Тейлор Китч, Линн Коллинз, марсиане

13.06.09 01:51 | Consigliere | 37 комментариев »

Ещё в начале этого года стало известно — у студий Disney/Pixar в разработке находится экранизация цикла романов Берроуза «Джон Картер, марсианин». Научно-фантастической картиной занят Эндрю Стэнтон, режиссёр анимационных фильмов «ВАЛЛ-И» и «В поисках Немо». Интересно, что для Pixar данная работа станет первым игровым фильмом студии.

Скорее всего, нас ждёт трилогия. В Disney надеются, что серия приключений на красной планете выйдет ничуть не менее масштабная, чем «Пираты Карибского моря». Ну, а первым экранизации подвергнется роман-прародитель, первоначально опубликованный в журнальном варианте под названием «Под лунами Марса» в 1912 году. Когда к Эдгару Берроузу пришёл успех, роман переиздали. Книга с названием «Принцесса Марса» увидела свет в 1917 году, ознаменовав собой начало серии о приключениях капитана Джона Картера. Суровый ветеран Гражданской войны в США был волею судеб закинут на Марс. Не потерявшись в сложной оперативной обстановке, Картер начинает ураганить, наглядно демонстрируя краснокожим и зеленокожим пацанам, кто здесь главный.

Сегодня студия Disney официально объявила, кого желает видеть на заглавных ролях своего марсианского детища. По странному стечению обстоятельств, обоих мы могли наблюдать в недавнем комиксоидальном блокбастере «Люди Икс. Начало. Росомаха».

Итак, Джон Картер — Тейлор Китч, сыгравший «Гамбита». А на роль Деи Торис, той самой марсианской принцессы, утверждена Линн Коллинз. Под псевдонимом Кайла Сильверфокс она присматривала за Хью Джекменом в лесной глуши. Персонаж важный — красавица неземной красоты станет женой Джона Картера и даже родит ему сына.

Сценарий написали Эндрю Стэнтон и Марк Эндрюс (иллюстратор Pixar) при помощи писателя Майкла Чабона (в кинематографе известен по фильму «Человек-паук 2», в разработке — «Союз еврейских полисменов»).

Продюсеры у проекта — Джим Моррис («ВАЛЛ-И») и Колин Уилсон («Аватар»).

Снимать будут в штате Юта, предоставившем кинопроизводителям весьма нехилые налоговые послабления в $5,5 млн. Ещё бы, глава местного управления по экономическому развитию Джейсон Перри ликует — создано около четырёхсот рабочих мест, а новые работодатели задержатся тут на семь месяцев. Подготовка к процессу начнётся с ноября. Всего же Disney собирается оставить на натурных съёмках в Юте, которые продлятся 45 рабочих дней, около $28 млн. Местность там подходящая, место голливудскими воротилами облюбованное. Например, старую «Планету обезьян», «Одинокого рейнджера» и даже планету Вулкан из «Звёздного пути» Джей Джей Абрамса снимали именно в Юте. Местные красоты должны cослужить добрую службу режиссёру, который хотел бы избежать визуальных параллелей с любой фантастической сагой, включая «Звёздные войны».

Дата выхода пока не определена, но не раньше 2011-го точно. А то и 2012-ый. Предполагаемый рейтинг картины — PG-13.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

dmitrov
отправлено 13.06.09 02:37 # 1


> Линн Коллинз

Хороша.

[на стрёме]

А как она например к белой швали относится нет данных?


Consigliere
отправлено 13.06.09 02:45 # 2


Кому: dmitrov, #1

> А как она например к белой швали относится нет данных?

Она из Техаса.



dmitrov
отправлено 13.06.09 02:53 # 3


Кому: Consigliere

> Джон Картер, марсианин

Главный кстати тоже на эту тему писал.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603997


Consigliere
отправлено 13.06.09 02:58 # 4


Кому: dmitrov, #3

> Главный кстати тоже на эту тему писал.

Да, мы про это писали. ;o)

В целом, «Синий Фил» мигрирует к более серьёзному изложению. Оказывается, многих бесят шутки про любимых актёров, авторов и произведения.


dmitrov
отправлено 13.06.09 03:07 # 5


Кому: Consigliere

Ну я просто смотрю ты обычно линки подвешиваешь на более ранние заметки по теме.
Подумал может пригодится.


Consigliere
отправлено 13.06.09 03:08 # 6


Кому: dmitrov, #5

> Подумал может пригодится.

Спасибо. Просто там ничего кроме собственно самого анонса нету, я посему не поставил линку.


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 03:11 # 7


Хороший выбор на роль JC. А вот Дея Торис - не знаю. Девушка не очень и старовата. Надеюсь, это все еще на стадии решения.


LemanRuss
отправлено 13.06.09 03:13 # 8


Кому: Consigliere, #2

Жду высказываний про чёрную шваль.


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 03:13 # 9


Дея заслуживает более красивой актрисы. ДК - вроде хороший выбор.


Consigliere
отправлено 13.06.09 03:16 # 10


Кому: ПиарЭлемент, #9

> Дея заслуживает более красивой актрисы.

http://sgforums.com/forums/2245/topics/358456


Consigliere
отправлено 13.06.09 03:17 # 11


Кому: LemanRuss, #8

> Жду высказываний про чёрную шваль.

Да она вроде спокойная. В театре любит играть.


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 03:37 # 12


Кому: Consigliere, #10

> http://sgforums.com/forums/2245/topics/358456

Нормальные фотки. На видео она много лучше. Может быть это мой персональный вкус... После концептуальных эскизов я ожидал кого-то с более утонченной внешностью.


LOBZIC
отправлено 13.06.09 03:59 # 13


Кому: Consigliere, #4

> многих бесят шутки про любимых актёров, авторов и произведения.

Шутки, как всегда, охуенные!!! ГАВ!


Nikolai
отправлено 13.06.09 05:04 # 14


Я бы уточнил кое-что. :) Она не родит ему сына. Она отложит яйцо, из которого вылупится сын Картера. :D Они там яйцекладущие.


DJB
отправлено 13.06.09 05:36 # 15


Кому: Consigliere, #4

> Оказывается, многих бесят шутки про любимых актёров, авторов и произведения.

Зато получалось атомно! Простых и даже отличных киносайтов много, суровых - один такой.


УниверСол
отправлено 13.06.09 06:48 # 16


Линн Коллинз немного походит на Валерию Заклунную. И еще - на Наталью Данилову (мл. с-т Синичкина Варя из к/ф "Место встречи изменить нельзя"). Эвона как хитр0 генофонд по планете раскидало. С выдумкой.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.06.09 09:50 # 17


Кому: ПиарЭлемент, #7

> Хороший выбор на роль JC.

только вчера его лицезрел в роли гамбита, чот не внушает, владыка Марса должен быть суров практически как челябинец

> А вот Дея Торис - не знаю. Девушка не очень и старовата.

Кому: ПиарЭлемент, #9

> Дея заслуживает более красивой актрисы. ДК - вроде хороший выбор.

да вы охуели!!!


Евгений Макаров
отправлено 13.06.09 10:26 # 18


Если я буду вот так расставлять пробелы после знаков препинания ,то мне ,скорее всего ,сначала сократят лимит комментариев .



Ecoross
отправлено 13.06.09 10:27 # 19


Линн на некоторых фото очень даже симпатичная.

Интересно, каким образом

>Местность там подходящая, место голливудскими воротилами облюбованное. Например, старую «Планету обезьян», «Одинокого рейнджера» и даже планету Вулкан из «Звёздного пути» Джей Джей Абрамса снимали именно в Юте.

должны

>Местные красоты должны cослужить добрую службу режиссёру, который хотел бы избежать визуальных параллелей с любой фантастической сагой, включая «Звёздные войны».

:)

Роман в плане кино благодарный, экранизировать есть что.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.06.09 10:33 # 20


Кому: Ecoross, #19

> Роман в плане кино благодарный, экранизировать есть что.

ага, рубилово-мочилово, сочные девки и расовый вопрос


DOOMer
отправлено 13.06.09 11:48 # 21


Кому: Punk_UnDeaD, #17

> только вчера его лицезрел в роли гамбита, чот не внушает

Разрешите подписаться


Atl
отправлено 13.06.09 14:41 # 22


Тоже ожидал более утонченную. Но и эта очень хороша. Даже какие-то славянские черты есть.
И главное - живые глаза и в них просматривается интеллект.


maxmaster
отправлено 13.06.09 14:41 # 23


Что снимать будут это отлично! Что снимать будет дисней/пиксар немного смущает, тк походу непокажут жестких сцен массовых побоищ, да и просто серьезных схваток аля конан варвар.
соглашусь с Punk_UnDeaD - Джон Картер в исполнении Тейлор Китч ваабще пока никак, он молод и слащав что-ли (но под рейтинг и аудитории фильма подходит) Джан Картер - Мужчина, Человек, суров и справедлив, владыка всего марса наконец, типаж типа Д.Батлера ну или С.Уорингтона!!!


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 14:42 # 24


Кому: Punk_UnDeaD, #17

> да вы охуели!!!

Не охуели. Очень надеюсь, что талант Стэнтона и бригады художников сделают ее в фильме "самой красивой женщиной в двух вселенных". Однако после Мэгги Г. приходится быть на стороже.

Лично я ожидал кого-нибудь типа Santanico Pandemonium (в человеческом облике). Плюс, минус. Все только мое мнение.


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 14:58 # 25


Кому: maxmaster, #22

> Джон Картер в исполнении Тейлор Китч ваабще пока никак, он молод и слащав что-ли (но под рейтинг и аудитории фильма подходит) Джан Картер - Мужчина, Человек, суров и справедлив, владыка всего марса наконец, типаж типа Д.Батлера ну или С.Уорингтона!!!

Мне кажется просто Тейлор молодоват. А Гамбит - не его типаж. Я вполне четко представляю его и в качестве офицера, и на марсе в кроваво красном закате. :)


maxmaster
отправлено 13.06.09 16:20 # 26


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Slawa
отправлено 13.06.09 16:39 # 27


Кому: Consigliere, #4

> В целом, «Синий Фил» мигрирует к более серьёзному изложению. Оказывается, многих бесят шутки про любимых актёров, авторов и произведения.

чОрт - а жаль мне все ролики по душе [думает, что видимо нет любимых актёров, авторов и произведений] ...


maxmaster
отправлено 13.06.09 17:31 # 28


Кому: ПиарЭлемент, #25

Он не только молод, у него нет харизмы для данной эпической роли, это всеравно как еслибы он играл Арагорна! На марсе его представляю (благо молодых и отважных офицеров там навалом) но как Д.Картера нет!


LogDog
отправлено 13.06.09 17:34 # 29


Кому: Atl, #23

> И главное - живые глаза и в них просматривается интеллект.

Камрад, мне тоже глаза понравились. Я после просмотра долго маялся, думал, где же я её видел. Оказывается нигде, но взгляд, характер... чисто Алия http://www.kinopoisk.ru/picture/402839/ (сестра Муад Диба) из сериала «Дети Дюны». Ну и если верить биографии и интервью, то девушка серьёзная.

Кому: maxmaster, #22

> он молод и слащав что-ли

Молод и слащав (однако, посерьезнее Зака Эфрона) это да, но роль ведь была такая. Гамбит он ведь по сути и есть авантюрист, шуллер и дамский ухажер. К тому же, кроме «Росомахи» он и не снимался почти нигде. А если правильно загримировать да режиссёра хорошего подобрать, то вполне. Да и фильм будет скорее всего вроде «Детей шпионов» (только без детей). То есть, веселые приключения, без крови, ругани и намёков на секс.


LogDog
отправлено 13.06.09 17:42 # 30


Кому: ПиарЭлемент, #7

> Девушка не очень и старовата.

Ванесса Энн Хадженс? Не, Дакоту Феннинг. Возраст у неё, самое то.


ПиарЭлемент
отправлено 13.06.09 18:08 # 31


Кому: LogDog, #30

> Ванесса Энн Хадженс? Не, Дакоту Феннинг. Возраст у неё, самое то.

Это перегибы уже в другую сторону.

Кому: maxmaster, #28

> Он не только молод, у него нет харизмы для данной эпической роли, это всеравно как еслибы он играл Арагорна! На марсе его представляю (благо молодых и отважных офицеров там навалом) но как Д.Картера нет!

Мне кажется, мы все просто по-разному воспринимаем эти произведения. В том числе, в качестве экранизации. На мой взгляд для кина, которое будет в духе Пиратов Карибского Моря, Тейлор Китч вполне в тему. Да, вобщем-то, и Коллинз тоже. Если бы фильм ставил Дэвид Линч, типажей можно было бы ожидать совсем других.
На тех концептах, которые я видел, в роли Джона Картера рисовали вообще Хью Джекмана. А вот Дея Торис в исполнении Иейна МакКейга:
http://www.flickr.com/photos/teohyc/3193598840/


maxmaster
отправлено 13.06.09 18:40 # 32


Согласен что Китч для диснеевской экранизации подходит, он прекрасно впишется, но всеже в идеале хотелосьбы видеть фильмец пожесче, остается надеятся на мастерство режисеров и т.п.
Просто немного смутило что книжку такого рода экранизует дисней, всеравно что дисней снималбы тогоже конана варвара!


Punk_UnDeaD
отправлено 13.06.09 22:29 # 33


сам Берроуз описывает джентльмена из Виргинии так

> Он был воплощением мужской красоты. Рост его достигал шести футов и двух дюймов, плечи его были широки, бедра узки. У него была осанка тренированного спортсмена. Черты лица чрезвычайно правильны и резко очерчены. Его коротко подстриженные волосы были черными, стальные глаза полны огня и решительности, в них отражался его сильный и прямой характер.


Punk_UnDeaD
отправлено 13.06.09 23:47 # 34


Кому: maxmaster, #22

> Джан Картер - Мужчина, Человек, суров и справедлив, владыка всего марса наконец, типаж типа Д.Батлера

This is Barsum!!!


maxmaster
отправлено 14.06.09 02:12 # 35


Кому: Punk_UnDeaD, #34

Точно ), в любом случае ждем с нетерпением, отличный должен получиться фильмец!


Six-string samurai
подросток
отправлено 15.06.09 15:45 # 36


Мега-фильм обещает быть. Ток персонажи там вроде одежды не носили никакой. Как бы на рейтинге это не отразилось. :)


sinlos
отправлено 16.06.09 13:34 # 37


Следует отметить, что книги были шлаком изрядным. Это позволяет надеятся на то что кино получится хорошее.



cтраницы: 1 всего: 37