Бокс-офис США за пятницу, 29 мая

30.05.09 23:44 | Consigliere | 30 комментариев »

Прибыли предварительные данные бокс-офиса США за пятницу.

Бодрый старт мега-мультфильма «Вверх» от Disney/Pixar не стал особой неожиданностью. Анимационная работа получила высочайшие отзывы в прессе, зрительские симпатии и $21,5 млн за премьерную пятницу. Нет сомнений, что за пределами США «Вверх» также будет прокатываться весьма удачно. Ожидается, что по итогам американского уикенда мультик возьмёт в районе $70 млн, что примерно соответствует заработкам «В поисках Немо» ($70,2 млн) и «Суперсемейки» ($70,4 млн).

Работа Рейми в жанре ужасов «Затащи меня в ад» стартовала гораздо скромнее — всего $6,5 млн и по итогам выходных приземлится до отметки в $20 млн. «Звёздный путь» перешагнул за $200 млн и продолжает собирать приличные деньги. В остальном:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
пятница / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Вверх» (Buena Vista)
Up
21,400 21,400 - 3766 $5682 1
2 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian
7,550 87,346 -51,5% 4101
(+5)
$1841 2
3 «Затащи меня в ад» (Universal)
Drag me to hell
6,420 6,420 - 2508 $2560 1
4 «Терминатор: Да придёт спаситель» (WB)
Terminator: Salvation
5,090 79,607 -65,6% 3602
(+72)
$1413 2
5 «Звёздный путь» (Paramount)
Star Trek
3,650 200,350 -38,1% 3507
(-546)
$1041 4
6 «Ангелы и демоны» (Sony)
Angels and Demons
3,400 96,960 -43,2% 3464
(-63)
$982 3
7 «Танцульки» (Paramount)
Dance Flick
1,625 15,966 -58,6% 2459
(+9)
$661 2
8 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox)
X-Men Origins: Wolverine
1,175 168,145 -47,8% 2263
(-920)
$519 5
9 «Призраки бывших подружек» (WB)
Ghosts of Girlfriends Past
0,635 48,745 -44,8% 1450
(-805)
$438 5
10 «Одержимая» (Sony)
Obsessed
0,220 67,063 -62,5% 679
(-924)
$324 6

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

taroBAR
отправлено 30.05.09 23:47 # 1


T4 совсем cдулся.


McL@uD
отправлено 31.05.09 00:02 # 2


Нда, что-то наш железный друг собирает совсем мало! Остается надеяться только на мировой и немного на наш прокат, всеж 200 млн надо отбить, иначе совсем плохо. [идет занимать очередь за билетами]


Котовод
отправлено 31.05.09 00:04 # 3


Star Trek таки полетел)


Дадли Смит
отправлено 31.05.09 00:34 # 4


Режиссеру МакДжи пора доставать принадлежности для харакири и писать последнее хокку. Сдать пиксаровскому мульту - это еще понятное дело, но прелететь Бене Стилеру и Сэму Рэйми - это позор! И заграница ему не поможет


Consigliere
отправлено 31.05.09 00:36 # 5


Кому: Дадли Смит, #4

> но прелететь Бене Стилеру и Сэму Рэйми - это позор!

Ну, у Рейми это премьерный уикенд, а у «Терминатора» — второй, но в целом, конечно, кисло.


Дадли Смит
отправлено 31.05.09 00:43 # 6


Кому: Consigliere, #5

> Ну, у Рейми это премьерный уикенд, а у «Терминатора» — второй, но в целом, конечно, кисло.

А все потому, что у Т4 не было баннера на Тупичке.


de Fetos
отправлено 31.05.09 01:13 # 7


Что-то Т4 не взлетел.
Настораживает.


browny
отправлено 31.05.09 01:41 # 8


Кому: McL@uD, #2

> наш железный друг собирает совсем мало! Остается надеяться

- на Камерона в пятой серии: http://www.vesti.ru/doc.html?id=288939


Vic
отправлено 31.05.09 01:54 # 9


T4 - падение на 65 процентов. Мда.


Хромой Шайтан
отправлено 31.05.09 04:00 # 10


Даёшь "Вверх"!!! Разок глянуть можно!


Sania03-06
отправлено 31.05.09 04:13 # 11


Кому: de Fetos, #7

> Что-то Т4 не взлетел.
> Настораживает.

Ну хотя бы будут аккуратней старые добротные фильмы на новый лад снимать.


Tigras
отправлено 31.05.09 04:13 # 12


Кому: Vic, #9

> T4 - падение на 65 процентов. Мда.

Ничего удивительного фильм средненький, а учитывая завышенные ожидания и бренд + огромный бюджет, то еще хуже.
Не стал бы ждать 5го, если этот терминатер не отобьет бюджет, то таких больших денег больше не дадут( ну может Камерону дадут миллионов 100 под чесное слово.


Sania03-06
отправлено 31.05.09 04:13 # 13


Засмотрел пару фильмов из списка.
Ангелы и демоны - Ватикан накрыл беспредел. В Ватикане свирепствует банда иллюминатов которая - мочит кардиналов, травит папу, ворует анти вещество с адронного тупайзера .Мнение комментатора Рамазан http://www.youtube.com/watch?v=YgFRvC5pmbU (Большой адронный коллайдер - это афера физиков-алкоголиков!) Но на хвост членов группировке садиться матерый историк Том Хэнкс. На экране твориться полная ахинея. Сюжетные повороты захватывают. Смотреть можно смело.
Звёздный путь - в фильме космолетом рулят шибко умные дети. Несут какую та непонятную херни, поступки как 15 летних. Весь фильм суета-муета, короче нечего понять нельзя. Аттракцион. Не какой информации не получил.
Ночь в музее 2 - комедия под пиво. Среднячок. Нечиго особеного.
Затащи меня в ад - Сэм Рэйми. Режиcсер человеков пауков(1,2,3 и 4 на подходе) и зловещих мертвецов ( http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600596 ) Кстати уже снимает новый фильм с тем же названиям. Планируют выпустить в 2010. Премьера РФ 9 июля 2009. Сюжет таков: Банковская служащая Кристин Браун отказывается продлить кредит странной старушке, которая оказывается демоном. Старуха накладывает на девушку старинное заклятье — у Кристин есть три дня, чтобы снять его, иначе труба. Ее утащат в ад и фамилии не спросят. Надо засмотреть в обязательном порядке.



Arctic Warfare
отправлено 31.05.09 06:00 # 14


А как там "Затащи меня в ад"? Кто-нибудь уже посмотрел?
Каким бы этот фильм не получился я его всё равно посмотрю из-за Рейми.


TheMarine
отправлено 31.05.09 06:00 # 15


«Смотреть фильм мы отправились всей семьей, и должен сказать, что это потрясающее зрелище. Лишь только одна деталь меня расстроила. Когда я спросил своих детей: «Ну и как вам, ребята, этот фильм?» Дети ответили: «Это была лучшая серия из всех «Терминаторов», которые мы видели!» Спасибо большое, это очень повысило мою самооценку», - приводит слова Шварценеггера Sify Movies.

http://video.ru/news/personentry/2306/


Bomberman
отправлено 31.05.09 08:16 # 16


Кому: Vic, #9

> T4 - падение на 65 процентов. Мда.

На 65 по сравнению с чем?


ilq
отправлено 31.05.09 11:33 # 17


Кому: Bomberman, #16

>> T4 - падение на 65 процентов. Мда.
>
> На 65 по сравнению с чем?

По сравнению с предыдущим уикендом, я так понимаю.


codename_48
отправлено 31.05.09 11:34 # 18


Кому: Bomberman, #16

> На 65 по сравнению с чем?

По сравнению со сборами в первую неделю.


Vic
отправлено 31.05.09 11:50 # 19


Кому: Bomberman, #16

> На 65 по сравнению с чем?

Насколько я понимаю, по сравнению со стартом. За первые два дня старта - по 14 с половиной в день брал, а уже через неделю - 5 с небольшим. Старт не очень бодрый, падает - быстро.


Муромец
отправлено 31.05.09 13:19 # 20


Star Trek молодцом.


Marduk
отправлено 31.05.09 13:57 # 21


обидно за терминатора, все-таки моя любимая франшиза


Albedo
отправлено 31.05.09 17:13 # 22


Хотелось бы увидеть пятую а затем и шестую части терминатора.
Надеюсь мировой прокат поможет.


ink1981
отправлено 31.05.09 18:17 # 23


Всё будет номано, окупиться должне одназначно. Не пожалею пары сотен для вбороса в кассу


Эрми
отправлено 31.05.09 18:42 # 24


Оффтопом - Вячеслав Невинный ушел. Классный был актер. Земля пухом.


Fake Shemp
отправлено 31.05.09 18:54 # 25


Сегодня день рождения Клинта Иствуда.


LeoAXE
отправлено 31.05.09 19:31 # 26


Кому: Эрми, #24

> Оффтопом - Вячеслав Невинный ушел. Классный был актер. Земля пухом.

Не говори. Блин, "началось в колхозе утро". Янковский и теперь Невинный.

Земля пухом.

Я с дуэта Леонов/Невинный в "За спичками" по сию пору угораю.


Блюзмен
отправлено 31.05.09 20:47 # 27


Эх ты ж, Т4 не взлетел :( мля.


Gunner
отправлено 31.05.09 21:13 # 28


комрад помяни Невинного - хорогий актер был таких больше не делают (грустно это все)


Леон
отправлено 31.05.09 21:53 # 29


На данный момент Т-4 взял сотку (90,6 млн. в США и 8,9 млн. в Южной Корее). Основные заурбежные премьеры - 4-5 июня. Вот тады и позырим.


Леон
отправлено 31.05.09 21:55 # 30


Т-3, кстати, по миру 433 млн. собрал.



cтраницы: 1 всего: 30