Фотоярмарка в Киеве: три дня до открытия

01.06.09 22:31 | Redakteur | 1 комментарий

Репортажи

Фотографическая жизнь существует не только за МКАДом, но даже и за границей: на радость украинским товарищам с 4 по 7 июня в МВЦ на Броварском проспекте, 15 пройдёт Седьмая международная Киевская ФОТОЯРМАРКА.

Это мероприятие является главной отраслевой выставкой Украины, аналогом московского Фотофорума и имеет родственные связи с осенней санкт-петербургской Фотоярмаркой (той самой, на которой Гоблин в прошлом году радовался телескопам; очередная, кстати, 14-я санкт-петербургская ФОТОЯРМАРКА случится с 15 по 18 октября 2009 года).

Кризис славно вдарил по мировому фоторынку и украинской экономике; на выставке впрямую не будут участвовать ни Canon, ни Nikon, ни Sony с Olympus'ом. Но для интересующихся фотографией там всё равно будет немало интересного.

Обещают быть Adobe и Corel. Всякие дилеры наверняка подгонят разнообразной аппаратуры. Интересующиеся фотографиями смогут посмотреть всякие выставки, в том числе огромную экспозицию Фестиваля фотоклубов Украины. Вот в части фотоклубного движения украинские товарищи молодцы, очень активно действуют, продвигая фотографию в массы. Правда, вся эта клубная история — явное наследие свирепого тоталитарного режима, однако же массам нравится.

Желающие смогут запросто повысить свою квалификацию, посетив всяческие мастер-классы и семинары. В рамках международного культурного обмена Сергей Романов из Москвы научит желающих снимать обнажённую натуру и сразу же её ретушировать; Анатолий Бисинбаев приедет в Киев из Питера с докладом о фотографии, моде и театре; а фотограф, писатель фотокниг и редактор фотожурнала Александр Ефремов осветит тему "Конвертация RAW-файлов и съёмка в HDR".

Ну и вообще, хорошо летом в матери городов русских ;-)

Правда, враги фотографии, кажется, испортили погоду на время выставки, но правильный подбор вкусных местных напитков всегда позволяет не обращать внимания на всякие мелочи.

В общем, украинским камрадам посетить рекомендую.

Седьмая международная Киевская ФОТОЯРМАРКА

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

Ericoze
отправлено 02.06.09 20:01 # 1


Вот спасибо, камрад. Без этой новости, фиг бы пошел. Даром, что в Киеве живу.

Уж больно хочу послушать всякое, и попробовать разное.

Еще раз спасибо.



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк