Видеоматериалы «Дела номер 39»

26.04.09 18:48 | Consigliere | 65 комментариев »

Недавно на Тупичке состоялся конкурс, где участникам предлагалось придумать русское название для саспенс-триллера «Orphan». В нём речь идёт об удочерённой девочке-сиротке, в которой живет злобный бес, толкающий её на нехорошие поступки в отношении приёмных родителей. Вчера же в сети появился ролик из другого ужастика — «Дело нумер 39» (Case 39). Из ролика следует, что производство страшных маленьких девочек в Голливуде удалось поставить на поток.

В фильме, режиссёром которого выступил немецкий специалист по ужастикам Кристиан Алварт («Антитела»), задействована Рене Зеллвегер. Она играет социального работника по имени Эмили Дженкинс, которая с рвением берётся за новое, уже тридцать девятое по счёту, дело. Этим делом становится юная десятилетняя особа по имени Лилит Салливан (Джоделл Ферлэнд). Дочуню с говорящим именем хотят приморить собственные родители. Зеллвегер яростно выпрыгивает из кустов с удостоверением социальной службы, родителей уволакивает в кутузку полиция. На время, пока ищется приёмная семья для Лилит, жалостливая Рене забирает девчушку к себе. BIG MISTAKE!




В России премьера ужастика «Дело нумер 39» от студии Paramount Pictures ожидается 24 сентября этого года.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

iP..McRae
отправлено 26.04.09 19:16 # 1


тупые дети видно всех задрали!!


Consigliere
отправлено 26.04.09 19:25 # 2


Кому: iP..McRae, #1

> > тупые дети видно всех задрали!!

Воспитывают иррациональную ненависть к маленьким девочкам!!!


Блюзмен
отправлено 26.04.09 19:27 # 3


... а время, пока ищется приёмная семья для Лилит, жалостливая Рене забирает девчушку к себе - "и, как показала практика, совершенно напрасно" ©

Чему только учат пиндосские фильмы? Как только не удочерят миленькую девчушку с большими глазёнками - сразу настаёт Апокалипсец местного масштаба =/


Собака Павлова
отправлено 26.04.09 19:27 # 4


> > ... выступил немецкий специалист[ом] ...

а нужно ли окончание?


Consigliere
отправлено 26.04.09 19:32 # 5


Кому: Блюзмен, #3

> Как только не удочерят миленькую девчушку

После прочтения имени надо уже переезжать в другой город!



Кому: Собака Павлова, #4

> > ... выступил немецкий специалист[ом] ...
>
> а нужно ли окончание?

Нет, не нужно, это опечатка. Спасибо.


Foxel
отправлено 26.04.09 19:41 # 6


Эстер порвёт её ,как тузик грелку


Durden
отправлено 26.04.09 19:43 # 7


Девочку играет Джоделл Ферланд, исполнительница главной роли в отличном фильме "Страна Приливов", что не может не радовать, конечно у неё есть и другие работы, но уж очень понравилась её игра в картине Терри нашего Гильяма.
Сам фильм, надеюсь, не будет из серии Сайлент-Хилл и прочего, совершенно не страшных и дурацких ужастиков. Пчёлы из ушей - неплохая находка создателей фильма. И, я думаю, будет неизбежно сравнение с выходящим на месяц раньше "Orphan", хотя понятно, что фильмы будут разные.


iP..McRae
отправлено 26.04.09 19:47 # 8


Кому: Foxel, #6

> Эстер порвёт её ,как тузик грелку

а Гонебал вообще, тупо сожрёт обоих!!!


Consigliere
отправлено 26.04.09 19:48 # 9


Кому: Durden, #7

> Девочку играет Джоделл Ферланд

Отличная — подписываюсь, имя прикрутил.

> Сам фильм, надеюсь, не будет из серии Сайлент-Хилл и прочего, совершенно не страшных и дурацких

Почему Сайлент-Хилл не страшный?


DeDarK
отправлено 26.04.09 19:53 # 10


Кому: iP..McRae, #8

> а Гонебал вообще, тупо сожрёт обоих!!!

[пустил слезу по старым временам]

Не те уже демоны-убийцы-маньяки, не те!!!


iP..McRae
отправлено 26.04.09 19:54 # 11


Кому: Consigliere, #9

> Почему Сайлент-Хилл не страшный?

я вот посмотрел сейчас, и подумал, а что вообще Дардена может напугать?!!


bested
надзор
отправлено 26.04.09 20:09 # 12


Все началось с русского фильма "Юленька".


Foxel
отправлено 26.04.09 20:17 # 13


Кому: iP..McRae, #8

> а Гонебал вообще, тупо сожрёт обоих!!!

Это без сомнения, конечно можно припомнить и Фредди, но я-то про то, что если бы состоялся поединок между этой дурёхой и Эстер, ведь они всё-таки конкурентки.


Эрми
отправлено 26.04.09 20:24 # 14


А на такие фильмы люди ходят?? Как там насчет окупаемости?

Про Лилит мифическую - лучше всех изобразил Александр Исачев -
http://isachev.narod.ru/0012.500.jpg


Durden
отправлено 26.04.09 20:59 # 15


Кому: Consigliere, #9

> Почему Сайлент-Хилл не страшный?

Мне он тяжеловато дался, показался скучным, скорее из-за того, что смотрел не в кинотеатре, а дома, и атмосферой фильма не проникся. Такие фильмы лучше смотреть на большом экране. Возможно не прав и погорячился. Наверное, стоит пересмотреть заново, с незамутнённой головой.

Кому: iP..McRae, #11

> я вот посмотрел сейчас, и подумал, а что вообще Дардена может напугать?!!

Корейские фильмы ужасов и в таком же духе. Хотя смотрел всё давно, сейчас может уже не будет такого эффекта, но было круто!


iP..McRae
отправлено 26.04.09 21:02 # 16


Кому: Durden, #15

> Корейские фильмы ужасов и в таком же духе.

я имел ввиду одноимённого персонажа.


taroBAR
отправлено 26.04.09 21:10 # 17


> же в сети появился ролик из другого ужастика — «Дело нумер 39»

Хорошо хоть не 69.


Durden
отправлено 26.04.09 21:10 # 18


Кому: iP..McRae, #16

> я имел ввиду одноимённого персонажа.

[посыпает голову пеплом]
Какой же я эгоист!!!


ArmorDriver
отправлено 26.04.09 21:14 # 19


Да вы что?! Вы ничего не пояли!? Всё же на поверхности: если родители жестоко обращаются с детьми или их убивают - родителей надоть отпустить, извиниться и понять! Всё зло от детей: ведь каждый ребёнок - вместилище злого духа! (см. фильмы "Дело № 39", "Омен", "Изгоняющий дьявола" и прочие подобные)
Да за такие фильмы и нужно премии соЛЖЕницина давать! И принять закон, позволяющий родителям убить своих детей за плохое поведение!
КС


BattleCat
короткостволист
отправлено 26.04.09 21:15 # 20


Это же "Юленька" по-голливудски!


A Frost
отправлено 26.04.09 22:08 # 21


Кому: taroBAR, #17

> Хорошо хоть не 69.

Дело №69 это фильм про Бруно. Его тоже ждут)


Abraham
отправлено 26.04.09 22:27 # 22


Интересная задумка, правда действительно напоминает юленьку, ну да ладно будет с чем сравнивать. Радует актёрский состав. Надо будет обязательно посмотреть в кинотеатре.


whisper2004
отправлено 26.04.09 22:37 # 23


Кому: bested, #12

> Все началось с русского фильма "Юленька".

Началось все со "Звонка".
Даешь злобных девочек на поток!!

Кому: A Frost, #21

> Дело №69 это фильм про Бруно.

[в сердцах кидает шапкой об пол]

Да что ж такое!! Опять про них! Прекратите немедленно!!!


Domasedd
отправлено 26.04.09 22:50 # 24


Камрады, объясните мне, серому, почему Лилит - говорящее имя.


Эрми
отправлено 26.04.09 22:59 # 25


Кому: Domasedd, #24

Первая жена Адама в еврейской мифологии.
Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).


taroBAR
отправлено 26.04.09 23:02 # 26


Кому: Эрми, #25

> в еврейской мифологии.

Так я и знал.


Domasedd
отправлено 26.04.09 23:03 # 27


Кому: Эрми, #25

Вот оно как. Век живи - век учись. Спасибо.


iP..McRae
отправлено 26.04.09 23:13 # 28


Кому: taroBAR, #26

> Так я и знал.

[визжЫт] бля, и тут они, я прячусь тут прячусь. а они и тут!!!


taroBAR
отправлено 26.04.09 23:21 # 29


Кому: iP..McRae, #28

> [визжЫт] бля, и тут они, я прячусь тут прячусь. а они и тут!!!

Таки уже и мифов о себе насочиняли!


holyt
отправлено 26.04.09 23:22 # 30


Кому: Эрми, #25

> Первая жена Адама в еврейской мифологии.
> Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).

Приходит к тебе значит обрезанная демоница бывшая Адама, убивает твое чадо, насилует отца... В Израильстан не ногой!


knives_in
отправлено 26.04.09 23:22 # 31


у г-жи Ферланд уже имеется богатый опыт выступления в амплуа страшных маленьких девочек - например Silent Hill и минисериал Kingdom Hospital. Думаю - не подведёт!

Кому: Durden, #15

> Такие фильмы лучше смотреть на большом экране.

да, помню в кино он смотрелся достаточно напряжённо.
зато дома можно посмотреть без всеми обожаемого дубляжа )



iP..McRae
отправлено 26.04.09 23:24 # 32


Кому: taroBAR, #29

> Таки уже и мифов о себе насочиняли!

и кино по ним снимают!


taroBAR
отправлено 26.04.09 23:29 # 33


Кому: iP..McRae, #32

> и кино по ним снимают!

Потом ещё и Оскаров за него сами себе дадут!


iP..McRae
отправлено 26.04.09 23:32 # 34


Кому: taroBAR, #33

> Кому: iP..McRae, #32
>
> > и кино по ним снимают!
>
> Потом ещё и Оскаров за него сами себе дадут!

сволочи!!!


ПожилойСтроительМудрый
отправлено 27.04.09 00:09 # 35


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос. Не по теме обсуждения.

Хочется узнать Ваше авторитетное мнение. "Коллекционер", Юрия Грымова.


Zx7R
отправлено 27.04.09 00:32 # 36


Кому: iP..McRae, #28

> я прячусь тут прячусь. а они и тут!!!

ч0?

Вот насмотришся таких фильмов, а потом спи с включенным светом. :(


iP..McRae
отправлено 27.04.09 00:38 # 37


Кому: Zx7R, #36

> Вот насмотришся таких фильмов, а потом спи с включенным светом.

я поэтому такое не смотрю, страшно мне!


Блюзмен
отправлено 27.04.09 00:42 # 38


Кому: Эрми, #25

> В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»)

[вспоминает мультик 'Футурама']


PoD
отправлено 27.04.09 00:44 # 39


Кому: taroBAR, #33

> Кому: iP..McRae, #32
>
> > и кино по ним снимают!
>
> Потом ещё и Оскаров за него сами себе дадут!

Сейчас оскаром рулят чуть другие. Вот они да: сочиняют, снимают, а потом друг дружке статуэтки раздают.

А что? Уже почти полтинник камментсов - пора и пидаров упомянуть!


Muzzlecore
отправлено 27.04.09 00:51 # 40


К девочке с именем Лилит я бы и близко не подошёл!!!


Zx7R
отправлено 27.04.09 00:55 # 41


Кому: iP..McRae, #37

> я поэтому такое не смотрю, страшно мне!

Да я не тебе, так рассуждаю вслух. Фильма страшная!!


Кому: Muzzlecore, #40

> К девочке с именем Лилит я бы и близко не подошёл!!!

Вот про имя написал, а про 10 лет возраст - забыл. Что то тут не так..


iP..McRae
отправлено 27.04.09 00:55 # 42


Кому: Muzzlecore, #40

> К девочке с именем Лилит я бы и близко не подошёл!!!

уже решили, что надо сразу переезжать в другой город, а может быть даже в другую страну!


taroBAR
отправлено 27.04.09 01:03 # 43


Кому: PoD, #39

> А что? Уже почти полтинник камментсов - пора и пидаров упомянуть!

#21

MWAHA-HA-HA!


Zx7R
отправлено 27.04.09 01:06 # 44


Кому: taroBAR, #43

> MWAHA-HA-HA!

Про короткоствол есть? А про ЭТИХ? Про тов. Сталина? Про ГУЛАГ и эту страну? Отож!


taroBAR
отправлено 27.04.09 01:10 # 45


Кому: Zx7R, #44

> Про короткоствол есть? А про ЭТИХ? Про тов. Сталина? Про ГУЛАГ и эту страну? Отож!

Ещё про то, что Никон лучше Кэнона!


iP..McRae
отправлено 27.04.09 01:11 # 46


Кому: taroBAR, #45

> Ещё про то, что Никон лучше Кэнона!

ТЕБЕ ПИЗДЕЦ!!!


Zx7R
отправлено 27.04.09 01:13 # 47


Кому: taroBAR, #45

> Ещё про то, что Никон лучше Кэнона!

Для этого есть раздел Светосила, go there!!!


Muzzlecore
отправлено 27.04.09 01:15 # 48


Кому: Zx7R, #41

> Вот про имя написал, а про 10 лет возраст - забыл. Что то тут не так.

Лилит страшна не возрастом, а кровожадностью своей!


taroBAR
отправлено 27.04.09 01:23 # 49


Кому: iP..McRae, #46

> ТЕБЕ ПИЗДЕЦ!!!

У камрада Onepamopа тоже Никон, я с ним заодно!!!

[подумав] Хотя у него наверняка есть и Кэнон!

Кому: Zx7R, #47

> Для этого есть раздел Светосила, go there!!!

Сегодня Всемирный день пинхол-фотографии, холиворить нельзя!


Zx7R
отправлено 27.04.09 01:39 # 50


Кому: Muzzlecore, #48

> Лилит страшна не возрастом, а кровожадностью своей!

Это из за компьютерных игр!!


ar2r
отправлено 27.04.09 01:41 # 51


камрады, вопрос немного не по теме
есть ли сайт, предоставляющий информацию по кассовым сборам фильмов?
вроде американского boxofficemojo?
и много ли приносят продажи двд в сравнении со сборами в кинотеатрах?


Эрми
отправлено 27.04.09 01:51 # 52


Кому: ar2r, #51

На kinopoisk.ru вроде пишут.


Consigliere
отправлено 27.04.09 05:39 # 53


Кому: ar2r, #51

> есть ли сайт, предоставляющий информацию по кассовым сборам фильмов?

Я здесь подглядываю:

http://kinobusiness.com/


Consigliere
отправлено 27.04.09 05:46 # 54


Кому: Durden, #15

> Мне он тяжеловато дался, показался скучным

Мне показалось, что они (команда фильма и дизайнеры игрушек) очень хорошо умеют управляться с воплощением всяческих подсознательных-бессознательных человеческих страхов. Крепкая пятёрка. Иногда встречаются уникумы типа Гильермы дель Торо, или вот Шейна Акера (с Бёртоном) которые могут сделать небанальный ужас.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.04.09 07:04 # 55


Кому: Consigliere, #54

> Мне показалось, что они (команда фильма и дизайнеры игрушек) очень хорошо умеют управляться с воплощением всяческих подсознательных-бессознательных человеческих страхов.

Помню, играл давным-давно в первую часть, там на улице туман, снег падает, сумерки, и нету никого.
Вышел на улицу - туман, снег падает, сумерки, и нету никого. Жуть :)


Моторист
отправлено 27.04.09 09:47 # 56


Кому: Ragnar Petrovich, #55

> Вышел на улицу - туман, снег падает, сумерки, и нету никого. Жуть :)

Помню, года два назад играли с камрадом в 4 часть, The Room. Играли поздно вечером, в деревне. Действие игры разворачивалось в каком-то лесопарке, и из-за деревьев постоянно налетали всякие полумотыльки-полулетучиемыши размером с небольшую собаку. Где-то в полночь закончили, я пошёл с камрадом до дома его проводить. Деревня, ночь. фонари работают не везде. И надо же так получиться, что на самом блин тёмном участке дороги мимо нас пролетело несколько кожанов (такие небольшие летучие мыши).

Так быстро я не бегал никогда.


indi
отправлено 27.04.09 11:02 # 57


Кому: bested, #12

> Все началось с русского фильма "Юленька".

"Юленька" нервно курит в сторонке, там кроме рекламной кампании и небыло ничего..я от этого двухминутного трейлера получил больше удовольствия чем от просмотра полуторачасового творения Стриженова.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.04.09 11:34 # 58


Кому: Моторист, #56

> Так быстро я не бегал никогда.

Волшебная сила искусства!


Ragnar Petrovich
отправлено 27.04.09 11:40 # 59


Кому: indi, #57

> > "Юленька" нервно курит в сторонке, там кроме рекламной кампании и небыло ничего..я от этого двухминутного трейлера получил больше удовольствия чем от просмотра полуторачасового творения Стриженова.

Спокойно, камрад. Всё началось с фильма Экзорцист.

Кому: ArmorDriver, #19

> Да вы что?! Вы ничего не пояли!? Всё же на поверхности: если родители жестоко обращаются с детьми или их убивают - родителей надоть отпустить, извиниться и понять! Всё зло от детей: ведь каждый ребёнок - вместилище злого духа! (см. фильмы "Дело № 39", "Омен", "Изгоняющий дьявола" и прочие подобные)

Совершенно верно.
Камрад, если не читал "Маленький убийца" Бредбери - непременно ознакомься.
А также "Поиграем в отраву" и "Вельд".


Durden
отправлено 27.04.09 11:55 # 60


Кому: Consigliere, #54

Теперь только подпишусь. Сдуру решил пересмотреть на ночь глядя, естественно от былых воспоминаний ничего не осталось. Очень мощно, именно на бессознательном и подловили. А как всё снято... Стоит ли говорить, что засыпать пришлось не выключая свет в коридоре!!!

> Иногда встречаются уникумы типа Гильермы дель Торо, или вот Шейна Акера (с Бёртоном) которые могут сделать небанальный ужас.

Да, большая редкость.

И ещё хотел спросить: а есть ли в нашем кинематографе фильмы такого жанра? Вспомнить ничего не могу, кроме какого-то "Дети индиго", но смотреть отговорили, мол, редкая бредятина.


Tratos
отправлено 27.04.09 12:07 # 61


Отсюда мораль: убей ребёнка пока он не убил тебя!!!


Denmir
отправлено 27.04.09 14:46 # 62


Кому: Consigliere, #54

> Мне показалось, что они (команда фильма и дизайнеры игрушек) очень хорошо умеют управляться с воплощением всяческих подсознательных-бессознательных человеческих страхов. Крепкая пятёрка. Иногда встречаются уникумы типа Гильермы дель Торо, или вот Шейна Акера (с Бёртоном) которые могут сделать небанальный ужас.

Silent Hill - один из лучших психологичеких ужастиков. ИМХО является самой лучшей из виденных экранизаций игр(играл только в первую SH- страшная очень). А насколько велика роль создателей игры в фильме? Он получился очень самостоятельным.


Блюзмен
отправлено 27.04.09 15:43 # 63


Кому: Tratos, #61

> Отсюда мораль: убей ребёнка пока он не убил тебя!!!

Съел бобра - спас дерево!!!


Consigliere
отправлено 27.04.09 19:35 # 64


Кому: Denmir, #62

> Silent Hill - один из лучших психологичеких ужастиков.

Так точно.

Там всё — от звуков до дизайна монстров сделано с учётом фобических особенностей человеческой психики.

Очень круто.


Consigliere
отправлено 27.04.09 19:39 # 65


Кому: Ragnar Petrovich, #55

> Помню, играл давным-давно в первую часть

Надо себя беречь!!!



cтраницы: 1 всего: 65