Шампань - Нормандия

06.10.08 00:17 | Goblin | 149 комментариев »

Путешествия

С утра помчались из столицы Шампани, города Реймса, на дегустацию шампанских вин.
Забрались в мега-подвал с коридорами в 27 километров.
Смотрели на всякое.

Подвалы оборудованы хорошо, в них прохладно — плюс нет дождя, который шёл снаружи.
Пузыри с шампанским лежат в погребах огромными штабелями.

На дегустации накатили пару фужеров элитного шампанского — белого и розового.
Белое просто адски сухое, граждане России такое не пьют (с их точки зрения ликёр Амаретто гораздо вкуснее).

Розовое очень добротное, и по башке как бейсбольная бита не бьёт.
Но, повторяю, это не так вкусно, как отечественная брага с сахаром.
Понравилось, взяли с собой.

Заскочили в город Лаон, осмотрели собор.
Стал замечать, что во Франции вообще все соборы — Нотр-Дамы, то есть Богоматери, других просто нет.
Собор очень хороший, богатый — не смотри, что город Лаон чисто французский Бобруйск.

Потом осмотрели часовенку тамплиеров, где у них призывной пункт был.
Выглядит скромно, но достойно.

В Лаоне элитно отобедали, сожрав куропатку и утиную лапу.
На радостях выпил фужер красного.

При отъезде обнаружил, что собор стоит на променаде Ицхака Рабина.
Смеялся.

Оттуда метнулись в Амьен, заценить очередной собор Нотр-Дам.
Докладываю: Нотр-Дам амьенский значительно главнее Нотр-Дама парижского.
А говорят только про парижский — вот что значит правильный пеар.

Возле собора стоит статуя Петра Пустынника, организатора крестового похода, который призывал крестоносцев жрать трупы сарацинов.
Пётр сообщал, что мясо сарацина непросто отличить от хорошо приготовленного фазана.
Непростой парень был этот Пётр.

Собор в Амьене прекрасен как мало какой другой.
Некоторые части готичного сооружения до сих пор разрисованы (раньше были разрисованы все соборы целиком).
Плюс в соборе лежит кусок головы Иоанна Крестителя — в специальной клетке за решёткой (всё заснял).

Из Амьена, столицы Пикардии, метнулись в деревню Сен-Валери-на-Сомме, откуда по слухам стартовал Вильгельм Завоеватель.
Хорошо живут люди в деревне Сен-Валери, вот что я скажу.

Оттуда помчались в Руан — смотреть руанский Нотр-Дам и площадь, где сожгли Жанну Д'Арк.
Приехали, завтра будем смотреть.

Маршрут продвижения по Франциям

Завод шампанских вин Моэт унд Шандон Остатки флота Вильгельма Завоевателя Окошко в аббатстве

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149, Goblin: 23

heavy
отправлено 06.10.08 00:23 # 1


Эх...руан, руан...1994 год
50 лет высадки десанта в Нормандии, как мы там жгли :)


Ins
отправлено 06.10.08 00:26 # 2


Ицхак Рабин!!! Это тот самый или однофамилец?


alicat
отправлено 06.10.08 00:27 # 3


А белое шампанское фигня? или просто не пошло (не ваш вкус) что решили не брать?
И если не секрет, сколько у них бутылочка стоит?


sstealth
отправлено 06.10.08 00:28 # 4


> Белое просто адски сухое, граждане России такое не пьют (с их точки зрения ликёр Амаретто гораздо вкуснее).

Не все!!!

Шампанское "брют" - лучшее! Больше никакое не пью!


Goblin
отправлено 06.10.08 00:31 # 5


Кому: alicat, #3

> А белое шампанское фигня? или просто не пошло (не ваш вкус) что решили не брать?

Нормальное.

Но я не любитель.

> И если не секрет, сколько у них бутылочка стоит?

Разные - по-разному.

От 18 евро до 2000 евро.


Deniss
отправлено 06.10.08 00:32 # 6


Дмитрий Юрьвич, скажите, а как цены на алкогольные напитки в местах их происхождения?

Например, настоящее шампанское из долины Шампань в Берлине стоит по 150 евро бутылка. Конечно, говорить о ценах несколько неразумно, разные цены бывают и продукты тоже разные, но скажите хотя бы порядок, если это возможно.


утюг
отправлено 06.10.08 00:32 # 7


> Забрались в мега-подвал с коридорами в 27 километров.

не пойму, в большой андронный пробрались?

> Подвалы оборудованы хорошо, в них прохладно.

точно!


Goblin
отправлено 06.10.08 00:32 # 8


Кому: Deniss, #6

> Дмитрий Юрьвич, скажите, а как цены на алкогольные напитки в местах их происхождения?

Дык - по-разному.

> Например, настоящее шампанское из долины Шампань в Берлине стоит по 150 евро бутылка. Конечно, говорить о ценах несколько неразумно, разные цены бывают и продукты тоже разные, но скажите хотя бы порядок, если это возможно.

38 евро - нормальная цена.

Это ж на заводе.


Merlin
отправлено 06.10.08 00:33 # 9


Кому: Deniss, #6

> Например, настоящее шампанское из долины Шампань в Берлине стоит по 150 евро бутылка.

"Настоящее шампанское" бывает очень разное.
Можно и за 30 евро взять, а можно и за те же 2000.


Merlin
отправлено 06.10.08 00:35 # 10


Кому: Goblin, #5

[смотрит на карту]

Ну у вас и темп, однако!


volkas
отправлено 06.10.08 00:35 # 11


Кому: sstealth, #4

> Шампанское "брют" - лучшее! Больше никакое не пью!

agree. Из вин пью только сухие, из шампанского - брют. Сладкие, полусладкие, полусухие только за редким исключением, типа оригинального хереса или портвейна. Но поскольку весьма недешево, да и не всегда у нас купишь, - в основном пью пиво. 600


taurenx
отправлено 06.10.08 00:37 # 12


Д.ю. А как Ваш друг,который за рулём, сочитает дегустацию и вождение ? :)


gringoGTI
отправлено 06.10.08 00:38 # 13


Уже и понедельник на дворе, а Синего Фила даже невидно...


Юлия Сундук
отправлено 06.10.08 00:38 # 14


А фотки?

[умоляюще]


Goblin
отправлено 06.10.08 00:39 # 15


Кому: taurenx, #12

> А как Ваш друг,который за рулём, сочитает дегустацию и вождение ? :)

Ему нельзя, мне приходится дегустировать за двоих.


Goblin
отправлено 06.10.08 00:40 # 16


Кому: Merlin, #10

> [смотрит на карту]
>
> Ну у вас и темп, однако!

Сам обалдел!!!


Merlin
отправлено 06.10.08 00:41 # 17


Кому: Goblin, #16

[воет]

Я не успеваю на карту заносить отметки!!!


Обыватель
отправлено 06.10.08 00:42 # 18


Кому: Goblin, #16

> Ну у вас и темп, однако!
>
> Сам обалдел!!!

А камрад Пайков жаловался, что хорошего водителя во Франции трудно найти!!!


Илиарт
отправлено 06.10.08 00:45 # 19


Шикарно!
Дядь дим, а ты приватил красный фламастер? Чтобы на каждом видном месте написать "Здесь был Goblin"? Пузырьки и шампанское - по отдельности хранят?
У меня складывается впечатление, что стереотип француза - как любовника, нашёл отражение по всей франции в нотр-дамах. Таинственна ОО
Жду новых впечатлений! Приятно отдохнуть дальше! КС


FoxHound
отправлено 06.10.08 00:47 # 20


Кому: Goblin, #16

Как там погода-то у вас, дожди не мешают?

А то смотрю грозы там всякие над Алезией!


Pustelga
отправлено 06.10.08 00:49 # 21


Дмитрий, до Монт Сен-Мишеля не планируете доехать?
Место невероятное.
Я вам про него писал, когда вы в Париж собирались.


Goblin
отправлено 06.10.08 00:50 # 22


Кому: FoxHound, #20

> Как там погода-то у вас, дожди не мешают?

В Амьене перемещались бегом - ветер и дождик, мерзкий.

> А то смотрю грозы там всякие над Алезией!

Ну, оттуда мы уже отчалили, пусть хоть смоет!!!


Goblin
отправлено 06.10.08 00:50 # 23


Кому: Pustelga, #21

> до Монт Сен-Мишеля не планируете доехать?

Всё впереди.


Goblin
отправлено 06.10.08 00:50 # 24


Кому: Обыватель, #18

> А камрад Пайков жаловался, что хорошего водителя во Франции трудно найти!!!

Такого, как камрад Пайков - так и вовсе невозможно.


Goblin
отправлено 06.10.08 00:51 # 25


Кому: Merlin, #17

> Я не успеваю на карту заносить отметки!!!

я больше не буду!!!


Muzzlecore
отправлено 06.10.08 00:52 # 26


[смотрит на маршрут]

А как же юг Франции? Лион, Авиньон, Марсель, Лазурный берег с Каннами и Ниццей?


Goblin
отправлено 06.10.08 00:53 # 27


Кому: Muzzlecore, #26

> А как же юг Франции? Лион, Авиньон, Марсель, Лазурный берег с Каннами и Ниццей?

Работать когда?


Goblin
отправлено 06.10.08 00:53 # 28


Кому: gringoGTI, #13

> Уже и понедельник на дворе, а Синего Фила даже невидно...

Я в отпуске.


Джуниор
отправлено 06.10.08 00:54 # 29


Где-то мужика на фотке я уже видел, а где не пойму ? Не тот ли что с топором?


green007
отправлено 06.10.08 00:56 # 30


Кому: Goblin, #23

> до Монт Сен-Мишеля не планируете доехать?
>
> Всё впереди.

Д.Ю., будет возможность - заскочите в местечко Etretat (Алебастровый берег, 100км от Руана).
Исторического там правда нет ничего, но берег красивый - http://www.etretat.net/office_de_tourisme_etretat/pages/anglais_etretat_images.php


Юлия Сундук
отправлено 06.10.08 00:56 # 31


Ура!!! Фотки!!!

Спасибо)


taurenx
отправлено 06.10.08 00:59 # 32


Д.Ю нельзя забыть попробывать лягушек.


Vassisualy
отправлено 06.10.08 01:00 # 33


Сильно! Впечатляет! Камраду Пайкову - отдельный респект!:))) И по хранцузски - аки Геббельс шпарит, и за рулем - чисто Шумахер. Главный - в надежных руках:)))
Это ж скока времени пройдеть, пока Дим Юрьич сбацает хвильму про променад по Хранцыи... блин, хучь ты кинотеатр в Питере снимай под премьерный показ с непременной дегустацией привезенных Шампанских, и не очень, вин:))))


Goblin
отправлено 06.10.08 01:00 # 34


Кому: taurenx, #32

> Д.Ю нельзя забыть попробывать лягушек.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1026547663


Джуниор
отправлено 06.10.08 01:00 # 35


Кому: taurenx, #32

> Д.Ю нельзя забыть попробывать лягушек.

Нельзя забыть потом рассказать про это. 600


Джуниор
отправлено 06.10.08 01:01 # 36


Кому: Goblin, #34

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1026547663

Дмитрий Юрьевич, а сколько вам на фотке? В конце тридцатки или в начале сорокули?


Merlin
отправлено 06.10.08 01:02 # 37


Кому: green007, #30

Камрад, я думаю, не открою большого секрета, если скажу, что подобные поездки четко планируются заранее.
Причем людьми, которые в этом деле понимают :)


taurenx
отправлено 06.10.08 01:03 # 38


13.07.02 12:08 Жабские лапки


Blackbear
отправлено 06.10.08 01:03 # 39


Ну типа и к нам завертайте. В Велизях, где офиз (понятно, чей, думаю), или в Версаль - по месту жительства, значит.


Goblin
отправлено 06.10.08 01:04 # 40


Кому: Джуниор, #36

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1026547663
>
> Дмитрий Юрьевич, а сколько вам на фотке?

41


Goblin
отправлено 06.10.08 01:05 # 41


Кому: Джуниор, #35

> Д.Ю нельзя забыть попробывать лягушек.
>
> Нельзя забыть потом рассказать про это. 600

Жрал в Москве, восторга не испытал.

Собаки вкуснее.


taurenx
отправлено 06.10.08 01:07 # 42


Кому: Goblin, #41

> Собаки вкуснее.

ВЫ ели собак ?



green007
отправлено 06.10.08 01:08 # 43


Кому: Merlin, #37

> Камрад, я думаю, не открою большого секрета, если скажу, что подобные поездки четко планируются заранее.
> Причем людьми, которые в этом деле понимают :)

Да я вобщем понимаю :)
А то вдруг мимо проезжать будут, и не в курсе существования такого замечательного места.

Спасибо за оперативное отображение маршрута на карте.


Goblin
отправлено 06.10.08 01:08 # 44


Кому: taurenx, #42

> ВЫ ели собак ?

МЫ их жрали.

А перед этим их ещё тово.


Джуниор
отправлено 06.10.08 01:08 # 45


Кому: Goblin, #41

> Собаки вкуснее.

Вы уже рассказывали об этом подробнее?

Интересуюсь сугубо как большой любитель пожрать, на будущее.


Камчадал
отправлено 06.10.08 01:10 # 46


Все позднесредневековые соборы, построенные в готическом стиле, посвящены Богоматери.


taurenx
отправлено 06.10.08 01:10 # 47


Кому: Goblin, #43

> ВЫ ели собак ?
>
> МЫ их жрали.
>
> А перед этим их ещё тово.

фотки в студию :)


Muzzlecore
отправлено 06.10.08 01:10 # 48


Кому: Goblin, #27

> Работать когда?

Что ж, смею надеяться, что эти места будут посещены во время следующей поездки по Франциям. :-)


Джуниор
отправлено 06.10.08 01:12 # 49


Кому: Muzzlecore, #48

> Что ж, смею надеяться, что эти места будут посещены во время следующей поездки по Франциям. :-)

А тебе то что с того? Решил подкараулить? 60


taurenx
отправлено 06.10.08 01:13 # 50


фотки про поедание собак можно продавать, как эксклюзив , за деньги , на сайте бездуховность.ру


Dzen
отправлено 06.10.08 01:17 # 51


Кому: taurenx, #50

На бездуховноть.ру про поедание не прокатит.

Только про того.


Muzzlecore
отправлено 06.10.08 01:20 # 52


Кому: Джуниор, #49

> А тебе то что с того? Решил подкараулить?

Просто был я там несколько лет назад. Уж больно красивые места, есть что посмотреть, что пофоткать.


civ
отправлено 06.10.08 01:25 # 53


Встретите Наташку — передавайте приветы!!!


sstealth
отправлено 06.10.08 01:27 # 54


Кому: Goblin, #43

А что Пайков, змей, на Тупи40к не заходит в эти дни?

Устаёт, или компутер не взял?


Goblin
отправлено 06.10.08 01:30 # 55


Кому: civ, #53

> Встретите Наташку — передавайте приветы!!!

Кто это?

И от кого?


Ounce
отправлено 06.10.08 01:30 # 56


>Оттуда метнулись в Амьен, заценить очередной собор Нотр-Дам.
>Докладываю: Нотр-Дам амьенский значительно главнее Нотр-Дама парижского.

А какой Нотр-Дам на взгляд главнее в Реймсе или Амьене? (Амьен, кстати, столица Пикардии:)


Goblin
отправлено 06.10.08 01:30 # 57


Кому: Джуниор, #45

> Собаки вкуснее.
>
> Вы уже рассказывали об этом подробнее?

Вроде нет.

> Интересуюсь сугубо как большой любитель пожрать, на будущее.

Лучше их не есть.


Джуниор
отправлено 06.10.08 01:32 # 58


Представил картину, как камрады с Тупи4ка высажЫваются в Нормандии, как они устанавливают тоталитарный режим, строят ГУЛАГ, пытают в подвалах известное на весь мир французский "La Resistance".


Goblin
отправлено 06.10.08 01:33 # 59


Кому: taurenx, #50

> фотки про поедание собак можно продавать, как эксклюзив , за деньги , на сайте бездуховность.ру

Собак сначала готовят, а потом едят.

Процесс поедания ничем не отличается от поедания говядины.


Goblin
отправлено 06.10.08 01:33 # 60


Кому: Ounce, #56

> А какой Нотр-Дам на взгляд главнее в Реймсе или Амьене?

Оба хорошие, но по-разному.


vagp
отправлено 06.10.08 01:43 # 61


Есть отличное наше шампанское марки "Абрау-Дюрсо" - очень советую, если ещё не пробовали.
Советую естественно то, что изготовлено по классической технологии, а не резервуарным способом.



Goblin
отправлено 06.10.08 01:44 # 62


Кому: vagp, #61

> Есть отличное наше шампанское марки "Абрау-Дюрсо" - очень советую, если ещё не пробовали.

Тут ж0стко поясняют, что шампанским может называться только то, что изготовлено в Шампани - да и то не везде.

Остальное - игристые вина, никак иначе.


Шмель
отправлено 06.10.08 01:54 # 63


Кому: Goblin, #62

> Тут ж0стко поясняют, что шампанским может называться только то, что изготовлено в Шампани - да и то не везде.
>
> Остальное - игристые вина, никак иначе.

Когда строили завод Абрау-Дюрсо, о таких правилах ещё не знали. :)


sstealth
отправлено 06.10.08 01:59 # 64


Кому: Шмель, #63

> Когда строили завод Абрау-Дюрсо, о таких правилах ещё не знали. :)

Строили завод форанцузы. Специалисты с Шампани.

Вина игристые. Шампанское-торговый знак. Есть коньяк, а всё остальное бренди. Армяне, правда делают не хуже. :-)

Как и в Абрау делают не хуже Игристое. (Гран - При в 70-х годах)


civ
отправлено 06.10.08 02:01 # 65


Кому: Goblin, #55

> Кому: civ, #53
>
> > Встретите Наташку — передавайте приветы!!!
>
> Кто это?

Портман которая! :-)

> И от кого?

От поклонников!


Merlin
отправлено 06.10.08 02:07 # 66


Кому: sstealth, #64

> Шампанское-торговый знак.

Шампанское - это Protected Designation of Origin.
Только то, что в Шампани производится, имеет право так называться.
Аналогичная ситуация с прочими винами, сырами, окороками и т.п.


Merlin
отправлено 06.10.08 02:08 # 67


Кому: Merlin, #66

> Шампанское - это Protected Designation of Origin.

А точнее, Appellation d'origine contrôlée :)


Шмель
отправлено 06.10.08 02:11 # 68


Кому: Merlin, #66

> Шампанское - это Protected Designation of Origin.

С какого года?


Джуниор
отправлено 06.10.08 02:11 # 69


Кому: Merlin, #67

> А точнее, Appellation d'origine contrôlée :)

Эвон как задвинул ...


sstealth
отправлено 06.10.08 02:17 # 70


Кому: Merlin, #66

> Шампанское-торговый знак.

> Шампанское - это Protected Designation of Origin.
> Только то, что в Шампани производится, имеет право так называться.

> Аналогичная ситуация с прочими винами, сырами, окороками и т.п.

А я о чём? Пусть называют, это название их местности, имеют право. Шампанское пошло с Шампани, потом стали делать в других местах точно по той же технологии. Называют Игристым, но суть от этого не меняется.

Первое вино тоже на Кипре придумано, но это не значит, что всё остальное сейчас, это не вино. Отберут название - будут называть "пьяный напиток"!


Pam-pa
отправлено 06.10.08 02:20 # 71


А для дегустирования сколько выделяют?


Merlin
отправлено 06.10.08 02:24 # 72


Кому: sstealth, #70

Как называют свой продукт в Абрау-Дюрсо - на это французам наплевать.
Но вот продавать его под названием "шампанское" нельзя ни в ЕС, ни в Штатах, ни в других цивилизованных странах :)


sstealth
отправлено 06.10.08 02:31 # 73


Кому: Merlin, #72

> Как называют свой продукт в Абрау-Дюрсо - на это французам наплевать.
> Но вот продавать его под названием "шампанское" нельзя ни в ЕС, ни в Штатах, ни в других цивилизованных странах :)

Конечно! А кто спорит? :-)

Им не наплевать, кстати. Только недавно перестали писАть "Шампанское". Пишут "Абрау". И некоторые другие названия.

Но, повторяю, сами французы. Выбрали это место, так как по почве, складу местности, годовой температуре и солнечным дням, Абрау полностью соответсвует Шампани.

Завезли сюда с Шампани виноград для этого вина, линейки Пино (пино-блан, пино-фран), и до сих пор специалисты с Шампани приезжают на завод. Хвалят. :-)


Шмель
отправлено 06.10.08 02:35 # 74


Кому: Merlin, #72


Кому: sstealth, #73

Ребята, напомните пожалуйста, этот запрет на использование термина "шампанское", он всегда был, или его ввели когда-то уже после изобретения технологии?


SlavaR
отправлено 06.10.08 02:44 # 75


> При отъезде обнаружил, что собор стоит на променаде Ицхака Рабина.

Забавно, как же он туда попал? :)


витяба2
отправлено 06.10.08 02:50 # 76


Работа не прекращается ни на минуту


belliom
отправлено 06.10.08 02:50 # 77


Я так понимаю, что если Рассея наша когда-нить вступит в ВТО, то на больших зеленых бутылках больше не будут писать "шампанское". Так?


Merlin
отправлено 06.10.08 02:54 # 78


Кому: belliom, #77

> Я так понимаю, что если Рассея наша когда-нить вступит в ВТО, то на больших зеленых бутылках больше не будут писать "шампанское". Так?

На тех, что идут на продажу за рубеж, уже давно и так не пишут.
А на те, на которых пишут, цивилизованные люди не позарятся :)


ZDP
отправлено 06.10.08 02:58 # 79


Кому: Goblin

>в соборе лежит кусок головы Иоанна Крестителя

Сама голова лежит в мечети Омейядов в Дамсске (Сирия).

Лично проверял.

Замечании нет.


belliom
отправлено 06.10.08 03:20 # 80


Кому: Merlin, #78

> А на те, на которых пишут, цивилизованные люди не позарятся :)
Эт - да. Хорошего игристого у нас делают немного. А брют Абрау-Дюрсо (единственное игристое, что изредка пью) уже давно идет только под названием "брют".
И хорошие дагестанские коньяки уже часто идут под названием "бренди"... Но главное - чтоб наполнение не менялось, а там пусть хоть дубовым самогоном обзывают.


Dzen
отправлено 06.10.08 03:31 # 81


У меня бабушка готовит отличное игристое вино на ирге. Мммм.

[вытирает слюни]


Ditmar
отправлено 06.10.08 03:49 # 82


> В Лаоне элитно отобедали, сожрав куропатку и утиную лапу.
> На радостях выпил фужер красного.

[отрезает шмат розового сала, кладёт его на ломоть черняшечки, сверху смазывает нормальной русской горчицей, посыпает колечками лука]
[смачно откусывает]
Хранцыя, Хранцыя, нас и здесь неплохо кормят.



Бобров
отправлено 06.10.08 03:58 # 83


А у меня на батарее греется бутыль с брагой - резиновая перчатка на горлышке уже начинает игриво вздуваться.
Чую - будет вкусно и весело.


Klo4ked
отправлено 06.10.08 04:01 # 84


Дмитрий Юрьевич, у вас в расписании нет пункта заглянуть в какое нибудь место связанное с французским иностранным легионом?


Merlin
отправлено 06.10.08 04:04 # 85


Кому: Klo4ked, #84

> какое нибудь место связанное с французским иностранным легионом?

В Французскую Гвиану!!!


denis1978c
отправлено 06.10.08 05:11 # 86


Кому: Goblin, #43

> А перед этим их ещё тово

В смысле тово,

я надеюсь вы не про валенок?


Dzen
отправлено 06.10.08 05:34 # 87


Кому: denis1978c, #86

> А перед этим их ещё тово
>
> В смысле тово,
>
> я надеюсь вы не про валенок?

Видно сразу - не эксперт! В валенке тово котов. Собак - нет, потому как собака животное благородное и такого унижения может не простить!


Tashka
отправлено 06.10.08 06:11 # 88


Кому: Джуниор, #45

> Собаки вкуснее.
>
> Вы уже рассказывали об этом подробнее?
>
> Интересуюсь сугубо как большой любитель пожрать, на будущее.

Собаки - они вкусные, да. Но есть можно только особый вид. Всех остальных - нельзя.

По мне, так это еще и хороший энергетик - заряжает атомно, после употребления хочется как минимум на дискотеку.


Dzen
отправлено 06.10.08 06:17 # 89


Кому: Tashka, #88

> Собаки - они вкусные, да. Но есть можно только особый вид. Всех остальных - нельзя.

А каких можно? Академический интерес, не подумай чего :)


denis1978c
отправлено 06.10.08 06:49 # 90


Кому: Dzen, #89

> А каких можно?

гастрономически можно ту которая под надзором выросла, до забоя, и жрала токо то что дают, побольше злаков и молочной продукции.

Желательно спокойной породы, у бойцовых от избытку адреналина мясо горчит и жесткое.

Собака животное хищьное и мясо жрет в любом виде, (гдилое, тухлое, сторое, ветренное и т.д.), соответственно потом болеет от этого всем тем, что в мясе было.

Медведя и барсука не рекомендуют жрать по той-же причине, т.к. тухлятиной баловаться любят.


Smo11et
отправлено 06.10.08 06:51 # 91


Кому: Goblin, #15

> А как Ваш друг,который за рулём, сочитает дегустацию и вождение ? :)
>
> Ему нельзя, мне приходится дегустировать за двоих.

А ты, хитрый!!!

Ништяк устроился.

Сам-то, иногда за руль садишся?


Злобный мудак
отправлено 06.10.08 06:55 # 92


Кому: Goblin

> Докладываю: Нотр-Дам амьенский значительно главнее Нотр-Дама парижского.
> А говорят только про парижский - вот что значит правильный пеар.


У меня есть вопрос - а в чём, так сказать, состоит его "главность"? Он древнее, или больше, или красивее, или всё вместе сразу?
Я всегда слышал только про один (именно который в Париже), поэтому и интересуюсь.


hgh
отправлено 06.10.08 07:13 # 93


Кстати, про Петра Пустынника также сообщают:

> После переправы в Азию Пётр покинул ополчение, которое вскоре было истреблено турками, и
> присоединился к армии Готфрида Бульонского. Когда крестоносцы в 1098 году) были осаждены в
> Антиохии эмиром Кербогой, настал такой голод, что многие бежали толпами, другие спускались
> на верёвках со стен и уходили в леса.

> В числе «верёвочных беглецов» был и Пётр, но ему не удалось бежать, так как его поймал
> Танкред Тарентский и заставил присягнуть, что Пётр не убежит.

Поди, знал, что говорил, про человечинку-то.


Wamp
отправлено 06.10.08 07:59 # 94


Кому: Goblin, #27

> А как же юг Франции? Лион, Авиньон, Марсель, Лазурный берег с Каннами и Ниццей?
>
> Работать когда?

[мечтательно] Альпы, озера, горячие ключи...
Но, работа это святое!

Кому: sstealth, #54

> А что Пайков, змей, на Тупи40к не заходит в эти дни?
>
> Устаёт, или компутер не взял?

Ну да, одна рука на руле, вторая на клавиатуре. И вообще, у него важная миссия! Вот закончится отпуск, тогда и оторвется.


Tashka
отправлено 06.10.08 08:27 # 95


Кому: Dzen, #89

> А каких можно? Академический интерес, не подумай чего :)

Ну там Денис вверху уже ответил, да :)

Хотя я еще думала, что порода специальная есть.


pikachu
отправлено 06.10.08 08:27 # 96


Главное не забыть бутылки потом сдать!!!


Пионер
отправлено 06.10.08 08:48 # 97


Кому: Goblin, #62

> Тут ж0стко поясняют, что шампанским может называться только то, что изготовлено в Шампани - да и то не везде.

Согласен! Если брагу сам перегнал - самогон, а если купил у бабки - то сивуха. Тут, камрады, тонкость, она заметна не всем.


Capoeirista
отправлено 06.10.08 09:27 # 98


Дмитрий Юрич, я конечно понимаю, что Вы с юмором все пишите и что русским нормально владеете (в частности знаете, когда и как слово "элитный" используется). Не судите строго, но у меня бзик на это слово... бьюсь в конвульсиях, когда его неверно используют...:(((


Dreik
отправлено 06.10.08 09:28 # 99


Камрады! А подскажите - какие существуют ограничения на ввоз алкоголя к нам в страну? Иными словами - сколько всякого вкусного можно понабрать в заграницах и дьюти-фри, чтобы потом при прилете таможенники не стали авоськи отбирать?


Daishi
отправлено 06.10.08 09:31 # 100


>Забрались в мега-подвал с коридорами в 27 километров.
>Смотрели на всякое.

Никак в коллайдер забрались???



cтраницы: 1 | 2 всего: 149