Фотки

13.10.08 21:38 | Goblin | 165 комментариев »

Путешествия

Ещё чутка про Францию:

Французский парикмахер Анжуйское дерево Мы с Леонардой Вилландри сбоку

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 165, Goblin: 38

taroBAR
отправлено 13.10.08 21:46 # 1


Кому: Goblin #0

Дмитрий Юрич, при фотосьемках были ли задействованы всяческие фильтры (поляризационные и пр)?


Fake Shemp
отправлено 13.10.08 21:47 # 2


Дерево-Гидра.


Goblin
отправлено 13.10.08 21:48 # 3


Кому: taroBAR, #1

> Дмитрий Юрич, при фотосьемках были ли задействованы всяческие фильтры (поляризационные и пр)?

Нет.

Икспазишын надо поменьше делать, и тогда небо будет синее само по себе.

Да оно там, правда, и так значительно более синее, чем у нас.


taroBAR
отправлено 13.10.08 21:52 # 4


Кому: Goblin, #3

У нас даже небо хуже!

Чорт!


Карычневы Мядзведзь
отправлено 13.10.08 21:58 # 5


Что у Леонарды на руке? Татуировка чтоль? Чего написано?


alltheworldisgreen
отправлено 13.10.08 22:01 # 6


парк вообще нереально красив.
сам из города с уникальным парковым ансамблем.
по сравнению с хранцузским... да в общем-то и не сравнить.
все заброшено, загажено, затоптано.
граждане, понятно, на предложение взымать плату за вход, отрицательно воют.
и продолжают привычно срать под ноги.


G-MAN
отправлено 13.10.08 22:08 # 7


Дмитрий, собираетесь ли пойти на Хьюза или на Пёпл?


Stalin[HDTV]
отправлено 13.10.08 22:08 # 8


А что у Леонарды с носом? Чисто Майкл Джексон!

А мож Леонарда тоже педофилом был?

КС


DrLivsy
отправлено 13.10.08 22:08 # 9


Здорово!


Vladimir43
педофил
отправлено 13.10.08 22:12 # 10


Парикмахер сам себя Gандоном назвал?


alltheworldisgreen
отправлено 13.10.08 22:15 # 11


Кому: Vladimir43, #10

> Парикмахер сам себя Gандоном назвал?

его заставили.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:18 # 12


Кому: Vladimir43, #10

> Парикмахер сам себя Gандоном назвал?

Родители заставили.


alltheworldisgreen
отправлено 13.10.08 22:26 # 13


Кому: Goblin, #12

> Родители заставили.

что дали, то и носит!


Nord
отправлено 13.10.08 22:32 # 14


Кому: alltheworldisgreen, #13

> что дали, то и носит!

Какие жестокие родители!!!


Akira San
отправлено 13.10.08 22:41 # 15


Вот все замки сверху видны вполне прилично, Реймсский собор там вообще супер, машинки видно. Интересно сравнивать. (В том городке где отвал устриц - Главный на бивуаке стоял). Замок сад - так вообще легко найти с какой стороны снимали. А вот зацепило - стал искать бронеколпак в Сен-Мало (по Гоголь-мапу), нашел только сайт на французском, там про Сен-Мало, схема боя даже, но бронеколпак вроде как другой, отметины на не те. Буду смотреть дальше.


Атлетыч
отправлено 13.10.08 22:42 # 16


А чаво у Леонардо яйца отполированы, гомосеки знак почтения гениальному творцу оказывают?


Ditmar
отправлено 13.10.08 22:43 # 17


Старш0й! Я конечно дико извиняюсь, но лично я к Леонарде спиной никогда бы не повернулся.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:51 # 18


Кому: taroBAR, #4

> У нас даже небо хуже!

Там просто южнее.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:52 # 19


Кому: G-MAN, #7

> Дмитрий, собираетесь ли пойти на Хьюза или на Пёпл?

Нет.


Goblin
отправлено 13.10.08 22:52 # 20


Кому: Атлетыч, #16

> А чаво у Леонардо яйца отполированы, гомосеки знак почтения гениальному творцу оказывают?

Возможно, студентки-школьницы.


Eddie
отправлено 13.10.08 22:57 # 21


Кому: Goblin

А надписи на Леонарде - это местные вариации на тему "Здесь был Вася"?


Sett
отправлено 13.10.08 23:00 # 22


[завистливо ругается себе под нос]


Akira San
отправлено 13.10.08 23:01 # 23


Кому: Eddie, #21

> А надписи на Леонарде

Как тяжело быть знаменитым, сверху голуби, снизу французкие школьницы


Goblin
отправлено 13.10.08 23:04 # 24


Кому: Eddie, #21

> А надписи на Леонарде - это местные вариации на тему "Здесь был Вася"?

Весь исписан.

Плюс рельефный пресс подрисован.

Ну, там везде богато - ещё гвардейцы штыками на стенах замков карябали, сохранено под стёклышком.


Юлия Сундук
отправлено 13.10.08 23:09 # 25


Классные фотографии... Красивые...

[любуется]


Художник
отправлено 13.10.08 23:34 # 26


по дваждыдва наблюдаю Робоцыпа без перевода! это потому что вы, Дмитрий Юрьевич, в отпуске были? когда ожидать перевод?


Игрок
малолетний долбоеб
отправлено 13.10.08 23:38 # 27


Хотелось бы узнать чем заграничные граждане сильнее всего отличаются от отечественных?


Goblin
отправлено 13.10.08 23:39 # 28


Кому: Игрок, #27

> Хотелось бы узнать чем заграничные граждане сильнее всего отличаются от отечественных?

Воспитанностью, что ли.

Очень похожи на рецидивистов - предельно вежливые и корректные.

Типа знают, что за любое кривое слово может крайне нешуточно прилететь.

Вековой опыт.


Goblin
отправлено 13.10.08 23:40 # 29


Кому: Художник, #26

> по дваждыдва наблюдаю Робоцыпа без перевода! это потому что вы, Дмитрий Юрьевич, в отпуске были? когда ожидать перевод?

Вроде с 19 октября.

Вроде.


Художник
отправлено 13.10.08 23:42 # 30


Кому: Goblin, #29

> Вроде с 19 октября.

[напрягся в ожидании]


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 00:19 # 31


Кому: Goblin, #28

> Вековой опыт.

ДимЮрич, как так получается?

У нас тоже вроде есть вековой опыт разного интересного, а народ у нас всеодно такой какой есть.

Неужто у нас послабше было, в историческом плане, с суровыми правителями и кровавыми наказаниями?

Или это кровожадные коммунисты притупили чуство самосохранения у среднестатистического идиота?

Теряюсь в догадках...


Барон Муха
отправлено 14.10.08 00:19 # 32


Дмитрий Юрьевич в ваше отсутствие кино отечественное вышло *Адмиралъ*. В первые выходные кино собрало 13 млн. Зрители трудовой копейкой проголосовали. Мне понравилось, девушка плакала, зал зааплодировал...не девушке, фильму.
В сети мнение критиков разделились конкретно, и баталии идут суровые. Одни напирают на исторические неточности в виде неправильного количество звёздочек на флаге США и подрожание *Титанику*, другие на отбеливание белых. По мне так всё сбалансировано.

Интересно знать вы со своей дамой сердца пойдёте на просмотр, или поостерегётесь от любовных драм?

За оффтоп извените. Фото отличные, удачно сопровождают текст. Жалею что за границу выпустят не скоро.


Goblin
отправлено 14.10.08 00:24 # 33


Кому: Барон Муха, #32

> Дмитрий Юрьевич в ваше отсутствие кино отечественное вышло *Адмиралъ*. В первые выходные кино собрало 13 млн. Зрители трудовой копейкой проголосовали. Мне понравилось, девушка плакала, зал зааплодировал...не девушке, фильму.

Если понравилось девушке - значит, рассчитано на эмоции.

Если рассчитано на эмоции, значит имеет целью обмануть зрителя.

Даже не глядя могу сказать, что брехня и говно.

> Интересно знать вы со своей дамой сердца пойдёте на просмотр, или поостерегётесь от любовных драм?

Моя дама сердца живёт со мной тридцать лет.

Поэтому, как бы помягче сказать, мы немного похожи.


Goblin
отправлено 14.10.08 00:25 # 34


Кому: Stalin[HDTV], #31

> ДимЮрич, как так получается?

В силу массы обстоятельств: климат, рельеф, история.


ProstoJa
отправлено 14.10.08 00:26 # 35


М-да... Красиво то как... [и чисто]

Надо к прекрасному хоть чуть-чуть приобщиться,
а то "финансовые кризисы" вокруг, кто-то непонятный
страну и её жителей с глистами в Ж. сравнивает...


Кому: Goblin,

Дмитрий, а кто в замках живёт?

Кто следит за порядком?

На гос. средства содержатся или частные?

Только на поддержание садов должна куча денег уходить.

[если уже было где-то раньше- извини] 600


Goblin
отправлено 14.10.08 00:27 # 36


Кому: ProstoJa, #35

> Дмитрий, а кто в замках живёт?

Да вроде хозяева.

Не обязательно графья, но есть и они.

> Кто следит за порядком?

Наёмные работники.

> На гос. средства содержатся или частные?

Государство деньги даёт, но очень мало.

На ремонт не хватает.

> Только на поддержание садов должна куча денег уходить.

Так точно.


Атлетыч
отправлено 14.10.08 00:27 # 37


Кому: Барон Муха, #32

Адмирал Кал Чак (с) Гоблин
Вопросы дальнейшие только приведут к черенку в жопу, и я с этим согласен


ProstoJa
отправлено 14.10.08 01:00 # 38


Лет эдак 6 назад будучи в Ирландии
ехал из Galway в Limmerick.
Еду и глазам не верю! Стоит дом,
а на нём БОЛЬШИМИ буквами:

"THE GANDON INN" 6000


ProstoJa
отправлено 14.10.08 01:00 # 39


Кому: Goblin, #36

А что-то типа "День открытых дверей" бывает?

Или экскурсии какие?


Goblin
отправлено 14.10.08 01:00 # 40


Кому: ProstoJa, #39

> А что-то типа "День открытых дверей" бывает?
>
> Или экскурсии какие?

В замках?

Да каждый день, за бабло-то.


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 01:01 # 41


Кому: Goblin, #34

> В силу массы обстоятельств: климат, рельеф, история.

Дед мой, когда помирал, говорил: "Суки, Сталина на вас нету!" - это относительно того что в стране творилось в период и после распада Союза. Я тогда непонимал сакральной глубины фразы.

Позже пришло осознание что для того что бы человека сделать человеком его нужно регулярно и беспощадно пиздить.

За любую провинность - в рыло, за тяжелую провинность - с разбегу в рыло. Если провинности нет - всеравно в рыло, дважды. Что б даже думать было страшно чего то нарушить.

Теперь вот начинает появляться подозрение что просто пиздить мало - нужно для профилактики регулярно расстреливать каждого десятого. Тогда может быть человек будет человеком, а не тупым и наглым животным.



ProstoJa
отправлено 14.10.08 01:01 # 42




goodwin
отправлено 14.10.08 01:01 # 43


Будут ли фотки(очень много) или видео с места высадки Тома Хенкса в Нормандии?


Goblin
отправлено 14.10.08 01:02 # 44


Кому: Stalin[HDTV], #42

> Позже пришло осознание что для того что бы человека сделать человеком его нужно регулярно и беспощадно пиздить.

С вами невозможно спорить.


Goblin
отправлено 14.10.08 01:02 # 45


Кому: goodwin, #41

> Будут ли фотки(очень много) или видео с места высадки Тома Хенкса в Нормандии?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752962


Vassisualy
отправлено 14.10.08 01:06 # 46


Блин, хотел сюда запостить, а запостил под фотку... ну да ладно. Повторяться не стану. Просто узнаю местами городок Динан:))) Аж обрадовался:)


Leeroy
отправлено 14.10.08 01:15 # 47


Дмитрий Юрич, вопрос про робоцып. По 2х2 будут показывать 3 сезон, а вот серии второго сезона с 11 по 20 будут переведены или нет?


ProstoJa
отправлено 14.10.08 01:15 # 48


Кому: Goblin, #40

Глупый вопрос. :))

Ну да, на ремонт, на сады. Логично. :))


Атлетыч
отправлено 14.10.08 01:15 # 49


Если фотопроект для состоятельных парней по результатам путешествия будет - лично я готов заплатить за фотки энную сумму бабла, при условии что к каждой фотке будет приложен аффтарский гоблинский комментарий, хотя бы предложения или два!


goodwin
отправлено 14.10.08 01:15 # 50


Кому: Goblin, #45

Мало!!!


Goblin
отправлено 14.10.08 01:15 # 51


Кому: goodwin, #50

> Мало!!!

А!!!

Дык - там немного, вообще.

Четыре бронеколпака, миномётное гнездо и наблюдательный пункт.


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 01:32 # 52


Кому: Goblin, #51

> Четыре бронеколпака, миномётное гнездо и наблюдательный пункт.

Остальное растащили на сувениры? :)


Goblin
отправлено 14.10.08 01:33 # 53


Кому: Stalin[HDTV], #52

> Четыре бронеколпака, миномётное гнездо и наблюдательный пункт.
>
> Остальное растащили на сувениры? :)

Ужасы художественного фильма - они только для того, чтобы наглядно показать победу американцев.

Не вонючий же СССР немцев победил.


butterfly
отправлено 14.10.08 01:41 # 54


Кому: Goblin, #44

> С вами невозможно спорить.

А можно таки попробовать? Я на роль мега-эксперта о природе человека не претендую (в первую очередь потому, что мне это нахер не надо), потому приведу вольный пересказ пары лекций одного очень интересного дядечки (он рассказывал чисто про Германию, понятно, а я уже проведу нализ-сравнение с российским менталитетом, который отлично понимаю):

Европа в своё время провозгласила и всячески культивировала (и культивирует до сих пор) принцип равенства всех перед законом. Как европейцы к этому пришли, через какие страдания и лишения - вопрос отдельный. Насколько это соблюдается - вопрос тоже не ко мне. Но принцып есть и номинально его придерживаются.

Я не хочу сказать, что в Европе абсолютно невозможна ситуация, когда сын министра обороны может сбить на пешеходном переходе человека и против него даже не будет возбужденно уголовное дело, но для среднего европейца мысль такая противоречит его понятиям о мироустройстве. Для россиянина же - нечто само-собой разумеещееся. Ну как на такое отреагирует рабочий у станка? - Ну понятно всё, кто чего другого ожидал. Почему сидит Ходорковский? - Не потому, что вор и должен сидеть в тюрьме - примеров воров спокойно ходящих по улице немеряно, а потому что не поделился.

И поэтому если любой россиянин в курсе, что делать можно всё, но не всем, то европеец точно знает, что некоторые вещи делать нельзя никому. И дело тут не в пиздении европейца по утрам, а в номинальном равенстве всех (всех) перед законом.

А ужесточение наказания, как известно, приводит лишь к увеличению взяток, а не к уменьшению колличества преступлений. Неотвратимость наказания - вот ключ. Вы, как бывший сотрудник пенециарной системы должны же это знать? Если в "хате" нельзя плевать (это я из кино узнал), то плевать нельзя даже самому что ни на есть центральному вору так же, как последнему чушку. Если появится тот, кому можно - сможете прогнозировать последствия?


cjroman
отправлено 14.10.08 01:42 # 55


Дмитрий, недавно гуляя по интернету наткнулся вот на такое произведение :

http://poplit.ru/kirza/

Называется "Кирза", там про службу в армии всякое, считаю будет интересно


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 01:48 # 56


Кому: Goblin, #53

> Не вонючий же СССР немцев победил.

Русские в Рэйхе?! Непостижимо!!! (с)

ДимЮрич, а в Германию нет желания сьездить? Посмотреть на всякое.

Или там ничего толком не изменилось и нового смотреть нечего?

Ты же там учился в школе, при Союзе - так?


Goblin
отправлено 14.10.08 01:55 # 57


Кому: butterfly, #54

> С вами невозможно спорить.
>
> А можно таки попробовать?

Нет никакого смысла.

Можно смело высказывать точку зрения, тебе в ответ выскажут другую.

Спорить никто не будет, это напрасная трата времени.

> Я на роль мега-эксперта о природе человека не претендую (в первую очередь потому, что мне это нахер не надо), потому приведу вольный пересказ пары лекций одного очень интересного дядечки (он рассказывал чисто про Германию, понятно, а я уже проведу нализ-сравнение с российским менталитетом, который отлично понимаю):

Дядечка - советский интеллигент, да?

Т.е. ебанько по определению?

> Европа в своё время провозгласила и всячески культивировала (и культивирует до сих пор) принцип равенства всех перед законом.

Камрад.

Чтобы утверждать подобное, надо быть - извини, пожалуйста - на всю голову ёбнутым подростком (к вопросу о "спорах").

Нет никакого "равенства перед законом", и быть не может.

Родственные связи, друзей детства, количество денег, механизмы власти - отменить не может никто, и никакого "равенства перед законом" нигде нет, никогда не было и никогда не будет.

> Как европейцы к этому пришли, через какие страдания и лишения - вопрос отдельный.

Ровно так же, как и японцы: бродяга и браконьер? - немедленно повесить.

Ничего другого никто не придумал.

> Я не хочу сказать, что в Европе абсолютно невозможна ситуация, когда сын министра обороны может сбить на пешеходном переходе человека и против него даже не будет возбужденно уголовное дело, но для среднего европейца мысль такая противоречит его понятиям о мироустройстве.

Вот эти мозговые высеры с рассказами про "средних европейцев" - они наглядно иллюстрируют "ход мыслей" доморощенного мудака.

"Средний европеец" сидит дома, засунув язык в жопу, и "мнение" его на хер никому не нужно.

Попробует рот открыть - жизнь его сломают об колено в десять раз быстрее, чем когда-то это делал НКВД.

> Для россиянина же - нечто само-собой разумеещееся.

А для узбека?

Для чеченца?

Для пакистанца?

Для индуса?

Для китайца?

Ты попробуй посчитай, и как-то быстро получится, что норма - именно это, а ненорма - это отклонение вот от этого.

> И поэтому если любой россиянин в курсе, что делать можно всё, но не всем, то европеец точно знает, что некоторые вещи делать нельзя никому. И дело тут не в пиздении европейца по утрам, а в номинальном равенстве всех (всех) перед законом.

Совершенно верно.

Дело тут в том, что советский интеллигент - он на всю башку пизданутый, и бурлящее в его голове густое говно даёт поразительные картины окружающей действительности.

> А ужесточение наказания, как известно, приводит лишь к увеличению взяток, а не к уменьшению колличества преступлений.

С точки зрения идиота - безусловно.

> Неотвратимость наказания - вот ключ.

[утирает слёзы]

То есть если за убийство непременно погрозить пальцем - всё наладится, да?

> Вы, как бывший сотрудник пенециарной системы должны же это знать?

Я бывший сантехник, и немножко сотрудник российской милиции.

Penitence подразумевает раскаяние, а наша система исполнения наказаний никакого раскаяния не предусматривает.

Она наказывает.

Запостив пяток пассажей тупорылой ахинеи не надо задаваться вопросами "вы должны это знать?", ибо присоединение к высерам безграмотного мудака никак не красит.

> Если в "хате" нельзя плевать (это я из кино узнал), то плевать нельзя даже самому что ни на есть центральному вору так же, как последнему чушку.

Плевать нельзя потому, что за плевок на пол тебя жестоко накажут.

 

Для начала, конечно, у тебя поинтересуются: зачем ты это сделал?

После этого объяснят, что плюнув на пол ты проявил неуважение ко всем присутствующим, ибо в доме на пол не плюют (см. понятия Общее и Святое).

Ну а потом тебе либо что-нибудь поломают, либо что-нибудь отобьют.

Не говоря о вполне реальной возможности ощутить чужой половой орган в своём заднем проходе.

Ибо тамошние обитатели, в отличие от советских интеллигентов, тонко разбирающихся в поэзии Серебряного века, прекрасно разбираются в вещах более важных - например, в человеческой природе.

Пальцем никто грозить не будет - поступят максимально эффективно, последствия для плюющего будут необратимы, а для окружающих - исключительно наглядны.

> Если появится тот, кому можно - сможете прогнозировать последствия?

На пол в доме плевать нельзя.



Goblin
отправлено 14.10.08 02:00 # 58


Кому: Stalin[HDTV], #56

> ДимЮрич, а в Германию нет желания сьездить? Посмотреть на всякое.

Я там был.



stone master
отправлено 14.10.08 02:06 # 59


Кому: ProstoJa, #38

> Лет эдак 6 назад будучи в Ирландии
> ехал из Galway в Limmerick.
> Еду и глазам не верю! Стоит дом,
> а на нём БОЛЬШИМИ буквами:
>
> "THE GANDON INN" 6000

Тут камрад, этих Gandon-что-то-там на каждом углу натыкано. Вот в центре Дублина, к примеру, "Gandon hall" есть. Большими такими буквами написано, красивыми. Чтоб из далека видно было.


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 02:06 # 60


Кому: Goblin, #58

> Я там был.

Тогда кто на очереди? Британия?

Или лучше на теплые океанские острова?


Goblin
отправлено 14.10.08 02:06 # 61


Кому: Stalin[HDTV], #60

> Тогда кто на очереди?

Д'Артаньян.


cjroman
отправлено 14.10.08 02:08 # 62


Кому: Goblin, #61

Дмитрий Юрич, что на по поводу книжки скажешь ?

http://poplit.ru/kirza/


Goblin
отправлено 14.10.08 02:10 # 63


Кому: cjroman, #62

> Дмитрий Юрич, что на по поводу книжки скажешь ?

Ничего.

Не читал, не знаю.


ProstoJa
отправлено 14.10.08 02:14 # 64


Кому: stone master, #59

:))))

Мне тока один gandon на глаза попался.
Это был [пока] единственный раз в моей
жизни, когда я от удивления протёр глаза. :)


ProstoJa
отправлено 14.10.08 02:27 # 65


Кому: Goblin, #57

Жёстко... И всё по теме...

[рассуждает вслух]

Ни когда не понимал: "А я слышал..."
или: "Мне рассказывали...".
За исключением, разумеется, "агентурного сообщения" 60


Goblin
отправлено 14.10.08 02:31 # 66


Кому: ProstoJa, #65

> Жёстко... И всё по теме...
>
> [рассуждает вслух]
>
> Ни когда не понимал: "А я слышал..."
> или: "Мне рассказывали...".
> За исключением, разумеется, "агентурного сообщения" 60

Главное в интеллигентной беседе - взять некий факт и выдернуть его из окружающей среды и обстоятельств.

После чего, любуясь фактом в полном отрыве от реалий, заявить: эвон оно как!

В тюрьме на пол не плюют, потому что там куль-ту-ра!

Про то, что рулит тюрьмой ворьё, что наказывать плюющего будут профессиональные негодяи, что из наказания они постараются извлечь для себя максимальную материальную пользу, что в камерах не действуют законы не-уголовного общества, что отсупившемуся никогда не дадут подняться, что здоровье не исправиться никогда - говорить не надо.

Надо взять факт, при этом желательно - придуманный, типа о невозможности безнаказанно давить граждан на машине, и навертеть вокруг прекрасной хуйни, после чего мечтательно ковырять в жопе и рассуждать о Европейских Ценностях.

Ну и плюс, конечно же, умелые сравнения предметов и фактов из различных областей, в которых одинаково ни хера  не смыслишь, но мнение имеешь.



cjroman
отправлено 14.10.08 02:35 # 67


Кому: Goblin, #66

> > > Жёстко... И всё по теме...
> >
> > [рассуждает вслух]
> >
> > Ни когда не понимал: "А я слышал..."
> > или: "Мне рассказывали...".
> > За исключением, разумеется, "агентурного сообщения" 60
>
> Главное в интеллигентной беседе - взять некий факт и выдернуть его из окружающей среды и обстоятельств.
>
> После чего, любуясь фактом в полном отрыве от реалий, заявить: эвон оно как!
>
> В тюрьме на пол не плюют, потому что там куль-ту-ра!


[высунув язык старательно записывает]


Klo4ked
отправлено 14.10.08 02:38 # 68


Оффтоп - вымирающий город в цитадели демократии
http://egland.livejournal.com/93045.html


Goblin
отправлено 14.10.08 02:38 # 69


Кому: Klo4ked, #68

> Оффтоп - вымирающий город в цитадели демократии
> http://egland.livejournal.com/93045.html

2007-03-10


Goblin
отправлено 14.10.08 02:41 # 70


Кому: cjroman, #67

> [высунув язык старательно записывает]

И это мы ещё не говорили об умелых сравнениях США образца 2008 года и СССР образца 1937 года.


cjroman
отправлено 14.10.08 02:43 # 71


Вспомнил анекдот.

Поселили в камеру новичка.
И тут значит обед, сидят зеки, хлебают баланду.
А новенький не ест. Его спрашивают, почему ты не ешь ?
А он ковыря ложкой :
- Тут капуста одна, я не казел что бы капусту есть !
Ну понятно дело зеки возмутились, отпиздили его, потом сжалились, обьяснили что нельзя так говорить.
Новенький отвечает :
- Сразу бы объяснили, а то налетели, как петухи !


ProstoJa
отправлено 14.10.08 02:46 # 72


Кому: Goblin, #66

> ковырять в жопе и рассуждать о Европейских Ценностях.

При этом не имея нималейшего представления, о чём вообще речь.

Я не шарю в медицине и не лезу в эту тему, по типу: "А я слышал один
доктор..." и понеслись срывы.

ИМХО. Главный посыл просто обратить на себя внимание "какой я умный".


cjroman
отправлено 14.10.08 02:46 # 73


Кому: Goblin, #70

> И это мы ещё не говорили об умелых сравнениях США образца 2008 года и СССР образца 1937 года.

Умелое сравнение США 2008 года и СССР 1937 это вообще классика жанра !

Мне пост > В тюрьме на пол не плюют, потому что там куль-ту-ра! очень понравился.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:48 # 74


Кому: ProstoJa, #72

> Главный посыл просто обратить на себя внимание "какой я умный".

Вовсе не обязательно.

Большинство граждан не способно видеть даже самых примитивных явлений вокруг себя.

Те, которые видят, уверенно полагают, что они глубоко понимают сущность данных явлений.

На самом же деле бараны как одни, так и другие: ибо что невидящий, что непонимающий - суть одно и то же.

При этом люди могут быть как неглупыми, так и вполне искренними - их просто никто не учил смотреть и думать.


Goblin
отправлено 14.10.08 02:51 # 75


Кому: cjroman, #73

> Умелое сравнение США 2008 года и СССР 1937 это вообще классика жанра !

Есть ещё толковые примеры.

Например, все учились в школе.

Все знают, что это десять лет учёбы, тетрадки, книги, экзамены, подготовка в ВУЗ, танцы, первая любовь и пр. и др.

Но многие замечали, что некоторые физкультурники хватают за жопы старшеклассниц.

Вывод?

Школы - рассадник педофилии, наиболее жуткое явление современного общества, с этим надо кончать решительно, школы давно пора закрыть чтобы уберечь наших детей.

Один в один про сталинские репрессии.


ProstoJa
отправлено 14.10.08 02:51 # 76


В догонку любителям "Европейских Ценностей".

А вы вообще в курсе, что такое "Позитивная Дискриминация"?
[очень популярная в Европе вещь]


ProstoJa
отправлено 14.10.08 03:03 # 77


Кому: Goblin, #74

> их просто никто не учил смотреть и думать.

А кто нас учил?


"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал с высока
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачём
Значит в жизни ты был непричём, непричём.

Если путь прорубая отцовским мечём,
Ты солёные слёзы на ус намотал.
Если в честном бою ты узнал, что- почём
ЗНАЧИТ НУЖНЫЕ КНИЖКИ ТЫ В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛ!"
(с) В. Высоцкий


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 03:57 # 78


Кому: Goblin, #70

> И это мы ещё не говорили об умелых сравнениях США образца 2008 года и СССР образца 1937 года.

А еще при Сталине небыло HDTV!!!

[ходит гордый по комнате, пускает дым кольцами]

Наконец то предметно показал зачем такой ник взял!

ДимЮрич, может тово... Штаны с начесом, снежно белые...


IgorN
отправлено 14.10.08 04:42 # 79


Дмитрий Юрьевич!

А фотка знака "осторожно, бараны" поближе есть?
Думаю вот изготовить немножко в порядке частной инициативы, надо что-то для образца мастеру CorelDraw дать.
То, что находил в сети - мелкие значки, как в онлайн-пдд.


Yankee
отправлено 14.10.08 05:29 # 80


Кому: ProstoJa, #76

> А вы вообще в курсе, что такое "Позитивная Дискриминация"?

А вот законодательный прорыв: в Калифорнии вновь разрешили жениху и невесте называть себя "жених" и "невеста", а не "Сторона А" и "Сторона Б".

Видимо, реакционно настроенные круги недобитых гетеросексуалистов встали на пути позитивной дискриминации.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/07/bridegroom/


Yankee
отправлено 14.10.08 05:43 # 81


Кому: Барон Муха, #32

> Дмитрий Юрьевич в ваше отсутствие кино отечественное вышло *Адмиралъ*. В первые выходные кино собрало 13 млн. Зрители трудовой копейкой проголосовали.

Выходными они проголосовали. Негде было пива пожрать - осень потому что, дождь и холодно. А тут - накося, премьера. Всё лето рекламировали. Бери пивка, иди в кино.

> В сети мнение критиков разделились конкретно, и баталии идут суровые. Одни напирают на исторические неточности в виде неправильного количество звёздочек на флаге США и подрожание *Титанику*

В сети большинство из тех, кто заметил исторические неточности, делают следующий вывод: создатели фильма выполнили работу небрежно и недобросовестно.

> другие на отбеливание белых.

Какое там отбеливание белых. Про Каппеля того же показывают десять минут, из которых половину он ведет себя не по уставу - прется через водное препятствие, не выслав разведку, да ещё сам лично под лед проваливается, - а вторую половину ему ноги отрезают. Это, извините, выставили дураком военного человека. Или когда "Сибирский стрелок" проходит через минную банку, а весь экипаж построили на молитву - ещё мощнее перл.

И любовная линия гнусноватенькая. Не могли выбрать какого-нибудь холостого адъютанта Колчака, обязательно надо было показывать супружескую измену двух главных героев?

Чистый кал. Верните мне мои деньги взад.


Leon_Spb
отправлено 14.10.08 05:50 # 82


Кому: cjroman, #55

> Дмитрий, недавно гуляя по интернету наткнулся вот на такое произведение :
>
> http://poplit.ru/kirza/
>
> Называется "Кирза", там про службу в армии всякое, считаю будет интересно


Камрад, спасибо! Читал не отрываясь. Службу вспоминал. Сейчас, говорят, все жестче намного


Mope4Ok
отправлено 14.10.08 07:06 # 83


Кому: butterfly, #54

> приведу вольный пересказ пары лекций одного очень интересного дядечки

Лучше бы дал ссылки на лекции.


we11
отправлено 14.10.08 08:12 # 84


Не думал что Гоблин кому-нить на коленки может сесть... ))


Феникс
отправлено 14.10.08 08:12 # 85


Кому: Атлетыч, #37

> Адмирал Кал Чак (с) Гоблин

интересный цинк
http://www.contr-tv.ru/print/2890/


Tmn9
отправлено 14.10.08 08:12 # 86


Дим Юрич, вопрос почти оффтоп. Где то в твоей заметке(не помню в какой) проскочила фраза про французский, что ты понимал некоторые слова. Мне интересно, а ты изучаешь какие нибудь иностранные языки окромя английского?


raffos
отправлено 14.10.08 08:12 # 87


Кому: Goblin, #74

> При этом люди могут быть как неглупыми, так и вполне искренними - их просто никто не учил смотреть и думать.

Дмитрий Юрьевич, а как научится смотреть и как научить детей что бы они смотрели и думали?


spc
отправлено 14.10.08 08:43 # 88


Да вы охуели!!!

В теме без слов, с одними картинками, и то умудряетесь выявлять мудаков, да еще и контингент веселить!


Кронштейн И.Д.
отправлено 14.10.08 09:06 # 89


[бессовестно оффтопит]
Ничегоо.. скоро мы ВСЕ эти сады с зАмками накорню выкупим!!!!
http://grani.ru/Politics/Russia/m.142397.html


butterfly
отправлено 14.10.08 09:39 # 90


Кому: Goblin, #57

> Дядечка - советский интеллигент, да?
>
> Т.е. ебанько по определению?

Нет, немец. Профессор социологии. В остальном, тебе, Дим Юрьич виднее, понятное дело.


Myxalych
отправлено 14.10.08 09:39 # 91


Кому: Goblin, #75

> Школы - рассадник педофилии, наиболее жуткое явление современного общества, с этим надо кончать решительно, школы давно пора закрыть чтобы уберечь наших детей.

[неожиданно появившейся струей блевоты, раскрашивает унитаз в яркие цвета]
Это что же получается, ВУЗы тогда профессиональные курсы по обучению порнозвезд и бомжей (эт я про стиль жизни в общаге)???


butterfly
отправлено 14.10.08 09:39 # 92


Кому: Goblin, #57

> Спорить никто не будет, это напрасная трата времени.

Это была фигура речи, не более. Я не собирался спорить, а высказал точку зрения которая имеет место быть. Если ты, Дмитрий Юрьич, считаешь, что всё и так лучше всех знаешь - можно так и сказать и не тратить по напрасну время на написание ответа.

> Дядечка - советский интеллигент, да?

> Т.е. ебанько по определению?

Дмитрий Юрьич, ты конечно, камрад авторитетный, но не понятно, зачем рубить с плеча высказываясь о человеке, о котором знаешь только с вольного пересказа части его лекции? Нет, дяденька - немецкий профессор-социолог. Его мнение я привел потому, что о германском менталитете он, в силу образования и жизненного опыта знает несравненно больше, чем я или ты. Если ты считаешь, что про немецкий менталитет знаешь больше немца (чуть постарше тебя) - можно так прямо и сказать и не тратить время на написание ответа.

> А для узбека?

Тут же вроде про Россию изначально говорилось? Если про Узбекистан, Чечню или Индию - я там не жил, понятия не имею.

> Ты попробуй посчитай, и как-то быстро получится, что норма - именно это, а ненорма - это отклонение вот от этого.

В разных культурах\странах\религиях понятие т.н. нормы разное. Сейчас речь про конкретно Россию и конкретно западную Европу.

> То есть если за убийство непременно погрозить пальцем - всё наладится, да?

Я этого не говорил. Я говорил ужесточение наказания. Разве то наказание, что предусмотренно в УК - оно не достаточно жёсткое? Или стоит ввести повешение за неправильный переход улицы? Тогда точно всё наладится.

> В тюрьме на пол не плюют, потому что там куль-ту-ра!

Я этого не говорил. Я говорил про равенство всех перед законом. Наказание за плевок на пол (вплоть до мужского полового органа) оно неотвратимо наступит и для рядового быка и для держащего, так? Для первоходчика ещё и скидку сделать могут по ряду причин (в том числе, возможно, и меркантильных) - типа по незнанию косяк спорол.

> Надо взять факт, при этом желательно - придуманный, типа о невозможности безнаказанно давить граждан на машине, и навертеть вокруг прекрасной хуйни, после чего мечтательно ковырять в жопе и рассуждать о Европейских Ценностях.

Ещё раз: я этого не говорил. Я говорил о невозможности такого представить, а не о невозможности такое совершить. Ты, Дмитрий Юрич, если что не понял - всегда можно переспросить - я объясню. Со всем уважением.

Кому: Goblin, #57

> Запостив пяток пассажей тупорылой ахинеи не надо задаваться вопросами "вы должны это знать?", ибо присоединение к высерам безграмотного мудака никак не красит.

Дмитрий Юрьич, у тебя плохое настроение? Ну не красит тебя такая резкость, право-слово не красит.

Кому: Goblin, #74

> Большинство граждан не способно видеть даже самых примитивных явлений вокруг себя.
>
> Те, которые видят, уверенно полагают, что они глубоко понимают сущность данных явлений.

Дмитрий Юрьич, а ты по умолчанию всё видишь и всё понимаешь лучше всех? И мнение могут быть только твои и неправильные? И других понимающих быть не может?


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 09:39 # 93


Кому: spc, #88

Мы старались!!!


Ламивит
отправлено 14.10.08 09:39 # 94


Это явный пЕар Франции и замков.

кс


Stalin[HDTV]
отправлено 14.10.08 09:39 # 95


Кому: spc, #88

> В теме без слов, с одними картинками, и то умудряетесь выявлять мудаков, да еще и контингент веселить!

Мастерство не пропьеш!

А глаз как у собаки, а нюх как у орла!

Я вас тут всех насквозь вижу, прямо сквозь стены!!!


Lady_Alia
отправлено 14.10.08 09:48 # 96


Дмитрий Юрич!
А можно хоть одну фотку с гобеленом из Байе запостить?

[делает глаза, как у кота из "Шрека"]


spc
отправлено 14.10.08 10:14 # 97


Кому: butterfly, #94

> Дмитрий Юрьич, ты конечно, камрад авторитетный, но не понятно, зачем рубить с плеча высказываясь о человеке, о котором знаешь только с вольного пересказа части его лекции? Нет, дяденька - немецкий профессор-социолог. Его мнение я привел потому, что о германском менталитете он, в силу образования и жизненного опыта знает несравненно больше, чем я или ты. Если ты считаешь, что про немецкий менталитет знаешь больше немца (чуть постарше тебя) - можно так прямо и сказать и не тратить время на написание ответа.

А мне, например, непонятно, как ты из двух коротких фраз умудрился выловить мысль о том, что Юрич - эксперт с мировым именем по германскому менталитету. Как те такое удалось? Поделись рецептом. Или сразу отсыпь.


А понятие "советский интеллигент" - оно интернациональное!! Каждый знает!!!


Digit
отправлено 14.10.08 10:20 # 98


Кому: butterfly, #94

> Наказание за плевок на пол (вплоть до мужского полового органа) оно неотвратимо наступит и для рядового быка и для держащего, так?

"Держащий" - это кто?

Если ты имел в виду авторитетного в этой среде гражданина, то неужели ты всерьез считаешь, что он позволит себе плюнуть в хате на пол?


spc
отправлено 14.10.08 10:33 # 99


Кому: Digit, #98

Ай, в этом пассаже доебываться можно до каждого третьего слова в предложении.

Предлагаю подождать Юрича.

[потирает ручонки в предвкушении]


alexis69
отправлено 14.10.08 10:38 # 100


Кому: spc, #99

> Предлагаю подождать Юрича.
>
> [потирает ручонки в предвкушении]

Присоеденяюсь. Давненько не было репрессий. Занимательно на это смотреть.
Мне вот мама в детсве втолковывала, не знаешь чего - помалкивай. Сойдешь за умного.



cтраницы: 1 | 2 всего: 165