Санитары подземелий 2 уже вот-вот

18.09.08 02:46 | Goblin | 326 комментариев »

Игры

Пошли последние сутки перед началом продаж Санитаров подземелий 2.
Охотники за ч0рным квадратом уже на низком старте.

Чтобы не скучать, можно посмотреть новые, впечатляющие скриншоты.

Новые скриншоты СП2

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326, Goblin: 36

Zorg
отправлено 18.09.08 02:58 # 1


Буду брать в Родео завтра!

На автограф с фото можно твердо рассчитывать? Всем хватит?


Brutanez
отправлено 18.09.08 02:58 # 2


А жители Туманного Альбиона идут спать, скрежетая зубами от зависти...


илья
отправлено 18.09.08 02:59 # 3


Свет, тени, побоища - красота! И уже завтра!


Гагарин Жив!
отправлено 18.09.08 03:20 # 4


[мечется по кабинету с зажатой в потной ладошке денежкой]
Дождались наконец! ужо завтра! "как стемнеет будем брать" (с) 60


Nuvotte
отправлено 18.09.08 03:20 # 5


Дмитрий Юрьевич, что Вас побудило когда-то озвучить именно Горький-17, а не, например, столь нелюбимый вами (если не вру) Фоллаут. :-)

За работу над санитарами, понятно, спасибо.


Zzlo
отправлено 18.09.08 03:20 # 6


[Растопыривает поширше кошелек для моментального извлечения денег]


Mamonth
отправлено 18.09.08 03:28 # 7


[с шумом разбивает копилку]

Ну наконец-то!


турбулент
отправлено 18.09.08 03:38 # 8


У меня первый санитарный марафон вышел где-то 18 часов - в пятницу вечером сел, в субботу после обеда упал под стол :)


WuZZ
отправлено 18.09.08 04:56 # 9


Ваниш рулит! Интересно мнение Майкла Джексона по этой игре :)


Crus71
отправлено 18.09.08 04:56 # 10


Извините Спасибо Здравствуйте
19 игру можно будет ожидать в магазине 1С и других крупных сетях ?
Или как иногда бывает.. в день выхода будут только загружать в поезда 600

В чём главное отличие подарочной и простой версии ?


butch1971
отправлено 18.09.08 05:18 # 11


Будем искать


PoS
отправлено 18.09.08 05:32 # 12


что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?


carrot
отправлено 18.09.08 05:32 # 13


Камрады, вы хоть фотги зафотайте! Обязятельная программа: Гоблин подписывает диск; Гоблин и девч0нки; Гоблин и камрады; толпа приветствующая Гоблина; скан афтографа Гоблина. А то к нам снег, говорят, близится, хоть на фотки в метель посмотреть.


Аблакат
отправлено 18.09.08 05:40 # 14


Кому: PoS, #12

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

Что-то жЫгули машина слегка устаревшая. по сравнению с запором конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными машинами, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой нибудь модный движок, там Mercedes например?


spyder
отправлено 18.09.08 05:48 # 15


[с надеждой] камрады, кто-нить знает, когда Хартман доберется до Екатеринбурга?

[готовится пулей рвануть в магазин с низкого старта]


carrot
отправлено 18.09.08 05:53 # 16


Кому: spyder, #15

> [с надеждой] камрады, кто-нить знает, когда Хартман доберется до Екатеринбурга?

Важнее другой вопрос, а именно: когда всю эту кодлу сошлют в сибирь?!!!


Crazy
отправлено 18.09.08 06:22 # 17


Кому: carrot, #16

> Важнее другой вопрос, а именно: когда всю эту кодлу сошлют в сибирь?!!!

По идее, завтра уже все будет. У 1С хорошая дистрибуция - практически по всей России все в день официального релиза уже продается.


carrot
отправлено 18.09.08 06:25 # 18


Кому: Crazy, #17

> По идее, завтра уже все будет. У 1С хорошая дистрибуция - практически по всей России все в день официального релиза уже продается.

Ну да, я тоже так думаю. Им ведь тоже выгодно сразу везде начать продавать, пока не распиратили.


alltheworldisgreen
отправлено 18.09.08 06:41 # 19


Кому: Zorg, #1

> На автограф с фото можно твердо рассчитывать? Всем хватит?

зачем тебе еще одно фото, бокал???


Petrapaul
отправлено 18.09.08 08:58 # 20


Блин, прощай WOW, здраствуй Хартман! А так хорошо качался...


Alukardo
отправлено 18.09.08 09:09 # 21


А вот у меня вопросец наклёвывается. Обязательно подключение к интернету что бы игрушку запустить ? А то у меня на том компе на котором я в игрушки играю интернета нет.


Prishvin
отправлено 18.09.08 09:09 # 22


Дмитрий Юрьевич, комрады! Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?
Или и то и другое?


Tigr-ann
отправлено 18.09.08 09:09 # 23


[Оффтоп] Так что сразу приношу извинения
Итак, вчера в цепкие руки попала книга "За державу обидно. Вопросы и овтеты про СССР" (купила на книжной ярмарке им.Крупской - пав№30 во дворе, цена вопроса 144 рубля. Да еще плакат-календарь дали-висит теперь дома). Читается книга на одном дыхании, местами поучительно, местами очень смешно (хоть и читала заметки и комменты к ним на Тупи4ке).
Собственно замечания или критика:
1. Мало про службу в армии, а жаль. В частности надеялась что будут заметки и про дедовщину, и про "Бойцовский клуб" (может в следующей книге?)
2. Про короткоствол и его легализацию заметок нет, поэтому новости про перестрелки и комментарии к ним получаются несколько вырванными из общего контекста (лучше было бы озвучить позицию Дмитрия Юрьевича, а потом к этому привязать новости, хотя - редактору и автору лучше меня известно: кто где и что как)
3. Некоторые комментарии с ответами Д.Ю. то ли перевернуты, то ли как-то не так отформатированы, но... в общем, остается впечатление неправильности (попалось пару раз, но, в общем, мелочи)
4. Неплохо бы еще про курта Кобейна и прочих мегатворцов прочитать, но скорее всего не попали по формату (ждем еще одну книгу)
Вообще, спасибо за книгу, Дмитрий Юрьевич.


Vut
отправлено 18.09.08 09:09 # 24


ДимЮрич, а кого в СП2 озвучивать будете?


testerpc
отправлено 18.09.08 09:09 # 25


Завтра после работы побегу покупать!


Orlangur
отправлено 18.09.08 09:09 # 26


От нетерпения прошел еще раз первых ))


fil
отправлено 18.09.08 09:25 # 27


Кому: Alukardo, #21

> А вот у меня вопросец наклёвывается. Обязательно подключение к интернету что бы игрушку запустить ? А то у меня на том компе на котором я в игрушки играю интернета

нет, наличие интернета не обязательно


fil
отправлено 18.09.08 09:28 # 28


Кому: PoS, #12

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

с какими западными сравниваем? про Electron смешно


fil
отправлено 18.09.08 09:28 # 29


Кому: Prishvin, #22

> Дмитрий Юрьевич, комрады! Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?
> Или и то и другое?

да.


alltheworldisgreen
отправлено 18.09.08 09:28 # 30


Кому: Prishvin, #22

> Дмитрий Юрьевич, комрады! Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?

или так, или эдак, смотря как тебе удобнее.


alfa
отправлено 18.09.08 09:52 # 31


Дмитрий Юрьевич, а нет желания сделать теги в новостях ещё, чтобы ткнуть и вывести все новости только по этой теме, ну или хотя бы вкладку Игры сделать, накопилось уже достаточно чего показать :)


SkUnS
отправлено 18.09.08 09:55 # 32


[видит на скриншотах что-то напоминающее Jaged Aliance-интересуется]

Может попробовать поиграть, на старости лет.


Romick
отправлено 18.09.08 09:55 # 33


[нетерпеливо] Скорее бы... Можно уже занимать очередь в магАзин.


Info
отправлено 18.09.08 09:55 # 34


Кому: Аблакат, #14

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

Гоблин, а какой прогой ты генерируешь игры?


markedone
интеллектуал
отправлено 18.09.08 09:55 # 35


А мы дальневосточники аж на семь часов раньше возьмём. ;)


safr
отправлено 18.09.08 09:55 # 36


Заказал по инету, буду ждать по почте подарочный!)
Как долго это будет идти, кто знает? :)


markedone
интеллектуал
отправлено 18.09.08 09:58 # 37


Кому: alltheworldisgreen, #30

> Дмитрий Юрьевич, комрады! Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?
>
> или так, или эдак, смотря как тебе удобнее.

Хватит пургу гнать! Пожалуйста.


ZKR
отправлено 18.09.08 10:08 # 38


Оффтоп, похожая книга

http://www.infanata.org/society/1146101857-za-derzhavu-obidno.html
° Название: За державу обидно!
Автор: Мухин Ю.Н.
Издательство: Яуза
Год: 2004
Страниц: 640
Формат: doc или pdf
Размер: 1.5 или 3.2 Mb
ISBN: 5-699-05972-5
Качество: отличное

От издателя: Если внезапно исчезнут преступники и террористы, то чем будут заниматься генералы и офицеры спецслужб и армии? Готовы ли они спуститься в шахты или стать лесорубами? Спецслужбы нас защищают от преступности или плодят преступность? Кто взрывал дома в Москве и завалил небоскребы в Нью-Йорке? Эти и многие другие вопросы в доступной форме рассмотрены в первой части книги.
Что такое деньги, и как ими пользоваться? Как несчастный Сталин сумел выкрутиться без долларовых кредитов, и почему в начале 50-х шахтеры Великобритании бастовали, требуя поднять уровень жизни как у шахтеров СССР? По какому пути идти: К. Маркса или Г. Форда? Можно ли вообще обходиться без денег? Этим и многим другим вопросам посвящена вторая часть книги.
Вопросы кажутся заумными, но книга написана доступно для обычного читателя.


diamat
отправлено 18.09.08 10:08 # 39


[гыыыыыыыыыы]
После вчерашних возлияний при просмотре Лиги Че, будучи автолюбителем, решил воздержаться от поездки на работу на пипилаце.

А спустится под землю.

И вот стою Я на самоходных ступеньках, думаю о вечном. И... вдруг слышу голос Д.Ю. вещающий мне , что 19 числа будет сейшЫн в Родео Драйв.

Ну думаю... БЕЛОЧКА ПРИШЛА!!! =)))))))))
[/гыыыыыыыыыы]


alltheworldisgreen
отправлено 18.09.08 10:17 # 40


Кому: markedone, #37

> Хватит пургу гнать! Пожалуйста.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603518&page=2#250


Любитель Жизни
отправлено 18.09.08 10:17 # 41


Кому: Goblin


Дим Юрьич, а в Дойчланде есть официальные дистрибьюторы? Или никак?....


Goblin
отправлено 18.09.08 10:19 # 42


Кому: Nuvotte, #5

> Дмитрий Юрьевич, что Вас побудило когда-то озвучить именно Горький-17, а не, например, столь нелюбимый вами (если не вру) Фоллаут. :-)

Я его не озвучивал, я там две фразы сказал.

Сделать перевод побудило преложение сделать перевеод.

И, понятно, деньги.

Не припомню, чтобы где-то говорил о своей "нелюбви" к Фолауту.

Переводить его мне никто не предлагал.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:20 # 43


Кому: PoS, #12

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает.

Ну как только бюджет игры будет 8 миллионов долларов - графика сразу станет передовая.

> неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

Давай деньги, я сразу куплю.

Дашь?


Goblin
отправлено 18.09.08 10:21 # 44


Кому: Prishvin, #22

> Я правильно понял что защита игры, будет осуществлятся либо через старфорс либо путем активации посредствам интырнета?

Да.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:21 # 45


Кому: Vut, #23

> ДимЮрич, а кого в СП2 озвучивать будете?

Никого не буду.

Уже давно озвучили.


ast_sharp
отправлено 18.09.08 10:22 # 46


[посмотрел скриншоты]

Да, мясорубка знатная :-)


Crazy Cat
отправлено 18.09.08 10:23 # 47


> Чтобы не скучать, можно посмотреть новые, впечатляющие скриншоты.

Что бы не скучать, неделю назад, по третьему разу, начал прохождение первых СП.)


exolon
отправлено 18.09.08 10:29 # 48


во время игрушка выходит, будет чем занятся темными осенне-зимними днями, тем более по окончании дачного сезона.


Pam-pa
отправлено 18.09.08 10:36 # 49


Имеются ли мысли по 3-ей части ?

З.Ы. В первых санитарах понравилось огромное кол-во квестов, поиск хороших пушек, особенно в начале.
Под конец, когда появилась супер броня, супер пушки и пара миллионов , стало уже не так прикольно, села вырезались за пару минут.

З.Ы.Ы. контора предлагает движок бесплатно www.havok.com


Goblin
отправлено 18.09.08 10:37 # 50


Кому: Pam-pa, #49

> Имеются ли мысли по 3-ей части ?

Мысли имеются.

> контора предлагает движок бесплатно www.havok.com

Сам-то как думаешь, почему?


safr
отправлено 18.09.08 10:44 # 51


Дмитрий Юрьевич, вы вроде когда-то давно кино какое-то снимали или что-то вроде того. Как продвигаются дела?
Спасибо.


Goblin
отправлено 18.09.08 10:44 # 52


Кому: safr, #51

> Дмитрий Юрьевич, вы вроде когда-то давно кино какое-то снимали или что-то вроде того. Как продвигаются дела?
> Спасибо.

Медленно.


Dzen
отправлено 18.09.08 10:49 # 53


Кому: Goblin, #52

А на каком этапе примерно?


-van-
отправлено 18.09.08 10:56 # 54


Д.Ю., а как относишся к такой старой доброй игре как Red Alert 2?


Goblin
отправлено 18.09.08 10:59 # 55


Кому: -van-, #54

> Д.Ю., а как относишся к такой старой доброй игре как Red Alert 2?

Нормально.

Воркрафт был лучше и смешнее.


dakota
отправлено 18.09.08 11:00 # 56


Народ, я фигею ваших от вопросов Гоблину.

Например

> как относишся к такой старой доброй игре как Red Alert 2?

Вопрос одного восьмиклассника другому.


Kola
отправлено 18.09.08 11:04 # 57


Кому: dakota, #56

Как то странно у тебя получилось офигение выразить.


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:05 # 58


Кому: Goblin, #55

> Воркрафт был лучше и смешнее.

РедАл актуальнее - советы нападают на всех и вся!!!
В РедАл отточенный геймплей - 12 самолетов выносят все на раз, но их пока построишь...
В РедАл все общаются как на Тупичке - "Камрад!" - "Камрад!"

Воркрафт утирает пот ушанкой)))


Dzen
отправлено 18.09.08 11:06 # 59


Кому: dakota, #56

> Народ, я фигею ваших от вопросов Гоблину.
>
> Например
>
> > как относишся к такой старой доброй игре как Red Alert 2?
>
> Вопрос одного восьмиклассника другому.

А ну, порази нас глубиной интеллектуального превосходства - задай правильный вопрос!!!


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:06 # 60


Кому: dakota, #56

> Народ, я фигею ваших от вопросов Гоблину.

Спроси про внешнюю политику или китайских мудрецов, раз тебе интересно))


Ерш
отправлено 18.09.08 11:11 # 61


Кому: fil

Камрад, я так понимаю, ты к игре имеешь непосредственное отношение.

На скриншоте http://sanitars2.ru/image.php?id=488 на заднем плане виднеется дверь в виде огромной шестерни. Такая дверь - практически визитная карточка Фоллаута (двери в убежища), мной ассоциируется только с Фоллаутом.

Вопрос: что это - отсыл к Фоллауту или такие двери еще где-то встречаются?


Sveil
отправлено 18.09.08 11:12 # 62


Кому: PoS, #12

> неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок

Цитата отсюда http://www.devmaster.net/engines/engine_details.php?id=25

Unreal Engine 3. Price: Not public. Is estimated to be more than $700,000


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:15 # 63


Кому: Sveil, #62

> Unreal Engine 3. Price: Not public. Is estimated to be more than $700,000

Камрад, ты плохо искал - наверняка где то можно ск0чать бесплатно))))


SHOEL Synkrotec II
отправлено 18.09.08 11:15 # 64


Кому: Аблакат, #58

> Воркрафт утирает пот ушанкой)))

Дык... Это ж кому как.


carrot
отправлено 18.09.08 11:15 # 65


Кому: Аблакат, #58

> В РедАл все общаются как на Тупичке - "Камрад!" - "Камрад!"

С тобой невозможно спорить, но вопль орка "Why do you keep touching me?!" рулил в своё время со страшной силой!!!


da_bomg
отправлено 18.09.08 11:15 # 66


OFF: простите если было уже

Россия оформит на себя пятую часть Арктики
http://www.finmarket.ru/z/nws/hn.asp?id=939958


VMKashneg
отправлено 18.09.08 11:19 # 67


Кому: Goblin, #43

> Ну как только бюджет игры будет 8 миллионов долларов - графика сразу станет передовая.
>

Ага, когда доллар будет стоить 62 копейки :)


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:20 # 68


Кому: carrot, #65

> С тобой невозможно спорить, но вопль орка "Why do you keep touching me?!" рулил в своё время со страшной силой!!!

"Zorg-zorg":)
Или не: "Captain on the bridge!"


Федя Кукушкин
отправлено 18.09.08 11:23 # 69


ДЮ, как относишься к позиции игрового журнала ЛКИ, который в рецензии на первые санитары написал: "мы не можем одобрить мир, где в почете жлобство, подлость и грубость. Чем натуральнее этот мир, подаваемый игроку как нечто само собой разумеющееся, тем жестче будет наша позиция. Мы против таких игр, какой бы мерой популярности они не пользовались"?


VMKashneg
отправлено 18.09.08 11:23 # 70


Кому: Goblin, #42

> Переводить его мне никто не предлагал.

Третий на подходе. Может быть предложат.


VMKashneg
отправлено 18.09.08 11:26 # 71


Кому: da_bomg, #66

> Россия оформит на себя пятую часть Арктики

Съесть-то он съест, да кто же ему даст...


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:29 # 72


Кому: Федя Кукушкин, #69

> "мы не можем одобрить мир, где в почете жлобство, подлость и грубость. Чем натуральнее этот мир, подаваемый игроку как нечто само собой разумеющееся, тем жестче будет наша позиция. Мы против таких игр, какой бы мерой популярности они не пользовались"

Пиздец. Извините.


Pallid
отправлено 18.09.08 11:31 # 73


Кому: Федя Кукушкин, #69

Ссылку бы дал что ли... Интересное конечно мнение у них, а против мира ГТА они тоже высказываются?


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:32 # 74


Кому: Pallid, #73

> Ссылку бы дал что ли... Интересное конечно мнение у них, а против мира ГТА они тоже высказываются?

http://flynn.ru/reviews/2212/ - вон че то нашел.


Pallid
отправлено 18.09.08 11:33 # 75


Кому: Аблакат, #74

Спасибо, зачитаю, поржу... ну или поплачу.


fil
отправлено 18.09.08 11:35 # 76


Кому: Pam-pa, #49

> З.Ы.Ы. контора предлагает движок бесплатно www.havok.com

это физический движок, и он не бесплатен для коммерческого использования


fil
отправлено 18.09.08 11:36 # 77


Кому: Ерш, #61

> Вопрос: что это - отсыл к Фоллауту и

ну типа да, смешной референс


Аблакат
отправлено 18.09.08 11:37 # 78


Кому: Pallid, #75

> Спасибо, зачитаю, поржу... ну или поплачу.

Я лично смеялся сквозь слезы - представилось, что я в Басманном суде)))


Sveil
отправлено 18.09.08 11:45 # 79


Кому: Аблакат, #63

:-)))

Главное скачать правильную инструкцию по программированию на оном!!! А то пока разберёшься в такой куче методом тыка столько денег на зарплату "освоишь"....


VMKashneg
отправлено 18.09.08 11:45 # 80


Кому: Федя Кукушкин, #69

> "мы не можем одобрить мир, где в почете жлобство, подлость и грубость. Чем натуральнее этот мир, подаваемый игроку как нечто само собой разумеющееся, тем жестче будет наша позиция. Мы против таких игр, какой бы мерой популярности они не пользовались"

Лучше рекламу не придумаешь


Федя Кукушкин
отправлено 18.09.08 11:45 # 81


[Ссылку бы дал что ли...]

http://www.lki.ru/text.php?id=2212


Gryzzza
отправлено 18.09.08 11:45 # 82


[напряженно ожидает часа Икс]

Куплю одну сразу, а вторую сразу после зарплаты, семья одобрила!!!


Gryzzza
отправлено 18.09.08 11:45 # 83


Кому: Федя Кукушкин, #69

> "мы не можем одобрить мир, где в почете жлобство, подлость и грубость. Чем натуральнее этот мир, подаваемый игроку как нечто само собой разумеющееся, тем жестче будет наша позиция. Мы против таких игр, какой бы мерой популярности они не пользовались"?

А про эльфов, про эльфов чего пишут???


Gryzzza
отправлено 18.09.08 11:45 # 84


Кому: SkUnS, #33

> Может попробовать поиграть, на старости лет.

JA похож, да, но Санитары - это нечто! Атмосфера на пять баллов, и отсутствие ОД очень ободряет.

Я как любитель JA(1-2-2.5), ответственно заявляю: даже не задумывайся, бери - не пожалеешь.


Отто фон Орк
отправлено 18.09.08 11:45 # 85


Дмитрий Юрьевич, а на Украине "Санитары 2" появятся в продаже тогда же, когда и в России? Или позже?

[Вертит в руках кредитку]


DOOMer
отправлено 18.09.08 11:52 # 86


Кому: Федя Кукушкин, #69

> мы не можем одобрить мир, где в почете жлобство, подлость и грубость. Чем натуральнее этот мир, подаваемый игроку как нечто само собой разумеющееся, тем жестче будет наша позиция. Мы против таких игр, какой бы мерой популярности они не пользовались

Лучшие Кампутерные Игры - сам по себе говно. Читай лучше Навигатор (PC) или Страну Игр (приставки).

А так - ПЕАР, конечно, удался


Белый Волк
отправлено 18.09.08 11:57 # 87


Кому: DOOMer, #86

> Лучшие Кампутерные Игры - сам по себе говно

странное заявление от ЛКИ - они ж вроде в блок Игромания входят или решили сами по себе пописать? А журнал поначалу неплохой был - прохождения, секреты всякие


chelovek
отправлено 18.09.08 12:03 # 88


Кому: Goblin,

Д.Ю. читаю "За державу обидно", оно конечно и до того на сайте было прочитано, но вот мысли.
Не хватает предисловия с пояснением специфики и обычаев Тупичка, не посвящённым многое будет не понятно и вообще не хватает поясняющих коментариев.
"Первомай и дети Шарикова" имело смысл поставить ближе к концу книги, так как заметка для не посвященного и не вчитавшегося скорей всего может отбить желание читать.

И действительно на бумаге всё читается как то мрачней.


Атлетыч
отправлено 18.09.08 12:18 # 89


Кому: chelovek, #88

Я правильно понимаю что книга - это подбор статей с тупичка?
Или что-то неопубликованное на сайте в ней имеется?


Белый Волк
отправлено 18.09.08 12:20 # 90


Кому: Атлетыч, #89

> Я правильно понимаю что книга - это подбор статей с тупичка?
> Или что-то неопубликованное на сайте в ней имеется?

Да, подборка статей, сгруппированных тематически + избранные комментарии. Из неопубликованного, хм, вроде проскальзывает


alltheworldisgreen
отправлено 18.09.08 12:23 # 91


Кому: Атлетыч, #89

> Я правильно понимаю что книга - это подбор статей с тупичка?

ага. плюс ответы на некоторые вопросы из комментариев.
грубо говоря, ткни в ник Гоблина, распечатай - вот так это примерно и выглядит. с некоторыми редакторскими правками типа замены
[воет] на - Вою!
и некоторой цензуры.

> Или что-то неопубликованное на сайте в ней имеется?

не, все проверенное временем ©


fil
отправлено 18.09.08 12:30 # 92


Кому: Отто фон Орк, #79

> Дмитрий Юрьевич, а на Украине "Санитары 2" появятся в продаже тогда же, когда и в России? Или позже?
>

обычно, чуть позднее бывает , неделя как правило


Аблакат
отправлено 18.09.08 12:32 # 93


Кому: alltheworldisgreen, #91

> вот так это примерно и выглядит. с некоторыми редакторскими правками типа замены

А что нибудь типа:
"- Я малолетний дурачок только что познакомился с черенком!
- Береги себя!"
есть?


chelovek
отправлено 18.09.08 12:37 # 94


Кому: Атлетыч, #89

Да.
Прочёл треть, нового не заметил, но освежить старое хорошо. Пока не видел коментариев ФВЛ, может в этих заметка его и не было, а если и были, их отсутвие понятно.

Книга для человека не знающего Тупичок будет местами не понятной.
Для человека далёкого от интернета и от ситуации с подачей помоев на историю, ирония и сарказм Д.Ю будет так же не понятной.

А так книга как всегда отличная, заметки и разгон полудурков бодрый, обитателям тупичка, рекомендую купить.


alltheworldisgreen
отправлено 18.09.08 12:40 # 95


Кому: Аблакат, #93

> А что нибудь типа:
> "- Я малолетний дурачок только что познакомился с черенком!
> - Береги себя!"
> есть?

не, такого не нашел.
но комментарии типа "не ходи сюда", "ты дурак?" - присутствуют.


Боцман
отправлено 18.09.08 12:40 # 96


Кому: PoS, #12

> что-то графика слегка устаревшая. по сравнению с 1 частью конечно заметно улучшение, но если сравнивать с западными игрушками, то хромает. неужели так дорого купить лицензию на какой ни будь модный движок, там Electron например?

Напиши свой, не хуже Electron, и предложи 1С. В чем трудность? Да и никто вроде как к геймпаку пасатижы не прилагает.


Skutz
отправлено 18.09.08 12:44 # 97


Кому: Отто фон Орк, #79

На Петровке всё будет, уверен.


Huly-Gun
отправлено 18.09.08 12:46 # 98


Кому: Pam-pa, #49

> З.Ы.Ы. контора предлагает движок бесплатно www.havok.com

Комрад, не путай физический движек и графический.


setavr
отправлено 18.09.08 12:47 # 99


Пытался изгадить настроение и продажи, но меня осадили модераторы.



Simple
отправлено 18.09.08 12:47 # 100


Оффтоп:
Крепнет дружба народов. Демократия торжествует!

>В Серебряном Бору обнаружена подпольная тюрьма для ингушей
>М.Хамхоев утверждает, что преступники говорили по-осетински и, по его мнению, имели какое-то отношение к спецслужбам. В доме в Серебряном Бору он видел труп человека. По словам М.Хамхоева, похитители, показывая ему тело со следами пыток, говорили: "Будешь таким же. Это вам за Беслан".