«Золотая пальмовая ветвь» досталась Ханеке

25.05.09 00:22 | Consigliere | 39 комментариев »

Пока вокруг Хранции царит буйство бездуховности, в Каннах всяческие альмадовары дарят друг другу награды. Вот и актриса Юппер внезапно вспомнила про «Пианистку» и, вступив в преступный сговор с остальными членами жюри, задарила «Золотую пальмовую ветвь» гражданину Ханеке.

Как передаёт РИА «Новости»:
Картина австрийского режиссера Михаэля Ханеке "Белая лента" получила главный приз — "Золотую пальмовую ветвь" — 62-го Каннского кинофестиваля, объявила председатель жюри фестиваля Изабель Юппер на церемонии закрытия, которую транслирует французский телеканал Canal Plus.

"Белая лента" — это история детей и подростков, поющих в хоре немецкой деревни накануне Первой мировой войны. Герои фильма становятся жертвами сурового общества, изображенного режиссером — их жизнь и поведение подчиняются по-настоящему военным законам.

"Гран при" фестиваля получил криминальный фильм "Пророк" французского режиссера Жака Одиара — история неграмотного 19-летнего араба, который попадает во французскую тюрьму.

Специальный приз фестиваля жюри вручило знаменитому французскому режиссеру Алену Рене за фильм "Сорняки".

Призы Каннского фестиваля за лучшую женскую и мужскую роль получили французская актриса Шарлотта Гензбур и австриец Кристоф Вальтц. Шарлотта Гензбур сыграла главную роль в картине Ларса фон Триера "Антихрист", который накануне получил "антиприз" от экуменического жюри Каннского фестиваля. Вальтц исполнил роль фашистского офицера в фильме "Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино.

Приз жюри 62-го Каннского кинофестиваля поделили картины "Аквариум", который сняла британка Андреа Арнолд, и "Жажда" корейского режиссера Парка Чан-Вука.

Приз за лучший сценарий достался фильму "Весенняя лихорадка" китайского режиссера Лу Е, который неоднозначно был принят критикой.

Конкурс короткометражных фильмов выиграла картина португальского режиссера Жоао Салавизы "Арена".

Приз "Золотая камера" за лучший дебют достался австралийскому режиссеру Уорвику Торнтону за картину "Самсон и Далила".

Приз за лучшую постановку получил филиппинец Брийанте Мендоса за фильму "Кинатай" ("Убой").
А фильм кемеровского бомжа так и остался без медалей и памятных призов.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

Эрми
отправлено 25.05.09 00:33 # 1


Кто все эти люди???


boondocksaint
отправлено 25.05.09 00:37 # 2


А "Трансформерам"-то дали чО??!!


Kaligula123q
отправлено 25.05.09 00:46 # 3


А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!


Abraham
отправлено 25.05.09 00:48 # 4


Надо будет ознакомиться с некоторыми фильмами.

P.S. Либо я не понял, либо правиль надо [Франции] и [друг другу].


Consigliere
отправлено 25.05.09 00:50 # 5


Кому: Kaligula123q, #3

> А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!

Прокатили, сволочи!!


medic
отправлено 25.05.09 00:51 # 6


> история детей и подростков, поющих в хоре немецкой деревни накануне Первой мировой войны.

Пусть идут лесом! Я в кино отдыхать хожу, а не заморачиваться подсмыслом, надсмыслом и мнением Творца!


Безделинъ
отправлено 25.05.09 01:03 # 7


А Вы посмотрели "...ублюдков" Тарантино-то???
как оно?


Consigliere
отправлено 25.05.09 01:05 # 8


Кому: Безделинъ, #7

> А Вы посмотрели "...ублюдков" Тарантино-то???

Я за себя отвечу так: лично я во Франции не был, никого не видел. :o)


Consigliere
отправлено 25.05.09 01:06 # 9


Кому: medic, #6

> Пусть идут лесом! Я в кино отдыхать хожу, а не
> заморачиваться подсмыслом, надсмыслом и мнением Творца!

Творец Творцу рознь!!! Некоторые полезные.


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 01:11 # 10


> Приз за лучший сценарий достался фильму "Весенняя лихорадка" китайского режиссера Лу Е, который неоднозначно был принят критикой.

Это который "тайно был снят в Китае и рассказывает о жизни китайский гомосексуалистов"?

Достойный продолжатель дела Энга Ли.

Верно говорят - Китаю устроят идеологическую диверсию и разложение изнутри.

Вот руками таких Лу Е-вов.


Consigliere
отправлено 25.05.09 01:14 # 11


Кому: Треть Винтовки, #10

> Достойный продолжатель дела Энга Ли.

[радостно]

А этот снова про гомосеков снимает, про Вудсток!


medic
отправлено 25.05.09 01:24 # 12


Кому: Consigliere, #9

> Творец Творцу рознь!!! Некоторые полезные.

Согласный, но в к/т хожу именно за развлечением, простите мне мою бездуховность. Экранная судьба педроальмадоварских мальчиков-герантофилов с тонкой душевной организацией и их аналогов среди бабушек-педофилов меня мало волнует.

Ясен пончик, слегка утрирую. Извините.


WithWings
отправлено 25.05.09 02:24 # 13


Кому: Треть Винтовки, #10

> Вот руками таких Лу Е-вов.

Не так! Правильно - Лу-Ёв!


bested
надзор
отправлено 25.05.09 02:31 # 14


Жаль "Бесславные ублюдки" не выиграли!
Я следил за событиями в Каннах, мне понравилась, какую пиар акцию для своего фильма провел Фон Триер. Он изображал из себя человека в тяжелой депрессии, и сказал, что я снимал "Антихриста" что бы выйти из нее, у него дескать даже руки во время съемок так тряслись, что он не смог сам снять кино, быть оператором пришлось другому человеку. Пять баллов. Реклама фильму обеспечена.


Дадли Смит
отправлено 25.05.09 02:32 # 15


Кому: Consigliere, #5

> Кому: Kaligula123q, #3
>
> > А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!
>
> Прокатили, сволочи!!

От, пидарасы!!!


Kospersky
отправлено 25.05.09 02:32 # 16


Леонид Коновалов в Каннах, к сожалению, остался не у дел.


Блюзмен
отправлено 25.05.09 05:12 # 17


Кому: Kaligula123q, #3

> А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!

Завернули буржуя!! Сволочи!!!


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 07:30 # 18


Кому: Kaligula123q, #3

> А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!

Говорят в Голливуд поехал, Оскаров забирать!!!


CyberHaw4
отправлено 25.05.09 07:41 # 19


Кому: Треть Винтовки, #10

> > Это который "тайно был снят в Китае и рассказывает о жизни китайский гомосексуалистов"?
>
> Достойный продолжатель дела Энга Ли.
>
> Верно говорят - Китаю устроят идеологическую диверсию и разложение изнутри.
>
> Вот руками таких Лу Е-вов.

Пидорасы, видимо, нынче в моде, камрад. Посмотри вот: Оскара отдали Шону Пену за роль пидора-борца за права меньшинств, а тут значит китайские пидоры... Надеюсь скоро приоткроют тайну того, как непросто живётся педофилам и зоофилам в непонимающем их жестоком обществе!


Mr.Кузнецов
отправлено 25.05.09 07:41 # 20


Кому: Kaligula123q, #3

> А какже мега-фильм кемеровского бомжа?!

Значит, мало там было вылито дерьма. Не достаточно накала. Думаю, бомж тварец в душе, и, значит, будет перенимать опыт от уже добившихся на этом поприще германов-младших всяких и атанесянов разных.


Yura
отправлено 25.05.09 09:23 # 21


Кому: Mr.Кузнецов, #20

> Думаю, бомж тварец в душе, и, значит, будет перенимать опыт от уже добившихся на этом поприще германов-младших всяких и атанесянов разных.

Срочно, следуя моде, будет отснят фильм про тонкую душу бомжов-пидоров.


aidarak
отправлено 25.05.09 09:23 # 22


А каком-нибудь фильму про гетеросексуальную любовь (скажешь нормальную, меньшинства обвинят в дискриминации) кинонаграды в последние 4 года давали?!


Изумрудов
отправлено 25.05.09 09:32 # 23


Бомжу надо было в гомосеку переквалифицироваться, с хомячком в эпизодах.
Тогда и толк был бы.


Изумрудов
отправлено 25.05.09 09:44 # 24


Кому: Yura, #22

> Срочно, следуя моде, будет отснят фильм про тонкую душу бомжов-пидоров.

Следуя новым тенденциям в киноискусстве, следует ожидать отечественный киношедевер о нежной и трогательной любви пленного немецкого гея-эсэсовца и брутального самца НКВД-шника. Антураж и описывать не стану. =)


Блюзмен
отправлено 25.05.09 09:49 # 25


Кому: Yura, #22

> > Срочно, следуя моде, будет отснят фильм про тонкую душу бомжов-пидоров.

Горбатая помойка!!!


RussLeman
отправлено 25.05.09 09:58 # 26


> получил филиппинец Брийанте Мендоса за [фильму] "Кинатай" ("Убой").

РИА "Новости" так и написали - фильмУ? Feel the Tynu4ok's Pow3r!!!


naxxodka
отправлено 25.05.09 10:00 # 27


Кому: medic, #6

> Пусть идут лесом! Я в кино отдыхать хожу, а не заморачиваться подсмыслом, надсмыслом и мнением Творца!

вот в хранителях - этого богато, тож не понравился?


Faruc
отправлено 25.05.09 10:40 # 28


А что слышно про "Первый отряд"? Состоялась ли премьера? Будет ли прокат по России?


Дадли Смит
отправлено 25.05.09 10:43 # 29


Кому: Faruc, #28

> А что слышно про "Первый отряд"? Состоялась ли премьера? Будет ли прокат по России?

Журнал читать надо. премьера еще не состоялась. Прокат будет, обещают не меньше 1000 экранов


prosto_phil.86
отправлено 25.05.09 10:52 # 30


Повезло буржуям, что мы Обитаемый Остров на Канны не отправили!!!

ЗЫ вчера прочитал про отечественный фильм Дау про физика Ландау, который собираются заснять к следующим Каннам. По смыслу, похоже, классический интеллигентский высер. По стилю, как если б Тимофей Бёртон заснял Стиляг. Бюджет у фильма внушительный. Этот может всех порвать.


bzon
отправлено 25.05.09 12:50 # 31


Кому: medic, #12

> Согласный, но в к/т хожу именно за развлечением, простите мне мою бездуховность. Экранная судьба педроальмадоварских мальчиков-герантофилов с тонкой душевной организацией и их аналогов среди бабушек-педофилов меня мало волнует.

ну если ты думаешь, что фильмы снимают только для тебя, то напиши ноту протеста во все голивуды и юниверсалы, а так же отправь 20 копий в канны, чтоп больше не снимали фильмов, над которыми думать нужно.


medic
отправлено 25.05.09 13:29 # 32


Кому: bzon, #31

> ну если ты думаешь, что фильмы снимают только для тебя,

Где я такое написал?

> напиши ноту протеста во все голивуды и юниверсалы, а так же отправь 20 копий в канны, чтоп больше не снимали фильмов, над которыми думать нужно.

Леонид Коновалов? Ты???


Shrike
отправлено 25.05.09 13:35 # 33


Кому: Consigliere, #0

> "Гран при" фестиваля получил криминальный фильм "Пророк" французского режиссера Жака Одиара — история неграмотного 19-летнего араба, который попадает во французскую тюрьму

Интересно, а кто ещё кроме арабов и прочих сидит у них в тюрьме.....
Жак Одиар - "правозащитник" ????


bzon
отправлено 25.05.09 13:39 # 34


Кому: medic, #32

> Где я такое написал?

между строк прочлось)

> Леонид Коновалов? Ты???

кто все эти люди?


ququ
отправлено 25.05.09 14:11 # 35


А кто нибудь видит смысл в кинофестивалях? Ну кроме как нажратся и сверкнуть (типа гости) и бабла срубить (типа чебуречная рядом с красной дорожкой)? духовность то тут в чем?


Эрми
отправлено 25.05.09 14:56 # 36


Кому: ququ, #35

> А кто нибудь видит смысл в кинофестивалях?

Реклама фильмам, которые без пиара хер продашь. Так думаю.


DeDarK
отправлено 25.05.09 15:48 # 37


За Парка рад - его Одноклассник и оба Сочувствия потрясающи.
Ну и за Ханеке, конечно, тоже, мастер своего дела.

Ура!


Котовод
отправлено 25.05.09 21:17 # 38


Подарок кто нибудь смотрел? Очередное кино про сошедший с ума компьютер АНБ. Это кино отличается тем, что в спасении мира поучаствовали русские. А главным в русских спецслужбах был Куценко)


Zzlo
отправлено 26.05.09 18:17 # 39


> А фильм кемеровского бомжа так и остался без медалей и памятных прiзов.

Несомненно одно, его засудили!



cтраницы: 1 всего: 39