С волками жить - по-волчьи выть

18.06.09 00:36 | Сева | 40 комментариев »

Стримы

Если ты крепкий здоровьем американский детектив, проживающий в городе, страдающем от коррупции и мерзкой погоды, если тебя пытались обидеть нехорошие люди, но как-то так получилось, что многим из них пришлось перед смертью крепко пожалеть о своей опрометчивости, и если при этом твоё имя не Макс Пэйн — значит, контора Midway Newcastle делает игру Necessary Force именно про тебя.



Угрожают, что можно будет свободно передвигаться по открытому миру а-ля GTA, наслаждаясь красотами движка Unreal 3, и при этом терзаться моральными дилеммами по причине невозможности решить свои проблемы законным путём.

"История о детективе, устанавливающем свои собственные правила, частенько является основой фильмов, но по части игр нам не кажется, что кто-то смог ухватить суть того, как принимаются непростые решения, и какие последствия они за собой влекут" — говорит начальник студии Крейг Дункан.

По словам Дункана, в Necessary Force уже можно играть, городские кварталы близки к готовности. Правда, к готовности близко и обанкротившееся издательство Midway, многие активы которого (включая Mortal Kombat) вроде как должны в ближайшем будущем перейти к небезызвестной Warner Bros. А вот филиал Midway в Ньюкасле Уорнерам, похоже, ни к чему. Однако Дункан не теряет надежды: "Мы знаем, на что способны, и можем стать удачным дополнением любой компании".

Редакция игрового отдела Тупичка желает студии Midway Newcastle, чтобы у неё сохранились шансы выпустить ещё много видеороликов про Necessary Force. А впоследствии, возможно, и саму игру.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 40

DeDarK
отправлено 18.06.09 00:45 # 1


Интересно, напоминает Макс Пэйна и Condemned. Но суровее.


Gabba Front Berlin
отправлено 18.06.09 01:11 # 2


Очень заманчиво!


fenics
отправлено 18.06.09 01:29 # 3


Многообещающе. Хочу увидеть атмосферу а-ля Макс Пэйн или Мафия.


Сева
отправлено 18.06.09 01:29 # 4


Кому: Gabba Front Berlin, #2

> Очень заманчиво!

ролик сделали неплохой

но я бы его назвал "ролик отчаянья"

такое ощущение, что контора судорожно мечется в поисках надёжного плеча

говорят, что если до конца месяца не подыщут кого-нибудь - всё, амба


ivanessens
отправлено 18.06.09 02:50 # 5


Занятный ролик.


Sania03-06
отправлено 18.06.09 03:47 # 6


С волками жить - по-волчьи выть - Эта фраза уже пол часа из головы не вылазила, захожу на тупичок и тут он по новой. Дежавю :D


goodman
отправлено 18.06.09 06:24 # 7


Кому: Сева, #4

Очередное про "одаренных" и вред от видеоигр: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090617010320.shtml


Fake Shemp
отправлено 18.06.09 07:59 # 8


Здоровский ролик! Жаль будет если такой проект загнется. Глав-герой правда опять безликий мордоворот, в каждой второй игре такой. Может доработают если получится игру доделать.


Griffon
отправлено 18.06.09 08:16 # 9


Кому: goodman, #7

>При этом, как выяснилось на процессе, он пытался скрыть преступление, вложив пистолет в руку истекающего кровью папы.

Это во что-же такое он переиграл, в Хитмана, что ли?


T.E.S.
отправлено 18.06.09 08:21 # 10


Кому: goodman, #7

цитата с RBC, как бы говорящая нам о высочайшем уровне журналистики:

> Halo 3 - популярная 3D видеоигра от первого лица, в которой игрок уничтожает высадившихся на землю марсиан.

"Морсеане отакуют! Голактеко опасносте!!!" Больше всего статей, написаных в ключе "во всем виноваты видеоигры, телевизор и инопланетяне" поражают уровнем профессионализма, когда автор статьи вообще ничего не знает, не понимает, но уверенно порет чушь. Аналогичный задвиг раз встречал в статье, посвященной самоубийству двух школьников про Дьяблу. Там было написано - детишки игрались в Дьяблу - суть дьяволопоклонничество и прямой путь к самоубийству.


zomer
отправлено 18.06.09 08:40 # 11


Ролик понравился. Жаль будет елжели не взлетит.


ne4aJIb
отправлено 18.06.09 10:18 # 12


Один герой напомнил Рурка из Города Грехов, другой Вина Дизеля.


Marlboro
отправлено 18.06.09 10:36 # 13


Ролик ни о чем, по просмотру которого кроме как о работе аниматоров сказать ровным счетом нечего.


CDW
отправлено 18.06.09 12:26 # 14


Кому: Сева, #4

Сева, а ты что-нибудь слышал про первую и единственную кавалерийскую РПГ Mount & Blade?

Камрады должны знать про такой шедевр игропрома, особенно с учетом того, что скоро выходит вторая часть, с добавлением мультиплеера. Это будет ураган. Я тут заметочку для блога накидал. И подумал, что на тупичке про такую игруху знать должны.


Tigras
отправлено 18.06.09 12:51 # 15


Такие проекты из под обанкротившегося издателя закрывают чаще всего.


Фамяк
отправлено 18.06.09 13:29 # 16


Кому: CDW, #14

> Камрады должны знать про такой шедевр игропрома, особенно с учетом того, что скоро выходит вторая часть, с добавлением мультиплеера. Это будет ураган. Я тут заметочку для блога накидал. И подумал, что на тупичке про такую игруху знать должны.

Тут камрад, не помню имени, все собирался рецензию на эту игру писать и высылать Севе на мыло. Пока не взлетает, видимо.


CDW
отправлено 18.06.09 13:47 # 17


Кому: Фамяк, #16

> Тут камрад, не помню имени, все собирался рецензию на эту игру писать и высылать Севе на мыло. Пока не взлетает, видимо.

Понятно. Я уж тоже подумал, что заметка на тупичке пригодится. Тем более, в честь анонса продолжения.


Сева
отправлено 18.06.09 13:50 # 18


Кому: goodman, #7

> Очередное про "одаренных" и вред от видеоигр: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090617010320.shtml

а ведь если бы он грохнул родаков из-за денег, необходимых для закупки веществ, RBC и остальные о нём бы не написали ничего

потому что ситуация вполне рядовая

ну а игры - совсем другое дело, про них растрезвонить необходимо


Сева
отправлено 18.06.09 13:52 # 19


Кому: Fake Shemp, #8

> Здоровский ролик! Жаль будет если такой проект загнется. Глав-герой правда опять безликий мордоворот, в каждой второй игре такой.

вполне может проявить себя не внешностью, а поступками - как Нико Беллич, например


Сева
отправлено 18.06.09 13:53 # 20


Кому: Marlboro, #13

> Ролик ни о чем, по просмотру которого кроме как о работе аниматоров сказать ровным счетом нечего.

ролик-вопль "заметьте нас"


Сева
отправлено 18.06.09 13:54 # 21


Кому: CDW, #14

> Сева, а ты что-нибудь слышал про первую и единственную кавалерийскую РПГ Mount & Blade?

в комментах советуют сыграть чаще, чем про что-либо другое

> Камрады должны знать про такой шедевр игропрома, особенно с учетом того, что скоро выходит вторая часть, с добавлением мультиплеера. Это будет ураган. Я тут заметочку для блога накидал. И подумал, что на тупичке про такую игруху знать должны.

не вижу преград!


Rapax
отправлено 18.06.09 14:02 # 22


Кому: Сева,

>Редакция игрового отдела Тупичка желает студии Midway Newcastle, чтобы у неё сохранились шансы выпустить ещё много видеороликов про Necessary Force. А впоследствии, возможно, и саму игру.

Злой ты Сева. :)

А Mount&Blade - атомный!!!
Вот бы к Rome Total War на движке Empire Total War прикрутить возможность самому участвовать в зарубах как в Mount и Бладе!


Александр aka HITMAN
отправлено 18.06.09 14:11 # 23


Ролик сделали заманчивый. Но я сомневаюсь что игра будет стоящей ибо последнее время выпускают мало стоящих игр.


Сева
отправлено 18.06.09 14:18 # 24


Кому: Александр aka HITMAN, #23

> последнее время выпускают мало стоящих игр.

помнишь ли ты такое время, когда в дефиците были дурацкие игры?


CDW
отправлено 18.06.09 14:58 # 25


Кому: Сева, #21

> не вижу преград!

Тогда куда засылать законченный материал для жесткого конкурса?


Demon Lord
отправлено 18.06.09 14:59 # 26


Уж больно лицо ГГ напоминает фейс Френка Кастла (The Punisher)


CDW
отправлено 18.06.09 15:29 # 27


Кому: Александр aka HITMAN, #23

так правило 90% говна, 10% хороших вещей всегда работало. И не только с играми, но и с музыкой, видео и фильмами.


Сева
отправлено 18.06.09 15:31 # 28


Кому: CDW, #25

> Тогда куда засылать законченный материал для жесткого конкурса?

seva@oper.ru


CDW
отправлено 18.06.09 15:32 # 29


Кому: Сева, #28

> seva@oper.ru

спасибо, сегодня после работы текст причешу и пришлю


Сева
отправлено 18.06.09 15:43 # 30


Кому: CDW, #29

ожидаю!!!


goodman
отправлено 18.06.09 20:31 # 31


Кому: Сева, #18

> а ведь если бы он грохнул родаков из-за денег, необходимых для закупки веществ, RBC и остальные о нём бы не написали ничего
>
> потому что ситуация вполне рядовая
>
> ну а игры - совсем другое дело, про них растрезвонить необходимо

так точно.


Мрачное Нечто
отправлено 18.06.09 21:12 # 32


Кому: Сева,

Камрад, есть желание написать заметку новостного характера (как про МЕ2) про Call of Duty: MW 2.
В данный момент занимаюсь сбором материала по блогам, форумам, фанатских сайтам и т.п.

Даешь "зеленый свет"?


Сева
отправлено 18.06.09 21:52 # 33


Кому: Мрачное Нечто, #32

> Даешь "зеленый свет"?

лично тебе - безусловно!


Kirpa
отправлено 19.06.09 00:06 # 34


Ролик стильный. Порадовало как ехали на повороте машинки. Только, чую, или помрёт, или оквадратят всё в релизе, как обычно.

Mount&Blade - отличный! Напоминает Pirates!, только на суше, но с гораздо большим вниманием к главгерою и подручным. И конные битвы - это полный атас.


SnowDog
отправлено 19.06.09 01:56 # 35


Кому: CDW, #14

> Кому: Сева, #4
>
> Сева, а ты что-нибудь слышал про первую и единственную кавалерийскую РПГ Mount & Blade?
>
> Камрады должны знать про такой шедевр игропрома, особенно с учетом того, что скоро выходит вторая часть, с добавлением мультиплеера. Это будет ураган. Я тут заметочку для блога накидал. И подумал, что на тупичке про такую игруху знать должны.

M&И игра отличная, но справедливости ради надо отметить, что Warband это не вторая часть, а аддон. Для полноценной второй части там изменений маловато.


JUICe
отправлено 19.06.09 09:20 # 36


микро оффтоп:

Камрад Сева, вчерась набегом заценил Prototype - так до 4-того часу не мог уснуть- рвал и метал все вокруг.

А после мега прыжков/полетов с небоскреба на небоскреб шарахало посильнее чем прыги с колокольни в ассасинс'крид.

Самое главное--вовремя отодвинуть от монитора слабонервных, паралитиков и беременных женщин. В каждом третьем кадре--непонятные слова типа "фак", в каждом втором --обычная такая американщина, а в каждом первом --море трупов, крови, оторванных бОшек и т.п.

Тем кто не воротит нос от ГТА-серии, кому нравились акробатические забеги-запрыги Альтаира, а также пуленепробиваемость и силу Халка в духе "ща швырну тот грузовик в вертолет"---смело брать.

Такое мое, ниразу-не-экспертное-мнение-простого-геймера. Хотелось бы услышать мнение больших экспертов с Тупичка.

Ну и, дело ясное, ожидаем наката новой волны воплей о насилии и жестокости в играх.


Corsa
отправлено 19.06.09 09:41 # 37


А между тем третью часть Максима обещают уже зимой:

http://www.rockstargames.com/maxpayne3/
http://mgnews.ru/read-news/skanu-Max-Payne-3

только на сканах нуаром и не пахнет, да и разработчик уже не финны Remedy :(


SnowDog
отправлено 19.06.09 11:28 # 38


Кому: Corsa, #37

> А между тем третью часть Максима обещают уже зимой:
>
> http://www.rockstargames.com/maxpayne3/
> http://mgnews.ru/read-news/skanu-Max-Payne-3
>
> только на сканах нуаром и не пахнет, да и разработчик уже не финны Remedy :(

Да, есть серьёзные опасения. Макса, помимо сло-мо, любили за харизму и общую атмосферу игры. Обе части это было "путешесткие Макса сквозь ночь". Пока совсем непонятно что будет в триквеле. Если поменяется атмосфера, это не так страшно. Будет совсем плохо коли ей не будет и на выходе получим рядовой боевик средней руки. И пока сильно похоже что так и будет.


Corsa
отправлено 19.06.09 13:41 # 39


Кому: SnowDog, #38

> Макса, помимо сло-мо, любили за харизму и общую атмосферу игры.

Атмосфера, имхо, там чуть ли не самое главное. Наурные комиксы, классная музыка, мрачный слегка ироничный сюжет в духе "нечего терять", в первой части - налёт мистики...

Какой сюжет будет в третьей части, сложно представить, тем более с учётом альтернативной концовки МП2.


Pendelf
отправлено 21.06.09 21:05 # 40


Д.Ю а как вам Мах Пейн? помойму очень даже хорошая игра, в свое время это был просто прорыв как техналогический так и по части сюжета



cтраницы: 1 всего: 40