Про аэропорт Шереметьево 2

25.05.09 16:51 | Goblin | 914 комментариев »

Путешествия

В аэропорту Шереметьево 2 бываю редко — нечего мне там делать. Но тут пришлось — по нужде. Для начала надо было вылететь в город Ницца, что во Франции. Я бы, конечно, с удовольствием из родного Пулково, но в Москве назрела премьера фильма "Типа крутой охранник", а утром надо было вылетать. Поэтому пришлось с утреца из Шереметьево 2.

Не успев прибыть в Шереметьево 2 по нужде, немедленно эту самую нужду испытал. Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища. Внутри — чисто сортир при холерном бараке. Абсолютно все унитазы обосраны так, будто в сортире живёт рота больных дизентерией йети. Кругом гигантские кучи говна, как размазанные по стенкам унитазов, так и забивающие все внутренности оных. Ни одна скотина даже не пытается за собой слить. Ну а в целом сортиры в Шереметьево 2 не убирает вообще никто и никогда. Я вообще парень крепкий, но буквально чудом не сблеванул, настолько омерзительно. Страшно видеть, до чего Сталин довёл Шереметьево 2.

Возвращаясь из Ниццы, организм пищей не отягощал — во избежание посещения шереметьевских чудо-туалетов. Но не тут-то было. В комплекте с засранными туалетами Шереметьево 2 встречает особо продуманным паспортным контролем. Большой зал, куча кабинок с пограничного вида девушками, многие в чине прапорщика. Ну и здоровенные очереди в каждую кабинку. Очередь в кабинку "Для дипломатов", очередь в кабинку "Для граждан с электронными паспортами". Всё как положено и крайне неспешно.

Построившиеся в очереди соотечественники немедленно принялись занимать очередь друг для друга в разных очередях, а потом метаться из одной очереди в другую. У особо сообразительных именно так принято, сунуться сразу в десять мест, везде отметиться и постоянно метаться. Это, как нетрудно догадаться, резко ускоряет процесс стояния в очереди и чудовищно бесит окружающих. Прикольно наблюдать за французами, впервые видящими такую жизненную активность. Они ж тупые, куда встали, там и стоят. А тут такая невиданная сообразительность русских, Задорнов-style.

Очереди, как нетрудно догадаться, движутся с разной скоростью. Потому что некоторые сотрудники молча смотрят в паспорта граждан, ставят печати и приглашают следующего. А некоторые ведут с гражданами вдумчивые беседы. Трудно понять о чём, издалека не слышно. Но с одним человеком могут беседовать минут по пять, при том что в очереди стоит не менее сотни человек. Очередь, в которую догадался встать я, стояла именно к такой даме.

Через час стояния на паспортный контроль граждане в очереди заволновались. И внезапно выяснили, что у нас не одна очередь, а две. Одна длинная, в которой стоит основная масса, а вторая короткая, в самом начале, заметная не всем. Но хорошо заметная тем, кто стоит в начале, потому что там надо определять, чья очередь идти в окошко к интеллектуалке на беседу.

Обстановка накалилась, грянул скандал, отогнали всех желающих пристроиться ко второй очереди. Мимо проходил какой-то крайне важный лейтенант, тётки из очереди потребовали принять меры и ускорить процесс. В ответ на что лейтенант сквозь зубы процедил, что у него работают все пункты пропуска, а жаловаться надо администрации аэропорта. Наблюдать за гражданами прикольно: вся очередь — серьёзные люди, прямо из Ниццы. Видно, при деньгах, авторитетные. Чисто вынужденно, по злой иронии судьбы, возвращающиеся в Рашку. Встречают их не менее серьёзные лейтенанты, презрительно поясняющие, как на самом деле устроена жизнь. Цирк уродов.

В скандалах и воплях незаметно прошло два часа. От Ниццы до Москвы лететь три часа, а в очереди на паспортный контроль в Шереметьево 2 — два часа. Кстати, когда дошла моя очередь, за мной уже стояли по пять-шесть человек в ряд — так быстрее проходить, надо только определиться, кто первый. Многим дебилам известна мощная шутка "Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите?" Она считается очень смешной. На самом деле ничего смешного в ней нету, большие скопления граждан всегда надо строить, ибо если идиотам дать волю — они друг друга поубивают.

И ведь способы борьбы с идиотами давно известны. Для начала надо построить узкие скотопрогонники из рельсов и железных листов. Чтобы стоять можно было только строго в колонну по одному, друг за другом в затылок. Построившимся надо писать номера — на лбу, зелёнкой. Например, зелёнкой того цвета, какого цвета кабинка в конце этой очереди. Чтобы если даже ухитрился перепрыгнуть через скотопрогонники, были вынуждены проходить паспортный контроль через будку своего цвета. Ну и, конечно, всех бегающих не мешало бы лупить по башкам дубинами, поливать холодной водой и бить током. Это ликвидирует охоту занимать места в десяти очередях и метаться взад-назад. Чтобы потом могли рассказывать, как страшно жить в тоталитарной России им, дебилам.

Самое главное — ничего не делать с людьми, которые проверяют паспорта. Они работают максимально эффективно, не надо им мешать.

В обчем, отлично провели время.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 914, Goblin: 49

Landadan
отправлено 25.05.09 16:53 # 1


Надо организовать в Ш2 пункт проката противогазов. Чую - бизнес попрёт!!!


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 16:53 # 2


В Шереметьево - ни ногой!!!


Господин Уэф
отправлено 25.05.09 16:54 # 3


> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища. Внутри — чисто сортир при холерном бараке. Абсолютно все унитазы обосраны так, будто в сортире стоит рота дезинтерийных больных. Кругом огромные кучи говна, как размазанные по стенкам унитазов, так и забивающие все внутренности оных. Я вообще парень крепкий, но буквально чудом не сблеванул.

Вот до чего Сталин аэропорты довёл!


Kosta_S
отправлено 25.05.09 16:54 # 4


Вопрос: А платных туалетов нет? Или жадность??? :)


PWBT
отправлено 25.05.09 16:56 # 5


НЕ дописал ещё, походу, поплохело видать.
Ну ни че, обождем.
Наше дело правое.


Combat Fork
отправлено 25.05.09 16:56 # 6


Кому: Landadan, #1

> Надо организовать в Ш2 пункт проката противогазов. Чую - бизнес попрёт!!!

[Быстро завозит три коробки одноразовых прищепок для носа, встаёт с лотком у сортира с надписью: "1 прищепка - 10 рублей"]


pchela5
отправлено 25.05.09 16:56 # 7


Кому: Goblin, #0

> так и забивающие все внутренности оных.

Сразу виден наметанный глаз сантехника!!!


Headboxer
отправлено 25.05.09 16:56 # 8


Вспомнилось из Летова: "В общественном туалете потные холодные стены
Покрытые частично обвалившимся кафелем.
Забитые говном унитазы, на которые влезают ногами,
Чтобы не испачкать чистую белую жопу.
На заблеваном цементном полу валяются тут и там
Ломтики жареной ветчины,
Их давят башмаками и ладонями. Воздух белый, густой.
У окна стоит группа людей -
Они курят, сморкаются и смеются.
На подоконике молодая мамаша пеленает свое дитя
Сплошь покрытое коричневой сыпью
На окне замазаном зеленой краской
Твердые, блестящие решетки
В углу, левее унитазов на ржавой трубе
Висит очередной повешенный
От него пахнет
Сбоку надпись кирпичом: полный пиздец..."


Goblin
отправлено 25.05.09 16:58 # 9


Кому: Kosta_S, #4

> А платных туалетов нет?

Не нашёл.


Антиюс
отправлено 25.05.09 17:00 # 10


Чего ж вы хотите - страна у нас такая веселая...
А зато мы все войны выигрываем! :-)


Witalii
отправлено 25.05.09 17:00 # 11


Держись, Д.Ю., уже почти дома, тут каждый камушек в помощь, тут не Ницца, всё родное!!!
Жаль, не всегда такое , как хотелось.


Собакевич
отправлено 25.05.09 17:01 # 12


Кому: Kosta_S, #4

> Вопрос: А платных туалетов нет? Или жадность???

Или аэропортом долбоёбы руководят. Например, в Домодедове туалеты и чистые, и бесплатные.


Ralfi
отправлено 25.05.09 17:02 # 13


Вот точно в стране кризис.


Нарт
отправлено 25.05.09 17:02 # 14


как москвич отвественно заявляю - аэропорт чудный. Мы все его очень любим и потому при любой возможности вылетаем из домодедово...


Ekklesisast
тралл
отправлено 25.05.09 17:04 # 15


Ты про сортирный опыт своих друзей рассказывай там, где твои друзья читают.

 

Модератор.



Combat Fork
отправлено 25.05.09 17:04 # 16


[Теряется в догадках: что на этот раз рекламирует Гоблин? Кто и сколько ему заплатил?]


Geronimo
отправлено 25.05.09 17:05 # 17


Зимой возвращался через Шереметьево-2, ездил в Тайланд отдыхать.

В Тайланде в местном аэропорту (о.Самуи) туалет не сразу нашел - он распологался за комнатой с фонтаном, растениями и аквариумами. Унитаз нашел с трудом (спрятали в дальнем углу, за кадкой с пальмой).

По приезду в Шереметьево-2 первым делом пошел навестить туалет. Открыл дверь - навстречу потек ручеек, и отнюдь не воды из крана.

Перемен, значит, не произошло.


Petrapaul
отправлено 25.05.09 17:08 # 18


> но в Москве назрела премьера фильма

А какого фильма премьера будет?


boondocksaint
отправлено 25.05.09 17:08 # 19


Заметка аццкая.


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:09 # 20


А как москвичи гордятся своей столицей и тем, что они москвичи! Дебилы со всех каналов рассказывают как хорошо в Москве и почему туда нужно стремиться, зачем, для чего, и как. Несмотри, что сами же прозвали её Нерезиновой и "понаехали тут". Гордые, аж распирает. Однако, за обосранные туалеты, разбитые дороги и грязищу отчего-то не стыдно, в первую очередь перед иностранцами. Какой-нибудь японец зайдёт, да его сердечный удар хватит, они дома у себя в сортир в тапочках ходят и по выходе из оного их снимают. Про поведение, вообще ничего говорить не нужно. Это почему-то в России считается нормальным. Зато если человек вежливый, порядочный и бумажку в урну выбрасывает, на него ещё посмотрят как на уродского дебила. Как же, ведь "ты не такой как все", ты должен бросить бумажку на пол и пойти дальше, а тут в урну понимаешь бросаешь, что-то с тобой не так, лечиться тебе, батенька, надо. Что говорить, если общество и страна находятся в последней стадии деградации.


Jlom
интеллектуал
отправлено 25.05.09 17:11 # 21


Зато у нас демократия строится и любовь во всём мире назревает.. КС


Combat Fork
отправлено 25.05.09 17:12 # 22


Кому: Geronimo, #17

> туалет не сразу нашел - он распологался за комнатой с фонтаном, растениями и аквариумами. Унитаз нашел с трудом (спрятали в дальнем углу, за кадкой с пальмой).

Издеваются, суки!!!


NeonS90
отправлено 25.05.09 17:13 # 23


Послезавтра вылетаю на Тайвань, как раз через Ш2. В прошлом году попался именно в такую очередь на паспортном контроле. Стоял дооолго и безрадостно. А самое весёлое было то, что спустя полгода, по дороге на Берлин, пограничникам не понравилось то, что у меня из личных вещей был только рюкзак за плечами, да три евров на прокорм. Ш2 обхожу стороной, но к сожалению оттуда чаще всего и летаю :(


ПТУРщик
отправлено 25.05.09 17:14 # 24


Кому: Alec_Z, #20

> отчего-то не стыдно, в первую очередь перед иностранцами

Стыдно должно быть в первую очередь перед соотечественниками. А что до иностранцев, так х.. с ними, с иностранцами! Их сюда не звали...


Ночной волк
отправлено 25.05.09 17:14 # 25


Кому: Alec_Z, #20

> А как москвичи гордятся своей столицей
> за обосранные туалеты, разбитые дороги и грязищу отчего-то не стыдно

Это, к сожалению, характерно не только для москвичей

> отчего-то не стыдно, в первую очередь перед иностранцами

В первую очередь, должно быть стыдно перед своими.

> если человек вежливый, порядочный и бумажку в урну выбрасывает, на него ещё посмотрят как на уродского дебила

На меня ни разу не смотрели.


boondocksaint
отправлено 25.05.09 17:15 # 26


Кому: Alec_Z, #20

> А как москали гордятся своей столицей и тем, что они москали!

Вот так ты написать хотел, я знаю ))


Ночной волк
отправлено 25.05.09 17:15 # 27


Кому: ПТУРщик, #24

> Стыдно должно быть в первую очередь перед соотечественниками.

БТП!!!


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 17:15 # 28


Вторая очередь - для тех, кто заплатил лишние деньги.

Так часто делают, сам так в Кремль на концерт Howard Shorr-а ходил.

Или плати еще 1 т.р. с носу, или стой лишний час под мокрым снегом.


antboroda
отправлено 25.05.09 17:15 # 29


Пиздец. Местами дибилизм в родной стране удивляет немерянно.


pchela5
отправлено 25.05.09 17:18 # 30


Предлагаю следующий саммит проводить не в Хабаровске, а в Шереметьево-2. [Ставит предложение на голосование]


Жертва аборта
отправлено 25.05.09 17:18 # 31


Кому: antboroda, #29

> Пиздец. Местами дибилизм в родной стране удивляет немерянно.

Это потому что в родной стране живем мы.


Весенний рядовой
отправлено 25.05.09 17:20 # 32


Как этот аэропорт ещё не разорился при таком отношении управляющих в условиях рыночной экономики и честной конкуренции? 60


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 17:22 # 33


Кому: Весенний рядовой, #32

> > Как этот аэропорт ещё не разорился при таком отношении управляющих в условиях рыночной экономики и честной конкуренции? 60

Аэропорту платишь не ты, а авиакомпании.

Аэропорт тебе ничего не должен, ты только мешаешь делать бабло на заправке и обслуживании самолетов.


Dok
отправлено 25.05.09 17:22 # 34


Все-таки не зря прошла перестройка и все стало частной собственностью!

Эффективные собственники в полной красе...

И все-таки в Шереметьево выгребной был бы уместнее - чтоб сразу за зданием... По моим впечатлениям...
Было бы чище всяко.

Но это все пустяки - жду с содроганием рассказа о выдаче багажа и отъезде из аэропорта....

Вот тут - сто пудов - особенно четко будет видно, до чего Сталин старну довел...

Заранее трепещу...


Мартын
отправлено 25.05.09 17:23 # 35


Кому: Combat Fork, #16

> [Теряется в догадках: что на этот раз рекламирует Гоблин? Кто и сколько ему заплатил?]

Домодедово! ;)


спиртсмен
отправлено 25.05.09 17:24 # 36


Кому: Ночной волк, #25

> отчего-то не стыдно, в первую очередь перед иностранцами
>
> В первую очередь, должно быть стыдно перед своими.

Стрёмно должно быть, в первую очередь, перед самим собой.

Кому: Alec_Z, #20

Ну не научились ещё граждане испражняться метко в очко. До цивилизации ещё далеко...


cartman_5
отправлено 25.05.09 17:25 # 37


Дааа.... хуй соскучишься...

Извините


Goblin
отправлено 25.05.09 17:25 # 38


Кому: Весенний рядовой, #32

> Как этот аэропорт ещё не разорился при таком отношении управляющих в условиях рыночной экономики и честной конкуренции? 60

Невидимая рука рынка не даёт его закрыть.


Ночной волк
отправлено 25.05.09 17:26 # 39


Кому: Combat Fork, #16

> [Теряется в догадках: что на этот раз рекламирует Гоблин? Кто и сколько ему заплатил?]

Не иначе Главный дачу прикупил!!!
[ховается под лавку]


chum
отправлено 25.05.09 17:26 # 40


Видать, в преддверии открытия Ш-3, на Ш-2, похоже, совсем забили. Последнее время приходится летать из Ш-1: не самый лучший аэропорт, но с сортирами вроде ничего дела обстоят.

По поводу скотопрогонников: вроде, ставили их в Ш-2 на выезд, а на въезд, значить, средств (или ума) не хватило.


Mishgan
отправлено 25.05.09 17:26 # 41


А такая херня у нас не только в Ш2) Сколько раз на машине проезжаю наш погранпереход, столько раз матерюсь. Польша, Литва, Германия, Чехия, Бельгия, Голландия, Финляндия - всем на меня наплевать, нет контрабанды? - нет, вали отсюда скорей, не задерживай. Но как только на Родину - а ну-ка сверим-ка номера двигателя, кузова, паспорта, а декларацию 3-4 раза переписать, а в очереди постоять, ппц(


OverchenkoAG
отправлено 25.05.09 17:27 # 42


Имею мнение! Не скотопрогонники надо, а кучу сидушек и электронную очередь. В 21-ом веке живем. Ну и тёте по мозгам.


Кирилл Борисенко
отправлено 25.05.09 17:28 # 43


Товарищи, авиатранспорт, конечно, рулит...
Но вот тут давеча нашёл 250 моделей отечественных автомобилей....

Вот, что делали в "проклятое коммунистическое прошлое"
http://vott.ru/entry/8974


спиртсмен
отправлено 25.05.09 17:28 # 44




Expertis
отправлено 25.05.09 17:28 # 45


Вот обожаю читать заметки ДЮ про путешествия. А особенно - про аэропорты, и что в них творится. Жду следующих заметок. С нетерпением. )


Жертва аборта
отправлено 25.05.09 17:29 # 46


Кому: Mishgan, #41

> а ну-ка сверим-ка номера двигателя, кузова, паспорта, а декларацию 3-4 раза переписать, а в очереди постоять, ппц(

Люди делают то, во что сами не верят.

Люди не понимают, что и зачем они делают.

И все делают для формы.

И живут так же, чтобы выглядеть кем-то и как-то.

И еще очень любят выглядеть умными.

Особенно это понравилось, когда Медведев со студентами общался.

Все ну прям такие умные и энергичные и активные и креативные, но нихуя не знают.

Все для вида, для формы.


Мартын
отправлено 25.05.09 17:29 # 47


Как то однажды, уборщица в больнице сказала так -
"Эти товарищам, что на клизмы идуть, надо сначала брызговик вешать. Ну всё усрали."


Nem OFF
отправлено 25.05.09 17:29 # 48


А мне вот интересно, в ''Ж'' тоже так всё засрано?


lex-kravetski
отправлено 25.05.09 17:30 # 49


> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища. Внутри — чисто сортир при холерном бараке.

Может, уборщицы бастуют? Сколько раз вылетал оттуда (последний раз, кстати, меньше месяца назад), ни разу гор говнища не обнаруживал. Чистота, конечно, не кристальная, но в некоторых случаях даже получше, нежели в европейской стране прибытия. Хотя, не исключено, на разных этажах сортиры совершенно разные. Воспоминания из далёкого прошлого, в частности, говорят, что в каком-то аэропорту были видены сортиры типа «дыра в полу» с низенькими перегородками между посадочными местами.

Но в общем и целом организовано в Шереметьево 2 всё мега-отвратно. Очереди, неразбериха, отсутствие мест для ожидания при наличии оного и так далее. Одно утешает: в Стамбульском аэропорту ещё хуже. Там граждан, например, не пускают в совершенно пустой зал ожидания вплоть до момента непосредственного входа в самолёт, заставляя несколько сотен человек торчать в стеклянном загоне двадцать-на-двадцать с парой десятков сидений. Команду на вход при этом подают минуты за три до прибытия аэропортового автобуса, в процессе входа проверяя у входящих багаж ещё раз. Для надёжности. Ну, то есть, просветка багажа, вытряхивание всех железок из кармана, всё как положено. Времени таким образом, конечно, целая уйма экономится. Эх, далеко ещё нам до турецкой эффективности.


Krilaty Gusar
отправлено 25.05.09 17:30 # 50


Кому: Combat Fork, #16

> [Теряется в догадках: что на этот раз рекламирует Гоблин? Кто и сколько ему заплатил?]

Это чорный пеар! Руководству аэропорта надо было быть посговорчивей и предоставить так сказать коридор.


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:31 # 51


Кому: boondocksaint, #26

> Вот так ты написать хотел, я знаю ))

Фигли я так писать должен. Я всё-таки гражданин России, а не Украины.

И вообще, мне виднее, что писать.


Romiras
отправлено 25.05.09 17:31 # 52


> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища. Внутри — чисто сортир при холерном бараке.

Зато - СВОБОДА!!


Goblin
отправлено 25.05.09 17:31 # 53


Кому: lex-kravetski, #50

> Может, уборщицы бастуют?

Объяснения найти не смог.

Выглядело настолько гнусно, что бежал без оглядки.


chum
отправлено 25.05.09 17:31 # 54


Кому: OverchenkoAG, #42

> Имею мнение! Не скотопрогонники надо, а кучу сидушек и электронную очередь. В 21-ом веке живем. Ну и тёте по мозгам.

Камрад, вот я много где видел такие электронные очереди, но ни в одном международном аэропорту я такого не видел. Видать, не приживаются они там: грозят еще большим бардаком. Народ-то, в тот же Нью-Йорк или Лондон, разный прилетает. Прилетит целый Джамбо "деревенщины" какой-нибудь, и объясняй каждому про электронную очередь! Не-е-е, скотопрогонники - единственно верный путь! И не только в аэропорту!


HeliCat
отправлено 25.05.09 17:32 # 55


с благодарностью вспомнил родной Пулково два со скромной 40минутной очередью на личный досмотр :)


Жертва аборта
отправлено 25.05.09 17:32 # 56


Кому: Romiras, #52

> СВОБОДА!!

Где-то читал, что свобода - это осознанная необходимость.


Zorch
отправлено 25.05.09 17:32 # 57


пару раз вынужден был прилетать в Ш2. как вспомню, так вздрогну.


Маленький Друг
отправлено 25.05.09 17:33 # 58


Не был в Ш2 , Кришна миловал . [прляшет ритуальный танец]


Stts
отправлено 25.05.09 17:34 # 59


Уважаемый ДЮ!
Во-первых рад был Вас увидеть в самолете из Ниццы!
Во-вторых в Ш2 очереди организованы наиболее идиотским образом. Я только через некоторое время заметил что сбоку существует очередь для граждан некоего Союзного государства, оказывается это мы и есть!
Так и написано, не России, а Союзного государства (Российской Федерации и Белорусской Республики), я сразу не понял и так и стоял в очереди для иностранцев


Goblin
отправлено 25.05.09 17:34 # 60


Кому: спиртсмен, #43

> картинка в тему: http://s54.radikal.ru/i145/0905/58/a75f2f91d655.jpg

Жизненно.


chum
отправлено 25.05.09 17:34 # 61


Кому: Zorch, #55

> пару раз вынужден был прилетать в Ш2. как вспомню, так вздрогну.

В такие места особенно "приятно" с детьми ходить.


ILYHAS
отправлено 25.05.09 17:34 # 62


Великое стояние в Шереметьево 2 !

[Не может отойти от прочитоного]


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:35 # 63


Кому: спиртсмен, #36

> Ну не научились ещё граждане испражняться метко в очко. До цивилизации ещё далеко...

А это всё генно-модифицированные добавки!!! В них - зло!!! Именно они заставляют организм граждан выдавать такие кучи, что их не берут сливы общественных туалетов!!! [страшно кричит и назидательно тычет пальцем]


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 17:36 # 64


Кому: спиртсмен, #43

> картинка в тему: http://s54.radikal.ru/i145/0905/58/a75f2f91d655.jpg

Думаешь это Ш-2??? А это, наверное, пилоты изображены. Картина называется: "Перед вылетом"!!!


Goblin
отправлено 25.05.09 17:36 # 65


Кому: Stts, #59

[бьётся башкой об стол]

Блин...


Блюзмен
отправлено 25.05.09 17:37 # 66


Заметка - просто огонь! :))


Gravur
отправлено 25.05.09 17:37 # 67


Мне с Ш2 повезло гораздо больше.

Ездил туда обратно на Аэроэкспрессе, а в Терминале Аэроэкспресса имеются отличные чистовымытые сортиры.

Туда действительно пришлось постоять на контроле в воскресенье 8 утра.
Зато обратно опять в воскресенье, но в 5 утра очереди не было, ночные полеты в Ш2 экономят видимо около полутора часов стояния в очередях.


Romiras
отправлено 25.05.09 17:38 # 68


Зато, говорю, СВОБОДа цветет. Недавно в выходной в первый раз вывез ребенка в коляске на улицу. Немедленно стал свидетелем разборок алкашей на прилегающей к дому детской площадке. Группа граждан ярко и в красках обсуждала подробности личной половой жизни. Дети площадку уже давно обходят за километр. Двинулся в расположенный неподалеку парк. Там детворы хватало. Посреди галдящих детишек на холмике на солнышке грелись пятеро упившихся молодых людей 20-25 лет. Это вот все - уже давно воспринимается как норма. Дети растут видят такое - считают нормально ужраться, обосраться и блевануть. Туалет же вообще для того только и предназначен, разве нет? СВОБОДА!!


Маленький Друг
отправлено 25.05.09 17:39 # 69


Кому: Stts, #59

> Союзного государства, оказывается это мы и есть!

[ходит весь гордый]

Я - гражданин Союзного Государства !


bishop61RUS
отправлено 25.05.09 17:39 # 70


Дим.Юрич. может тебе так везет на засранность аэропорта?
Или может мне повезло, а то пару раз летал туда обратно через Шарик 2, было чисто, очередей мало, толчек вонюч, но не обосран.


druha
отправлено 25.05.09 17:39 # 71


У меня вопос к знающим камрадам, а как обстояло дело с сортирами в международных аэропортах в советское время? Меня просто коробит, когда особые "интелектуалы" глядя на мусор на полу с передёргиванием плеч замечают "как в совке". Вот и интересно, а вдруг тогда почище было?


99
отправлено 25.05.09 17:40 # 72


Кому: Хромой Шайтан, #2

> В Шереметьево - ни ногой!!!

Увы, камрад, не от хорошей жизни-выбора-то нет!


Romiras
отправлено 25.05.09 17:40 # 73


Кому: Жертва аборта, #57

> СВОБОДА!!
>
> Где-то читал, что свобода - это осознанная необходимость.

тебя наебали


pchela5
отправлено 25.05.09 17:40 # 74


Да что такое творится - пятый раз заметку перечитываю, а она все пухнет и пухнет новыми подробностями!!!


Goblin
отправлено 25.05.09 17:41 # 75


Кому: druha, #71

> У меня вопос к знающим камрадам, а как обстояло дело с сортирами в международных аэропортах в советское время?

Точно так же, как они обстоят в России всегда.

> Меня просто коробит, когда особые "интелектуалы" глядя на мусор на полу с передёргиванием плеч замечают "как в совке".

Данные замечания на раз выявляют дебилов, образующих т.н. интеллектуальную элиту страны.

> Вот и интересно, а вдруг тогда почище было?

Нет, сортиры всегда были засраны.

Чистыми сортиры стали только тогда, когда в сортирах стали вешать график ежечасной уборки и по графику убирать.


chum
отправлено 25.05.09 17:41 # 76


Кому: Romiras, #68

> Группа граждан ярко и в красках обсуждала подробности личной половой жизни.

Когда ребенок только начинал говорить, наблюдали с ним как-то примерно таких же алкашей. Ребенок повернулся ко мне и авторитетно заявил: "Дяди по-английски говорят!"


Goblin
отправлено 25.05.09 17:42 # 77


Кому: pchela5, #74

> Да что такое творится - пятый раз заметку перечитываю, а она все пухнет и пухнет новыми подробностями!!!

Да так всегда, камрад.


Собакевич
отправлено 25.05.09 17:42 # 78


Кому: спиртсмен, #43

> картинка в тему: http://s54.radikal.ru/i145/0905/58/a75f2f91d655.jpg

Гиперреализм. Кто-то старался, рисовал.


Мартын
отправлено 25.05.09 17:42 # 79


Кому: pchela5, #74

Стиль Главного. Привыкнеш.


Маленький Друг
отправлено 25.05.09 17:42 # 80


Кому: pchela5, #74

> а она все пухнет и пухнет новыми подробностями!!!

Это заговор !!!


doloto
дурачок
отправлено 25.05.09 17:42 # 81


Пытаюсь писать с ошибками, а меня пидарасят модераторы.



VOL
отправлено 25.05.09 17:43 # 82


срочно разместить в шереметьево макдональдс. это видимо единственный способ сделать тамошний сортир чище.
продвинутым отечественным бизнесменам это видимо не под силу.


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:43 # 83


Кому: Stts, #59

> Я только через некоторое время заметил что сбоку существует очередь для граждан некоего Союзного государства, оказывается это мы и есть!
> Так и написано, не России, а Союзного государства (Российской Федерации и Белорусской Республики),

Что интересно, Союзного государства нифига нету, а надпись есть.


Doo Die
отправлено 25.05.09 17:43 # 84


Кому: Nem OFF, #48

> А мне вот интересно, в ''Ж'' тоже так всё засрано?

Там, судя по рассказам жены, ещё хуже.


Goblin
отправлено 25.05.09 17:43 # 85


Кому: doloto, #81

> Пытаюсь писать с ошибками, а меня пидарасят модераторы.

Не сдавайся, друг.


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:44 # 86


Кому: doloto, #81

> Пытаюсь писать с ошибками, а меня пидарасят модераторы.

Будь упорным друг, и тебе воздастся!


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 17:44 # 87


> > Чистыми сортиры стали только тогда, когда в сортирах стали вешать график ежечасной уборки и по графику убирать.

Это значит - признать слабость аэропорта в борьбе с засранцами.

Ведь есть же вариант - закрыть туалет совсем и открывать только для начальства, тогда он будет чистым всегда.

А выделенные деньги потратить на организацию охраны территории от желающих облегчиться.

Нечего!!!

Домой придут, посрут!!!

А кому приспичило на улице - Макдональдсы есть!!!


Хромой Шайтан
отправлено 25.05.09 17:44 # 88


Кому: Romiras, #68

А мы таких индивидуумов гоняем из нашего двора, пускай идут смердеть говном обратно в подвал или теплотрассу. Всякого рода любителей "культурно отдохнуть" на детской площадке избивали в кровь, теперь наш двор обходят стороной, но это частный случай, в других дворах (с низкой концентрацией здравомыслящих людей) всё это есть, и заблёванные кусты, и обгаженные детские площадки, и ранообразные ублюдки оккупировавшие песочницы!


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 17:45 # 89


Кому: VOL, #82

> срочно разместить в шереметьево макдональдс. это видимо единственный способ сделать тамошний сортир чище.

Вот!!!

Эти на все готовы ради денег.


Nails
отправлено 25.05.09 17:45 # 90


> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища. Внутри — чисто сортир при холерном бараке.

Может, поэтому в Дубаи и Сингапуре сортиры в а/п специально без дверей, чтобы сразу было понятно, насколько хорошо уборщицы справляются с обязанностями?


Глав Упырь
отправлено 25.05.09 17:46 # 91


Кому: doloto, #81

> Пытаюсь писать с ошибками, а меня пидарасят модераторы.

Не унывай, продолжай в том же духе!!!


VOL
отправлено 25.05.09 17:47 # 92


> И ведь способы борьбы с идиотами давно известны

под прикрытием наведения порядка в аэропорту страну опять хотят превратить в один большой концлагерь!!!


ushak
отправлено 25.05.09 17:49 # 93


> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища

С прибытием Вас, Дмитрий Юрич! Мы, как видите, подготовились, очень старались.

> Мимо проходил какой-то крайне важный лейтенант, тётки из очереди потребовали принять меры и ускорить процесс. В ответ на что лейтенант сквозь зубы процедил...

Герр Лейтенант устал. У него маленькое жалование, тяжелая жизнь и он очень завидует коллегам, рулящим на грузовой таможне.

Кому: Треть Винтовки, #33

> Аэропорту платишь не ты, а авиакомпании.
> Аэропорт тебе ничего не должен, ты только мешаешь делать бабло на заправке и обслуживании самолетов.

именно так. пассажир платит авиакомпании, а она в аэропорте не хозяин.


Alec_Z
отправлено 25.05.09 17:50 # 94


Кому: pchela5, #74

М-да, заметно возросла. [делает копию, бежит в погреб перечитывать]


Маленький Друг
отправлено 25.05.09 17:50 # 95


Кому: VOL, #92

> опять хотят превратить в один большой концлагерь!!!

Демократия в опасности ?!


Goblin
отправлено 25.05.09 17:50 # 96


Кому: ushak, #93

> Сортир нашёлся быстро — из угла неслась мощнейшая вонища
>
> С прибытием Вас, Дмитрий Юрич!

Спасибо.

> Мы, как видите, подготовились, очень старались.

Это вы ещё к моему отлёту подготовились.

> > Мимо проходил какой-то крайне важный лейтенант, тётки из очереди потребовали принять меры и ускорить процесс. В ответ на что лейтенант сквозь зубы процедил...
>
> Герр Лейтенант устал. У него маленькое жалование, тяжелая жизнь и он очень завидует коллегам, рулящим на грузовой таможне.

Спасибо, я и не знал.


AntBas
отправлено 25.05.09 17:51 # 97


[вспоминает мега-лекцию Полли Галтиери из Сопраносов по теме общественных туалетов, как М, так и Ж, и шнурков. В правильном переводе, конечно же]


Треть Винтовки
отправлено 25.05.09 17:51 # 98


Кому: ushak, #93

> Герр Лейтенант устал. У него маленькое жалование, тяжелая жизнь и он очень завидует коллегам, рулящим на грузовой таможне.

А чего он не уволится и не уйдет туда, где платят больше?


pchela5
отправлено 25.05.09 17:52 # 99


Кому: Мартын, #79

> Стиль Главного. Привыкнеш.

Ну это вообще-то я для экспрессии написал 600. Но картинку Главный умело сгущает по ходу написания заметки, как будто сам по Шереметьево 2 тусуешься. Тебе бы детективы писать, Дмитрий!!!


Goblin
отправлено 25.05.09 17:52 # 100


Кому: pchela5, #99

> Тебе бы детективы писать, Дмитрий!!!

Не умею.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 914