Про Сталина и марсиан

04.04.09 18:31 | Сева | 239 комментариев »

Стримы

Взято краткое интервью у продюсера и главного дизайнера самой смешной отечественной игры последнего времени "Сталин против марсиан" — Александра Щербакова. Правда, внутри самого интервью смешного мало, потому как исторический момент весьма и весьма непрост.
В.И.: Скажите, пожалуйста, пару слов об игре "Сталин против марсиан". Как возникла идея рассказать людям правду о главном межпланетном конфликте Советского Союза?

А.Щ.: Меня всегда ставят в тупик вопросы из разряда "как возникла идея". Что вы прикажете на это отвечать? Не может быть вопроса "как". Мозг подумал и придумал. Тут нет никаких "как" и "почему". Вернее, можно задать вопрос, почему из всех идей в итоге была отфильтрована именно эта конкретная. Да и то, в общем, не фонтан заход. Я официально вас упрекаю! Этот вопрос ужасен!

В.И.: Сколько кампаний будет в игре? Планируется ли многопользовательский режим?

А.Щ.: Одна кампания. Красные начинают и выигрывают.Зачем в игре "Сталин против марсиан" многопользовательский режим? Кто в него будет играть? Вы вообще можете себе представить эту картину? "Сталина против марсиан" будут покупать (ну, или скачивать с торрентов, обрекая нас тем самым на голодную смерть) не ради того, чтобы долбиться в мультиплеер. И мы это понимаем лучше, чем кто бы-то ни был.

В.И.: Не считаете ли вы, что выпуск подобных игр может спровоцировать агрессию против инопланетных меньшинств в Сибири?

А.Щ.: "Инопланетные меньшинства" живут не в Сибири. Хотя нет, там они тоже есть. Они везде есть.

В.И.: Если бы ваши марсиане подрались с марсианами из "Войны Миров" Г.Уэллса — кто бы победил?

А.Щ.: Как водится, те самые "инопланетные меньшинства", рассеяные по всему миру.

В.И.: Многие уверены, что Германия напала на СССР только потому, что СССР тайно готовил нападение на Германию. Можно ли сказать то же самое в данном случае? Готовил ли тов. Сталин нападение на Марс? Случайно ли в СССР появилась песня "И на марсе будут яблони цвести"? Расскажите правду!

А.Щ.: Русские никогда не нападают первыми. Даже если они грузины. Слава России, кстати.

В.И.: Всем известно, что лучшие солдаты из числа победивших Гитлера были съедены лично Сталином и Берией, а оставшихся Отправили В Лагеря. Учитывая, что сейчас мало кто знает о конфликте с марсианами, получается, что ветеранам этого конфликта тоже заткнули рты?!

А.Щ.: Вот вы абсоютно напрасно иронизируете. Сталин, конечно, Сталиным, но Берия ведь реально ел людей. Я лично знаю тех, кого он съел, и готов предъявить в случае чего. Они всегда готовы дать показания.

В.И.: Всем известно, что Вторая Мировая началась после событий в Перл-Харборе, а в борьбе СССР и Германии победили тоже американцы. Как вы считаете, справился бы товарищ Сталин с марсианами без моральной поддержки США?

А.Щ.: Не богохульствуйте, Сталин мог справиться вообще с любым врагом.

В.И.: Можно ли в игре потерять двадцать миллионов солдат, чтобы уничтожить нескольких вражеских? Можно ли будет заваливать противника трупами? Ведь всем известно, что Красная Армия воевала именно так!

А.Щ.: Да, можно. Но это не самая эффективная стратегия. Если вообще можно говорить о какой-то стратегии применительно к игре, простите, "Сталин против марсиан".
Вполне реально каждый из вас может, накопив денег, заказать себе как подкрепление тучу пехоты. Это самый дешевый юнит. Тысячами можно гонять солдатиков по карте, просто ужас какой-то, это реально выглядит как атака китайской армии. Проблема в том, что не только выглядит, но и результаты обычно примерно такие же: то есть, кто угодно раздаст этой массе пушечного мяса на орехи, если у него в руках есть хотя бы лук со стрелами. "Массе мяса на орехи" — это я, конечно, мощно сказанул, очень мощно.

В.И.: Расскажите немного правды о марсианах. Прежде всего хотелось бы узнать, есть ли на Марсе демократия?

А.Щ.: Только там она и есть.

В.И.: Может, для русских было бы лучше, если бы их завоевала высокоразвитая марсианская цивилизация? Может, с марсианцами-управляющими бодрее бы дело пошло?

А.Щ.: А вы считаете, что сейчас, значит, русскими управляет кто-то другой? И как, бодро дело идет?

В.И.: Попал ли кто-то из марсиан в ГУЛАГ?

А.Щ.: Если бы это было правдой, то мы бы уже все об этом узнали от Солженицына.

В.И.: Как вы считаете, смог бы товарищ Сталин победить мировой финансовый кризис? Как повлияет на ситуацию выход игры?

А.Щ.: Мировой — вряд ли. А вот в отдельно взятой стране — безусловно. Если бы Сталин был у власти, он бы как минимум перестроил экономику. Она не была бы абсолютно зависима от цен на энергоносители.
Проблема в том, что, похоже, Иосиф Виссарионович был последним из наших правителей, кому реально было бы до этого дело, кто не вел бы себя как временщик. Поэтому шутки шутками, а, похоже, если цены на нефть в этом году не полезут вверх, то экономике приходит карачун, гиперинфляция стучится в наши двери. В атмосфере возможного краха, мы агитируем вас покупать "Сталина против марсиан". Потому что перед нами стоит вопрос эмиграции в Латинскую Америку и, в общем, деньги очень нужны, ну просто очень.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239

PinyaZubov
отправлено 04.04.09 18:38 # 1


Если и в игре все такое же бодрое - откладываю заначку на приобретение. Ибо нефиг Уге Чавесу наши перспективные кадры переманивать.


DeDarK
отправлено 04.04.09 18:43 # 2


Браво, очень хорошо.

> Отправили В Лагеря

А это - пять.



IvaNi4
отправлено 04.04.09 18:46 # 3


А что же это танцующего Сталина заменили танцующей девочкой?


ниЪ
отправлено 04.04.09 18:59 # 4


Играть не буду, но потдержу ребят покупкой лицензионной копии.


gamajun
отправлено 04.04.09 19:01 # 5


Альтернативщики :-D


Doublesun
отправлено 04.04.09 19:06 # 6


Я когда на Ленте увидел ролик, подумал что какой то ужос.
После прочтения интервью мнение поменял :)


Треть Винтовки
отправлено 04.04.09 19:07 # 7


Я так и не понял, игра основана на реальных фактах? :-)


Marsello
отправлено 04.04.09 19:14 # 8


Вроде бы неплохо:) Помаленьку тоже посещают мысли о покупке лицензионки.


-=Met@llicA F@N=-
отправлено 04.04.09 19:21 # 9


[Русские никогда не нападают первыми. Даже если они грузины. Слава России, кстати.]

Мощно сказал, аж понравилось! Чувствуется не глупый дядька, что, правда, нельзя сказать об игре...Такого мрака я давно не видел!


Parabis
мд
отправлено 04.04.09 19:21 # 10


"Сталин против марсиан"?
Интересно, а будет ли игра "Кеннеди убили морлоки из обитаемого острова?"
DDDD!!!


y78iop
отправлено 04.04.09 19:27 # 11


"Всем известно, что Вторая Мировая началась после событий в Перл-Харборе"


Какой бред! Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.


SnowDog
отправлено 04.04.09 19:27 # 12


Восхититиельно неполиткорректное интервью)))


SnowDog
отправлено 04.04.09 19:29 # 13


Кому: y78iop, #11

> Какой бред! Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Попробуйте включить чувство юмора и перечитать интерьвью снова. Ещё можно посмотреть в словаре смысл слов "ирония" и "сарказм"? тоже должно помочь.


Сева
отправлено 04.04.09 19:30 # 14


Кому: y78iop, #11

> Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

[тщательно конспектирует]


Ragnar Petrovich
отправлено 04.04.09 19:36 # 15


Болтать можно что угодно, но выглядит крайне убого.


Сева
отправлено 04.04.09 19:39 # 16


Кому: Ragnar Petrovich, #15

> Болтать можно что угодно, но выглядит крайне убого.

это игра-шутка, она не про "выглядит"


Muzzlecore
отправлено 04.04.09 19:43 # 17


Кому: y78iop, #11

> Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

А ты, историк!


Wilssssson
отправлено 04.04.09 19:47 # 18


Классная дурка! Только кавалерии нет, и тов.Жюкова!


Ragnar Petrovich
отправлено 04.04.09 19:57 # 19


Кому: Сева, #16

> это игра-шутка, она не про "выглядит"

Да я как-то юмора не вижу.
Ну Сталин, ну марсиане из Toy Story, ну музыка дурацкая - а где ха-ха?
Если это пародия - то на что?

Вот Ред Алерт - смешной, причём в него и в отрыве от сюжетных бредней играть интересно.
А тут есть подозрение, что геймплей сродни графике.


Сева
отправлено 04.04.09 19:59 # 20


Кому: Ragnar Petrovich, #19

> Да я как-то юмора не вижу.

это повод для чего-либо? :о)


Discostu
отправлено 04.04.09 20:15 # 21


Феерическое интервью.


1917
отправлено 04.04.09 20:17 # 22


Гоблин вызывает у меня желание отдать ему деньги. Это отвратительно!!!!!!!!!!!! Никогда не буду заходить на этот сайт.


maxFx
отправлено 04.04.09 20:17 # 23


Интересно, будет ли тов. Сталин в качестве героя? С прокачиваемой способностью "Поедание м0рсеан".

[игровая подсказка] "С 3 уровнем данной способности герой может поедать до двух синих слоном0рсеан за раз!"


Ragnar Petrovich
отправлено 04.04.09 20:21 # 24


Кому: Сева, #20

> это повод для чего-либо? :о)

Нет. Вопросы в каментах задаются безо всякой гарантии ответа.
Собственно, с моими так и получилось.


Dimonij
отправлено 04.04.09 20:31 # 25


все бы хорошо, но не удалось увидеть боевые треножники ни за одну из сторон. предлагаю - пусть будут за наших! бей морсеан!!!


Сир Йожег
отправлено 04.04.09 20:34 # 26


Видимо А.Щ. является постоянным посетителем тупичка!!!


Сир Йожег
отправлено 04.04.09 20:38 # 27


Кому: SnowDog, #13
Кому: Muzzlecore, #17
Кому: Сева, #14

Может он тоже иронизирует?


maxFx
отправлено 04.04.09 20:44 # 28


Уже ожидаю дополнение - "Ктулху зохаваит их всех!"

Такого прикола не видал со времен Red Alert 2


Jaros
отправлено 04.04.09 20:48 # 29


Надо брать [убежал в лабаз]


Ogun
отправлено 04.04.09 20:55 # 30


1. Увидев как синий слон получает по хоботу - сполз под стол (2мин 49сек в ролике)
2. Почему тов. Сталин бегает и стреляет из пистолета а не поедает все живое, и чужих и своих (чтоб чужие боялись) ?! непорядок...
3. А вообще это глумление...


Slawa
отправлено 04.04.09 21:03 # 31


Игра с юморком. Похоже надо заценить.


medic
отправлено 04.04.09 21:04 # 32


Кому: Сева, #16

> это игра-шутка

Что-то с юмором моим стало...

Точно не мое. Есть в этой игре нечто нездоровое.

Извините.


!Rk Spitfire
отправлено 04.04.09 21:15 # 33


Кому: Сева, #14

Камрад Сева, а вот можно несколько вопросов запульнуть с целью выяснения игровых пристрастий?


Green Drake
отправлено 04.04.09 21:15 # 34


Ох, каменты Ютюбе просто жгут:

- Can anybody at all tell me what the name of this remix of Rythym is a Dancer is called, who it's by and where I can download or buy it?
- fuck game of the year! game of the era!
- this is just too awesome, holy shit this is gonna rule
- Wow, is this for real? A Stalin game? That's amazing.
- I wanna learn stalin's moves! : D
- yeh i tried it to its fucking great lol with some russian music lol
- Lol yes, they indeed know how to implement Stalins attitude correctly into the game. Must be russian developers.
- I believe they are :D
- my IQ has dropped! =D
- Greatest.Trailer.Ever

600


Сева
отправлено 04.04.09 21:19 # 35


Кому: !Rk Spitfire, #34

моих пристрастий, или чьих?


Васька
отправлено 04.04.09 21:47 # 36


Кому: Ogun, #30

> 1. Увидев как синий слон получает по хоботу - сполз под стол (2мин 49сек в ролике)

ПМСМ в этом месте надо было бы всунуть клич - "мочи козлов... тфу блин, слонов!!!"


zBETEPOKz
отправлено 04.04.09 22:03 # 37


Кому: Green Drake, #33

Продажи у них лучше будут. :)


Чупакабрер
отправлено 04.04.09 22:03 # 38


Кому: Ogun, #30

> 2. Почему тов. Сталин бегает и стреляет из пистолета а не поедает все живое, и чужих и своих (чтоб чужие боялись) ?! непорядок...

Это будет в аддоне!


!Rk Spitfire
отправлено 04.04.09 22:03 # 39


Кому: Сева, #35

> моих пристрастий, или чьих?

Твоих, как автора раздела games.oper.ru =)
В двух словах, какой жанр больше нравится: FPS/TPS, RPG, RTS, TBS, симуляторы, аркады?
На каких платформах играешь, РС или богомерзкие приставки?
Играешь ли в ММОRPG какие-нибудь и в целом как к ним относишься?
И какие игры за последний год считаешь Must Buy?

Не обессудьте, если что =)


zBETEPOKz
отправлено 04.04.09 22:03 # 40


Не, нафиг. Оставлю деньги лучше на StarCraft 2. :)


little roo
отправлено 04.04.09 22:03 # 41


Хорошее интервью, спасибо!


Шарег
отправлено 04.04.09 22:03 # 42


Музыка - пародия на bondage fairies, причем оригинал лучше.
Игра - пародия на ... игру? Судя по ролику геймплей там нулевый.

Создалось впечатление, что игрушка держится на энтузиазме разработчиков и странном подходе к тому, что такое смешно и что такое уже перебор. В плане - воевавшие там не одобрили бы, пожалуй. Не зря три студии сменилось в процессе разработки. Хотя, я не знаю почему именно.

А еще кажется, что падения синехобота и т.п. "сешилки" примелькаются уже к первому-второму часу игры и станет скучно без онлайн-баталий с бесконечным оттачиванием навыка в поединках с реальным противником бла-бла-бла. То есть, как игра - не взлетит.


Unhead
отправлено 04.04.09 22:20 # 43


Не думаю что игра толковая выйдет...Интервью классное, спасибо.


MOP3E
отправлено 04.04.09 22:20 # 44


> Не, нафиг. Оставлю деньги лучше на StarCraft 2. :)

Вообще, судя по ролику, игра сделана на движке "Блицкриг 2". То есть, если всё сделано качественно, должна получиться неплохая стратегия. Ну, не хуже "Блицкриг 2" по крайней мере.


MOP3E
отправлено 04.04.09 22:20 # 45


Кому: Треть Винтовки, #7

> Я так и не понял, игра основана на реальных фактах? :-)
>
Конечно на реальных! Общеизвестно, что Тунгусский метеорит - это на самом деле летающая тарелка марсиан.


Валерий Ильич
отправлено 04.04.09 22:28 # 46


Кому: MOP3E, #44

> Тунгусский метеорит - это на самом деле летающая тарелка марсиан.

На самом деле, это Колян Тесла рубильником во время опытов ошибся!!!


Сева
отправлено 04.04.09 22:41 # 47


Кому: !Rk Spitfire, #40

> В двух словах, какой жанр больше нравится: FPS/TPS, RPG, RTS, TBS, симуляторы, аркады?

игровой стаж у меня - лет примерно пятнадцать, поиграть довелось во многое

даже поучаствовал в изготовлении

> На каких платформах играешь, РС или богомерзкие приставки?

предрассудков нет :о)

> Играешь ли в ММОRPG какие-нибудь и в целом как к ним относишься?

играть пытался, из-за плеча смотрю постоянно

лучшая сетевая игра лично для меня - это Диабла 2 хардкор :о)))

о последнее время больше всего нравится идея броузерных онлайн-стратегий

но играть в них себе запрещаю, ибо реальная жизнь на второй день идёт под откос :о)


Рядовой запаса
отправлено 04.04.09 22:44 # 48


> Сталин, конечно, Сталиным, но Берия ведь реально ел людей. Я лично знаю тех, кого он съел, и готов предъявить в случае чего. Они всегда готовы дать показания.

[Тщательно конспектирует.] А тридцатьчетвёрки против прямоходящих слонов -- это круто!


Kote
отправлено 04.04.09 22:44 # 49


Отличное интервью) От души посмеялся)


Simson
отправлено 04.04.09 23:13 # 50


Прям теряюсь от таких высказываний.


!Rk Spitfire
отправлено 04.04.09 23:13 # 51


Кому: Сева, #47

> даже поучаствовал в изготовлении

А что за игра, если не секрет?

ЗЫ За ответы спасибо!


Сева
отправлено 04.04.09 23:44 # 52


Кому: !Rk Spitfire, #50

> А что за игра, если не секрет?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602073


IzZzI
отправлено 04.04.09 23:50 # 53


Отличное интервью. Хороший юмор. Куплю обязательно игруху!


Беспечный Лесовод
отправлено 04.04.09 23:56 # 54


А в конце Берия сразится с королевой Чужих и цинично сожрёт её башку, а потом выяснится, что там ещё был аццкий мутант, который хотел, чтобы его любили и стать комсомольцем, а его в пионЭрах манировали. Ждём часть 2.


Uncle JO
отправлено 05.04.09 00:26 # 55


Какой УЖОС! Клип вообще бред - какая-то стремная дефка пляшет под сатанискую музыку. Геймплей вообще непонятный, юниты иноплонетян в виде синюшных переростков с хоботами (видимо половой орган), модели уродские (картонные танки на колесах от телеги) - надеюсь исправят. Я конечно понимаю, что это стеб, но не до такой же степени!


MF_59
отправлено 05.04.09 00:33 # 56


Ну, это просто очень круто. Ржал в голос! Сева, так держать!


dd
отправлено 05.04.09 00:40 # 57


> Какой УЖОС! Клип вообще бред - какая-то стремная дефка пляшет под сатанискую музыку

Дефка на самом деле жгёт. Надеюсь найти её в Deluxe-версии игры :-)


17-011
отправлено 05.04.09 00:43 # 58


А дядька за словом в карман не лезет.

Может и есть в этом смысл - чтоб у детей с малку (ну, игра вроде как полудетская такая) в голове был образ Дядька, Который Всех Победил? Главное чтоб среди целевой аудитории популярность наросла игрухи...


Travel
отправлено 05.04.09 01:16 # 59


Отвечающий, однако, бодр. Игра заслуживает покупки.


inDesign
отправлено 05.04.09 01:24 # 60


по-моему очень смешно получается =) БТ против летающих тарелок, ну и аватар тов. сталина конечно, это пять. надеюсь озвучка будет достойная. игруху возьму пожалуй, такого на моей памяти ещё не было.


MrGuner
отправлено 05.04.09 01:57 # 61


"Интересно девка пляшет..." (с)


Kommienezuspadt
отправлено 05.04.09 02:08 # 62


Изменил мнение об игре. Пока, по крайней мере.
Спасибо за интервью.


host221
отправлено 05.04.09 02:09 # 63


В игре не хватает:
Солженицера, страдающего в лагерях и любящего всех русских (как флешбэк ввести обязательно);
Резуна, старательно конспектирующего в правом верхнем углу и дающего умные советы (никогда им не следуйте херню спорете);
Познера и Безрукова в качестве закадрового текста для полноты ощущений


ProFFeSSoR
отправлено 05.04.09 02:18 # 64


Бодрое интервью, было интересно читать - спасибо. Но игра не для меня.


Rex
отправлено 05.04.09 02:31 # 65


А кто брал интервью? Кто такой этот В.И.?


Merlin
отправлено 05.04.09 02:32 # 66


Кому: Rex, #65

> А кто брал интервью? Кто такой этот В.И.?

В. - это Всеволод, если что.


Mccall
отправлено 05.04.09 02:51 # 67


Ролик просто убил. Не хватает Берии. Кстати у него был день рожденья 110 лет намедни исполнилось бы. Боевых треножников не хватает. Реально я когда в Warcraft 3 играл у меня Лорд Архимонд всегда со Сталиным ассоциировался ( каким его представляет отечественная интеллигенция разумеется) этакое абсолютное зло.


Тупоп
отправлено 05.04.09 02:56 # 68


Блицкриг - игра была замечательная
это же, простите, треш какой-то. да еще сопровождаемый тоннами говнопиара
наводит на вполне определенные мысли о финальном качестве продукта


wellwalker 2.0
отправлено 05.04.09 03:20 # 69


Кому: Тупоп, #68

> это же, простите, треш какой-то.

Ну да, это такой специальный жанр - треш. Такой же как RTS, RPG и т.п.


Тупоп
отправлено 05.04.09 03:24 # 70


Кому: wellwalker 2.0, #69

> Ну да, это такой специальный жанр - треш

высер это, а не жанр
к жанру ничего не имеет общего


Ragnar Petrovich
отправлено 05.04.09 03:26 # 71


Кому: wellwalker 2.0, #69

> Ну да, это такой специальный жанр - треш.

Эх, а я думал - RTS.
А какие ещё игры к жанру "треш" относятся?


wellwalker 2.0
отправлено 05.04.09 03:27 # 72


Кому: Green Drake, #33

> Ох, каменты Ютюбе просто жгут:

Там еще и не так жгут:

you are idiot! this game made by russians for fun. we russians love Stalin because he is very funny like sponge bob


wellwalker 2.0
отправлено 05.04.09 03:32 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #71

> Эх, а я думал - RTS.

Угу, такой же как Stubbs The Zombie - шутер от третьего лица.


wellwalker 2.0
отправлено 05.04.09 03:32 # 74


Кому: Тупоп, #70

> высер это, а не жанр

Водички попей.


Беспечный Лесовод
отправлено 05.04.09 03:51 # 75


Кому: host221, #63

> В игре не хватает:

Надеюсь будет база:
1) ДнепроГЭС, шибает молниями на манир "ёлки" из Рэд Алёрта - вырабатывает энергию
2) Сталинградский тракторный завод - бодро клепает любых стальных коней
3) kolhoz - производит еду, харвестрами трудятся muzhiks и медведя
4) izba - производит muzhiks, babas и shkolniks
5) berloga - производит медведей
6) ДК - прозводит ансамбли песни и пляски
7) sortir - +100 к здоровью юнитов, при приближении врага можно заполнить muzhiks и медведями, превратив в дот
8) ГУМ, ЦУМ - место, где всегда есть очередь, в основном из baba, стремящихся прокачаться до babushka
9) Союз писателей и Союз кинематграфистов - там muzhiks прокачивают до приховстней режима, правда бывает и брак - интеллигент
10) Peredelkino - место, где повышается дзен прихвостня.
11) shkolnik - толпами выбегает из izba, несётся в школу, оттуда в казарму или колхоз

Юниты:
1) muzhik - обеспечивает еду, может прокачаться до приховстня или партизана
2) медвед - помощник мужика, прокачивается в kazarma до NKVD-soldier
3) белый медвед - родственник медведа, можно доверить управление бронетехникой
4) baba - помощница мужика, с которой он методом pripiska клепает в izba новых muzhiks и babas
5) прихвостень режима - производится в Союзе писателей и кинематграфистов, разбрасывает листовки и показывает пропагандистские фильмы на свежем воздухе и в ДК.
6) партизан - мужик при приближении врага, если не успели забрить в kazarma
7) ансамбль песни и пляски - юнит для повышения боевого духа, наиболее эффективен в сочетании с прихвостнем, применяет звуковое оружие "Kalinka" и боевой гопак
8) интеллигент - брак, неизбежно возникающий при работе Союзов писаталей и кинематграфистов, на вид не отличим от прихвостня, высоким уровнем dukhovnost понижает боевой дух, в первую очередь, свой.

Специальные возможности:
1) samogonka - вызывается muzhik, резко повышает АИ всех пеших юнитов, моментально набегающих на место каставания
2) белый медвед - вызывается простым медведём в случае значительного численного перевеса вражеских юнитов или большого фронта сельскохозяйственных работ, кастование сопровождается хриплым басом "А вот у меня братан с заработков приезжает, с северов, понимаешь".
3) листовка, пропагандистский фильм - кастуется прихвостнем, резко повышает боевой дух, изгоняет интеллигента во вражий стан
4) samizdat - извращённый вариант листовки и пропагандистского фильма, кастуется интеллигентом, повышает его скорость, АИ и dukhovnost
5) druzhba narodov - рядовые Саакашвили и Ландсбергис грязно оскорбляют наступающих марсиан, 75 % ругательств русские, повышает АИ своих, понижает АИ интеллигента
6) rukavitsa, tulup, valenki - кастуются любыми пешими юнитами, повышают силу во время зимы, побочный эффект - повышение АИ интеллигента в написании правдыъ о том, как "большевиков спас только мороз" (с)
7) pripiska - кастуется любым командирским юнитом или зданием, увеличивает численность своих юнитов в 2 раза, применяется в конце квартала или года


Тупоп
отправлено 05.04.09 03:52 # 76


Кому: wellwalker 2.0, #74

> Водички попей

той, которую обиженные подвозят?


Ragnar Petrovich
отправлено 05.04.09 04:11 # 77


Кому: wellwalker 2.0, #73

> Угу, такой же как Stubbs The Zombie - шутер от третьего лица.

Stubbs the Zombie - это TPS, причём неплохой.
Сюжет, антураж - пародийные, смешные.
Механика - TPSовская.

А вот про [игровой жанр] "треш" слышу впервые.

Кому: Беспечный Лесовод, #75

> Надеюсь будет база:

Ты фактически описал Red Alert - отличную стёбную игру с продуманной стилистикой, идиотским сюжетом, убойной озвучкой и замечательным игровым процессом (вся C&C серия такая, недавно Tiberium Dawn запустил - отлично играется, вот ведь умели делать).

Мне кажется, камрады выдают желаемое за действительное.
В трейлерах я даже намёка на нормальную пародию не обнаружил (кроме косоруких перестрелок танков с чудиками и танцев там ничего нет).

Подождём релиза - может, скрывают.


Дальневосточный
отправлено 05.04.09 06:05 # 78


Вся Правда о СССР в играх Red Alert 1-3! Вот как нада раскрывать планы тотальной коммунизаци и истинный размах репрессий!


Big_Al
отправлено 05.04.09 06:05 # 79


Кому: -=Met@llicA F@N=-, #9

> Такого мрака я давно не видел!

Ну дык неудивительно, православный геймдев вомгле же :)


Big_Al
отправлено 05.04.09 06:05 # 80


Кому: Шарег, #42

> воевавшие там не одобрили бы

Камрад, а там - это где? В Сибири против марсиан? :)


Дальневосточный
отправлено 05.04.09 06:05 # 81


Кому: Merlin, #66

> А кто брал интервью? Кто такой этот В.И.?
>
> В. - это Всеволод, если что.

Неужто мега-камрад Сева Иванов, приложивший руку к мега игрухе "Санитары Подземелий"


savavlad
отправлено 05.04.09 06:08 # 82


Камрады, а игрухи "Сталин против ельфов" нет?


Merlin
отправлено 05.04.09 06:09 # 83


Кому: Дальневосточный, #79

> Неужто мега-камрад Сева Иванов

[как бы прозревает]
Не он ли тот Сева, что числится автором новости? :)


mashingunner
отправлено 05.04.09 07:39 # 84


Бред какой-то.Сильно на любителя


Сева
отправлено 05.04.09 09:01 # 85


Кому: Дальневосточный, #79

> Неужто мега-камрад Сева Иванов, приложивший руку к мега игрухе "Санитары Подземелий"

очень похож!!!


Блюзмен
отправлено 05.04.09 09:20 # 86


Кому: Беспечный Лесовод, #75

[гомерически ухахатываясь несётся продавать идею]

Я буду богат!!! За такую идею Запад отвалит миллиарды!!!


Brum
отправлено 05.04.09 09:20 # 87


Прикольная игруха, последнее время все больше склоняюсь к мысли о приобретении данного продукта. А и есче такая идеологическая база, похоже надо брать.


спиртсмен
отправлено 05.04.09 09:20 # 88


Mwa-ha-ha-ha! Молодец продюсер!
Мне захотелось купить эту игру!


B@rd
отправлено 05.04.09 09:20 # 89


Кому: savavlad, #82

Как думаешь, будет ли игра-"Сталин против МД"?:)


B@rd
отправлено 05.04.09 09:20 # 90


Чет я погорячился с мнением. Разработчик умный дядька, несомневаюсь что Тупичок посещает, с юмором и одновременно серьезно на все вопросы отвечает

>Я лично знаю тех, кого он съел, и готов предъявить в случае чего. Они всегда готовы дать показания.

Вот это очень понравилось, и про Солженицына.


Leo G
отправлено 05.04.09 10:39 # 91


Кому: y78iop, #11

> Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

[плачет]


...просто Ильич
отправлено 05.04.09 10:49 # 92


> В.И.: Попал ли кто-то из марсиан в ГУЛАГ?
> А.Щ.: Если бы это было правдой, то мы бы уже все об этом узнали от Солженицына.

[воет, откладывает заначку]


Brum
отправлено 05.04.09 10:50 # 93


Кому: y78iop, #11

> Какой бред! Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Чем докажешь?


QoMSoL
отправлено 05.04.09 10:58 # 94


Кому: Беспечный Лесовод, #75

Эх, дружище! Ну где ж ты был с этой гениальной идеей на рассвете этого проекта?!
[представляет игру по такой концепции, трясется от удовольствия]


HadroN
отправлено 05.04.09 11:01 # 95


Кому: y78iop, #11

> Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Принципиально не согласен.


just_cretino
отправлено 05.04.09 11:36 # 96


Кому: y78iop, #11

> "Всем известно, что Вторая Мировая началась после событий в Перл-Харборе"
>
> Какой бред! Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Вы тупой или слепой?
Вам же в кино всё доказали документально! Именно после вероломного нападения Японии на Голливуд и началась Вторая Мировая.
И потом уже в Северной Африке немцы построили Холокост для евреев.


SAPRSS
молодой
отправлено 05.04.09 11:36 # 97


Кому: y78iop, #11

> Какой бред! Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Не первая а третья!
Не на Польшу, а на нэзалэжну Украину!
Не Германии а СССР!

иСТОРИЮ УЧИТЬ НАДО!


весельчак у
отправлено 05.04.09 11:42 # 98


Кому: HadroN, #95

> > > Первая Мировая Война началась 1 сентября, с нападения Германии на Польшу.

Эрцгерцог Фердинанд то как же?


Slawa
отправлено 05.04.09 11:48 # 99


Кому: dd, #57
> Надеюсь найти её в Deluxe-версии игры :-)

Будет поставляться с коробочкой игры и памяткой командующему за подписью Сталина? КС


Slawa
отправлено 05.04.09 11:52 # 100


Кому: весельчак у, #98
> Эрцгерцог Фердинанд то как же?

Да это так - семейные разборки. Любому же демократическому человеку ясно, что Сталин начал войну - заставил Германию напасть на Польшу...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 239