Генштаб России атакует виртуальные миры

24.04.09 20:57 | Сева | 100 комментариев »

Стримы

Система патриотического воспитания молодежи в России не приносит желаемых результатов.

Это с грустью в голосе вынужден был констатировать сегодня на заседании президиума Госсовета начальник Генерального штаба ВС России Николай Макаров. В этой связи он заявил, что «перспективными мерами в этом направлении может стать разработка, производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности, а также создание военно-патриотических медиапрограмм».

В ответ на это замечание Дмитрий Медведев пообещал поручить правительству разработать концепцию федеральной системы подготовки молодежи к военной службе на период до 2020 года, передает BBC. Он также сообщил, что кабмин займется разработкой нормативов по материально-техническому оснащению образовательных учреждений, участвующих в допризывной подготовке молодежи. По мнению главы государства, следует также проработать вопрос о введении «электронного паспорта призывника», предусматривающего учет его физического и морально-психологического состояния.

Стоит заметить, что Пентагон давно уже использует компьютерные технологии, в том числе и игры, для популяризации службы в армии и поднятия престижа военных профессий.
Российский Генштаб займется разработкой компьютерных игр

thnx S-Pb cinik

Волнуюсь — не будет ли в военно-патриотических компьютерных играх причиняться вред людям? Да и за других живых существ тоже боязно. И если вдруг будет — что скажут лучшие представители Госдумы?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

RealChek
отправлено 24.04.09 21:10 # 1


Никаких живых существ!
Только гигантские человекоподобные роботы vs лучшие представители Госдумы.
Даешь Mechwarrior 5 - Из России с любовью.


Красавец
отправлено 24.04.09 21:16 # 2


Во! Warhammer 40000 очень патриотическая игра: "Во имя Бога - Императора!!!" [с победоносным кличем пошел пить чай]


Nikolai
отправлено 24.04.09 21:20 # 3


Да не вопрос. Сделаем с удовольствием. Кто будет башлять? :) А главное- сколько?


PinyaZubov
отправлено 24.04.09 21:31 # 4


Кому: Красавец, #2

> Во! Warhammer 40000 очень патриотическая игра: "Во имя Бога - Императора!!!"

Что бы сказал Солженицын о планетке с названием Сталинваст?!))


Scald
отправлено 24.04.09 21:31 # 5


Как вам игра "Убей Сэма!"?


100.kg
отправлено 24.04.09 21:35 # 6


Можно авиасимулятор-камикадзе по мотивам
http://www.youtube.com/watch?v=RjAf5qviH-A


ayk
отправлено 24.04.09 21:44 # 7


> Система патриотического воспитания молодежи в России не приносит желаемых результатов.
> Это с грустью в голосе вынужден был констатировать сегодня на заседании президиума Госсовета начальник Генерального штаба ВС России Николай Макаров.

Неподдельное сожаление выразил.
Интересно глянуть на эту "систему", неужели в стране функционирует что-то типа пионерской организации?
Или там массово кружки типа ДОСААФовских какие строятся?


Сева
отправлено 24.04.09 21:45 # 8


Кому: ayk, #7

> Интересно глянуть на эту "систему"

тоже мечтаю увидеть - желательно, без специальных приспособлений типа микроскоп


Nikolai
отправлено 24.04.09 21:50 # 9


Кому: ayk, #7

Видимо, имелось ввиду "не приносит желаемых результатов, ввиду отстутствия таковой". :)


ayk
отправлено 24.04.09 21:54 # 10


Кому: Сева, #8

Тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет, увы.


ayk
отправлено 24.04.09 22:00 # 11


Кому: Nikolai, #9

Я так понял, была цитата уважаемого человека.
Уважаемый человек по идее должен подумать прежде чем сказать.
Видимо, он подумал: "Система патриотического воспитания молодежи в России не приносит желаемых результатов. С грустью в голосе."


Pit
отправлено 24.04.09 22:00 # 12


Лучше бы спорт развивали, [Censored]


Апрель
отправлено 24.04.09 22:02 # 13


...Денежки чтоль лишние завелись???


Nikolai
отправлено 24.04.09 22:03 # 14


Кому: Pit, #12

> Лучше бы спорт развивали

Оно туда входит. В "систему патриотического воспитания".


Иванов
отправлено 24.04.09 22:10 # 15


>Он также сообщил, что кабмин займется разработкой нормативов по материально-техническому оснащению образовательных учреждений, участвующих в допризывной подготовке молодежи.

Лучше бы шестиклассников-семиклассников по тирам таскали, давали бы из настоящего оружия пострелять. На танках бы покатали. Ну про прекращение изливания из ТВ потоков гуано на армию, победившую в Великой войне вообще молчу.


altdemon
отправлено 24.04.09 22:36 # 16


Интересно, на выходе получим что-то уровня "школьного портала" или просто тихо-мирно бабло попилят без попыток что-то склепать? А то я даже боюсь представить какая игра может получиться


Oguran
отправлено 24.04.09 22:46 # 17


Что-то я ни хера не понял. Какую такую систему Макаров имеет в виду? Когда запустили? Меня не было в костюме!!!
Или вот про игры. Они там не "Зарницу", часом, в виду-то имеют?


ayk
отправлено 24.04.09 22:51 # 18


Кому: Oguran, #17

Да и хотя бы.
Даже лучше было - школьный пейнт или страйк летом в клубах по интересам.
Куда как с добром!


Abraham
отправлено 24.04.09 22:52 # 19


> производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности

Это, типа стратегии казаки или commandos? Боюсь, что тяжело будет заинтересовать подростка, не как бы игрушку поскорей пройти, хотя не знаю....[поживём увидим.]


Кому: Pit, #12

> Лучше бы спорт развивали

Да лучше бы обо всём образовании в целом подумали.


Pit
отправлено 24.04.09 22:56 # 20


Кому: Nikolai, #14

> Оно туда входит. В "систему патриотического воспитания".
Оно и заметно.

Кстати, если уж зашла речь о "патриотических играх" то вспоминается "Правда о 9 роте".
и очень "патриотическая" КАЛ'Оф'Дьюти 4


TermiX
отправлено 24.04.09 23:00 # 21


Так что же это - великий шедевр о принуждении Саакашвили к миру никто не купил, что ли?!


KletuS
отправлено 24.04.09 23:00 # 22


да,военно патриотические игры нужны,ибо задолбали уже американоурапатриотические творения несмотря на их высокое качество (full spectrum warrior),вот если бы наши что-то подобное от первого лица собрали... жалко, получится как обычно: бабло попилят и всё....


Oguran
отправлено 24.04.09 23:03 # 23


Кому: ayk, #18

Камрад, я успел застать ровно одну "Зарницу" в своей жизни. Может, мне одному так страшно не повезло, но такого жуткого сборища малолетних недоносков я и в следующие двадцать лет ни разу не видел.

Ты, кстати, не видал отечественный фильм про зарницу - "До первой крови"? Вот по моему опыту - в жизни ещё хуже было. Говорят, сценарий написал Григорий Остер. Знал, кому "Вредные советы" давал.

Другое дело, что хер его знает, что и как вообще надо делать. Мне лично жизненного опыта не хватает, чтобы что-то придумать. Свои дети будут - ваще караул.


Oguran
отправлено 24.04.09 23:07 # 24


Кому: TermiX, #22

А это, про танцующего Сталина? Который против марсиан?!


carvos
отправлено 24.04.09 23:20 # 25


Кому: ayk, #7

> Интересно глянуть на эту "систему", неужели в стране функционирует что-то типа пионерской организации?
> Или там массово кружки типа ДОСААФовских какие строятся?

Камрад, пока у руля не появится очередная КПСС, никакой пионерии по определению быть не может.

Под системой в данном случае понимают различные разобщенные организации, типа клубов юных моряков, пограничников,и проч, которые не все пока издохли. Ходят слухи, что в эти организации будут вкладывать большие деньги. Ибо больше заниматься допризывной подготовкой в стране никто не способен.

Что касается ДОСААФ, то там, что не сдохло, то коммерциализировалось. Плюс, как говорят, у них серьезные нелады с Минобороной, поэтому там никого готовить не будут.

Ну, и у Минобороны есть какие-то учебные центры, но учитывая мега-реформу, у них есть более интересные задачи, чем допризывная подготовка.

А системы патриотического воспитания - ее как таковой, как системы, нет. Все очень хаотично, и по сути дела, всем на все наплевать.Достаточно сказать, что в министерстве образования есть ровно 1 (один) человек, который занимается вопросами патриотического воспитания.


Analyzer
отправлено 24.04.09 23:20 # 26


Все-таки не хотелось бы чтоб и у нас полились помои рекой от дешевого патриотизма. С другой стороны это видимо неизбежно, надо бороться за мозг рядового барана (в смысле тех кто искренне верит в такие сюжеты как мерзки COD4). Ну а те у кого есть мозг обойдут стороной или помотрят на зрелище и только как в COD4 (хотя по мне так там только припять стоит того).


Кому: Oguran, #24

> А это, про танцующего Сталина? Который против марсиан?!

Нет, думаю он про "Противостояние: Принуждение к миру" - дешевая поделка, практически мод для "Противостояние".


radioactive
отправлено 24.04.09 23:22 # 27


Американский продукт аналогичной направленности и источника финансирования(American Army) 5-й год живет и процветает, недавно на новый движок переполз. И вроде как по симуляции действий солдата затыкает за пояс ArmA и флешпоинтами с запасом. Неизвестно, правда, сможет ли российский генштаб не только денег отвалить, но и со знанием дела проконтролировать процесс разработки? Так вполне могла бы выйти неплохая игра.


Kyselak
отправлено 24.04.09 23:43 # 28


Понятно, конечно, что слава America’s Army кому-то покоя не даёт. Да и если хорошо сделают и распространять начнут бесплатно, то жаловаться будет не на что: приличные бесплатные игры всегда приветствуются.

А вот что касается достижения такими играми поставленной командованием цели, то на этот счёт у меня есть сомнения. Много ли людей стали антисоветчиками только из-за того, что однажды посмотрели фильм «Рэмбо»? Тут всё-таки, наверное, более «комплексный подход» нужен.

В отношении компьютерных игр, многие до сих пор путают причину и следствие. Что бы там не писали газеты, но люди в целом не стремятся сделать в реальном мире того, что они делали до этого в виртуальном мире игр. Как раз наоборот, они осуществляют в играх то, что хотели бы попробовать сделать в реальном мире, но не могли из-за объективных причин, таких, как, к примеру, недостаток зомби и динозавров на улицах, законы, запрещающие массовые убийства или даже обыкновенный недостаток времени. Если бы, наигравшись, игроки в впрямь в массовом порядке вываливали на улицы «воплощать в жизнь» полученные в GTA4, Quake или Postal навыки, то человеческая цивилизация давно бы прекратила существование. Конечно, нельзя исключать возможность того, что однажды какой-нибудь переигравший дебил-одиночка попробует испытать на соседе бензопилу, но на то он, собственно, и дебил.

Сомневаюсь, что Минобороны всерьёз заинтересовано в призыве пары-тройки дебилов-одиночек в год.

Я бы уж вместо этого предложил сделать игру, в которой целью являлось любыми средствами откосить от армии. Причём игра должна быть невероятно сложной, длинной, однообразной и скучной. В случае выигрыша (если такой вообще предусмотреть), должна появляться ужасного вида надпись «Вы выиграли» на чёрном фоне. И всё. Пусть игрок поймёт, что убил уйму времени не пойми на что.

Разумеется, распространять эту игру бесплатно было бы неправильно. Наоборот – нужно будет продавать её в два раза дороже обычного. А заработанные деньги пускать на реальные оборонные нужды.


Майор
отправлено 25.04.09 00:07 # 29


Вообще-то, давно пора. Но это очень долгое и трудное дело - т.к. США развивает эту тему не одно десятилетие (тот же "Full Spectrum warior" является переработанным для коммерческого использования виртуальным тренажером армии США). Единственный достойный тренажёр у нас, о котором знаю и наблюдал в действии - в училище ВДВ, имитирует общевойсковой бой, но, как вы понимаете, перенести его на один ПК практически нереально (там используется почти десяток, и то, программа несовершенна. требуется постоянно её отладка и настройка).
Насчёт "принуждения к миру".... Я брал. Это переработанная на коленке впопыхах "Противостояние 2015". Ничего хорошего и про одну, ни про другую сказать не могу.


Klan Aler-Li
отправлено 25.04.09 00:11 # 30


Обязательно выпустят игру в стиле Freedom fighters, где уже русские бравые парни будут спасать Родину от заокеанских оккупантов...


inDesign
отправлено 25.04.09 00:15 # 31


ну если смастырят что-нибудь вроде american army, это будет зачот. проект полностью бесплатный, и ничем не уступает коммерческим изделиям + постоянно обновляется. причем упор сделан именно на реализм, там даже зачеты по владению оружием надо сдавать (если я ничего не путаю). ну и карьерная лестница, значки-погоны, куда ж без них =)
вполне себе пропагандистский ход (в хорошем смысле слова) будет. только интересно, что за эксперты будут контролировать процесс...
кстати, кто-нибудь может привести пример вот этой "Системы патриотического воспитания молодежи в России"? я телевизор не часто смотрю, может чего пропустил. не видать её, системы-то.


S-Pb cinik
отправлено 25.04.09 00:15 # 32


Кому: Сева, #8

> > тоже мечтаю увидеть - желательно, без специальных приспособлений типа микроскоп

Ага-ага, еще приятней, что о этих словах информирует ВВС, угу.


Ragnar Petrovich
отправлено 25.04.09 07:06 # 33


Кому: inDesign, #31

> > вполне себе пропагандистский ход (в хорошем смысле слова) будет. только интересно, что за эксперты будут контролировать процесс...

...а также кого будем убивать, и за что.


abdab
отправлено 25.04.09 08:53 # 34


> производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности

Например, "Правда о девятой роте". Не могут же они, в конце концов, делать вид будто ее нет?

> Стоит заметить, что Пентагон давно уже использует компьютерные технологии, в том числе и игры, для популяризации ([в том числе среди граждан остальных стран мира])службы в [американской] армии и поднятия престижа военных профессий [на службе ВС США].

Так правильно.


Мамелюк
отправлено 25.04.09 09:08 # 35


Начнётся и закончится, как обычно, а-то дел больше нет!


iluxa1810
отправлено 25.04.09 09:24 # 36


Да уже же сделаны патриотические игры... ТИпа Боец СОБР и Боец ФКСН РОССИИ . ОБе игры бред


Мамелюк
отправлено 25.04.09 09:44 # 37


Кому: iluxa1810, #36

Девятую роту забыл!!! - исключить тебя изо всего щас же!!! Только она не бред.


Spenser
отправлено 25.04.09 09:53 # 38


очевидным должно быть создание игры о чеченской войне,
где бы игрок умело освобождал захваченные террористами больницы,
отражал нападения на колонны, обезвреживал бандфармирования и
их главарей.


Мамелюк
отправлено 25.04.09 11:05 # 39


Кому: Spenser, #38

Национальную рознь не сей, или будут заявки где можно воевать за чичей.


Topper Harley
отправлено 25.04.09 11:08 # 40


Наши как обычно скинутся кому чем не жалко и сделают игру на движке Serious Sam, главный герой будет русским десантником а все остальные чеченскими террористами выбегающими на него с криком аллах акбар.


Davion
отправлено 25.04.09 11:09 # 41


Пока государство не раскошелится на хорошую команду разработчиков, движок Id Tech 5 и толковых сценаристов, то это всё просто пустое сливание мизерного бюджета на сторону)


KletuS
отправлено 25.04.09 11:48 # 42


до чего Сталин патриотизм довёл....


Zveroyasher
отправлено 25.04.09 11:48 # 43


Народ откуда столько песимизма?
Разброд он не в клозетах. он в головах (с) Булгаков.


iluxa1810
отправлено 25.04.09 11:48 # 44


Кому : Мамелюк
Я согласен ,что 9 рота не бред . Она оснвоа на реальных событиях , но очень плохо ее реализовали .(Графика слабовата , графический движок часто глючит)


KletuS
отправлено 25.04.09 11:53 # 45


Альфу забыл.Вот это достойная игра,но, к сожалению,она относится к очень не популярному,узкоспециализированному жанру,как впрочем и ил2...


Мамелюк
отправлено 25.04.09 13:01 # 46


Кому: KletuS, #45

Фар край - игра ниибатсо!!!


Muzzlecore
отправлено 25.04.09 13:20 # 47


> производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности

Прекрасно!

"Игры надо запретить! Ну, или наоборот!"


Baatrezu
отправлено 25.04.09 13:47 # 48


Что-то слабо верится в то, что подобная инициатива будет(если будет) реализована граммотно..
С "Системы" плакал, когда, лет пять назад, пытались с другом зарегистрировать клуб реконструкторский в районной управе столкнулись с полным непониманием, чинуши управские как морские свинки замерли и долго не могли понять, чего от них хотят.


luminar
отправлено 25.04.09 13:59 # 49


http://deti.mil.by/

цинк на белорусский сайт мин. обороны для детей. особенно игрушки порадовали))
вполне могли бы и у нас такое сделать. ну а про то, как кино и фильмы для популяризации службы в армии использует Пентагон вообще молчу...


Влок
отправлено 25.04.09 15:19 # 50


Какие игры? Какое "патриотическое воспитание"? Армия нашим управителям нахрен ненужна! Всегда и везде военные были привелегированным сословием, потому как за свою работу платили государству кровью и жизнью! А отдавать свою жизнь за государство, которое тебя и твою семью поставило в условия, в которых ты обречен на полу-нищенское существование. Очень многие из моих знакомых были офицерами, все - толковые ребята, так служит в настоящий момент только 2 из 10. Остальные под разными предлогами свалили на "гражданку" и очень здорово устроились. Опомнились. Так какой на фиг патриотизм? Какой престиж? Откуда что возмётся? При "тоталитаризме" подруге вышедшей за военного - завидовали. Сейчас только пальцем у виска покрутят.
Сливают страну по-тихому. Про победу над грузинами пели-захлёбывались от радости, а то что офицеры только по мобилам общались, сигнал с которых пеленговали и накрывали артиллерией (см. ранение командующего армией),так что ж, не без того ж . 14 самолётов умудриться потерять про это "с грустью в голосе никто не констатировал". Не нужна нашему государству наша армия.


Catboy
отправлено 25.04.09 15:35 # 51


Не, мужики, лажа все это. Нужно делать игру типа мморг - прохождение альтернативной службы. Это будет натуральная психбольница, где нужно постоянно прокачиваться мытьем полов, посуды, стиркой белья. Ну, само собой - квесты типа привести больного из такой-то палаты в процедурную, контроль за приемом лекарств. Ну и рейды в отделение буйных для хайлевелов... Как-то так.. И пусть общаются между собой.. Просидевшему за этой игрой 4 года - реальный откос от армии и трудоустройство по полученной специальности...

Вот это дело будет. И продавать по стоимости взяток в военкоматах...


radioactive
отправлено 25.04.09 15:51 # 52


Кому: Muzzlecore, #47

> "Игры надо запретить! Ну, или наоборот!"

Если пьянку нельзя предотвратить, ее нужно возглавить!


OverchenkoAG
отправлено 25.04.09 16:04 # 53


Смотрю ОО, Мак-Сим натуральный Солженицын.


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 25.04.09 16:05 # 54


Кому: Влок, #50

> Сливают страну по-тихому. Про победу над грузинами пели-захлёбывались от радости, а то что офицеры только по мобилам общались, сигнал с которых пеленговали и накрывали артиллерией (см. ранение командующего армией),так что ж, не без того ж . 14 самолётов умудриться потерять про это "с грустью в голосе никто не констатировал". Не нужна нашему государству наша армия.

Волк, поздравляю вас, вы - балбес.
Какие 14 самолетов, почему не 140? По самым пессимистичным оценкам независимых экспертов, ВВС потеряли 6 самолетов, из них 3 - над "своей" территорией, где одуревшие ополченцы пуляли из ПЗРК во все, что летает.
Грузинская армия сбила 3 наших самолета (и это с учетом украинских расчетов ПВО), это плохо, но полное господство в воздухе было достигнуто, а военная инфраструктура агрессора - разрушена.
Ссылочка http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/losslist
Кто еще будет блеять про 10000 погибших миротворцев, 400 подбитых танков и 100 самолетов - всем сюда.

Кстати, командующего армией ранили при попадании колонны в засаду, а не при артобстреле.

Что интересно, в танковых боях грузЫны не уничтожили ни одного нашего танка, а наши - 5-6 грузЫнских... Молодцы, герои - танкисты.

А офицеры по мобилам общались - так ведь больше не будут. Как ты обьяснишь дурачку лейтенанту, выпустившемуся два месяца как, что тяжеленную Р-159 задолбаешься пеленговать, а его нокию - элементарно. Думаю в будущем конфликте ротные, только увидев мобилку у взводных, будут пробивать им с ноги.

Вас, Волк в военное время положено расстрелять, как труса, паникера и провокатора.
В первую очередь, для патриотического воспитания подрастающего поколения, его небходимо оградить от таких как Вы.


Мамелюк
отправлено 25.04.09 16:55 # 55


Кому: iluxa1810, #44

> Графика слабовата

Так рассчитано на широкого потребителя не у всех же мощные машины. А ты хотел графу как на какой игрухе?



Gerard
отправлено 25.04.09 16:59 # 56


Вот так вот поиграешь в патриотическую игру, понравится - запишешся добровольцем. А в части, по прибытию, тебе не воображаемо-желаемый автомат выдадут - а люлей от дедушек и зубную щетку, что б сортиры драить.
Так сказать - реальность больно стукнет по носу и развеет всю виртуальную романтику.


inDesign
отправлено 25.04.09 17:03 # 57


Кому: Ragnar Petrovich, #33

> ...а также кого будем убивать, и за что.

а сам-то как считаешь?

Кому: Spenser, #38

> очевидным должно быть создание игры о чеченской войне

дык есть ужо, "Альфа антитеррор" её фамилия. отличная штука кстати, только жанр не сильно популярный, да и сложность зашкаливает. помниться, пока патч не вышел даже первую миссия было пройти проблематично.


Mimas
отправлено 25.04.09 17:31 # 58


Лично я кина про ОО не видел, но мнение имею, кино - говно! И нахер деньги Бондарчуку тащить?


iluxa1810
отправлено 25.04.09 18:21 # 59


Я не умею цитировать



hip
отправлено 25.04.09 18:45 # 60


да конечно унылый задрот после годов сидения за компьютером и игры в "патриотические" творения сразу побежит в местный военкомат по достижении 18 лет, где его пошлёт на йух с его недостатком веса и геммороем третьей степени


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 25.04.09 21:17 # 61


Кому: hip, #60

> да конечно унылый задрот после годов сидения за компьютером и игры в "патриотические" творения сразу побежит в местный военкомат по достижении 18 лет, где его пошлёт на йух с его недостатком веса и геммороем третьей степени

Камрад hip, не в обиду, но я считаю, что любой не служивший в рядах, суть есть унылый задрот, независимо от его комплекции, быковатости и распальцованности. Так что только такие в военкоматы и приходят.

Я вот сложился как личность еще при Союзе (слава КПСС) и помню, что был уверен, что в СССР - самая правильная (хоть и не богатая) жизнь, что "советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут", что рабочие "гниют за рубежом".
И что если ты не служил, что ты как бы это ... не совсем мужчина. Инвалид не инвалид, но точно в чем то неполноценный. И девушки с тобой только стремные водятся. Вот к этому то и надо стремиться, чтобы часть наших граждан не плясала джигу при известии о сбитии Российского самолета грузЫнскими ПВО. Отсюда следует вывод - минобороны все правильно делает. Хоть и позднЭнько...


Konan
отправлено 25.04.09 21:36 # 62


Кому: Mimas, #58

> Лично я кина про ОО не видел, но мнение имею, кино - говно! И нахер деньги Бондарчуку тащить?

Уже унес деньги с женой на пару... ну не супер конечно фильмец. Но "Чужой против хищника-2" на мой личный взгляд, куда больший бред. Я считаю что серьезную фантастику снимать не умеет никто, в том числе и пиндосы с холивуда. Феде зачот за попытку, и "двойка" за бред на пресс-конференции.

з.ы. Думается не оскудела земля русская на таланты, может чего и сделают (игры в противовес Call of Duty делать архинужно), лиш бы это было не по Черномырдину("Хотели как лучше, а получилось как всегда").

з.з.ы. Сборную России с почином - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


Konan
отправлено 25.04.09 21:37 # 63


Кому: zjeludd, #61

> но я считаю, что любой не служивший в рядах, суть есть унылый задрот, независимо от его комплекции, быковатости и распальцованности.

+1 Я после инста пошел в армия, хотя была Агромная перспектива на гражданке. А я пошел и не жалею, потому что я пошел служить по идейным соображениям. Да я вместо ВДВ куда с 7 лет хотел попасть, попал в ВВ, но в часть оперативного назначения (считай постоянной боевой готовности)... Мне понравилось, чуть по контакту командиром взвода не остался, иногда жалею.


Konan
отправлено 25.04.09 21:44 # 64


Кому: Gerard, #56

> Вот так вот поиграешь в патриотическую игру, понравится - запишешся добровольцем. А в части, по прибытию, тебе не воображаемо-желаемый автомат выдадут - а люлей от дедушек и зубную щетку, что б сортиры драить.
> Так сказать - реальность больно стукнет по носу и развеет всю виртуальную романтику

Я в свое время окончил центр допризывной подготовки по программе ВДВ... так вот жизнь лучший экзаменатор, ребята выпускники (за 20 с лишним лет на пару полков наберется) были во всех горячих точках страны и ближнего зарубежья. Так вот к чему я, за эти годы ни одной потери из выпускников... я так думаю гв. подполковнику Болдыреву Ю.А. за это нижайший поклон и респект.


Konan
отправлено 25.04.09 21:55 # 65




razoom1
отправлено 25.04.09 23:05 # 66


>Система патриотического воспитания молодежи в России не приносит желаемых результатов.

>Это с грустью в голосе вынужден был констатировать сегодня на заседании президиума Госсовета начальник Генерального штаба ВС России Николай Макаров.

Этого Николая Макарова на наличие наркотиков в крови бы проверить. У нас оказывается целая система патриотического воспитания молодёжи существует, правда существует где-то отдельно от собственной целевой аудитории и кажется отдельно от населения страны вообще.

Не считает же Николай Макаров съёмку сериалов типа "Штрафбат" за действие направленное на подъём патриотизма? Ещё чтение Солженицына на уроках литературы адско поднимает авторитет армии и вообще государства в глазах детей... Видимо.


razoom1
отправлено 25.04.09 23:08 # 67


Кому: hip, #60

> да конечно унылый задрот после годов сидения за компьютером и игры в "патриотические" творения сразу побежит в местный военкомат по достижении 18 лет, где его пошлёт на йух с его недостатком веса и геммороем третьей степени

Население страны кончилось на унылых задротах? В компьютерные игры играют только задроты? Что ты сказать-то хотел?


razoom1
отправлено 25.04.09 23:09 # 68


Кому: ayk, #11

> Видимо, он подумал: "Система патриотического воспитания молодежи в России не приносит желаемых результатов. С грустью в голосе."

Меня тронуло особо вот это "с грустью в голосе". Ещё бы написали "со слезами в голосе" или "во время речи пустил слезу"...


Mimas
отправлено 25.04.09 23:10 # 69


Кому: Konan, #62

Вопрос, конечно не бесспорный, вот доснимут когда-нибудь "Тяжело быть богом" поглядим тогда, а из моих предпочтений - это Миссия Серенити из относительно свежих, а классика - сериал про чужих, а вообще дело вкуса.


Жертва аборта
отправлено 26.04.09 00:04 # 70


В детстве игра "Digger" мне нанесла непоправимую психологическую травму.

Смотреть на безвинно погибающего раз за разом диггера было выше моих сил.


Wilssssson
отправлено 26.04.09 00:44 # 71


>Система патриотического воспитания молодежи
Там видать опечатка, имелась ввиду "Система [анти]патриотического воспитания молодежи"
Тупорыло сделанные игры прекрасно помогут. А откаты порадуют всех причастных.

Кому: razoom1, #68

> Меня тронуло особо вот это "с грустью в голосе". Ещё бы написали "со слезами в голосе" или "во время речи пустил слезу"...

Ещё прикольнее было бы - "и обосрался"


Johnson_39
отправлено 26.04.09 00:45 # 72


Ерунда какая-то... Ни у одного военнослужащего нет "электронного" военного билета или удостоверения, а тут - "электронный паспорт призывника"! Деньги некуда девать что ли? Чуть ли не половина молодых людей во время медкомиссии признаётся негодными к службе по состоянию здоровья - так кто же будет осуществлять учёт "физического и морально-психологического состояния"? Военкоматы? Так их сильно посокращали, дай Бог им хотя бы план призыва/поставки осуществить. Милиция? А оно им надо?

Как-то пытался найти материал по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. Очень уж было мне интересно, как же оно у нас проводится. Выяснил. Оказалось, помимо Дней Призывника, осуществляемых военкоматами на базе воинских частей при содействии школ - в общем-то никак. Нашёл ещё "брошюрку", названия точно не помню, что-то типа "План военно-патриотического воспитания на 2006-2011 годы" (а до этого была на 2001-2006 гг), так там кроме перечня государственных праздников и перечня госструктур, кто сколько денег с этой целью "освоил", больше ничего и не было (причём ведомства были перечислены самые разные, и даже совсем неожиданные - типа ФСБ или минздрава).

Что касается создания "патриотических" медиапрограмм и компьютерных игр - многие ли из вас по достоинству оценили х/ф "Мы из будущего" и м/ф "Десантник Стёпочкин"(точно знаю, что их раньше крутили на сборных пунктах военкоматов) или такую всемирно известную игру как "Альфа: антитеррор"? Поклонники серии - ждите продолжений! ;)


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 26.04.09 00:56 # 73


Кому: Johnson_39, #72

> Что касается создания "патриотических" медиапрограмм и компьютерных игр - многие ли из вас по достоинству оценили х/ф "Мы из будущего" и м/ф "Десантник Стёпочкин"(точно знаю, что их раньше крутили на сборных пунктах военкоматов) или такую всемирно известную игру как "Альфа: антитеррор"? Поклонники серии - ждите продолжений! ;)

Я оценил по достоинству и фильм "Мы из будущего" и фильм "Грозовые ворота" и "Второе дыхание" и "Десантник Степочкин" и "Марш-бросок" и "Олимпус инферно", это только из достойных свежих, снятых в последние год-полтора.
А над Степочкиным ражали и плакали даже наши сотрудницы 40+, такой удачный он получился..
Так что, камрад Джонсон, слив незащитан... Идут патриотические качественные фильмы. Немного не быстро, но идут...
В Альфу не играл, но, видимо, стоит...



Johnson_39
отправлено 26.04.09 01:21 # 74


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



frudss
надзор
отправлено 26.04.09 05:07 # 75


>В этой связи он заявил, что «перспективными мерами в этом направлении может стать разработка, производство и распространение среди молодежи компьютерных игр военно-патриотической направленности, а также создание военно-патриотических медиапрограмм.

http://www.youtube.com/watch?v=j9LJtggZYes&feature=related

Верным путем.


Mimas
отправлено 26.04.09 06:13 # 76


Кому: frudss, #75

А попасть бы на этот полигон, где такая трава растёт!
Им походу спецрейсами подгоняют конные парашютисты.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 06:18 # 77


Кому: Mimas, #76

> А попасть бы на этот полигон, где такая трава растёт!

О чем ты?


Mimas
отправлено 26.04.09 07:26 # 78


Кому: frudss, #77


о стратегах


hip
отправлено 26.04.09 10:44 # 79


я имел ввиду, что одними играми решать эту проблему глупо... игры должны быть в довесок всяким спортивно ориентированным клубам, физ подготовку надо в начале развивать, чтобы суровый дядька в реальности тебе сказал кого любить надо, а кого нет... а не так: купил игру про 9-ю роту, поиграл в неё, пошёл на лавке пива попил, покурил там и всем рассказал что ты патриот и всех супостатов готов голыми руками удушить


Zavr
отправлено 26.04.09 11:29 # 80


Кому: zjeludd, #73

> Я оценил по достоинству и фильм "Мы из будущего" и фильм "Грозовые ворота" и "Второе дыхание" и "Десантник Степочкин" и "Марш-бросок" и "Олимпус инферно", это только из достойных свежих, снятых в последние год-полтора. А над Степочкиным ражали и плакали даже наши сотрудницы 40+, такой удачный он получился.. Так что, камрад Джонсон, слив незащитан... Идут патриотические качественные фильмы. Немного не быстро, но идут... В Альфу не играл, но, видимо, стоит...

Еще сериал "спецназ" забыли. Просто супер. Плюс еще можно записать "Ни шагу назад", и про армянина-партизана-подрывника, крутят часто, но никак не могу название узнать.


Влок
отправлено 26.04.09 12:41 # 81


Кому: zjeludd, #54

> ВВС потеряли 6 самолетов, из них 3 - над "своей" территорией, где одуревшие ополченцы пуляли из ПЗРК во все, что летает.
Приношу свои извинения, действительно, использовал непроверенную информацию.Если ваши независимые эксперты правы, порадуюсь вместе с вами.

Только основная мысль то не про потери ВВС (читай выше), я не занимаюсь специальным сбором информации по проблемам армии, но та информация что приходит через друзей-коллег-знакомых - тихий ужас.
Учитывая, что я живу в Подмосковье (не самый неблагополучный регион), можно только догадываться о
положении дел в регионах. Относительно ваших замечаний типа:

> поздравляю вас, вы - балбес.
> Вас, Волк в военное время положено расстрелять, как труса, паникера и провокатора.
> В первую очередь, для патриотического воспитания подрастающего поколения, его небходимо оградить от таких как Вы.

Сколько тебе лет?

С уважением,
Влок.


frudss
надзор
отправлено 26.04.09 14:29 # 82


Кому: Mimas, #78

> о стратегах

Здоров ли ты, камарад?


Johnson_39
отправлено 26.04.09 16:08 # 83


Кому: Mimas, #76

> А попасть бы на этот полигон, где такая трава растёт!
> Им походу спецрейсами подгоняют конные парашютисты.
> о стратегах

По ходу никто так и не понял твоего юмора... ;)

Кому: zjeludd, #73

> Я оценил по достоинству и фильм "Мы из будущего" и фильм "Грозовые ворота" и "Второе дыхание" и "Десантник Степочкин" и "Марш-бросок" и "Олимпус инферно", это только из достойных свежих, снятых в последние год-полтора.
> А над Степочкиным ражали и плакали даже наши сотрудницы 40+, такой удачный он получился..

Ну, "Стёпочкин", конечно, удался, я и сам от души посмеялся, а вот "Мы из будущего" - извини, но снято парщивенько. Чего стоит хотя бы "ляпсус" с военными билетами! Остальное не смотрел, ничего сказать не могу.

Я боюсь, как бы на этой волне Феде Бондарчуку не доверили снимать продолжение "9-й роты"... за казённый счёт! Посмотрел я на днях его "Обитаемый остров-2"... Брррр!


Aleks The Blade
отправлено 26.04.09 19:23 # 84


Кому: Topper Harley, #40

> Наши как обычно скинутся кому чем не жалко и сделают игру на движке Serious Sam, главный герой будет русским десантником а все остальные чеченскими террористами выбегающими на него с криком аллах акбар.

Есть мнение что игрушка будет иметь успех:

предпредпоследняя лока - Грузия, Тбилисская резиденция президенция. Босс - Макакасаакашвили.
препоследняя лока - Украина, Майдан. Босс - МегаЮщ.
Последняя лока - Вашингтон Белый дом. Последний мегабосс - Барака Обама.

И самое главное чтобы поручили работу над игрой студии "Полный Пэ"

Так победим.


Валерий Ильич
отправлено 26.04.09 23:12 # 85


Лучшая форма воспитания патриотизма - введение в качестве обязательной дисциплины в школах геополитики.


Rickardo
отправлено 27.04.09 01:39 # 86


И есть ведь нормальная молодёжь. Только никто ей не занимается на государственном уровне. Все обьединенения - неофициальные. Весь страйкбол, пейнтбол, военно-патриотические клубы, секции борьбы (ну, может, почти все) - это частная инициатива энтузиастов...
Но, увы, вероятнее всего, наши любимые чиновники просто приподнимутся на бабло в очередной раз...


frudss
надзор
отправлено 27.04.09 04:53 # 87


Кому: Валерий Ильич, #85

> введение в качестве обязательной дисциплины в школах геополитики.

Это нахер никому не надо, в первую очередь школьникам.


Ulmerer
отправлено 27.04.09 08:36 # 88


Кому: Spenser, #38

> очевидным должно быть создание игры о чеченской войне,
> где бы игрок умело освобождал захваченные террористами больницы,
> отражал нападения на колонны, обезвреживал бандфармирования и
> их главарей.

Главный герой - Рамзан, мстящий за убитого арабами отца.


bramble
отправлено 27.04.09 09:23 # 89


Кому: Rickardo, #86

Сам посещаю такую секцию борьбы. И сынишку старшего тоже туда отвёл - нравится мне наш тренер, детям прививает правильное (на мой взгляд) отношение к родине и службе. Заодно и учит рукопашному бою. Только всё это действительно - голая инициатива, к сожалению. Поддержки от города или государства нет и не предвидится. Те деньги, что мы сдаём, уходят на аренду спортзалов, даже инвентарь сами делаем (мешки пересыпаем, хотим ещё такую штуковину для отработки ударов руками и ногами сделать). Его старший ученик, когда полгода назад уходил в армию, по местному телевидению в интервью сказал, что идёт служить с радостью. Мы с ним сованивались, говорит, помогло ему полученное на секции. Сам там тренирует личный состав, проблем с неуставными отношениями нету (хотя может скрывает?!).
Но скорее всего, как и все госпрограммы, всё закончится делёжкой денег где-то в верхах [с тоской вздыхает]


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 27.04.09 10:08 # 90


Кому: Влок, #81

> Сколько тебе лет?

Волк, мы таки с вами на брудершафт не пили. Лет мне 28. А вы все же на самом деле паникер, если разводите панику на основе, как вы сами выразились, "непроверенных данных", а может быть даже провакатор.
И не обижайтесь, но за подобные речи в военное время, вас действительно могут расстрелять.


Влок
отправлено 27.04.09 10:30 # 91


Кому: zjeludd, #90

> Лет мне 28.

[понятливо кивает, смотрит так же число постов означенного пользователя]
Это многое объясняет.

> вас действительно могут расстрелять.

[ржот]
Не сдавайся, жги ещё!


Валерий Ильич
отправлено 27.04.09 17:10 # 92


Кому: frudss, #87

> нахер никому не надо

Так победим!!!


Волчара
отправлено 27.04.09 23:34 # 93


> Лучше бы спорт развивали

> Оно туда входит. В "систему патриотического воспитания"

херово как то оно туда входит, по сравнению с тем, как в Союзе всё это было...



дейнохиус
отправлено 28.04.09 06:02 # 94


1. Патриотическое кино "Куча". Славныя воины пепрекапывают навозную кучу нв огороде отца-командира, и под конец рабочего дня сознают, что куча -- мала!
2. А об кине "Суки-Волки" даже говорить не хочется. Даже пацагнва разумееть, что это бисчилавэчна!


Rickardo
отправлено 28.04.09 08:21 # 95


Кому: дейнохиус, #94

Ещё фильм "Стиратель" можно снять. Про то, как молодой солдат стирает дедушкину форму.
И "Чистильщик" - про чистку сапог.
Неплохие боевики получатся.


Satou
отправлено 29.04.09 16:12 # 96


Я когда был меньше и без игр и патриотических наставлений на полном серьёзе изучал разные книжки по военному делу, советы ветеранов, про разведчиков, снайперов, такнистов, дестантников читал. Сызмальства военных уважал. Про героев войны читал и вообще смежные темы про войну. И даже откладывая деньги купил себе книжку по которой устройству отечественного оружия учился по-свойски. Ну и резко начала физкультурами заниматься. Потом уже подостыл после определенного возраста и на стадии подростковости даже побаиватся начал армии - в то время развели кучу волнений и смут по поводу дедовщины. А потом образумился. Подумал вдруг - а чего мне бояться! Физически развит, хуеплётсвом не занимаюсь, работу привык выполнять на совесть как для себя, конфликтные ситуации стараюсь ликвидировать и разбирать сразу. Ну и вообще - не мужское это дело. Я ж себя так уважать перестану. Так что доучусь и резко направлюсь в военкомат, надеюсь без повесток берут по годности.

А то ж как. Если вдуматься, такая у меня с детсва мечта - послужить в армии (причем серьёзно, со всеми тяготами и лишениями). Можно сказать, дело принципа.


Rickardo
отправлено 29.04.09 18:31 # 97


Кому: Satou, #96

Слова не мальчика, но мужа. Хотя там смотря в какую часть попадёшь. Некоторые - вообще курорт, в пос. Бугры, например :)


Scif
отправлено 03.05.09 23:40 # 98


Кому: ayk, #7

> Или там массово кружки типа ДОСААФовских какие строятся?

Извиняйте что поздно.
Это я вчера такое видел.
Кружок военно-православно-патриотический. Ехал откуда-то куда-то.
название не помню. Запомнился рюкзак в бундесверовской окраске "флектарн" и криво горизонтально (!) пристегнутая МСЛ - так что и черенок и лезвие торчало за габариты рюкзака сантиметров на 10.
Попросил гражданина перепаковать, вроде помогло.

Кому: altdemon, #16

> Интересно, на выходе получим что-то уровня "школьного портала"

http://peresvet-m.rustrana.ru/
вот только проблема-
Reported Attack Site!
This web site at peresvet-m.rustrana.ru has been reported as an attack site and has been blocked based on your security preferences.
Говорят, вирусы.
---

Кому: radioactive, #27

> Американский продукт аналогичной направленности и источника финансирования(American Army) 5-й год живет и процветает, недавно на новый движок переполз. И вроде как по симуляции действий солдата затыкает за пояс ArmA и флешпоинтами с запасом

ага.


Кому: zjeludd, #54

> выпустившемуся два месяца как, что тяжеленную Р-159 задолбаешься пеленговать

http://museum.radioscanner.ru/r_159/r_159.html
В целях повышения образоания интересуюсь- эт почему? вроде по схеме укв как укв.


Влок
отправлено 04.05.09 13:08 # 99


Кому: Scif, #98

> В целях повышения образоания интересуюсь- эт почему? вроде по схеме укв как укв.
>

Осторожно камрад, это Эксперт! )))
Число постов смотри.


Scif
отправлено 05.05.09 08:05 # 100


Кому: Влок, #99

> Осторожно камрад, это Эксперт! )))
> Число постов смотри.

Ну ,мало ли - вдруг только зарегился, делов то.
ники вот путает, эт да.
Боюсь, не вернется он в эту тему ,а жаль.



cтраницы: 1 всего: 100