Ещё трое в лодку Нолана

03.04.09 01:08 | Consigliere | 35 комментариев

Кристофер Нолан, заснявший нам «Тёмного рыцаря», собрался делать свой следующий фильм про голову. На этот раз — без характерных ушей.

Новый проект Нолана называется «Inception» (означает что-то типа «начала», «зачинания» или даже «зачатия», но, к сожалению, не в физиологическом смысле). Сценарий для него режиссёр написал самолично, благо опыт «Помни» (Memento) позволяет. Описание же нового фильма, который Кристофер собирается изготавливать совместно с Warner Brothers, настораживает: научно-фантастический экшен, действие которого закручено вокруг архитектуры разума. Что это такое, пока не очень понятно — то ли «Газонокосильщик», то ли «Вечное сияние чистого разума». Ясно пока другое: съёмки нового фильма про Бэтмена откладываются на неопределённый срок. Мучать поклонников человека-мыши Нолану не впервой — в перерыве между «Бэтменом: начало» и «Тёмным рыцарем» он снимал «Престиж». А ведь ему предстоит ещё выполнить заказ для Universal по адаптации английского телевизионного сериала «Заключённый».

С разбегу сняться в зачинаниях Нолана согласился Леонардо Ди Каприо. В прошлом году Лёнчик порадовал нас двумя очень, очень крепкими работами: в «Совокупности лжи» (Body of Lies) Ридли Скотта он исполнил роль матёрого, но доброго душой црушного резидента, а в «Дороге перемен» (три номинации на «оскар») они на пару с Катериной Уинслетт сыграли чету Уилеров, переживающую острый духовный кризис. Оба фильма хорошие, Ди Каприо выступил на все деньги — к просмотру рекомендуются.

Ну, а сегодня к Нолану и Леониду на борт лодки под названием «Inception» поднялись ещё трое. Первой стала знаменитая французская актриса Марион Котияр («оскар» и «золотой глобус» за воплощение образа Эдит Пиаф в фильме «Моя жизнь в розовом цвете»). Скоро она покажется в роли Билли Фрешетт, пропахшей порохом боевой подруги Диллинджера в фильме «Джонни Д» (Public Enemies) от Майкла Манна («Схватка»), и в мюзикле «Девять» (Nine) сыграет Луизу Контини, жену неверного режиссёра Гвидо Контини (нефтяник Дениэл Дэй-Льюис).

Вторым заскочил ирландец Киллиан Мёрфи, раскрутившийся серьёзным образом у Дэнни Бойла (Миллионер из трущоб) в пост-апокалиптическом триллере «28 дней спустя». Киллиан работал с Ноланом дважды — в «Бэтмене: Начало» противостоял Бэтмену в качестве психиатра Джонатана Крейна по кличке «Пугало», промелькнул в «Тёмном рыцаре». В этом году Мёрфи покажется нам в психологическом триллере «Пикок» (Peakock — город в штате Небраска) и в криминальной комедии «Добыча Перье» (Perrier’s Bounty).

Вместе с Мёрфи в «Пикоке» сыграет и Эллен Пейдж, также присоединившаяся сегодня к новому проекту Нолана. Пейдж («Люди Икс: Последняя битва») в 2008-м году номинировалась на «оскар» за несмешную комедию «Джуно» (Juno, 2007), но статуэтку за этот фильм отхватил лишь сценарист.

Продюсировать новую картину Кристофер будет совместно со своим давним партнёром Эммой Томас. К съёмкам собираются приступить летом этого года, а летом следующего уже вовсю крутить «Inception» в кинотеатрах.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

WickedJester
отправлено 03.04.09 01:31 # 1


"Пикок" а может всё-таки "Павлин" :))


evgeniy.babushkin
отправлено 03.04.09 01:31 # 2


Будем ждать «Inception». «Престиж» очень понравился. Будем надеяться, что новая картина будет не хуже.


Эрми
отправлено 03.04.09 02:10 # 3


Пересмотрел в сотый раз городской бой в Темном рыцаре. Нолану надо экранизировать GTA!


evgeniy.babushkin
отправлено 03.04.09 02:17 # 4


Кому: Эрми, #3

Не надо Нолану ГТА. Нечего там экранизировать. Некоторые вещи лучше оставлять в оригинале. Не получится из ГТА нормального фильма. Это именно игра. Не больше и не меньше.


Эрми
отправлено 03.04.09 02:49 # 5


Кому: evgeniy.babushkin, #4

Неправда ваша! Если прописать характеры (не штампы как в игре, а настоящие характеры), то может получиться новая "Схватка"! Нолан- не Уве Болл.


Muzzlecore
отправлено 03.04.09 03:05 # 6


> научно-фантастический экшен, действие которого закручено вокруг архитектуры разума

Эка завернули!


evgeniy.babushkin
отправлено 03.04.09 03:39 # 7


Кому: Эрми, #5

Это было бы конечно гениально. Вот только это уже не экранизация.
Это "по мотивам".


WickedJester
отправлено 03.04.09 03:39 # 8


Кому: WickedJester, #1

> "Пикок" а может всё-таки "Павлин" :))


Отвечу сам себе.."Пикок" название города..не переводим..надо больше спать, меньше работать)))


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 04:11 # 9


> научно-фантастический экшен, действие которого закручено вокруг архитектуры разума.

Робокоп, чтоле?

Кому: Эрми, #5

> Если прописать характеры (не штампы как в игре, а настоящие характеры), то может получиться новая "Схватка"!

В смысле - тупо прилепить название GTA к оригинальному сценарию, чтобы лучше продавалось?


Gans
отправлено 03.04.09 05:57 # 10


Кому: Эрми, #5

> Неправда ваша! Если прописать характеры (не штампы как в игре, а настоящие характеры), то может получиться новая "Схватка"!

Не получится новая "Схватка". Чтобы снять новую схватку надо найти того безвестного студента, что ее снал (ну не верю я что это Майкл Манн сделал ибо потом у него очень средние работы выходили).


PoD
отправлено 03.04.09 07:50 # 11


> Кристофер Нолан, заснявший нам «Тёмного рыцаря», собрался делать свой следующий фильм про голову. На этот раз — без характерных ушей.

Не-е-е-ет!!!
[падает в обморок]


4erepanov
отправлено 03.04.09 08:18 # 12


Майкл манн - http://www.imdb.com/name/nm0000520/
Insider, Али, Collateral - ахуенно. Остальное тоже очень хорошо.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 08:57 # 13


Кому: Gans, #10

> (ну не верю я что это Майкл Манн сделал ибо потом у него очень средние работы выходили)

Это называется - пик творческой карьеры.
"Последний из могикан", потом "Схватка".

Тем не менее, "Соучаснег" порадовал перестрелкой в клубе и отстрелом гопов.
Бои при большом стечении народа лучше всех снимает Майкл Манн.


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 08:58 # 14


> На этот раз — без характерных ушей.

Наконец-то.


Ericoze
отправлено 03.04.09 09:11 # 15


С одной стороны - жаль что ушей не будет. С другой - "архитектура разума" и "н\ф экшн". Надо ждать.


Эрми
отправлено 03.04.09 09:42 # 16


Кому: Gans, #10

Он схватку не за один день придумал. Это, считай, работа всей его жизни. До Схватки был снят боевичок "Разборка в ЛА", с тем же сюжетом. Потом нехеровый труд - доработка, консультация снецов со всех фронтов, привлечение к работе мега-актеров - и, вуаля, Шедевр.

Кому: evgeniy.babushkin, #7

> Это "по мотивам"

И что? Хороший фильм только и может быть по мотивам.


Эрми
отправлено 03.04.09 09:54 # 17


Кому: Эрми, #16

> с[п]ецов


nmaxo
отправлено 03.04.09 10:30 # 18


Ну, Нолан не должен подвести!!! Главное, чтоб Дикаприо боротку свою сбрил!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 11:21 # 19


Кому: nmaxo, #18

> Главное, чтоб Дикаприо боротку свою сбрил!!!

Не надо! Он в ней на вождя мирового пролетариата похож.
Особенно, когда хмурит лоб.


Пионер
отправлено 03.04.09 12:13 # 20


Кому: Эрми, #5

> не Уве Болл.

Быстро убери грязные руки от святого!!!

Отличная заметка, так держать. Экскурсы в историю вопроса неизменно радуют. Спасибо!


evgeniy.babushkin
отправлено 03.04.09 12:17 # 21


Кому: Эрми, #16

> И что? Хороший фильм только и может быть по мотивам.

А я и не говорил, что это плохо)


LyohaS
отправлено 03.04.09 13:07 # 22


оффтоп.

Камрады, уже которую неделю натыкаюсь в афише на Документальный фильм "Девственность".
О чем это все, понятия не имею. Но сочетание жанра с названием совершенно психоделическое.
600


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 14:09 # 23


Кому: LyohaS, #22

http://orewek.livejournal.com/128460.html

> фильм Виталия Манского "Девственность". Он о трех девственницах. Кристина мечтает потерять свою невинность на “Доме 2”. Катя - продать девственность и получить 3000 долларов на курсы. Карина - сместить Мадонну с пъедестала. Чем обернутся эти истории - не скажу. Сначала - посмотрите.
> Это реальные девушки из нашей жизни. Сильное, эмоционально насыщенное документальное кино. Смотрится - как игровое. Но все - по-настоящему.
> Это фильм о нравах времени. Особый ужас испытала, увидев кастинги "Дома 2". Претендентов в телек спрашивают, на что они готовы ради денег и славы. Одна сказала, что ПРОДАСТ РОДИТЕЛЕЙ.

> После этого фильма документальное кино реабилитировало себя в моих глазах. Это супер.


esgor
отправлено 03.04.09 15:08 # 24


Подождём-с..., выше перечисленные киношки рвотных позывов не вызывали, так шо с наилучшими пожеланиями :)


bishop61RUS
отправлено 03.04.09 15:42 # 25


Камрад давай про Бульбенко Тараса рецензию!))
Заждались уже.)


LexaBes
отправлено 03.04.09 15:54 # 26


Совокупность лжи - фильм зачетный. Да и вообще Нолан не плохой продукт делает!


Ecoross
отправлено 03.04.09 16:40 # 27


Кому: Ragnar Petrovich, #13

> "Последний из могикан"

Это фильм... Мой любимый у Манна :)

>Бои при большом стечении народа лучше всех снимает Майкл Манн.

А также китайцы и корейцы :).


Эрми
отправлено 03.04.09 17:01 # 28


А про Совокупность Лжи - его роль там сильно отличается от роли в Отступниках?


Ragnar Petrovich
отправлено 03.04.09 19:14 # 29


Кому: Ecoross, #27

> А также китайцы и корейцы :).

Я про перестрелки в толпе.

Из корейского "Шири" только видел, так себе.
Из китайцев на современную тему - считай, вообще ничего, кроме Джеки Чана и Джона Ву раннего.

С историческими у китайцев тоже раз на раз не приходится.
Warlords - на Джета Ли смотреть стоя. Хоть он там и пухлый какой-то.
А вот Red Cliff - какой-то бред, идиотские скачки по лабиринту и внезапная догадка - это ловушка.


Остап Бендер
отправлено 03.04.09 21:54 # 30


Отлично, будем ждать. Если это будет такой же заворот мозгов, как Мементо, то вообще супер. И никакого Бэтмена не надо. 600


Эрми
отправлено 03.04.09 22:09 # 31


Кому: Ragnar Petrovich, #29

А как тебе Джонни То? Рекомендую.


Ecoross
отправлено 04.04.09 19:40 # 32


Кому: Ragnar Petrovich, #29

> А вот Red Cliff - какой-то бред, идиотские скачки по лабиринту и внезапная догадка - это ловушка.

Что делать, экранизация классики. Это они еще многое упростили по сравнению с "Троецарствием".

Кому: Эрми, #31

> А как тебе Джонни То? Рекомендую.

Да, в духе раннего Ву - такой же добрый. В душе. :)


Ecoross
отправлено 04.04.09 19:41 # 33


Кому: Остап Бендер, #30

> И никакого Бэтмена не надо. 600

Как раз смотрел фильм о съемках - Нолан перфекционист. И ведь множество трюков, оказывается, на натуре. А уж проработка деталей фантастических гаджетов...


Эрми
отправлено 04.04.09 22:03 # 34


Кому: Ecoross, #32

А Выборы? Ни какого огнестрела! Ножи - выбор мастеров!


Ragnar Petrovich
отправлено 05.04.09 03:54 # 35


Кому: Ecoross, #32

> Что делать, экранизация классики. Это они еще многое упростили по сравнению с "Троецарствием".

Там такое сражение прямо в деталях описано?

Кому: Эрми, #31

> А как тебе Джонни То? Рекомендую.

Надо глянуть.



cтраницы: 1 всего: 35