Powersuit из «Аватара»

26.05.09 17:02 | Consigliere | 29 комментариев

Несмотря на все попытки сохранить завесу тайны над «Аватаром», сверхамбициозным проектом Джеймса Кэмерона, информация всё же просачивается. Конечно, нельзя на все сто процентов быть уверенным насчёт достоверности каждого кусочка, но близкие к фильму круги утверждают — сегодняшний снимок подлинный.

А снимок попался шикарный, на нём видна часть так называемого powersuit-a, который надевают на себя высадившиеся на планету Пандора земляне военной специализации. Высотой он больше четырёх метров, имеет человекоподобную форму для удобного манипулирования и служит для перетаскивания тяжёлого вооружения, совершения различных действий, иногда сугубо нетолерантного образа. Говорят, гражданин Мэтт Джералд, который в «Аватаре» будет играть капрала Лайла Вэйнфлита, вместе с группой подчинённых в этих самых «пауэрсьютах» посетит мирную деревеньку аборигенской расы На-ви с недружественным визитом. Там он как следует пожжёт дома инопланетян и даже уничтожит нескольких представителей чуждой расы.

Powersuit из «Аватара» Джеймса Кэмерона


Снимок действительно напоминает «Чужих», а именно спецдивайс-погрузчик, которым управляла Рипли.

Пока не ясно, когда же мы увидим ролики. Во всяком случае, недавно представители Fox заявили, что дата показа до сих пор не определена.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

mr_prime
отправлено 26.05.09 17:04 # 1


Фотка напоминает о Чужих :)
Интересно, что же он там такого задумал, в этом "Аватаре"?!


exeshe4ki
отправлено 26.05.09 17:10 # 2


Кому: mr_prime, #1

> Интересно, что же он там такого задумал, в этом "Аватаре"?!

Ну как? Прилетаем, побеждаем, улетаем.


Paganel
отправлено 26.05.09 17:12 # 3


Дмитрий Юрьич, опечатка закралась:
"[посестит] мирную деревеньку"


mr_prime
отправлено 26.05.09 17:18 # 4


Кому: exeshe4ki, #2

> Ну как? Прилетаем, побеждаем, улетаем.

Ну оно-то ясно! Просто он наобещал, что такого мы еще не видели, а он все-таки режиссер серьезный, очень хочется посмотреть на "полностью выдуманный мир, с отличной от Земной флорой и фауной" :)


ComradMauzer
отправлено 26.05.09 17:21 # 5


ТАК НЕ БЫВАЕТ! Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная, чем колесная или гусеничная! Про сложность и ремонтопригодность вообще молчу - как механизм перекоса винта вертолета сравнивать с КПП "Лады"! ВАС ДУРЯТ!!!
[сжался в комок, изготовился к побоям]


mr_prime
отправлено 26.05.09 17:24 # 6


Кому: ComradMauzer, #5

> ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Ты все знал!!!


Jack85
отправлено 26.05.09 17:45 # 7


Кому: ComradMauzer, #5

> [сжался в комок, изготовился к побоям]

[Натягивая кастет]
Эй, камрад! мы здеся фильму обсуждаем, а не ремонтопригодность папелацев в домашних условиях!


lopar111
отправлено 26.05.09 17:45 # 8


Кому: ComradMauzer, #5

Да нас во всех фантастических фильмах дурят. У них там с физическими законами вообще нелады. А потом дети калечатся. КС


porter2
отправлено 26.05.09 17:52 # 9


Кому: ComradMauzer, #5

> Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная, чем колесная или гусеничная!

Зато выглядит клёво :-)


Jack85
отправлено 26.05.09 18:17 # 10


> Там он как следует пожжёт дома инопланетян и даже уничтожит нескольких представителей чуждой расы.


Вот! Вот она, реализация фразы "Топтать железным сапогом"!


radioactive
отправлено 26.05.09 18:17 # 11


Кому: ComradMauzer, #5

> Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная, чем колесная или гусеничная!

Зато требует меньше места для маневрирования (что полезно при погрузочо-разгрузочных работах), круто выглядит и позволяет стрелять из минигана от бедра!!! Иначе непонятно, нафига юэсармия так активно экзоскелеты разрабатывает, ну тупые!!!


Мразь
отправлено 26.05.09 18:28 # 12


эм, погрузчика из чужих напоминает только ходовая часть. Если вспомните, то там небыло рук - там были две железяки - которыми поддевали ящики + направляющие вертикальные. чтобы поднимать и опускать. а тут мы видим ладонь и пальцы


akastargazer
отправлено 26.05.09 18:42 # 13


> вместе с группой подчинённых в этих самых «пауэрсьютах» посетит мирную деревеньку аборигенской расы На-ви с недружественным визитом.

Что-то это напоминает хайнлайновский сюжет про пауэрсьюты из "Starship Troopers". Уж не по Хайнлайну ли фильма? Если так, то пожалуй, впаду в ажитацию.


alexis69
отправлено 26.05.09 19:09 # 14


Кому: Jack85, #10

> реализация фразы "Топтать железным сапогом"!

Окстись. "Нести свет демократии" Вот как это звучит.


prosto_phil.86
отправлено 26.05.09 19:27 # 15


> посетит мирную деревеньку аборигенской расы На-ви

[воет]

Какой прямо-таки нереальный сюжет! Интересно, у этих На-ви случайно не четыре руки?


RaNd0m
отправлено 26.05.09 19:39 # 16


Кому: radioactive, #11

> Иначе непонятно, нафига юэсармия так активно экзоскелеты разрабатывает, ну тупые!!!

Экзоскелеты для погрузки всякого на самолеты - одно, а неустойчивая 4х-метровая хреновина с ядерным реактором внутри - другое.
ЮСАрмия много таких вундервафель наделала, только почему-то они чуть менее, чем полностью нерабочие :)


Ocelot
отправлено 26.05.09 19:45 # 17


Кому: prosto_phil.86, #15

> Интересно, у этих На-ви случайно не четыре руки?

http://www.geektyrant.com/wp-content/uploads/2008/11/navi2.jpg


blein_08
отправлено 26.05.09 19:52 # 18


Кому: ComradMauzer, #5

> Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная, чем колесная или гусеничная!

Че-то у меня колеса не отрастают(



Котовод
отправлено 26.05.09 20:15 # 19


Кому: RaNd0m, #16

экзоскелеты уже рабочие чуть более чем полностью. Расчитаны помогать бойцам при погрузке, правда выглядят далеко не так эпично, просто железки с гидравликой надеваемые поверх.


radioactive
отправлено 26.05.09 21:09 # 20


Кому: Котовод, #19

> экзоскелеты уже рабочие чуть более чем полностью. Расчитаны помогать бойцам при погрузке, правда выглядят далеко не так эпично, просто железки с гидравликой надеваемые поверх.

Потом на железки одеть бронелисты, дать в руки тяжелый пулемет и получить огневую мощь легкого танка совмещенную с подвижностью пехотинца. В городских боях более чем востребовано.


Jack85
отправлено 26.05.09 21:12 # 21


Кому: alexis69, #14

> Окстись. "Нести свет демократии" Вот как это звучит.

[Краснея]
Извиняюсь, именно это я и хотел сказать! Просто в текст закралось 45 роковых опечаток... :)


mr_prime
отправлено 26.05.09 22:00 # 22


мне вот интересно, на картинке он из графики? или макет?
Если из графики, то вышло отлично, полностью сливается с кораблем, практически не разглядеть, что нарисованный!


bqbr0
отправлено 26.05.09 22:00 # 23


Вот они какие, гигантские боевые человекоподобные роботы!!!


Stonerose
отправлено 26.05.09 22:11 # 24


В железных сапогах-то оно споодручнее наставлять дремучих алиенов на путь правильный, демократический.


Загрызун
отправлено 26.05.09 22:53 # 25


Хм, так этот сьют, что, получается, и есть Автар? Так скзать рожа человеческого мирового империализму явленная отсталым инопланетным племенам?
А если чисто технически, то колени, на мой гуманитарный взгляд, совсем никакие. Хоть бы на шарнирах для дополнительных степеней свободы сделали - по пересеченной местности такие ноги точно не пойдут. Подстава в общем какая-то.


ПиарЭлемент
отправлено 27.05.09 16:07 # 26


Кому: ComradMauzer, #5

> ТАК НЕ БЫВАЕТ! Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная...

Зато она очень красивая и сексуальная.


bishop61RUS
отправлено 27.05.09 19:48 # 27


До меня только сейчас доперло..
Вот этот Джеймс Кэмерон - это, тот самый Камерун, что замонстрячил Термосов 1 и 2 и Чужих??


bishop61RUS
отправлено 27.05.09 19:49 # 28


Кому: ComradMauzer, #5

> Шагающая техника более энергозатратная и менее функциональная, чем колесная или гусеничная!

ИМПЕРАТОР все исправит. Он придумает Дредноутов)))))


Ecoross
отправлено 29.05.09 21:13 # 29


Кому: radioactive, #20

> Потом на железки одеть бронелисты, дать в руки тяжелый пулемет и получить огневую мощь легкого танка совмещенную с подвижностью пехотинца. В городских боях более чем востребовано.

А потом пристегнуться и попробовать со всем этим взлететь :)
Круговая защита (человек плюс движок плюс трансмиссия плюс боеприпасы) хотя бы от современных автоматов - очень нетривиальная задача даже для легкой бронетехники. Затем вспоминаем о проблеме мин.
Получается, что боец в экзоскелете будет "анфас" размером с танк, и с такой же стоимостью, притом что прозаический КК пулемет или древний РПГ оставит от него ошметки. А в джипе за куда меньшие деньги (серия-то уже отработана) можно комфортно разместить группу товарищей, с не менее мощным вооружением и лучшим обзором, более-менее надежной защитой от стрелкового оружия, мин и РПГ. Высокой скоростью и проходимостью.



cтраницы: 1 всего: 29