Цифровая рамка Samsung SPF-83H

18.12.08 11:36 | Goblin | 192 комментария »

Железки

Когда-то давно известный фантаст Рэй Бредбери придумал экраны во всю стену. Ну, такие фантастические экраны, гигантские телевизоры. Нынешний прогресс до такого пока что не дошёл, чтобы во всю стену, но зато дошёл до другого – до цифровых фоторамок.

Не так давно фотографии можно было смотреть только взяв отпечатанные снимки в руки. Только у особо продвинутых пацанов были специальные фильмоскопы для просмотра слайдов (конечно, все были на учёте в КГБ). Потом появились компьютеры, счастливые обладатели которых от бумажных фотографий тут же отказались. Дескать, значительно удобнее смотреть фото на мониторе – места занимают значительно меньше, а видно гораздо лучше.

Следующий шаг – появились цифровые фоторамки, такие маленькие мониторы, работающие без компьютера. Не так давно это были просто дурацкие модные игрушки, но дураков среди покупателей не так много, как хотелось бы проклятым капиталистам, и потому производители постоянно улучшают продукт. Нынешняя рамка порадует клиента многим.

Вот, к примеру, разжился фоторамкой Samsung Digital Photo Frame SPF-83H. Рамка белая, эстетичная такая. Сзади в рамку втыкается ножка для поддержки — втыкается с трудом, но потом держится неплохо. Разрешение невысокое, всего 800х600, но при такой диагонали даёт вполне приличное качество. Диагональ экрана восемь дюймов, и как раз с такого формата на фотографиях становится хоть что-то видно. Любимый народными массами формат 10х15 – это контрольные отпечатки, на них ничего не разглядеть, ну а тут размер достаточный.

Цифровая рамка, как нетрудно догадаться, показывает цифровые фотографии. Для хранения оных рамка оснащена внутренней памятью на 128 мегабайт, что для фотографий немало. В наличии дополнительные входы, через которые можно подключить флэшку любого нужного размера. Кроме того, в рамку можно втыкать карты памяти SD/MMC, MS, XD, CF – она их тоже понимает. Правда, понимает только JPEG, а всякие там RAW нет. То есть для вдумчивого просмотра фотографии надо готовить. До собственного разрешения рамка их самостоятельно даунскейлит, и делает это неплохо. Режимы просмотра настраиваются: быстрее, медленнее, некоторые эффекты при смене изображений.

С помощью ножки рамку можно ставить как горизонтально – для просмотра пейзажей, так и вертикально – для просмотра портретов. Однако следует заметить, что углы обзора не сильно большие, и потому вдесятером не посмотришь – видно будет не всем.

Особо толковые рамки показывают и видеофайлы, но эта рамка не из таких. Вместо показа видеофайлов она может работать вторым монитором, будучи подключенная через USB. Конечно, получится мини-монитор. Сам я применения такой чудесной фиче придумать не смог, но, возможно, кому-то это надо.

Но зато есть другая полезная фича – рамка работает как часы и как будильник. Правда, часы тоже надо поворачивать к себе правильным углом, чтобы видно было как следует. Будильник слышно под любым углом, выключать его неудобно, а значит, будит хорошо.

Питается рамка от сети, так что стоять может только возле розетки. Плюс, конечно, шнур и блок питания типа того, что питают ноутбук — вещь заметная и не всегда удобная. Шнурок-переходник для USB тоже в комплекте, плюс упомянутые ранее гнёзда под карты памяти в самой рамке.

В общем и целом дивайс неплохой. Недостатки указаны выше: белый дизайн, вписывающийся только в офисный интерьер, да полный отказ показывать видео. Про то, что Линукс не установлен — вообще молчу. Но, тем не менее, в качестве подарка на новый год (если 180 баксов не пугают) — более чем.

Конкурс «Подари ФОТОвРАМКУ!»

Это реклама фоторамок Самсунг.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192, Goblin: 9

alltheworldisgreen
отправлено 18.12.08 11:42 # 1


> Нынешний прогресс до такого пока что не дошёл, чтобы во всю стену, но зато дошёл до другого – до цифровы[х] фоторамок.


JackHammer
отправлено 18.12.08 11:43 # 2


Дорого стоит? включается в розетку или аккумулятор?


Ivan4
отправлено 18.12.08 11:43 # 3


Классная штука!


Yasha
работает над собой
отправлено 18.12.08 11:43 # 4


Кому: Goblin

Первый абзац

>до цифровы[х] фоторамок


Pavlun
отправлено 18.12.08 11:44 # 5


Кому: JackHammer, #3

> Дорого стоит? включается в розетку или аккумулятор?

примерно $180.


Gecko
отправлено 18.12.08 11:44 # 6


Кому: JackHammer, #3

> Дорого стоит? включается в розетку или аккумулятор?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1596792&modelid=1593614&text=Samsung+SPF%2d83H&srnum=7


chum
отправлено 18.12.08 11:46 # 7


Есть ли прямой выход на Бездуховность.ру?


Дадли Смит
отправлено 18.12.08 11:46 # 8


[жадный ребенок]

Гоблин, ты нас разорить хочешь! В стране и так кризис, а тут еще ты со своими фоторамками!


ste
отправлено 18.12.08 11:48 # 9


[гнусаво]

А как же ссылка на Озон???


chum
отправлено 18.12.08 11:49 # 10


Кому: Дадли Смит, #8

> В стране и так кризис, а тут еще ты со своими фоторамками!

Да бог с вами! Какой кризис? На Drive.ru сегодня сплошные новые суперкары! Включая Марашу 60


Goblin
отправлено 18.12.08 11:51 # 11


Кому: Дадли Смит, #8

> Гоблин, ты нас разорить хочешь! В стране и так кризис, а тут еще ты со своими фоторамками!

Дык - не бери, камрад.


rezzo
отправлено 18.12.08 11:51 # 12


На втором мониторе, можно, например, секретный почтовый клиентик открыть или виджеты какие полезные. Заработанное на рекламе бабло, количество забаненых малолетних долбоебов или время, оставшееся до мирового господства :)
В принципе, на это можно и отдельно заглянуть, а так только голову чуть повернул и ... придушил желание радостно заорать, чтоб в книжицу не попасться :)


Дадли Смит
отправлено 18.12.08 11:53 # 13


Кому: Goblin, #11

> Дык - не бери, камрад.

[Жадный ребенок mode on]

Не могу отказаться, я уже тотально зомбирован! ГАВ!

[Жадный ребенок mode off]


rezzo
отправлено 18.12.08 11:54 # 14


Да, еще некоторые рамки песни всякие петь могут. Может ли эта — непонятно. Динамик есть, а в ТТХ данных про mp3 ни слова...


Leadbeard
отправлено 18.12.08 11:59 # 15


ДЮ, минуты не прошло как досмотрел Хроники Ридика в П.П.Г.
Хочу сказать спасибо! Удовольствие от фильма огромное получил а с твоим переводом фильм вообще на цитаты рвать надо.
Вот это просто убило:
- Отдай мне свою душу!!!
- Да хуй тебе!
КС


radioactive
отправлено 18.12.08 11:59 # 16


Обзор жанра "в цепких лапах" будет? Хочется посмотреть на практическое применение данного девайса.


Дадли Смит
отправлено 18.12.08 11:59 # 17


> Особо толковые рамки показывают и видеофайлы, но эта рамка не из таких. Вместо показа видеофайлов она может работать вторым монитором, будучи подключенная через USB. Конечно, получится мини-монитор. Сам я применения такой чудесной фиче придумать не смог, но, возможно, кому-то это надо.

Получается, со временем она трансформируется в универсальное устройство для воспроизведения любой инфформации?


XL Bo
отправлено 18.12.08 11:59 # 18


> что питают [нотубк] - вещь заметная
Кажется буквы при наборе местами перепутались.
Извините. Спасибо.


S-Pb cinik
отправлено 18.12.08 11:59 # 19


Кому: Goblin, #11

Дмитрий Юрич, а 128 МГб - достаточно? Не мало?
Просто, кажись, фотки в терпимом качестве 3-5МГб занимают.


Goblin
отправлено 18.12.08 11:59 # 20


Кому: S-Pb cinik, #19

> Дмитрий Юрич, а 128 МГб - достаточно? Не мало?

Снаружи всё втыкается.

> Просто, кажись, фотки в терпимом качестве 3-5МГб занимают.

800х600


Goblin
отправлено 18.12.08 12:00 # 21


Кому: Leadbeard, #15

> ДЮ, минуты не прошло как досмотрел Хроники Ридика в П.П.Г.
> Хочу сказать спасибо! Удовольствие от фильма огромное получил а с твоим переводом фильм вообще на цитаты рвать надо.

Это сценарий такой, это не я.

Фильм отличный.


chum
отправлено 18.12.08 12:03 # 22


Кому: Goblin, #20

> 800х600

Оно само масштабирует под размеры экрана?


Vito
отправлено 18.12.08 12:08 # 23


Видел на работе у некоторых такие девайсы.
На страшных фотках страшные рожи.
Но зато какая технология!


Scissor
отправлено 18.12.08 12:08 # 24


Кому: S-Pb cinik, #19

> Просто, кажись, фотки в терпимом качестве 3-5МГб занимают

Для разрешения 800х600 5 МБ - изысканная придурь, имхо.


Leadbeard
отправлено 18.12.08 12:08 # 25


Кому: Goblin, #21

Кстати там, в конце перед субтитрами высвечивается Directs Cut это типа режиссерская версия?


figvam
отправлено 18.12.08 12:09 # 26


Лучше подкопить пару тысяч и купить сразу 8,9" нетбук типа Acer Aspire One, они тут по 5900 рублей появились в Связном и в Ионе. Вот это будет фоторамка - всем фоторамкам фоторамка, да и видео кажет.


tail_gunner
отправлено 18.12.08 12:09 # 27


Дмитрий, а ты мог бы картинку продукта втыкать в новость? Я могу погуглить, но так приятнее. Спасибо


EvgenVK
отправлено 18.12.08 12:09 # 28


И покатились головы, и полилась кровь в подворотнях, и стали изыматься деньги из остывающих тел!!! Теперь пока все не купят себе рамки это не остановить!!! ГОБЛЕН ты убивец!!! КС


GronD
отправлено 18.12.08 12:09 # 29


То, что белая - не беда. Самоклеящаяся пленка, в умелых руках, превращает любой предмет в деталь интерьера, даже белый холодильник.

PS На самсунговском сайте она цвета "дерево", не белая.


Aahz
отправлено 18.12.08 12:09 # 30


Весчь хорошая, подобный девайс дарили ведушему буху в офисе на ДР. Скакали вокруг рамки два дня, как пауасы, фотки разглядывали. А потом вспомнили, что на экране компа фотки смотреть тоже можно - радости на два дня хватило. А вот на долгой вахте нефтяннику на рабочем месте хранить фотку любимой с детьми - самое оно.


Человекъ
отправлено 18.12.08 12:10 # 31


1. А в 70-80-е цветные фото 9x12 на фотобумаге Kodak или Agfa были чудом. Причем, что прикольно, бумага Agfa выцвела к настоящему времени, а бумага Kodak - значительно слабее.

2. Правильная фоторамка не только умеет показывать видео, проигрывать музыку и т. д. - но и имеет на борту
встроенный ТВ-тюнер - что стоит дополнительные копейки и гораздо ценнее, чем WiFi в ней же.

Но такие рамки пока делают только простодушные китайцы, а столпы общества потребления идею придерживают.


Goblin
отправлено 18.12.08 12:13 # 32


Кому: Leadbeard, #25

> Кстати там, в конце перед субтитрами высвечивается Directs Cut это типа режиссерская версия?

Да, оно.

Сильно отличается от той, что казали в кинотеатрах - многое становится яснее.


MblSH
кродеться
отправлено 18.12.08 12:13 # 33


Кому: Goblin, #11

[педант mode ON]

> Нынешний прогресс до такого пока что не дошёл, чтобы во всю стену

Брэдбери явно читают в Microsoft'e - стены уже на подходе

http://news.cnet.com/8301-13860_3-9943986-56.html

"... Microsoft Chairman Bill Gates shows off TouchWall ..."

А пока что жадные дети могут всего за $100K приобрести прототип от конкурентов

http://www.engadget.com/2007/10/07/nieman-marcus-to-sell-perceptive-pixels-interactive-media-wall

[педант mode OFF]


Goblin
отправлено 18.12.08 12:13 # 34


Кому: tail_gunner, #27

> Дмитрий, а ты мог бы картинку продукта втыкать в новость?

Да я как-то предметы не очень умело фотографирую, фигня какая-то получается.


Goblin
отправлено 18.12.08 12:14 # 35


Кому: Человекъ, #31

> 1. А в 70-80-е цветные фото 9x12 на фотобумаге Kodak или Agfa были чудом.

Да ладно - они в 90-е были ничуть не меньшим чудом.


Freerider
отправлено 18.12.08 12:15 # 36


Фоторамка - отличный подарок, без сомнения. В этом году 3 раза разным людям презентовал, все довольны. Более того, даже мне ее в конце концов подарили!!!


Evgen_Perm
отправлено 18.12.08 12:15 # 37


> Будильник слышно под любым углом

Дайте две!!!


OVP
отправлено 18.12.08 12:15 # 38


Кому: Goblin, #21

Дим Юрич, а покупательной линки (где купить) в новости нет специально?

А то, может, дать ссылку на сайт производителя?

Там этому целая страничка посвящена:

http://www.samsung.ru/where2buy/


Element
отправлено 18.12.08 12:16 # 39


Фоторамка под Линуксом, надеюсь???


Art1st
отправлено 18.12.08 12:20 # 40


[замер в предвкушении]

А бездуховные фотки кажет хорошо!? Не прибавляет к ним излишней духовности через эстетичность рамки? :)


bad_smell
отправлено 18.12.08 12:20 # 41


Дим Юрич, а ты сам как предпочитаешь фотографии смотреть?
На мониторах больших и маленьких или так, чтобы руками помацать можно было?


Goblin
отправлено 18.12.08 12:22 # 42


Кому: bad_smell, #40

> Дим Юрич, а ты сам как предпочитаешь фотографии смотреть?
> На мониторах больших и маленьких или так, чтобы руками помацать можно было?

На бумаге.

Что бы и кому бы ни казалось, фотки можно смотреть только на бумаге.

Минимальный размер фотки - это 13х18, а нормально смотреть можно с формата А4.


red moon
отправлено 18.12.08 12:23 # 43


благодаря самсунг стали доступны новые технологии, такие как "рамка в рамке"

а ещё вчера казалось что такое невозможно


JDN
отправлено 18.12.08 12:23 # 44


> Когда-то давно известный фантаст Рэй Бредбери придумал экраны во всю стену. Ну, такие фантастические экраны, гигантские телевизоры. Нынешний прогресс до такого пока что не дошёл, чтобы во всю стену <...>

Буквально вчера прочитал в ленте новостей про вариант реализации стены-телевизора.
Подробности тут:
http://mobbit.info/item/2008/12/17/videostena-dena-shiffmena-ogromnyi-interaktivnyi-ekran-18-foto-3-video


bad_smell
отправлено 18.12.08 12:25 # 45


Кому: Goblin, #42

А фотографируешь ты только на цифру или плёнкой тоже балуешься?


OverchenkoAG
отправлено 18.12.08 12:25 # 46


Как самому брать - жаба душила, вещица-то в общем бесполезная. А вот как подарок - очень хороша.


Goblin
отправлено 18.12.08 12:27 # 47


Кому: bad_smell, #45

> А фотографируешь ты только на цифру или плёнкой тоже балуешься?

В плёнках никакого смысла нет.

Зачем плёнка, если её потом сканировать надо?

С тех пор, как приобрёл цифровой, плёнку не трогал вообще.

Получается значительно лучше, чем на плёнке.


Stalin[HDTV]
отправлено 18.12.08 12:30 # 48


Кому: Goblin, #1

ДимЮрич, сегодня, 18 декабря, День рождения Сталина - надо бы осветить, я думаю.


Пионер
отправлено 18.12.08 12:30 # 49


Кому: Goblin, #0

> Про то, что Линукс не установлен - вообще молчу.

А вот это - вряд ли! Скорее всего внутри - всё же ОН!

Кому: MblSH, #33

> Брэдбери явно читают в Microsoft'e - стены уже на подходе

Билл мечтал о этом еще в 95ом. Читал его интервью.


Google_KV
отправлено 18.12.08 12:33 # 50


Оффтоп. Извините.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094175

7-е место!

А Сванидзе на 9-м. Хы-хы!


exolon
отправлено 18.12.08 12:36 # 51


в тоталитарном детстве мне достались две позитивные пленки для слайдов. экономил три года снимал 72 кадра. с трепетом аккуратоно проявлял-фиксировал. потом смотрел через диапроектор. красота была. все снимки в альбомах черно-белые и только 72 кадра на белой простыне играют цветом.


bad_smell
отправлено 18.12.08 12:38 # 52


Кому: OverchenkoAG, #46

> Как самому брать - жаба душила, вещица-то в общем бесполезная. А вот как подарок - очень хороша.

Ага. Как себе, так нафига, оно же бесполезное. А как подарить кому эту же фигню бесполезную, так это да это ничгяк! :)


FPS
отправлено 18.12.08 12:38 # 53


Кому: Goblin, #34

> Да я как-то предметы не очень умело фотографирую, фигня какая-то получается.

А кто снимал видеокамеру Canon?


sgt. Al Pini
отправлено 18.12.08 12:38 # 54


>Только у особо продвинутых пацанов были специальные фильмоскопы для просмотра слайдов

[ностальгирует]
Было время, просмотр слайдов на тему "Как я провёл лето" собирал и поболе десяти рыл.

>(конечно, все были на учёте в КГБ)

Ну и, понятно, всё -на конспиративной хате, с плотно закрытыми ставнями.
Чай -рекой, похабные песни, расходились по одному в ночь.
Некоторых больше никто не видел. КС


xkill
отправлено 18.12.08 12:38 # 55


Уважаемый ДЮ, огромное спасибо за наводку.
Фото рамка - это вариант, осталось три подарка выбрать.
Надеюсь тема новогодних подарков будет продолжена.


veles
отправлено 18.12.08 12:38 # 56


Дмитрий Юрьевич, Вы озадачивались когда-либо вопросами закаливания?


bad_smell
отправлено 18.12.08 12:38 # 57


Кому: Goblin, #47

> Получается значительно лучше, чем на плёнке.

Лично у тебя или вообще?


AntBas
отправлено 18.12.08 12:39 # 58


Кому: Stalin[HDTV], #48

С Днём Рождения, товарищ Сталин!
[дарит камраду Stalin[HDTV]'у трубку с надписью "Дорогому товарищу Сталину в день 130-тилетия"]


eternalko
отправлено 18.12.08 12:39 # 59


Хороший девайс!

Тоже хочу купить, только вот постоянно потребляемая энергия и блок питания смущает.

Будет МЕГА-круто, когда технологию цифровых чернил воплотят в такие рамки.
Легкие, маленькие, компактные, без проводов.
Просто бери две!

Пока это выглядит примерно так:
http://ru.youtube.com/watch?v=oq_2LiTxhls

Это тоже интересно:
http://ru.youtube.com/watch?v=k6bkmPjVF-k

В телефонах, кпк, смартах будет удобно.
Для какой-то работы типа чтения или веб-серфинга развернул нормальный экранчик.
Когда нужно свернул и положил маленький девайс снова в карман.
Очень удобно.


DukeSS
отправлено 18.12.08 12:40 # 60


[доводит идею фоторамок до абсурда]
Вот - Philips 42PF9831D!


woddy
отправлено 18.12.08 12:40 # 61


Кому: Goblin, #47

> Зачем плёнка, если её потом сканировать надо?
>
> С тех пор, как приобрёл цифровой, плёнку не трогал вообще.
>

хочешь устроить холивар? [нещадно срывает покровы]


Хоттабыч
отправлено 18.12.08 12:40 # 62


Фотки - в рамки!
"Втулку - в танк!" (с)


Stalin[HDTV]
отправлено 18.12.08 12:41 # 63


Кому: AntBas, #58

Спасибо камрад!

[довольный раскуривает трубку, пускает дым кольцами]


ksotar
отправлено 18.12.08 12:41 # 64


Как это не дошёл? Я вот в такую в магазине чуть не врезался. http://kinovdom.ru/item.php?id=17403


Oberwolf
отправлено 18.12.08 12:42 # 65


Фига, до чего техника дошла!!!

Это получается, что картины в Гарри Поттере практически реальность!!!


BadBlock
отправлено 18.12.08 12:44 # 66


Кому: Goblin, #42

> > Минимальный размер фотки - это 13х18, а нормально смотреть можно с формата А4.

Это смотря со скольки метров!


YHWH
отправлено 18.12.08 12:47 # 67


Кому: MblSH, #33

> Брэдбери явно читают в Microsoft'e - стены уже на подходе

Главное чтоб книжки не отменили - эти могут.


Матерый
отправлено 18.12.08 12:51 # 68


Кому: YHWH, #67

> Брэдбери явно читают в Microsoft'e - стены уже на подходе
>
> Главное чтоб книжки не отменили - эти могут.

Как знать, может уже Билли раздавил бабочку в прошлом? И поэтому вся эта муйня и происходит в мире?


OverchenkoAG
отправлено 18.12.08 12:52 # 69


Кому: bad_smell, #56

> Ага. Как себе, так нафига, оно же бесполезное. А как подарить кому эту же фигню бесполезную, так это да это ничгяк! :)

Так ведь девушке :) Им по большей части надо бесполезное дарить :)


Stallionov
отправлено 18.12.08 12:52 # 70


Небольшой оффтоп на тему недавней новости про Дашу Астафьеву.

Солистка литовской группы YVA снимает портки во время телевизионного (вроде как) выступления:
http://www.youtube.com/watch?v=SxwMbbSc27s - песня целиком
http://www.youtube.com/watch?v=S-DAnXlWKO8 - оставлена только суть

Я смотрю, в молодых демократических государствах прилюдно снимать труселя - это что-то типа традиции (или, если угодно, моды).
Ждем ответа от Грузии.
[представил Кикабидзе, побледнел]


HaND
отправлено 18.12.08 12:52 # 71


Дмитрий Юрьевич, кажись опечатка в слове "ноутбук"

>что питают нотубк

Простите. Не за что. Всегда пожалуйста.


Aahz
отправлено 18.12.08 12:53 # 72


Слайды - это был особый фетиш в детстве, а человек, который САМ делал цветные слайды - маг и волшебник. Увидеть на таком слайде, увеличенном во всю дверь холодильника (ценители помнят самую белую поверхность в доме?) -восторг на два дня, не меньше.
[стирает скупую ностальгическую слезу]


Nickn
отправлено 18.12.08 12:53 # 73


Блок питания у этой рамки эстетичных размеров ?


RoS
отправлено 18.12.08 12:53 # 74


Кому: Goblin, #34

> Дмитрий, а ты мог бы картинку продукта втыкать в новость?
>
> Да я как-то предметы не очень умело фотографирую, фигня какая-то получается.

А если приспособить лайт-куб для макросъемки под это дело? С ним предметная макросъёмка на много проще.
Я пару раз самопальный делал из ватмана - ничего так получалось, а бывают и промышленным способом изготовленные.

вот
http://www.foto.ru/product.php?id=26757

и вот
http://www.foto.ru/grifon_fotoboks_kub_80_80_80_sm._sb-80.html

при такой штуке можно и макрообъектив не использовать, а кольцами обойтись.


Hypnotoad
отправлено 18.12.08 12:53 # 75


[Offtop]:
--------------------------------------------------
Из московской квартиры вынесли 69 шуб из норки

Грабители унесли из московской квартиры ценностей на три миллиона рублей, в том числе 69 норковых шуб. Как сообщает "Интерфакс", ограбление произошло 17 декабря в Уваровском переулке.

По словам хозяйки квартиры, которая обратилась в милицию, к ней домой ворвались шестеро неизвестных, вооруженных пистолетом. Угрожая хозяйке и ее дочери, которые в это время находились в квартире, преступники унесли шубы, ювелирные изделия, мобильные телефоны и наличные деньги.

Уточняется, что пострадавшая является сотрудницей Ледового дворца спорта в ЦСКА.

http://www.lenta.ru/news/2008/12/18/fur/
------------------------------------------------

Чисто интересно, откуда у сотрудницы ледового дворца 69 норковых шубок. В раздевалке, что ли, работает? :)

Интересно также, поинтересовались ли этим сотрудники милиции.


Zorg
отправлено 18.12.08 12:53 # 76


Кому: YHWH, #67

> Главное чтоб книжки не отменили - эти могут.

Явно все к этому идет, на самом деле.


Stallionov
отправлено 18.12.08 12:54 # 77


Ой, хотел написать "исподнее", а написал "портки". Звиняйте))


YHWH
отправлено 18.12.08 12:55 # 78


Кому: Матерый, #68

> Как знать, может уже Билли раздавил бабочку в прошлом? И поэтому вся эта муйня и происходит в мире?

А ты начитанный!


Anothervovka
отправлено 18.12.08 13:01 # 79


Висит в комнате, фотки смотрю всё равно на компе)))


Smilodon
отправлено 18.12.08 13:01 # 80


Кому: bad_smell, #56

> Ага. Как себе, так нафига, оно же бесполезное. А как подарить кому эту же фигню бесполезную, так это да это ничгяк! :)

ну вот я бы в подарок такую штуку с удовольствием принял бы - на работу поставил и радуешься, карточки смотришь ))
а покупать - жаба сидит! ))


Zorg
отправлено 18.12.08 13:04 # 81


Пока Вы все тут, он-лайн конференция с главным там!!!

[убегает]


Дадли Смит
отправлено 18.12.08 13:06 # 82


Кому: Stalin[HDTV], #48

> сегодня, 18 декабря, День рождения Сталина - надо бы осветить, я думаю.

[Слава Великому Сталину!]


Anothervovka
отправлено 18.12.08 13:07 # 83


Кому: Zorg, #81

Молодец, теперь там ляжет всё)))


Google_KV
отправлено 18.12.08 13:09 # 84


[Сидит в онлайн-конференции, любуется на уменьшающийся счетчик вопросов] в
Видимо, протирают табуретку. КС!


Zorg
отправлено 18.12.08 13:09 # 85


Кому: Anothervovka, #83

Да там вообще другие данные!!!

И я не виноват, они знали на что шли!!!


Kimsky
отправлено 18.12.08 13:10 # 86


У отпечатка 10*15 диагональ 7.1 дюйма. На рамке с разрешением 800*600 при выводе фотографии с таким же соотношением сторон *3:2) - 7.7 дюйма.
Если увеличение диагонали на 8.5% доводит картинку до состояния "когда что-то видно", то воистину - глаз-алмаз.


Smilodon
отправлено 18.12.08 13:11 # 87


Кому: Дадли Смит, #82

> [Слава Великому Сталину!]

горячо поддерживает!!!


Zorg
отправлено 18.12.08 13:12 # 88


Порадовал вопрос:

>Вопрос:
>Уважаемый Дмитрий.
>Общеизвестно, что в английском языке русского мата быть не может.
>Я это говорю не просто так, а с позиции усительницы английского языка.
>Почему же вы в ваших переводах переводите английские ругательства ушлым и похабным русским матом? Чего >вы хотите этим добиться?
>Ведь таким образом вы только сужаете круг потребителей ваших переводов. Спасибо.

Интересно, сколько раз она была в Англии, видела ли лица Англичан при слове "Fuck", и в каком классе она преподает "английские ругательства" раз уж так хорошо их знает.

:)


Google_KV
отправлено 18.12.08 13:15 # 89


Кому: Zorg, #88

А мне этот понравился, очень.

>Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Юрьевич!

>В Интернете я читал о том, что Вы помогаете вдове Солженицына, благодаря Вам открыт >новый сайт памяти Александра Исаевича Солженицына, где публикуется собрание его >сочинений. Мы, члены Демократического союза Российской Федерации, очень благодарны >Вам за это, скажите, собираетесь ли Вы и дальше поддерживать либерализм в России?


Anothervovka
отправлено 18.12.08 13:15 # 90


Кому: Zorg, #85

> они знали на что шли!!!

Есть мнение, что не знали, но теперь узнают!!!


AntBas
отправлено 18.12.08 13:16 # 91


Кому: Zorg, #88

[засмеялся в голос от вопроса]
Кстати, не исключено, что отписался некий шутник.


MblSH
кродеться
отправлено 18.12.08 13:18 # 92


Кому: Пионер, #49

> Брэдбери явно читают в Microsoft'e - стены уже на подходе
>
> Билл мечтал о этом еще в 95ом. Читал его интервью.

На этой демонстрации чудо компьютер, что характерно, завис :)


Дадли Смит
отправлено 18.12.08 13:21 # 93


Кому: Zorg, #88

> Интересно, сколько раз она была в Англии, видела ли лица Англичан при слове "Fuck", и в каком классе она преподает "английские ругательства" раз уж так хорошо их знает.

Чегой-то моя коллега совсем затупила, интересно, а слышала ли она замечательное словечко "cunt"?

Коллеги - не позорьте профессию!


bad_smell
отправлено 18.12.08 13:25 # 94


Кому: Smilodon, #80

> на работу поставил и радуешься, карточки смотришь

А в это время производительность труда неуклонно падает :)


Лом
отправлено 18.12.08 13:25 # 95


Есть инфа что про телики во всю стену скоро будет реально.

Тут краем уха по телевизору видел - выдумали пленку-монитор - толко не на ЖК а на полимерах - причем не жосскую как LCD а гибкую. Соответственно гнется и хоть в трубочку сворачивается.
И самое то что - по себестоимости - совершенно за смешные деньги - на прокатном стане можно рулонами как обои выпускать.
Сам видел!!! (по телеку) - действующие образцы внатуре.


ComradMauzer
отправлено 18.12.08 13:25 # 96


Вот вы говорите "Линукс не установлен", а ведь это еще проверять надо! На самом деле наверняка в фотобанке, который недавно был "в цепких лапах", наверняка стоит именно специализированный линукс. Сам не так давно покупал внешний (сетевой) жесткий диск, так оказалось, что на нем стоит как раз линукс, спецдистрибутив на 50 мегов (ну разве потянул бы аппарат своими дошлыми 200 МГц и 64 Мб ОЗУ Винду?). Вот так, без логотипов и сенсаций, линукс тихо завоевывает мир. И это, надо сказать, очень даже хорошо.


Yankee
отправлено 18.12.08 13:25 # 97


Кому: Goblin, #34

> Да я как-то предметы не очень умело фотографирую, фигня какая-то получается.

Скромность украшает высокодуховного Творца!!!


TPEHEP
отправлено 18.12.08 13:25 # 98


Прошу пардона за офтоп, но, как говорится, не за все еще покаялись. Плакал над формулировкой новости. http://www.pravo.ru/news/view/6011/. Кому лень полезть по неясной ссылке, проспойлю - там о Катыни, архивах и Бориске, нашем, Ельцине.


Sergaza
отправлено 18.12.08 13:29 # 99


Очень и очень нужная вещь (фоторамка и не только Samsung). В подарок -- вообще идеал. Тут я Диму сильно поддерживаю. Сам маме дарил, чтобы на внука смотреть могла. Себе же жду следующее поколение -- чтобы экран мало энергии потреблял (OLED или другое, но на аккумуляторах и долго от них работало), разрешение достойное, видео (обязательно! и со звуком). Думаю, что в связи с кризисом это дело отодвигается лет на 4-5 (без кризиса -- года за 2-3 управились бы :().


Nuvotte
отправлено 18.12.08 13:29 # 100


[мечтательно]
А вот бы ещё додумались сделать выключение будильника специльным писклявым молоточком, тот что по типу гармошки. Стопроцентное пробуждение.



cтраницы: 1 | 2 всего: 192