В схватку вступает Посейдон

29.04.09 17:15 | Consigliere | 24 комментария »

Warner Brothers Pictures приступила к полномасштабным работам над эпическо-мифической постановкой Луи Летерье «Битва титанов». Богам, волшебным существам, монстрам и примазавшимся к ним смертным предстоит сначала покривляться в студийных павильонах рядом с Лондоном, после спутешествовать до Уэльса, а далее на трамвае вся труппа отправится на Канарские острова. Умело запечатлённые от Эфиопии до Исландии пейзажи постараются наглядно убедить зрителя, что не одной Новой Зеландией жив кинематографический мир.

А на вакантную должность Посейдона, брата Зевса (Лиам Нисон) и Аида (Рэйф Файнс), повелителя водной стихии, был назначен Дэнни Хьюстон. Несмотря на то, что Дэнни происходит из семьи почётных киношников, впервые попасть под пристальный взор объектива кинокамеры — это произошло в драме «Покидая Лас-Вегас», — он сподобился будучи уже слегка за тридцатник. C тех пор он принял участие во множестве картин — «Авиатор», «Предложение», «Дитя человеческое», «30 дней ночи». Однако, всемирная слава только-только на подходе. В стремительным домкратом надвигающихся «Людях Икс. Начало. Росомаха» он сыграет полковника Уильяма Страйкера. Яростный военный (склеил ласты в «Людях Икс 2») является персонажем колоритным и успеет оставить след в душе не только мутантов, но и зрителей. А вот теперь, на посту олимпийского бога, есть возможность окончательно закрепить успех.

Появились также некоторые подробности о сюжете. Остаётся мало сомнений, что во всём виноват Сталин Аид. Бог подземного мира, который в мифах любил вылезать из своих подвалов преимущественно за бабами, в фильме метит на пост Смотрящего по Олимпу и попытается свергнуть Зевса. Плюс, в случае если дело выгорит, смертным тоже придётся несладко.

В бой бросается очень внебрачный сын Зевса Персей (Сэм Уортингтон), который вместе с командой преданных воинов (одного из них, Драко, играет Мадс Миккельсен) и под духовной эгидой Ио (Джемма Артертон) совершит опасное путешествие в запретные земли. Особую мотивацию полубогу будет придавать тот факт, что в случае провала, он может попрощаться со своей любимой Андромедой (Алекса Давалос). Кстати, на роль её душки-отца, эффективного менеджера Акрисия, постоянно опережающего советского интеллигента Рыбакова, выбрали папаню Бени Пуговкина Джейсона Флеминга. По пути к успеху Персею придётся совершить тотальную зачистку местности от болтающейся под ногами мифической нечисти. Есть мнение, размах действа будет соответствовать уровню актёров, занятых в постановке — надзирающими за спецэффектами поставлены специалисты, трудившееся в «Тёмном рыцаре».

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Бульбород
отправлено 29.04.09 17:31 # 1


Гм. Будем ждать. Если с Лиамом Нисоном, то должно быть неплохо.


Fake Shemp
отправлено 29.04.09 17:38 # 2


Лишь бы снова царство Аида в Ад не превратили, а самого Аида в Дьявола. Они это любят.


Spektor
отправлено 29.04.09 17:45 # 3




Consigliere
отправлено 29.04.09 17:52 # 4


Кому: Spektor, #3

Да.

Моё мнение — очень трудно собрать приличные деньги при таком количестве экранов как у нас для фильмов с ограничением по возрасту.


Spektor
отправлено 29.04.09 17:59 # 5


Кому: Consigliere, #4

Что-то я расползся по тредам, извиняюсь. Последний раз. Камрад, я про то, что Адреналин 2 в США как-то слабо собирает. И первый собрал не очень. Там Стэтэма не любят или что?


Consigliere
отправлено 29.04.09 18:07 # 6


Кому: Spektor, #5

> Что-то я расползся по тредам, извиняюсь.

Да всё ОК.

> Камрад, я про то, что Адреналин 2 в США как-то слабо собирает.
> И первый собрал не очень. Там Стэтэма не любят или что?

Так Стэтэм же англичанин. Кому он в США нужен? Кто он такой? Кто его особенно знает?

Он не супер-звезда, чтобы на него валили толпы американцев.

Плюс, отстутствие мощной рекламной кампании.


iP..McRae
отправлено 29.04.09 18:09 # 7


> Бог подземного мира, который в мифах любил вылезать из своих подвалов преимущественно за бабами

[выглядывает из подвалов в поиске бап]


Эрми
отправлено 29.04.09 18:11 # 8


Что то девчонок в кине маловато будет((


Жертва аборта
отправлено 29.04.09 18:31 # 9


Медуза совсем не страшная, даром что Горгона.


Дадли Смит
отправлено 29.04.09 19:23 # 10


Посмотрим. Первый фильм был весьма неплохим подростковым приключением, может, не подведет и второй


Ecoross
отправлено 29.04.09 19:43 # 11


>Бог подземного мира, который в мифах любил вылезать из своих подвалов преимущественно за бабами, в фильме метит на пост Смотрящего по Олимпу и попытается свергнуть Зевса

Свежее прочтение. Т. е. в мифах всякое бывало, но чтобы такое...


Блюзмен
отправлено 29.04.09 19:47 # 12


Кому: Spektor, #5

> Камрад, я про то, что Адреналин 2 в США как-то слабо собирает. И первый собрал не очень. Там Стэтэма не любят или что?

Надо им срочно показать фильму в мега-переводе Гоблина!!!


Ю.Цезий
отправлено 29.04.09 20:12 # 13


А где, собственно говоря, титаны ?

В Холливуде, как всегда, всё испохабят.


Spektor
отправлено 29.04.09 20:15 # 14


Кому: Блюзмен, #12

> Надо им срочно показать фильму в мега-переводе Гоблина!!!

Наверняка поможет!!


Хромой Шайтан
отправлено 29.04.09 20:27 # 15


Кому: Ю.Цезий, #13

> В Холливуде, как всегда, всё испохабят.

Есть мнение, что так оно и будет


Mr. Hyde
отправлено 29.04.09 20:32 # 16


Кому: Consigliere,

> опережающего советского интеллигента Рыбакова

Как у вас так ловко получается вставлять все это? :d


Aleks The Blade
отправлено 29.04.09 21:36 # 17


> Аида (Рэйф Файнс), повелителя водной стихии

Очепятка?


Consigliere
отправлено 29.04.09 22:06 # 18


Кому: Mr. Hyde, #16

> Как у вас так ловко получается вставлять все это? :d

Что именно? :o)


Consigliere
отправлено 29.04.09 22:07 # 19


Кому: Aleks The Blade, #17

> Очепятка?

Нет.

Посейдон — [брат Зевса (Лиам Нисон) и Аида (Рэйф Файнс)] и [повелитель водной стихии].


Скунс-мизантроп
отправлено 29.04.09 22:26 # 20


Амеры опять из Аида Сатану сделают. Это у них, похоже, родимые пятна протестанизма вылезают, если из под земли значит диавол, если с рогами, как Кернун/Цернун/Пан, опять же диавол. Забодали уже. Хотя бы книжки по мифологии почитали что-ли, а то божество пастухов и овцепасов и лесов в сатану, ну это ж анегдот. Правда несмешной.
[Задумчиво ковыряется в носу]


Дадли Смит
отправлено 29.04.09 23:08 # 21


Кому: Mr. Hyde, #16

> Как у вас так ловко получается вставлять все это? :d

Как они ухитряются такое выдумывать? КС


Shingo
дурачок
отправлено 30.04.09 04:15 # 22


Эмммм, а причем тут Посейдон? Если посмотреть на сюжет, так этот античный хмырь в кине тупо числится, сидит типа в море и водоросли в огороде выращивает на консервы. А персей попу рвет, чтобы Адский сотона всех не зохавал...


Elisavett
отправлено 30.04.09 22:31 # 23


Ну вот, опять мифы переконопатили под современный лад. фу.


Muzzlecore
отправлено 01.05.09 12:30 # 24


Чувствую, будет фильм с бредовым сюжетом и хорошими спецэффектами.

Посмотрим, однако.



cтраницы: 1 всего: 24