Выходные

11.02.01 22:59 | Goblin | 38 комментариев »

Разное

Выходные прошли незаметно.

Потребляли сперва "Всеслава Чародея" минского разлива, а потом — наш "Русский стандарт".
"Русский стандарт", следует отметить, поглавнее "Чародея" будет.

Кроме того, наблюдал (не принимая участия) малтиплеер Fallout Tactics.
Народ выражал только положительные эмоции.
Я, в общем-то, тоже.

Воткнув правильную акустику, пересмотрел Saving private Ryan.
Круто.
Смотрел выглядывая из-под стола — настолько пришибает.

Заодно пересмотрел в десятый раз Toy Story 2.
Вспоминая о том, что выкидывал старые игрушки — чувствуешь себя конченым подонком.
Отличный мультик.
Наверно — лучший DVD в коллекции.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.02.01 23:16 # 2



Осторожнее ;)
Вкус - это дело такое ;)


Goblin
отправлено 12.02.01 00:20 # 6



2 Vitamin Z

Вкус - дело такое.
Не могу сказать, что Стандарт - восторг души.
По мне лучше типа Московская, мне классические поболее нравятся.
Но - неплохая.


Goblin
отправлено 12.02.01 00:40 # 7



Я вовсе не гарантирую тебе того, что ты от Райана придешь в экстаз.
Мне это близко - мне это нравится.
Я люблю кино про солдат.

Смело можешь брать простой советский усилитель ватт на 50-100 и пару колонок ватт на 50 каждая.
Не говна для компьютера, а простых советских - они недорого стоят.
Втыкаешь и смотришь - разницу почуешь сразу.
Громкость ставишь на предельный максимум - потому что в кино звук не регулирут тише/громче.
Там отлично слышно когда шепчут, но взрывы сандалят так, что со стула падаешь.

Не веду речи о приборах от штуки баксов и более - это лицемерие и несерьезно.
Хотя _как следует_ и так как _действительно_ надо - слышно только на них.


Goblin
отправлено 12.02.01 09:49 # 12



Водка, сделанная на дистиллированной воде - это не водка.
Потому все закордонные сорта - мимо.


Goblin
отправлено 12.02.01 10:30 # 15



>зато как сердечко-то стучит, пока пушку на другую меняешь, а вражина в этот момент тебя мочалит!

Да никак не стучит :)
Отстой :)


Goblin
отправлено 12.02.01 11:21 # 19



>Гоблин, тут,как бы, маленький оффтопик: Чем ДВД лучше ,чем видеокассета, а? По твоим соображениям?

Да я-то тут при чем? :)))

Первое, оно же главное - ЗВУК.
Звук - это настолько важная часть кино, что не смотрев фильмы с правильным звуком, просто не понимаешь того, чего тебя лишают.
Звук на DVD - это лучшее, что есть на сегодня.
Угу, есть правильные видики, но лично мне просто жалко денег на дорогой, отдельно стоящий дивайс.

Второе - качество изображения.
Разрешение вроде как 720 на сколько-то там - очень сильно отличается от телевизора.
А уж от видика с его полным убожеством - и вовсе на порядок.

Кроме того, на DVD можно смело скакать в любое место в течение секунды, ничего не мотая, что тоже радует.

Ну и еще там практически всегда присутствуют всякие типа бонусы: то режиссер весь фильм за кадром бакланит насчет того, что он тут и где хотел завернуть (это отдельно включается), то актеришки то же самое рассказывают.
Так же очень часто имеют место дополнительные фильмы о том, как снимали кино - спецэффекты и пр., что есть круто и очень интересно.

Плюс - наличие английских субтитров.
Сам я на слух понимаю по моим меркам неважнецки - не имею разговорной практики.
Если читаю без словарей, то понять на слух, что вот это - именно то слово, которое ты знаешь - не всегда можно.
Зато когда включаешь субтитры, понятно абсолютно всё и с первого же раза.
Потом можно смотреть и без них, но вот трудные места удобнее смотреть только так.
Язык в фильмах, как правило, очень простой, но все равно - разговорная речь от текста отличается радикально, и поэтому с субтитрами смотреть приятнее.

Для шибко умных - многие фильмы озвучены на разных языках, как правило: на аглицком, французском и испанском.
И субтитры - такие же.

Короче, там столько всякой херни наверчено, что, скажем, Матрицу я смотрел ровно два дня - настолько богато.

Потому DVD с кассетой можно даже не сравнивать.
Это как "запор" против "мерса".
СтОит только, падла, очень дорого...


Goblin
отправлено 12.02.01 11:43 # 21



Я хапнул DVD-дюк от Тошибы за 145 баксов - прошитый, который жрет DVD всех регионов.
Это не сильно надо, потому что покупаю только американские, а на любом можно пять раз перенастраивать регионы.
Ну и по минимуму - это и всё, что надо.
Сразу можно смотреть и слушать.

Далее, если наворачивать как следует, можно закупать "правильные" SB, которые дают возможность слушать многоканальный звук и пр.
Возможностей потратить денег - море :)
Но, поверь на слово, поначалу и от простого стерео пропрешься.


Goblin
отправлено 12.02.01 12:06 # 23



Нет, воткнуть его надо в комп :)))
Вместо CD-юка.

В телик втыкать можно тогда, когда на видеокарте есть видеовыход.
Но лично мне больше нравится смотреть на мониторе, который тоже 17".
Выглядит - отлично, на мой взгляд - гораздо лучше ящика.

Если и надо чего покупать, то это только приблуды под еще более качественный звук.


Goblin
отправлено 12.02.01 13:31 # 25



Ура :)


Goblin
отправлено 12.02.01 22:05 # 31



Сегодня с интересом обнаружил, что после переустановки системы эта прошитая Тошиба перестала распознавать три диска.
Буду убивать.


Goblin
отправлено 13.02.01 10:09 # 33



Флик значительно слабже чем Toy Story раз и два.
Тоже отличный, но слабже.
Хотя режиссер один и тот же.