Бокс-офис США за пятницу, 5 июня

06.06.09 23:20 | Consigliere | 16 комментариев »

Поступили предварительные данные бокс-офиса США за прошедшую пятницу, 5 июня.

Список возглавила отвязная комедия «Мальчишник в Вегасе», которая с 11 июня будет демонстрироваться в кинотеатрах России. Посмотревшие говорят, что у режиссёра Тодда Филлипса («Старая закалка») получилась отличный, просто замечательный фильм. Ожидается, что за три дня американцы занесут ему в кассу 44 миллиона долларов. Таким образом — опять же по прогнозам аналитиков, — «Мальчишник в Вегасе» закончит выходные вторым, на первую строчку не пустит его мультфильм Pixar «Вверх». Последний демонстрирует выдержку и держит удар второй недели — снижение в 37% к премьере. «Вверх» должен закончить вторые подряд выходные на верхней строчке, взять $45 млн по итогам, а в сумме до $138 млн.

Настоящим лузером уикенда можно считать «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом, взявший чуть больше $7 млн за пятницу. Таким образом к концу выходных по самым оптимистичным прогнозам у него окажется $23 млн. А бюджет «Затерянного мира» превышает $100 млн.

Всё ниже и ниже спускается четвёртый «Терминатор», который возьмёт планку в $100 млн по США лишь сегодня, в субботу. Ну, и традиционное заклинание обзора каждого американского бокс-офиса на протяжении пяти недель подряд — «Звёздный путь» Абрамса идёт молодцом!

В остальном:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
пятница / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Мальчишник в Вегасе» (WB)
The Hangover
16,535 16,535 - 3269 $5058 1
2 «Вверх» (Buena Vista)
Up
13,500 106,572 -37,2% 3818
(+52)
$3536 2
3 «Затерянный мир» (Universal)
Land of the Lost
7,218 7,218 - 3521 $2050 1
4 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian
4,550 117,241 -37,8% 3807
(-294)
$1195 3
5 «Затащи меня в ад» (Universal)
Drag me to hell
2,573 23,766 -59,8% 2510
(+2)
$1025 2
6 «Терминатор: Да придёт спаситель» (WB)
Terminator: Salvation
2,530 99,850 -50,1% 3304
(-298)
$766 3
7 «Звёздный путь» (Paramount)
Star Trek
2,520 216,922 -30,4% 3202
(-305)
$787 5
8 «Ангелы и демоны» (Sony)
Angels and Demons
2,000 111,625 -41,1% 2925
(-539)
$684 4
9 «Моя жизнь в руинах» (Fox)
My Life in Ruins
1,100 1,100 - 1164 $945 1
10 «Танцульки» (Paramount)
Dance Flick
0,685 21,352 -57,6% 1707
(-752)
$401 3
11 «Люди Икс: Начало. Росомаха» (Fox)
X-Men Origins: Wolverine
0,590 173,010 -48,9% 1391
(-872)
$424 6
12 «Призраки бывших подружек» (WB)
Ghosts of Girlfriends Past
0,310 51,297 -51,2% 879
(-571)
$353 6


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Tien
отправлено 06.06.09 23:34 # 1


За терминатора сильно переживаю - очень хочется продолжения. Но, подозреваю, по итогам сборов по миру в итоге будет в плюсе. А там уже и сюжет для пятой части более вменяемый сочинят!


DarkUri
отправлено 06.06.09 23:56 # 2


Pixar потрудились на славу, впрочем как обычно, мульт UP получился отменный, мне понравился.


Koltan
отправлено 06.06.09 23:59 # 3


Кому: Tien, #1

> Но, подозреваю, по итогам сборов по миру в итоге будет в плюсе.

Тоже переживаю. Если еще учесть, что половина сборов идёт кинотеатрам, получается они щас тока 50 лимонов заработали при бюджете 200 :(((


Tien
отправлено 07.06.09 00:21 # 4


Кому: Koltan, #3

> половина сборов идёт кинотеатрам

Это, по-моему, только у нас так прокат организован, но я в этом вопросе совсем не специалист.


Ameidy
отправлено 07.06.09 01:08 # 5


Рацпредложение: а для пущей наглядности таблицы, может добавить столбец с бюджетом фильмы? Тогда сразу было бы видно не только то, на что тратят деньги американские зрители, но и на сколько попадают американские кинокомпании.


Sniper
отправлено 07.06.09 01:19 # 6


Terminator: Salvation получился отличный, очень понравился, как раз сегодня, точнее, уже вчера, пополнил с подругой его кассовые сборы. Также надеюсь, что фильм окупится, буду ждать продолжения моей любимой серии.


Consigliere
отправлено 07.06.09 01:21 # 7


Кому: Ameidy, #5

> Рацпредложение: а для пущей наглядности таблицы, может добавить столбец с бюджетом фильмы?

Мне сказали, что таблица и так «растянута» слишком.

Плюс, камрад, это сборы по США, а есть ещё мировой прокат. И пока прокат ведь не закончен. Так что строчка «бюджет» — она в принципе помочь узнать на сколько попадают кинокомпании не сможет.


Ameidy
отправлено 07.06.09 01:58 # 8


Кому: Consigliere, #7

> таблица и так «растянута»

А если в скобочках после названия? Просто цифру ставить?
Понятно, бюджеты широко разрекламированных мегаблокбастеров на слуху.
А вот, например, сколько вбухали в «Призраки бывших подружек», который героически за 6 недель проката насобирал только в США 51,297$, чисто академически интересно...

Ну и не стоит забывать, что есть продукты российского кинопроизводства, большинству которых мировой прокат не светит по определению - в нашем бокс-офисе наглядное соотношение бюжет/сборы отобразить было бы... интересно.
Строгое ИМХО.


vlad123
отправлено 07.06.09 02:52 # 9


посмотрел терминатора...
Хорошая, как говорится, "графика". А сюжет, как мне показалось, явно перекраивался из за утечки сценария, которая произошла в прошлом году. Коннор конечно же должен был занимать какое то место в фильме, но не так, как это показано потому что складывается ощущение, что его просто впихнули.

<многочисленные спойлеры удалены>



vlad123
отправлено 07.06.09 03:15 # 10


Кому: vlad123, #9

> <многочисленные спойлеры удалены>

че то не подумал. уж больно хотелось впечатлением поделится)
в общем, хотел сказать, что спецэффекты хорошие, но сюжет, к сожалению, несколько скомканный.


zhelz
отправлено 07.06.09 04:39 # 11


Уважаемый Дмитрий Юрьевич.Где-то промелькнуло,что в Тупичке может появиться раздел, искореняющий незнание(ну или поверхностное знание)английского.Это действительно так? Очень заинтересован.Заранее благодарю.


AAL_Zombie
отправлено 07.06.09 06:32 # 12


В общем сообщаю, только что вернулся с просмотра Hangover. Фильм просто отвал башки, чуваки весь фильм жгут не переставая. Главное что бы в РФ с переводом не облажались, так как народ в фильме порой выражается очень крепко.
Рекомендую к просмотру!!!


rezzo
отправлено 07.06.09 10:24 # 13


Кому: Consigliere, #7

> Мне сказали, что таблица и так «растянута» слишком.

Это кто такое сказал? Даешь больше цифр!
Я бы вот еще общую наработку на копию посмотрел бы в этой табличке :)

Кстати, Консильери, а нет ли возможности/желания заделать историко-статистические обзоры?
Типа, «10-ка самых мощных/лузерских стартов», «10-ка аццки окупившихся/провалившихся» и т. д.

Плюс было бы интересно почитать такие же обзоры по персоналиям. У Ньюмана, например, 10 номинаций на Оскар и только одна медалька ему была вручена, не считая Honorary Award. Были еще более жестокие случаи?


Эрми
отправлено 07.06.09 11:32 # 14


Кому: rezzo, #13

> Это кто такое сказал? Даешь больше цифр!

И ещё графики!:)


Consigliere
отправлено 08.06.09 02:28 # 15


Кому: rezzo, #13

> Это кто такое сказал? Даешь больше цифр!

Технические специалисты «Тупичка». Говорят, это растягивает табличку.

> Кстати, Консильери, а нет ли возможности/желания заделать историко-статистические обзоры?

Ну, желание есть. Что с возможностями — будем посмотреть.


rezzo
отправлено 08.06.09 09:55 # 16


Кому: Consigliere, #15

> Технические специалисты «Тупичка». Говорят, это растягивает табличку.

Ну если только технические...

Кстати, технические специалисты могли бы все таки добавить повозле счетчика сообщений (перед первым каментом) возможность фильтра сообщений автора заметки, аналогично Goblin'овским заметкам.
Обычно я смотрю сначала авторские каменты, а потом все остальные, если тема заинтересовала. Отсмотреть только каменты автора можно из ленты, но это не совсем удобно.



cтраницы: 1 всего: 16