Эйфелева башня и статуя Свободы

21.10.08 21:22 | Goblin | 117 комментариев »

Путешествия

Как известно, статую Свободы американцам задарили французы.
Причём задарили копию, а настоящую оставили себе.
Настоящая стоит в Люксембургском саду.

По всему парку стоят стульчики.
Типа бери да сиди — похоже, или французы совсем не пьют, или драться не умеют, или живут чересчур богато.

Настоящая статуя Свободы


С железом во Франции вообще порядок.
В Эрмитаже — один рыцарский зал, а тут в каждом музее просто горы доспехов.
Железные варежки и железные сапоги навалены горами.

Запасники военного музея


После того, как Гюстав Эйфель натренировался на установке статуи Свободы в Америке, он построил Эйфелеву башню.
Интеллигентные французы считали его творение исключительно мерзким и требовали немедленно снести — чтобы башня не поганила облик города.
Мопассан, к примеру, постоянно столовался в ресторане башни — говорил, это единственное место в городе, откуда её не видно.

Понять их сложно, ибо башня откровенно красивая, откуда ни глянь, и город украшает.
Но если постараться — можно сфотографировать так, что Мопассан бы одобрил.

Осенняя башня


Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 6

Дадли Смит
отправлено 21.10.08 21:26 # 1


Дмитрий Юрьевич, а ты в цитадели демократии был?


Goblin
отправлено 21.10.08 21:27 # 2


Кому: Дадли Смит, #1

Нет.


Sonne
отправлено 21.10.08 21:28 # 3


>С железом во Франции вообще порядок.
Эх, Франция- рай для металлистов!


Amphetamino
отправлено 21.10.08 21:28 # 4


Блин совсем я головой плох стал.

Первый и последний раз был в парижах в 95, так вот был твёрдо уверен, что статуйка эта стоит псреди реки (Сена?),т.ка вроде там ее и видел с моста...мда...


dipfuf
отправлено 21.10.08 21:28 # 5


у американцев кроме всеми любимой демократии вообще своего ничего нету, небыло и не будет!


John_Doe
отправлено 21.10.08 21:28 # 6


[с разбегу рвет шаблоны]
а вот у статуи свободы глаза, в отличие от Фемиды, не завязаны!
это подразумевает ее тоталитарную сущность!
и вообще, с факелом - значит поджигательница войны!

кстати, Дим Юрьич на фото очень вальяжно получился!


killhead
отправлено 21.10.08 21:28 # 7


Настоящщая - всяко лучше!!!


Рабочий
отправлено 21.10.08 21:28 # 8


Мой тятянька возопил бы "Черняшка!!!!"
и грустно добавил бы "эх меня бы туда с моим ЕРАЗОМ"

Черняга нынче подешивела до 3 р. кг.(в пунктах приемки)
и медь с алюминием тож упали.((
Кризис однако


coppolos
отправлено 21.10.08 21:29 # 9


Это кажется или доспехи очень маленького размера?


Vlazermann
отправлено 21.10.08 21:29 # 10


2 Goblin

> Железные варежки и железные сапоги навалены горами.

Экспонаты трогать руками разрешали?


Amphetamino
отправлено 21.10.08 21:32 # 11


Башня внушает!

А тут очепятка - "немедленно снести - чтобы [не] башня поганила облик города."


Tumoxa
отправлено 21.10.08 21:32 # 12


И на перилах башни написано "Юшенко, ТАК"

Виды с башни обалденные открываются.
Мерз там в феврале, рядо абсолютно не мерзли нагличане, причем прикид у них как у братков, штаны, кроссы, кожаные полупальто.

Офигел жутко.

Фотки из Музея Армии отличные.


alltheworldisgreen
отправлено 21.10.08 21:33 # 13


Кому: coppolos, #9

> Это кажется или доспехи очень маленького размера?

в первом ряду - детские.


Goblin
отправлено 21.10.08 21:33 # 14


Кому: Vlazermann, #10

> Экспонаты трогать руками разрешали?

Они ж за стеклом.


Beholder
отправлено 21.10.08 21:35 # 15


> При чём задарили копию,

А свобода-то - ненастоящая!!!


Amphetamino
отправлено 21.10.08 21:35 # 16


Ой, Дмитрий Юрьевич, или это не очепятка, а тонкий юмор?

Извините!!!


Niemand
отправлено 21.10.08 21:35 # 17


Кому: coppolos, #9

> Это кажется или доспехи очень маленького размера?

Это так и есть камрад. Данный экспонат носили дети или карлики!!!


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 21:38 # 18


Это что там стульчики прям в парке стоят не прикрученные или с собой привезли из питера?


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 21:38 # 19


Кому: Niemand, #16

> Это кажется или доспехи очень маленького размера?
>
> Это так и есть камрад. Данный экспонат носили дети или карлики!!!

Ну если такие доспехи одеть в детстве и не снимать все жизнь...то нормально будет.))


kiokumizu
отправлено 21.10.08 21:38 # 20


Дмитрий Юрич а автограф в стиле "Здесь был Гоблин" на башне неужели не нацарапал?
Ну что бы навека осталось. КС


alltheworldisgreen
отправлено 21.10.08 21:39 # 21


Кому: KaraPuzz, #19

> Ну если такие доспехи одеть в детстве и не снимать все жизнь...то нормально будет.))

в бочки - да, сажали.


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 21:40 # 22


Кому: KaraPuzz, #19

> Это кажется или доспехи очень маленького размера?

а может это женские доспехи, например.


dimi3
отправлено 21.10.08 21:40 # 23


Кому: John_Doe, #4

> кстати, Дим Юрьич на фото очень вальяжно получился!

Цепной пес кровавого режима расположился возле главного символа Демократии!!!


Суровый
отправлено 21.10.08 21:41 # 24


А Зенит тем временем проигрывает дома 0-1.
Вот так.
Лига чемпионов. Бля.


Alex De Large
отправлено 21.10.08 21:42 # 25


Дим. Юр. А как правильно переводиться Taken - Заложница, Похищенная, Спизженная или Заложница-наложница тоже можно?


Niemand
отправлено 21.10.08 21:42 # 26


Кому: KaraPuzz, #19

> Ну если такие доспехи одеть в детстве и не снимать все жизнь...то нормально будет.))

Камрад, если такие носить с детства, ребенок просто не вырастит и тогда, данные доспехи, из детских превращаются для карликов.


Goblin
отправлено 21.10.08 21:42 # 27


Кому: Alex De Large, #25

> Дим. Юр. А как правильно переводиться Taken - Заложница, Похищенная, Спизженная или Заложница-наложница тоже можно?

Захваченная, забранная, утащенная.


Timus
отправлено 21.10.08 21:43 # 28


Дмитрий Юрьевич фильм "Жанна Д'арк" Люка Бессона смотрели?


Vlazermann
отправлено 21.10.08 21:45 # 29


Кому: Goblin, #14

> Они ж за стеклом.

Cтало быть настоящие. В Германиях можно чуть ли не облачаться в эти самые доспехи. По крайней мере, если схватишься за меч, музейный смотритель от вопиющего вандализма в обморок не падает, лишь лениво издали наблюдает, чтобы ты себя не покалечил. Меня такое немецкое разгильдяйство очень удивило - крайне не похоже на немцев. Потом узнал, что все эти "древности" ненастоящие. Зато там где настоящие - все как положено! Тебе выделяют специального дяденьку, который за тобой ходит и следит, чтобы ты ни за что не хватался и не фотографировал со вспышкой. Ну и дерут там за вход раза в три больше чем в других местах.


Скиталец
отправлено 21.10.08 21:46 # 30


>Понять их сложно, ибо башня откровенно красивая, откуда ни глянь, и город украшает.

Это итог грамотного и агрессивного (да ещё и векового!) маркетинга!
Если б башню построили при тебе и ты не успел бы пропитаться ядовитыми
миазмами ПеАра - ты бы однозначно согласился с просвещённым мнением
интеллигенции! Ибо интеллигенция - обладает Чувством прекрастного, и плтому,
как известно, всегда права!!!


Stalin[HDTV]
отправлено 21.10.08 21:48 # 31


Кому: Goblin, #2

> Как известно, статую Свободы американцам задарили французы.

ДимЮрич, а правду говорят что американская Статуя Свободы собрана из российского металла, кажется меди?

Вроде бы медь ту задарили специально для статуи.


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 21:48 # 32


Кому: Niemand, #26

> Камрад, если такие носить с детства, ребенок просто не вырастит и тогда, данные доспехи, из детских превращаются для карликов.

Не думаю что там такими делами занимались, и детям доспехи вроде тоже не нужны и карликов наверно не много было так что не понятно зачем они такие. Может просто уменьшенная модель 3 к одному как сувенир или предмет интерьера.


Trawn
отправлено 21.10.08 21:48 # 33


Мне вот интересно, почему "у них" в музеях можно фотографировать и снимать (на крайняк без вспышки), а у нас бешеные бабки-вахтерши орут "не положено"?


Круглый
отправлено 21.10.08 21:48 # 34


Кому: Goblin

>Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Неужели башню продают???


Alex De Large
отправлено 21.10.08 21:48 # 35


Дмитрий Юрьевич а вы смотрели Заводной Апельсин? Ваше мнение о этом фильме?


AlexSh
майдаун
отправлено 21.10.08 21:51 # 36


Ага, вот лет через 100 будут москвичи удивляться: "И чем это им так памятник Петру I от Церетели не нравился".


Cured
отправлено 21.10.08 21:51 # 37


> Типа бери да сиди - похоже, или французы совсем не [поют], или драться не умеют

Имелось в виду "пьют"?


Zx7R
отправлено 21.10.08 21:51 # 38


Кому: Niemand, #16

> Кому: coppolos, #9
>
> > Это кажется или доспехи очень маленького размера?
>
> Это так и есть камрад. Данный экспонат носили дети или карлики!!!

Для фильма "Сволочи" поди сделали..


Goblin
отправлено 21.10.08 21:51 # 39


Кому: Cured, #37

> Имелось в виду "пьют"?

да


Zander
отправлено 21.10.08 21:52 # 40


А еще говорят, что башню непрерывно красят, что б не заржавела.

Причем, говорят - в разные цвета все время. Она была уже и коричневой, и красной, и оранжевой ...


ant_I
отправлено 21.10.08 21:53 # 41


Кому: Amphetamino, #5

> Первый и последний раз был в парижах в 95, так вот был твёрдо уверен, что статуйка эта стоит псреди реки (Сена?),т.ка вроде там ее и видел с моста...мда...

Та же беда. Был В Париже в 1994 и 2003 г. Стояла ведь она посередине Сены, если заплыть дальше за Эйфелеву башню с сторону от Сите' И цвета была зеленоватого, как в Юсах


taroBAR
отправлено 21.10.08 21:55 # 42


Кому: Trawn, #35

> Мне вот интересно, почему "у них" в музеях можно фотографировать и снимать (на крайняк без вспышки), а у нас бешеные бабки-вахтерши орут "не положено"?

Смотря где. Я тут недавно был в Кубинке, так там покупаешь билет (100 р) и снимай сколько хочешь, хоть на зеркалку со всеми обвесами. На вопрос о видимокамере тетенька кассирша ответила неуверенно, что наверно нельзя. То есть, в принципе, тоже можно.


Niemand
отправлено 21.10.08 21:57 # 43


Кому: KaraPuzz, #32

> Не думаю что там такими делами занимались, и детям доспехи вроде тоже не нужны и карликов наверно не много было так что не понятно зачем они такие.

Ага, а кроме всего прочего, для детей и карликов, специальную породу пони вывели, чтоб во время боя, у врагов в нагах путаться!!!

Камрад, я ж прикалывался. Ты чё, не понял юмора?!

[с недоверием всматривается.]


ant_I
отправлено 21.10.08 22:00 # 44


Кому: ant_I, #41

> Та же беда. Был В Париже в 1994 и 2003 г. Стояла ведь она посередине Сены, если заплыть дальше за Эйфелеву башню с сторону от Сите' И цвета была зеленоватого, как в Юсах


Прошу прощения, все разъяснилось:


Больше всего экземпляров Статуи Свободы находится на её родине — во Франции.

В Париже их четыре.

В парижском Музее искусств и ремёсел хранится уменьшенная модель нью-йоркской статуи Бартольди.
В центре Парижа в Люксембургском саду находится копия Статуи Свободы высотой приблизительно 2 м.
В восточной части Лебединого острова — узкой искусственной дамбы на Сене недалеко от Эйфелевой башни — находится копия статуи, высотой 11,5 метров и обращенная лицом на запад - к своей старшей сестре в нью-йоркской гавани. Это ответный подарок французам от американцев в 1889 году .
Четвёртая статуя свободы в Париже находится в носовой части баржи, стоящей на приколе на правом берегу Сены недалеко от Эйфелевой башни.


Atollos
отправлено 21.10.08 22:02 # 45


Кому: Goblin

Дмитрий, а еще фотографии доспехов/оружия имеются? Если да - можешь опубликовать?


elvis
отправлено 21.10.08 22:02 # 46


очередные новости коротскоствола

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1044851

Сначала торговцы оружием освоили переделку в боевые травматических пистолетов ИЖ-79-9Т "Макарыч" Ижевского завода и "ТТ Лидер" Вятско-Полянского машиностроительного завода. Производство приносило неплохую прибыль. Пистолеты приобретались в магазинах по 9 тыс. руб. за ствол, а после переделки продавались уже по 40-50 тыс. руб. Вскоре торговцам оружия от покупателей поступило еще более выгодное предложение — продать партию пистолетов-пулеметов "Кедр". Его изготовление наладили из травматического пистолета ПДТ-9Т "Есаул" производства Златоустовского машиностроительного завода. Прибыль получилась еще более значительная. Пистолеты-пулеметы приобретались по 7 тыс. руб., а продавались по 70-100 тыс. руб. И брали их значительно охотнее. Но, по словам участников расследования, именно на выпуске этой модели сгорели торговцы оружием спустя год после того, как освоили ее производство.


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 22:07 # 47


Кому: Niemand, #43

> Камрад, я ж прикалывался. Ты чё, не понял юмора?!

ну так и я тоже вроде как, прикалывался )))


Amphetamino
отправлено 21.10.08 22:07 # 48


2 ant_I

Блин, вот удивил! Чем я гида слушал?)

Спасибо, а то я думал совсем уже котелок у меня не варит)


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 22:07 # 49


Кому: Niemand, #43

> Камрад, я ж прикалывался. Ты чё, не понял юмора?!

Хотя все равно интересно нафига маленькие доспехи?


Егоррр
отправлено 21.10.08 22:08 # 50


Дядь Дим, в самом начале первой серии Тюрьмы ОЗ Дино Ортолани говорит Нино Шепете:
-Мне скоро подвезут телятины, которая вам точно понравится.

Нино отвечает:
-Бене, бене.

"Бене" - это по-итальянски что-то? Что-то типа хорошо, здорово, отлично?


Amphetamino
отправлено 21.10.08 22:11 # 51


Кому: Егоррр, #50

Бене это есть хорошо.


KaraPuzz
отправлено 21.10.08 22:17 # 52


Кому: Niemand, #43

> Камрад, я ж прикалывался. Ты чё, не понял юмора?!

Хотя все равно интересно нафига маленькие доспехи?


Niemand
отправлено 21.10.08 22:23 # 53


Кому: KaraPuzz, #52

> Хотя все равно интересно нафига маленькие доспехи?

Склоняюсь к тому, что это, всего лишь уменьшенная копия настоящих доспех.


Nikolai
отправлено 21.10.08 22:25 # 54


Это сколько ж фоторефов для фэнтэзийной игрухи!


Скиталец
отправлено 21.10.08 22:29 # 55


Кому: AlexSh, #36

> Ага, вот лет через 100 будут москвичи удивляться: "И чем это им так памятник Петру I от Церетели не нравился".

Потому, что это памятник Колумбу, за который никто не хотел башлять.
Т.е. - там про другое.
Плохой пример.
Ещё есть?


alltheworldisgreen
отправлено 21.10.08 22:34 # 56


кстати, в запасниках Эрмитажа этого средневекового добра немало.
шкубентам спецкурс читают.
при желании можно пробраться и не только шкубентам.
очень интересно излагают, дают подержать всякое, помахать, поколоть.
в перчатках, правда, но все равно, внушает почтение.
очень круто, очень.
фотографировать дают, но выкладывать в сеть - запрещают.


alltheworldisgreen
отправлено 21.10.08 22:45 # 57


Причём - слитно в данном случае.


Exgumator
отправлено 21.10.08 22:50 # 58


Чёто я не понял, тебя лично Бонжурия штоль спонсировала? Али нонешний властитель Башни?

Хде реклама то?

[углубляется в комменты]


space monkey
отправлено 21.10.08 22:57 # 59


Первый день ходил по Парижу и никак не мог увидеть башню, только когда свернули с площади бастилии и пошли по направлению к Нотр-Даму, увидели оную... так вот верь Мопоссану.
Вообще башенка красивая, особенно когда переливается вечером синим светом.


Crapule
отправлено 21.10.08 23:00 # 60


Кому: Exgumator, #58

> Чёто я не понял, тебя лично Бонжурия штоль спонсировала? Али нонешний властитель Башни?
>
> Хде реклама то?

Судя по всему, скоро придется дополнительно писать "А фраза про рекламу, как нетрудно догадаться, ирония".


space monkey
отправлено 21.10.08 23:00 # 61


> Типа бери да сиди - похоже, или французы совсем не пьют, или драться не умеют, или живут чересчур богато.

или стульчики железные и чересчур тяжёлые


Paykov
отправлено 21.10.08 23:00 # 62


Так, о чём шумим?!!


Trawn
отправлено 21.10.08 23:23 # 63


Кому: taroBAR, #42

Вот именно, в Русском музее или Эрмитаже тебя затопчет и закричит злобная бабулька ;)


Карычневы Мядзведзь
отправлено 21.10.08 23:28 # 64


Дмитрий Юрьич, а чучело самого Эйфеля видел за стеклом на верхушке Эйфелевой башни?


Nord
отправлено 21.10.08 23:33 # 65


Кому: Tumoxa, #12

> Мерз там в феврале, рядо абсолютно не мерзли нагличане, причем прикид у них как у братков, штаны, кроссы, кожаные полупальто.

"Нигде я так не мерз, как в этой Африке, мать ее" (с) Андрей Константинов, книжка "Журналист".


Goblin
отправлено 21.10.08 23:48 # 66


Кому: Карычневы Мядзведзь, #64

> Дмитрий Юрьич, а чучело самого Эйфеля видел за стеклом на верхушке Эйфелевой башни?

Почему-то нет.


Вадим li
отправлено 21.10.08 23:49 # 67


Кому: Goblin, #27

> > > Дим. Юр. А как правильно переводиться Taken - Заложница, Похищенная, Спизженная или Заложница-наложница тоже можно?
>
> Захваченная, забранная, утащенная.

Кстати, фильм просмотрен. Выл от восторга на протяжении всего просмотра. Считаю, фильм отличнейшим боевиком! Одним словом must see.


Ebyrashka
отправлено 22.10.08 00:07 # 68


Красотища!


Карычневы Мядзведзь
отправлено 22.10.08 00:08 # 69


Кому: Goblin, #66

> Почему-то нет.

Странно. В 2001-м еще был. Такая комнатка небольшая, за стеклом. Там Эйфель еще не помню с кем за столом сидят.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 22.10.08 00:10 # 70




Sveil
отправлено 22.10.08 00:33 # 71


Кому: Goblin.

Башня - она ж женского роду. А ты ей под юбку фоткаешь. Сплошная бездуховность!!!


Bacchus
отправлено 22.10.08 00:37 # 72


Кому: ant_I, #44

> Прошу прощения, все разъяснилось

[отирая пот] Фу-ух... Еще немного и разбудил бы однокашника посредь ночи истошным воплем в трубку -- [Где статуй свободы, под которым в 1999 пили?!]

Как в том анекдоте -- "Кто взял Бастилию? Я не брал!"


Grin
отправлено 22.10.08 00:39 # 73


вот почитал и опять хочу в Париж 60


AMV76
отправлено 22.10.08 00:45 # 74


По ОРТ была серия передач "Новые чудеса света". Было и про башню.
Там говорили, что подняться пешёчком на верх башни можно за бесплатно, на лифтах - за деньги. Что во время войны, инженер, обслуживающий лифты, так их ловко сломал, что фашисты так ни разу и не смогли их починить. А после войны тот же инженер за 15 минут всё вернул взад.

Что башню нужно каждый год красить, иначе она уже давно рассыпалась бы от ржавчины. Что стоит она на 4 опорах, хитрой формы (что-то вроде треугольных призм). Что раньше она была покрашена в другой цвет.

И кстати, сказали, что Эйфель не всю башню спроектировал, а возглавлял группу инженеров, которые этим занимались.

Повторюсь, что это сказали по телику, и потому может быть неточным.


Progressor
отправлено 22.10.08 01:37 # 75


Это оригинальная Статуя Свободы? А что же за статуя стоит на острове на Сене? Я полагал именно ее оригинальной...


Arctic Warfare
отправлено 22.10.08 02:15 # 76


Кому: Goblin, #66

> Как известно, статую Свободы американцам задарили французы.
Причём задарили копию, а настоящую оставили себе.
Настоящая стоит в Люксембургском саду.

Так это точно самая первая статуя Свободы? Просто, помню в фильме с Харрисоном Фордом "Франтик" на Лебяжьем острове тоже статуя Свободы была и более похожая на мериканскую.


Юлия Сундук
отправлено 22.10.08 03:19 # 77


Кому: Atollos, #45

> Дмитрий, а еще фотографии доспехов/оружия имеются? Если да - можешь опубликовать?

А катаны??? Катаны-то будут???)))


Sunlight
отправлено 22.10.08 03:48 # 78


Кому: AMV76, #74

> И кстати, сказали, что Эйфель не всю башню спроектировал, а возглавлял группу инженеров, которые этим занимались.

Да так и есть. Изобрел и разрабатывал не он, а сотрудники его фирмы, вместе с которыми он получил патент, а затем Эйфель выкупил у них этот патент. Руководить проектом Гюстав стал тогда, когда появились шансы на реализацию проекта, свои коррективы вносил уже на финальной стадии.
Но и до башни у Эйфеля была хорошая репутация проектировщика металлических конструкций, а уж с башней его чутье не подвело - она очень быстро окупилась, помимо того, что стала достижением своего времени и символом парижа в дальнейшем. Талант не пропьешь :)


Хоттабыч
отправлено 22.10.08 04:36 # 79


Кому: Карычневы Мядзведзь, #69

Тётка там, жена евоная, Эйфелиха. Только они Эйфеля Айфелем называют, а Париж - Пари.


Хоттабыч
отправлено 22.10.08 04:36 # 80


Дмитрий Юрьевич, а серёжки в ушах чучела дамы наверху эйфелевой башни подрагивали?


BankRat
отправлено 22.10.08 06:21 # 81


Дим Юрьич, просветите непонятливого - это реклама чего?
=)


Dragon64
отправлено 22.10.08 06:27 # 82


Кому: Beholder, #15

> А свобода-то - ненастоящая!!!

Все знают, что истинная свобода - во Франции! Поэтому именно Саркози доверили
вести переговоры между Россией и Грузией. Он принес Грузии свободу!


Dragon64
отправлено 22.10.08 06:31 # 83


Кому: Суровый, #24

> А Зенит тем временем проигрывает дома 0-1.

Да Зенит что-то вообще, в последнее время сдал. Звездная болезнь, что ли у них?
Батэ наглядно продемонстрировал в предыдущих матчах, что с ним надо считаться.
Ладно хоть сравняли на 80-й минуте.


baku
отправлено 22.10.08 08:07 # 84


Кому: Dragon64, #83

> Да Зенит что-то вообще, в последнее время сдал. Звездная болезнь, что ли у них?

Им, наверно, зарплату задерживают.


Dragon64
отправлено 22.10.08 08:24 # 85


Кому: baku, #84

> Им, наверно, зарплату задерживают.

У нас в некоторых банках снять можно не больше 5 тысяч в день. У одного знакомого
на счете 3 миллиона, он квартиру себе подобрал, а тут такое дело... Пьет 5 дней.
Не факт, что все деньги вернут.
А у Зенитовских трудящихся зарплаты - ого-го! Я их понимаю. :)


Dragon64
отправлено 22.10.08 08:37 # 86


В продолжение темы:

> Экс-генеральный секретарь РФС Евгений КАЛАКУЦКИЙ полагает, что кризис больно ударит по российским футбольным клубам:

> - У нас в стране нет реальной спортивной экономики. Структура доходов у них
> абсолютно нерыночна. Доходы любого клуба строятся на трех больших китах: деньги
> зрителей, продажа прав на телетрансляции и вливания спонсоров. У нас доходы от
> билетов и продажи атрибутики минимальны, от продажи телетрансляций -
> несопоставимы с западными, все держится только на спонсорах. А кто спонсоры -
> сырьевые компании, у которых сейчас начались сложности.

http://ural.kp.ru/daily/24185/393436/


Илиарт
отправлено 22.10.08 09:00 # 87


Хе-хе, французы ещё тогда поняли что оплот демократии , мягко говоря, странная вещь! Поэтому задарили статую свободы! А большую - потому что когда грянет третья мировая они с помощью маленькой СС будут управлять большой СС
[гордо пучит зёмки от гениальности своей фразы]


@Flanker
отправлено 22.10.08 09:00 # 88


> Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Редко где сейчас старик Мопассан может получить такую рекламу, как на Тупичке!!!


Takumo
отправлено 22.10.08 09:41 # 89


ДимЮрич, а зачем, в каждой заметке, ПЕАРить всероссийское общество жадных детей?


Shweine
отправлено 22.10.08 10:28 # 90


Кому: Goblin

>Понять их сложно, ибо башня откровенно красивая, откуда ни глянь, и город украшает.

Дим Юрьич, они ж земляки Бодлера и Вольтера:))) У них логика специфическая. Утонченная, вот

>Но если постараться - можно сфотографировать так, что Мопассан бы одобрил.

Я так думаю - не сильно бы одобрил. Хотя, с другой стороны, его ж произведения вроде бы как никто не ругал особо и советы не раздавал, как лучше описывать тяжелую жизнь Руанских дев и Милых друзей:)))


CEBEP
отправлено 22.10.08 11:07 # 91


Кому: Alex De Large, #25

> Taken

Камрад, это часом речь идёт не про спилберговское сериальное унылое говно?


Cyrillaz
отправлено 22.10.08 11:07 # 92


Кому: ant_I, #44

> В Париже их четыре.

мой зоркий глаз узрел еще одну б0шку статУи с характерными лучеобразными рогами на крыше лувра.
ежели встать спиной к арке и лицом к пирамиде - аккурат по правую руку.


Кому: Карычневы Мядзведзь, #69

> Странно. В 2001-м еще был. Такая комнатка небольшая, за стеклом. Там Эйфель еще не помню с кем за столом сидят.

факт подтверждаю по состоянию на сентябрь с.г.
чучело сидит, ведет беседу с, кажись, мэром Парижа.
что характерно, в той же позе.


Кому: AMV76, #74

> Что во время войны, инженер, обслуживающий лифты, так их ловко сломал, что фашисты так ни разу и не смогли их починить. А после войны тот же инженер за 15 минут всё вернул взад.

автобусный аудиогид сообщает: некто гитлер, захватив Париж, решил оседлать башню.
тут - вот незадача! - лифты отказались предоставить свои услуги.
пришлось т. гитлеру пешим ходом направиться на верхотуру и таким же образом спуститься.
после удаления антихриста из сферы интересов башни лифты - о чудо! - заработали вновь.


Кому: Goblin, #0

> Мопассан, к примеру, постоянно столовался в ресторане башни - говорил, это единственное место в городе, откуда её не видно.

сейчас на эту почетную должность архитектурного изгоя вполне может претендовать Монпарнас.

Дим Юрич, в эйфелевобашенной очереди долго пришлось томиться?


Goblin
отправлено 22.10.08 11:09 # 93


Кому: Cyrillaz, #92

> в эйфелевобашенной очереди долго пришлось томиться?

Очередь не быстрая, но не смертельно долго, нет.


artavazd
отправлено 22.10.08 11:43 # 94


В Люксембургском саду, помнится, баловались Козетта с Мариусом. Жану Вальжану поначалу это не очень нравилось. :)
А статую какая-то непривычно черная. Толерантные французы. КС


Cyrillaz
отправлено 22.10.08 11:43 # 95


Кому: Goblin, #0

> Мопассан, к примеру, постоянно столовался в ресторане башни - говорил, это единственное место в городе, откуда её не видно.

жаль, что т. Мопассан не дожил до окончания строительства Сакре-Кёр. смотровая площадка при базилике устроена так, что растительность в виде деревьев умело закрывает ту часть панорамы города, где располагается Башня. через это чувствуешь себя обманутым: вроде как и Париж, но, в то же время, какой-то не до конца.


Кому: Goblin, #93

> Очередь не быстрая, но не смертельно долго, нет.

у меня воскресным днем стояние в очереди на земле заняло чуть более часа.
на то, чтобы добраться до самого верха, с пересадками ушло около двух часов.
возможно, для интересующихся камрадов информация окажется полезной.


_Raven_
отправлено 22.10.08 12:39 # 96


Кому: Cyrillaz, #92

> автобусный аудиогид сообщает: некто гитлер, захватив Париж, решил оседлать башню.
> тут - вот незадача! - лифты отказались предоставить свои услуги.

Это гид уже осебятину нес. Перед сдачей Парижа французы просто взорвали подъемные механизмы. Естественно, что при таком раскладе лифты не работали. Почему до конца войны их так и не починили, это уже более мутная история. Официальная версия: не смогли найти никого, кто знал бы устройство башни. Но скорее всего, им это не особено было нужно.


Said
отправлено 22.10.08 12:51 # 97


Я в Москве поделился с аборигенами наблюдением: на Арбате нет лавочек, и нет деревьев для того, чтобы в тени посидеть.
Ответ москвича: это ж каждый купит мороженное, сядет на лавочку и будет его жрать! Нехер тут: проходишь - проходи.
Вот так вот.


Sir G
отправлено 22.10.08 13:02 # 98


Кому: AMV76, #74

> Что во время войны, инженер, обслуживающий лифты, так их ловко сломал, что фашисты так ни разу и не смогли их починить. А после войны тот же инженер за 15 минут всё вернул взад.

Даже гестапо не помогло ему с мыслями собраться? ))

Кстати, как это можно отладить за 15 минут?
Обычно наоборот бывает. ))


_Raven_
отправлено 22.10.08 13:09 # 99


Кому: Dragon64, #82

> А свобода-то - ненастоящая!!!
>
> Все знают, что истинная свобода - во Франции!

А итальянцы брюзжат, что самая истинная у них, в Санта-Кроче во Флоренции. :)


Muzzlecore
отправлено 22.10.08 13:09 # 100


Кому: Карычневы Мядзведзь, #69

> Там Эйфель еще не помню с кем за столом сидят.

С Томасом Эдисоном.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117