Оливер Стоун возвращается на «Уолл-стрит»

29.04.09 04:18 | Consigliere | 28 комментариев »

Примерно два года тому назад New York Times сообщила о начавшейся работе над сиквелом драмы о высоких бизнес-отношениях «Уолл-стрит» (1987). Откинувшаяся беспринципная акула капитализма Гордон Гекко, в исполнении всё того же Майкла Дугласа, собирался взяться за старое. То есть, рубить бабло с двух рук не взирая на принципы, мораль и законы. Два года понадобилось 20th Century Fox, чтобы уговорить режиссёра оригинала, Оливера Стоуна, помочь Гордону стать акулой-рецидивистом.

Видимо, на решение маэстро повлиял и финансовый кризис — известно, как Стоун любит исследовать военные, политические и социальные явления. Кроме того, прослеживается глубокий личный мотив. Дело в том, что отец режиссёра трудился брокером во время Великой депрессии и во многом вдохновил Оливера на создание драмы «Уолл-стрит». Закончив свою сатирическую ленту про президента Буша и годы его управления американским Обкомом под названием «W.» («Дабл Ю» — ник Жорика) с Джошом Бролином («Старикам здесь не место»), Стоун принялся за документальный фильм про венесуэльского лидера Чавеса. Фильм должен выйти в этом году, после с чистой совестью можно приступать к съёмкам сиквела «Уолл-стрит».

Из заявленных актёров в наличии бодрый Майкл Дуглас, которому за достоверное исполнение роли Гордона Гекко в прошлый раз даже подарили «оскар». Сценарист сиквела, Алан Леб («То, что мы потеряли», «Двадцать одно»), решил оставить конфликт поколений на месте. Замена молодому финансисту Баду Фоксу (Чарли Шин), который будет восхищённо взирать на старого прожженного ветерана мира чистогана, уже найдена. Им станет звезда «Трансформеров» Шайа ЛаБаф. Продюсировать сиквел будет Эдвард Прессмен, надзиравший и за оригиналом.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28

абыватель
отправлено 29.04.09 05:10 # 1


это все к "кризису"
mwahahaha


Nem OFF
отправлено 29.04.09 07:25 # 2


>акула капитализма Гордон Гекко

Это случайно не папик братьев Гекко?

>Шайа ЛаБаф

Как же все-таки правильно: ЛаБаф или ЛаБёф? Без подъебок, просто слышал оба варианта...


Миша Албанец
отправлено 29.04.09 09:26 # 3


Интересно будет посмотреть что получится


Springboks
отправлено 29.04.09 09:27 # 4


Помнится, в юности фильм Уолл-стрит мне очень нравился, была у меня даже VHS-кассета с этим фильмом, и я его регулярно пересматривал. Потом лет десять я это кино не видел, а недавно купил себе DVD (решил вспомнить старое) и не смог его даже до конца досмотреть - совершенно невнятная, наивная чушь! Даже и не знаю идти на продолжение или нет.


Миша Албанец
отправлено 29.04.09 10:01 # 5


Интересно будет посмотреть что получится


Durden
отправлено 29.04.09 10:15 # 6


В первом фильме Дуглас на редкость талантливо сыграл умную и хитрую тварь, чем собственно зарулил героя Шина в несусветные минуса. Именно этим меня фильм и привлекает: мощные диалоги, отличная игра. Так что ждём, наличие матёрого Дугласа не может не радовать, как и продюсера первого фильма.


Блюзмен
отправлено 29.04.09 11:02 # 7


Эх ты ж, а я и оригинал "Уолл-стрит" то не видел. Печально.

Я так понимаю - фильм просмотру рекомендован? :))


Mr_God
отправлено 29.04.09 11:38 # 8


Нах всюду пихают этого мудака ЛаБёфа? Как из этой рефлексирующей свиньи может получиться новый Бад Фокс?


Валерий Ильич
отправлено 29.04.09 11:45 # 9


Содержится ли в фильме ответ на всех волнующий вопрос "до чего Сталин Вол-стрит довел"? :)


Чупакабрер
отправлено 29.04.09 11:45 # 10


Кому: Nem OFF, #2

> Это случайно не папик братьев Гекко?

метко подмечено!


Muzzlecore
отправлено 29.04.09 14:26 # 11


Кому: Блюзмен, #7

> Я так понимаю - фильм просмотру рекомендован?

Категорически! Отличный фильм!


Moff
отправлено 29.04.09 15:02 # 12


Занятно. Как раз недавно где-то читал, что с тех пор как грянул кризис, Дугласу со Стоуном не редко задавали вопросы на тему, не чувствуют ли они себя в какой-то степени ответственными за то, что с экономикой такое получилось.
В Америке, говорят, с тех пор как вышел фильм, выросло целое поколение финансистов, мечтающих быть "как Гордон Гекко", и наверняка повторяющих теперь на заседаниях фразу "greed, for lack of a better word, is good!".

Интересно будет посмотреть продолжение, хотя и не понятно - о чём его вообще собираются снимать?


Ecoross
отправлено 29.04.09 16:11 # 13


Кому: Блюзмен, #7

> Я так понимаю - фильм просмотру рекомендован? :))

Вполне :)

Похоже, с фильмом о Сонгми пока все. А интересный был проект...
http://www.imdb.com/title/tt1051718/


prosto_phil.86
отправлено 29.04.09 16:35 # 14


Значит так:

Братья Гекко - От Заката до Рассвета - Тарантино - Прирождённые Убийцы - Стоун - Уолл-стрит - Гордон Гекко

Всё сходится!!!

МЕ-ТО-ДИ-КА


Блюзмен
отправлено 29.04.09 17:19 # 15


Кому: Muzzlecore, #11


Кому: Ecoross, #13

Отлично :) значит, будем посмотреть.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:30 # 16


Кому: Nem OFF, #2

> Как же все-таки правильно: ЛаБаф или ЛаБёф? Без подъебок, просто слышал оба варианта...

Правильно ТОЛЬКО ЛаБаф.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:32 # 17


Кому: Springboks, #4

> себе DVD (решил вспомнить старое) и не смог его даже до конца досмотреть - совершенно невнятная,

Время поменялось, камрад. Ты поменялся.

Многое теперь смотрится совсем по-другому.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:35 # 18


Кому: Блюзмен, #7

> Я так понимаю - фильм просмотру рекомендован? :))

Да.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:36 # 19


Кому: Moff, #12

> Интересно будет посмотреть продолжение, хотя и не понятно - о чём его вообще собираются снимать?

Про мировой финансовый кризис, в который планету завели такие вот финансисты.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:36 # 20


Кому: Mr_God, #8

> Нах всюду пихают этого мудака ЛаБёфа?

ЛаБаф сейчас модный парень.


Consigliere
отправлено 29.04.09 17:39 # 21


Кому: Валерий Ильич, #10

> Содержится ли в фильме ответ на всех волнующий вопрос "до чего Сталин Вол-стрит довел"? :)

То, что Сталин во всём виноват даже не обсуждается!


iP..McRae
отправлено 29.04.09 17:49 # 22


[вспоминает фильм Александр от Ольки Камня, волнуется] обратно, небось, про пидаров наснимает!!!


Nem OFF
отправлено 29.04.09 19:03 # 23


Кому: Consigliere, #16

Спасибо.
Я таки думал у него французские корни.


Ecoross
отправлено 29.04.09 19:41 # 24


Кому: iP..McRae, #22

> [вспоминает фильм Александр от Ольки Камня, волнуется] обратно, небось, про пидаров наснимает!!!

Да ладно, ты еще "Прирожденных убийц" вспомни :)


Mr_God
отправлено 29.04.09 21:15 # 25


Кому: Consigliere, #20

> ЛаБаф сейчас модный парень.

Тогда роль Гордона Гекко должен исполнять Мегатрон!


zele
отправлено 29.04.09 23:11 # 26


А чего делает банер ОО-2 на вашем, ДЮ, сайте? Я читал у вас достаточно критические рецензии на это кино. Неправильное кино - рекламируется на правильном сайте? Как так?


Ментал
отправлено 05.05.09 09:24 # 27


На днях ОРТ как будто предвидя, повторяло фильм. Пресмотрел, в очередной раз - с удовольствием! Вот только не всегда понятны подробности операций, которые они проводили. Это от не глубокого вникания в тему самими создателями фильма или недостатки русского перевода специализированной терминологии?

В первой части ключом к биржевым махинациям послужило незаконное использование конфиденциальной информации. Сегодня, в эпоху тотальной информатизации такое и в такой степени представлятеся менее вероятным. Хотя, с другой стороны, нынешний кризис наглядно продемонстрировал, что обладать информацией и уметь её использовать для прогноза - вещи разные...


Кому: абыватель, #1

> это все к "кризису"

Твоя правда, камарад )))

Кому: Валерий Ильич, #10

> Содержится ли в фильме ответ на всех волнующий вопрос "до чего Сталин Вол-стрит довел"? :)

Кстати, знаменитую притчу о том, что все страны платят реальными ценностями и тольок американцы - зелёными бумажками, связывают именно со Сталиным, а так же с Черчилем.

Кому: Mr_God, #25

> Тогда роль Гордона Гекко должен исполнять Мегатрон!

[рж0т] Зачёт!

Кому: zele, #26

За содержание рекламы есёт отвественность рекламодатель, не рекламовзятель. А в Интеренете он даже не может знать, что в тот баннер запихнут. Уверен, что многим сатам не нравится, что у них крутятся баннеры со всякими изратами, а поделать ничего не могут - содержимое поставляется централизованно, со спецальных серверов ((


naxxodka
отправлено 05.05.09 09:38 # 28


> Алан Леб («То, что мы потеряли», «Двадцать одно»)

ну, не знаю, что такое "То. что мы потеряли", но за сценарий к фильму "21" - деятеля надо на столб!
чуть подробнее тута - http://www.afisha.ru/personalpage/158751/review/220646/



cтраницы: 1 всего: 28