Тайские пляжные собаки

15.03.08 19:15 | Goblin | 209 комментариев »

Путешествия

Сегодня пришли две немки, а с ними пришли три тайские собаки.
Один бодрый кобель, другой смешной двортерьер, третья сучка.
Немки заняли два лежака, а собаки немедленно заняли круговую оборону участка.

Перво-наперво бодрый кобель навалил огромную кучу в трёх метрах от лежаков.
Морской бриз донёс густой аромат.

Двортерьер забрался под лежак, вырыл там прохладную яму и прилёг отдохнуть.
Сучка приступила к обходу расположенных на территории лежаков с целью добыть пожрать.

Немка почесала просравшегося кобеля за ухом и сообщила, что он хороший и что его зовут Тайгер, то бишь Тигр.
Тайгер радостно жмурился.

И тут на территорию стаи случайно забрела собака "с другова раёна".
Стая подорвалась как ракеты и несчастного пса чуть не порвали, но мощную драку разогнали тайцы.
Пришелец убежал, стая победила и вернулась на место дислокации.

Двортерьер сменил позицию и зарылся под мой лежак.
Тайгер тоже пришёл ко мне и предложил его почесать.

Не успел начать чесать, как на территорию снова забрела собака "не с таво раёна".
Снова стая подорвалась, но на этот раз всех троих ждал решительный отлуп — забредшая сучка отчаянно огрызалась.
Бодрый Тайгер решил не нападать, а подельники строго поддерживают вожака, и сучка ушла ненаказанной.

Пока собаки рамсили за территорию, прилетел наглый скворец.
Сел на топчан, начал орать и на башке шерсть топорщить — дескать, жрать давай.

Но я ему ничего не дал.
Потому что дурной пример Тайгера заразителен.

Тайский пляж Тайские бунгалы

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 3

Discostu
отправлено 15.03.08 19:20 # 1


Суровы тайские собаки.


abdab
отправлено 15.03.08 19:20 # 2


А представители администрации пляжа на оном непосредственно присутствуют?

Интересно, как в тайском законодательстве насчет собак - тх что без поводка и намордника, да еще в общественном месте "выгуливаются".
Пляж, как я понял, не закрытый.


Sandra
отправлено 15.03.08 19:33 # 3


пляж невероятно хорош - просто райская картинка,но почему на нем нет Тайгера,еще одной собаки.сучки и немок...[в недоумении пожимает плечами]


BorMan
отправлено 15.03.08 19:33 # 4


К фотографии.
А эта хреновина с дерева сама по себе на башку не падает?


Владимир
отправлено 15.03.08 19:37 # 5


Кому: Sandra, #3

> пляж невероятно хорош - просто райская картинка,но почему на нем нет Тайгера,еще одной собаки.сучки и немок...[в недоумении пожимает плечами]

Камрадесса, я тебе таких Тайгеров хоть гигабайт нащёлкаю, если хочешь - на соседней помойке их полно.


butch1971
отправлено 15.03.08 19:39 # 6


Д.Ю., че там по ящику кажут?


BankRat
отправлено 15.03.08 19:39 # 7


Кому: abdab, #2

С цобаками там непросто))

Кстати, мучает вопрос - если бездомные цобаки там настолько голодны - чего же они так жиреют? Иногда издалека можно спутать со свином...


Атлетыч
отправлено 15.03.08 19:40 # 8


А в чем дурной пример Тайгера - срать на пляже?


drudd
отправлено 15.03.08 19:40 # 9


Кому: BorMan, #4

>...А эта хреновина с дерева сама по себе на башку не падает?

Это ты, камрад, обо что гутарил? Про те жЁлтые кругло-квадратные "финики", которые промеж листьев дерева затесалися?!. ;-)


Beholder
отправлено 15.03.08 19:50 # 10


Сегодня отсмотрел "Времена", где Познер собрал очередную кодлу, пиздевшую про смертность в СССР. Никто не сказал про убитую сложную систему диспансеризации населения в СССР, которая подразумевала под собой удушение болезней на корню, и, как следствие, стремительное снижение смертности (за вычетом жертв алкохола) и повышение рождаемости (на шесть детей в ячейке общества тюрьмы народов никто удивлялся).

Жалко, что нельзя через экран вдарить по лысому ебалу Познера, которому всё ещё внемлют тысячи российских баранов.

Извините за матню, это у меня нормальная реакция на Познера.


drudd
отправлено 15.03.08 20:01 # 11


Кому: Beholder, #10

Камрад! Ну что ты прям как маленький, константинЁпрст! ;-) В нашем тв-ящике таких "позДнеров" - вагон и маленькая тележка... К сожалению... Надо не мечтать, как через экран им в табло присунуть, а записывать этих [вырезано цензурой] в мега-секртный блокнотик, чтоб (когда наше время придёт!..) знать ТОЧНО, с кого начинать массовые расстрелы!.. Так я думаю, ежели коротенько...


Beholder
отправлено 15.03.08 20:06 # 12


Всё не так просто. Смотрят Познера и иже с ними - мильёны. И кивают головой дружно.

И это - пройдя Горбатого/Ельцина.

Что ещё нужно, чтобы пронять?


RedWolf
отправлено 15.03.08 20:07 # 13


Полевая этология от Гоблина :)

Дмитрий Юрьевич, а ты также мегаэксперт и в области этологии :)

Скворцу-шиш, ибо Тайгер подал дурной пример.


RedWolf
отправлено 15.03.08 20:15 # 14


Кому: drudd, #11

Я понимаю твои чувства к гр.Позднеру, но про расстрелы и про "когда мы придем к власти" - это ты непонятное говоришь


Sandra
отправлено 15.03.08 20:18 # 15


Кому: Владимир, #5

спасибо,у меня у самой 2 здоровых тайгера имеется,мне на тайских хочется посмотреть,может они отличаются чем-нить от наших - ну там умиротворенной мордой что ли и т.п.:-)

как все-таки хорошо ДЮ,что у него есть выход в инет,ресурс,на котором он может поделиться впечатлениями. вот когда отдыхаешь,порой увидишь что-нить красивое или интересное,и так хочется это кому-то еще показать,поделиться впечатлениями,а рядом только местные,с ними не поделишься


sumerki
отправлено 15.03.08 20:18 # 16


Фоторепортажи жуткой силы. У меня от этих фото аж горло сдавливает как туда хочу. Что странно от рекламных постановочных постеров такого эффекту нет. Слово секретное... А может и два...


Snyker
отправлено 15.03.08 20:18 # 17


Хорошо дело происходило не в Корее.

Местные были бы рады:)

ЗЫ- а можно мне лимит сообщений поднять?


butch1971
отправлено 15.03.08 20:18 # 18


Кому: Beholder, #10

> Сегодня отсмотрел "Времена", где Познер....
[сдерживая рвотные рефлексы бежит в уборную]


Nagual80
отправлено 15.03.08 20:18 # 19


В мире животных по тайски :)


Z0mbi
отправлено 15.03.08 20:18 # 20


Как то не понял в чем дурной пример Тигра...

Эта заметка относится к тому что тайских собак все оберегают т.к. после реинкарнации ими стать могут?


Miasorubka
отправлено 15.03.08 20:18 # 21


Как интересно там с чистотой ( в смысле с экологией)??? А то наши курорты в этом смысле наверно в сравнение не идут. Все в большинстве случаев загажено. Причем не только приезжими. Одно слово - безкультурие. Там то хоть никто не относится к природе так наплевательски???


Sandra
отправлено 15.03.08 20:18 # 22


Кому: Beholder, #10

а ты сделай несколько вдыхательно/выдыхательных упражнений,посмотри на фоты ДЮ "тайского пляжа" и "тайских бунгал",потом опять упражнения,потом опять фоты,и так до тех пор,пока не отпустит от просмотра Познера:-)


Sandra
отправлено 15.03.08 20:18 # 23


камрады,тусующиеся на форуме,скажите мне пожалуйста,появляется ли там камрад Магнус? давно его не "слышала",переживаю за его судьбу и здоровье


WithWings
отправлено 15.03.08 20:18 # 24


Сурово. Сурово.


Beaths
отправлено 15.03.08 20:18 # 25


Кому: abdab, #2

> да еще в общественном месте "выгуливаются".

Камрад, ты не так понял.

Это они так метят территорию. Обозначают "свой раён".


Beholder
отправлено 15.03.08 20:22 # 26


Кому: RedWolf, #14

> Я понимаю твои чувства к гр.Позднеру

Это не граждане, а стервятники, тихой сапой рвущие мою Родину на куски. Чувства к америкосовским грифам - они какие?


Злобный пёс
отправлено 15.03.08 20:24 # 27


Дим Юрич, вам книгу надо по приезду выпустить. Опишите своё пребывание в Тайланде (с фотографиями естественно). Тираж обеспечен.

P.S. Собака-убийца не ревновала к вашему решению почесать Тигра?


99
отправлено 15.03.08 20:30 # 28


Кому: Beholder, #10

Не извиняйся, камрад. Нормальная реакция,нормального человека.


Beholder
отправлено 15.03.08 20:31 # 29


Кому: Sandra, #20

> а ты сделай несколько вдыхательно/выдыхательных упражнений,посмотри на фоты ДЮ "тайского пляжа" и "тайских бунгал",потом опять упражнения,потом опять фоты,и так до тех пор,пока не отпустит от просмотра Познера:-)

Ты забыла сказать про упражнение в позе [censored]. Когда вгонят, дышать и приседать будет Позно.


RedWolf
отправлено 15.03.08 20:32 # 30


Кому: Beholder, #26

Чувства-чувствами, а призывы к расстрелам - это призывы к расстрелам. Тем более не на своем сайте


UFB
отправлено 15.03.08 20:34 # 31


Кому: Beholder, #12

> Всё не так просто. Смотрят Познера и иже с ними - мильёны. И кивают головой дружно.
> И это - пройдя Горбатого/Ельцина.
> Что ещё нужно, чтобы пронять?

Ну вы, блин, даёте. 20 лет уже почти, как СССР нет, пора бы осознать, где живём.
Путин вот народу нравится, например. Да и за Ельцина большинство проголосовало в 96.
Народ постепенно забывает ужасы коммунистического ада !!!
Сейчас вот, кстати, собираются красные звёзды с самолётов снимать - понемногу убирают отовсюду старую символику.


Beholder
отправлено 15.03.08 20:35 # 32


Кому: RedWolf, #30

> Чувства-чувствами, а призывы к расстрелам - это призывы к расстрелам. Тем более не на своем сайте

Запомни свои слова. Скажешь их, когда прийдёт время. :)


Beholder
отправлено 15.03.08 20:42 # 33


Кому: UFB, #31

> Путин вот народу нравится, например.

Горбатый и ЕБН народу тоже нравились.

:)


Тралл
отправлено 15.03.08 20:42 # 34


>Сегодня пришли две немки, а с ними пришли три тайские собаки.

[насторожился] Интересно начинается...

Это вроде "Там тётенька была... Без одежды... А с ней три дяденьки" ©

[читает дальше]

Интересно. Вроде обычные собачьи разборки, но как написано!

[учится стилю написания]


RedWolf
отправлено 15.03.08 20:46 # 35


Кому: Beholder, #32

тьфубля)))

вам обоим прямым текстом сказать надо, что не надо орать про расстрелы и захват власти, находясь на чужом сайте?

Говорю: не надо про это ОРАТЬ.


99
отправлено 15.03.08 20:47 # 36


Кому: UFB, #31

> Да и за Ельцина большинство проголосовало в 96.

Ты то же за него голосовал?Кому: UFB, #31

> Народ постепенно забывает ужасы коммунистического ада !!!

Ты в этом аду бывал? И как выжил? Кому: UFB, #31

> Сейчас вот, кстати, собираются красные звёзды с самолётов снимать - понемногу убирают отовсюду старую символику.

С этим символом победы одерживали. Убирать его очередная глупость.


UFB
отправлено 15.03.08 20:52 # 37


Кому: Beholder, #33

> Горбатый и ЕБН народу тоже нравились.

Поначалу да, но к концу своего правления они любовь народа потеряли, а Путин - нет.
Хотя Сталина тоже любили, когда он умер. А через 3 года выяснилось - он враг народа был !!!
Может и про Путина что новое узнаем, года через 2-3 :-)


Beholder
отправлено 15.03.08 20:52 # 38


Кому: RedWolf, #35

> вам обоим прямым текстом сказать надо, что не надо орать про расстрелы и захват власти, находясь на чужом сайте?
>
> Говорю: не надо про это ОРАТЬ.

[ш0потом уже]

Ты забыл сказать: "Работе - НОТ! Разгильдяйству - Hет! Вот и кабинет!"

:)


RedWolf
отправлено 15.03.08 20:53 # 39


Кому: UFB, #31

Йоп...Вроде ж уже хотели со Знамени Победы звезду снять.
Обломали инициативу.

Не кинешь цинк про звезды на самолетах?


99
отправлено 15.03.08 20:54 # 40


Кому: BorMan, #4

> К фотографии.
> А эта хреновина с дерева сама по себе на башку не падает?

В Китае, на о. Хайнань, китайский гид сказала, что у них есть глаза и они падают только на плохих людей.:)


UFB
отправлено 15.03.08 21:02 # 41


Кому: 99, #36

> Ты то же за него голосовал?Кому: UFB, #31

Нет, я голосовал за Зюганова. Не оттого, что сильно этого псевдо-коммуниста люблю, а против Ельцина.

> Ты в этом аду бывал? И как выжил? Кому: UFB, #31

У меня мама в КПСС была, и тётя с дядей. По ночам они выезжали на боевых треножниках и пили из народа кровь (вроде это ДНД называлось), утром привозили немного мне и брату - так и выжили. Камрад, три восклицательных знака означают сарказм.

> С этим символом победы одерживали. Убирать его очередная глупость.

Избранники народа считают иначе. Хотя, помнится, несколько лет назад была идея изменить знамя Победы, но в последний момент Путин сказал - вы совсем что ли опухли, и всё отменили. Может и сейчас Медведев остановит маразм в последний момент.


Тралл
отправлено 15.03.08 21:09 # 42


Кому: 99, #40

>они падают только на плохих людей.:)

Крутые кокосы. Не только разумом обладают, но и разумом, превышающим человеческий.


Кстати насчёт стилей написания:

ДЮ, написал я книжку. Типа фэнтэзи, только более ироничную, менее пафосную и порой жестковатую.

Стиль, конечно, не отточен. Хотел спросить: Можно ли подкидывать камрадам почитать отрывки дабы оценили. А то издавать то, в качестве чего не уверен, опасаюсь.

Расценки рекламы знаю, денег, разумеется, не имею. Если проект заинтересует и после издания будет приносить доход, то готов честно поделится за пЕар. А если нет, то увы...

Можно?

P.S. Это я не из-за белых портков обнаглел - я давно хотел спросить, но повода не было.


UFB
отправлено 15.03.08 21:11 # 43


Кому: RedWolf, #39

> Йоп...Вроде ж уже хотели со Знамени Победы звезду снять.
> Обломали инициативу.

Ага, причём там оставалось только Путину подписать, ЕМНИП. Все остальные уровни документ прошёл.

> Не кинешь цинк про звезды на самолетах?

На ВИФ2ne обсуждают, дают ссылку на airforce.ru
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1588589.htm


Beholder
отправлено 15.03.08 21:11 # 44


Кому: UFB, #41

> это ДНД называлось

ДНД!

[вынимает платок размером со скатерть, утирает повлажневшие глаза]

:)


99
отправлено 15.03.08 21:18 # 45


Кому: UFB, #41

Э, ты эта, таво, извини, короче. Не в курсах по поводу !!!, вот и лопухнулся.


Beholder
отправлено 15.03.08 21:19 # 46


Кому: 99, #36

> Убирать его очередная глупость.

Это имитация кипучей деятельности.

Кому: butch1971, #21

> Кому: Beholder, #10
>
> [рвотные рефлексы]

Позывы, камрад. :)


ElvenSkotina
отправлено 15.03.08 21:24 # 47


Кому: drudd, #11

> чтоб (когда наше время придёт!..)

Не болтай у телефона, болтун находка для шпиёна!!!

PS У меня в блокнотике 200 человек на расстрел и 500 на повешенье. :D


RedWolf
отправлено 15.03.08 21:25 # 48


Кому: UFB, #43

> Кому: RedWolf, #39

> > Не кинешь цинк про звезды на самолетах?
>
> На ВИФ2ne обсуждают, дают ссылку на airforce.ru
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1588589.htm

если это так, то инициаторы этой фигни действуют как пляжные тайские зобаки. Типа хотят имущество пометить.

С трудом представляю себе трехцветную звезду. Что она геральдически озночает тогда?


peretura
отправлено 15.03.08 21:29 # 49


Кому: Sandra, #24

> камрады,тусующиеся на форуме,скажите мне пожалуйста,появляется ли там камрад Магнус? давно его не "слышала",переживаю за его судьбу и здоровье

вероятно щас пьян http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049507120&page=3


BorMan
отправлено 15.03.08 21:29 # 50


Кому: 99, #40

> В Китае, на о. Хайнань, китайский гид сказала, что у них есть глаза и они падают только на плохих людей.:)

Не у них, а у китайских наводчиков, сидящих на каждом дереве.


BorMan
отправлено 15.03.08 21:29 # 51


Кому: 99, #36

> С этим символом победы одерживали. Убирать его очередная глупость.

А может мудрость? Достойна ли армия имени Юдашкина славы отцов?


Beaths
отправлено 15.03.08 21:29 # 52


Кому: Sandra, #24

> камрады,тусующиеся на форуме,скажите мне пожалуйста,появляется ли там камрад Магнус? давно его не "слышала",переживаю за его судьбу и здоровье

Появляется.

Можешь, кстати, сама посмотреть:

http://oper.ru/oforum/


Dreik
отправлено 15.03.08 21:29 # 53


Да. Похоже на Таиландщине отдых проходит в более тесном контакте с местной фауной нежели в прошлом году на Мальдивщине.
Д.Ю., а где изнеможденный трудами организм лучше и вольготнее себя ощущает: в нанешнем годе на Таиланде или же в прошлом на Мальдивах? Оно конечно понятно, что после серых будней, когда оказываешься на южном море уже хорошо отдыхается, но может где-то больше понравилось?
В смысле где море чище и синее, песок белее, кокос нажористей, а девки краше?


Mix
отправлено 15.03.08 21:29 # 54


ПляжЫк нич-чо ... А где главные персонажи репортажу?


Exgumator
отправлено 15.03.08 21:29 # 55


Мда... Добивался, понимаешь, человек чтоб все звери у него в подчинении были, а они сцуки только пожрать просють... За что боролись...?


Korsar
отправлено 15.03.08 21:29 # 56


Кому: UFB, #31

> Сейчас вот, кстати, собираются красные звёзды с самолётов снимать

Есть ли где в интернете про это прочитать? Это я не к тому, что не верю, просто тема серьёзная, хотелось бы подробностей.


ljstocks
отправлено 15.03.08 21:29 # 57


Кому: UFB, #31

> Сейчас вот, кстати, собираются красные звёзды с самолётов снимать

Последние звёзды снимут с кремлёвских башен, видать...


stone master
отправлено 15.03.08 21:29 # 58


Кому: Beholder, #12

> Всё не так просто. Смотрят Познера и иже с ними - мильёны. И кивают головой дружно.
>
> И это - пройдя Горбатого/Ельцина.
>
> Что ещё нужно, чтобы пронять?

Камрад, тем кто даже сапогом по роже не понимает, уже ничего не нужно. Есть такая категория граждан - им будут на лицо срать, а они будут смотреть и улыбаться. Не забивай голову.


tarkil
отправлено 15.03.08 21:29 # 59


Кому: Beholder, #10

> Извините за матню, это у меня нормальная реакция на Познера.

Одного понять не могу - нахера ты его смотришь?

Почитав множество мнений отсюда и из других мест я чётко понят - нафиг бы на это блядство время тратить. В чём смысл, камрад?


The Good
отправлено 15.03.08 21:29 # 60


Кому: ElvenSkotina, #47

> PS У меня в блокнотике 200 человек на расстрел и 500 на повешенье

[с ужасом смотрит на тирана]


BorMan
отправлено 15.03.08 21:29 # 61


Кому: UFB, #31

> Сейчас вот, кстати, собираются красные звёзды с самолётов снимать...

Блин! На цыплят табака менять собрались, что ли?


NIKOL
отправлено 15.03.08 21:29 # 62


Смотрел фильм "Акулы - пираты глубин". Говорят, на пляжах собак запрещают не потому что они там кучи навалить могут, или покусать кого-то, а потому что их лай привлекает акул. Что-то вроде того, что он похож на звук который издает акула, когда видет, что есть что пожрать.


CFred
отправлено 15.03.08 21:29 # 63


А че говно собачье не заснял крупным планом?


Тралл
отправлено 15.03.08 21:33 # 64


Кому: CFred, #63

Мне, если честно, смешно, а вот ДЮ и осерчать за такое может. Фильтруй базар, камрад.


Beholder
отправлено 15.03.08 21:35 # 65


Кому: stone master, #53

> Не забивай голову.

Спасибо, но - буду. :)

Кому: tarkil, #58

> Одного понять не могу - нахера ты его смотришь?

Надо. Они себя нам показывают, мы их смотрим (типа учебного фильма) :). Врагофф нужно знать в литсо. Ну штоп при встрече бошку безошибошно отстрелить. :)


RedWolf
отправлено 15.03.08 21:37 # 66


Кому: CFred, #63

> А че говно собачье не заснял крупным планом?

А ты сюда за погонами говногляда пришел? [ржот]


Beholder
отправлено 15.03.08 21:38 # 67


Кому: BorMan, #59

> А может мудрость?

Я совсем уж плохонькиЫй стал, юмора не понимаю. :(


Goblin
отправлено 15.03.08 21:42 # 68


Кому: CFred, #63

> А че говно собачье не заснял крупным планом?

Любишь говно?


Тралл
отправлено 15.03.08 21:43 # 69


Бешеный оффтоп. Классный клип, хоть и бойан.

http://www.youtube.com/watch?v=4bJ2AiQoRdc&feature=related


jarrito
отправлено 15.03.08 21:43 # 70


Кому: Dreik, #52
> В смысле где море чище и синее, песок белее, кокос нажористей, а девки краше?

внимательно следи за хроникой сканирующего Canona - уже показали и накрашеных, и разрисованых
с мальдив даже такого не показывали, не говоря уже про тапкокреведки и представителей фауны и флоры


Тралл
отправлено 15.03.08 21:45 # 71


Кому: Goblin, #68

Блин, коротко и остроумно.

[хочет подражать]

Дим Юрич, посмотри, пожалуйста пост # 42.


jarrito
отправлено 15.03.08 21:50 # 72


Кому: CFred, #63

> А че говно собачье не заснял крупным планом?

тапок синий видел?
свеженаср.... кучко не обладает дОлжной живописностью


jarrito
отправлено 15.03.08 21:54 # 73


кстати, в тему об эстетичном

когда у бабочек-капустниц случается массовый лет и кладка иичек - они максимально живописно облепляют всевозможные лужи на дорогах, лужи с грязью и просто глубокие колеи от протекторов в жидкой глине

смотрится весьма психоделически и концептуально


RedWolf
отправлено 15.03.08 22:03 # 74


Кому: jarrito, #73

> кстати, в тему об эстетичном
>
> когда у бабочек-капустниц случается массовый лет и кладка иичек - они максимально живописно облепляют всевозможные лужи на дорогах, лужи с грязью и просто глубокие колеи от протекторов в жидкой глине
>
> смотрится весьма психоделически и концептуально

Журнал "Русский Репортер" обрыдается от счастья, увидев сей репортаж, камрад


BorMan
отправлено 15.03.08 22:03 # 75


Кому: Beholder, #67
>
> Я совсем уж плохонькиЫй стал, юмора не понимаю. :(

Ну дык эта... Камрад... Представил себе гордые советские звёзды на гусарских киверах оперетточного кремлёвского полка или на гламурных прикидах от Юдашкина, и поплохело как-то. Пусть уж не позорят советскую символику.
Придёт её время, надеюсь.


Dreik
отправлено 15.03.08 22:03 # 76


Кому: jarrito, #70


> внимательно следи за хроникой сканирующего Canona

А может быть на Мальдивах Canona и не было?
Но решительно согласен с одним - впечатлениев Таиланд оставляет море! Причем позитивных.
Но вот на Мальдивах я не был (пока). Вот и хочется узнать - стоит ли туда соваться, или лучше, собрав монатки, опять высадиться на Сиамщине?


Dreamon
отправлено 15.03.08 22:15 # 77


Кому: Владимир, #5

> Кому: Sandra, #3
>
> > пляж невероятно хорош - просто райская картинка,но почему на нем нет Тайгера,еще одной собаки.сучки и немок...[в недоумении пожимает плечами]
>
> Камрадесса, я тебе таких немок хоть гигабайт нащёлкаю, если хочешь - на соседней помойке их полно.


Beholder
отправлено 15.03.08 22:28 # 78


Кому: BorMan, #76

> Придёт её время, надеюсь.

Ну это как глянуть...

А вообще-то слепым быть уютно, камрад.

[заклинает]

Не будь им, блин! :)


Злобный пёс
отправлено 15.03.08 22:28 # 79


Кому: Тралл, #69

> Бешеный оффтоп. Классный клип, хоть и бойан.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=4bJ2AiQoRdc&feature=related

Спасибо, поржал. Особенно развеселил его Ягуар.


Злобный пёс
отправлено 15.03.08 22:30 # 80


Кому: Тралл

С белыми штанами тебя камрад


Владимир
отправлено 15.03.08 22:32 # 81


Кому: Тралл, #42

> ДЮ, написал я книжку. Типа фэнтэзи, только более ироничную, менее пафосную и порой жестковатую.
>
> Стиль, конечно, не отточен. Хотел спросить: Можно ли подкидывать камрадам почитать отрывки дабы оценили. А то издавать то, в качестве чего не уверен, опасаюсь.

Знач так, камрад, слушай сюда. Я, как человек, имеющий некоторое отношение к литературной деятельности, могу дать тебе пару советов.

1) То, что написал книгу - это молодец, камрад.

2) Умение соблюдать стиль, правильно выстраивать сюжет и излагать текст литературным языком - приходит не сразу. Примерно после первого мегабайта.

3) Давать читать камрадам - можно и нужно.

4) Лучше давать не отрывки, а целый текст - как показывает практика, отрывки хуже воспринимаются.

5) Если боишься, что книгу стырят, то это зря - лучше всего залей её на "Самиздат". http://zhurnal.lib.ru

6) Лично я могу помочь тебе выправить стиль и всё остальное, что нужно.

7) А потом можно и издавать - тут своя кухня, но в принципе это не так уж и сложно - нужно только знать, что к чему.

:)

Если ты боишься, что твою


Bound
отправлено 15.03.08 22:34 # 82


Это что, у нас Дмитрий Юрьевич сможет из Таиланда зарвавшегося поправить? Я знаю, что часто бываю неправ, но всё-таки скажу: поколению таких отчаянно не хватает.


Old salt
отправлено 15.03.08 22:36 # 83


Кому: Dreik, #75

На Мальдивах здорово. Целый рай для энтузиастов водного и подводного плавания. Когда обратно оттуда прилетаешь не можешь сразу отвыкнуть от шума океанских волн :)

Лететь желательно в начале апреля, потому что именно в это время стоит почти идеальная погода. В мае уже начинаются ветра, дожди и т.д.

Отдыху это не мешает, но все же отдыхать предпочтительнее именно в апреле.

Кстати уже точно не помню, но вроде бы на Мальдивских островах есть уникальный ресторан «Жемчужина». Уникальность его в том, что он целиком из стекла и находится под водой.
Дорогой правда — даже за скромные явства придется отдать долларов 100-150.


Dreik
отправлено 15.03.08 22:47 # 84


Кому: Miasorubka, #19

Был в прошлом годе на Пхукете - там с чистотой (да и с экологией) все в полном порядке. Вода - наичистейшая! Песок - обратно чистый. То, что туристы за день насорят, специально обученными людьми к следующему утру начисто убирается. Если шагнуть в сторону от дороги - сразу же джунгли и бананы с кокосами растут. Краски такие, что даже самая дорогоая плазма при показе рекламы Баунти краше не нарисует. Рай - одним словом.


maximl
отправлено 15.03.08 22:47 # 85


Кому: Goblin, #68

> Любишь говно?

говно обладает поистине магической притягательной силой!
[cast MegaShit 1.0 lvl3]
8-|


Buka
отправлено 15.03.08 22:47 # 86


Кому: sumerki, #15

не говори. Тут как-то сало хвалили... Так я в тот день до полуночи разыскивал сало, черный хлеб, лук. Водку особо искать не пришлось. В час ночи сел, истекая слюной и... уроды мне шпик обычный втулили. Но не отступать же, представил, что все как надо и уснул с чувством удовлетворенности.


Dreik
отправлено 15.03.08 22:47 # 87


Кому: jarrito, #73


> когда у бабочек-капустниц случается массовый лет и кладка иичек - они максимально живописно облепляют всевозможные лужи на дорогах, лужи с грязью и просто глубокие колеи от протекторов в жидкой глине

Есть мнение, что это у них сушняк.


Sandra
отправлено 15.03.08 22:47 # 88


Кому: Beholder, #29

[делает невинное лицо] не понимаю, о чем ты говоришь,какие позы,какие упражнения;)
ты того...остынь,давай лучше о тайских собаках,гномах,пляжах...

Кому: Beaths, #50

"жив,курилка!" (с) спасибо за инфу


Кому: peretura, #54

спасибо,посмотрела:-)


Тралл
отправлено 15.03.08 22:50 # 89


Кому: Злобный пёс, #80

Спасибо всем, ДЮ и, в частности, модераторам.

Кому: Владимир, #81

[развесил уши]

>1) То, что написал книгу - это молодец, камрад.

Стараюсь.

>2) Умение соблюдать стиль, правильно выстраивать сюжет и излагать текст литературным языком - приходит не сразу. Примерно после первого мегабайта.

Пишу от руки (рукопись круто выглядит). Если перепечатать всё, то где-то мегабайт и будет. Как ты и сказал, стиль начинает прорисовываться.

>3) Давать читать камрадам - можно и нужно.

Дык. Тут и коммерческий интерес. Люди почитают. Некоторые заинтересуются, дадут друзьям, знакомым... Тгда можно выпускать.

А так люди от первых страниц прибалдеют (ибо книжка ОЧЕНЬ неординарная) и в топку отправят. Надо публику подготовить. А это как-никак реклама. Вот и спрашиваю.

>4) Лучше давать не отрывки, а целый текст - как показывает практика, отрывки хуже воспринимаются.

Это подумаем. Но лучше с отрывков, книжка специфическая.

>5) Если боишься, что книгу стырят, то это зря - лучше всего залей её на "Самиздат". http://zhurnal.lib.ru

Не боюсь. Чтоб суметь её грамотно продолжить или сплагиатировать надо или быть мной или обкуриться в зюзю.

>6) Лично я могу помочь тебе выправить стиль и всё остальное, что нужно.

Скажу по правде - мне всё нравится, но не всем людям понятен мой слог будет. Но при редакции хочу избежать ситуации, как слон в басне картину написал.

>7) А потом можно и издавать - тут своя кухня, но в принципе это не так уж и сложно - нужно только знать, что к чему.

Не сомневаюсь, что ты хороший человек, но сливать всё разом и действовать по плану малознакомого человека не тороплюсь.

Начну-ка я, если ты не против, тебе о ней рассказывать и объяснять что там и как. Твои советы послушаю.

>Если ты боишься, что твою

А дальше?

Итак, к рассказу о варкингах готов приступить, если никто не против!


Beholder
отправлено 15.03.08 22:51 # 90


Кому: UFB, #37

> Хотя Сталина тоже любили, когда он умер.

Ну его любили и при жизни. Там ещё война была, ВОВ, которая.

И тебя и меня свободных не было бы без упыря Сталина.

Как говорится: Sad but true.


RedWolf
отправлено 15.03.08 22:52 # 91


Кому: Goblin

Дмитрий, вчера купил журнал Русский репортер
. Две отличных статьи:

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/09/sarkirov/

Интервью директора 2x2


Мегарепортаж про создание вооруженых сил Южной Осетии. Задумка с тремя ядерными зарядами убила мне мозг.

И сам герой статьи, взявший устав ВДВ за основу для организации власти в республике, вызывает уважение

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/09/interview_teziev/

хотелось бы услышать твое мнение о Тезиеве


Beholder
отправлено 15.03.08 22:55 # 92


Кому: Sandra, #87

> давай лучше о тайских собаках,гномах

У меня суровая и правильная ориентация. Какие собаки и гномы? :) Мне милей женщины.

Вот такой я ненормальный. :)


Владимир
отправлено 15.03.08 22:59 # 93


Кому: Тралл, #89

> Начну-ка я, если ты не против, тебе о ней рассказывать и объяснять что там и как. Твои советы послушаю.

Давай, камрад.

Я не думаю, что в комментсах это обсуждение всем будет интересно - поэтому пиши например, на kritik_2008[сабака]маил.ру

P.S. Отвечу не ранее понедельника.


Dreik
отправлено 15.03.08 23:01 # 94


Кому: Old salt, #83

Дык я когда с Таиландщины вернулся, на Родине -10 по Цельсию и сугробы были. Долго еще из под до самого носа натянутой ушанки высматривал куда же это волны делись? ;)


Тралл
отправлено 15.03.08 23:02 # 95


Кому: Владимир, #93

Ё-моё. Давай тут попробуем. Вроде никто не против. Или я ошибаюсь?


Тралл
отправлено 15.03.08 23:12 # 96


Кому: Тралл, #95

Хотя да... Не стоит, только портки выдали - уже разошёлся. Надо поспокойней. Тогда потом спишемся.

Но если ДЮ заинтересует.... И вынесут на форум... Ваще круто будет. Итак, для обсуждения здесь жду благословения Дмитрия Юрьевича.


Владимир
отправлено 15.03.08 23:12 # 97


Кому: Тралл, #95

> Давай тут попробуем. Вроде никто не против. Или я ошибаюсь?

Смотри, как тебе удобнее. Излагай. Но я через 10 минут убегаю - и прочту и отвечу не ранее понедельника. Устраивает?


Beholder
отправлено 15.03.08 23:13 # 98


Машину грею - у нас в Башкирии темно, холодно и грязно. Очень в Тайланду хочется! :)


Тралл
отправлено 15.03.08 23:17 # 99


Кому: Владимир, #97

Извини, что передумываю как баба. Но плюс к посту # 96 добавлю, что обсуждать второпях не дело. В понедельник обсудим спокойно.

Ты реальный критик?

P.S. Мейл у тебя без анкеты, без фоток, без аватара настораживает.


Beholder
отправлено 15.03.08 23:29 # 100


Кому: Тралл, #99

> Кому: Владимир, #97

> Извини, что передумываю как баба.

Вова, ОТПРЫГИВАЙ! :)))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209