Показали новых монстров из Диаблы 3

25.05.09 16:33 | Сева | 113 комментариев »

Стримы

Многие думают, что широко известная в любых кругах фирма Blizzard на данный момент занята постройкой игры Diablo III. Разумеется, это ерунда — Diablo III будет не игрой, а мега-игрой. Возможно, удастся посрамить даже Hellgate London.

В первую часть маускиллера лично мне поиграть как-то не удалось, а теперь уже наверное будет жютко — графика есть графика. Зато вторая отожрала наверняка месяца три жизни чистыми, что в пересчёте на необходимость спать, работать и дружить с девчонками даёт примерно года полтора фактически ежедневных забегов по баттлнету в составе организованной группы. Отучиться от регулярного нажатия на ярлычок DII удалось, только перепрыгнув на броузерную онлайн-стратегию, в которую полагалось играть вообще круглыми сутками, и систематические зачистки Санктуария разбились о нехватку времени. Убив в себе веб-феодала, к диабле возвращаться пока боюсь, ибо всенощные бдения в компании трёх горящих мониторов — это, конечно, жесть. Но по факту выхода Diablo III деваться будет, само собой, некуда. А ведь этот чёрный для миллионов жён, подруг и мам день всё ближе, и отдельные элементы колоссаль-симулятора фентезийного героя можно заценить уже сейчас. К примеру, на днях миру явлен новый облик знакомого всем причастным семейства монстров The Fallen Ones (Падшие). Смешные красные чебурашки из первого акта стали выглядеть куда как позлобнее:









А вот видюшка из одного древнего манускрипта:



Бывают у близзарда ролики и повыразительней, но всё равно — круто. Искренне надеюсь, что игра даст повод к ещё одному апгрейду. Бугага.

THE FALLEN ONES

tnx Bomberman

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113

Rubberman
отправлено 25.05.09 16:38 # 1


Кайф. Будем ожидать.


blein_08
отправлено 25.05.09 16:38 # 2


Выглядит класно. Будем посмотреть, как оно там получится.


Gabber
отправлено 25.05.09 16:42 # 3


Симпатичные!))) надеюсь с новым Diablo не будет так же, как с фаллаутом 3.


Сева
отправлено 25.05.09 16:43 # 4


Кому: Gabber, #3

> Симпатичные!))) надеюсь с новым Diablo не будет так же, как с фаллаутом 3.

не разойдётся миллионами копий, не сорвёт главный приз на КРИ?


магнум45
отправлено 25.05.09 16:46 # 5


Не демаю,что прийдется разкошеливатся не апгрейд,ведь у игр близарда всегда отличная оптимизация


Tigerpower
отправлено 25.05.09 16:54 # 6


Хз, что значит "даже" Hell Gate: London. Известно, что этот самый Хеллгейт провалился с треском без надежды на оправдание.
А то, что автор думает, что Д1 есть "южас", потому что "графика етсь графика" - это вообще нонсенс, рекомендуется хотя бы ознакомиться с предметом обзора.


Сева
отправлено 25.05.09 17:01 # 7


Кому: Tigerpower, #6

> Хз, что значит "даже" Hell Gate: London. Известно, что этот самый Хеллгейт провалился с треском без надежды на оправдание.

извините, что пошутил!

> А то, что автор думает, что Д1 есть "южас", потому что "графика етсь графика" - это вообще нонсенс, рекомендуется хотя бы ознакомиться с предметом обзора.

а я, прикинь, знаком

веришь, нет?


13th_dc
отправлено 25.05.09 17:04 # 8


Кому: магнум45, #5


Раскошеливаться придется ровно один раз - на старкрафт2 и диаблу3 - движок один и тот же.


Jlom
интеллектуал
отправлено 25.05.09 17:14 # 9


Как всё адско.. Изыди сатана, на-на-на-на-на" =)


Serij
отправлено 25.05.09 17:20 # 10


Фигня, анимированные в 3д модели просто отстой выглядят на уровне warcraft 3 такие же квадратные буратины. Какой нафиг апгрейд? Такую графику потянет любой нормальный комп на базе c2d и карте не ниже 8800gt ну и память счас сверхдешевая хошь 4 гб хошь 8 ставь! Если конечно у тебя не пентиум 3...


podnimayru
отправлено 25.05.09 17:20 # 11


Играл в своё время в первую диаблу. Сутками без сна. С другом с двух компов подключенных по нуль кабелю :-) Вторую не осилил. Скучновато показалось. Третью жду. Ибо очень верю в близзардов. Только несколько напрягает общий мультяшный стиль ибо первая диабла как то по серьёзнее выглядела. (це есть имхо и просьба тапками не кидать).


Tigerpower
отправлено 25.05.09 17:20 # 12


Ну, это, наверное, слишком тонкая шутка получилась, прошу прощения, что не распознал. Хеллгейт настолько сосет, что сравнивать его с каким-либо из "Диаблов" я бы не стал даже в шутку.

Что касается "знаком-не знаком", то я ориентировался на высказывание, что "В первую часть маускиллера лично мне поиграть как-то не удалось", и именно поэтому высказал мнение, что, мол, лучше бы "удалось", раз уж налицо какое-то мнение о продукте.

Что касается "веришь-нет", то, если учесть, что влияние Д1 на развитие слэшеров оценивается с точки зрения графики (которая, кстати, и по нынешним меркам для изометрики не так уж плоха), то ответ скорее "нет, не верю".


Wartog
отправлено 25.05.09 17:23 # 13


Кому: Сева, #7

> а я, прикинь, знаком
>
> веришь, нет?

А в более ранних показаниях значится "лично не знаком".
Как же так получается, гражданин Сева. КС


radioactive
отправлено 25.05.09 17:30 # 14


>Возможно, удастся посрамить даже Hellgate London.

А также оба сакреда, титанквеста и многих других убийц, имя им легион. Ибо король вернулся!

З.Ы. И почему винду делал на близард? (с)


podnimayru
отправлено 25.05.09 17:32 # 15


Кому: radioactive, #14

> З.Ы. И почему винду делал на близард? (с)
У них самоуважение есть (с) (оффтоп)


ljstocks
отправлено 25.05.09 17:32 # 16


Кому: Wartog, #13

> А в более ранних показаниях значится "лично не знаком".
> Как же так получается, гражданин Сева

Вроде бы статья Bomberman'а. Разве не так?


Expertis
отправлено 25.05.09 17:40 # 17


Кому: Сева, #4

> не разойдётся миллионами копий, не сорвёт главный приз на КРИ?

Не, ну какая, нафиг, разница, куда он там разошёлся и что отхватил, если эта игра (F3), по сравнению с первой и второй - ПЛОХАЯ? Да и разошлась она не из-за своего качества, а из-за бренда - ждали её все и купили её тоже все. Всё, что там есть от РПГ - мир, который интересно исследовать. Бои ужасные, сюжета толком нет, концовка смятая, рпг-система колченогая - вон, от распределения SPECIAL во втором Фоллауте целиком и полностью весь стиль игры зависил, а тут важно только умеешь ли замки/компы ломать, или нет.


dem67
отправлено 25.05.09 17:43 # 18


Млять, задолбали ети уроды из Близард скок можна оттягивать выход игры


podnimayru
отправлено 25.05.09 17:45 # 19


Кому: Expertis, #17

Не могу согласиться по всем пунктам. Сам играл в первый фолл и второй. С наслаждением играл. Но третий тоже порадовал. Ибо дух фоллов оригинальных там чувствуется. Знаю, что сейчас критики огребу, но фолл 3 порадовал и даже был пройден 2 раза на компе и 1 раз на ШайтанКоробке. Не спорю. Если бы фолл 3 делали бы те же ребята, что и первый со вторым получилось бы лучше. Анимация в боях (при включеном WATS) убивает наповал ибо коряво. (сие есть опять оффтоп, ибо тема про диалу 3)


Marabern
малолетний
отправлено 25.05.09 17:49 # 20


>Искренне надеюсь, что игра даст повод к ещё одному апгрейду.

Акстись! у многих жадных детей щас денег на апгрейд взять негде!

З.Ы.: сцылки камрдам которые не видели персов заделаных уже:

http://www.youtube.com/watch?v=N1RbrgFeCTc - Witch Docktor
http://www.youtube.com/watch?v=vJYnf68EwL8&feature=related - Barbarian(1/2)
http://www.youtube.com/watch?v=YXqViRP1UKI&feature=related - Barbarian(2/2)
http://www.youtube.com/watch?v=u2azMHCaO_k&feature=related - Wizard

все ролики геймплейные! приятного просмотра!


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 18:03 # 21


Даёшь Дьяболу!!! Есть мнение выйдет отличная игрушка! [разминает пальцы в предкушении]


necro-tor
отправлено 25.05.09 18:16 # 22


Кому: Serij, #10

> Какой нафиг апгрейд? Такую графику потянет любой нормальный комп на базе c2d и карте не ниже 8800gt ну и память счас сверхдешевая хошь 4 гб хошь 8 ставь! Если конечно у тебя не пентиум 3...

Жжошь, камрад. Не знаю как где, а я то думал что комп на c2d и 8800gt это комп мягко говоря слегка выше среднего.


necro-tor
отправлено 25.05.09 18:19 # 23


Кому: radioactive, #14

> > Возможно, удастся посрамить даже Hellgate London.
>
> А также оба сакреда, титанквеста и многих других убийц, имя им легион. Ибо король вернулся!

Сакреды хорошие. :)
Но Дьябла 3 да, пожалуй зарулит усех.


podnimayru
отправлено 25.05.09 18:39 # 24


Расстрелять Шульженко через повешение с кастрацией.
Гав-Гав.


Художник
отправлено 25.05.09 19:15 # 25


Кому: podnimayru, #24

> Расстрелять Шульженко через повешение с кастрацией.

Что ты имеешь против Клавдии Ивановны?!!


Ilerian
отправлено 25.05.09 19:16 # 26


Ну, Хеллгейт посрамит 100%, т. к. в отличие от вышеупомянутого Диабла будет не только интересной, но и чертовски стильной игрой. Мне вот больше интересно, не обломаются ли копья об он-лайн режим. Хелгейт, если помните, потерпел на этом фронте эпический фейл...


Ilerian
отправлено 25.05.09 19:24 # 27


Кому: necro-tor, #22

> Не знаю как где, а я то думал что комп на c2d и 8800gt это комп мягко говоря слегка выше среднего.

Увы, всё течёт - всё меняется, и машина с 8800 - это над данный момент комп среднее не бывает.


DJB
отправлено 25.05.09 20:41 # 28


Не про Дьяблу, увы.

Ролик Новой Опасной Игры - Call of Duty 6: Modern Warfare 2.
http://trailers.gametrailers.com/gt_vault/11043/t_modernw2_reveal_trv2_hd.wmv
[Осторожно, тяжелое HD-видео!]

Большое упущение авторов - отсутствие поддержки Wii. Тысячи кровавых геймеров ринулись бы на улицы городов мира, отрабатывая полученные в ходе игры навыки владения холодным оружием!


akastanly
отправлено 25.05.09 20:51 # 29


Кому: DJB, #28

Увы, на Wii графика не тянет.


prosto_phil.86
отправлено 25.05.09 21:14 # 30


Предлагаю похоливарить, кто из персонажей второй Диаблы круче ;) хотя и так ясно, что Варвар и Друид заруливают всех.


exeshe4ki
отправлено 25.05.09 21:30 # 31


Здорово у них художники рисуют.
[жадно рассматривает концепты, грустно смотрит на свой планшет]


s3rjke
отправлено 25.05.09 22:02 # 32


Кому: prosto_phil.86, #30

> Предлагаю похоливарить, кто из персонажей второй Диаблы круче ;) хотя и так ясно, что Варвар и Друид заруливают всех.

Я за палада, качанного в молоток! :)

А если серьезно, игра выглядит обалденно, надеюсь, будет такой же увлекательной, как и красивой. Вышла бы на каникулах, а не то прости-прощай учеба.


Killer X
хамит
отправлено 25.05.09 22:04 # 33


Кому: exeshe4ki, #31

> Здорово у них художники рисуют.
> [жадно рассматривает концепты, грустно смотрит на свой планшет]

Да и мы не пальцем деланые!
[грустно рассматривает концепты, жадно смотрит на свой планшет]
Черт с ножом наверное будет себя в пузо колоть и взрываться. Всем своим нахальным видом это говорит нам.


Сева
отправлено 25.05.09 22:12 # 34


Кому: Tigerpower, #11

> Ну, это, наверное, слишком тонкая шутка получилась, прошу прощения, что не распознал. Хеллгейт настолько сосет, что сравнивать его с каким-либо из "Диаблов" я бы не стал даже в шутку.

шутка в том, что Хеллгейт делал начальник изготовления второй диаблы

отколовшийся от команды с целью поразить всех небывалыми достижениями на стороне

> Что касается "знаком-не знаком", то я ориентировался на высказывание, что "В первую часть маускиллера лично мне поиграть как-то не удалось", и именно поэтому высказал мнение, что, мол, лучше бы "удалось", раз уж налицо какое-то мнение о продукте.

мнение о графике нельзя составить по скриншотам и роликам, например?

или глядя на то, как играет кто-то другой?

правильно понимаю, что это невозможно?

> Что касается "веришь-нет", то, если учесть, что влияние Д1 на развитие слэшеров оценивается с точки зрения графики (которая, кстати, и по нынешним меркам для изометрики не так уж плоха), то ответ скорее "нет, не верю".

бывает


Сева
отправлено 25.05.09 22:13 # 35


Кому: Wartog, #13

> А в более ранних показаниях значится "лично не знаком".
> Как же так получается, гражданин Сева. КС

призываю отделять мои показания от собственного их восприятия


Сева
отправлено 25.05.09 22:17 # 36


Кому: podnimayru, #12

> Играл в своё время в первую диаблу. Сутками без сна. С другом с двух компов подключенных по нуль кабелю :-) Вторую не осилил. Скучновато показалось.

сам начинал три раза и бросал

и не играл бы

но знающие люди объяснили, что диабла два

1. строго для баттлнета
2. строго для hardcore mode

при соблюдении этих двух условий игру даже сравнить не с чем


Сева
отправлено 25.05.09 22:20 # 37


Кому: ljstocks, #16

> Вроде бы статья Bomberman'а.

тов. Bomberman дал наводку, новость забацал я


Блюзмен
отправлено 25.05.09 22:42 # 38


Даа.. Дьябла...ммм, ностальгия :) Будем теперь поджидать третью.


ниЪ
отправлено 25.05.09 22:47 # 39


Меня волнует вопрос, а где же паладин? Я конечно не фанат палов, сорка или варвар мне более по душе. Хотя и амазонка лучница - тоже прикольно, побегать пострелять.

На батле без хардкора асасиной прошел все три сложности.

На хардкоре, в одиночной, без копирования сейвов (то есть честно), некромантом суммонером без какого либо напряжения добежал до самого диаблы. К сожелению н а1 сложности против диаблы саммоны не рулят совсем.


Danilasky
отправлено 25.05.09 23:16 # 40


Сука! А ещё стАрик-2 должен вот-вот появиться.
Ппц...
И ещё Гири Войны III
Откуда время брать?..
[рвёт оставшиеся на бошке волосы]


exeshe4ki
отправлено 25.05.09 23:17 # 41


Кому: Killer X, #33

> Да и мы не пальцем деланые!

[уважительно смотрит]


Ocelot
отправлено 25.05.09 23:56 # 42


Сева, за кого играл? :)


Сева
отправлено 26.05.09 00:06 # 43


Кому: Ocelot, #42

> Сева, за кого играл? :)

сначала в основном за барбов

потом специалисты посоветовали пала-хаммердинера и некра-саммонера


Блюзмен
отправлено 26.05.09 00:12 # 44


Кому: Сева, #43

> сначала в основном за барбов
>
> потом специалисты посоветовали пала-хаммердинера и некра-саммонера

Барбы заруливают, палюбому!

[кинул тему для холивара, сидит, ждёт]

КС


Ocelot
отправлено 26.05.09 00:45 # 45


Кому: Блюзмен, #44

> Барбы заруливают, палюбому!

[подкидывает на вентилятор]

Кого, пала-хаммердинера? Да праведный негр три раза барбариса на ноль поделит, пока тот крутится в своём бешаном вихре. Да так, что треск брони услышат в Уганде :)

Нет, паладины - выбор мастеров!!!


ProFFeSSoR
отправлено 26.05.09 00:56 # 46


Кому: ниЪ, #39

> На батле без хардкора асасиной прошел все три сложности

Дело(если без фанатизма) одной двух недель, я дней за 10 прошёл(на всех сложностях), никаких особых чувств не испытал, ибо потом надо было фармить ключи(Key of Terror и т.п.) и собсно Баала для прокачки. На данный момент у меня 89-й некрос, которого лень качать ибо с новым патчем (который обещали в конце апреля) будет обнуление ладдера.

Кому: Блюзмен, #44

> Барбы заруливают, палюбому!

Смотришь ладдер, видишь на 100 первых мест 15-20 классов не паладинов, а так барбы рулят ага(моего бон некроса с 2-х вертушек складывают кстати, но это потому что он одет хреново, а так их очень мало, вообще милишные классы после появления Энигмы сосут с причмокиванием, к сожалению).

Кому: Сева, #43

> потом специалисты посоветовали пала-хаммердинера и некра-саммонера

Для быстрого поверлевелинга да, для убер Тристрама лучше пал-смитер ибо он делает его соло. Для ПвП там совсем другие расклады, но толкового ПвП в Д2 нет - только дуэли, вроде в третьей части собираются ввести что-то типа батлграундов из ВоВ(больше всего жду от третьей части нормального ПвП).

P.S. Уже месяц жду 1.13 патча и обнуления ладдера.


Kommienezuspadt
отправлено 26.05.09 01:13 # 47


Очень жду их внутригровых роликов.
Ролики Diablo - это нечто.

Я вот, как раз, первую часть застал, а вот вторая уже как-то не задела.
Но первой времени отдал - прорву. Помню свой марафон (в самую первую версию, где нельзя было менять уровен сложности) - прошёл то ли 8, то ли 12 раз подряд. В игротеке мы тоже шпилились адски, с выходом "Хелфайра" совсем осатанели :) [ностальгически мычит сквозь забрало Стальной Вуали]


Romiras
отправлено 26.05.09 02:24 # 48


Читаю новость и вспоминаю как на .dtf отечественные воротилы разработки игр в свое время обсуждали Д3 и рассказывали друг другу какое это будет говнище.

Правда это было до кризиса, интересно будет послушать оставшихся.

Кому: Сева, #36

> знающие люди объяснили, что диабла два
>
> 1. строго для баттлнета
> 2. строго для hardcore mode

Вот, кстати, как-то подозрительно опергеймер тему онлайновых игр обходит стороной. Я про те которые МыМыО. Или я просто невнимательно раздел штудировал?


ProFFeSSoR
отправлено 26.05.09 02:47 # 49


Кому: Romiras, #48

> Или я просто невнимательно раздел штудировал?

Одни из первых статей на опергеймере - статьи про игрозависимость(по сути про ММО). А вообще про игрозависимость статьи писать сложно ибо чтобы иметь хоть какое-то более-менее адекватное представление об онлайн игре в неё нужно поиграть хотя бы 3-4 недели, где камрад Сева найдёт столько времени!?


Dhole
отправлено 26.05.09 02:53 # 50


Кому: Сева, #43

Что-то жидковато как-то икспертав-онлине набежало.

ПыСы

А рубиться - строго некромансером.

[ждёт]


xoi
отправлено 26.05.09 02:56 # 51


Первого Дьявола несколько раз проходил, включая продолжения, второй как-то не зацепил, идиотская система сохранения. Близы уж лучше бы закончили наконец-то Старку 2 первый эпизод, и потом навалились на Дьявола 3. А так до сих пор по настроению гоняю Старку, пофиг на графу, главное процесс. Hellgate London кстати зацепил, прошел запоем, несмотря на некоторую однообразность.


podnimayru
отправлено 26.05.09 03:35 # 52


Закончил свой четвёртый проект "советская социальная сеть". Ссыль давать не буду, ибо хостинг не выдержит атаки тупичка. Снова засел за диаблу два. Я тут недавно негативно про диаблу вторую высказался. Забираю слова в зад. Отличная игра.


Сева
отправлено 26.05.09 05:22 # 53


Кому: Romiras, #48

> Вот, кстати, как-то подозрительно опергеймер тему онлайновых игр обходит стороной. Я про те которые МыМыО.

чтобы подобную игру более-менее адекватно обозреть, в неё надо погрузиться по самые ноздри

т.е., посвятить изучению минимум несколько недель

иначе засмеют


Хмурый 87
отправлено 26.05.09 05:48 # 54


[Рвёт покровы]
Друид рулит и педалит!!! КС


Othes
отправлено 26.05.09 07:48 # 55


Diablo (1) - _для_своего_времени_ была игрой с (не побоюсь этого эпитита) ОХУЕННЕЙШЕЙ графикой. Что в совокупности с четко выдержанным стилем и гениальной музыкой, до сих пор входящей в топ 10 (Tristram theme by Matt Uelmen) просто ЖАХНУЛО, под вопли\сопли тру-РПГ-шников. Офигенная сингловая игра. К тому же - с Батлнетом. Где она и загнулась от непросчитанности архитектуры от взлома (BoBBa FeTT - причасные поймут о чем).

Diablo II - изначально не сингл. Это онлайн игра. Более того - Closed BNet игра. PvM. Все остальное в ней: сингл, open BNet, PvP - как фотокамера в 6 мегапикселей на мобильном телефоне. Вроде бы штука и нужная и полезная и по цифрам судя - качественная, но к телефону как средству связи никакого отношения не имеющая.
Графика в D2 по сравнению с D1 - говно. Атмосфера - говно. (как снимки с мобильного, продолжая аналогию)
А игра - полный улет, в том, для чего она предназначена: для Closed BNet и режима Hardcore. Апофеоз принципа "Easy to play, hard to mastered" (могу наврать в правильнописании).

Diablo III - сложно сказать что будет. Глядя на выпадающие красные шарики, есть подозрение о движении проекта в сторону аркад\(к какбы даже не)приставок. Папа Роупер графику игры обругал - мол слишком весело, нет Дьябловской атмосферы. Но с другой стороны папе Роуперу в Д2 графике похвастать совсем нечем, а если учесть обосравшевося Адского Гея Е.Т.Ландона - то и вообще, глядишь и похвала.

PS "Холиворщикам".
У кого там "рулит барб" (хардкорщики смеюццо) - прямиком в Chaos Sanctury, локацию где Дьябла живет, в 4-ом акте. У Обливионов уши к пиву кончаются ;)


Marabern
малолетний
отправлено 26.05.09 09:23 # 56


Камрады! ненадо спорить! рулит тот кем ты умеешь играть - я например абсолютно не умею друидом и некром(какие-то они странные) а вот остальными - меня никто не мог поиметь ни сзади ни спереди :)


RussLeman
отправлено 26.05.09 09:23 # 57


Кому: Othes, #55

> Более того - Closed BNet игра. PvM. Все остальное в ней: сингл, open BNet, PvP - как фотокамера в 6 мегапикселей на мобильном телефоне.

В целях повышения образованности интересуюсь - что за звери: Closed BNet, open BNet? Не глумёж, правда не знаю.


Gans
отправлено 26.05.09 09:23 # 58


> только перепрыгнув на броузерную онлайн-стратегию

А во что играл, камрад?


jake
отправлено 26.05.09 09:26 # 59


Первая Дьябла настолько выстрелила в свое время, что для нее и сейчас моды делают.

Сайт мода:
http://thehell.narod.ru/downloadsru.html

торрент ссылка на саму первую Дьяблу:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=105922

Мод для хардкорщиков. Добавлены новые персонажи скиллы предметы ну и так далее.

Если кого интересует - качайте на здоровье.


QoMSoL
отправлено 26.05.09 09:26 # 60


Кому: Othes, #55

Торжессно подписываюсь под всем тобой напечатанным, особливо про барба [смееццо].

По прежнему уповаю, на то, что Близард не подведет с Д3.

З.Ы. Они ж ведь даже патч 1.13 к Д2 в тест запустили. Обеччают тонну исправление и ващесупергеймплей. Заботятся о прода... игроках то есть


QoMSoL
отправлено 26.05.09 10:07 # 61


"This looks like it could be played on console. That terrifys me to my very core"

Действительно пугающий факт. Да и слухи ходят самые кошмарные про дьблу на приставках. Разрабы Близзарда говорят как всегда "возлEо%6но".


4erepanov
отправлено 26.05.09 10:47 # 62


Безумцы уверуйте в Стар Крафт 2, очиститесь от скверны Диаблы!!!


bys76ru
отправлено 26.05.09 11:33 # 63


Очень сомневаюсь в скором релизе. Близзард - контора непредсказуемая. Они уж и Старкрафт 2 давно обещали.

Помню после первой Диаблы уже через год все начали кричать - "Скоро Д2!". А вышла только через несколько лет - в армию успел сходить. Да и эффект новизны уже пропал, поэтому Д2 встретил довольно равнодушно.


Sangui
отправлено 26.05.09 11:49 # 64


Что интересно хоть все концепты выглядт очень сурово и, как и должно быть, ацки, сами внутриигровые ролики смотрятся мультяшными и не создают ощущение которое создают концепты, но видимо возрастной рейтинг превыше идеи


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 12:38 # 65


Коллега по работе сказал, что по выходу DIII возьмет отпуск. Я конечно "не такой")))))
Но блин, елы палы, залип гарантирован.


Chuvak
отправлено 26.05.09 12:42 # 66


Кому: Sangui, #64

> то интересно хоть все концепты выглядт очень сурово и, как и должно быть, ацки, сами внутриигровые ролики смотрятся мультяшными и не создают ощущение которое создают концепты, но видимо возрастной рейтинг превыше идеи

скрины скринами... а вот судя по ролику, экшен будет ацки бодрый!


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 12:46 # 67


Кому: dem67, #18

> Млять, задолбали ети уроды из Близард скок можна оттягивать выход игры

Не хочешь ждать - играй в Sacred 2.
Не хочешь играть в полнейшее говно? Сиди на жопе ровно. И жди. Как собственно остальные и делают. Уже года 3 наверное.


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 12:49 # 68


Кому: Chuvak, #66

> скрины скринами... а вот судя по ролику, экшен будет ацки бодрый!

У них других не бывает. D2 вышел где-то в 2001, так его до сих пор патчат. Сравни 1.7 и 1.10, охреннеешь какая 1.7 говно.
Близы, как говориться, долго запрягают, но зато КАК едут))


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 12:52 # 69


Кому: Хромой Шайтан, #21

> [разминает пальцы в предкушении]

[повторяет мантру]
Еще левел и спать! Еще левел и спать! Еще левел и спать!


vasmann
отправлено 26.05.09 13:18 # 70


Кому: DJB, #28

> Ролик Новой Опасной Игры - Call of Duty 6: Modern Warfare 2.
> http://trailers.gametrailers.com/gt_vault/11043/t_modernw2_reveal_trv2_hd.wmv
> [Осторожно, тяжелое HD-видео!]

О, как раз на след день после моей днюхи.
[Начинает отклыдывать деньги]


Marabern
малолетний
отправлено 26.05.09 13:20 # 71


Кому: bishop61RUS, #67

> Уже года 3 наверное.

поправочка... все пять лет... о разработке Д3 близы сообщили ажно в начале 2004 году


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 13:23 # 72


Кому: Сева, #43

> потом специалисты посоветовали пала-хаммердинера и некра-саммонера

После 1.10
Фьюризонка и друид-повелитель ветров. Последний на хеле довольно живуч без шмота вообще)))


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 13:25 # 73


Кому: Marabern, #71

> все пять лет... о разработке Д3 близы сообщили ажно в начале 2004 году

Seasons change, time passes by. As the weeks become the months become the years. ... ))))))


Romiras
отправлено 26.05.09 14:06 # 74


Кому: 4erepanov, #62

> Безумцы уверуйте в Стар Крафт 2, очиститесь от скверны Диаблы!!!

Еретик! Уверуй уже в Близзард единый и неделимый!!

Повторяй за мной: "Нет игр на PC кроме Близзард и Дьябла/Старкрафт/Воркрафт пророк его!!!"


necro-tor
отправлено 26.05.09 14:09 # 75


Кому: Ilerian, #27

> > Не знаю как где, а я то думал что комп на c2d и 8800gt это комп мягко говоря слегка выше среднего.
>
> Увы, всё течёт - всё меняется, и машина с 8800 - это над данный момент комп среднее не бывает.

Для аццких геймеров - может быть.


Версетти
отправлено 26.05.09 14:23 # 76


> Кому: Expertis, #17
>
> Не могу согласиться по всем пунктам. Сам играл в первый фолл и второй. С наслаждением играл. Но третий тоже порадовал. Ибо дух фоллов оригинальных там чувствуется. Знаю, что сейчас критики огребу, но фолл 3 порадовал и даже был пройден 2 раза на компе и 1 раз на ШайтанКоробке. Не спорю. Если бы фолл 3 делали бы те же ребята, что и первый со вторым получилось бы лучше. Анимация в боях (при включеном WATS) убивает наповал ибо коряво. (сие есть опять оффтоп, ибо тема про диалу 3)

Мне третий Фол тоже скорее понравился чем нет.

Кстати слышал, что над Диаблой за тем же номером трудится кто-то из бывших сотрудников Black Isle.


Котовод
отправлено 26.05.09 14:46 # 77


Кому: necro-tor, #75

> Для аццких геймеров - может быть.

Какой же это аццки геймерский с одной старой видеокартой?) Хороший системный блок выше среднего = 1000$. И 10 лет назад так было, и 5 лет назад, и сейчас так.


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 14:52 # 78


Кому: Котовод, #77

> Хороший системный блок выше среднего = 1000$. И 10 лет назад так было, и 5 лет назад, и сейчас так.

Это если совсем все новое. Буквально месяц с даты выхода. 1000$ стоил и стоит бодрый комп.


gips
отправлено 26.05.09 14:52 # 79


А я бы в Diablo первый и сейчас не против погамать, такой атмосферы во второй небыло, она вообще мультик какой то )


Killer X
хамит
отправлено 26.05.09 15:16 # 80


Кому: gips, #79

> А я бы в Diablo первый и сейчас не против погамать

раньше и трава зеленее была и небо голубее...


Котовод
отправлено 26.05.09 15:22 # 81


Кому: bishop61RUS, #78

> Это если совсем все новое. Буквально месяц с даты выхода. 1000$ стоил и стоит бодрый комп.

топовые процессор стоит 600-700 у.е. Это даже если в игры не играться, а для чего то серьезного брать. Ну и видеокарта 400-500


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 16:14 # 82


Кому: gips, #79

> А я бы в Diablo первый и сейчас не против погамать, такой атмосферы во второй небыло, она вообще мультик какой то )

Дык, а кто мешает-то? Качай с oldgames и рубись на здоровье.


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 16:16 # 83


Кому: Котовод, #81

> топовые процессор стоит 600-700 у.е. Это даже если в игры не играться, а для чего то серьезного брать. Ну и видеокарта 400-500

Ну так это ж топовые. Про топ я не спорю. Я если чуть-чуть не топовый? Не средний, но уже не топовый. Тем более 10 лет назад.


Котовод
отправлено 26.05.09 16:50 # 84


Кому: bishop61RUS, #83

> Ну так это ж топовые. Про топ я не спорю. Я если чуть-чуть не топовый? Не средний, но уже не топовый. Тем более 10 лет назад.

Вот как раз 1000 и получится. Если нет требований по играм то и смысл брать выше среднего нет. Если всетаки серьезные приложения нужны то как правило они имеют специфические требования к отдельным запчастям. В результате примерно то же и получиться


Ineluki
отправлено 26.05.09 17:26 # 85


Имеет ли смысл ждать Диаблу 3 в Правильном Переводе? Или снова кушать творения 0verbra1nz-ов?


bishop61RUS
отправлено 26.05.09 17:39 # 86


Кому: Ineluki, #85

> Имеет ли смысл ждать Диаблу 3 в Правильном Переводе? Или снова кушать творения 0verbra1nz-ов?

Д.Ю. на такие вопросы отвечал примерно так:
Перевести игру - это уйма времени и сил. Плюс еще неплохо бы и пройти ее хотя бы разок, что бы совсем врубиться, что там и как. И соответственно все это время не оплачивается.


Поэтому не жди))))


Ineluki
отправлено 26.05.09 17:42 # 87


Кому: bishop61RUS, #86

> Поэтому не жди))))

Да это я скорее для галочки спросил. А то как же так - топик про новый забугорный мультимедиа-продукт, да без этого вопроса!!!


mvv76
отправлено 26.05.09 17:54 # 88


Кому: Ineluki, #85

> 0verbra1nz-ов

Сразу видать, в Старкрафт ты не играл!!! 0verm1ndы они, 0verm1ndы.


Ineluki
отправлено 26.05.09 17:57 # 89


Кому: mvv76, #88

> Сразу видать, в Старкрафт ты не играл!!! 0verm1ndы они, 0verm1ndы.

Играл, на уровне "начал - получил [censored] от пачки фаербатов - понял, что не мое".


mvv76
отправлено 26.05.09 18:11 # 90


Кому: Ineluki, #89

а кампании не проходил?


Ineluki
отправлено 26.05.09 18:17 # 91


Кому: mvv76, #90

> а кампании не проходил?

Даже не пытался. Зато по полной оттянулся на Ред Алерте. Втором и третьем.


Котовод
отправлено 26.05.09 20:13 # 92


Кому: Ineluki, #91

> Даже не пытался. Зато по полной оттянулся на Ред Алерте. Втором и третьем.

Там самое интересное в истории. Собственно прохождение кампании сподвигло на изучение тонкостей игры.


ниЪ
отправлено 26.05.09 21:09 # 93


Я даже комп новый куплю.


Dark Fox
отправлено 26.05.09 22:20 # 94


Второй монстор страшный.


Othes
отправлено 27.05.09 02:50 # 95


Кому: RussLeman, #58

> В целях повышения образованности интересуюсь - что за звери: Closed BNet, open BNet? Не глумёж, правда не знаю.

Closed BNet - настоящая Дьябла2, персонажи хранятся на серверах Близзарда, живут\существуют только там, соответственно и развиваются там.

Open BNet - Дьябла2 для чмошников. Механизм, позволяющий создавать игры в Батнете и играть совместно с другими людьми персонажами хранящимися на твоем компьютере, из сингла.
Потому там хаки\читы\любые вещи\любые уровни за секунды, никакой экономики и дополнительно отрезан кусок геймплея от полной Дьяблы2.

В свою очередь в "защищенном" режиме игры в Closed BNet, существуют варианты играть в ладдере или вне ладдера. Два отдельных мира, не пересекающихся друг с другом. Те внеладерный персонаж (выбирается при создании) не может встретится в одной игре с ладдерным.
Вне ладдера - твой персонаж существует бесконечно долго.
В ладдере - твой персонаж участвует в общем рейтинге, по количеству опыта\уровню. В ладдере возможно собрать вещи с исключительно ладдерными рунными словами и выбить из монстра исключительно ладдерную вещь. Но сам ладдер длится определенное время, никогда заранее не обозначенное, последний ладдер - уже больше года, предыдущий - дольше. Затем, по завершении ладдера все ладдерные персонажи сбрасываются в обычный, неладдерный мир. А ладдер начинается с нуля, новый мир, с новыми персонажами - самое интересное время для игры.

Ну еще можно добавить что как в мире ладдера так и вне его при создании персонажа можно выбирать режим Хардкор. Хардкорные и Софткорные персонажи также живут в разных мирах, непересекающихся друг с другом в еще большей степени чем ладдер\неладдер, тк ладдерный персонаж со временем станет неладдерным, а хардкорный софткорным или наоборот - никогда.
Разница между хардкором и софткором чудовищная. В софткоре при смерти персонажа он теряет деньги и опыт. Появляется в городе - и пошел дальше. В хардкоре при смерти персонажа все пропадает напрочь, персонаж, деньги, вещи что на нем надеты - все посерьезному.
Поэтому нормальная экономика в игре и собственно сама настоящая игра Diablo II происходит в Closed BNet, Ladder, Hardcore.
Кто хотел начать попробовать - самое время, ибо на носу - новый патч и начало нового ладдера.
Все остальное - жалкая пародия на настоящую Д2, особенно сингл.

Ну и дополнительно скажу, существенное:
Diablo II - это PvM игра. PvP там для утешения тех задротов, которых в кваке и прочих шутерах сильно обидели\обижают.


T.E.S.
отправлено 27.05.09 11:13 # 96


Кому: Tigerpower, #6
Кому: Serij, #10

В каментах ЭКСПЕРТЫ!!! [каска моде: он]

Кому: prosto_phil.86, #30

Ну конечно! Ама-боу заруливает всех в минуса с Colossus Crossbow рунное слово Breath of the Dying ;)

А вообще, DII я посвятил гораздо больше 3 месяцев непрерывного времени! [ищет в отражении глаз огоньки игровой зависимости]


Сева
отправлено 27.05.09 19:12 # 97


Кому: Othes, #95

> нормальная экономика в игре и собственно сама настоящая игра Diablo II происходит в Closed BNet, Ladder, Hardcore.

[марширует строем]


bishop61RUS
отправлено 27.05.09 20:13 # 98


Кому: prosto_phil.86, #30

> Предлагаю похоливарить, кто из персонажей второй Диаблы круче ;) хотя и так ясно, что Варвар и Друид заруливают всех.

ПвП или ПвМ??


RussLeman
отправлено 28.05.09 02:23 # 99


Кому: Othes, #95

Камрад, а если не трудно, про миры Диабло с БаттлНета. В чём от сингла отличие?

И еще, можно ли где Диаблу ск0чать, какой для игры на БаттлНете нужен патч/мод и кем лучше начинать?

Я конечно понимаю, что конкретно охуел в атаке, но так получилось, что опыт игры по сети у меня - глючный клиент из Линейки 2 да какая-то тупая броузерная игруха. Я фактически дремучий сингловец и всегда боялся даже нажимать кнопку "Сетевая игра" (а вдруг денег должен буду?).


Othes
отправлено 28.05.09 05:22 # 100


Кому: RussLeman, #99

> Камрад, а если не трудно, про миры Диабло с БаттлНета. В чём от сингла отличие?

Это, практически, две разные игры.
Я в Дьяблу играю непрекращая с момента как мне из штатов подогнали коробку с Дьябло1.
И несмотря на такой фанатизм ;) сингл не смог пройти даже до 4 акта, потому что сингловая Дьябла 2 - натурально нудная и слабенькая игра, особенно если без читов. А с читами - вообще бессмысленная. У нее нет атмосферности Дьяблы1. Все ее богатство в честном сингле - недоступно. Какой у тебя шанс собрать полный Sigon сет, например, в сингле? Не говоря о том, что даже если и соберешь, убив прорву времени - он к тому моменту уже не будет нужен.
В БНете (далее буду исключительно про Closed BNet), который в Дьябло 2 замечу БЕСПЛАТНЫЙ сервис, надо только иметь два лицензионных ключа: от Diablo II и DIablo II Lord of Destruction. Можно приобрести два диска лицензионных или сделав поиск в интеренете типа "купить ключь для Diablo 2" попасть на извесный сайтик, где эти два ключа обойдутся тебе рублей в 300. Пиратская Дьябла 2 (англицкая) установленная с этими ключами или же с помошью спецутилитки с замененными на эти "кошерные" ключами, при первом заходе в БНет сама пропатчится до текущей версии небольшим (оклол 10 Мб) патчем.
Затем выбираешь Рэлм, где будешь существовать.
Сейчас это Европа, Азия, Западная и Восточная Америки.
На Азии - зерги.
В Америках nbgf круто, но пинг большой.
Я сижу на Европе. С нашей ОПГ ;)

В БНете ты получишь экономику: возможность торговать, выменивать те же недостающие части сетов, юники, руны, камни и тд, даже покупать услуги по протаскиванию\быстрому развитию персонажа. Ну типа легальным способом получить персонажа 88 уровня за 3 часа игрового времени.

В Бнете будет тимплей - многие из билдов персонажей раскрываются полность исключительно в тимплее. Близард всеми своими патчами и балансом постоянно старательно сбивает игроков в тимплей, делая так, чтобы сольное прохождение на хелле было как моджно более трудным, а для некоторых классов\билдов и невозможным вообще.
Развитие\прохождение персонажем в команде, даже без всяких трюков в разы быстрее и интереснее чем в сингле. Требует определенной скоординированности действий и выполнения своей роли в партии.

В Бнете ты получишь специфически БНетные рунные слова и вещи. А если еще и в ладдере - то вообще помаксимуму то, что есть в Дьябле2.

В Бнете происходят специальные события типа World Event, когда появляется УберДьябла на всех играх сложности hell одного определенного сервера (по ip адресу) и существуют "секретные" уровни с убербоссами.