Про порядки на французских дорогах

05.10.08 10:24 | Goblin | 491 комментарий »

Путешествия

На французских дорогах царят суровые порядки.
Отечественной идиотии нет и в помине.

Ограничения скорости не нарушает вообще никто.
На дорогах стоят автоматические радары, о расположении которых информируют заранее.

С одной стороны — вроде абсурд.
С другой — все едут нормально.

Местами едем 150км/час (это где можно).
Но в целом — в пределах 100 (это где опять таки можно).

В кустах прячется жандармерия с переносными радарами.
Никаких взяток никто не берёт, дрючат жестоко и безжалостно.

Права изымают бескомпромиссно налево и направо.
Типа в год выдают 3.000 прав, а изымают 14.000.
Пересдача очень дорогая (1200 евро), желающих рисковать немного.

Граждане на дорогих машинах ведут себя ровно так же, как граждане на дешёвых вёдрах.
"Авторитетность" у них выражается не так, как у нас, и в совсем других местах.

В нашем понимании нельзя вообще ничего.
Например, нельзя заниматься т.н. тюнингом — сперва согласуй с изготовителем авто, а это очень дорого.
Нельзя ездить в тёмных очках — смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.
И т.д. и т.п.

Но зато на дорогах тихо и спокойно, особенно на платных (они поровнее и пошире).
Никаких обгонов, никаких идиотских перестроений, никаких козлиных подрезаний — не вижу вообще.

А говорят, ограничивать людей нельзя.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 491, Goblin: 1

Wsochi
отправлено 05.10.08 10:29 # 1


Так это получается в фильме "Такси" все неправда??

А как там с качеством дорожного покрытия?


Goblin
отправлено 05.10.08 10:31 # 2


Кому: Wsochi, #1

> А как там с качеством дорожного покрытия?

добротное

лучше, чем у нас - но тут и теплее значительно


д-р Зольберг
отправлено 05.10.08 10:32 # 3


Все в Европах лучше!

И кровавая гебня кровавей и гебнистее!

Власти Великобритании разрабатывают план создания базы данных, содержащей сведения о переписке по электронной почте и телефонных разговорах всех граждан страны, пишет в воскресенье британская газета "Санди таймс".

http://www.rian.ru/world/20081005/151872666.html


bigsmile
отправлено 05.10.08 10:34 # 4


> "Авторитеность" у них выражается не так, как у нас, и в совсем других местах.

Дикари! Плакать хочется!


BrainGrabber
отправлено 05.10.08 10:36 # 5


По рассказам, французские ГАИшники самые большие любители мотоциклов в Европе (т.е. их относительно много).

Интересно, правда?


Wanted
отправлено 05.10.08 10:36 # 6


> "Авторитеность" у них выражается не так, как у нас, и в совсем других местах.

А в чем она выражается? Или речь не про дорогу?


pikachu
отправлено 05.10.08 10:37 # 7


У них вся Франция - это наш один МКАД!!!


Dusty Miller
отправлено 05.10.08 10:37 # 8


>Никаких обгонов, никаких идиотских перестроений, никаких козлиных подрезаний - не вижу вообще.

Наблюдал как-то как супружеская чета неторопясь въехала в зад дальнобойщику.
Такие жалистные лица были у всех - видно, что произошло что-то из ряда вон, а не какое-то обычное явление.

Никакого желания поглумиться не появилось, как над расейскими "стритрейсерами". Только захотелось рубель дать)


bigsmile
отправлено 05.10.08 10:39 # 9


Дмитрий Юрьевич, а как рядовой француз передвигается на работу и с работы? На своём авто, или на общественном транспорте?

И как там организован общественный транспорт?

Есть ли там маршрутки с безумными афрофранцузскими водителями, перестраивающимися из крайнего левого к обочине ради одного евро с пассажира?

Есть ли там т.н. "джихад-такси" и т.п. явления российской действительности?


Бабуля
отправлено 05.10.08 10:41 # 10


Дмитрий Юрьевич, а уж не скучаете ли Вы по Тупичку и контингенту? ;)


Dusty Miller
отправлено 05.10.08 10:42 # 11


Кому: BrainGrabber, #5

> По рассказам, французские ГАИшники самые большие любители мотоциклов в Европе (т.е. их относительно много).
>
> Интересно, правда?

Наверное, правда. Идешь по улице - постоянно ввиду полицейский мотоцикл. Мотоциклы - сплошь BMW, а гаишники - рослые суровые дядьки. Практически, как в рекламе стиморола)

Нам с подружайкой, правда, посидеть на мотоцикле дали, когда я соврал, что я - казахский гаишник). Подружайка, правда, не полезла. Да и меня, только сел, тут же согнали - языковой барьер, ахуляже!!!


heavy
отправлено 05.10.08 10:45 # 12


Кому: Goblin, #2

> лучше, чем у нас - но тут и теплее значительно

из достопримечательностей - есть Музей Атлантического вала рядом с деревушкой Харингзелле, это немного южнее Кале. Там есть циклопичекая по размера Батарея ТодТ. Есть на что посмотреть


Dusty Miller
отправлено 05.10.08 10:46 # 13


Кому: bigsmile, #9

> Есть ли там маршрутки с безумными афрофранцузскими водителями, перестраивающимися из крайнего левого к обочине ради одного евро с пассажира?

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но такси там не только рулит, но и решает)
Потому как может передвигаться по первой полосе, предназначенной для общественного транспорта - соответственно, объезжая все пробки.

Соответственно, приземление такси происходит, в основном, цивильно, из первой полосы.
Много водил негров и прочих беженцев из восточной европы.

Это я все про Париж и юг.


Ecoross
отправлено 05.10.08 10:46 # 14


>Права изымают бескомпромиссно налево и направо.
>Типа в год выдают 3.000 прав, а изымают 14.000.

Надеюсь, в Париже тоже все метро оклеено предложениями помочь лишенцам? :)


nwanomaly
отправлено 05.10.08 10:50 # 15


неужели они и перед "зеброй" тормозят и пропускают?!


DMaster
отправлено 05.10.08 10:50 # 16


где, где во францыях огрничение 150 км/ч ? накрутил в том году полторы тыщи -- везде 130 (в дошть 110)


SteeL
отправлено 05.10.08 10:50 # 17


> Нельзя ездить в тёмных очках - смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.

По-моему это уже лишнее.


Crazy Cat
отправлено 05.10.08 10:50 # 18


C козырьком неудобно ездить. В тёмных очках всё лучше видно.)
А в остальном - всё правильно.


Alec_Z
отправлено 05.10.08 10:52 # 19


Кому: Wsochi, #1

> А как там с качеством дорожного покрытия?

Да, наверно вообсче никакого сравнения. Ибо только у нас могут разделить дорогу прерывистой на два ряда так, чтобы прерывистая проходила аккурат около люка, слава богу хоть закрытого. Хошь или не хошь, а левым колесом туды заедешь (или правым, смотря с какой стороны люк был мощно задуман мега-дорожниками), а чтоб не заехать приходится вилять туды-сюды.

Goblin #0

>Нельзя ездить в тёмных очках

Впервые такое слышу, сиречь читаю.

>Граждане на дорогих машинах ведут себя ровно так же, как граждане на дешёвых вёдрах.

А вот это они правильно делают. А вот наших ебанько, которые ездят по правилам "у меня тачка круче, а ну-ка сука пропусти!", которые сигналят и не дают проехать гражданам на недорогих машинах, только из-за того, что они недорогие - надо ебать жёстко и беспощадно. Вот так.


NPFC
отправлено 05.10.08 10:57 # 20


Дмитрий Юрьич, а как там у них с мемориалами 2й мировой? Омаха бич и все такое?


Rigan
отправлено 05.10.08 10:57 # 21


Авторите[т]ность, Дим Юрич.


bash
отправлено 05.10.08 10:57 # 22


ДЮ, "Авторитетность"... Пропущена 3-я "т". Извините.


Crazy Cat
отправлено 05.10.08 10:57 # 23


Кому: nwanomaly, #16

> неужели они и перед "зеброй" тормозят и пропускают?!

Не поверишь,но всегда стараюсь пешеходов пропускать. Всё от головы идёт.


Tumoxa
отправлено 05.10.08 11:01 # 24


В Стасбурге перед нами водила извинялся, что вынужден был остановиться на зебре и этим самым помешал на пройти.
Кто бы у нас извинялся за такое


Сибиряк
отправлено 05.10.08 11:08 # 25


Что характерно, многие граждане не понимают, что в цивилизованных Европах за нарушения закоа ебут так, что тоталитарная Россия курит за углом. Но многим гражданам точно понятно, что порядок ы Европах отнюдь не поэтому, а исключительно по причине высокой культуры и духовности. В отличие от немытых русских свиней.


Dusty Miller
отправлено 05.10.08 11:08 # 26


Кому: nwanomaly, #16

> неужели они и перед "зеброй" тормозят и пропускают?!

Они даже и на свой зеленый тормозят и пропускают. И просто посреди улицы могут пропустить.

Но с таким я сталкивался в малых городах.


killhead
отправлено 05.10.08 11:11 # 27


Следует так же отметить, что дороги организованы таким образом, что в населенных пунктах превышать скорость крайне затруднительно. Ну и знаки, отражатели, разметка и указатели - на высоте, даже в деревнях.


radioactive
отправлено 05.10.08 11:13 # 28


>Местами едем 150км/час (это где можно).
>Но в целом - в пределах 100 (это где опять таки можно).

[кидает в топку диски с фильмами "Такси 1-3"] Нам все врут!!!

>Например, нельзя заниматься т.н. тюнингом - сперва согласуй с изготовителем авто, а это очень дорого.

Мне кажется, это касается только самодельного тюнинга. Тюнинг там выпускается т.н. тюнинг-китами. Т.е. комплект частей и обвеса, уже согласованный с производителем самим продавцом. Покупай и ставь. Поправьте если где ошибаюсь.


df
отправлено 05.10.08 11:26 # 29


Современный европейский фашизм . Во всём.


opposer
подросток
отправлено 05.10.08 11:26 # 30


Д.Ю. А почему "т.н. тюнингом", а не "тюнингом"?


Chesteroff
отправлено 05.10.08 11:26 # 31


не нарушают, в шашки не играют, машину не тюнингуют - дикари! как они вобще там ездят ...


Exgumator
отправлено 05.10.08 11:26 # 32


Кому: Dusty Miller, #26

Если не ошибаюсь, в Европе ограничение скорости в городе 50 или даже 45.

С такой скорости оттормозиться и пропустить гораздо проще чем с наших ста с лишним.

Ну и взаимное уважение у них наверное повыше нашего.


Exgumator
отправлено 05.10.08 11:26 # 33


> Нельзя ездить в тёмных очках - смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.

Ну дык у них же все, практически, машинки оборудованы подушками безопасности.

Мне например контактные линзы таких размеров не нужны :)


Severus
отправлено 05.10.08 11:26 # 34


Это что же получается? В стране свободы и демократии машинки на дорогах буквально строем ходят и чуть ли не под конвоем?

А как там насчёт граждан-пешеходов?


maniak
отправлено 05.10.08 11:30 # 35


дим юричь на какой машине путешествуете?


Обыватель
отправлено 05.10.08 11:32 # 36


> Нельзя ездить в тёмных очках - смотри на дорогу нормально, машина оборудована козырьком, пользуйся.
И т.д. и т.п.

Моего соседа в 1986 г. остановили гаишники и сделали замечание за езду "с голым торсом" - жарко ему было, рубашку снял.

Теперь я понял: тогдашний наш тоталитаризм - это их сегодняшняя демократия!


Alec_Z
отправлено 05.10.08 11:32 # 37


Кому: Alec_Z, #19
кому Goblin:
> Нельзя ездить в тёмных очках
>
> Впервые такое слышу, сиречь читаю.

Аааа, понял, это речь про у них. Будем повнимательней


rezzo
отправлено 05.10.08 11:33 # 38


Про очки — непонятное. Очки нужны, в первую голову, чтобы отражение от асфальта в шары не било, козырек здесь не в подмогу, к сожалению.
А в целом, народ и у нас привыкнет, к суровости. Осталось только остальные аспекты подтянуть: службу внутреннего контроля ГИБДД и беспристрастность и справедливость мировых судей. Будем как Европа просвещенная, туды ее в качель! :)


д-р Зольберг
отправлено 05.10.08 11:38 # 39


Если у них так дальше пойдет, то нельзя будет короной торпеду украсить!


Обыватель
отправлено 05.10.08 11:40 # 40


Кому: opposer, #30

> Д.Ю. А почему "т.н. тюнингом", а не "тюнингом"?

Потому что "тюнинг" - это не прилепленные наклейки "Стритракер", затонированные стекла, блестящие колпаки, т.н. антикрылья и тд и тп.

Тюнинг - это серьезная доработка двигателя, трансмиссии и ходовой серийного автомобиля. Штучная работа, короче.


Пионер
отправлено 05.10.08 11:44 # 41


[визжит]
Сколько тебе заплатили за рекламу претеснения французскими гаишниками "индивидуальности и самовыражения на дорогах"???
Я считаю, что ты продажный!
[срывается на хрип]
Я тебе не верю!


AxNav
отправлено 05.10.08 11:48 # 42


Вот бы на Родине так...
Эх, мечты, мечты...


TUR
отправлено 05.10.08 11:50 # 43


Жуткий "тоталитаризм" наблюдал на дорогах Белоруссии (Брест, Гомель) в этом году. Водители пропускают пешеходов на "зебре" категорически. 600
На проспекте Машерова в Бресте у Крепости хорошо разогнавшаяся "бэха" просто напугала - стала и ждала, пока мы сыном, едва ступив на "зебру", перейдем, а она стоял в левом ряду на пустой дороге!!!
Может, мне просто так везло. 600


Колxo3nik
отправлено 05.10.08 11:53 # 44


Кому: Exgumator, #32

> Ну и взаимное уважение у них наверное повыше нашего.

Выше правильно написали, их дрючат за каждый косяк, причём жОстко.
Отсюда и повышенное взаимоуважение.


Anegin
отправлено 05.10.08 11:53 # 45


Кому: д-р Зольберг, #39

> Если у них так дальше пойдет, то нельзя будет короной торпеду украсить!

А ты, знаток тюнинга!


Бабуля
отправлено 05.10.08 11:55 # 46


Кому: Сибиряк, #25

> Что характерно, многие граждане не понимают, что в цивилизованных Европах за нарушения закоа ебут так, что тоталитарная Россия курит за углом. Но многим гражданам точно понятно, что порядок ы Европах отнюдь не поэтому, а исключительно по причине высокой культуры и духовности. В отличие от немытых русских свиней.

А может быть, высокая культура и духовность и развиваются у граждан по мере того, как их по полной программе дрючат за нарушение законов? :)


Сибиряк
отправлено 05.10.08 12:00 # 47


Кому: Exgumator, #32

> Если не ошибаюсь, в Европе ограничение скорости в городе 50 или даже 45.
>
> С такой скорости оттормозиться и пропустить гораздо проще чем с наших ста с лишним.

У нас в городе ограничение 100 с лишним?!


spc
отправлено 05.10.08 12:03 # 48


Кому: opposer, #30

> А почему "т.н. тюнингом", а не "тюнингом"?

А потому что в подавляющем большинстве своем т.н. тюнинг является тупым обвешиванием автомобиля различным говном, неизвестно зачем и хер знает как.


Купец
отправлено 05.10.08 12:05 # 49


Кому: nwanomaly, #16
> неужели они и перед "зеброй" тормозят и пропускают?!

В Париже - не всегда. Что лично меня весьма удивило. Было одним из порванных шаблонов. Хотя общая культура вождения присутствует.


TUR
отправлено 05.10.08 12:06 # 50


>А говорят, ограничивать людей нельзя.

600
Гав!
Супруга раз за разом возвращаясь из поездок в Германию, Данию и т.д., рассказывает о проявлениях тамошнего тоталитаризма. И восхищается.
Твои права заканчиваются как раз там, где начинаются чужие.
Муштра - залог порядка и благополучия.


Колxo3nik
отправлено 05.10.08 12:06 # 51


Кому: rezzo, #38

> Про очки — непонятное.

Камрады выше подсказывают, дело в подушке безопасности, при минимальной неприятности, будучи в очках, ты останешся 100% слепой.

Кому: rezzo, #38

> Очки нужны, в первую голову, чтобы отражение от асфальта в шары не било.

Это где хоть такой асфальт?


РАМЗАН
отправлено 05.10.08 12:06 # 52


Маразм в Европе крепчает.
А зато в России жить веселее.


Разгильдяй
отправлено 05.10.08 12:08 # 53


Дмитрий Юрьич, интересует денежный вопрос. Сколько стоит сытно похавать, заночевать в толковой гостинице, прикупить всякой повседневной мелочи? Ну и, понятное дело, по какой цене дают бензин?


Сибиряк
отправлено 05.10.08 12:09 # 54


Кому: Колxo3nik, #52

> Это где хоть такой асфальт?

Везде, где идёт дождь или чересчур бодро светит солнце.


Котовод
отправлено 05.10.08 12:09 # 55




Borkum Riff
отправлено 05.10.08 12:10 # 56


[Солидарствую] с

> Разгильдяй, #53

Дмитрий Юрьевич, расскажите о бытовых аспектах жизни во ФР.


Nord
отправлено 05.10.08 12:15 # 57


Кому: Бабуля, #46

> А может быть, высокая культура и духовность и развиваются у граждан по мере того, как их по полной программе дрючат за нарушение законов? :)

Причем из поколения в поколение (см. "Как построить демократию").


Unnamed[RUS]
отправлено 05.10.08 12:18 # 58


Кому: Колxo3nik, #52

> Камрады выше подсказывают, дело в подушке безопасности, при минимальной неприятности, будучи в очках, ты останешся 100% слепой.

Не пори чушь. По твоему выходит - вообще в очках нельзя ездить, а не только в тёмных? :)))
А как же люди с не 100% зрением, у которых в правах отметка - вождение разрешено только в очках?


Timus
отправлено 05.10.08 12:18 # 59


класс... [облизовается]


Ecoross
отправлено 05.10.08 12:21 # 60


Кому: NPFC, #21

> Дмитрий Юрьич, а как там у них с мемориалами 2й мировой? Омаха бич и все такое?

По всякому бывает:

памятники советским солдатам во Франции:

http://severr.livejournal.com/348437.html

Памятник жертвам среди мирного населения
от бомбежек союзников во время войны.
город Утрŏ, Па-де-Кале

http://severr.livejournal.com/136123.html

Очень рекомендую этот ЖЖ, автор специализируется на истории Франции:

http://severr.livejournal.com/135789.html


ev1l
отправлено 05.10.08 12:23 # 61


>На французских дорогах царят суровые порядки.

Круто!


mordatiy
отправлено 05.10.08 12:44 # 62


нам бы этих жандармов на дорогу. хотя бы на пару месяцев в году


Exgumator
отправлено 05.10.08 12:44 # 63


Кому: Сибиряк, #47

Это я об то что там скоростной режим соблюдается, а у нас каждый едет сколько хочет.

В Питере в некоторых местах просто невозможно ехать 60, "под ногами" мешаешься.

Пешеходов пропускаю, да. Штрафов за семь лет стажа получил ровно три штуки.

Я наверное лох, да???


Колxo3nik
отправлено 05.10.08 12:44 # 64


Кому: Сибиряк, #54

> чересчур бодро светит солнце.

У вас светоотражающий асфальт чтоль?

При всей блёсткости сырого асфальта, проблемы возникают так редко, что я даже и не припомню таковых.


Storm
отправлено 05.10.08 12:45 # 65


Про гаишника, местами смешно! КС

http://ru.youtube.com/watch?v=YTWBRIgNVi8


Купец
отправлено 05.10.08 12:56 # 66


Кому: Exgumator, #63
>В Питере в некоторых местах просто невозможно ехать 60, "под ногами" мешаешься.
>Пешеходов пропускаю, да. Штрафов за семь лет стажа получил ровно три штуки.
>Я наверное лох, да???

В Москве в некоторых местах в выходные трудно ехать 100, сгоняют в крайний правый.
[когда же любимое ГИБДД на Кутузовском камеры поставит?]
Зато в будни благодать! Едешь 5-10 км/ч, весь такой пристёгнутый.


Xaron
отправлено 05.10.08 12:56 # 67


Вон оно как в свободной Европе..
Если у нас запретить обвесы и тонированные стекла, то это однозначно будет расценено, как ущемление свободы самовыражения.


Граненый стакан
отправлено 05.10.08 12:58 # 68


> На дорогах стоят автоматические радары, о расположении которых информируют заранее.

> С одной стороны - вроде абсурд.

смысл автоматического радара не в том, что бы на штрафах подняться, а для того, что бы граждане тормозили в опасных местах.

поэтому и щиты стоят.


Paul_EM
отправлено 05.10.08 13:00 # 69


Кому: TUR, #43

У меня в первую командировку в Швейцарию тоже шок случился, когда перед "зеброй" шикарное BMW остановилось и ждало, пока я перейду... При чем эта машина была последней в потоке из 5 мишин и 0,5 секунд подождать для меня ничего не решали...
Я тогда сразу подумал: " у нас бы тебе "дурку" вызвали, водила!" :-)

Но потом привык к их порядкам.
У них всюду радары и прочие фото-ловушки... и штрафы ого-го. И желающих "вы..нуться" нет... Фоторадары на перекрестках приносят в год бюджету города ооогроменные деньги.
В Цюрихе наблюдал картину:
такая маленькая пробка перед светофором. 3 полосы: правая - общественный транспорт, левая - на поворот, средняя - прямо. Всем надо прямо и все тихо стоят, ожидают, очень прилично по времени ожидают... Опять же сразу представился поток объезжающих слева, объезжающих по правой полосе... и как полная победа свободы и демократии - объезжающие по тротуару! :-)))


German
отправлено 05.10.08 13:16 # 70


Ты еще скажи у них там нет цветовой дифференциации штанов?!


ilyuhezz
отправлено 05.10.08 13:17 # 71


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрич, "Авторите[т]ность" - букву пропустил.

А по теме - у нас в стране многим кажется, что штрафы у нас пипец какие большие, а наказания - строгие.

Но с другой стороны ездить по правилам почему-то считается западло.

Ехал со знакомыми из Москвы в Тверь, а Ленинградка - это сплошные населённые пункты.

Я всегда в населённых пунктах, независимо ни от чего, сбрасываю до 60-65 км/ч, и еду никого не обгоняя в правом ряду.

И знакомые в один голос: "Да нафига, вон пристройся за джипом и едь сто, даже если гаишник - его первым пропасут".

Я даже не возражаю ничего на такое - бесполезно.

Действительно жесткими штрафы у нас можно будет назвать тогда, когда подобное предлагать сидящему за рулём перестанут.

Ну и порядок на дорогах, наверное, появится.


Rayger
отправлено 05.10.08 13:23 # 72


Эх [вздыхает] далеко нам еще до передовых демократий! Правда вот что интересно: у нас вроде гаишники тоже не все сплошь продажные, взятки многие не берут лишают прав за милую душу, за правонарушения на дорогах штрафы только увеличиваются, но дураков и смертей от результата езды этих дураков не уменьшается! Может все дело в менталитете?


dartlight
отправлено 05.10.08 13:23 # 73


Кому: nwanomaly, #16

> неужели они и перед "зеброй" тормозят и пропускают?!

прикинь у меня в городе тормозят и пропускают все, акромя отдельных отмороженных. я во франции живу? нет в сибири.

Кому: SteeL, #18


Кому: Alec_Z, #19

> Впервые такое слышу, сиречь читаю.

насчёт опасности тонировки слышал? тут ещё круче ты не очень видишь даже то, что в салоне.

Кому: Граненый стакан, #68

> На дорогах стоят автоматические радары, о расположении которых информируют заранее.
>
> > С одной стороны - вроде абсурд.
>
> смысл автоматического радара не в том, что бы на штрафах подняться, а для того, что бы граждане тормозили в опасных местах.
>
> поэтому и щиты стоят.

у нас антирадары разрешены только поэтому, чтоб народ скорость снижал.


Scorpio
отправлено 05.10.08 13:29 # 74


Правила в основном соблюдают. Да и как не соблюдать?

Проезда на красный 135 евро, взял мобильник за рулем 135 евро. Висишь на бампере от 135 евро до лишения. Обгон справа 120 евро. Едишь без причины по левой полосе 65 евро. Проехал по автобусной линии 95. Объехал пробку по запасной линии 120. Ограничение 120 км/ч, но до 127 не штрафуют. Припарковался не там где надо, дешевле новую машину купить. А самое главное по телевизору постоянно показывают как ездят переодетые полицейские и наказывают всех подряд.

Все равно куча отморозков за рулем. Особенно на джипах.


radioactive
отправлено 05.10.08 13:30 # 75


Кому: dartlight, #72

> у нас антирадары разрешены только поэтому, чтоб народ скорость снижал.

А у нас иначе: по ПДД антирадары не запрещены, но они запрещены по КОАП, потому как своим наличием провоцируют водителя на агрессивную езду.


Exgumator
отправлено 05.10.08 13:32 # 76


Вспомнился один эпизод, лет пять назад бывший.

Подвозил знакомую и сходу попросил пристегнуться, в ответ услышал - "Ты что, гоняешь?"

Потом показал ей пару видео с краш-тестов, была в шоке, теперь пристёгивается всегда.


green007
отправлено 05.10.08 13:33 # 77


Кому: Rayger, #73

> Может все дело в менталитете?

Хе-хе, как говорится.
Вот чуть повысили штрафы за ремень - пристёгиваются все.
Сделай штрафы за нарушение скорости тыщи в 3, ну как в европах - все будут скоростной режим держать.
Менталитет-шманталитет, а ежели так дрючить лет 200 хотя бы - вообще на генетическом уровне привыкнут.


killhead
отправлено 05.10.08 13:35 # 78


Кому: Rayger, #73

> смертей от результата езды этих дураков не уменьшается!

Это не так.


Dsp
отправлено 05.10.08 13:45 # 79


Кому: green007, #77

> Сделай штрафы за нарушение скорости тыщи в 3, ну как в европах - все будут скоростной режим держать.

Уважаемый, вы забываете про удостоверения. Тут уже как бы не важно какой штраф, а главное у кого погоны шире.


Rayger
отправлено 05.10.08 13:46 # 80


Кому: killhead, #78

> Это не так.

У тебя статистика имеется? Мне просто статистику препод по уголовному праву приводил эдак пару годов назад, дак вот ежегодно в нашей стране от ДТП умирает около 1,7 млн. граждан, причем ежегодно число смертей увеличивается примерно процентов на 10-15!


green007
отправлено 05.10.08 13:49 # 81


Кому: Dsp, #79

> Сделай штрафы за нарушение скорости тыщи в 3, ну как в европах - все будут скоростной режим держать.
>
> Уважаемый, вы забываете про удостоверения. Тут уже как бы не важно какой штраф, а главное у кого погоны шире.

Да сколько их, с удостоверениями? Важна массовость.
Или у нас все нарушения исключительно от водителей с удостоверениями и широкими погонами?


SteeL
отправлено 05.10.08 13:51 # 82


Кому: dartlight, #72

> насчёт опасности тонировки слышал? тут ещё круче ты не очень видишь даже то, что в салоне.

Конечно если сварочные очки надеть, оно вообще ничего не видно. Но есть разница если ехать под палящим солнцем без очков или с элементарной уф защитой и снижением общего фона. Товарищам с панорамной крышей вообще не позавидуешь.
Хотя всегда найдутся умники которые ездят с тенями на носу и в снег и в дождь и в туман. Это клиника.

Кому: Rayger, #73

> но дураков и смертей от результата езды этих дураков не уменьшается!

а поздновато начали со штрафами. Вот когда будут лишать, а лишенцев за рулём сажать и жестко штрафовать. Тогда попривыкнут, лет через 10-20...


РАМЗАН
отправлено 05.10.08 13:51 # 83


Кому: green007, #77

> Менталитет-шманталитет, а ежели так дрючить лет 200 хотя бы - вообще на генетическом уровне привыкнут.

А стоит ли менять наш менталитет?
За рулём с 1990 года, и не разу в жизни не пристёгивался. От судбы не уйдёшь, если что!


green007
отправлено 05.10.08 13:52 # 84


Кому: Rayger, #80

> Мне просто статистику препод по уголовному праву приводил эдак пару годов назад, дак вот ежегодно в нашей стране от ДТП умирает около 1,7 млн. граждан, причем ежегодно число смертей увеличивается примерно процентов на 10-15!

Ну ты того, не мелочись уже. Пусть будет 1.5 миллиарда сразу.
Вроде цифра, которую усиленно во всех СМИ катают, была около 35 тысяч? Или у проепода по [уголовному] праву какая-то секретная статистика?


green007
отправлено 05.10.08 13:54 # 85


Кому: РАМЗАН, #83

> Менталитет-шманталитет, а ежели так дрючить лет 200 хотя бы - вообще на генетическом уровне привыкнут.
>
> А стоит ли менять наш менталитет?

Нет, конечно зачем менять? Надо и дальше пить, воровать и на свою страну хуй забивать. Зато, блять, менталитет особый иметь.

> За рулём с 1990 года, и не разу в жизни не пристёгивался. От судбы не уйдёшь, если что!

Ты ещё по встречке начни ездить и на красный свет, хуле.


DMaster
отправлено 05.10.08 13:54 # 86


Кому: Rayger, #80

> ежегодно в нашей стране от ДТП умирает около 1,7 млн. граждан

да вы что !? 1.7 млн ежегодно ? у вас какая то альтернативная статистика...
http://www.gibdd.ru/news/main/?20080920_report


д-р Зольберг
отправлено 05.10.08 13:56 # 87


Кому: РАМЗАН, #83

> За рулём с 1990 года, и не разу в жизни не пристёгивался. От судбы не уйдёшь, если что!

Камрад, ты анекдот про Бога, еврея и лотерейный билет знаешь?


Nomad NN
отправлено 05.10.08 13:56 # 88


Кому: Xaron, #67

> Вон оно как в свободной Европе..
> Если у нас запретить обвесы

Разреши поинтересоваться, а обвесы то чем мешают?


Jetlag
отправлено 05.10.08 13:57 # 89


Кому: Alec_Z, #19

> или правым, смотря с какой стороны люк был мощно задуман мега-дорожниками)

Я наверно открою страшную тайну, но дорожники не задумывают люки, и даже не проектируют их месторасположение. Этим занимается другие конторы. Зависит от того, каким коммуникациям принадлежит этот люк - может быть и связистов, и электриков и канализационщиков.


Rayger
отправлено 05.10.08 13:58 # 90




BrainGrabber
отправлено 05.10.08 13:58 # 91


Тут дело не в величине штрафов. Какой напряг, например миллионеру кататься "как хочу"?

Изымание- самая действеная мера. Не умеешь ездить- ходи пешком.

Хороша была советская система с дырками. Три прокола даже за мелкие нарушения и вперед на оздоровление сердечно-сосудистой системы сроком на год. За пьянку и т.д.- сразу.

Хотя еще есть опыт Финляндии. Там величина штрафа от зароботка зависит. Вторая налоговая по-сути.


green007
отправлено 05.10.08 14:03 # 92


Кому: Rayger, #90

> Кому: green007, #84
>
> http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

Это ты сам себя опровергаешь? Ну про 1.7 миллиона :)
Выше уже ссылку на статистику ГИБДД привели.
Вроде как аварийность снижается. Может это как-то с повышениеми штрафов связано?


Fugas
отправлено 05.10.08 14:05 # 93


Толково сделали. Сознательность граждан повышает на раз. И никакой нах любви к быстрой езде на "БМВ" и медленной в "Скорой Помощи". Толково.Культура езды бля.


Bartz
отправлено 05.10.08 14:06 # 94


Живут же люди.

Так и это, контингент надо как-то нотки настольгии дяде Диме подкинуть.

[с уж0с0м]
Вдруг не вернётся!!!


Fugas
отправлено 05.10.08 14:12 # 95


Кому: Bartz, #94

> Вдруг не вернётся!!!

Политического убежища на почве преследования местными долбоебами попросит.Кошмар.


ElvenSkotina
отправлено 05.10.08 14:13 # 96


Кому: TUR, #43

Меня так же напугал водитель японской какой-то машины, остановился и стал ждать. Я обычно в том месте жду 10-15 минут и плюю всем проезжающим машинам на стекло, разгружаюсь от стресса, а этот повёл себя как последняя скотина, я даже хотел вытащить его из машины и набить ему морду, за его ужастное хамство.


killhead
отправлено 05.10.08 14:17 # 97


Кому: Rayger, #80

> У тебя статистика имеется?

Ты погуглил бы: http://www.comavto.ru/news/2008/07/31/4574.shtml

Очевидно, что менталитет радикально за год не изменился, а вот аварий меньше стало. Подозреваю, дело в размере штрафа.

> Мне просто статистику препод по уголовному праву приводил эдак пару годов назад, дак вот ежегодно в нашей стране от ДТП умирает около 1,7 млн. граждан, причем ежегодно число смертей увеличивается примерно процентов на 10-15!

Гугл поможет. 34 тысячи за прошлый год.


Ellery
отправлено 05.10.08 14:25 # 98


Кому: green007, #77

> Менталитет-шманталитет, а ежели так дрючить лет 200 хотя бы - вообще на генетическом уровне привыкнут.

Эт точно. У Джеральда Даррелла есть характерный эпизод о дрюченье в Америке ("Натуралист на мушке"). Сделали незаконный разворот на АБСОЛЮТНО пустой дороге среди ПУСТЫНИ - и через полчаса были нагнаны тамошним гаишником для вручения повестки. Остаток дня в себя приходили.


Феникс
отправлено 05.10.08 14:25 # 99


> А говорят, ограничивать людей нельзя.

вот тебе и демократия! вот тебе и свобода!
сплошной тоталитаризьм!!!

удобно насаждать свободу там, где хочешь взбаломутить воду и в этой мутной водичке половить рыбку...


tihij
отправлено 05.10.08 14:25 # 100


Помню, был дико изумлен, что османские турки ездят спокойно как зайчики - по аналогичным причинам.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 491