Фотокино в Питере

29.04.09 21:13 | Redakteur | 24 комментария » »

Репортажи

В субботу, 2 мая, в 15:00 в Выставочном зале Центра по искусству и музыке Библиотеки им. Маяковского (Невский пр-т, д. 20, 1-й этаж) демонстрируется документальный фильм Энн МакГрегор «Портрет фотографа: Дэвид ЛаШапель» (Anne MacGregor — “Portrait of a Photographer: David LaChapelle”).

Снятый в 2002 г. 50-минутный фильм рассказывает о нескольких эпизодах из работы выдающегося фэшн-фотографа Дэвида ЛаШапеля (родился в 1963 г. в Фэйрфилде, Коннектикут, США). Надо сказать, что эксперты включают его в топ-10 лучших фотографов современности: он знает толк в фотографии, да и в шоубизнесе тоже.



В 1995 году журналы American Photo и Photo (Франция) назвали его лучшим новым фотографом года. Примерно с тех пор его карьера и пошла на взлёт. Он фотографировал для журналов Vogue, Vanity Fair, Rolling Stone, Interview, The Face, British GQ.

Он снимал портреты Мадонны, Леонардо ДиКаприо, Умы Турман, Мэрилина Мэнсона, Дрю Бэрримор, Элтона Джона.

Он снимал фоторекламу Estee Lauder, Volvo, Lеvi’s, Camel, L’Oréal, MTV, Ford.

Он был режиссёром рекламных роликов для брендов Tommy Hilfiger, Nokia, L’Oréal, Diesel, Burger King, и видеоклипов для Дженнифер Лопес, Аврил Лавинь, Уитни Хьюстон, Кристины Агилеры, Энрике Иглесиаса, групп Moby и No Doubt.

В 2004 попробовал себя в роли шоумейкера (режиссёра-постановщика эстрадных программ, если по-нашему), поставив в Лас-Вегасе шоу Элтона Джона, а в 2005 снял документальный фильм «Подъём» (Rize) про национальный южно-лос-анджелесский танец крампинг. И шоу, и фильм оказались и творчески удачны, и коммерчески успешны.

Как фотограф, он выпустил четыре книги-альбома.

Фильм рекомендуется к просмотру желающим увидеть, как зарабатывает деньги крутой коммерческий фотограф.

Вниманию контингента: вход на показы бесплатный, но, поскольку количество мест в зале ограничено, организатор показа — Информационный центр/Бюро «ФотоДепартамент» — убедительно просит зарегистрироваться заранее, прислав письмо по адресу school@fotodepartament.ru.

David LaChapelle official page

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 1

TermiX
отправлено 29.04.09 21:55 # 1


Я конечно понимаю, что на Тупичке тусуются исключительно профессиональные переводчики, но на всякий случай предупрежу, что фильм будет на английском с субтитрами)).


Consigliere
отправлено 29.04.09 22:00 # 2


Какое ваше мнение будет про него? У него есть невероятной художественной силы снимки и тут же рядом ничего (понятное дело для меня) не выражающие фотографии.


Redakteur
отправлено 29.04.09 22:05 # 3


Кому: TermiX, #1

> будет на английском с субтитрами))

Я верил в это. И таки да, ФотоДепартамент не подкачал!!!


Redakteur
отправлено 29.04.09 22:13 # 4


Кому: Consigliere, #2

> Какое ваше мнение будет про него?

Талант, реальный, искромётный.

Понятно, всяких тараканов в голове выше крыши. И мы как бы отделяем личность творца от его работы ;-)

Но талантлив.


местный
отправлено 30.04.09 01:36 # 5


> Он снимал портреты Мадонны, Леонардо ДиКаприо, Умы Турман, Мэрилина Мэнсона, Дрю Бэрримор, Элтона Джона.

> Он снимал фоторекламу Estee Lauder, Volvo, Lеvi’s, Camel, L’Oréal, MTV, Ford.

Он не снимал Гоблина и девушку Олю!!!


black_sea_pirate
отправлено 30.04.09 02:15 # 6


Комрады! Извиняйте за офтоп, нужен совет.
Предстоит фотосессия со мной в главной роли. Подскажите плз книг\ссылок, в которых просто и доступно рассказываются азы бытия моделью. Или лучше, чем рекомендация "расслабиться и думать о хорошем", ничего нет? Тут скорее не страх\волнение, а желание получить отличный результат.
Очень не хочется во время дейста "замереть, сделать серьёзное лицо (или изобразить улыбку) и не моргая смотреть в объектив" (с) Оператор) и получиться на фотках с резиновыми рожами.


DSS
отправлено 30.04.09 11:42 # 7


Кому: black_sea_pirate, #6

> Предстоит фотосессия со мной в главной роли. Подскажите плз книг\ссылок, в которых просто и доступно рассказываются азы бытия моделью.

http://fototips.ru/digest/iskusstvo-pozirovaniya-ili-275-poz-dlya-modelej


Блюзмен
отправлено 30.04.09 13:56 # 8


[в сердцах бьёт шляпой об пол]

Да что ж такое :(( хоть бы про одну дельную выставку в провинциях заметка была :`(


Goblin
отправлено 30.04.09 13:57 # 9


Кому: Блюзмен, #8

> Да что ж такое :(( хоть бы про одну дельную выставку в провинциях заметка была :`(

Далеко до вас :(

Вывозить - дорого, прибыли не будет, сплошные затраты.

Только интернет спасает.


jarrito
отправлено 30.04.09 20:29 # 10


Кому: местный, #5

> Он не снимал Гоблина и девушку Олю!!!

а ты думал, Канны в списке дел и забот просто так?


Lucawy
отправлено 30.04.09 21:08 # 11


Кому: Блюзмен, #8

> Да что ж такое :(( хоть бы про одну дельную выставку в провинциях заметка была :`(

Кстати, в Рыбинске, в марте месяце, состоялась выставка макрофотографий уважаемого камрада Gene.
Камрады с фотофорума туда ездили и были весьма впечатлены!


Блюзмен
отправлено 30.04.09 22:31 # 12


Кому: Lucawy, #11

> Кстати, в Рыбинске, в марте месяце, состоялась выставка макрофотографий уважаемого камрада Gene.

Если не путаю, мне до Москвы ближе :(


taroBAR
отправлено 30.04.09 23:44 # 13


Кому: местный, #5

> Он не снимал Гоблина и девушку Олю!!!

Куда ему до нас!!!


Красавец
отправлено 01.05.09 17:54 # 14


У меня от этой фотки мозги заворачиваются.


black_sea_pirate
отправлено 01.05.09 18:19 # 15


Кому: DSS, #7

Cпасибо!


...of the Dead
отправлено 02.05.09 06:59 # 16


Занятно!


Nikolay Bredak
отправлено 02.05.09 15:22 # 17


Этот ваш David LaChapelle - реально талантище. Как ловко у него в голове картинка складывается, ничего лишнего. Очень здорово. Прям фотоживопись какая-то.


YYE
отправлено 03.05.09 00:17 # 18


Кому: Redakteur

Спасибо за наводку, фильм отличный. В процессе просмотра несколько раз охреневал, от осознания того, какие суммы стоят за процессом. Дэвид производит впечатление крепкого профессионала.

Но сограждане не перестают поражать. По окончании просмотра первым же вопросом из зала прозвучало: "Скажите, я вот не поняла, а вот этот Дэвид ЛаШапель - он голубой?"

Скуля, убежал из зала тут же!!!


Redakteur
отправлено 03.05.09 10:45 # 19


Кому: YYE, #18

> фильм отличный. В процессе просмотра несколько раз охреневал, от осознания того, какие суммы стоят за процессом. Дэвид производит впечатление крепкого профессионала.

Да, работает на все деньги.

> По окончании просмотра первым же вопросом из зала прозвучало: "Скажите, я вот не поняла, а вот этот Дэвид ЛаШапель - он голубой?"

Кого что больше интересует... ЛаШапель — фотограф высшего разряда, мастер и художник. И как-то неинтересно, что, с кем и как он делает в постели.

А вот французский дуэт Пьер и Жиль, к примеру — гомосеки. И "творчество" их обсуждается критиками исключительно в контексте гомосятины. И "взлетели" они в своё время именно на гомосятине. И оттого, что их выставка два года назад проходила аж в самом Манеже на Манежной, их педерастические картинки лучше не стали. Вот рамочки — да, рамочки они знатные к своим картинкам делают.


taroBAR
отправлено 03.05.09 13:02 # 20


Кому: Redakteur, #19

> Вот рамочки — да, рамочки они знатные к своим картинкам делают.

Они кажутся хорошими, т.к. ограничивают гомосятину :)


Redakteur
отправлено 03.05.09 14:34 # 21


Кому: Lucawy, #11

> Кстати, в Рыбинске, в марте месяце, состоялась выставка макрофотографий уважаемого камрада Gene.
> Камрады с фотофорума туда ездили и были весьма впечатлены!

Выставка камрада Gene в Рыбинском государственном музее ещё открыта, и, по-видимому, будет открыта в июне.


Tiger
отправлено 03.05.09 15:56 # 22




YYE
отправлено 03.05.09 22:55 # 23


Кому: Redakteur, #19

Мне очень понравилось, что в кино показывали производственный процесс (именно за этим и шел). Как все поставлено, как люди работают. Цели и задачи отдельных сотрудников в общем деле, в привязке к конечному результату.

Ну а фразу Дэвида: "Я здесь всего лишь человек, который нажимает на кнопку" можно смело ставить эпиграфом к фильму!!!


aduser
отправлено 05.05.09 14:45 # 24


пристуствовал. ожидания не обманули. камрадам большое спасибо за мероприятие. с нетерпением жду следующего.



cтраницы: 1 всего: 24