Алиса, Труляля и Траляля

23.06.09 00:08 | Consigliere | 46 комментариев »

Ещё два кадра из «Алисы в Стране чудес» Тимофея Бёртона.

В роли Алисы девятнадцатилетняя австралийка Миа Васиковска (сериал «In Treatment», х/ф «Вызов»). Один из немногих персонажей, которых грим и компьютерные эффекты по изменению внешности обошли стороной. И английский комик Мэтт Лукас в роли близнецов Траляля и Труляля:

«Алиса в стране чудес» Тима Бёртона — Алиса Миа Васиковска «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона — Труляля и Траляля Мэтт Лукас


C нетерпением ждём Чеширского кота, озвучивать которого пригласили Стивена Фрая. Говорят, у серого зверя с голубыми полосками будет «джокеровская» улыбка — в прямом смысле слова до ушей.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46

Дадли Смит
отправлено 23.06.09 00:12 # 1


Судя по кадрам, фильма будет просто Полный Пэ! Чую, Бертон оторвется по полной


SAPRSS
молодой
отправлено 23.06.09 00:13 # 2


Концепты шикарные!
Будем ждать фильм.
Думается что публике
он понравится.


Consigliere
отправлено 23.06.09 00:24 # 3


Тимофей в творческом угаре.


Тор
отправлено 23.06.09 00:25 # 4


[утирает пот]

Тимофей задаст.


Pendalf
отправлено 23.06.09 00:59 # 5


Кому: Тор, #4

> Тимофей задаст

А так же и зубаст.;-))Веселый каламбур.


Кому: SAPRSS, #2

> Думается что публике
> он понравится.

Детям? Да. Взрослым? Сомневаюсь.


dmitrov
отправлено 23.06.09 01:07 # 6


Траляля и Труляля похожи на Гайдара и Новодворскую после курса химиотерапии.


SAPRSS
молодой
отправлено 23.06.09 01:41 # 7


Кому: Pendalf, #5

> Детям? Да. Взрослым? Сомневаюсь.


Не знаю, не знаю... .
История сея непростая, будем смотреть как экранизируют.
Хотелось, что б и "взрослым" смешно стало 60.


Док
отправлено 23.06.09 01:48 # 8


Труляля смахивает на Малахова))


Atl
отправлено 23.06.09 02:23 # 9


Этот Мет Лукас кривлялся в Little Britain


Мистер Мпако
отправлено 23.06.09 03:10 # 10


> Говорят, у серого зверя с голубыми полосками будет «джокеровская» улыбка — в прямом смысле слова до ушей.

Во!

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2008/09/catjoker.jpg


Блюзмен
отправлено 23.06.09 03:11 # 11


[смотрит кадры]

Видимо психодел будет очень ядрёный.


waterman
отправлено 23.06.09 05:38 # 12


А ещё у этого кота будет английский акцент.


de_bugger
отправлено 23.06.09 06:36 # 13


вообще люблю фильмы Бартона. ту же Сонную лощину. блеск просто! но чуваГ явно с отклонениями. впрочем, наверно творец и должен быть немного не от мира сего :)


Тор
отправлено 23.06.09 09:34 # 14


Кому: Мистер Мпако, #10

> http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2008/09/catjoker.jpg

Это - R!!!


Deceit
отправлено 23.06.09 10:20 # 15


Раз, Траляля и Труляля решили вздуть друг-дружку,

Из-за того что Труляля испортил погремушку.

ОТличная книга, отличный Бартон. Странно что он выжидал всё это время.


The Big
отправлено 23.06.09 10:30 # 16


Кому: Consigliere, #3

Дорогой автор, у меня просьба.
Можно предидущие посты помечать датой и временем создания.
А то в лоб немного непонятно, что читал, а что совсем новое.
Спасибо.


EvilZulu
отправлено 23.06.09 10:48 # 17


Не всякий родитель согласится, чтоб его дитя увидело это!)
Ужасный McGee вырвет все волосы, если бёртоновский чешир задерёт его котега ( http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/4b/Cheshire_Cat_McGee.jpg ).


_aquatoid
отправлено 23.06.09 11:03 # 18


Фрай будет озвучивать Чеширского Кота? Отличная новость!


urs
отправлено 23.06.09 11:10 # 19


я себе уже голос этого кота представляю: "very well, Sir"60


Papont
отправлено 23.06.09 11:38 # 20


Кому: Atl, #9

> Этот Мет Лукас кривлялся в Little Britain

Это который единственный гей в деревне? Да, похож, похож :)


Antarеs
отправлено 23.06.09 11:46 # 21


Я так понимаю, Алису в Стране Чудес смешают с Алисой в Зазеркалье (Траляля и Труляля ведь оттуда), что, впрочем, неважно.
Красиво очень, но и жутковато.


Махроть
отправлено 23.06.09 12:41 # 22


У Бёртона духовности мало. Чеширский кот должен быть обязательно цигейковым.


Алигьери
отправлено 23.06.09 16:48 # 23


Если Тим еще добавит в звуковую дорожку песню "Лабиринт" группы oomph, то будет совсем весело...


Skutz
отправлено 23.06.09 17:43 # 24


Заложнице 2 - БЫТЬ! :)


http://www.lenta.ru/news/2009/06/23/taken/


Genie
отправлено 23.06.09 18:30 # 25


Камрад Consigliere, подскажи пожалуйста, я правильно понимаю, что Красная, то бишь Червонная, карточная королева у Тима Бёртона противопоставляется Белой, шахматной королеве?


Consigliere
отправлено 23.06.09 20:14 # 26


Кому: The Big, #16

> Можно предидущие посты помечать датой и временем создания.
> А то в лоб немного непонятно, что читал, а что совсем новое.

Не совсем понимаю, о чём идёт речь.

Посты — это новостные заметки? Они автоматически датируются. Я не «помечаю» их специально.


Consigliere
отправлено 23.06.09 20:17 # 27


Кому: Genie, #25

> Камрад Consigliere, подскажи пожалуйста, я правильно понимаю,
> что Красная, то бишь Червонная, карточная королева у Тима Бёртона
> противопоставляется Белой, шахматной королеве?

Я так понимаю, Красная королева носит в себе черты Червонной королевы и Чёрной королевы одновременно.

Там действительно будут фанатазии Бёртона по мотивам произведений Кэрролла.


Genie
отправлено 23.06.09 20:35 # 28


Кому: Consigliere, #27

> Я так понимаю, Красная королева носит в себе черты Червонной королевы и Чёрной королевы одновременно.

И такой ещё вопрос: у Бёртона, в оригинале будет "The Red Queen" или "Queen of Hearts"?

[запутывается окончательно]


Consigliere
отправлено 23.06.09 21:11 # 29


Кому: Genie, #28

> И такой ещё вопрос: у Бёртона, в оригинале будет "The Red Queen" или "Queen of Hearts"?

У Бёртона персонаж носит название Red Queen (издание USA Today).


Red Star
отправлено 23.06.09 21:58 # 30


Ох чую запах отвальной психаделики
[жадно перебирает пальцами]


Szer
отправлено 23.06.09 22:45 # 31


Не могу не откомментить, т.к. старинную (уже старинную) игру American McGee`s Alice считаю безоговорочным шедевром на все времена топ-1 в личном хит-листе.

И собсно мне кажется Бёртон с МакГи как-то скурился =) Уж больно похожи концепты.


Tina
отправлено 24.06.09 00:05 # 32


> C нетерпением ждём Чеширского кота, озвучивать которого пригласили Стивена Фрая.

Да ещё с каким нетерпением! Вот уж новость так новость. Вся радуюсь. Видимо фильм смотреть тока с субтитрами, если конечно не будет перевода известно кого. Да, Фрай это здорово, Фрай - это всегда хорошо. [с надеждой] может и для Хью Лори у Тимофея в загашнике какая роль да найдется. Это уж совсем мечта.


Info
отправлено 24.06.09 04:38 # 33


Чой-та Алиса взрословата. И взгляд такой... хищный.
Есть мнение, Кэррол бы ей руки не пожал.


Killer X
хамит
отправлено 24.06.09 07:07 # 34


Кому: Info, #33

> Есть мнение, Кэррол бы ей руки не пожал.

Бытует мнение, что Кэррол, раз пишет такие Книги, жал в основном щупальца, клешни и органические выступы.)


Hofnarr
отправлено 24.06.09 12:07 # 35


Кому: Szer, #31

> Не могу не откомментить, т.к. старинную (уже старинную) игру American McGee`s Alice считаю безоговорочным шедевром на все времена топ-1 в личном хит-листе.

Отличная игра.

> И собсно мне кажется Бёртон с МакГи как-то скурился =) Уж больно похожи концепты.

А что там нового-то придумать, чтобы непохоже было?


The Big
отправлено 24.06.09 13:15 # 36


Кому: Consigliere, #26

Я имел в виду, что 1 странице oper.ru например в разделе Синий Фил я вижу первую новость – сейчас про 9, а ниже заголовки предыдущих новостей, автора, кол-во комменсов.
Вот к ним неплохо бы ещё прикрутить дату и время создания.


Bladerunner
отправлено 24.06.09 15:54 # 37


С нами Твидлдум с нами Твидлди
Оттянуться всех компанией хотим
Джонни Дэппа взяли тоже
Хоть ужимки всем его давно приелись
С нами заяц, с нами кот
Тот, что чеширский (до ушей рот)
И сказал он вдруг
А пойдёмте к Элис
Элис? Элис...А кто такая Элис?

и т.д. :o)


Szer
отправлено 24.06.09 20:50 # 38


Кому: Hofnarr, #35

> А что там нового-то придумать, чтобы непохоже было?

Алиса в стране чудес - это в оригинале (в оригинале) детская сказка. Неважно, что там затронуты недетские темы и что Кэррол много чего интересного и непонятного детям в книге написал.
Поэтому по канонам (т.е. согласно оригиналу) Алиса вроде не должна быть выполнена в духе мрачной викторианской готики. Для примера смотри милые мультфильмы про Алису в Стране Чудес за выпуском СССР и Уолта Диснея. Ну и много детских компутерных игрушек.
А в мрачном стиле на моей памяти именно МакГи первый книгу обыграл. И после него попыток тоже не припомню.

Так понятнее?


browny
отправлено 25.06.09 01:15 # 39


Посмотрел картинки к теме - отличные. Если кино такое же будет, то надо обязательно смотреть.

Кому: Szer, #38

> Алиса вроде не должна быть выполнена в духе мрачной викторианской готики.

Опасаешься пирожков из человечины??


RaNd0m
отправлено 25.06.09 13:36 # 40


Кому: Genie, #25

> Камрад Consigliere, подскажи пожалуйста, я правильно понимаю, что Красная, то бишь Червонная, карточная королева у Тима Бёртона противопоставляется Белой, шахматной королеве?

Не могу не заметить, что оригинале Through the Looking Glass черная королева не черная, а красная.
Само собой, там есть куча параллелей к Alice in Wonderland.

Коротко говоря - да, в чем-то ты прав :)


Genie
отправлено 25.06.09 19:27 # 41


Кому: RaNd0m, #40

> Не могу не заметить, что оригинале Through the Looking Glass черная королева не черная, а красная.

Не могу не заметить, что шахматный набор в Наглии состоит из белых и красных фигур.

Потому и спрашиваю.


Szer
отправлено 25.06.09 22:32 # 42


Кому: browny, #39

> Опасаешься пирожков из человечины??

Наоборот, жду с нетерпением.


Kommienezuspadt
отправлено 26.06.09 15:38 # 43


Кому: Consigliere, #3

Камрад, я ещё давненько, перед открытием раздела, засылал Главному на пробу заметку про просмотр фильма Max Payne, но Главный тогда в разъездах был, то ли не добрался, то ли ещё что - не срослось, вообщем.

Тебе на пробу можно заслать? :)


greyshadow
отправлено 27.06.09 17:37 # 44


Черт, я жду это кино! Я уже не помню, когда смотрел что-то подобное. Честно говоря, не помню, выходило-ли что-то подобное вообще. Единственное - очень понравилась "Шоколадная фабрика", и после просмотра хотелось что-нибудь такое же, только более "взрослое". Хотелось увидеть безудержную, красивую, смело-абстрактную сказку-психодел. И вот, кажется, это как раз такой фильм. С одной стороны я удивлен, почему никто до сих пор не снял фильм по этому произведению, но, с другой стороны я не представляю работу над этой картиной в руках кого-либо, кроме Бертона и, соответственно, Деппа. У них нет ни одного фильма, который бы мне не нравился, и все фильмы стильные, изящные, малость хулиганские, что и делает их неподражаемыми. Словом, мое огромнейшее почтение. Жду "Алису".


Kommienezuspadt
отправлено 28.06.09 00:54 # 45


Кому: greyshadow, #44

> Хотелось увидеть безудержную, красивую, смело-абстрактную сказку-психодел

http://oper.ru/trans/view.php?t=1051600572

Лучше я пока не видел.
А видел я многое, без лишней скромности.
Полжизни у экрана, книжный ребёнок, всё такое.


Hofnarr
отправлено 29.06.09 17:14 # 46


Кому: Szer, #38

Друг, ты как - читаешь, что тебе пишут?



cтраницы: 1 всего: 46