Про игру Trine

14.07.09 04:06 | Сева | 35 комментариев »

Стримы

Рассказывает тов. Serjio:

Как известно, всё новое — это крепко забытое старое. Знают об этом и любители наживы. Пытливый взгляд бывалого геймера не перестаёт замечать бесцеремонные выходки современных игроделов. Например, игровой процесс весьма популярной игры Snowy от фирмы Alawar — про неунывающего медведя, яростно забрасывающего вражьи отряды снежками — как две капли похож на геймплей игры Snow Bros., выпущенной в своё время для приставки NES (подделки под которую в родной стране известны как Dendy и т.п.). Тот же медведь, вдохновившись Lode Runner'ом, в другой серии берет кирку и крушит полы, собирая слитки золота и прочие драгметаллы. Другой показательный пример — игра Braid. Характерные зелёные трубы и принцессу из Марио не заметит в Braid только тот, кто Марио проходил с закрытыми глазами. Таких примеров можно привести массу. Жадные дети брызжут пеной и рвут на себе майки — "Как же так?! Они, значит, всё сперли, да ещё и денег за это хотят?!" А выходящий из замка динозавр глумливо смеётся над ними от лица бессовестных разработчиков, и добавляет — "The princess is in another castle".

Само собой, подобные аргументы оспорить трудно, поэтому — не будем. Ведь куда интереснее запустить безумно красивую игру со сногсшибательным оформлением, музыкой, с геймплеем, который знаком до дрожи в конечностях, и просто наслаждаться.



Третьего часу завершил прохождение демо-версии игры Trine, и былое пронеслось перед мысленным взором не раз и не два...

Статья целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Zavhoz
отправлено 14.07.09 08:44 # 1


Классная игруха, буду ждать полной версии.

Интересно, а Индиану Джонса (который на денди был) будут возрождать?
И конечно САМЫЙ главный вопрос: КОНТРА и БОМБЕРМАН с СУПАПЛЕКСОМ.


LOBZIC
отправлено 14.07.09 09:37 # 2


Персонаж по центру иллюстрации сильно похож на ГГ игры Ассасинс криид - Альтаира.


Ogun
отправлено 14.07.09 10:13 # 3


Кому: LOBZIC, #2

> Персонаж по центру иллюстрации сильно похож на ГГ игры Ассасинс криид - Альтаира.

Особенно сильно он похож на него выбивающейся из под капюшона прядью волос, ножкой, которую видно из под платья и женской фигурой)


John
отправлено 14.07.09 11:26 # 4


>всё новое — суть крепко забытое старое.

Спряжение глагола "быть" в русском языке: я/аз есмь, ты еси, он/она/оно есть, мы есмы, вы есте, они суть.

Извините.


Сева
отправлено 14.07.09 11:39 # 5


Кому: John, #4

> Спряжение глагола "быть" в русском языке: я/аз есмь, ты еси, он/она/оно есть, мы есмы, вы есте, они суть.

это ты про древнерусский

в современном русском всё гораздо вольнодумнее


Myxalych
отправлено 14.07.09 12:19 # 6


Кому: Сева,

Камрад, а там про Majesty 2 ничего нового не слышно. Просто недавно поглядел, опять, первую игруху и заностальгировал =)))


OverLord
отправлено 14.07.09 12:52 # 7


Прошёл!


Сева
отправлено 14.07.09 13:01 # 8


Кому: Myxalych, #6

> Камрад, а там про Majesty 2 ничего нового не слышно.

пока ничего поразительного не знаю!


722722
отправлено 14.07.09 13:04 # 9


Старенький стал, наверное. Не зацепило. Действительно, если откинуть графику, то все
из DX86 уши произрастают. Печально. Прорыва типа Fallout, Heroes или Quake нет. Нет
пророка на этой планете.


Agamanis
отправлено 14.07.09 13:05 # 10


Игрушка решает,да.
Затягивает - ваааще.


Сева
отправлено 14.07.09 13:16 # 11


Кому: 722722, #9

> Прорыва типа Fallout, Heroes или Quake нет.

каждая игра должна быть "прорывом"?


Dragov
отправлено 14.07.09 14:31 # 12


Кому: Сева,


Сева скажи. Как относишся к игрухам с аркадных машин. Которые сейчас можно погонять на эмуляторе МАМЕ?

Я сильно люблю класические БитЕмАпы восьмидесятых. Ломиться вчетвером, и избивать разную шантрапу, панков, гомиков. Типа cadillacs and dinosaurs.

Жду не дождусь, когда сделают на современном движке что нибудь подобное. В Хранителях нормально получилось, считаю, но этого мало.

Вот бы вдумчивую статейку написать, про старые концепции в современных играх. Откуда ноги ростут, кому оно надо и почему так, а не иначе.


Сева
отправлено 14.07.09 14:38 # 13


Кому: Dragov, #12

> Сева скажи. Как относишся к игрухам с аркадных машин.

увы - никак

> Вот бы вдумчивую статейку написать, про старые концепции в современных играх. Откуда ноги ростут, кому оно надо и почему так, а не иначе.

требуется автор статьи!


NusferatU
отправлено 14.07.09 22:29 # 14


Кому: Сева, #13

Спасибо большое! Еще ни одной каловой игры не порекомендовал!

Эта, говорят что Gears of War 2 всетаки выпустят на PC. Это правда? Когда сиё величайшее событие совершиться?


MitritCH
отправлено 14.07.09 22:29 # 15


Очень красивая игуха. Рекомендуется к отдыху!


Serjio
отправлено 14.07.09 22:29 # 16


Кому: Сева

Спасибо, что не обошли вниманием!! =) Сильно переживал, что таки немного про различные детали... примечания - по теме и сильно в пользу!


sw16a
отправлено 14.07.09 23:00 # 17


Кому: NusferatU, #16

> Когда сие свершиться?

Не Всеволод, но рекомендую раз в сутки обновлять страницу - http://pc.ign.com/objects/000/000998.html

Как только - сразу.


hip
отправлено 14.07.09 23:27 # 18


поиграл - муть какая то, уровня приставок прошлого века


sw16a
отправлено 15.07.09 00:02 # 19


Кому: hip, #18

> поиграл - муть какая то, уровня приставок прошлого века

Спасибо за правду, всегда приятно выслушать мнение эксперта.

Характерная черта игр прошлого века – образность. Из-за технических ограничений большая, да и самая интересная часть происходила в голове у пользователя. Додумывалась мотивация, сюжет, в красках обыгрывались критические попадания и гэги, промеж матерых игроков разворачивались словесные баталии разряда “а вот я, а вот меня и ТАК НЕ БЫВАЕТ” и т.д. и т.п.

Современная игра самодостаточна, потребитель видит готовую, завершенную картинку. Мысли вялые, как правило про “текстурку подтянуть”, “переборщили с бампом” или там “кагда она выйдет на пэка/пачиму так тормозит”.

Что лучше – решительно непонятно. Но Trine – современная игра.


hip
отправлено 15.07.09 00:38 # 20


графа современная, способности персонажей ограниченные, головоломки не очень сложные попадались, фон куда не шло - нормально выглядит, персонажи и враги - не ахти, разве что воин так сяк


filin2006
отправлено 15.07.09 01:02 # 21


Не ожидал от этого типа игр такой графики, красотища; особенно на широком экране 24 дюймов


Сева
отправлено 15.07.09 01:23 # 22


Кому: Serjio, #14

> Спасибо, что не обошли вниманием!! =) Сильно переживал, что таки немного про различные детали... примечания - по теме и сильно в пользу!

рад сотрудничеству!


Veligor
отправлено 15.07.09 01:29 # 23


Кому: hip, #20

> способности персонажей ограниченные

Так было задумано.

> головоломки не очень сложные попадались

Игра, она должна быть интересной, а не непроходимой.

> фон куда не шло - нормально выглядит, персонажи и враги - не ахти, разве что воин так сяк

А игра, может, хорошая (с) Главный
Молодой человек, Вам сколько лет?


Сева
отправлено 15.07.09 01:32 # 24


Кому: NusferatU, #16

> Эта, говорят что Gears of War 2 всетаки выпустят на PC. Это правда? Когда сиё величайшее событие совершиться?

в данном вопросе очень легко принять желаемое за действительное, особенно по части сроков


Dragov
отправлено 15.07.09 01:46 # 25


Кому: hip, #20

> графа современная, способности персонажей ограниченные, головоломки не очень сложные ..

камрад а что из последнего тебе понравилось? чисто академический интерес.


NetBeholder
отправлено 15.07.09 14:04 # 26


Кому: Zavhoz, #1

есть полные, на торрентах

но за такие линки меня забанят



NetBeholder
отправлено 15.07.09 15:58 # 27


Кому: NetBeholder, #26

Извини, Админ. Больше не будет такого :)


hip
отправлено 15.07.09 20:41 # 28


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. 



Февраль
отправлено 15.07.09 23:48 # 29


игра охуенная, мое почтение разработчикам.


bassilus
отправлено 16.07.09 15:10 # 30


Да уж, настоящий олд скул. Заставило вспомнить Lost Vikings.
Эх, хочется римейков БГ, Фоллаута 2, а вот еще - Dungeon keeper :). В современном ключе, и чтобы ПК эксклюзив.


Топтыжка
отправлено 21.07.09 02:31 # 31


Кому: bassilus, #30

> а вот еще - Dungeon keeper

Evil is good! WA-XA-XAAAAAA!!!


Топтыжка
отправлено 21.07.09 02:31 # 32


Сразу вспомнил игру про потерявшихся викингов!

Правильно говорят, что новое - это крепко позабытое, но круто прогрейженное старое :)


Dr.Aiboleath
отправлено 22.07.09 15:48 # 33


Кому: Топтыжка, #31

> Сразу вспомнил игру про потерявшихся викингов!

Совершенно не похоже.
Может, внешне - но по духу совершенно другая игра. Скорее, уже на Ghouls 'n Ghosts.


zz7
отправлено 24.07.09 09:20 # 34


Красивая игрушка, но как-то не зацепило.


Arwiden
отправлено 03.08.09 00:00 # 35


Полностью прошел. Игрушка понравилась практически всем. Жалко только то - что по настоящему сложный уровень в ней ровным счетом один.



cтраницы: 1 всего: 35