Бокс-офис США за 10-12 июля

14.07.09 16:45 | Consigliere | 33 комментария

Поступили донесения с фронтов — на что и сколько именно за прошедшие выходные потратили денег американские зрители.

Двенадцать лучших возглавил скандальный фильм Саши Барона Коэна «Бруно». Австрийский любитель моды нетрадиционной ориентации нагрёб в свои жёлтые труселя $30,6 млн. Поскольку даже лозунг картины гласит «Борат был та-а-акой старомодный», сравнений с предыдущим хитом не избежать. Итак, «Бруно» оказался успешнее «Бората» более чем на 4 миллиона долларов. Однако, в свой премьерный уикенд последний демонстрировался в 837-ми кинотеатрах, развернувшись во всю ширь лишь ко второй неделе (2566 кинотеатров). И в конце концов казахский журналист сумел выжать из доверчивых американцев 128,5 миллионов долларов. Повторит ли австрийский гомосек данный успех, пока не ясно.

Дело в том, что «Бруно» пережил одно из самых болезненных в индустрии падений сборов с пятницы на субботу. Оно составило 39% — с $14,4 млн до $8,8 млн. То есть почти половину своих денег фильм заработал в пятницу. Обычно подобное свидетельствует о недостаточном запасе прочности, картина быстро тонет в прокате. С тревогой Саша Барон Коэн всматривается в будущее — всё покажет второй уикенд.

По результатам экзит-поллов, проведённых Universal Pictures, 56% аудитории составили лица мужского пола, 54% зрителей были старше 25-ти лет. Побудительными причинами для похода на Бруно они назвали «юмор» (75%), Сашу Барона Коэна (57%), «Бората» (52%) и «возмутительную манеру кино» (50%).

И если в прошлые выходные вторые «Трансформеры» обошли третий «Ледниковый период», то сейчас всё наоборот. Детский мультик про семейные ценности пережил небольшое падение на треть от премьерных выходных и собрал $27,6 млн, подобравшись к отметке в $120 млн. Основной вопрос — сможет ли он преодолеть планку в $200 млн, покорить которую не смогли предыдущие части «Ледникового периода»?

Большой аттракцион с трансформирующимися роботами берёт $24,2 млн и подплывает к рубежу в $340 млн по США. Со своими $703,4 млн фильм Майкла Бэя уже точно войдёт в тридцатку самых-самых кассовых картин за всю историю.

У «Джонни Д» (Public Enemies) $13,8 млн за выходные и $66,2 млн в общей сложности. Майкл Манн продолжает обгонять по итогам двенадцатидневного проката летние «Проклятый путь» и «Соучастник».

Комедии «Мальчишник в Вегасе» и «Предложение» демонстрируют небывало низкий процент падения. И обе оказались весьма успешными. Комедия Тодда Филлипса набрала уже в общей сложности 222,4 млн при том, что производственный бюджет составил $31-$35 млн. А снятое за $40 млн «Предложение» уже принесло всем причастным $113,8 млн.

В остальном:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Бруно» (Universal)
Bruno
30,619 30,619 - 2756 $11110 1
2 «Ледниковый период 3» (Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
27,607 119,680 -33,8% 4102
(+3)
$6730 2
3 «Трансформеры: Месть падших» (Par.)
Transformers: Revenge of the Fallen
24,214 339,222 -42,8% 4293
(+59)
$5640 3
4 «Джонни Д» (Universal)
Public Enemies
13,794 66,221 -45,4% 3336
(+2)
$4135 2
5 «Предложение» (Buena Vista)
The Proposal
10,604 113,861 -17,5% 3158
(+59)
$3358 4
6 «Мальчишник в Вегасе» (WB)
The Hangover
9,933 222,445 -11,8% 3002
(-68)
$3309 6
7 «Бет Купер, я люблю тебя» (Fox)
I Love You Beth Cooper
4,919 4,919 - 1858 $2648 1
8 «Вверх» (Buena Vista)
Up
4,716 273,835 -27,7% 2201
(-455)
$2143 7
9 «Ангел для сестры» (WB)
My Sister’s Keeper
4,294 35,916 -25,8% 2444
(-162)
$1757 3
10 «Опасные пассажиры» (Sony)
Taking Pelham 123
1,544 61,438 -39,1% 1116
(-792)
$1383 5
11 «Ночь в музее 2» (Fox)
Night at the Museum 2
1,453 170,485 -28,9% 854
(-565)
$1701 8
12 «Звёздный путь» (Paramount)
Star Trek
1,164 251,971 -34,2% 763
(-385)
$1526 10


Руководство «Тупичка» продолжает пристально наблюдать за тем, на что тратят деньги американские зрители.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

Gans
отправлено 14.07.09 16:57 # 1


Трансы до 400 не доползут.


serafis
отправлено 14.07.09 17:02 # 2


Ходят слухи что у нас в Украине вообще "Бруно" запретят к показу(. Хотя может просто рекламный ход.


serafis
отправлено 14.07.09 17:05 # 3


Новости сейчас о "бруно" просто отпадные, там запретили, там предали анафеме, там обрезали фильм для того чтобы показать его ордам осаждающих кинотеатры школьникам.

Саша Коен наделал шуму мирового маштаба.


Olegbl4
отправлено 14.07.09 17:16 # 4


Здравствуйте. Сделайте пожалуйста так, чтобы шрифты как и фон ячейки явно прописывались в таблице сборов в RSS. Это нужно потому, что в большинстве RSS-клиентов фон белый, шрифт чёрный, а в таблице сборов получаются еле видимые строчки (черное на тёмном).


ElvenSkotina
отправлено 14.07.09 17:31 # 5


Кому: serafis, #2

> у нас в Украине

На украине.


Gerard
отправлено 14.07.09 17:35 # 6


Кому: Consigliere, #0

> Поскольку даже лозунг картины гласит «Борат бы[л] та-а-акой старомодный»

Очепятка?

> По результатам экзит-поллов

А что такое экзит-полл?


shurakenrwh
отправлено 14.07.09 17:48 # 7


Кому: Gerard, #6

> А что такое экзит-полл?

Опрос зрителей на выжоде из кинотеатров.


Видий
отправлено 14.07.09 17:51 # 8


> Со своими $703,4 млн фильм Майкла Бэя уже точно войдёт в тридцатку самых-самых кассовых картин за всю историю.

Это обе части всмысле уже столько собрали? Или США + мир только вторая часть?

Кому: ElvenSkotina, #5

Названия стран пишутся с большой буквы.


twix47
отправлено 14.07.09 17:51 # 9


Кому: serafis, #2

> Ходят слухи что у нас в Украине вообще "Бруно" запретят к показу(. Хотя может просто рекламный ход.

Блин. Толь что зашел на сайт местного кинотеатра. Из анонсов Бруно убрали. Неужто и правда на покажут?(((


Gerard
отправлено 14.07.09 17:52 # 10


Кому: twix47, #9

> Кому: serafis, #2
>
> > Ходят слухи что у нас в Украине вообще "Бруно" запретят к показу(. Хотя может просто рекламный ход.
>
> Блин. Толь что зашел на сайт местного кинотеатра. Из анонсов Бруно убрали. Неужто и правда на покажут?(((

А чем он там Ющенко не угодил? Про Окраинную шутит едко, что ли?


ElvenSkotina
отправлено 14.07.09 18:00 # 11


Кому: Видий, #8

> Названия стран пишутся с большой буквы.

А я и не знал!


serafis
отправлено 14.07.09 18:40 # 12


Кому: Gerard, #10

> А чем он там Ющенко не угодил? Про Окраинную шутит едко, что ли?

Может теперь Украина самая-самая толерантная страна...
В Минкульте это решение никак пока не объяснили, да и вообще это все только слухи с Интернета.


Олух
отправлено 14.07.09 18:40 # 13


Это ниче себе, как народ в Америке в кино ходить-то перестал....


razoom1
отправлено 14.07.09 18:50 # 14


>Большой аттракцион с трансформирующимися роботами берёт $24,2 млн и подплывает к рубежу в $340 млн по США. Со своими $703,4 млн фильм Майкла Бэя уже точно войдёт в тридцатку самых-самых кассовых картин за всю историю.

Ну енто не сенсация ни разу. Учитывая что первый фильм акурат 31-е место, то да - войдёт. Как раз его сегодня и перегнали, а с поправкой на скорость предоставления отчёта, то даже в ночь с позавчера на вчера. Но скорее всего фильм остановится на уровне сборов мультфильма Король Лев, слегка их обойдя и остановившись где-то на уровне последнего Индианы, а учитывая инфляцию серьёзно ему проиграет.


razoom1
отправлено 14.07.09 18:52 # 15


Кому: Видий, #8

> Это обе части всмысле уже столько собрали? Или США + мир только вторая часть?

http://www.the-numbers.com/movies/records/worldwide.php


twix47
отправлено 14.07.09 20:19 # 16


Кому: Gerard, #10

> А чем он там Ющенко не угодил? Про Окраинную шутит едко, что ли?
>

Та не. Про пидаров. В мин.культуры слово "пидар" поняли в плохом смысле и подумали шо опять про них!


Ieretic
отправлено 14.07.09 20:27 # 17


Вроде действительно запретили

>Министерство культуры и туризма Украины запретило к прокату и распространению фильм "Бруно"

http://lenta.ru/news/2009/07/14/bruno/


ниЪ
отправлено 14.07.09 21:18 # 18


Я больше не буду писать всякую херню, а то меня отсюда выпрут.



reDrum
отправлено 14.07.09 21:18 # 19


Борат ахрененно понравилсо ... думайю етот фильм будет адски смешной(ахотца в переводе САМОГО пасмареть)


Gans
отправлено 14.07.09 21:21 # 20


Камрады подскажите - фильм Поезд в 3:10 на Юму как в мировом прокате выступил?


Ecoross
отправлено 14.07.09 21:34 # 21


Кому: Gans, #20

> Камрады подскажите - фильм Поезд в 3:10 на Юму как в мировом прокате выступил?

Который? :)
http://www.imdb.com/title/tt0050086/
Или
http://www.imdb.com/title/tt0381849/


Видий
отправлено 14.07.09 21:39 # 22


Кому: Gans, #20

Похоже, даже не отбился.

http://boxofficemojo.com/movies/?id=310toyuma.htm


ayk
отправлено 14.07.09 23:35 # 23


Кому: ElvenSkotina, #11

> > Кому: Видий, #8
>
> > Названия стран пишутся с большой буквы.
>
> А я и не знал!

А ты, тролль!


Gans
отправлено 14.07.09 23:59 # 24


Кому: Видий, #22

Кому: Ecoross, #21

Спасибо, камрады!


Дадли Смит
отправлено 15.07.09 01:05 # 25


Даже боится спрашивать про сборы четвертого Терминатора, все еще наблюдая в конце списка Звездный Путь.

P.S Сегодня наконец-то нормально посмотрел "Коралину в стране кошмаров". Я конечно в анимации видел практически все, и удивить меня сложно, но даже с моим опытом не был готов к увиденному. Башню снесло как у "тигра", после прямого попадания "зверобоя". Просто Полный Пэ


Olnis
отправлено 15.07.09 08:49 # 26


[внимательно смотрит на таблицу]

А где же Терминатор 4???

[думает всякое про синефилы и разгромную мощь тупичка]


трурль
отправлено 15.07.09 10:13 # 27


Однако так не кисло гребет бабло лопатой Саша Барон Коэн.
С нетерпением жду нового фильма про Ali G


QQ
отправлено 15.07.09 10:14 # 28


Кому: Gans, #1

> Трансы до 400 не доползут.

И?


bobkaz
отправлено 15.07.09 10:15 # 29


Дмитрий, просвяти плиз - как название HANGOVER, что переводится как похмелье, получился МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ?


ilq
отправлено 15.07.09 11:33 # 30


Я не Дмитрий, НО сто раз уже было объяснено, что на "Похмелье" у нас пошло бы меньше народу, чем на "Мальчишник в Вегасе". Также на "Враги народа" меньше, чем на "Джонни Д." и т.д и т.д. и т.д.


Gerard
отправлено 15.07.09 11:48 # 31


Кому: ilq, #30

> Я не Дмитрий, НО сто раз уже было объяснено, что на "Похмелье" у нас пошло бы меньше народу

А вот это, считаю, зря - тема очень близка нашему народу и стране! КС

Хотя, как вариант - "а чего идти на "Похмелье", если я это самое похмелье сейчас в зеркале, забесплатно, смотрю?!" :)


Rino
отправлено 15.07.09 20:18 # 32


Кому: serafis, #2

То же слышал такое.
Вроде официально запретили.
Видимо боятся, что пидарасы обидятся.
А их у нас много, особенно при власти.


RiddicK
отправлено 16.07.09 21:17 # 33


Фильм может быть будет смешной до усрачки, но смотреть полтора часа на пидарасов как то не хочется.



cтраницы: 1 всего: 33