Ролик «Девятого»

20.05.09 02:08 | Consigliere | 64 комментария »

Сайту G4TV.com задарили эксклюзивный ролик анимационной работы «Девятый» Шейна Акера, за которым в процессе создания присматривали Тимур Бекмамбетов и Тимофей Бёртон. Музыку к мультику написал Дэнни Эльфман.

В ролике показаны завязка сюжета и персонажи, которые будут бродить в постапокалиптическом мире. Кроме «Девятого» (его озвучивает экс-хоббит Элайджа Вуд) в группу войдут: прожжённый ветеран «1» (Кристофер Пламмер), престарелый изобретатель «2» (Мартин Ландау), стойкий механик «5» (Джон Си Райли), фантазёр-художник «6» (Криспин Гловер), неустрашимая воительница «7» (Дженнифер Коннели). Близнецы «3» и «4» не будут разговаривать — вместо звукового канала они используют визуальный, проигрывая информацию через свои глаза. Номера у них, кстати, нарисованы спереди. А «8», голосом которого станет известный мастер микрофона Фред Таташор (аниме, мультики, видеоигры), будет могучим, но не сильно сообразительным воином. Храбрый «Девятый» уговаривает весь этот разносол отринуть страх, перестать прятаться и встретить охотящихся на них монстров лицом к лицу. Ну, а потом это встреченное мерзкое лицо основательно набить.



Мультик повсеместно должен выйти 9.09.09.

Посмотреть другие ролики «Девятого»

Ск0чать ролики «9» в разных разрешениях

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

Qbert_13
отправлено 20.05.09 03:00 # 1


Отличный ролик, хотелось бы в свой ДР посмотреть премьеру мульта
[медленно раскатывает губу]

Вот кстати тут есть ещё ролик http://www.shaneacker.com/
Да и на Оф.сайте тоже приколько по шариться http://9themovie.com/


агент Валюшок
отправлено 20.05.09 03:03 # 2


Класс


абыватель
отправлено 20.05.09 03:07 # 3


бемамбетов и туда рекламы впихнет?


Consigliere
отправлено 20.05.09 03:14 # 4


Кому: Qbert_13, #1

> Вот кстати тут есть ещё ролик

Заскладируют на Ютуб хорошее качество, подправлю.


Старик Пфуль
отправлено 20.05.09 06:05 # 5


Кому: абыватель, #3

Камрад, а много ли ты знаешь фильмов, проходящих по категории "Блокбастер", в которой не было бы рекламы?

Существует даже термин такой "product placement", кстати в предверии выхода четвертого терминатора,

рекомендую тебе посмотреть на так называемую "скрытую" рекламу в первых трёх фильмах.

http://www.terminatorium.com/placement.htm


shaft
отправлено 20.05.09 06:35 # 6


Отличный ролик. Мульт надо смотреть.


Хромой Шайтан
отправлено 20.05.09 08:41 # 7


Кто-то из этих девятерых предатель, вот только какой номер я подзабыл. А мульт должен быть атомный, будем ждать!


mastikhin
отправлено 20.05.09 09:23 # 8


Дмитрий Юрьевич, а (чисто случайно) вы не знаете что-либо про перевод? Кто будет переводить и озвучивать на родном языке?
Быть может (опять же, чисто случайно), вы?


Lord
отправлено 20.05.09 09:24 # 9


Блин, я уже влюбился в этих перцев! Отличный ролик. :)


Добро с кулаками
отправлено 20.05.09 09:39 # 10


Не по теме - Олег Янковский умер http://news.mail.ru/society/2597363
Земля пухом.


A Frost
отправлено 20.05.09 09:47 # 11


Мне эти 9-теро напоминают подбревших со времен "Wait & Bleed" Slipknot ))


Veligor
отправлено 20.05.09 10:06 # 12


Замечательный саундтрек. Хочется заполучить в коллекцию.


Треть Винтовки
отправлено 20.05.09 10:17 # 13


[Радостно]

Анимационный "Терминатор"?


Атлетыч
отправлено 20.05.09 10:26 # 14


А в формате 3D этот мульт не собираются делать?


Матерый
отправлено 20.05.09 10:42 # 15


РЕАСЕ-детский (с) мультфильм. Я должен его узреть.


Zavhoz
отправлено 20.05.09 10:55 # 16


Сегодня ушел из жизни

Олег Иванович Янковский

У меня траур.


Мразь
отправлено 20.05.09 10:55 # 17


человеки помогите! Что за музыка в трейлере?


little roo
отправлено 20.05.09 11:23 # 18


[0:54-0:55]

9[голосом Вуда]: NOO-O-O-O!!

Сразу припоминается "Властелин колец" и эпизод с Пендальфом, падающим в пропасть.


Dem1d0ff
отправлено 20.05.09 11:30 # 19


ждем.


affigi
отправлено 20.05.09 11:37 # 20


надеюсь, он мрачности не потеряет, а то от ролика к ролику всё больше на творение студии диснея похоже становится

[жду осени как Пушкин взаправский]


DeDarK
отправлено 20.05.09 11:45 # 21


Атас полный. Что анимация, что сюжет, что музыка.
Будем посмотреть.


Атлетыч
отправлено 20.05.09 11:58 # 22


Кому: Мразь, #17

> человеки помогите! Что за музыка в трейлере?

‘Welcome Home’ by Coheed and Cambria


МихаилВ
отправлено 20.05.09 12:10 # 23


Отличный мульт судя по всему :)


абыватель
отправлено 20.05.09 12:24 # 24


Кому: Старик Пфуль, #5

ну дык это скрытая реклама, а не как у бекмамбетова крупные планы и задержки кадра по несколько секунд


Mr. Hyde
отправлено 20.05.09 13:11 # 25


Стимпанк рулит !


Abraham
отправлено 20.05.09 13:46 # 26


Надо, надо смотреть обязательно.

P.S.

Кому: Добро с кулаками, #10

> Земля пухом.

[С сожалением вздыхает]

Какой артист ушёл из жизни


Блюзмен
отправлено 20.05.09 13:48 # 27


Таки всё-таки девять героев. Присутствие героя озвученного знатным хоббитом Вудом (и таки опять в составе девяти "крестоносцев") наталкивает на подозрения о намеренном сходстве.

Ч0рт, как же я хочу этот мульт заценить.


Light
отправлено 20.05.09 14:25 # 28


Кому: mastikhin, #8

> Кто будет переводить и озвучивать на родном языке?

Я не Дмитрий Юрьевич, но, думаю, Лукьяненко, как особо опасного.


Глав Упырь
отправлено 20.05.09 14:52 # 29


Мульт просто класс! Скорее бы ужо дождаться его выхода.


Zavhoz
отправлено 20.05.09 15:20 # 30


Кому: Abraham, #26

> [С сожалением вздыхает]
>
> Какой артист ушёл из жизни

ДА, один только Мюнгхаузен в его исполнении чего стоил!!!
А мне вот интересно, как найти ту мразь, которая даже на такой трагедии пишет это:
"Отец Олега, бывший штабс-капитан лейб-гвардии Семеновского полка, происходил из польских дворян. По сфабрикованному обвинению отец был арестован и погиб в сталинских лагерях."
ссылка http://news.mail.ru/society/2597548/

Я б му не то что е... физиономию начистил, тут 5 лет расстрела мало!!! Ну что за скотство-то ну вот к чему это написано? Щас еще выяснится, что в смерти Янковского виноват сами знаете кто.


Блюзмен
отправлено 20.05.09 16:46 # 31


Кому: Zavhoz, #30

> Я б му не то что е... физиономию начистил, тут 5 лет расстрела мало!!! Ну что за скотство-то ну вот к чему это написано? Щас еще выяснится, что в смерти Янковского виноват сами знаете кто.

После того как в тексте перед минутой молчания 9ого мая опять пнули сталинизм - не удивлюсь.


Reckuf
отправлено 20.05.09 17:52 # 32


Кому: Zavhoz, #30

> Ну что за скотство-то ну вот к чему это написано? Щас еще выяснится, что в смерти Янковского виноват сами знаете кто.

Там и Олег Басилашвили в последнем слове о друге умудрился "защиту демократических принципов" упомянуть - у них заело, похоже.

А Янковский - артист хороший, светлая ему память.


Эрми
отправлено 20.05.09 18:03 # 33


Кому: Reckuf, #32

> А Янковский - артист хороший, светлая ему память.

Последняя роль -
http://log.alex.pp.ru/post/110414192/oleg-yankovsky-died


aidarak
отправлено 20.05.09 18:03 # 34


Участие Бекмамбетова смущает. Опозорил казахскую нацию перед Россией своими "дозорами" и "Иронией судьбы-2".


iP..McRae
отправлено 20.05.09 18:11 # 35


Кому: aidarak, #34

> Опозорил казахскую нацию перед Россией своими "дозорами" и "Иронией судьбы-2".

[плачет]


Roosh
отправлено 20.05.09 18:12 # 36


Сильно!
ожидаем очередную красную машину и деваху у штурвала


Jolly Roger
отправлено 20.05.09 18:14 # 37


Кому: aidarak, #34

> Участие Бекмамбетова смущает. Опозорил казахскую нацию перед Россией своими "дозорами" и "Иронией судьбы-2".

?? а как насчет Особо Опасного??


iP..McRae
отправлено 20.05.09 18:41 # 38


Ну, будем посмотреть, ролик отличный, не может такой атомный состав изготовителей подвести!

И обратно эта охуенная музыка!


Блюзмен
отправлено 20.05.09 18:42 # 39


Кому: Добро с кулаками, #10

> > Не по теме - Олег Янковский умер http://news.mail.ru/society/2597363

Земля пухом. Талантливейший был актёр.


Фантомас
отправлено 20.05.09 18:52 # 40


Кому: Jolly Roger, #37

> ?? а как насчет Особо Опасного??

Ага, после него казахов вообще никто за людей не считает (=


Jolly Roger
отправлено 20.05.09 19:08 # 41


Кому: Фантомас, #40

> Ага, после него казахов вообще никто за людей не считает (=

бедный казахский народ! явно сталинские козни его довели до Бекманбетова! ))


Блюзмен
отправлено 20.05.09 20:30 # 42


Кому: iP..McRae, #38

> И обратно эта охуенная музыка!

"Welcome home" рулит!


Serjth
отправлено 20.05.09 20:30 # 43


Чую, грядёт шедевр. Вот бы не сглазить...

Кстати, мульт-монстры похожи на игро-монстров из Too Human (хотя игра про другое).


iP..McRae
отправлено 20.05.09 20:48 # 44


Кому: Блюзмен, #42

> "Welcome home" рулит!

я все альбомы прибрал ещё после первого ролика.


Irrrka
отправлено 20.05.09 21:59 # 45


Ой какие трогательные... Выйдет мультик, появятся и куклы в продаже. Подарю племянникам и буду с ними разыгрывать перепитии сюжета.


iP..McRae
отправлено 20.05.09 22:03 # 46


Кому: Irrrka, #45

> Ой какие трогательные... Выйдет мультик, появятся и куклы в продаже. Подарю племянникам и буду с ними разыгрывать перепитии сюжета.

настало время хобитов зарамсить проблему!


wellwalker 2.0
отправлено 20.05.09 22:53 # 47


Кому: абыватель, #24

> ну дык это скрытая реклама, а не как у бекмамбетова крупные планы и задержки кадра по несколько секунд

Да-да, а Матрице телефоны были только мельком, а в MIB 2 джойстик от PS 2 тоже никто даже не заметил. А этикетки бухла, шилдики тачек и лого одежных брендов постоянно крупным планом - это все исключительно согласно сюжету и операторской задумке.

Просто ты не целевая аудитория, того что рекламируют в блокбастерах. Тебе нет дела до T-Mobile и Wall Mart, поэтому ты на рекламу и не обращаешь внимания.


avtonim
отправлено 20.05.09 23:27 # 48


Ждем. Еще со времен СССР, хотел посмотреть что-нибудь хоть чутка приближающееся по накалу психоделики к фильмам как "Падал прошлогодний снег", Пластилиновая ворона", "Следствие ведут колобки" и пр. шедевры, но в полнометражном варианте.


MonarX
отправлено 20.05.09 23:37 # 49


Буду ждать. Ролики впечатлили сильно, надеюсь, будет отличный фильм. Да и труд соотечественника в Цитадели Высокодуховного Искусства снова радует.


Блюзмен
отправлено 21.05.09 01:11 # 50


Кому: iP..McRae, #44

> > я все альбомы прибрал ещё после первого ролика.

Ну и что имеешь сказать за их музыку? Стоит искать себе?


Consigliere
отправлено 21.05.09 03:11 # 51


Кому: Атлетыч, #14

> > А в формате 3D этот мульт не собираются делать?

Пока не знаю.


Yoko
отправлено 21.05.09 05:50 # 52


"Тимур Бекмамбетов и Тимофей Бёртон" ох и ядрёна же смесь О_о, кабы не жахнуло уж больно сурово. А вообще миллионы интернетов и супертанкер им в помощь, надеемся и ждем...


WhiteRat
отправлено 21.05.09 12:20 # 53


Ролик недоступен. Это навсегда, али есть новая линка какая?


Блюзмен
отправлено 21.05.09 14:41 # 54


Кому: WhiteRat, #53

> > Ролик недоступен. Это навсегда, али есть новая линка какая?

не, вполне нормально ролик и сейчас кажет.


Ecoross
отправлено 21.05.09 14:51 # 55


Ой, Коннелли. И папа Марти Макфлая, сын Джоли.

Интересно, если Торо прет от шестеренок, то от чего так прет Бертона? :)


ReaperX
отправлено 21.05.09 15:22 # 56


От ролика в шоке, пойду обязательно. Музыка армогездец!!!!


iP..McRae
отправлено 21.05.09 18:39 # 57


Кому: Блюзмен, #50

> Ну и что имеешь сказать за их музыку?

хорошая


Блюзмен
отправлено 21.05.09 19:07 # 58


Кому: iP..McRae, #57

> хорошая

Ок, спасибо, будем поискать.


iP..McRae
отправлено 21.05.09 19:17 # 59


Кому: Блюзмен, #58

> Ок, спасибо, будем поискать.

ну, это моё мнение, откуда я могу знать что тебе нравится.


Ericoze
отправлено 21.05.09 19:23 # 60


Мое мнение, мульт будет - "на все деньги". Жду осени, словно зарплаты.


Блюзмен
отправлено 21.05.09 20:56 # 61


Кому: iP..McRae, #59

> ну, это моё мнение, откуда я могу знать что тебе нравится.

Это понятно :)


Irukandji
отправлено 21.05.09 21:42 # 62


Кому: абыватель, #3

> бемамбетов и туда рекламы впихнет?

Ну, это он в Дозорах перестарался - молодой был, зеленый. В "Особо опасен" уже все было как надо, жа и сам фильм на головы выше любых российских поделок типа "Обитамого острова"

К тому же не стоит забывать, что сильное влияние на плейсмент оказыввают рекламодатели и, если на звпаде у них чаще всего хватает ума быть скромнее, то наши точно внушительно требовали: "Чтобы плакат Джинса был не менее 80% экрана и показывался 20 секунд, а то деньги взад"

Бывает такое и на западе кстати - вспомнить хоть полуторачасовой рекламный ролик Нокиа и Порш с Джейсоном Стэтемом в роди заглавного злодея


affigi
отправлено 22.05.09 01:20 # 63


короткометражка:
http://intv.ru/view/?film_id=83851

очень суровый мульт!


pavelt
отправлено 24.05.09 23:20 # 64


почему "девятый"? Вроде ведь "Девять".



cтраницы: 1 всего: 64