Переносной винчестер

01.10.08 20:27 | Goblin | 131 комментарий »

Железки

Для сбережения видео прикупил в поездку винчестер.
Некий ZIV, размером 320 гигабайт.
Цена 6.458 рублей.

Один такой у меня есть, на 80 гигов — элитный, ч0рный.
А этот белый, алюминиевый, тоже элитный.

Видео с флэшек передирать очень удобно и быстро.
Никаких ожиданий "час на кассету".

На 320 гигабайт влезет 40 часов видео.
Есть мнение, мне столько за раз не заснять.

Дети с израненной психикой!
Это снова реклама.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 131, Goblin: 5

DOOMer
отправлено 01.10.08 20:27 # 1


Зив - это вешь, да


cephalochordata
отправлено 01.10.08 20:28 # 2


Меньше терабайта нынче не модно!!!


Goblin
отправлено 01.10.08 20:29 # 3


Кому: cephalochordata, #2

> Меньше терабайта нынче не модно!!!

Неужели меня снова кинули, как последнего лоха?!


alicat
отправлено 01.10.08 20:29 # 4


Кому: DOOMer, #1

> Зив - это вешь, да

А что такого именно в этом ZIV ?
никогда не сталкивался


taroBAR
отправлено 01.10.08 20:30 # 5


Если уж берешь с собой револьвер, винчестер само собой надо брать!!!


Crazy One
отправлено 01.10.08 20:31 # 6


Кому: cephalochordata, #2

А что, уже есть переносные винты нормальных размеров на терабайт?


DOOMer
отправлено 01.10.08 20:32 # 7


Кому: alicat, #4

> А что такого именно в этом ZIV ?

Да, собственно, ничего. Хорошие переносные харды


DOOMer
отправлено 01.10.08 20:32 # 8


Кому: taroBAR, #5

> Если уж берешь с собой револьвер, винчестер само собой надо брать!!!

И рокет-лаучер!!!


cephalochordata
отправлено 01.10.08 20:33 # 9


Кому: Crazy One, #6

Это шутка юмора была.

Видел в интернете внешние не мобильные на пол.


taroBAR
отправлено 01.10.08 20:34 # 10


Кому: alicat, #4

> А что такого именно в этом ZIV ?

ПЕАР!!!


Ky6_1
отправлено 01.10.08 20:34 # 11


Неужто сам ZIV главного подкупил? [тихо в сторону] можно было б еще и магазину какому-нить рекламу устроить..


Демьян
отправлено 01.10.08 20:34 # 12


> Дети с израненной психикой!
> Это снова реклама.

и опять всё для детей, как всегда..
и когда уже, Дмитрий Юрич, ты что нибудь прорекламируешь для тех, у кого с психикой всё нормально?


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 20:35 # 13


А мне такой на день рождения подарили - тоже на 320 Гб. Только не некий ZIV, а некий WD.


боярская_колбаса
отправлено 01.10.08 20:36 # 14


Гоблин, ты достал безпардонно рекламить!!! Нет у тебя совести!!!


cephalochordata
отправлено 01.10.08 20:36 # 15


Кому: Muzzlecore, #13

> Только не некий ZIV, а некий WD.

И как оно? Сам хочу себе паспорт взять...


taroBAR
отправлено 01.10.08 20:36 # 16


Кому: DOOMer, #8

> И рокет-лаучер!!!

Во Франции вообще только в таком прикиде надо ехать:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752802


Оператор
отправлено 01.10.08 20:37 # 17


Знающие камрады советуют терабайтник ВД-МайБуук.
Может работать как 500Гб рейд-массив, а может как терабайтник, без рейда.
Только нужно обязательно брать марки Гриин-Пауэр, там спец. зелёные винты которые не греются совсем.
Через это - нет кулера и вся бандура работает очень тихо.
Стоит только, зараза, дорого. Зато красивый.
[да, это пеар]


турбулент
отправлено 01.10.08 20:37 # 18


Кому: cephalochordata, #2

Как минимум - два :)


CyCaHuH
отправлено 01.10.08 20:37 # 19


Кому: Crazy One, #6

> А что, уже есть переносные винты нормальных размеров на терабайт?

[делает страшные глаза]

В моей деревне уже дают!

http://www.thn.ru/catalog/product/27836


Goblin
отправлено 01.10.08 20:38 # 20


Кому: Демьян, #11

> и когда уже, Дмитрий Юрич, ты что нибудь прорекламируешь для тех, у кого с психикой всё нормально?

Нормальные могут смеяться над идиотами.


GarGanSS
отправлено 01.10.08 20:39 # 21


Ставь Линукс.


Nikolas-1980
отправлено 01.10.08 20:40 # 22


Даа... Помню свой первый винч... 270 мегабайт!!! Квантум Фаербол. Вот это была вещь. Мечтали тогда о винче гигов на 10))))))) Вот. А щаз уже вот и до террабайта дожил))))


Шайтаныч
отправлено 01.10.08 20:41 # 23


Никак, еще и нотбук с собой берешь?
Или новенькая камера умеет сливать отснятое через шланг прямо на винт?


DOOMer
отправлено 01.10.08 20:42 # 24


Кому: Nikolas-1980, #22

> А щаз уже вот и до террабайта дожил

А всё равно "как жили в говне, так и живём"(с)!!!


cephalochordata
отправлено 01.10.08 20:43 # 25


Кому: Nikolas-1980, #22

> Даа... Помню свой первый винч... 270 мегабайт!!!

А на Коммандор 64 вообще винта не было!


taroBAR
отправлено 01.10.08 20:43 # 26


Кому: cephalochordata, #15

> И как оно? Сам хочу себе паспорт взять...

У меня 160 гигабайтный, ч0рный. Полгода пашет, вроде нормально


mihailp
отправлено 01.10.08 20:45 # 27


Кому: Goblin, #0

Поздравляю с покупкой, ждем новых видео-отчётов! :-)

[с любовью смотрит на свою верную спутницу: Toshiba MK4025GAS]


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 20:46 # 28


Кому: cephalochordata, #15

> И как оно? Сам хочу себе паспорт взять.

Пока что отлично работает, никаких жалоб и претензий нет.
Я себе сразу кучу инфы с компа перенёс на этот девайс, место освободил. А то у меня на компе хард (стыдно признаться) всего на 120 Гб. Так что мой новый електронный друг очень сильно меня выручает. Вообщем, смело бери!


pyth2000
отправлено 01.10.08 20:46 # 29


Не, ну чо - ездить самое то. Исключительно удобно.


Nikolas-1980
отправлено 01.10.08 20:46 # 30


Винды (95 ОСР) занимали 100 метров. Помню на винче одно время хранил концерт Фреди Меркьюри Квины в Будапеште (100 метров с лишним)... Ну и конечно хит того времени (96-97 годы) - NFS и Heroes 1 и 2 )))))))))
Даа, было время. Это вот сейча спокойно ставлю Обливион, 2-х Санитаров, 2-й Медивал, + сотня фильмов на винче))))))


Алекс Шульц
отправлено 01.10.08 20:48 # 31


чего-то при слове винчестер мне подумалось не про HDD :)))


mihailp
отправлено 01.10.08 20:49 # 32


Кому: Nikolas-1980, #22

> Даа... Помню свой первый винч... 270 мегабайт!!!

Я, в бытность своей работы в первой компьютерной фирме, имел дело с дисками и по 5 и по 10 МЕГАбайт. Интерфейс MFM, два кабеля + питание, контроллер длиной сантиметров 30 и низкоуровневое форматирование.

Эти девайсы при включении издавали звуки, способные вызвать у владельца современного винчестера сердечный приступ, а после этого шумели как три современных компа полностью.


Nikolas-1980
отправлено 01.10.08 20:50 # 33


Кому: cephalochordata, #25

Как было страшно жить)))))


mitrich_da
отправлено 01.10.08 20:50 # 34


Демократия в Афганистане может быть под угрозой!

http://lenta.ru/news/2008/10/01/dictature/


alicat
отправлено 01.10.08 20:50 # 35


Кому: DOOMer, #7

> Да, собственно, ничего. Хорошие переносные харды

А как эти харды в плане надёжности при переноске?
Ну там в защита какая есть от сотрясений ?


Magot
отправлено 01.10.08 20:50 # 36


Камрады, интересно узнать кто что делает с цифровыми видеозаписями? Ведь как какое событие не заснимешь - сразу надо куда-нибудь 10-20 гигов перекидывать. Как лучше хранить чтоб не потерялись дорогие сердцу записи - на винтах или на ДВД болванить?


ornic
отправлено 01.10.08 20:50 # 37


> Для хранения видео прикупил в поездку винчестер.

А для фото используется что-нибудь подобное? Навроде http://www.hyperdrive.ru/ например? Или для фото хватает жмени карточек и ноутбука?


Adder
отправлено 01.10.08 20:50 # 38


Насчет нормально не сказал бы, за три года 5 штук... смертность 100%
Может просто не повезло, но покупались не разово не в одном месте.
После чего отечественный производитель упал в моих глазах в данном вопросе, хотя по началу было прикольно что называется.


Muzzlecore
отправлено 01.10.08 20:51 # 39


Кому: CyCaHuH, #19

> В моей деревне уже дают!
> http://www.thn.ru/catalog/product/27836

Надо подождать немного, пока они в размерах и весе слегка убавят.


mihailp
отправлено 01.10.08 20:51 # 40


Кому: Nikolas-1980, #30

> Винды (95 ОСР) занимали 100 метров.

[бьется головой об стенку от мучающей ностальгии по тем временам]
Серьезные пацаны их до 18 Мб обрезать ухитрялись.


Goblin
отправлено 01.10.08 20:51 # 41


Кому: ornic, #37

> А для фото используется что-нибудь подобное? Навроде http://www.hyperdrive.ru/ например? Или для фото хватает жмени карточек и ноутбука?

Давно собираюсь что-нибудь такое взять, но возле дома не продают.

Потому купил просто винт.

А какие хвалят?


Nikolas-1980
отправлено 01.10.08 20:53 # 42


Кому: mihailp, #40

> Серьезные пацаны их до 18 Мб обрезать ухитрялись.

Это как??? Я помню за счет ухудшения производительности можно было сжимать винч чуть ли не вдвое, те есть вроде винч 270 метров, а места 540. Во как было)))))))


DOOMer
отправлено 01.10.08 20:55 # 43


Кому: alicat, #35

> А как эти харды в плане надёжности при переноске?
> Ну там в защита какая есть от сотрясений ?

Можно трясти и бить (желательно - несильно). Продолжают работать


bigsmile
отправлено 01.10.08 20:57 # 44


Дмитрий Юрьевич!

Решительно призываю Вас категорически прекратить прерывать мою любимую рекламу своими фотками, роликами и заметками!!!

Реклама -- двигатель торговли!!!


ornic
отправлено 01.10.08 20:58 # 45


Кому: Goblin, #41

> Давно собираюсь что-нибудь такое взять, но возле дома не продают.
> А какие хвалят?

Да я, блин, сам хочу от живого человека послушать мнения. :) А то все обвешались ноутбуками и по ночам фотки на них сливают в невыносимых походных условиях турецких отелей. Но судя по тому, что читал на форумах, таки буду выбирать между гипердрайвом с цветным экранчиком и гипердрайвом без оного - они лидируют по количеству гигабайт шедевров, которые можно залить на одной зарядке батарей.

Хотя, говорят, если девайс должен будет использоваться не только как сливалка/хранилище, но и чтобы посмотреть/показать фотки, то у Эпсонов самый зыкинский экранчик.


ornic
отправлено 01.10.08 20:58 # 46


Кому: Nikolas-1980, #22

> Даа... Помню свой первый винч... 270 мегабайт!!!

А как же аудиокассеты Электроника MC-60? Или 1980 это не то, о чем я подумал?


Mpa3b
отправлено 01.10.08 21:00 # 47


а он с выносным питанием? не лениво такое таскать?:) есть ведь более компактные - http://www.ixbt.com/storage/wdpassport120.shtml (не рекламы ради) - год назад купил на 250 гигов, пользуюсь радуюсь... проводов минимум, сам маленький.


ProstoJa
отправлено 01.10.08 21:00 # 48


Кому: Nikolas-1980, #22

А мой первый был 20 мегов в году этак 1994. И друган его с помощью какой-то проги сделал 40 меговым.

Вот щастя то было.... :)))))


Vasa_kot
отправлено 01.10.08 21:00 # 49


> На 320 гигабайт влезет 40 часов видео.
> Есть мнение, мне столько за раз не заснять.

Так ещё же фотографии наверно будут))


IgorN
отправлено 01.10.08 21:00 # 50


Кому: cephalochordata, #25

> А на Коммандор 64 вообще винта не было!

Тяжелое детство, килобайтные игрушки :(

Кому: Алекс Шульц, #31

> чего-то при слове винчестер мне подумалось не про HDD :)))

Я тут при детях упомянул это слово. Одной из детей 19 лет. Были жутко удивлены, слышат в первый раз.
Объяснить почему это называется винчестером, винтом, а не жестким диском - тяжеловато. Что такое гибкий диск, и какой же он гибкий, если пластмасска жесткая - тоже. А уж осознание её ёмкости точно навсегда травмирует детскую психику :)

Вот и выросло поколение, как грится...


Vladimir_A
отправлено 01.10.08 21:01 # 51


Недавно прикупил красный блокнотик на 320 Гбайт.
Остался доволен.
Думал Флешка, оказался внешний Винч.
Главное его не беспокоить во время работы.
Не пинать и не двигать, когда он подключен к компьютерному к порту USB.


DOOMer
отправлено 01.10.08 21:02 # 52


Кому: IgorN, #50

> Я тут при детях упомянул это слово. Одной из детей 19 лет. Были жутко удивлены, слышат в первый раз.

Мне 20, но я тоже считаю - писец!!!


pikachu
отправлено 01.10.08 21:07 # 53


Только сегодня читал про новый компактфлеши, 60 и 100гб. Стоимость соответствующая - читай элитная. Зато мелкое бля...


pikachu
отправлено 01.10.08 21:08 # 54


Кому: Vladimir_A, #51

> Не пинать и не двигать, когда он подключен к компьютерному к порту USB.

А что есть аналогичные устройства, которые к другим портам подключаются?


ornic
отправлено 01.10.08 21:12 # 55


Кому: Goblin, #41

> А какие хвалят?

А! Забыл. Еще они все отличаются степенью параноидальности. Т.е. тот же гипердрайв в режиме "хозяин - полный параноик" может полностью перепроверять 100% копируемой информации. Т.е. ровно в 2 раза медленнее копирует. Но зато надежно как в сейфе (до ближайшего булыжника). Про остальные девайсы такого не слышал, но особо и не искал, честно говоря.

В общем, я тут, похоже, сам себя уговариваю наконец себе такое купить, может хоть тогда будет повод поехать куда-нибудь. :)


ornic
отправлено 01.10.08 21:12 # 56


Кому: IgorN, #50

> Тяжелое детство, килобайтные игрушки :(

8-битные!!!


CyCaHuH
отправлено 01.10.08 21:12 # 57


Кому: Muzzlecore, #39

> Надо подождать немного, пока они в размерах и весе слегка убавят.

Ручку для переноски видел? Переносной! :)

Большеват, конечно. В карман не сунешь.
Гаджет для хардкорных фанатов :)


IgorN
отправлено 01.10.08 21:12 # 58


Кому: pikachu, #54

> А что есть аналогичные устройства, которые к другим портам подключаются?

external serial ata
ещё раньше был firewire, но похоже умирает уже


M00N
отправлено 01.10.08 21:16 # 59


ZIV однозначно хорош, говорю по своему опыту.
На работе до сих пор есть экземпляры, которым года 4 точно, и работают на ура просто. Тьфу тьфу тьфу.

С покупкой !!!


DOOMer
отправлено 01.10.08 21:21 # 60


Кому: ornic, #57

> 8-битные!!!

Так это ж другое. Сейчас например, сколько бы вы думали? - 32-хбытные. Местами 64-х


POints
отправлено 01.10.08 21:33 # 61


Вчера мне на 20 летие подарили такой, только на 1 террабайт. Наконец-то есть куда записать всю семью Сопрано, в правильном переводе конечно же)


IgorN
отправлено 01.10.08 21:33 # 62


Кому: ProstoJa, #47

> А мой первый был 20 мегов в году этак 1994. И друган его с помощью какой-то проги сделал 40 меговым.

Это называлось программа 'stacker' (одна из, по крайней мере)
Принцип простой, сжатие на лету алгоритмами компрессии типа ZIP, LZH и т.п. Медленнее, зато больше лезло.

Сейчас это просто банально встроено в NTFS (если выньдоз)
Но смысла, учитывая тот факт, что основной объем даёт уже сжатая информация (фильмы, музыка, фотки), никакого нет.


Vladimir_A
отправлено 01.10.08 21:33 # 63


Кому: pikachu, #54

> А что есть аналогичные устройства, которые к другим портам подключаются?

Флешку можешь пинать, от души и долго.
Винчестер нельзя, у него диски с бешеной скоростью крутятся,
и бошки слабо приклеены - отвалятся.
Попробуй колесо крутануть и резко повернуть - ничего не получиться.
Первые винчестеры на самолётах сыпались на виражах.


ornic
отправлено 01.10.08 21:33 # 64


Кому: pikachu, #53

> Только сегодня читал про новый компактфлеши, 60 и 100гб. Стоимость соответствующая - читай элитная.

Смертность компактфлэшей превышает смертность жестких дисков. Вообще, если бы не удары о асфальт/цемент/мрамор и другие острые углы, HDD - самое надежное хранилище данных после клинописи.

Тут узнал, что после каждого упавшего самолета и рассказов о том, как трудно расшифровывать черные ящики, все время пояляются мега-эксперты, которые предлагают заменить устаревшую технологию на флэшки. :D И каждый раз усталые специалисты предлагают им положить флэшку в шашлык, потом через часик попрыгать на ней, потыкать в нее ножиком, а потом вставить в компьютер.


Vladimir_A
отправлено 01.10.08 21:33 # 65


Внешний винчестер 320 Гигабайт
WD320MER-00 4808A
Электропитание от шины USB
Внешний источник питания не требуется.
Plug and Play USB 2.0
Короче включил и сразу работает,
Может синхронно работать с ноутбуком.
320 Гигабайт и на ноутбуке винчестер 320 Гигабайт.
То, что нужно!
Это не реклама - это обмен опытом.


ornic
отправлено 01.10.08 21:33 # 66


Кому: pikachu, #54

> А что есть аналогичные устройства, которые к другим портам подключаются?

Есть FireWire. Есть Ethernet. Есть WirelessUSB в конце-концов.


IgorN
отправлено 01.10.08 21:33 # 67


Кому: CyCaHuH, #55

> Ручку для переноски видел? Переносной! :)

Это называется - носимый!!!


Рюрик Рок
отправлено 01.10.08 21:33 # 68


> Дети с израненной психикой!
> Это снова реклама.

Ссылки нету, дети не поверят.


ornic
отправлено 01.10.08 21:35 # 69


Кому: DOOMer, #60

> Так это ж другое.

Именно оно самое. Первые массовые игровые компьютеры были 8-битными. Потому фраза про тяжелое детство ссылается именно на 8-битность, а не на размер. "Килобайтную" игру можно и сейчас написать, если без текстур и на винасме. Может даже на Висте заработает. :)


DOOMer
отправлено 01.10.08 21:37 # 70


Кому: ornic, #69

> "Килобайтную" игру можно и сейчас написать, если без текстур и на винасме. Может даже на Висте заработает. :)

Вот тут ты, камрад, неправ. Можно и с текстурами:)

http://ru.wikipedia.org/wiki/.kkrieger


Chesteroff
отправлено 01.10.08 21:41 # 71


Главный поддерживает отечественного производителя!!!


ornic
отправлено 01.10.08 21:41 # 72


Кому: IgorN, #66

> Это называлось программа 'stacker'

Круче всех была программа DoubleSpace. Родная, виндовая. В ней степень сжатия задавалась пользователем в пределах от 1 до 20. Т.е. выставил в настройках 20, нажал OK и получил винт в 20 раз боьлше по объему... пока не начнешь что-то записывать.

> Сейчас это просто банально встроено в NTFS (если выньдоз) Но смысла, учитывая тот факт, что основной объем даёт уже сжатая информация (фильмы, музыка, фотки), никакого нет.

В офисах основной объем занимают документы .doc и .ppt + форматы связаные с направлением деятельности. Они сжимаются на раз. Только в 2007-м офисе микрософт догадался зиповать файлы при сохранении (потому что они теперь не бинарные, а XML, это дикие размеры ваще).


ornic
отправлено 01.10.08 21:43 # 73


Кому: DOOMer, #70

> Вот тут ты, камрад, неправ. Можно и с текстурами:)

96 килобайт - это не килобайты, а десятки килобайт. ;) Хватит уже пытаться старших жизни учить. 600


mihailp
отправлено 01.10.08 21:48 # 74


Кому: Nikolas-1980, #42

> Это как???

Выносили лишние компоненты, стирали неиспользуемые файлы и т.д. Ну и конечно, DriveSpace.


Gunsche
отправлено 01.10.08 21:53 # 75


>Дети с израненной психикой!
>Это снова реклама.

Решили полностью вывести детей из комментов путем интенсивной рекламы?


Ю.Цезий
отправлено 01.10.08 21:53 # 76


Кому: IgorN, #62

> > > Ручку для переноски видел? Переносной! :)
>
> Это называется - носимый!!!

С двумя ручками - портативный.
С одной - полупортативный.
Классику надо знать.


Tumoxa
отправлено 01.10.08 21:56 # 77


ага, тоже себе прикупил в ноут тошибу на 320 гигабайт, а от туда выковырял винт на 80 гигабайт и в корпус его, места занимает мало, весит фигню, не греется, не шумит, вместительнее флешки и дешевле.

с ужасом вспоминаю свой бывший кирпич для стандартного винта и БП к нему!!!


Springboks
отправлено 01.10.08 21:57 # 78


Кому: CyCaHuH, #19

> В моей деревне уже дают!
>
> http://www.thn.ru/catalog/product/27836


Сходил по ссылке, вес данного дивайса не указан, но выглядит довольно тяжелым и ручка как у чемодана дает представление о габаритах, похож на первый сотовый телефон NOKIA!!!


Wamp
отправлено 01.10.08 22:05 # 79


Кому: Magot, #34

> Камрады, интересно узнать кто что делает с цифровыми видеозаписями? Ведь как какое событие не заснимешь - сразу надо куда-нибудь 10-20 гигов перекидывать. Как лучше хранить чтоб не потерялись дорогие сердцу записи - на винтах или на ДВД болванить?

Тщательно конспектируй в тетрадь! КС
А вообще, как тебе удобней. Лучше винт - в случае чего, информацию восстановить можно.

Кому: ornic, #72

> В офисах основной объем занимают документы .doc и .ppt + форматы связаные с направлением деятельности.

Ну ага)))


Wowa173
отправлено 01.10.08 22:13 # 80


А тма то хоть линукс предустановленный есть?


eternalko
отправлено 01.10.08 22:13 # 81


Кому: cephalochordata, #15

> И как оно? Сам хочу себе паспорт взять...

Прикупил месяца 3 назад этот маленький WD паспорт. На 250 гиг.
Белый. Очень красивый :)
http://www.wdc.com/en/products/products.asp?driveid=392

Очень доволен. Ни разу не пожалел. Очень мобильный, да и вместительный.
Уже на пол ТБ модели есть.

Отличный


pikachu
отправлено 01.10.08 22:17 # 82


Кому: IgorN, #58

> external serial ata

Ну какие они внешние? С удлинителем от сата-порта на материнке!

Я подумал, может я упустил чего. И появился новый интерфейс, на смену усб!!!


Беспечный Лесовод
отправлено 01.10.08 22:22 # 83


Кому: cephalochordata, #2

> Меньше терабайта нынче не модно!!!

http://dezinfo.net/post/7524

Прогрессивным людям, рвущимся к мировому господству, надо ориентироватсья на такие параметры?


pikachu
отправлено 01.10.08 22:27 # 84


Кому: ornic, #61

> Вообще, если бы не удары о асфальт/цемент/мрамор и другие острые углы, HDD - самое надежное хранилище данных после клинописи.

Для надежности жестких дисков главное не трогать включенный компьютер. Ведь как известно наибольшие повреждения жесткие диски получают именно в момент включения/выключения компьютера. При должном охлаждении и наименьшем стрессе, диски спокойно живут до 5 лет и больше. Все мои старые диски до сих пор живые. 80/120/120/200гб (Seagate).
80гб работал в режиме 24/7/365 с сентября 2002 года по август 2007 с редкими выключениями раз в год. Сейчас диск продолжает свою деятельность уже у меня работе. Причем несмотря на почтенный возраст до сих пор шустро читает/пишет и бэдов нет. Такая же судьба у остальных 120/120/200гб, хотя они моложе на 1-2 года этой 80ки.

[ласково смотрит на свой Термелтейк с 10 жесткими дисками]

3ее поколение дисков работает без сбоев уже 2-3 года. В обычном круглосуточном режиме.


pikachu
отправлено 01.10.08 22:29 # 85


Кому: ornic, #63

> Есть FireWire. Есть Ethernet. Есть WirelessUSB в конце-концов.

Я не ослышался? Жесткие диски, которые подключаются в Ethernet-порт?

Firewire уже неактуален. Новинок для него почти не выпускают.


Бабуля
отправлено 01.10.08 22:38 # 86


Кому: Nikolas-1980, #22

> Даа... Помню свой первый винч... 270 мегабайт!!!

Первый комп был на работе, в университете, куплен по хоздоговорным деньгам, по цене - как 2 автомобиля "Жигули", винчестер 40 Мегабайт. Для работы же была куплена специальная программа - ценой в одни "Жигули". А винчестер - взял и умер - головки упали :( [всхлипывает, утирает набежавшую слезинку]
Это ж просто сбыча мечт уже какая-то начинается - 320 Гигов в карман и полетел :)


Ork[BoS]
отправлено 01.10.08 22:43 # 87


Кому: Crazy One, #6

> А что, уже есть переносные винты нормальных размеров на терабайт?

143х172х156 -- большой уже?


chrn
отправлено 01.10.08 22:44 # 88


Кому: Ork[BoS], #87

> 143х172х156 -- большой уже?

А то! В карман - по любому не влезет!!!


Wamp
отправлено 01.10.08 22:45 # 89


Кому: pikachu, #84

> Все мои старые диски до сих пор живые. 80/120/120/200гб (Seagate)...до сих пор шустро читает/пишет и бэдов нет...

Вот, вот! 80,120 и 320 все три стоят на компе и усе нормуль. Где-то еще на 40 валялся...


Ork[BoS]
отправлено 01.10.08 22:45 # 90


Кому: pikachu, #85

> Я не ослышался? Жесткие диски, которые подключаются в Ethernet-порт?

И такие есть.


pikachu
отправлено 01.10.08 22:47 # 91


Кому: Ork[BoS], #90

> И такие есть.

Пиздец. 1ый раз услышал о таком. Хорошо.

[ушёл изучать]


CyCaHuH
отправлено 01.10.08 22:55 # 92


Кому: pikachu, #91

> Пиздец. 1ый раз услышал о таком. Хорошо.
>
> [ушёл изучать]

Надо добавить, что винт то "обычный", а вот контроллер на нём с поддержкой Ethernet.


GrGr
отправлено 01.10.08 23:18 # 93




ornic
отправлено 01.10.08 23:41 # 94


Кому: CyCaHuH, #92

> Надо добавить, что винт то "обычный", а вот контроллер на нём с поддержкой Ethernet.

А USB прямо в винт втыкается, ага. Оба. :D


Свинья в апельсинах
отправлено 01.10.08 23:41 # 95


А если терабайтный винт затолкать в усб-кейс, он станет переносным винчестером? :)


ornic
отправлено 01.10.08 23:41 # 96


Кому: pikachu, #91

> 1ый раз услышал о таком.

Ну и заодно про FireWire и eSATA почитай. :) Пригодится.


SHLEMAZA
отправлено 01.10.08 23:41 # 97


по сабжу, я себе год назад прикупил такой: http://www.lacie.com/us/products/product.htm?pid=10806 в полне себе доволен, тока гигабайты через юсби долго качает особенноесли могофайловы и доп питания требует а в пилоте все гнезд не хватает, что-то отключать надо..


Шайтаныч
отправлено 02.10.08 00:05 # 98


Кому: Goblin, #41

> Давно собираюсь что-нибудь такое взять, но возле дома не продают.
>
> Потому купил просто винт.
>
> А какие хвалят?


Самый лучший пару недель назад представили на Фотокине, но при этом он фактически уже поступает на прилавки. Фамилия нового аппарата - HyperDrive COLORSPACE UDMA.

Новость про него например тут:
http://www.hardwareportal.ru/news/Fotobank_HyperDrive_COLORSPACE_UDMA_bistroe_kopirovanie_fotografiy/
Была у меня еще ссылка на предварительный обзор, там знающие камрады очень хвалят и говорят что девайс как нельзя лучше подходит новому 5D mkII. Если найду, пришлю почитать.


McWolf
отправлено 02.10.08 00:12 # 99


Кому: alicat, #4

> А что такого именно в этом ZIV ?

Нормальный драйв. У меня первый переносной ZIV на 40 гиг до сих пор пашет. Но странно новые делали: на сайте давно анонсировали выпуск большого объёма, ни в одном магазине не было, лежали только старые. Тогда новый купил на 250 гигов трансценд, дизайн понравился и противоударность. По дизайну ещё LaCie прикольные, но отпугнула инфа, что им всем нужно внешнее питание.


CyCaHuH
отправлено 02.10.08 00:12 # 100


Кому: ornic, #95

> А USB прямо в винт втыкается, ага.

Угу, в контроллер на нём, а что? :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 131