Трансформеры 2: слово зрителям

29.06.09 20:18 | Consigliere | 190 комментариев » »

Итак, по поступившим фактическим данным, которые приводит издание Variety, «Трансформеры: Месть падших» набирают в американском прокате за пять дней $200,1 млн. Это немного меньше расчётных значений за уикенд, но по-прежнему перед нами второй по значимости пятидневный старт за всю историю бокс-офиса США. Впереди лишь «Тёмный рыцарь» ($203,8 млн), рекорд которого не побит.

Что и говорить, старт во всех смыслах выдающийся. На международных рынках вторая часть «Трансформеров» выступает не менее успешно — $164,7 млн заграничных сборов, начиная с 24 июня. Учитывая $24,1 млн, которые дал старт блокбастера неделей раньше в Великобритании и Японии, на сегодняшний момент гигантские роботы завоевали $389 млн.

Тем интереснее видеть оценку труда команды Бэя от профессиональных критиков.

Посмотреть на отечественных киножурналистов, ознакомиться с уровнем отечественной кинокритики можно в известном ролике. Меган Фокс может порваться на куски, но феномен Анжелины Джоли ей объяснить не удастся. Точно так же и Майкл Бэй не сможет доходчиво рассказать, был ли он серьёзен, когда снимал героическую сцену в Египте. И почему голливудский Мидас Джерри Брукхаймер продюсирует туповатые, с точки зрения отечественных дарований от журналистики, фильмы.

Однако, западные коллеги также не дают Майклу спуску. Оценки фильма от частной «хуже плохого» (журнал Rolling Stone) до суммарной 21% на известном сайте Rotten Tomatoes объединяет ненависть к летнему блокбастеру.

Похоже, у критиков вышло недопонимание. Они пришли смотреть, обозревать, разбирать по частям кинофильм. И в процессе так увлеклись, что Майкл Бэй отметил: пишут гадости лично про него, а не про фильм. Кинозрителям же, как нетрудно догадаться, на мнение критиков откровенно наплевать. Люди валят в кино толпами, а граждане, которые по долгу службы должны разбираться в том, что этим самым людям нравится — профнепригодны.

Однако, ещё никогда критики не были так далеки от тех, кто собственно и ходит в кино — от широкой зрительской массы.

Цифры сборов говорят сами за себя. Поклонники комиксов и игрушек от Hasbro отмечают, что Бэй проделал отличную работу. Обратимся теперь к данным так называемых экзит-поллов, опросов на выходе кинотеатров.

Данные показывают, что первый фильм собирал в основном мужскую аудиторию — соотношение полов было 60%/40%. Сиквел несколько выровнял эти цифры и завлёк посмотреть на драки, взрывы и адские погони женскую аудиторию — теперь 46% аудитории составляют девчонки.

Теперь самое главное — 90% опрошенных сказали, что «Трансформеры: Месть падших» была на уровне, или даже лучше первой части.

Оценку «отлично» сиквел получил от 67% опрошенных. Общие оценки картины от зрителей оказались даже выше, чем у «Звёздного пути» (Star Trek), другого блокбастера студии Paramount. Последний был обласкан всеми, в том числе пишущими рецензии.

Собственно, всё это подтверждает слова Майкла Бэя о том, что снимает он не для критиков, а для зрителей.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 190, Goblin: 9

Scif
отправлено 29.06.09 20:40 # 1


>>слова Майкла Бэя о том, что снимает он не для критиков, а для зрителей.
-
не дадут ему пальмовую ветку за элитное кино не для всх.
Бездуховные миллионы с жадных детей - вот что ждет Бея ..


Добро с кулаками
отправлено 29.06.09 20:41 # 2


> Похоже, у критиков вышло недопонимание. Они пришли смотреть, обозревать, разбирать по частям кинофильм. А Майкл Бэй их прокатил на аттракционе.

Пример ситуации - карусель, с точки зрения пытливых умов бессмысленное движение, в одинаковом направлении, с одинаковой скоростью, занятие для дЭбилов и их детей, мало знать надо рассказать всем остальным - кто катается на карусели тот дЭбил, и тогда наступает счастье, типа я знаю как оно на самом деле устроено в мире.
В результате же, в реальном мире, они и есть те самые дЭбилы, не способные понять элементарных вещей - суть развлечений именно в развлечении, а не глубины замысла.


pon4ik
отправлено 29.06.09 20:46 # 3


Бэй - режиссер глыба, и не важно с "тупым" ли он Брукхаймером или с "умным" Спилбергом, фильмы на пятерку.


Myriogon
отправлено 29.06.09 20:46 # 4


У нас даже в википедиях про фильм только бюджет рассказывают. А сборы никого не волнуют, видимо. Терминаторов, например, смотрел - в русской только бюджет, а в английской - и бюджет и сборы. Т.е. мнение зрителя ( == желание расстаться с деньгами) русских википедистов не волнует.


Kotovskii
отправлено 29.06.09 20:46 # 5


Отличный фильм. Ходил с девушкой, оба были в восторге. Думаем еще разок с друзьями сходить :)


Sergeika
отправлено 29.06.09 20:50 # 6


Наши критики никак не могут понять, что кинопроизводство это такой же бизнес, как производство автомашин. Лучше тот, кто больше продаст.


Fraj Sibirskij
отправлено 29.06.09 20:51 # 7


Илитные кинАкритики истово хотят стать быдлом, радующимся солнцу, жратве и пиву.

> всё это подтверждает слова Майкла Бэя о том, что снимает он не для критиков, а для зрителей.

За сие уважаю.


Kommienezuspadt
отправлено 29.06.09 21:00 # 8


Подростки в интернетах, к слову, на говно уже изошли с воплями о бездуховности, скучных драках и кривых спецэффектах. Критик, по сути, человек застрявший на позиции подростка. Это ужасно.


Consigliere
отправлено 29.06.09 21:04 # 9


Кому: Kommienezuspadt, #8

Шифровка получена!!! Позже отпишусь.


jurikberlin
отправлено 29.06.09 21:06 # 10


фильм нормальный.но под конец от компнаворотов уже в глазах рябило.


Light
отправлено 29.06.09 21:06 # 11


Кому: Kotovskii, #3

> Отличный фильм. Ходил с девушкой, оба были в восторге. Думаем еще разок с друзьями сходить :)

Недавно ходил второй раз. Фильм как раз для двух просмотров. Скоро пойду в третий - узнаю, как в третий раз :)


Kommienezuspadt
отправлено 29.06.09 21:07 # 12


Кому: Consigliere, #9

> Шифровка получена!!! Позже отпишусь.

[кивает, впрыгивает в секретный нано-бушлат и становится невидимым; слышен тихий звук удаляющихся в сторону схрона громыхающих нано-кирзачей на гусеничном приводе]


Faust
отправлено 29.06.09 21:10 # 13


Кому: Добро с кулаками, #2

> В результате же, в реальном мире, они и есть те самые дЭбилы, не способные понять элементарных вещей - суть развлечений именно в развлечении, а не глубины замысла.

Кинокритики тебе руки не подадут. 60


LucG
отправлено 29.06.09 21:11 # 14


"..набирают американском прокате за пять дней $201,2 млн"


LucG
отправлено 29.06.09 21:14 # 15


> ..набирают американском прокате за пять дней $201,2 млн

> На международных рынках вторая часть «Трансформеров» выступает не менее успешно — $181,6 млн > заграничных сборов. Итого, на сегодняшний момент гигантские роботы завоевали $363,2 млн.

201.2+181,6=382,8
А куда делись 19,6? "Доля государства?"


Добро с кулаками
отправлено 29.06.09 21:20 # 16


Кому: Faust, #13

> Кинокритики тебе руки не подадут. 60

Я, так сказать, из тех мест где таких душных (кинокритики) пиздят :)


greyshadow
отправлено 29.06.09 21:27 # 17


Кому: Добро с кулаками, #2

Пример ситуации - карусель, с точки зрения пытливых умов бессмысленное движение, в одинаковом направлении, с одинаковой скоростью, занятие для дЭбилов и их детей, мало знать надо рассказать всем остальным - кто катается на карусели тот дЭбил, и тогда наступает счастье, типа я знаю как оно на самом деле устроено в мире.
В результате же, в реальном мире, они и есть те самые дЭбилы, не способные понять элементарных вещей - суть развлечений именно в развлечении, а не глубины замысла.

И я с тобой в этой теме на все 100%, камрад! Более того, я добавлю. "Трансформеры" (что 1-е, что 2-е) - фильм, который вырывает тебя из реальности и полностью, с головой погружает в эту сказку-приключение. Мы тут не в Беверли-Хиллз живем, далеко не у всех жизнь - радужная картинка с исполнением желаний по щелчку пальца, поэтому и востребовано кино с простым сюжетом, но снятое качественно и, как любит говорить Старший, добротно... Вообще, кино, книги, музыка созданы, чтобы на какое-то время создавать альтернативны мир вокруг человека и позволить отойти от разных проблем. Это нормально, черт возьми, это прямая функция искусства! И, если в этот альтернативный мир легко проникнуть, что тут плохого? Это, по-мнению "особо возвышенных", и называется "тупой сюжет"? Я не заявляю, что надо крутить только красивую жвачку, чтобы народ тупел, но если все будут смотреть исключительно снятый при активном содействии различных растений и грибов арт-хаус, пытаясь найти в нем смысл, мы просто сгорим...


Albedo
отправлено 29.06.09 21:29 # 18


У вас цифры немного не совпадают
203,8 + 181,6 итого 385,4 даже с учётом неполных данных разница между
363,2 и 385,5 более чем огромна.
На боксофисмоджо вообще 387,346,000

http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=transformers2.htm


карбафос
отправлено 29.06.09 21:30 # 19


Когда в первый раз посмотрел порнуху с минимальным сюжетом, тоже впечатлило. а потом меня отсюда выпиздили, смотреть дальше.



Consigliere
отправлено 29.06.09 21:30 # 20


Кому: LucG, #15

> 201.2+181,6=382,8

Объявили официальные сводки, сейчас проапдейчу.


Faust
отправлено 29.06.09 21:31 # 21


> Итого, на сегодняшний момент гигантские роботы завоевали $363,2 млн.

Стоит ожидать мега-фильма в правильном переводе Goblina?


Albedo
отправлено 29.06.09 21:32 # 22


Немного ошибся взял цифры Тёмного рыцаря но всё равно
201,2 и 181,6 итого 382,8 и 363,2 всё равно разница большая.


razoom1
отправлено 29.06.09 21:36 # 23


>Оценку «отлично» сиквел получил от 67% опрошенных.

на imdb пока держится 6.7
но надо заметить что у первой части 7.4


Сирус
отправлено 29.06.09 21:40 # 24


Кому: Scif, #1

> не дадут ему пальмовую ветку за элитное кино не для всх.
> Бездуховные миллионы с жадных детей - вот что ждет Бея ..

Вообще-то у Бея оскар есть! Ему пальмовая ветвь нахер не нужна!


zloy_da4nik
отправлено 29.06.09 21:45 # 25


Кому: Scif, #1

> Бездуховные миллионы с жадных детей - вот что ждет Бея ..

Однозначно, жизнь не удалась!


Мохножуй
отправлено 29.06.09 21:45 # 26


> Похоже, у критиков вышло недопонимание. Они пришли смотреть, обозревать, разбирать по частям кинофильм. А Майкл Бэй их прокатил на аттракционе.

Самое печальное, что в первой части помимо аттракциона был ещё и сюжет. А вот во втором фильме хоть горки стали круче и выше, а внятный сюжет посчитали лишним, мешающим остроте ощущений и практически убрали.

Трансформеров стало меньше, а не больше, так как большинство из них проходят фоном, а боле-мене раскрыты характеры только Оптимуса и Бамбли (+два придурка близнеца). Особенно ярко проявил себя Фоллен, которого порешили через 3 минуты, после того, как он приземлился (ну прям суперзлодей, нет слов).

Кстати, 1я часть была опять же смешней (и толстый негр смотрелся забавней, чем истеричный придурок из общаги).

Нас прокатили, друзья, поздравляю. Прокатили от души.

Пусть 2 часть отличная с технической части, пусть Бэй талантливейший режиссёр, но лично для меня 1е трансформеры всегда будут лучшим фильмом, чем 2е.

Надеюсь Т2 соберут хорошую кассу (в этом сомнений у меня нет) и дадут путёвку мегазабористой 3ей части, которая будет не только отличным аттракционом как трансформеры-2, но и отличнейшим кином, как трансформеры-1.


dem67
отправлено 29.06.09 22:17 # 27


Сегодня сходил на фильм. Мне понравилось в нем есть всего понемногу.
Больше всего понравилась фраза [Вижу вражескую мошонку гы)]


Quezalkoatl
отправлено 29.06.09 22:41 # 28


А мне вот не очень фильм понравился. 2.5 часа сплошного экшена и треша сильно утомляют, из 6-рых человек, с кем ходил, 3-е просто спали.)


Vitalis
отправлено 29.06.09 22:41 # 29


Кому: Myriogon, #4

> У нас даже в википедиях про фильм только бюджет рассказывают. А сборы никого не волнуют, видимо.

Дык... допиши, камрад! На вики, если склероз не изменяет, статьи доступны для редактирования...


Zx7R
отправлено 29.06.09 22:48 # 30


А была бы хорошая погода - всё вышло бы иначе.

И эта, Федя руку Бэю, жать не будет!


Nem OFF
отправлено 29.06.09 22:59 # 31


Кому: Light, #11

Жму руку!
Любой фильм стараюсь посмотреть два раза. От первого просмотра остаются эмоции (''Ах!'', ''Ох!'', ''Фу!''), на втором начинаешь подмечать детали, на которые не обратил внимания (или ускользнули) при первом просмотре - почему ''Ах!'', почему ''Фу!''...
''Тр.2'' засмотрел один раз. Первое впечатление - ''Ну, наверно ''Ах!''...''
Первая часть - ин-те-рес-не-е!
Может быть второй просмотр изменит первое впечатление.
Подожду ДВД...


strateg
отправлено 29.06.09 23:01 # 32


Жаль, жаль не удалось забороть "Темного рыцаря" (из чисто спортивного интереса)! Но таки еще все впереди. Кстати, по судя по всему ЛП-3 будут хвалить в сравнении именно с Трансформерами (типа о как круто, не то что там), такое мое мнение. Ибо критики иначе не могут!


Myriogon
отправлено 29.06.09 23:08 # 33


Кому: dem67, #27

> Вижу вражескую мошонку

Интересно, а в оригинале там про мошонку или про шары всё же было? А то болтаются такие два стальных шара.


Papont
отправлено 29.06.09 23:08 # 34


Кому: Quezalkoatl, #29

> А мне вот не очень фильм понравился.

Схожие ощущения. Хотя специально часть московского уикенда потратил, чтобы съездить в IMAX на Белой Даче. От IMAX'а тоже особого оргазма не испытал. Вероятно, потому что ожидал чего-то большего.

Впрочем, почитав отзывы "отечественных дарований от журналистики" (С) понял, что я в кино не понимаю вообще ничего. Вполне добротный фильм. Просто, наверное, я староват для подобных зрелищ. А вот что ИМХО гшениально - это то, что да, фильм тупой, но эта тупизна почему-то никакого отторжения не вызывает. Всё замечательно переносится в шутку.


UVLight
отправлено 29.06.09 23:09 # 35


> Надеюсь Т2 соберут хорошую кассу

[думает] теперь сокращения Т1 и Т2 не так однозначны


чугунный лапоть
отправлено 29.06.09 23:20 # 36


посмотрев известный ролик смеялся так, что шов после сделанной на днях операции чуть не лопнул. Жаль, что эти журнаГлисты не пошли в квн, он от этого многое потерял. А фильм просто мегаатомный, схожу еще раза два или три.


ниЪ
отправлено 29.06.09 23:24 # 37


Все таки правильно то, что вторые Трансформеры не смогли забороть Темного Рыцаря. В Рыцаре кроме спецэфектов еще и сюжет на уровне.

После той части фильма где похищается осколок куба, становится не понятно почему роботы которые по сути состоят из более мелких трансформеров так легко уничтожаются, по сути они могут регенерировать не хуже Т1000.

А так да, фильм на уровне. Все время неотрывно взирал на спецэфекты.


RedBlood
отправлено 29.06.09 23:39 # 38


Шайя при первых угрозах расправы верещал: "Не трожьте, я всё скажу!"

Не Кибальчиш.


Nikolay Bredak
отправлено 29.06.09 23:40 # 39


Кому: Consigliere

Камрад, ошибка затесалась:

Впереди лишь «Тёмный рыцарь» ($203,8 млн), рекорд которого не побит[ь].


Nikolay Bredak
отправлено 29.06.09 23:41 # 40


Кому: Consigliere

Ой, это у меня в голове ошибка затесалась, прошу прощения! :))


krisby
отправлено 29.06.09 23:49 # 41


Кому: RedBlood, #38

> Шайя при первых угрозах расправы верещал: "Не трожьте, я всё скажу!"
>
> Не Кибальчиш.

Но он потом вернулся на светлую сторону силы!

Ходил с друзьями. Выходили в прифигении, настолько все знатно бухало. Довольны все.


Vshmuk
отправлено 30.06.09 00:02 # 42


ААААааааа!!!111
Мои глаза!!!!!!11111
Зелёный цвет на опер.ру!!!


medic
отправлено 30.06.09 00:20 # 43


Кому: Zx7R, #30

> И эта, Федя руку Бэю, жать не будет!

Конечно, теперь это очень дорого стоит;)

Кому: Consigliere

Вопрос оффтопом.

Летом обещали режиссёрскую версию "Хранителей". Лето есть, версии нет. Может хоть слухи какие-нибудь ходют?


Медведь Балу
отправлено 30.06.09 00:28 # 44


Парни, а кто помнит сколько "300 спартанцев" собрали? И писал ли ДЮ об этом фильме заметку? А то поисковик что-то не находит, а что находит - не хочет открываться!((((


Consigliere
отправлено 30.06.09 00:34 # 45


Кому: medic, #43

> Летом обещали режиссёрскую версию "Хранителей". Лето есть, версии нет.

17 июля режиссёрскую версию фильма «Хранители» покажут в Далласе, Лос-Анджелесе, Миннеаполисе и Нью-Йорке.

21 июля выйдет DVD/Blu-Ray релиз, в котором будет 25 минут дополнительного времени по сравнению с театральной версией.


darkpastor
отправлено 30.06.09 00:37 # 46


Как летний блокбастер, фильм отличный. Но сцены с матерью были лишними, особенно вой в начале.


eternalko
отправлено 30.06.09 00:49 # 47


Кому: Light, #11

> Скоро пойду в третий - узнаю, как в третий раз :)

Обязательно отпишись!! :)


Gibo
отправлено 30.06.09 00:51 # 48


Кому: Медведь Балу, #44

> сколько "300 спартанцев" собрали?

В общемировом 456 млн $
и плюс dvd в сша 255 млн $


TruthDisciple
отправлено 30.06.09 00:51 # 49


Я в предвкушении вторых, решил пересмотреть Трансформеров первых. В ХДТВ. И честно говоря нашел пару ляпов, которые почему-то никто не освещает - видимо, это только у Бондарчука можно говорить, что все не по-настоящему и нелогично и без здравого смысла, а танки розовые, но зато у Бея - все отлично.

1) Вот например, небольшая сцена финальной битвы, когда робот-танк стреляет в сторону засевших в импровизированном окопе солдат - взрывы от снарядов - как от петард Корсар-4, а по-идее, там в окопе все должны были откинуться от мега-инопланетных-зарядов мега-танка.

2) Куда бежит главгерой Сэм с кубом? Ведь нет же никакого смысла его куда-то "эвакуировать" посредством земных вертолетов - и все равно найдут, и к тому же, воздух контролируют как минимум два десептикона - смысл отсутствует. Но герой бежит, уворачивается, лезет зачем-то на статую - словом, совершает бессмысленный, но героический поступок. Или наоборот - героический, но бессмысленный.

Я написал это не с целью "сорвать покровы", фильм-то отличный и всем нравится, просто говоря о достоинствах, нужно говорить и о недостатках, об этом было хорошо в Саус Парке сказано, когда Бея вызывали в Пентагон и просили придумать идеи, как победить террористов, а он придумал кучу спецэффектов, а потом сказал "А я не понимаю - какая разница?" - имея в виду разницу между спецэффектами и идеями


Trancer
отправлено 30.06.09 00:53 # 50


Видел передачу где бондарчук Бэю жаловался что в России в связи с кризисом в кино перестали ходить!!! Посещения кинотеатров снизились на 40 %... забыл только добавить что это именно на Его говно никто не пошёл ;) при этом корчил обиженную рожу


Медведь Балу
отправлено 30.06.09 00:59 # 51


Кому: Gibo, #48

> В общемировом 456 млн $
> и плюс dvd в сша 255 млн $

спасибо, камрад! а заметочку ДЮ не писал, не в курсе?

Кому: Trancer, #50

> Видел передачу где бондарчук Бэю жаловался что в России в связи с кризисом в кино перестали ходить!!! Посещения кинотеатров снизились на 40 %... забыл только добавить что это именно на Его говно никто не пошёл ;) при этом корчил обиженную рожу

я бы даже сказал, что именно из-за его говна, а не кризиса, народ стал меньше ходить в кино, получив облучение от калловых испарений "шедевра"!!!


Gibo
отправлено 30.06.09 01:07 # 52


Кому: Медведь Балу, #51

Поиск ничего не нашёл. Осмелюсь предположить, что не писал.


AAL_Zombie
отправлено 30.06.09 01:10 # 53


Кстати апплодировали Звездному пути намного сильнее после окончания сеанса. Робаты удались на славу тоже, и им хлопали, но не так бурно как.... Но тут и нет ничего удивительного так как на Пути выросла масса народа, а трансформеры намного моложе.


Gafag
отправлено 30.06.09 01:10 # 54


Бэй ещё всем скатертью по 5-той точке надаёт!!! Ещё около 3 недель премьеры. Сборы будут огромные! Кстати! Как думаете Трансформы 2 могут получить Оскар за лучшие спецэффекты и аниматорскую работу???


Tac-Tic
отправлено 30.06.09 01:39 # 55


Этот Бэй ну прям как Дмитрий Юрьич!!!


TheMarine
отправлено 30.06.09 04:00 # 56


> > Собственно, всё это подтверждает слова Майкла Бэя о том, что снимает он не для критиков, а для зрителей.

Ну собственно как говорил ДЮ, 95% населения — идиоты. И то что тупой блокбастер собирает такие деньги не удивительно.


Info
отправлено 30.06.09 04:00 # 57


Кому: Gafag, #53

> Как думаете Трансформы 2 могут получить Оскар за лучшие спецэффекты и аниматорскую работу???

Вполне ожидаемо.


Info
отправлено 30.06.09 04:38 # 58


Кому: Медведь Балу, #44

> Парни, а кто помнит сколько "300 спартанцев" собрали? И писал ли ДЮ об этом фильме заметку?

Вот, камрад:

http://oper.ru/torture/print.php?t=982005158

И вот, на всякий:

http://oper.ru/torture/read.php?t=982005158


Info
отправлено 30.06.09 04:57 # 59


> Кому: Медведь Балу, #44
>
> > Парни, а кто помнит сколько "300 спартанцев" собрали? И писал ли ДЮ об этом фильме заметку?
>
> Вот, камрад:
> http://oper.ru/torture/print.php?t=982005158

От, блин, ты ж про саму фильму! А я так понял, что именно эту заметку ищешь. Звиняй :)


HBT
отправлено 30.06.09 05:32 # 60


Кому: TheMarine, #57

> Ну собственно как говорил ДЮ, 95% населения — идиоты. И то что тупой блокбастер собирает такие деньги не удивительно.

Ну, собственно, про идиотов говорил еще Эйнштейн, правда цифра у него, если я не ошибаюсь, была немного оптимистичнее - 85%. Штука в том, что ты, камрад, видимо все не так понял. Я вот, по собственным ощущениям, вышеупомянутым идиотом не являюсь, а вот фильм очень понравился. Конечно, не как художественное произведение, но ухало и бабахало там здорово, прямо радость для глаз. А кино я разное люблю, и смотрел его не мало. Блокбастеры, дорогой друг, это очень и очень специфическая ниша, и снимать такое кино тоже надо уметь. Так что, если ты меня спросишь, что я посморю после тяжелого рабочего дня, "Трансформеров 2" или n-ый фильм Ларса фон Триера, я тебе скажу что ты тратишь время, задавая такой вопрос.


de_bugger
отправлено 30.06.09 07:10 # 61


Кому: Медведь Балу, #44

> Парни, а кто помнит сколько "300 спартанцев" собрали?

http://project.insysltd.ru/pls/ivan/movies.htm?action=43&value=1&p_value2=715


4erepanov
отправлено 30.06.09 07:12 # 62


Кому: HBT, #60

> Я вот, по собственным ощущениям, вышеупомянутым идиотом не являюсь

Это ещё надо доказать [злой хохот]

А мне вот по бую, порадовался тупому экшену, посмеялся, ощутил себя идиотом. Теперь многие руки мне не подадут! :)


Adv
отправлено 30.06.09 07:59 # 63


Очень, очень фильм понравился. Для летнего субботнего вечера - самое то.

А что касается подростков на форумах и всякого рода критиков, то тенденция, однако, прямая прослеживается. Вышел Т4 - фигня! Куда потратили деньги?? Где смысл? Где сюжет?? Вот ужо будут Трансформеры 2е, вот там да! Вышли вторые трансфорсеры... Что за нах?? Где в фильме СМЫСЛ?? Где МОРАЛЬ!?? Какой ужас, там маленький трансформер трахает ногу Меган Фокс! Там дебильные шутки, нас, эстетов, коробит буквально! А еще Бэй спер у "Терминатора" девушку-киборга!! Вот Т4 был дааааа, а Трансформеры - говно для быдла! Ну да ничего! Вот уже выйдет "2112" (так что ли?) Вот там уже посмотрим!... Самое удивительное, уже сейчас со значительной степенью вероятности можно сказать - после выхода этих самых "2112" поднимется вой что Трансформеры - даааа, а это фигня какая то. "Но вот уже скоро выйдет "Аватар", и вот уж тааааам то..."


Venom
отправлено 30.06.09 08:15 # 64


Всем привет!
Честно говоря не понимаю восторженных отзывов на этот фильм.. Я бы не поставил ему больше четверки с плюсом! Удивляет то, что здесь очень слабо отражена точка зрения согласных со мной, не стоит оставлять свое мнение при себе только потому, что оно не совпадает с мнением Д.Ю. Фильм все-таки слабоват.
+ Довольно логично закрутили продолжение
+ Много спецэффектов
-Мне непонятно, если в 1-ой части утверждалось, что трансфоменры практически неуязвимы для нашего оружия и поэтому они реальная угроза всему человечеству, то во второй части их спокольно шмаляют из танков, самолетов и тд. Отсюда вывод, они ни хрена не угроза, люди бы мочканули их на раз, просто количеством задавили. Отсюда в серьез ничего не воспринимается.
-слишком много пафоса, режет слух
-Хваленые спецэффекты. Все двигается быстро и на взгляд размазанно, глазу трудно порой ухватить самие вкусные места. Заметил эту манеру еще в "Бэтмен Начало". Толком ничего не разглядеть. Фолена замочили на раз, даже не интересно. Он же типа самый смльный...
- Трансформеры стаои безликими, добрая часть десиптиконов в фильме просто мясо..
На мой взгляд первая часть много лучше!!! Эта ей явно проигрывает..


Эрми
отправлено 30.06.09 08:21 # 65


Кому: Consigliere, #45

> «Хранители» покажут в Далласе

Ого. [вспоминает кадры с Кеннеди]


DaeNLo
отправлено 30.06.09 08:37 # 66


Кому: Venom, #64

Позволь с тобой не согласиться. В фильме, как это не удивительно, всё продуманно: со времени первой встречи, когда небезуспешно против десиптиконов было применено земное оружие, прошло 2 года. Давить в битвах количеством нет денег т.к. каждый танк по несколько миллионов стоит. На счёт спецэффектов, то в кинотеатре смортится замечательно. Я предварительно посмотрел экранку, но пошёл в кино ради сцены драки Бамблби с утем красным+)
На счёт безликости - маленького десиптиконф, ДжетФайра, двух братцев, Бамблби опять таки я бы не назвал безликими! Лично мне фильм очень понравился. Смутили только сцены с контузией Сэма, когда Фолен танками кидался ну и плагиат с "глистом" из матрицы. Могли бы что-то получше придумать!


Keren
отправлено 30.06.09 08:37 # 67


Вообще не могу понять, как можно критиковать фильмы типа "Трансформеров"! Какие такие перепитии в судьбах героев, должны вызывать в критиках желание писать? Там что душевные страдания? Или там образы какие-то которые можно недораскрыть? Там что такие персонажи, что их можно недоиграть или переиграть, не раскрыться в роли и т.п.?
Бред.
Это все равно что в "Матрице" проводить паралели Нео с СолжениЦыным, не предмет диссидентства.

Критиков - в топку.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.06.09 08:47 # 68


> Собственно, всё это подтверждает слова Майкла Бэя о том, что снимает он не для критиков, а для зрителей.

Сами критики этого понять не хотят и упорно называют зрителей тупым быдлом.


Springboks
отправлено 30.06.09 09:26 # 69


Кстати, смотрел Трансформеры Месть Падшего в кинотеатре Пушкинский и был сильно удивлен слабым звуком, бабахало очень тихо! Камрады, подскажите - это мне так "повезло" или фильм везде идет с таким звуком?


Lookin
отправлено 30.06.09 09:27 # 70


Кому: UVLight, #35

> теперь сокращения Т1 и Т2 не так однозначны

Кстати, да. Тут недавно кто-то написал, что Т-2 ничего нового в плане спецэффектов не показали. Я, будучи в шоке от такого, собрался целую лекцию о жидком терминаторе, то есть о Т-1000 накатать, какой это был прорыв для 1990 года, но вовремя дошло, что имелись в виду вторые трансформеры, а не терминатор.


Lookin
отправлено 30.06.09 09:36 # 71


Кому: AAL_Zombie, #54

> Кстати апплодировали Звездному пути намного сильнее после окончания сеанса.

Вопрос не про какой-либо конкретно фильм, а про ситуацию. Вот я лично, за всю жизнь, ни разу не видел, чтобы зрители аплодировали киноэкрану. На концертах - видел, там всё понятно, аплодируют живым артистам. А вот в кино - как-то не довелось, хотя хожу не так уж и редко. И не только в родном городе, был я и в московских, и в питерских, и ещё много где. Может, я в какие-то не такие кинотеатры хожу? Или это просто красивая фраза такая, "фильм настолько хорош, что весь зал аплодировал стоя"? Спрашиваю не с целью подколоть, мне действительно интересно.


Котовод
отправлено 30.06.09 09:37 # 72


Кому: Adv, #63

Еще звездный путь забыл


HBT
отправлено 30.06.09 09:44 # 73


Кому: 4erepanov, #62

> Это ещё надо доказать [злой хохот]

Ну дак я ж по [собственным] ощущениям!

Кому: Lookin, #71

Я видел, как зал апплодировал фильму Waltz with Bashir, если память не подводит, но это было не в России. В России тоже, помнится, было нечто подобное, только я вот не припомню на каком фильме - давно было - хотя точно какой-то известный блокбастер был.


Маршал
отправлено 30.06.09 10:03 # 74


Перевод в кино - смерть под айсбергом. "И поэтому его назвали Фолин - Падший"


Scif
отправлено 30.06.09 10:04 # 75


Кому: Сирус, #24

> Вообще-то у Бея оскар есть! Ему пальмовая ветвь нахер не нужна!

Звучит примерно так же ,как "нахрена ему почка - имеются уши" .


Кому: Myriogon, #33

> Интересно, а в оригинале там про мошонку или про шары всё же было?

в интернетах сообщают что "шары" оно же "боллз" - кодовой американское слово для обозначения яйц . Но можно поискать сабы


MaxN
отправлено 30.06.09 10:35 # 76


Молодчина Бэй!!!
Так держать!!!


Forsa
отправлено 30.06.09 10:50 # 77


Кому: Springboks, #69

> Кстати, смотрел Трансформеры Месть Падшего в кинотеатре Пушкинский и был сильно удивлен слабым звуком, бабахало очень тихо! Камрады, подскажите - это мне так "повезло" или фильм везде идет с таким звуком?

В Кронверке бабахало нормально, в конце фильма уши взорвались. Но в АйМаксе, бабахало по звонче.


Робин Бобин
отправлено 30.06.09 10:55 # 78


Вот жеж старина Бэй кашу какую заварил. Пока беснующиеся толпы неистово спорят, Майкл аккуратно расфасовывает честно заработанное баблище. И самое главное, что человек это баблище заслужил по праву. Ибо в кине наглядно видно, как ишачила вся команда данного шедевра. Если какой пидарас считает сие творение говном, пусть подаст пример произведения с таким же ацким масшатабом и не менее ацки жгущим зрелищем.


КазимирР
отправлено 30.06.09 11:25 # 79


Не знаю... Снято, конечно, очень здорово. Впечатляют спецэффекты, масштабные батальные сцены офигительные просто. Маленькие роботы прикольные, сцена, когда робот-пылесос лезет на пирамиду хороша.
В то же время согласен с теми, кто говорит, что слишком много сцен снято смазанно, просто невозможно разглядеть самих трансформеров (тот же колесный робот из начала фильма, и другие сцены - не все, но многие). Потом, как правильно отметил камрад Venom

> Мне непонятно, если в 1-ой части утверждалось, что трансфоменры практически неуязвимы для нашего оружия и поэтому они реальная угроза всему человечеству, то во второй части их спокольно шмаляют из танков, самолетов и тд. Отсюда вывод, они ни хрена не угроза, люди бы мочканули их на раз, просто количеством задавили.

Что, за 2 года такой прорыв в земной технике произошел? Тем более, что, как говорится в фильме, автоботы не предоставили землянам свое оружие. В общем, нелогично как-то.

Сама мифология (условно говоря) всего этого мира тоже не особо впечатляет. Не втягивает так, чтобы сесть и уйти в параллельную реальность. Слишком она простая какая-то. (Правда, я не фанат. Наверное, фанаты это по-другому воспринимают). Ну, и то, что сюжета нет, тоже несколько напрягет.
Еще один момент - смотрел в "Пике", звук был совершенно отстойный. Такое чувство, что его включили на половину (если не на четверть) громкости. Может, это тоже впечатление испортило.

В общем, если говорить о шоу, то шоу получилось отличное. А если о рассказанной в фильме истории - то ее просто нет. Другой вопрос - нужна ли она вообще в таком кино. Может, и не нужна. Хотя, на мой взгляд, не помешала бы.


Drone
отправлено 30.06.09 11:25 # 80


Кому: Consigliere

> но феномен Ан[д]желины Джоли

Исправляй камрад :)


zdracte
отправлено 30.06.09 11:25 # 81


о ужас:

>"Одним из следующих проектов Федора >Бондарчука может стать молодежная комедия >"Одноклассники.Ру"

http://www.kinonews.ru/news_3970/


HBT
отправлено 30.06.09 11:26 # 82


Кому: Lookin, #70

> Тут недавно кто-то написал, что Т-2 ничего нового в плане спецэффектов не показали. Я, будучи в шоке от такого, собрался целую лекцию о жидком терминаторе, то есть о Т-1000 накатать, какой это был прорыв для 1990 года, но вовремя дошло, что имелись в виду вторые трансформеры, а не терминатор.

[произносит сухим академическим тоном] Во избежание путаницы предлагаю ввести следующие общественнопонятные обозначения: ТИР-X для фильмов серии Терминатор и ТЫР-Х для фильмов серии Трансформеры, где Х = порядковый номер фильма.


gloker
отправлено 30.06.09 11:27 # 83


Фильмом полностью разочарован.
Понимаете, если бы я хотел пойти на аттракцион, я бы пошел в диснейленд, но я иду в кино и надеюсь увидеть если и не умное, то хотя бы неглупое кино. А фильм мне не может этого обеспечить. Ближе к концу он вообще превращается в комнату смеха с одним единственным кривым зеркалом. Вам смешно? Мне нет.


Lookin
отправлено 30.06.09 11:38 # 84


Кому: HBT, #82

> ТИР-X для фильмов серии Терминатор и ТЫР-Х для фильмов серии Трансформеры

Как предлагаешь это расшифровать? Хотя, судя по всему, это шутка была, да?
По-моему, "Т", для терминаторов уже устоявшееся сокращение, тогда как трансформеров, граждане в большинстве своём пока пишут полностью.


dem67
отправлено 30.06.09 11:48 # 85


Кому: Myriogon, #33

> Интересно, а в оригинале там про мошонку или про шары всё же было? А то болтаются такие два стальных шара.

Ну если честно то там было [Я нахожусь непосредственно под вражеской мошонкой] вот а то я просто приукрасил))))


dem67
отправлено 30.06.09 11:48 # 86


Кому: MaxN, #76

> Молодчина Бэй!!!
> Так держать!!!

правильно надо поддерживать крутых режиссеров!!!!!


Springboks
отправлено 30.06.09 11:58 # 87


Кому: Робин Бобин, #78

> Если какой пидарас считает сие творение говном, пусть подаст пример произведения с таким же ацким масшатабом и не менее ацки жгущим зрелищем.

Ты бы за речью следил, камрад, если кто-то выражает мнение отличное от твоего, это не дает тебе права называть его пидарасом!
Мне, например, вторая часть Трансоврмеров не понравилась и некоторым камрадам с тупичка - тоже, ты меня тоже обзовешь?


Hammerhand
отправлено 30.06.09 12:02 # 88


Что первый, что второй фильм, чистой воды аттракцион. Ничего более. Именно так я его и смотрел. Люди - просто фон для махача, поэтому их "переживания и душевные терзания" могут взволновать только одноклеточных.

Поэтому - не зря мы имеем на данный момент вот такие цифры:
IMDB User Rating:
6.7/10 26,915 votes

Votes % Rating
7,033 26.1% 10
3,125 11.6% 9
3,964 14.7% 8
3,562 13.2% 7
2,466 9.2% 6
1,599 5.9% 5
1,107 4.1% 4
801 3.0% 3
779 2.9% 2
2,479 9.2% 1

Вот и непонятно, откуда взяли цифру "оценка отлично от 67% опрошенных"?


Goblin
отправлено 30.06.09 12:03 # 89


Кому: Hammerhand, #88

> Вот и непонятно, откуда взяли цифру "оценка отлично от 67% опрошенных"?

Сколько тебе лет-то, сынок?

Хорошо ли ты понимаешь, что голосование на Эхо Москвы и на улице - это разное?


Zorch
отправлено 30.06.09 12:08 # 90


Кому: gloker, #83

> Фильмом полностью разочарован.

тебе тарковского смотреть надо было. вот там - Духовность.


Goblin
отправлено 30.06.09 12:11 # 91


Кому: gloker, #83

> Фильмом полностью разочарован.
> Понимаете, если бы я хотел пойти на аттракцион, я бы пошел в диснейленд, но я иду в кино и надеюсь увидеть если и не умное, то хотя бы неглупое кино. А фильм мне не может этого обеспечить. Ближе к концу он вообще превращается в комнату смеха с одним единственным кривым зеркалом. Вам смешно? Мне нет.

Картошкой полностью разочарован.
Понимаете, если бы я хотел поесть картошки, я бы пошел на кухню, но я иду в ресторан и надеюсь съесть если и не умопомрачительную, то хотя бы необычную еду. Например, яичницу. А картошка мне не может этого обеспечить. Ближе к концу всё вообще превращается в комнату смеха с одним единственным кривым зеркалом. Вам смешно? Мне нет.


dem67
отправлено 30.06.09 12:13 # 92


Кому: Goblin, #89

> Сколько тебе лет-то, сынок?
>
> Хорошо ли ты понимаешь, что голосование на Эхо Москвы и на улице - это разное?
>Hammerhanda попустили


Red Monkey
отправлено 30.06.09 12:14 # 93


Эх, вот бы ещё увидеть фильм по вселенной Mechwarrior от той-же команды!


Springboks
отправлено 30.06.09 12:17 # 94


Кому: Zorch, #90

Камрад, Тарковского не зря так уважают во всем мире, у него действительно есть великие фильмы. Только за то, что он снял "Андрея Рублева" и "Иваново детство" можно хотя бы писать его фамилию с большой буквы.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 30.06.09 12:17 # 95


Кому: Red Monkey, #93

> Эх, вот бы ещё увидеть фильм по вселенной Mechwarrior от той-же команды!

Вот, подпишусь! Абсолютно за! Там сюжетов фильмов на 20.


Hammerhand
отправлено 30.06.09 12:19 # 96


Мудаков тут по-прежнему банят сразу.



Mineev
отправлено 30.06.09 12:23 # 97


Кому: gloker, #83

> Понимаете, если бы я хотел пойти на аттракцион, я бы пошел в диснейленд, но я иду в кино и надеюсь увидеть если и не умное, то хотя бы неглупое кино.

Странно, что Модераторы МД пропустили.


Goblin
отправлено 30.06.09 12:23 # 98


Кому: Mineev, #97

> Странно, что Модераторы МД пропустили.

Искусно подпущеный мудак развлекает контингент.


Goblin
отправлено 30.06.09 12:24 # 99


Кому: Hammerhand, #96

> Мудаков тут по-прежнему банят сразу.

Нам будет тебя не хватать, друг.


Mineev
отправлено 30.06.09 12:41 # 100


Кому: Lookin, #71

> Вопрос не про какой-либо конкретно фильм, а про ситуацию. Вот я лично, за всю жизнь, ни разу не видел, чтобы зрители аплодировали киноэкрану.

На моей памяти это было однажды: на премьере "Дневного дозора". :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 190