Путь Хартмана

26.11.08 13:16 | Goblin | 283 комментария »

Игры

Вниманию контингента предлагается викторина:
Как известно, сержант Хартман, главный герой игры «Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом», — человек-атомная бомба, дипломированный специалист по рукопашному бою, а также холодному и имперскому оружию. Он способен выжить в самых суровых условиях и, что немаловажно, выполнить поставленное задание, несмотря на любые трудности и лишения.

Секрет Хартмана в том, что он полагается не только на свои отменные навыки и физические данные. Его смертельное оружие — сочетание острого ума, наблюдательности и хорошей памяти. Проверьте себя и свои способности, пройдя «Путь Хартмана»! Попытайтесь восстановить в памяти важные события игры, вспомнить ключевые фразы персонажей, положившись на свою логику и интуицию.

Участники, чьи результаты будут выше остальных, получат ценные награды. Приз за первое место — консоль Xbox 360 Pro и Fallout 3 для Xbox 360. Награды за второе и третье места — игровая мышь Microsoft SideWinder X5 и игровая клавиатура Microsoft SideWinder X6, плюс DVD-бокс с РС-версией Fallout 3. Места с четвёртого по шестое — подарочный набор из трёх игр: Fallout 3, Legendary и «Санитары подземелий 2».

Викторина продлится одну неделю, с 24 по 30 ноября 2008 года включительно. По ее итогам 1 декабря 2008 года на главной странице викторины будут опубликованы правильные ответы и список победителей. Удачи!
Путь Хартмана

Примерно так.

Это реклама ag.ru.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283, Goblin: 26

@nton
отправлено 26.11.08 13:19 # 1


Вчера, ответил на вопросы, жамкнул отправить. ПИшет мол, регистрируйся. Ок, зарегистрировался, пишет "письмо с активацией отправлено". Смотрю в ящике - нет. И так три раза. Думаю, ну нахер мне этот икс 360, своего пиэс хватает.


Xenos
отправлено 26.11.08 13:20 # 2


Достает секретный болокнот


ProFFeSSoR
отправлено 26.11.08 13:32 # 3


Это реклама ag.ru? КС

Самый странный приз это диск вторых Снитаров, ибо по моему и так ясно что у человека правильно ответившего на вопросы он есть :)


wustylek1lla
отправлено 26.11.08 13:34 # 4


Я таки панимаю, Главный невкурсах немного, этой темы, был?
Виновные понесут наказание?
Насколько массовыми будут расстрелы?
Будут ли насланы на сайт AG.ru хорошие пацаны с фотосессии "Красный треугольник", со своим инструментом?
КС.


Mad Creator
отправлено 26.11.08 13:35 # 5


Писать мемуары - интересная идея!


exolon
отправлено 26.11.08 13:36 # 6


так диск с мега сиквелом не купил, времени нет играть, может на новый год


kpdp
отправлено 26.11.08 13:40 # 7


Д.Ю., а еще хотел узнать: смотрел ли хоть раз Маппет шоу?

Как оцениваешь: для детей РФ такое годится?

Сам смотрел очень давно, поэтому даже не помню: оно как - исключительно детский продукт или а-ля Симпсоны?

P.S.Да, и еще: ты не знаешь как обстоит дело с торрентами на западе? Есть ли они там?


Mishra
отправлено 26.11.08 13:41 # 8


С утра уже отметился там =) Кое-какие моменты оказались незнакомыми, надо переигрывать.


Timus
отправлено 26.11.08 13:46 # 9


Кровавая гэбня не даёт покоя харным украинским хлопцам:

http://lenta.ru/news/2008/11/26/monument/


Plaga
отправлено 26.11.08 13:47 # 10


Условия викторины замечательные

http://www.ag.ru/quiz_sp2/conditions

Например

> Победителями в порядке убывания становятся участники, правильно ответившие на как можно большее количество вопросов. В случае одинакового количества правильных ответов, выше в рейтинге поднимается пользователь, ответивший на вопросы раньше конкурентов. Если и в этом случае соблюдается равенство — выбор производится в случайном порядке.

> Организаторы оставляют за собой право остановки викторины в любой момент времени, а также на замену и/или удаление вопросов. Также огранизаторы оставляют за собой право отказать любому зарегистрировавшемуся на AG пользователю от участия в викторине без объяснения причин.


@nton
отправлено 26.11.08 13:51 # 11


Кому: @nton, #1

Эх, добил все таки аг - жадность; авторизировался!


chuk200
отправлено 26.11.08 13:52 # 12


Хороший ход для формирования положительного мнения о компании.Как чистая реклама, колнечно, врят ли даст особый эффект но вот положительный имидж дело далеко не последнее.


seregin
отправлено 26.11.08 13:55 # 13


Кому: kpdp, #7

> как обстоит дело с торрентами на западе? Есть ли они там?

Полно


@nton
отправлено 26.11.08 13:58 # 14


Кому: kpdp, #7

> P.S.Да, и еще: ты не знаешь как обстоит дело с торрентами на западе? Есть ли они там?

они кстати с запада и пришли.


Стритрейсер
отправлено 26.11.08 13:59 # 15


Где-то читал на опер.ру, что ag - детский сайт.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:59 # 16


Кому: Стритрейсер, #15

> Где-то читал на опер.ру, что ag - детский сайт.

и что?


Goblin
отправлено 26.11.08 14:00 # 17


Кому: kpdp, #7

> Д.Ю., а еще хотел узнать: смотрел ли хоть раз Маппет шоу?

Смотрел.

> Как оцениваешь: для детей РФ такое годится?

Оно не детское.

Но, в принципе, годится и для детей.


Goblin
отправлено 26.11.08 14:00 # 18


Кому: kpdp, #7

> как обстоит дело с торрентами на западе?

Отлично.

> Есть ли они там?

Их там придумали, если что.


afon007
отправлено 26.11.08 14:06 # 19


Может не в тему , но обидно. ......
Попросил товарища, проездом в Москве бывавшего, прикупить Санитаров 2 , уж очччень интересно было посмотреть как в Росии это реализуют.
Друг , существо неискушонное, забежал на Горбушку, и купил диск. Вроде лицензонный , коробка красивая как на картинке, запакован в пластик, ну прямо красота!
Притаранил мне, я на радостях к компу порысачил, заценить что и как , диск туды сунул , а мне говорят , код активации давай!
Я , а где тот код ?
А мне: на диске или бамажка должэн в коробке быть, но ни бамажки ни на диске ничего не было....
Кинули моего товарана, на бабло, фуфло или пиратский диск посунили.
Так как прожваю за кодоном, вожможности обьясть пацанам с Горбушки что они не правы нет. А хотелось бы. ....

Так и не пришлось игру заценить.
Обидно.
И на конкурсе на поучаствовать......
Хотя , может кто-то поможет ?


opossum19
отправлено 26.11.08 14:07 # 20


Кому: Goblin

Дим Юрич, а бета-тестеры могут участвовать в викторине?


NTagil
отправлено 26.11.08 14:07 # 21


Дим Юрич, вопрос по Сопраносам.

В последней серии 4-го сезона, когда у Тони с Кармеллой произошел большой скандал. Тони ужинает в ресторане Арти Букко, к нему подходит Арти и говорит:
-На счет тебя и Кармеллы... Сочувствую.
Тони отвечает:
-Это не "алденте"

Что означает фраза Тони?


Стритрейсер
отправлено 26.11.08 14:08 # 22


Кому: Goblin, #16

> > и что?

Хотелось бы узнать твое отношение!

А, вот, нашел, где читал: http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049505219 и http://oper.ru/news/read.php?t=1051602624&name=Goblin.

По последней ссылке, ты писал, что "Аг - детский сайт, и ходят туда дети".

Изменилось ли твое мнение?

Это не претензия в духе МД "а я поймал Гоблина, что у него разное мнение, вот, здесь говорит одно, а там другое", просто хотелось бы узнать поподробнее. :-)

Смотрел аг - стиль страничек и подачи информации у них странный, но каких-то признаков, что дети, не нашел... На что смотреть надо? Как опознать детский сайт?


Goblin
отправлено 26.11.08 14:10 # 23


Кому: opossum19, #20

> Дим Юрич, а бета-тестеры могут участвовать в викторине?

Не знаю.


Oguran
отправлено 26.11.08 14:10 # 24


Принял участие одним из первый: едва за полночь перевалило, как резко бросился отвечать на вопросы, даже зарегистрировался ради такого дела. :) Глядишь, коробку выиграю, буду как белый человек...


Goblin
отправлено 26.11.08 14:11 # 25


Кому: Стритрейсер, #22

> По последней ссылке, ты писал, что "Аг - детский сайт, и ходят туда дети".

Ты читай целиком, в ответ на что это написано и о чём речь.

> Изменилось ли твое мнение?

Нет.

Почему мнение пятидесятилетнего дяденьки должно меняться?

> На что смотреть надо? Как опознать детский сайт?

Наверно, для начала надо вырасти из детей.



kpdp
отправлено 26.11.08 14:12 # 26


Кому: Goblin, #18

> Есть ли они там?
>
> Их там придумали, если что.

Не то имел ввиду.

Дела с торрентами на западе обстоят также как и в России? Т.е. там тоже появляют лицензионные копии игр/фильмов в день их выхода, кучи различного качества копий фильмов в момент из показа в кинотеатрах?

Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен.Ежели там торжество права - каким образом они (торренты) там работают?

По принципу "скачиваемое с торрентов - для частного просмотра, посему не наказуемо"?

Только это хотел узнать.


DimAn
отправлено 26.11.08 14:13 # 27


Кому: @nton, #1

> Смотрю в ящике - нет. И так три раза

У моего провайдера спам-фильтр вообще все важные мейлы с регистрациями рубит нах.
Завёл себе gmail и доволен. Это реклама gmail (c)


fil
отправлено 26.11.08 14:13 # 28


> > Так и не пришлось игру заценить.


а вообще то, можно и без активации игру установить, вот ведь что интересно


fil
отправлено 26.11.08 14:14 # 29


Кому: kpdp, #26

> Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен

точно?


Goblin
отправлено 26.11.08 14:15 # 30


Кому: kpdp, #26

> Дела с торрентами на западе обстоят также как и в России?

[смотрит в немом изумлении]

> Т.е. там тоже появляют лицензионные копии игр/фильмов в день их выхода, кучи различного качества копий фильмов в момент из показа в кинотеатрах?

Камрад, как ты думаешь - откуда всё это берётся в России?

Если ты не догадываешься, сообщаю: всё это сперва складывают в сеть на Западе (экранные копии фильмов, копии двд, копии игр), а уже после этого всё это появляется в России.

> Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен.Ежели там торжество права - каким образом они (торренты) там работают?

Говорят, ряд технических аспектов не позволяет определять это чётко как пиратство.

На мой взгляд, надо не борьбу организовывать, а менять подход к авторским правам.

Т.е. делать контент доступным и по низким ценам, дабы народ не парился.

Пользы будет больше.


ProFFeSSoR
отправлено 26.11.08 14:18 # 31


Кому: fil, #28

> а вообще то, можно и без активации игру установить, вот ведь что интересно

Тогда будет привзяка к диску. Насколько я помню по установщику он предлагает либо активироваться (лучше активироваться, ибо портить диск неохота), либо сделть привзяку к диску (по идее будет каждый раз диск просить).


AxNav
отправлено 26.11.08 14:19 # 32




afon007
отправлено 26.11.08 14:20 # 33


Кому: fil, #28

Это как ?
Обьясни, может что то упустил.
Уж очччень интесно ( в игрушку поиграть ).


testerpc
отправлено 26.11.08 14:20 # 34


Кому: Goblin, #30

> На мой взгляд, надо не борьбу организовывать, а менять подход к авторским правам.
>
> Т.е. делать контент доступным и по низким ценам, дабы народ не парился.

А что же тогда Макаревичу делать? На что жить? О чем скулить?


Goblin
отправлено 26.11.08 14:21 # 35


Кому: testerpc, #34

> А что же тогда Макаревичу делать? На что жить? О чем скулить?

У нас они живут с концертов, а не с продажи дисков.


redlig
отправлено 26.11.08 14:21 # 36


Кому: kpdp, #7

> ты не знаешь как обстоит дело с торрентами на западе? Есть ли они там?

Жена постоянно ослом качает всякое на разных буржуйских мовах, дабы не терять квалификацию и не забывать языки. Само собой,лежит все это у самих буржуев, наших это добро редко надобно.


RetroStyle
отправлено 26.11.08 14:25 # 37


Прошу простить за оффтоп, Д.Ю., видел такое?

Кортеж российских дипломатов в Ираке попал в ДТП, спровоцированное действиями американских военных, сообщили РБК в Департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России.

Как отметили в министерстве, инцидент произошел следующим образом: три бронированных автомобиля посольства РФ в Багдаде следовали в сторону международного аэропорта, в какой-то момент колонну дипломатических машин стала обгонять колонна армии США в составе пяти бронетранспортеров.

"Внезапно головной БТР совершил резкий маневр, обогнал два из трех автомобилей российского кортежа, поравнялся с головной машиной и ударил ее, пытаясь столкнуть с дороги. Автомобиль посольства получил значительные повреждения, потерял управление, развернулся на 180 градусов и едва не перевернулся. Колонна американской бронетехники при этом спокойно проследовала дальше, а в сторону сотрудников российской дипмиссии было даже направлено стрелковое оружие", - отметили в МИДе.

- Интересно, во времена Сталина (или даже Хрущева) что было бы, после такой стритрейсерской езды на БТРе?

Поперто отсюда:

http://top.rbc.ru/incidents/26/11/2008/263598.shtml


Ламивит
отправлено 26.11.08 14:25 # 38


Макаревича победить пиратскими концертами !


chuk200
отправлено 26.11.08 14:25 # 39


Кому: Goblin, #30

> делать контент доступным и по низким ценам, дабы народ не парился.

Сейчас человек покупающий лицензию оплачивает и те несколько пиратских копий которые пошли в оборот-видимо это всех устраивает, посему и борьба с пиратством идёт не шатко не валко-как и с корупцией)--берут тех кто зарвался или не угодил конкуренту.


opossum19
отправлено 26.11.08 14:26 # 40


Кому: afon007, #33

> Это как ?
> Обьясни, может что то упустил.
> Уж очччень интесно ( в игрушку поиграть ).

Покупаешь игрушку, устанавливаешь, привязываешь к диску.
И всё это - без активации!!!


MblSH
кродеться
отправлено 26.11.08 14:30 # 41


Кому: NTagil, #21

[эпизод не смотрел, но лезу со справкой]

> -Это не "алденте"

al dente - способ приготовления макарон, когда они ещё остаются твёрдыми, но уже готовые


afon007
отправлено 26.11.08 14:32 # 42


Кому: ProFFeSSoR, #31

У меня он только код требует :О(
А где эго за кордоном взять ?


kpdp
отправлено 26.11.08 14:33 # 43


Кому: Goblin, #30

> Если ты не догадываешься, сообщаю:

Понятия не имею, потому и спрашиваю.Сам столкнулся с торрентами недавно, поэтому пусть глупый вопрос тебя не изумляет:)


Кому: Goblin, #30

> Говорят, ряд технических аспектов не позволяет определять это чётко как пиратство.

А.

Просто удивляет (теперь уже удивляло), как наши службы в поте лица отыскиваю всякие пиратские подвалы/схроны, где целые штапм-машины производят тонны кассет (ну, в 90х), дисков и т.д.

А тут - адрес,владелец известны, все видно, рег-ся кто хошь - а торренты бодрствуют.

Теперь ясно, спасибо.

P.S.По незнанию, думал что разница между нами и ними (про торренты) - приблизительно такая же как и с движением/линчеванием нарушителей/взятками/условиями выдачи (пересдачи) прав на дорогах.


MblSH
кродеться
отправлено 26.11.08 14:34 # 44


Кому: Goblin, #30

> Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен.Ежели там торжество права - каким образом они (торренты) там работают?
>
> Говорят, ряд технических аспектов не позволяет определять это чётко как пиратство.

Что не мешает в некоторых демократических странах арестовывать самых зарвавшихся:

http://www.guardian.co.uk/technology/blog/2007/oct/24/anotherraidanotherarrestoi

(первая попавшаяся ссылка из гугла по теме)


товарищ_ISAев
отправлено 26.11.08 14:47 # 45


Кому: Goblin, #30

> На мой взгляд, надо не борьбу организовывать, а менять подход к авторским правам.
>
> Т.е. делать контент доступным и по низким ценам, дабы народ не парился.

Не шаришь ты, Гоблин в коммерции!!! Если покупать стали меньше - надо делать дороже!!!


Smilodon
отправлено 26.11.08 14:47 # 46


о как!
"В церкви выставили икону Иосифа Сталина"
http://www.utro.ru/articles/2008/11/26/783514.shtml


Garul
отправлено 26.11.08 14:56 # 47


Кому: NTagil, #21

> Тони отвечает:
> -Это не "алденте"
>
> Что означает фраза Тони?

Значит паста переварена. Грубейшая ошибка повара итальянской кухни. По смыслу "следил бы ты лучше за своими макаронами"


Обыватель
отправлено 26.11.08 15:10 # 48


Кому: Goblin, #30

> На мой взгляд, надо не борьбу организовывать, а менять подход к авторским правам.
>
> Т.е. делать контент доступным и по низким ценам, дабы народ не парился.
>
> Пользы будет больше.

Вот! Я когда слышу где-нибудь "По оценкам экспертов, оборот пиратского рынка видеопродукции в X году в Y стране составил Z миллиардов долларов" - мне все время хочется сказать "Так заберите у них этот рынок! Сделайте цены доступнее, на обороте свое возьмете - ведь такое бабло теряете!"


NTagil
отправлено 26.11.08 15:10 # 49


Кому: MblSH, #41

> al dente - способ приготовления макарон, когда они ещё остаются твёрдыми, но уже готовые

Спасибо, камрад.


Zorch
отправлено 26.11.08 15:10 # 50


офф:

"На днях в г. Стрельна Ленинградской области настоятель храма святой княгини Ольги выставил для поклонения икону с изображением Иосифа Сталина. Несмотря на то что прихожане потребовали убрать образ из храма, настоятель лишь перенес его в другое место.На иконе была изображена сцена встречи блаженной Матроны Московской и "отца народов". Согласно легенде, осенью 1941 г. святая приняла у себя Сталина и сказала: "Ты один останешься в городе. Всех отправляй, а город не сдавай. И не сдашь". Интересно отметить, что Сталин на ней выглядит гораздо внушительнее Матроны.

Решение повесить икону с изображением вождя священник объяснил так: "Чувство, что Сталин - отец народов, что он отчасти и мой высокий отец, - это чувство не покидало меня всю жизнь. У меня было два отца, кроме Отца Небесного: один - мой отец по плоти, а другой отец - это отец народов, который был строг, который судил, который, может быть, ошибался, но который все равно был отцом моей страны. Любые нападки на Сталина и смешны, и отвратительны. Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце. Я поминаю Иосифа Виссарионовича на всех службах, где это уместно, особенно в те дни, когда он умирал, в день его рождения, в те дни, когда он праздновал общую победу нашего народа".
"

http://www.utro.ru/articles/2008/11/26/783514.shtml

нормальный человек.


Unknown Soldier
отправлено 26.11.08 15:10 # 51


Кому: Goblin, #18

> как обстоит дело с торрентами на западе?
>
> Отлично.
>
> > Есть ли они там?
>
> Их там придумали, если что.

Демократию тоже там придумали и что?

КС


afon007
отправлено 26.11.08 15:10 # 52


Кому: opossum19, #40

> Покупаешь игрушку, устанавливаешь, привязываешь к диску.
> И всё это - без активации!!!

Дык уж писал ,
игрушка куплена, диск засунут в комп, установлен, запускаю , грыт " введите код активации, который наодится на диске или на вкладыше" .
Ни на диске ничего нет , и вкладыш отсутствует.


asdf
отправлено 26.11.08 15:15 # 53


Кому: kpdp, #26

> Дела с торрентами на западе обстоят также как и в России?

Вот, например, известный западный ресурс: thepiratebay.org. Погляди, чего там лежит.


Кому: kpdp, #26

> Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен.Ежели там торжество права - каким образом они (торренты) там работают?

Там их изредка пытаются запретить. Вообще. Иногда зарывают отдельные ресурсы. Иногда судят активных пользователей.

Особо грамотные размещают ресурсы в правильных странах, где их не достать.

В целом - вряд ли это оказывает заметное влияние на продажи. Потому и живёт.

> По принципу "скачиваемое с торрентов - для частного просмотра, посему не наказуемо"?

Скачивающий - раздаёт. Это важная часть "преступной технологии".


Abscent
отправлено 26.11.08 15:15 # 54


Кому: kpdp, #26

> > Дела с торрентами на западе обстоят также как и в России? Т.е. там тоже появляют лицензионные копии игр/фильмов в день их выхода, кучи различного качества копий фильмов в момент из показа в кинотеатрах?

Я бы даже сказал, что дела в этом плане на Западе идут гораздо лучше, чем в России. У нас например далеко не так быстро могут взломать установленную защиту на играх. И если релиз игрушки происходит сначала тут, а потом на Западе - то всё торрент сообщество дружно ждёт западного релиза и соответственно "кряка" к нему. Потом и самих трекеров на западе на порядок больше и с раздачами на них всё обстоит гораздо проще. Ничего по просьбам правообладателей не закрывается. Попробуй поискать например некоторые игры на torrents.ru и для сравнения на http://thepiratebay.org/.


CyCaHuH
отправлено 26.11.08 15:15 # 55


Кому: kpdp, #43

> А тут - адрес,владелец известны, все видно, рег-ся кто хошь - а торренты бодрствуют.

Торрент это не определённый сервер. На сервере, который называют торрентом (по незнанию, правильнее называть его треккер) хранятся лишь, так называемые, торрент файлы или торренты, то есть ссылки ( это очень грубо и приблизительно).

Скачивая ссылку-торрент ты получаешь информацию о адресах пользователей которые раздают нужный тебе файл (фильм, игру и т.д.), С помощью торрент клиента (программы качалки, если говорить понятно) ты скачиваешь этот файл частями у тех пользователей сети BitTorrent, которые его имеют и готовы раздать, напрямую.

Как видишь, у реального владельца сервера ничего на самом сервере не хранится, кроме информации о участниках пиринговой (BitTorrent) сети. Кстати, информацию они могут предоставить кому надо :)

Это вкратце о устройстве, так называемых, торрентов.
В идеале, так сказать, описано устройство. :)


ProFFeSSoR
отправлено 26.11.08 15:15 # 56


Кому: afon007, #42

> У меня он только код требует :О(
> А где эго за кордоном взять ?

Где инсталяху брал? Ключик купить можно тут http://online.1c.ru/games/game/3076074/ . Либо закажи себе диск с доствкой на озоне.


Unknown Soldier
отправлено 26.11.08 15:15 # 57


Кому: RetroStyle, #39

> "Внезапно головной БТР совершил резкий маневр, обогнал два из трех автомобилей российского кортежа, поравнялся с головной машиной и ударил ее, пытаясь столкнуть с дороги. Автомобиль посольства получил значительные повреждения, потерял управление, развернулся на 180 градусов и едва не перевернулся. Колонна американской бронетехники при этом спокойно проследовала дальше, а в сторону сотрудников российской дипмиссии было даже направлено стрелковое оружие", - отметили в МИДе.
>
> - Интересно, во времена Сталина (или даже Хрущева) что было бы, после такой стритрейсерской езды на БТРе?

пиндосы ездят по Ираку так:
http://www.youtube.com/watch?v=qsOhA8yfRgQ
(сорри за баян) ИМХО им без разницы кого спихивать на обочину.


Сир Йожег
отправлено 26.11.08 15:15 # 58


Кому: товарищ_ISAев, #45

> > Если покупать стали меньше - надо делать дороже!!!
Точно-точно, что бы и у остальных отбить желание!


gnat
отправлено 26.11.08 15:15 # 59


Прошу прощения за офтоп, но показательно.
Про польский голодомор на Украине:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/133413.html


Атлетыч
отправлено 26.11.08 15:15 # 60


Тем временем

Настоятель храма святой княгини Ольги в городе Стрельна Ленинградской области выставил для поклонения икону, на которой в полный рост изображен Иосиф Сталин. По требованию возмущенных прихожан священник перенес образ в другое, менее доступное для глаз место, но из храма не убрал.


Покойный протоиерей Димитрий Дудко, в юности откровенный антисоветчик, долгое время проведший в сталинских лагерях, на старости лет вдруг воспылал любовью к "вождю и учителю". О том, что Сталин был на самом деле верующим и что никаких гонений на Церковь на его совести нет, священник говорил в своих проповедях. А в одной из статей написал: "Так и хочется, наконец, возгласить: "Святый праведный Иосифе, моли Бога о нас!"

http://www.newsru.com/religy/26nov2008/stalin.html


OlegAndreev
отправлено 26.11.08 15:15 # 61


Полный пиздец! Срочно в номер!

http://lenta.ru/news/2008/11/26/foodstamp/

> Число американцев, которые обращаются за продовольственными талонами, в ноябре превысит 30 миллионов.

> Ранее правительство обнародовало данные, согласно которым в 2007 году голодали около 12 миллионов жителей страны, в том числе почти 700 тысяч детей.

Кризис уже вовсю тычит хером в оплот демократии. Интересно, как там поживают колбасники на брайтон бич?


Атлетыч
отправлено 26.11.08 15:15 # 62


Кому: Smilodon, #46

Апиридил!!!


Wellze8ull
отправлено 26.11.08 15:20 # 63


Дим Юрьич! Не знаю специально, нарочно, с расчетом или умыслом, а может просто так, случайно или безалаберно ты назвал глав героя "Хартман". Интересная тема. Либо Это следует понимать как "Hard man" или просто тупо читать наоборот -
"Нам - трах"? Как понимать такую забавную двусмысленность?


Goblin
отправлено 26.11.08 15:20 # 64


Кому: Wellze8ull, #63

> Дим Юрьич! Не знаю специально, нарочно, с расчетом или умыслом, а может просто так, случайно или безалаберно ты назвал глав героя "Хартман". Интересная тема. Либо Это следует понимать как "Hard man" или просто тупо читать наоборот -
> "Нам - трах"? Как понимать такую забавную двусмысленность?

[не вынимает голову из ведра с валидолом]


Goblin
отправлено 26.11.08 15:21 # 65


Кому: kpdp, #43

> Просто удивляет (теперь уже удивляло), как наши службы в поте лица отыскиваю всякие пиратские подвалы/схроны, где целые штапм-машины производят тонны кассет (ну, в 90х), дисков и т.д.
>
> А тут - адрес,владелец известны, все видно, рег-ся кто хошь - а торренты бодрствуют.

Что именно удивляет?

Ловят тех, кто производит на фабриках и продаёт в магазинах, получая прибыль.


chuk200
отправлено 26.11.08 15:22 # 66


Кому: Обыватель, #48

> Сделайте цены доступнее, на обороте свое возьмете - ведь такое бабло теряете!"

В основном выгодней продавать мало, но с большой наценкой.


Vufer
отправлено 26.11.08 15:22 # 67


Кому: Unknown Soldier, #51

> Демократию тоже там придумали и что?

Демократию придумали греки...


AnRo
отправлено 26.11.08 15:23 # 68


А вот на просторах инета мега фразу прочитал:

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол,
жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.


dent
отправлено 26.11.08 15:23 # 69


Кому: Wellze8ull, #63

> Дим Юрьич! Не знаю специально, нарочно, с расчетом или умыслом, а может просто так, случайно или безалаберно ты назвал глав героя "Хартман". Интересная тема. Либо Это следует понимать как "Hard man" или просто тупо читать наоборот -
> "Нам - трах"? Как понимать такую забавную двусмысленность?

Не раскрыта тема еврейских корней сержанта.


ProFFeSSoR
отправлено 26.11.08 15:24 # 70


Кому: afon007, #52

> игрушка куплена, диск засунут в комп, установлен, запускаю , грыт " введите код активации, который наодится на диске или на вкладыше" .
> Ни на диске ничего нет , и вкладыш отсутствует.

Внимательно посмотри под диском (у меня ключ был наклеен на коробке под диском, т.е. пока диск не достаёшь не видно ключа. Официальный инсталятор всегда спрашивает как устанавливать (с привязкой к диску или активацией). Стоимость диска должна быть около 15$ (у нас на Украине 71 грн). Если ты покупал за 5$ то стопудово купил пиратку. Да и если ты живёшь не в СНГ ты никак не мог достать диск кроме как купить в инет магазине.

Кароче: если брал в обычном магазе то возвращайся туда и требуй менеджера, ты им говоришь про несоответствие упаковки и товара (то есть в упаковке должен быть диск и ключ), если брал в интернет магазине пиши им на мыло мол небыло ключа в коробке.

Модерам: камрады, ну дайте хотя бы 3 поста в час писать, я ж так даже помочь человеку советом толком немогу...


Unknown Soldier
отправлено 26.11.08 15:33 # 71


Кому: Vufer, #67

> Демократию тоже там придумали и что?
>
> Демократию придумали греки...
>

Греция в Африке что ли или в Австралии?


CyCaHuH
отправлено 26.11.08 15:33 # 72


Кому: Vufer, #67

> Демократию придумали греки...

У греков была неправильная демократия, они не разнесли её по планете.

Правильная демократия - в США.


@nton
отправлено 26.11.08 15:35 # 73


Кому: ProFFeSSoR, #70

> если ты живёшь не в СНГ ты никак не мог достать диск кроме как купить в инет магазине.
>

ВНИМАТЕЛЬНО читай посты. Ему привезли диск, купили на горбушке

> Кароче: если брал в обычном магазе то возвращайся туда и требуй менеджера, ты им говоришь про несоответствие упаковки и товара (то есть в упаковке должен быть диск и ключ), если брал в интернет магазине пиши им на мыло мол небыло ключа в коробке.
>

ВНИМАТЕЛЬНО читай посты.Вернуть, предьявить претензии возможности нет


opossum19
отправлено 26.11.08 15:39 # 74


Кому: afon007, #52

Камрад, домой приду - отпишу, как оно диск привязывает без регистрации.

Ниже тебе второй вариант советуют - приобрести игруху он-лайн.
И внимательнее изучить бокс. Упаковка должна была быть фирменная от "1С". Цена диска не менее 340-370 р. за "джевел".


ElvenSkotina
отправлено 26.11.08 15:46 # 75


> Fallout 3

Неужели совсем не продаётся что его задаривают? :)


товарищ_ISAев
отправлено 26.11.08 15:49 # 76


Кому: @nton, #73

> Ему привезли диск, [купили на горбушке]

Какие тогда вообще кому претензии могут быть?


ThinkTwice
отправлено 26.11.08 15:52 # 77


ДимЮрич, не желаешь прикупить вагон, пока дешево отдают? У администрации ресурса, конечно, их есть. Однако - запас карман не тянет!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/081126/a4/a42b8ded23654b9048.jpg


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 26.11.08 15:52 # 78


Кому: Goblin, #65

> > Ловят тех, кто производит на фабриках и продаёт в магазинах, получая прибыль.

Дмитрий Юрьич, а правда, что в Милиции, как в ДПС, есть план по преступлениям?

Ну, столько-то в этот месяц насильников поймать. столько-то педофилов, столько-то дисков пиратских изъять?

И что делают с выдачей сверх-плана?

Дают ли за это премии?

Можно ли придержать преступление одного квартала и показать как факт в другом?

Ну, чтобы не было, что в одном месяце штраф за невыполнение, а в другом премия за перевыполнение?


@nton
отправлено 26.11.08 15:53 # 79


Кому: товарищ_ISAев, #76

> Какие тогда вообще кому претензии могут быть?

а. кому я предъявляю претензии за купленный диск?
б. кому он предъявляет?


Unknown Soldier
отправлено 26.11.08 15:54 # 80


Кому: ProFFeSSoR, #70

> Модерам: камрады, ну дайте хотя бы 3 поста в час писать, я ж так даже помочь человеку советом толком немогу...
>

Тебе специально дано время, чтоб прочитать, что вопрошающий хочет узнать, конкретнее: покупал диск не он, а ему привезли друзья из РФ.


paxom
отправлено 26.11.08 15:54 # 81


На днях в г. Стрельна Ленинградской области настоятель храма святой княгини Ольги выставил для поклонения икону с изображением Иосифа Сталина.
http://www.utro.ru/articles/2008/11/26/783514.shtml



Dimek
отправлено 26.11.08 15:55 # 82


Кому: MblSH, #41

> al dente - способ приготовления макарон, когда они ещё остаются твёрдыми, но уже готовые

Кстати пр еду - на днях обнаружил отличный рецепт в сети

"Шашлык из правозащитника

Намечалась субботняя пьянка с друзьями-эскулапами. Для того, чтоб они не звиздели только о своих пневмотораксах и интубациях, я решил схитрить и внести в действо правовой элемент. Как я это зделал:
На меня была возложена почётная обязанность изготовить мясо для жарки на углях. Я отправился на рынок, где приобрёл семь килограммов свинины (убоина, практически дёргалась). Там же были выставлены на продажу свинные рыла. Вот от созерцания этих рыл и зародилось название будущего шедевра.
Просто найти название блюду не сложно, гораздо сложнее передать это вкусом. Для этого я подобрал характерные ингридиенты:
- свинина (свинья животное всеядное);
- лук репчатый нашинкованный (слезу вышибает);
- перец чёрный молотый (море соплей);
- соевый соус (какая-то загадка, но раскрывается после прочтения аннотации);
- имбирь (по большому счёту для понта).
В итоге получаем блюдо, полностью соответствующее своему названию, а так же замечательную беседу о правозащитной деятельности в России.
....
Пообщался сегодня с одним из правозащитнегов... Думаю, что надо в рецепт чего-то ещё добавить такого, подчёркивающего невменяемость этих кренделей.."

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=136722

Там еще есть пара рецептов кому интересно.


napaHouk
отправлено 26.11.08 15:55 # 83


Прошу прощения за оффтоп, Дмитрий Юрьевич, что можете сказать о статье? http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=28&newsid=7148


Стритрейсер
отправлено 26.11.08 15:55 # 84


Кому: kpdp, #26

> > Торрент - это же не абсрактно-плавающее пиратсво, а четкий ресурс, владелец которого известен.Ежели там торжество права - каким образом они (торренты) там работают?

Надо таки различать технологию BitTorrent, созданную Брэмом Коэном, клиенты BitTorrent и μTorrent, файлы .torrent, битторрент-трекеры и сайты с форумами, которые организовываются при трекерах для удобного поиска и обсуждения файлов, распространяемых через трекеры посредством скачивания .torrent файлов.

Валят все в кучу, у некоторых торрент - это и файл .torrent, и сами скачиваемые ресурсы, и трекер, и клиент, и передаваемые данные.

Как можно решить что-то про авторские права, когда в башке такая каша?


kaktycoud
отправлено 26.11.08 15:55 # 85


Кому: kpdp, #43
Просто на сайте, с которого ты скачиваешь торрент файлы никакого контента не хранится. Он хранится на компах пользователей. Дальше все зависит от местных законов. Вот в швеции, например, законы хорошие, поэтому там возможен абсолютно законно трекер thepiratebay.org. У них даже страничка есть специальная http://thepiratebay.org/legal на которой доходчиво разъясняется правообладателям, что они ничего незаконного не делают.


ov3rb
отправлено 26.11.08 15:57 # 86


Кому: afon007, #52

Камрад. Если бы диск был пиратский - игруху бы крякнули перед продажей.
Попробуй поискать код насамом диске, мож в каком файле лежит.

Ну или друг твой решил тебя подколоть.


MrBrum
отправлено 26.11.08 15:57 # 87


Кому: Goblin, #30

> Говорят, ряд технических аспектов не позволяет определять это чётко как пиратство.

Уже серьезно пытаются: один из самых крупных торрент сайтов, против которого также идет судебное разбирательство, даже выкладывыет информацию о процессе по мере ее поступления:

http://isohunt.com/forum/viewtopic.php?t=148705


Readonly
отправлено 26.11.08 15:59 # 88


Кому: Wellze8ull, #63

> Либо Это следует понимать как "Hard man" или просто тупо читать наоборот -
> "Нам - трах"?

[падает со стула]
Классику надо знать!
http://www.imdb.com/character/ch0003741/


Стритрейсер
отправлено 26.11.08 15:59 # 89


Кому: opossum19, #74

> Упаковка должна была быть фирменная от "1С".

Кстати, про фирменные упаковки. Увидел тут в продаже лицензионный "Кун0фу панда" в хитзоне

Стоит 399 руб, при этом полиграфия хуже пиратской -мутный пластиковый бокс, а снаружи просто обложка положена под пленкой. Не как иногда делается - пластиковая аккуратная коробочка.

Ужас. И без английского языка (DVD-5, а не DVD-9)/

В итоге, хотя сам мульт скачан в 7 вариантах (в т.ч. с английским), мое острое желание заслать в дримворкс бабла и купить фирменный диск не осуществилось.

Наверное, продают по принципу "пипл все схавает, а английский звук никому не нужен". Наверное, запишу скачанный DVD-9 на двуслойный DVD-R, да и хер с ней, с лицензией.



Goblin
отправлено 26.11.08 16:04 # 90


Кому: MrBrum, #87

> Говорят, ряд технических аспектов не позволяет определять это чётко как пиратство.
>
> Уже серьезно пытаются:

Мир не ограничен одной страной - чисто на всякий случай.


Goblin
отправлено 26.11.08 16:05 # 91


Кому: napaHouk, #84

> Прошу прощения за оффтоп, Дмитрий Юрьевич, что можете сказать о статье? http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=28&newsid=7148

Мега-эксперт, базару нет.


Goblin
отправлено 26.11.08 16:08 # 92


Кому: Перебежчик, #78

> > Ловят тех, кто производит на фабриках и продаёт в магазинах, получая прибыль.
>
> Дмитрий Юрьич, а правда, что в Милиции, как в ДПС, есть план по преступлениям?

Конечно.

План есть везде, камрад.

А самые мощные планы - в США, там запланировано вообще всё.

> Ну, столько-то в этот месяц насильников поймать. столько-то педофилов, столько-то дисков пиратских изъять?

Нет, это выглядит не так.

Это выглядит несколько иначе.

Педофилы - это ЧП адской силы, и никому они не нужные вообще.

Количество изъятого не регламентируется, но все знают, что кругом торгуют пираткой, и её надо изымать.

Изымают у сильно умных, кто деньги вовремя не заносит, либо на чужой территории.

> И что делают с выдачей сверх-плана?

Ничего.

> Дают ли за это премии?

Премии в милиции смехотворные.

Когда я служил, за пойманного убийцу платили 200 рублей.

> Можно ли придержать преступление одного квартала и показать как факт в другом?

Не очень хорошо получается.

> Ну, чтобы не было, что в одном месяце штраф за невыполнение, а в другом премия за перевыполнение?

Нет.


Ubrrox
отправлено 26.11.08 16:29 # 93


Кому: Перебежчик, #78

Узнаю "продажника" =)
Чем торгуешь? =)
Почему не спросил, а можно ли наловить людей допросить, и деражть в кпз, а потом когда будут происходить приступления, оформлять их тепленкими и сразу отправлять их на этап... =)
Так сказать, еще отпечатки не сняли а у тебя уже признание подписывают... но это если планы совсем горят.
[рыдает]=)


Goblin
отправлено 26.11.08 16:30 # 94


Кому: Стритрейсер, #89

> В итоге, хотя сам мульт скачан в 7 вариантах (в т.ч. с английским), мое острое желание заслать в дримворкс бабла и купить фирменный диск не осуществилось.

Качни в HD - обалдение гарантировано.


Plaga
отправлено 26.11.08 16:30 # 95


Кому: Wellze8ull, #63

> или просто тупо читать наоборот -
> "Нам - трах"

АААААААААААААААА!!!!!!!11


Unknown Soldier
отправлено 26.11.08 16:33 # 96


Кому: napaHouk, #84

> Прошу прощения за оффтоп, Дмитрий Юрьевич, что можете сказать о статье? http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=28&newsid=7148

Цитата:
Известную оригинальность проявил министр по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, поведавший человечеству о том, что: «Россия – это агрессивный медведь, который машет в сторону Грузии то лапой, то чем-то другим».


Uncle Sam
отправлено 26.11.08 16:36 # 97


2 Goblin

Услышал новость:

>Пальбу по кортежу президентов Грузии и Польши Михаила Саакашвили и Леха Качиньского 23 ноября устроила грузинская сторона. К такому выводу пришли эксперты польского Агентства внутренней безопасности (АВБ).

>Доклад был разослан руководителем агентства Кшиштофом Бондариком 16 ведущим политикам в Польше. "Выстрелы вблизи автомобиля президентов Польши и Грузии были грузинской провокацией", - говорится в отчете АВБ. Поражает тот факт, что после первой очереди из автоматического оружия, раздавшейся вблизи кортежа двух президентов, грузинская охрана никак не отреагировала, а сам президент Грузии Михаил Саакашвили улыбался, говорится в документе, сообщает ИТАР-ТАСС. Подозрительным для аналитиков АВБ показался и тот факт, что впереди кортежа грузинские власти пустили автобус с прессой, чтобы журналисты первыми оказались на месте инцидента.

http://www.regnum.ru/news/1089674.html

Русских скинхедов уже ищут :)

Неплохо бы в новостях упомянуть!


napaHouk
отправлено 26.11.08 16:40 # 98


Кому: Unknown Soldier, #96

Перлов хватает, да. 600


seregin
отправлено 26.11.08 16:47 # 99


Кому: Стритрейсер, #89

> Наверное, продают по принципу "пипл все схавает, а английский звук никому не нужен". Наверное, запишу скачанный DVD-9 на двуслойный DVD-R, да и хер с ней, с лицензией.

Это я так однажды сам попал. Покупал диск лицензионный с человеком пауком, вроде третьим уже и не помню, спросил у продавца скока звукаовых дорожек. Тот ответил 2. Я не думая и взял. А придя домой узнал, что 2 дорожки это на Русском и на языке древних Укров =(


The Unforgiven
отправлено 26.11.08 16:57 # 100


Кому: seregin, #99

> Это я так однажды сам попал. Покупал диск лицензионный с человеком пауком, вроде третьим уже и не помню, спросил у продавца скока звукаовых дорожек. Тот ответил 2. Я не думая и взял. А придя домой узнал, что 2 дорожки это на Русском и на языке древних Укров =(

Уточнять нужно всегда! В наше время продавцы в магазинах не такие честные и разговорчивые как хотелось бы...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 283