Фотодепартамент и coolтурная жизнь в Питере и России

02.06.09 10:31 | Redakteur | 3 комментария »

Фотография

Одной из тех организаций или, по ультрасовременному, простихоспади, институций, благодаря которым Питер прочно удерживает марку coolтурной столицы нашей Родины — в том числе и в интересующей нас более всего сфере фотографии — является Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент».

Из ближайшего, организуемого вышеназванной институцией:

Фотовыставка молодых шведских фотографов «OLIKA/РАЗНЫЕ» пройдёт с 6 июня по 2 июля 2009 года в особняке Румянцева, принадлежащем Государственному музею истории Санкт-Петербурга (Английская наб., 44, выставочный зал на 2 этаже). Среда, между прочим, выходной: видимо потому, что она является самым рабочим днём в неделе и всё равно по музеям-галереям никто не ходит.


Фото © Андреас Тимфэльт

В выставке участвуют фотографы: Маделейне Аттерхем, Эдуардо Торрес Карингтон, Карл-Юхан Эльф, Камилла Хоканссон, Давид Юханссон, Исабелль Лёфгрен, Юаким Матиассон, Юльва Нурдгрен, Пер Оркидээн, Пернилла Петтерссон, Ханна Роберстдоттер, Александр Рюнеус, Юрий Салабай, Андреас Тимфэльт (список публикуется как есть: доверяя организаторам, правописание не проверял, так что если что не так — пишите, поправим).

А чуть дальше во времени, с 5 по 12 июля, означенная институция при стратегическом партнёрстве Центра по искусству и музыке Библиотеки им. В.В. Маяковского (Невский пр., 20) представляет
5 Международный летний фотосеминар`2009 «Профессия – фотография».

Данный семинар — фактически, недельный интенсивный курс обучения, преподавателями которого являются Сергей Максимишин (СПбург), Питер тен Хопен (Нидерланды), Эллен Коой (они же), Лиза Фактор (Москва) и другие. Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт портфолио-ревю — ваш шанс показать своё портфолио специалистам и экспертам, отбирающим работы для печати в журналах, для коллекций в музеях и галереях. За деньги, понятно. В смысле, отбирают-то они работы за художественные достоинства, а вот для показа нужно записаться и заплатить до 26 июня. Зато комментарии и советы, которые вы получите в процессе просмотра, могут оказаться для вас бесценными. Не упустите свой шанс: мероприятие открыто для всех, на неделю в Питер можно и понаехать.

Фонд информационных и культурных программ «ФотоДепартамент»

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 3

dmitrov
отправлено 02.06.09 11:48 # 1


> Карл-Юхан Эльф

Жил бы в Питере, обязательно сходил!


Redakteur
отправлено 02.06.09 12:04 # 2


Кому: dmitrov, #1

> Жил бы в Питере, обязательно сходил!

Дык съезди, приобщись ;-)


Fire
отправлено 02.06.09 14:33 # 3


неплохо сделанная фотка



cтраницы: 1 всего: 3



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк