Космические приключения - в каждый дом

07.06.09 23:07 | Сева | 59 комментариев

Стримы

Сообщают:

"В начале июня стартует открытое бета-тестирование первой российской космической MMOActionRPG Nova Online. В преддверии этого события компания OG Games анонсирует специально созданную для ММО-игр систему оплаты, названную Smartscription.

В первой декаде первого летнего месяца компания OG Games планирует запуск открытого бета-тестирования своего дебютного проекта — космической MMOARPG Nova Online. Участие в бета-тесте будет совершенно бесплатным для всех зарегистрировавшихся, а к релизу в OG Games была разработана уникальная бизнес-модель оплаты онлайн-игр, Smartscription, суть которой заключается в следующем:

Зарегистрировавшись в игре, каждый абонент получает две недели пробного бесплатного доступа в игру. После окончания этого периода нужно будет выбрать один из двух вариантов оплаты: абонемент на один, два или три месяца игры или почасовую оплату. Кроме того, в сутках будет так называемое "бесплатное окно" — каждый день, с утра до раннего вечера в Nova Online можно будет играть абсолютно бесплатно. Часы, оплаченные по схеме почасовой оплаты в этот период не учитываются. Перечислить деньги игроки смогут множеством доступных способов, привычных абонентам онлайн-игр.

В настоящее время все существующие, так называемые "бесплатные" онлайн-игры, так или иначе, принуждают игроков постоянно тратить деньги на элементы, без которых дальнейшее продвижение по игре становится крайне проблематичным. Новая же система, Smartscription, дает возможность играть в полюбившуюся игру действительно, абсолютно бесплатно. Фактически, пользуясь этой системой, игрок платит не за то, чтобы иметь возможность полноценно играть – а только за возможность выбора наиболее удобного времени игры. Дружественность Smartscription проявляется, также, в том, что она позволяет точно спланировать бюджет, который пользователь готов потратить на игру за определенный срок и позволяет ему максимально использовать все предоставляемые игрой возможности, без дополнительных денежных "вливаний".

Разработчики считают, что именно такая схема оплаты позволит наиболее полно реализовать принцип честной состязательности, на котором основывается игровой процесс Nova Online.

Информация об игре:

www.novaonline.ru

Nova Online — первая российская Action MMORPG. Игра объединила классическую ролевую систему развития персонажа и динамику боев жанра Action. Уникальная игровая механика, богатство тактики и новых возможностей в управлении игрой отличает Nova Online от всех существующих представителей жанра MMORPG.

Информация о компании:

www.oggames.ru

Компания OG Games была основана в 2006 году для создания и вывода на рынок массовых многопользовательских онлайн-игр. Миссия компании – раздвинуть горизонты возможностей игрового онлайн-мира, как для игроков, так и для индустрии в целом путем вывода на рынок многопользовательской онлайн-игры с многочисленными, по ряду ключевых параметров радикальными, отличиями от существующих клиентских MMORPG.

Офис компании расположен в Москве, на улице Академика Королева."

В Nova Online довелось поиграть на КРИ. Первые впечатления — красиво, как в телесериале Babylon 5. Только ещё красивее, потому что не телек пятнадцатилетней давности, а современный монитор. Более подробно, увы, ознакомиться не смог — по техническим причинам.

Похоже, надо восполнять!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

zloy_da4nik
отправлено 07.06.09 23:40 # 1


Это ПЕАР!!!


NX-230
отправлено 08.06.09 00:04 # 2


Интересный проект, особенно система оплаты. Будем посмотреть!!!


Johnson_39
отправлено 08.06.09 00:04 # 3


Надо будет заценить игрушку


KlauZ
отправлено 08.06.09 00:13 # 4


Перефразируя одного зарубежного критика: "Эта игра повернет жанровые устои в совершенно старом направлении!"


Jack85
отправлено 08.06.09 00:33 # 5


Кому: zloy_da4nik, #1

> Это ПЕАР!!!
[Жадный ребенок on]
Само собой! На нас же тут миллионы зарабатывают! Я на днях считал их доходы - чуть процессор от натуги не сгорел!
[Жадный ребенок off]

Ну а ежли без шуток - то игру надо будет однозначно заценить! Ибо, насколько мне известно, толковых и бесплатных космических MMORPG нет... Тем более - наших!


karbo
отправлено 08.06.09 00:45 # 6


а это, вот я захотел поглядеть - чего за игра. порегался у них, заполнил анкету, и в итоге узнал, что далеко не факт, что мне разрешат поглядеть на игру.

сопсно вопрос - есть смысл ждать допуска, или там надо петь\плясать чтоб допустили до главного?


Johnson_39
отправлено 08.06.09 00:45 # 7


Охрененная игра!!!
Уже 15 минут пытаюсь пройти весьма оригинальный квест под названием "регистрация на сайте"!!! Всё никак не могу расшифровать надпись!


Anacreon
отправлено 08.06.09 00:48 # 8


Ну до евы точно не дотянет. Хотя по описанию конечно совершенно разные жанры. Скорее всего

окажется это все довольно унылым. НО будем надеяться.


inDesign
отправлено 08.06.09 01:01 # 9


интересно как в проекте реализованы бои. судя по небольшой видеовставке на главной странице, успех будет зависеть не только от качества побрякушек на космокирогазе, но и от умения самого пилота. т.е. ручками рулить придется. это есть плюс, в eve например воевать скучновато, нажал на атаку, и чай пить ушел.
будем посмотреть (с)


Jack85
отправлено 08.06.09 01:01 # 10


Кому: Anacreon, #8

> Ну до евы точно не дотянет.

Пардон за необразованность - что за игрушка?


Anacreon
отправлено 08.06.09 01:12 # 11


Кому: Jack85, #10

> Пардон за необразованность - что за игрушка?

Считаеться на данный момент лучшей онлайн игой о космосе. НО это штука сильно далекая от симулятора. скорее симулятор капитана корабля (кораблей кстати совершенно невообразимое количество и габариты они имеют от 50 метров до 14 километров, причем визуально и физически соотношение сохранено) Огромная вселенная (7500 систем в данный момент) ну и онлайн 40-50к человек ибо сервер всего 1. там долго можно рассказывать.


Johnson_39
отправлено 08.06.09 01:12 # 12


Кому: karbo, #6

> порегался у них, заполнил анкету,

Ты какой код вводил?


Cpt_MacMillan
отправлено 08.06.09 01:12 # 13


Кому: Jack85, #10

Eve online - самая популярная космическая MMORPG ,на данный момент число подписчиков перевалило за полмиллиона ,что довольно неплохо для столь непопулярного жанра.


Мрачное Нечто
отправлено 08.06.09 01:14 # 14


Кому: Jack85, #10

> Пардон за необразованность - что за игрушка?

http://www.eveonline.com/

В архиве ОФ на первой странице есть мой старый тред про нее, там в первом посте все развернуто описано.


karbo
отправлено 08.06.09 01:28 # 15


Кому: Johnson_39, #12

> ы какой код вводил?

три буквы и одна цифра, код выглядел примерно так:

0000 0000 0000
0 0 0 0
0000 0000 0000
0 0 0 0
0 0 0000 0000


Johnson_39
отправлено 08.06.09 01:46 # 16


Кому: karbo, #15

> ы какой код вводил?
>
> три буквы и одна цифра, код выглядел примерно так:
>
> 0000 0000 0000
> 0 0 0 0
> 0000 0000 0000
> 0 0 0 0
> 0 0 0000 0000

Ага. Ну а я сколько ни ввожу - всё пишет, что неправильно. Там картинки уже по третьему кругу пошли! :) Я конечно упёртый, но не до такой же степени! В конце концов плюнул на это дело!
Камрады! Если кому удастся зарегистрироваться - скиньте пожалуйста код! Буду очень благодарен!


Tigras
отправлено 08.06.09 06:17 # 17


Ровно 2 вопроса к сабжу:
Конкурент ли EVE ?
И будут ли совсем "необязательные" для покупки вещи за реал?


Spectre
отправлено 08.06.09 09:29 # 18


Она браузерная?


Mahotsukai
отправлено 08.06.09 10:33 # 19


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".



Мистер Мпако
отправлено 08.06.09 11:10 # 20


> первая российская Action MMORPG

Несколько лет назад играл в просто первую российскую MMORPG. Жуть!

Эта даже на вид получше будет. Кораблики некоторые как в космических рейнджерах 1 и 2 =)


mairos
отправлено 08.06.09 11:29 # 21


Кому: Мистер Мпако, #20

> Кораблики некоторые как в космических рейнджерах 1 и 2 =)

Млин, мега-игруха была, я аж прослезился, когда новость читал.
Даешь КР онлайн!!!


RussLeman
отправлено 08.06.09 11:36 # 22


Кому: mairos, #21

> Млин, мега-игруха была, я аж прослезился, когда новость читал.
> Даешь КР онлайн!!!

Ты соображаешь, что говоришь? КР-онлайн обанкротит все остальные ММО-проекты нафиг!


Mek
отправлено 08.06.09 11:37 # 23


Кому: Tigras, #17

> Конкурент ли EVE ?
Не думаю.
А про бесплатные игры улыбнуло: Вот EVE тот же - заработай в игре и сиди играй дальше за игровые деньги.


Tigras
отправлено 08.06.09 12:07 # 24


Кому: Mek, #23

> Не думаю.

Вот и я не думаю, тогда зачем в это играть? Если есть Ева, со всех сторон замечательная игра.
Может будут фичи какие то интересные, если только это вытянет.


mairos
отправлено 08.06.09 12:14 # 25


Кому: RussLeman, #22

> Ты соображаешь, что говоришь? КР-онлайн обанкротит все остальные ММО-проекты нафиг!

1С - уроды(( Такой проект похерили.
[мечтательно вздыхает]


Marlboro
отправлено 08.06.09 12:15 # 26


Российский ответ бесподобной Eve Online? Да куда уж там...

На выходе получим "русское видение космоrpg", безусловно кастрированной и ущербной по самое не хочу. В том свете, что о RPG-элементах ничего не понятно.

Будет action в космосе. И ну да, возможность еще какого-то, видимо, строительства. И апгрейдов корабликов на уровне "Усилить плазмопротонные щиты +3", "Поставить форсированный двигатель +30%" к максимальной скорости. Других вариантов сейчас не вижу, как бы тщательно не пытался прошерстить сайт игры.


ProFFeSSoR
отправлено 08.06.09 12:32 # 27


Кому: Jack85, #5

> толковых и бесплатных

Для меня это слова антонимы, ибо в бесплатной игре отстойный саппорт, куча малолеток, очень редкие апдейты, и много гринда(убивания однотипных мобов), если хочешь качественной игры - выбираешь платный проект и наслаждаешься игрой ИМХО.


Anacreon
отправлено 08.06.09 12:44 # 28


Кому: Tigras, #17

> Конкурент ли EVE ?
> И будут ли совсем "необязательные" для покупки вещи за реал?

Это две разных игры. Ева во первых не экшн игра, она сильно заточена на тактику и тимплей (тимплей порой выражается в блобах до 1000 на 1000 человек на весьма небольших участках космома и суровых отцах командирах(привет, Дич)) Она имеет очень мощную экономическую модель, весьма близкую к реальной. Там нет понятия экспы и дрочерства неписи ради оной(есть правда дрочерство неписи ради денег, но при определенном подходе его не так много). Пока (пока) нова мне напоминает стандартную линяго/вово(может немного даркфол) подобную мморпгшку тока кнопочную и перенесенную в космос.

по второму вопросу. Просто взгляните на "бесплатный" российский офф линяги. Большего, простите, уебища я еще не видел. некоторое фришки и те получше. Скорее всего в этом плане абсолютно так же всех прокинут.


Wild
отправлено 08.06.09 12:58 # 29


Участвовал в ЗБТ, не понравилось.


SnowDog
отправлено 08.06.09 13:49 # 30


Кому: Spectre, #18

> Она браузерная?

Вроде русским языком написано - клиентская.



Кому: Anacreon, #28

> по второму вопросу. Просто взгляните на "бесплатный" российский офф линяги. Большего, простите, уебища я еще не видел. некоторое фришки и те получше. Скорее всего в этом плане абсолютно так же всех прокинут.

Ткните пальцем - где есть хоть слово о том, что хоть что-то будет продаваться за реал? Эксперты, лишь бы ляпнуть что-нибудь.


Anacreon
отправлено 08.06.09 14:06 # 31


Кому: SnowDog, #30

> Ткните пальцем - где есть хоть слово о том, что хоть что-то будет продаваться за реал? Эксперты, лишь бы ляпнуть что-нибудь.

Ткни пальцем где я сказал, что что либо будет продаваться? Вопрос был "будет ли" ответ был "если будет то". несмотря, на то что "был бы у бабшки..." я лишь выразил свое мнение.


NX-230
отправлено 08.06.09 14:12 # 32


Кому: Johnson_39, #16

> Ага. Ну а я сколько ни ввожу - всё пишет, что неправильно. Там картинки уже по третьему кругу пошли! :) Я конечно упёртый, но не до такой же степени! В конце концов плюнул на это дело!
> Камрады! Если кому удастся зарегистрироваться - скиньте пожалуйста код! Буду очень благодарен!

Там код некорректно отображается в IE, попробуй через оперу.


Marlboro
отправлено 08.06.09 14:44 # 33


Кому: SnowDog, #30

> Ткните пальцем - где есть хоть слово о том, что хоть что-то будет продаваться за реал? Эксперты, лишь бы ляпнуть что-нибудь.

Сколько уже видел и перепробовал недо-MMORPG на полуфриплейной основе - все в итоге оказывается полным шлаком. Донаторство как процветало, так и будет процветать. Знаю о случаях микротранзакций в том же, к примеру, RF, - абоненты вкатывали под 100 тысяч деревянных, только чтобы быть супер папиками на сервере.

В этом плане более чем показательна политика Blizzard, которая не смотря ни на что, вкатила и в России абонентскую плату. Но там, простите, и саппорт и политика фирмы уже на совершенно другом уровне. Даже у нас.


SnowDog
отправлено 08.06.09 14:49 # 34


Кому: Anacreon, #31

> Ткни пальцем где я сказал, что что либо будет продаваться? Вопрос был "будет ли" ответ был "если будет то". несмотря, на то что "был бы у бабшки..." я лишь выразил свое мнение.

А зачем на вопрос "будет ли" отвечать "если будет то"? Когда в новости однозначно сказано, что ничего подобного не будет в принципе? Вопрос был вполне конкретный и ответ имеется тоже вполне конкретный - нет. И я подозреваю, что человек хотел получить ответ на свой вопрос, а не чьё то мнение по гипотетической ситуации.


j_silver
отправлено 08.06.09 15:49 # 35


кому: Сева

не хочешь случайно выдать статью про сенсацию игрового мира 2008 - игру "патриот демократиzация" http://lifez-portal.net/main/games/86-patriot-demokratizacija-2008-rus.html
?

может получиться интересно.


Marlboro
отправлено 08.06.09 16:04 # 36


Кому: j_silver, #35

> не хочешь случайно выдать статью про сенсацию игрового мира 2008 - игру "патриот демократиzация" http://lifez-portal.net/main/games/86-patriot-demokratizacija-2008-rus.html
> ?

Это шутка юмора такая специфичная, с предложением обзора более чем дерьмовой игры от 2006 года?


Johnson_39
отправлено 08.06.09 16:08 # 37


Кому: NX-230, #32

> Там код некорректно отображается в IE, попробуй через оперу.

Глупый вопрос от "чайника": что такое "IE" и что такое "опера"?


j_silver
отправлено 08.06.09 16:28 # 38


Marlboro, #36

да нет, вчера в магазине увидел, прочел аннотацию на обложке, нашел упоминание в инете (ссылка выше).

просто интересно - у каждой игрушки, в особенности рпг, есть своя атмосфера (сталкер, дум, квейк, халф-лайф и т.п.). вот это собсно, и интересует. если уж сева освещает обстановку в игровом мире, то пускай осветит эту игрушку (судя по тому, что она оччень малоизвестная, нашим гамерам она не понравилась).


Marlboro
отправлено 08.06.09 16:41 # 39


Кому: j_silver, #38

> просто интересно - у каждой игрушки, в особенности рпг, есть своя атмосфера (сталкер, дум, квейк, халф-лайф и т.п.). вот это собсно, и интересует. если уж сева освещает обстановку в игровом мире, то пускай осветит эту игрушку (судя по тому, что она оччень малоизвестная, нашим гамерам она не понравилась).

Есть еще такой момент, как актуальность на сегодняшний день и час.
Так вот, вышеуказанный "малоизвестный" уже успел испустить дух. Удивительно, что еще продается где-то!

Своя "атмосфера" есть и в Zuma Delux. Только какое это имеет отношение хоть к чему-нибудь из написанного здесь - я решительно не понял.


Marlboro
отправлено 08.06.09 16:44 # 40


Кому: Johnson_39, #37

> Глупый вопрос от "чайника": что такое "IE" и что такое "опера"?

IE - Internet Explore. Стандартный браузер, которым комплектуются все без исключения Windows'ы. Сходу бросается в глаза синей английской буквой "e" в виде логотипа.

Johnson_39 предложил Вам попробовать зарегистрироваться из-под другого альтернативного браузера. Наиболее популярные сейчас Mozilla Firefox и Opera. Элементарно находятся по первым ссылкам в Яндексе, устанавливаются в пару кликов мышкой. :)


Mahotsukai
отправлено 08.06.09 16:49 # 41


>Фактически, пользуясь этой системой, игрок платит не за то, чтобы иметь возможность полноценно играть – а только за возможность выбора наиболее удобного времени игры.

= или плати, или играй соло когда онлайн никого кроме невменяемой школоты


j_silver
отправлено 08.06.09 17:45 # 42


Marlboro, #39

ну е-мое! не к тебе же обращались, чего ты-то лезешь?

следи за рукой: есть игрушка с необычным взглядом на ближайшее будущее моей страны (очень интересная идея). судя по всему, интересная идея реализована неуспешно (бывает).
при соотнесении идеи и ее реализации, и при приложении получившегося продукта к нашей действительности возможны разнообразные коллизии. отдельный момент - воспитательное воздействие игрушки на неокрепшие мозги подростка. есть возможность все это с юмором обыграть.

камраду севе дан соответствующий цинк. и тут появляется герцог мальборо, и с аристократической небрежностью заявляет - неактуально!

ты что, его официальный пресс-секретарь? решит - напишет, не решит - не напишет. или [подозревает страшное] ты тайно влияешь на севу?


Tigras
отправлено 08.06.09 18:16 # 43


Кому: SnowDog, #34

> А зачем на вопрос "будет ли" отвечать "если будет то"? Когда в новости однозначно сказано, что ничего подобного не будет в принципе? Вопрос был вполне конкретный и ответ имеется тоже вполне конкретный - нет

На заборе тоже было написано. Хотел почитать мнения.

А по мне так не получив прибыли с абонентки, так как не тянет на Еву, ее переведут на фри ту пей, со всеми вытекающими. Если ошибусь - замечательно +1 хорошая игра будет.


Procion
отправлено 08.06.09 19:08 # 44


Ева я уверен лучше,но тут русские дрозжи=)Потому Отечественного производителя надо попробывать поддержать=)С учётом того что космические игры от наших разработчиков,хоть и сингловые, оставляли только хорошие впечатления(Космические рэйнджэры и HomePlanet).Также заманчиво выглядит система оплаты,которая по видимому поможет с экономить червонец другой по сравнению с Евой=)Анкету-заявку на бета тест послал,жду чуда=)


DarkGrey
отправлено 08.06.09 19:16 # 45


Есть мнение, не взлетит (с)
Пусть даже игрушка выйдет качественной ( во что я не верю ) , но она претендует на узкий круг игроков, интересующихся а) симуляторами б) космосом. И то при наличии признаваемой всеми шедевром Евы


inDesign
отправлено 08.06.09 19:51 # 46


Кому: Procion, #44

> С учётом того что космические игры от наших разработчиков,хоть и сингловые, оставляли только хорошие впечатления(Космические рэйнджэры и HomePlanet)

а ещё "космические волки" были. мне очень понравилось, этакий homeworld в миниатюре.


Procion
отправлено 08.06.09 20:15 # 47


Кому: inDesign, #46

> а ещё "космические волки" были. мне очень понравилось, этакий homeworld в миниатюре.

Чрезвычайно поддерживаю=)Физику кстати там реализовали чуть ли никак в Homeplanet,что заметный плюс по сравнению с Homeworld и подобными поделками=)


DJB
отправлено 08.06.09 22:14 # 48


Кому: mairos, #25

> 1C ... Такой проект похерили.

Откуда такая инфа? Вот переиздание, бьющее рекорды продаж лицом об стол, это, надо понимать, показатель нерентабельности франшизы?

Основатель, руководитель и вдохновитель студии Elemental Games неоднократно в интервью заявлял что КР3 делать не будет по причинам самокопирования. Свалил и сделал нам King's Bounty.

Считаю - крайне толковый мужик.


ZELL41km
отправлено 08.06.09 22:22 # 49


Сева, довелось ли поюзать наших "Космических рэйнджеров?"
Ежели да, какие впечатления?
Меня она в своё время затянула, не хуже чем Ф2.


SnowDog
отправлено 09.06.09 00:38 # 50


Кому: DJB, #48

> Откуда такая инфа? Вот переиздание, бьющее рекорды продаж лицом об стол, это, надо понимать, показатель нерентабельности франшизы?
>
> Основатель, руководитель и вдохновитель студии Elemental Games неоднократно в интервью заявлял что КР3 делать не будет по причинам самокопирования. Свалил и сделал нам King's Bounty.
>
> Считаю - крайне толковый мужик.

По некоторым комментариям в ЖЖ, есть основания полагать, что Катаури сейчас работает над MMO. Правда в какой вселенной и что будет представлять из себя игра не говорилось.


RussLeman
отправлено 09.06.09 00:48 # 51


Кому: SnowDog, #50

> По некоторым комментариям в ЖЖ, есть основания полагать, что Катаури сейчас работает над MMO. Правда в какой вселенной и что будет представлять из себя игра не говорилось.

Но, зная Катаури, вылижут её как котовы яйца!


Tigras
отправлено 09.06.09 04:24 # 52


Кому: SnowDog, #50

> По некоторым комментариям в ЖЖ, есть основания полагать, что Катаури сейчас работает над MMO. Правда в какой вселенной и что будет представлять из себя игра не говорилось.

Не дай бог, это испортит безупречную контору)
Ну серьезно нечего делать на этом рынке людям которые в свои проекты вкладывают душу.
Лучше бы всетаки задумали КР3, с их то возможностями смогут не копировать а соорудить нечто новое, денег то им сейчас дадут(не времена кр1 всетаки. Так что в чем трабла то?


Johnson_39
отправлено 09.06.09 05:27 # 53


Даааа... Помню, КР2 в своё время меня сильно затянули... Сколько ночей без сна... В одной игре совместить космическую пошаговую 2D RPG, 2D аркаду, 3D RTS и даже текстовый квест! А потом ещё "перезагрузка" была (правда, аддон получился весьма сырым - куча новых карт и квестов, но зато и куча новых багов)...
Потом уже наткнулся на КР1, но после КР2 играть в неё было не так интересно.

Никто не читал С. Лукьяненко "Конкуренты"? Сюжет отчасти напоминает КР, отчасти - какую-то онлайн-игру (в онлайн-игры прежде не играл, поэтому не могу сказать, в какую именно). Там персонажи думают, что просто играют в онлайн-игру, а на самом деле их реальные живые двойники рубятся по-настоящему! Неплохой сюжет для космической MMORPG!


Procion
отправлено 09.06.09 08:22 # 54


Кому: DJB, #48

> Основатель, руководитель и вдохновитель студии Elemental Games неоднократно в интервью заявлял что КР3 делать не будет по причинам самокопирования. Свалил и сделал нам King's Bounty.
>
> Считаю - крайне толковый мужик.
>
>

Это точно, что КР1-2,что King's Bounty.Всё это Эталонные игры в отечественной индустрии из под крыла одного талантливого человека.


bishop61RUS
отправлено 09.06.09 16:27 # 55


Игрался в оную пару месяцев назад. Видимо в одну из предыдущих версий. Затягивающая игрушка.
Но самая крутая TD, это карта - WARHAMMER 40.000 TD для WarCraft 3


bishop61RUS
отправлено 09.06.09 16:30 # 56


Кому: bishop61RUS, #55

Блин ни туда запостил по невнимательности))


SnowDog
отправлено 09.06.09 17:22 # 57


Кому: Tigras, #52

> Кому: SnowDog, #50
>
> > По некоторым комментариям в ЖЖ, есть основания полагать, что Катаури сейчас работает над MMO. Правда в какой вселенной и что будет представлять из себя игра не говорилось.
>
> Не дай бог, это испортит безупречную контору)
> Ну серьезно нечего делать на этом рынке людям которые в свои проекты вкладывают душу.
> Лучше бы всетаки задумали КР3, с их то возможностями смогут не копировать а соорудить нечто новое, денег то им сейчас дадут(не времена кр1 всетаки. Так что в чем трабла то?

Оффлайновые проекты в России малодоходны. Это не моё мнение это опять же слова разаратчиков из того разговора. Онлайн единственное средство к развитию. Ну и учитывая общую планку качества у нас в этой сфере контора с подходом Катаури может неплохо выстрелить.


Tigras
отправлено 10.06.09 05:15 # 58


Кому: SnowDog, #57

> Оффлайновые проекты в России малодоходны. Это не моё мнение это опять же слова разаратчиков из того разговора. Онлайн единственное средство к развитию. Ну и учитывая общую планку качества у нас в этой сфере контора с подходом Катаури может неплохо выстрелить.

В офлайновом секторе игры конторы аля КР конкурируют сами с собой, а в онлайн с WOW.
Разработка онлайн игры(высшего уровня) в 5-10 раз(если не больше) дороже разработки того же продолжения КР. Так что в чем тут смысл я в упор не вижу.


Initiative
отправлено 11.06.09 15:21 # 59


А про браузерную Ogame видать совсем все забыли?
3 года назад всё мое учебное учреждение похерило и работу, и образование, и личную жизнь.



cтраницы: 1 всего: 59