Скриншоты из настольной игры StarCraft

15.07.09 03:05 | Сева | 168 комментариев

Стримы

Тов. gipzzz прикупил настольную версию малоизвестной игры StarCraft и наделал из неё скриншотов. Например:



Остальное, с комментариями — тут:

Starcraft the board game

Похоже, недалёк тот день, когда понятно кому уже совсем нечего будет тырить у понятно кого.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 168

Unwanted
отправлено 15.07.09 03:15 # 1


Там по ссылке в посте человек их раскрасил, очень круто получилось. Странно, что сами авторы не могли этого сделать. За 4000 рублей-то.


Блюзмен
отправлено 15.07.09 03:26 # 2


Настолка Вархаммер заруливает Старкрафт как минимум по хм-хм оригинальности фигурок. ПМСМ разумеется :))


Gatler
отправлено 15.07.09 03:26 # 3


Хо хо хо, вот эта жесть )))


Фесс
отправлено 15.07.09 04:25 # 4


Кому: Unwanted, #1

Миниатюры для Вархаммера также продаются неокрашенными (и разобранными), и стоят не дешевле.

Для многих коллекционеров интерес как раз заключается в окраске фигур, а игра стоит на втором плане.


Sania03-06
отправлено 15.07.09 04:25 # 5


Вот блин, сигануть бы в детсва. И ни каких пиул пиул не надо делать, ни спорит кто кого солдатика первый завалил, все правила разписаны. Где это игра полтора-два десятка лет шлялась.


Unwanted
отправлено 15.07.09 04:37 # 6


Кому: Фесс, #5

> Миниатюры для Вархаммера также продаются неокрашенными (и разобранными), и стоят не дешевле.

Я разве что-то говорил про Вархаммер?

> Для многих коллекционеров интерес как раз заключается в окраске фигур, а игра стоит на втором плане.

То есть это не баг, а фича? Понятно. :-)


ZELL41km
отправлено 15.07.09 04:39 # 7


Вещь. Помню друг покупал, не локилизованный ВоВ, настольный. Так он и забросил его. А вот Стар Крафт, вполне можно прикупить. Вопервых не фентези, во вторых Стратегия.
[Задумался]


MDMX
отправлено 15.07.09 04:46 # 8


Крайне бодрая игруха. Приказы отдаются в стек и реализуются в обратном порядке, в результате, когда основной замес начинается, от попыток просчитать действия противника реально крышу срывать начинает. Весело.


Wraith
отправлено 15.07.09 05:27 # 9


Месяца 3 наззад спалил такую коробку в магазине подарков и книжек =)


porter2
отправлено 15.07.09 05:27 # 10


Ждём выхода журнала "White zerg" :-)


exeshe4ki
отправлено 15.07.09 05:27 # 11


Игра вынуждает очень сильно работать мозг и очень агрессивная. Заставить капитулировать соперника за 3 хода - частый случай. Ходы правда иногда по часу и больше времени занимают :)
Играли как FFA, так и TDM 3 на 3.
Мне понравилась, игровой процесс очень похож на родительский, но только turn-based.

Из особенностей отметил бы "вынос мозга" при составлении стопки build-order'ов - можно угробить любую стратегию при малейшем перекосе порядка tokens, сложенных в стопку, на планете.
Battle cards очень сильно влияют на исход боя (некий аналог ситуации из оригинальной игры с покоцанными юнитами, где один маринер может убить полумертвого муталиска, например)

Недостатком можно назвать заведомый проигрыш противника, который неагрессивен, потомучто build-order'a на защиту нет. Только на нападение.
И огрномный, по сравнению с другими настолками, габаритный размер коробки. Таскать и хранить не очень удобно.

К игре есть expansion, в котором вроде бы добавили несколько новых orders (и на защиту в том числе), новых юнитов и поправили баланс.

Если можно, вот несколько фотографии с наших битв:
http://ds.wm.ee/life/images/2008/595_3362.jpg
http://ds.wm.ee/life/images/2008/595_3369.jpg
http://ds.wm.ee/life/images/2008/595_3557.jpg
http://ds.wm.ee/life/images/2008/595_3562.jpg


OverLord
отправлено 15.07.09 05:48 # 12


Только для мазохистов и труфанов имхо.
Для остальных есть комп с БлудВарс)


Longhorn
отправлено 15.07.09 06:02 # 13


эх.... старый добрый стар крафт... =)))

как я его любил... сейчас... осталась только моделька маринера.... на книжном шкафу...рядом с бюстом Ленина =)))

будет время... куплю второй стар крафт.... хотя 3 варкрафт меня в своё время разочаровал


Roosh
отправлено 15.07.09 06:48 # 14


Захотелось прикупить)
имхо полезнее в компании на ковре сыграть в такую игру, чем сидеть втыкать за компом.
Фигурки вообще отличные


Strok
отправлено 15.07.09 07:28 # 15


Кому: OverLord, #12

> Только для мазохистов и труфанов имхо.
> Для остальных есть комп с БлудВарс)


Оно ж ведь совсем разное.
Настолка - это тактика, в первую очередь.
А комповые РТС это бесконечное мельтешение на экране и раш, раш и еще раз раш...
И не важно по какой вселенной ртс - ВХ40к, Варкраф или СК.


Фесс
отправлено 15.07.09 07:28 # 16


Кому: Unwanted, #6

> Я разве что-то говорил про Вархаммер?

Нет, но цены на модели удобно сравнивать с Вархаммером, как одной из самых распространенных настольных игр, где используются модели.

> То есть это не баг, а фича? Понятно. :-)

Ну в общем да, фича :) В свое время читал всякие руководства по раскраске моделей ВХ40к, там еще рассказывали как из подручных материалов можно создавать разные постройки, элементы природы и т.д. Было жутко интересно, но у самого так руки и не дошли до этого дела.


Данунах!
отправлено 15.07.09 08:03 # 17


А у меня в детстве была крутая настолка из серии "Битвы фентези" - не по игре, а так. Ну там стреляющее оружие, артефакты, замки... Нравилось очень, сначала мне подарили один набор с двумя отрядами, а потом их стало не меньше десяти, наверное. В общем настолки рулят, в СтарКрафт я бы поиграл.


Nikolay Bredak
отправлено 15.07.09 08:12 # 18


Ообалденная штука, только где найти оппонентов-бездельников, либо просто людей, которые променяют бухло/футбол/дачу на выходной в обнимку с такой настолкой? Вот в чем состоит lzk меня основная заминка. Но всё же постараюсь кого-то из друзей соблазнить живым процессом, гляди оторву кого от вредной привычки или компа.


Бакстер Стокман
отправлено 15.07.09 08:18 # 19


Кому: Данунах!, #17

> А у меня в детстве была крутая настолка из серии "Битвы фентези" - не по игре, а так. Ну там стреляющее оружие, артефакты, замки... Нравилось очень, сначала мне подарили один набор с двумя отрядами, а потом их стало не меньше десяти, наверное.

Я тоже по молодости застал это дело ))
Правда как потом оказалось, что это дело спизжено с Вархаммера столь нагло, что некоторых солдатиков можно было использовать в Ваховских настолках - копии один в один, только размером побольше.


hgh
отправлено 15.07.09 08:19 # 20


> Похоже, скоро одной ловкой фирме уже совсем нечего будет тырить у понятно кого.

Этот понятно кто просто мало накопил!


DDQ
отправлено 15.07.09 08:35 # 21


Чего только ни придумают буржуи! Но, лично моё мнение, пульку на троих расписать и дешевле (600), и интереснее. Хотя, как подарок, сойдет.


Snyker
отправлено 15.07.09 10:04 # 22


Кому: Sania03-06, #4

> Вот блин, сигануть бы в детсва. И ни каких пиул пиул не надо делать, ни спорит кто кого солдатика первый завалил, все правила разписаны. Где это игра полтора-два десятка лет шлялась.

Камрад. Средний возраст поклонников, например, Battletech-это 25-35лет


Qbert_13
отправлено 15.07.09 10:10 # 23


Да уж.... раскрасил то он фигурки прикольно да и игра видео занятная... а демографию в стране с такимже упорством кто поднимать будет?
стране тоже нужны добротные юниты.


inDesign
отправлено 15.07.09 10:11 # 24


Кому: Nikolay Bredak, #18

> только где найти оппонентов-бездельников, либо просто людей, которые променяют бухло/футбол/дачу на выходной в обнимку с такой настолкой?

найти таких людей можно в спец.заведениях, т.е. игровых клубах для настольщиков. диапазон увлекающихся зело широк, единственно - далеко не везде подобные клубы есть.


gips
отправлено 15.07.09 10:11 # 25


как разукрашу выложу фотки)


DTroshev
отправлено 15.07.09 10:13 # 26


Придирка конечно, но запаривает, когда постоянно повторяют одну и ту же ошибку: "расСа" вместо "раса". Про "рассол" что ль постоянно думают?
А наборчик завлекательный, эт да...


Kosh
отправлено 15.07.09 10:13 # 27


Торчащие швы в фигурках - наше все. У меня солдатики такие же в детстве были. Видимо, по той же технологии льют.
По ссылке внизу поста есть страница по раскраске фигурок стара. Так вот там фигурки имхо другие. Дело не в том, что раскрашены. Там такое ощущение, что сделано в другом месте - швов не видно и подставки более цивильные. Это что, паки другого производства?


allexis
отправлено 15.07.09 10:13 # 28


Кому: Сева

> Похоже, скоро одной ловкой фирме уже совсем нечего будет тырить у понятно кого.

"Все уже украдено, до нас!" (с) КС

Кому: Nikolay Bredak, #18

> Ообалденная штука, только где найти оппонентов-бездельников

Вот - вот, та же беда. Правда, есть мысль совместить с вредной привычкой, без фанатизма конечно, и под хорошую закуску, - а вдруг поможет?


RedBlood
отправлено 15.07.09 10:13 # 29


Наконец-то Старкрафт стал мультиплатформенной игрой!


Негатив
отправлено 15.07.09 10:13 # 30


А не в Саргоне ли вы сию дивную хреновину прикупили?


hazarin
отправлено 15.07.09 10:14 # 31


Я б тетрис настольный прикупил.


Lexa!
отправлено 15.07.09 10:14 # 32


Тольково придумано, непонятно одно:
А коды!!! Коды то как вводить??? Ну чтоб рессурсы там разом появились, или апрейды всяческие:)
[подумав]
наверное, три бутылки водки на троих - и можешь делать в игре все что угодно !!!


GunXter
отправлено 15.07.09 10:14 # 33


Эт какие динозавры таким еще увлекаются?)) Ничего оскорбительного, просто в моей жопе (Хабаровске) интересующихся подобным не найти)


ERadchenko
отправлено 15.07.09 10:14 # 34


Оригинально, но цена какая-то не демократичная.


gips
отправлено 15.07.09 10:21 # 35


Кому: Nikolay Bredak, #28
> Торчащие швы в фигурках - наше все. У меня солдатики такие же в детстве были. Видимо, по той же
> технологии льют.
> По ссылке внизу поста есть страница по раскраске фигурок стара. Так вот там фигурки имхо другие.
> Дело не в том, что раскрашены. Там такое ощущение, что сделано в другом месте - швов не видно и
> подставки более цивильные. Это что, паки другого производства?

Я ж писал что отличаются - у буржуйского десантника руки и ружье не приклеены к телу, подставки наши мутнее. А протосы некоторые лучше выглядят чем в оригинале. Да фигня всё это..


Мразь
отправлено 15.07.09 10:30 # 36


Кому: Kosh, #28

> Торчащие швы в фигурках - наше все. У меня солдатики такие же в детстве были. Видимо, по той же технологии льют.

Предлагаю вам ознакомиться с технологией литься пластика. Если придумаете безшовный метод, сразу бегите его патентовать - заработаете мильоны


ProFFeSSoR
отправлено 15.07.09 10:30 # 37


Всегда питал к подобным играм слабость, также люблю карточные типа Magic the gathering, жаль только сейчас не с кем играть :(


Vufer
отправлено 15.07.09 10:36 # 38


Рубаю в настолки порядка 10ти часов в неделю. Старкрафт - далеко не лучший вариант потратить время. (не беря во внимание фанатизм)


Sun Sunыч
отправлено 15.07.09 10:46 # 39


Впечатляет.
Рад за Вас!


justgraywind
отправлено 15.07.09 10:50 # 40


А вот мы, в далёком детстве бегали по дворам с "пистолетами" и "автоматами" или же с "мечами и щитами"! КС форэва! :)


vladislav
отправлено 15.07.09 10:56 # 41


Кому: Cева

> Похоже, скоро одной ловкой фирме уже совсем нечего будет тырить у понятно кого.

:))))))))


Xarconnen
отправлено 15.07.09 11:00 # 42


Играю в Старик уже 11 лет. До сих пор не надоел. В настольный Старик буду играть после аппокалипсиса или третьей мировой, если выживу.

В будущем пластмассовые юниты переделают в электронных и они сами будут воевать в каком-нибудь террариуме. КС


ReaperX
отправлено 15.07.09 11:17 # 43


нужно поднакопить денег и купить:) Хотя расскрашивать лень как-то:(
А эту игру нужно тащить на дачу с друзьями-стакрафтерами и пивом. Компов то нет, а разговоры всё равно о старкрафте)))


Cyrax
отправлено 15.07.09 11:36 # 44


Кому: GunXter, #31

> Эт какие динозавры таким еще увлекаются?)) Ничего оскорбительного, просто в моей жопе (Хабаровске) интересующихся подобным не найти)

Ну не скажи, не знаю как насчет стратегий, но, например, клуб ДНДшников в Хабаровске есть :)


Котовод
отправлено 15.07.09 11:44 # 45


Кому: Snyker, #22

> Камрад. Средний возраст поклонников, например, Battletech-это 25-35лет

И что? Мы с друзьями в младших классах школы играли в настольный футбол, с кубиками, ходами, покупками игроков друг у друга. Поскольку никаких настолок в то время не попадалось пришлось все придумывать самим. Футболистов изображали квадратики раскрашенные в цвета клуба. Как думаешь интереснее было бы играть в прекрасно детализованные юниты с готовыми правилами?


EvilZulu
отправлено 15.07.09 11:52 # 46


Кому: Nikolay Bredak, #18

> которые променяют бухло

Выпивка не помешает при этом, ИМХО. Ну если среди играющих буйных не будет)
Для меня задача - стол для переговоров, чтоб сие чудо вместилось без проблем.

> кого-то из друзей соблазнить живым процессом

Задаюсь вопросом соблазнения любителей покера на переход на бордгейм. Единственный опыт - Монополия.


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 12:07 # 47


Говорю со стороны поклонника Вархаммера.

Стремные они какие то, фото маленькие, минек мало, цельнолитые, пластик вызывает сосмения...

Хотя конечно стоит это в лапах подержать.


gips
отправлено 15.07.09 12:07 # 48


Кому: EvilZulu, #46

> Задаюсь вопросом соблазнения любителей покера на переход на бордгейм. Единственный опыт - Монополия.

Как раз стало тошнить уже от монополии, и купил эту лабудень)


gips
отправлено 15.07.09 12:12 # 49


Кому: ZuMMaR, #47

> Стремные они какие то

ты нашёл с чем сравнивать)


EvilZulu
отправлено 15.07.09 12:16 # 50


Кому: gips, #48

> Как раз стало тошнить уже от монополии, и купил эту лабудень)

Оно хоть торкает и цепляет, по-настоящему? Насобираешь игроков, а они все уснут на самом интересном)


Myxalych
отправлено 15.07.09 12:23 # 51


Я, честно говоря, охренел от того, как человек раскрасил фигурки. Там же просто ювелирная работа какая-то!


gips
отправлено 15.07.09 12:31 # 52


Кому: EvilZulu, #50

>Оно хоть торкает и цепляет, по-настоящему?

Нам очень понравилось, но первые часа 3 ушли на правила. Потом втроем играли, уже проще объяснять, и т.д. + Весело всё это )


Mitrius
отправлено 15.07.09 12:31 # 53


*вбрасывает на вентилятор

А настольный вархаммер лучше...

Вообще для меня лично, Старкрафт был, есть и останется великой компьютерной игрой, а вот Вархаммер 40К - великой настольной.


Мразь
отправлено 15.07.09 12:38 # 54


Кому: Mitrius, #53

> Вообще для меня лично, Старкрафт был, есть и останется великой компьютерной игрой, а вот Вархаммер 40К - великой настольной.

+стопятьсот. вообще сравнивать Старкрафт и Вархаммер - это как котлету и плов :)


KelDazan
отправлено 15.07.09 12:38 # 55


1)Есть очень много игр из которых можно натырить имного идей - этим (наверно) и занимаются, постепенно.
2)Игра выглядит абалденно, думаю цена сказочная, а посему можно пускаю слюни.
3)Если не секрет - сколько стоит? В баксах.


Мразь
отправлено 15.07.09 12:39 # 56


Кому: Myxalych, #51

> Я, честно говоря, охренел от того, как человек раскрасил фигурки. Там же просто ювелирная работа какая-то!

Покрас честно говоря так себе, потому что цельнолитая миниатюра не дает возможности сделать её красивой.

для сравнения http://www.coolminiornot.com/browse в поиске введи golden demon в графе оценка выстави от 7 до 10. Не забывай, что мастаб там 28мм.


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 12:39 # 57


Кому: gips, #49

> ты нашёл с чем сравнивать)

Ну, есть на самом деле с чем. Раз в жизни подержал "Железного" карнифекса тиранидов... Зерги настольные явно проигрывают в детализации.

Если о более приземленном... Нынешний стартер Warhammer 40k забарывает этот набор и по детализации, и по качеству. Говорить о игровом процессе говорить конечно трудно, но для знакомства со вселенной - шикарная отправная точка.

Кому: Myxalych, #51

> Я, честно говоря, охренел от того, как человек раскрасил фигурки. Там же просто ювелирная работа какая-то!

http://demonwinner.free.fr/

Сравнение конечно некорректное несколько, но на самом деле, было бы там что красить...


Snyker
отправлено 15.07.09 12:54 # 58


Кому: Котовод, #45

> Как думаешь интереснее было бы играть в прекрасно детализованные юниты с готовыми правилами?

Ну и я Батлтех делал сам сперва.
Этоя к тому, что возраст этим играм не помеха. Даже наоборот.


Gibo
отправлено 15.07.09 13:03 # 59


Кому: Xarconnen, #42

> В будущем пластмассовые юниты переделают в электронных и они сами будут воевать в каком-нибудь террариуме. КС

Зря смайл поставил. Такое возможно вполне и сейчас.
Вот если взять вот это http://www.youtube.com/watch?v=8AGL38J8QIA&feature=related
И сделать подобие голограммы, то любая такая настольная игра, будет уделывать в минуса любую компьютерную.


Qwertyk
отправлено 15.07.09 13:15 # 60


Кому: KelDazan, #54

> 1)Есть очень много игр из которых можно натырить имного идей - этим (наверно) и занимаются, постепенно.
> 2)Игра выглядит абалденно, думаю цена сказочная, а посему можно пускаю слюни.
> 3)Если не секрет - сколько стоит? В баксах.

http://www.igroved.ru/games/preorder/starcraft-rus/
http://www.igroved.ru/games/preorder/starcraft-eng/

В Московии - 3100 тугриков, у нас в Новосибе - 6000-7000.


Vufer
отправлено 15.07.09 13:17 # 61


Кому: Gibo, #59

> то любая такая настольная игра, будет уделывать в минуса любую компьютерную.


Vufer
отправлено 15.07.09 13:19 # 62


Кому: Gibo, #59

> И сделать подобие голограммы, то любая такая настольная игра, будет уделывать в минуса любую компьютерную.

Именно. Ибо сюжет КИ - навсегда стандартен, а в настолке - практически непредсказуем.


Qwertyk
отправлено 15.07.09 13:33 # 63


Кому: Vufer, #62

> > Именно. Ибо сюжет КИ - навсегда стандартен, а в настолке - практически непредсказуем.

камрад, суть настольных игр не в непредсказуемом сюжете, который так же непредсказуем ,как в мультиплеере компьютерном, а в общении и своей определенной атмосфере. как пример могу привести чтение книг в электронном виде в машине/маршрутке и в бумажном - дома, при свете торшера и с чашкой чая. аналогия примерно понятна? :) Везде своя атмосфера. :)


KelDazan
отправлено 15.07.09 13:46 # 64


Кому: Qwertyk, #60

> В Московии - 3100 тугриков, у нас в Новосибе - 6000-7000.

С такими темпами в родном Киеве вообще хрен найдёшь, а если и найдёшь то по цене 300-400 бакачей. Абалденнно, хоть с доставкой из стран изготовителя заказывай.


Qwertyk
отправлено 15.07.09 13:49 # 65


Кому: KelDazan, #64

> С такими темпами в родном Киеве вообще хрен найдёшь, а если и найдёшь то по цене 300-400 бакачей. Абалденнно, хоть с доставкой из стран изготовителя заказывай.

на самом деле, там можно рассчитать что дороже - заказать из Московии с доставкой или купить у себя. Я так в Новосиб уже партию настолок заказал, ибо у нас они каждая рублей на 300-500 дороже получаются при покупке.


exeshe4ki
отправлено 15.07.09 13:49 # 66


Камрадам, которые смотрят на игру через призму "раскрашивания юнитов" или "в этой игре юнит выглядит круче, чем в той" хочется напомнить, что тюнинг юнитов в этой игре - эстетика. Игра не претендует на место варгейма или детализации игрового контента.


Strok
отправлено 15.07.09 13:59 # 67


Камрады, а никто не знает где локализованные настолки по сети заказать можно?
А то в Хабаровске не продають, а Вархаммер хочется(


Видий
отправлено 15.07.09 13:59 # 68


Кому: KelDazan, #64

Вполне себе скромные "даже не сто баксов" =)

Если модераторы пропустят, то вот ссылка есть:
http://desktopgames.com.ua/starcraft.html


AHDPE (colt)УНОВ
отправлено 15.07.09 14:02 # 69


Кому: GunXter, #31

+1. Правда Жопа западней)

ps. В статье Близа vs ГВ , говорилось ( не дословно! ) "сложно сказать, какая тактика в РТС. " Недостаток в принципе ликвидирован) Так какая у терран тактика в сражении?


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 14:06 # 70


Кому: Strok, #67

> Камрады, а никто не знает где локализованные настолки по сети заказать можно?
> А то в Хабаровске не продають, а Вархаммер хочется(

Камрад, у нас народ и с Сахалина заказывает. Так что...

В общем Карта Кредитная в помощь тебе, и гугл в поиски онлайн магазинов.


KelDazan
отправлено 15.07.09 14:15 # 71


Кому: Qwertyk, #66

Спасибо за инфо и ссылки.



Кому: Видий, #68

Спасибо, не знал что у нас есть. Будем посмотреть.


Lobo
отправлено 15.07.09 14:21 # 72


Кому: ZuMMaR, #47
Кому: Mitrius, #53

А я уже начал сомневаться, когда начнется очередной виток холивара GW vs Bliz.

Мочи плагиаторов у палгиаторов плагиатствующих плагиат!!!

[Убежал в окоп со сломаным мозгом]


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 14:44 # 73


Кому: Lobo, #72

> Кому: ZuMMaR, #47
> Кому: Mitrius, #53
>
> А я уже начал сомневаться, когда начнется очередной виток холивара GW vs Bliz.
> Мочи плагиаторов у палгиаторов плагиатствующих плагиат!!!
>
> [Убежал в окоп со сломаным мозгом]

Камрад, беги лечить мозг.

Если у когото и есть желание начать Холивар, он начнется. Кстати, замечательная идейка, битва ГВ и Близзард в области настольных игр. Вот только близзард в этом плане победителем не выходит никак. Совсем никак. Потому как сделать хорошую компьютерную игру - одно, сделать хорошую настолку - совсем другое.

Кста, если статья и будет, то весело было бы пjсмотреть сравнение еще и с настольным варкрафтом. В сети проходила инфа о планируемом выходе его на просторы настольных баталий, даже миниатюры некоторые показали, детализация которых вызывала только слезы...

В общем, Думаю забавная настолка, но не более. До вахи ей еще расти и расти.

ЗЫ. У мну в городе стоит эта хрень - в районе 4х тысяч. А это крайне дорого.


gips
отправлено 15.07.09 14:52 # 74


здесь кто-нибудь чувствует разницу между варгеймом с миниатюрами и настольной стратегией ?


Vufer
отправлено 15.07.09 14:54 # 75


Кому: ZuMMaR, #73

> Кста, если статья и будет, то весело было бы посмотреть сравнение еще и с настольным варкрафтом. В сети проходила инфа о планируемом выходе его на просторы настольных баталий, даже миниатюры некоторые показали, детализация которых вызывала только слезы...

Камрад, либо ты чего-то путаешь, либо я тебя не совсем понимаю.

В настольный Варкрафт я несколько раз играл, он совсем далёк от битв миниатюр. (Хотя стратежка играбельна). Миниатюры есть для ВоВ'а.


Qwertyk
отправлено 15.07.09 15:01 # 76


Кому: Strok, #67

> Камрады, а никто не знает где локализованные настолки по сети заказать можно?
> А то в Хабаровске не продають, а Вархаммер хочется(

Камрад, я там выше ссылку давал: http://igroved.ru/

Это там, где заказываю лично я. А так - если не ошибаюсь тот же СМАРТ (один из основных отечественных локализаторов игр) позволяет со своего сайта заказывать игры.

Есть еще http://triominos.ru/, там тоже ребята у нас заказывают игры.


Vufer
отправлено 15.07.09 15:01 # 77


Кому: gips, #74

> здесь кто-нибудь чувствует разницу между варгеймом с миниатюрами и настольной стратегией ?

Варгеймы есть в принципе подкласс стратегий.


Qwertyk
отправлено 15.07.09 15:01 # 78


Кому: ZuMMaR, #73

> Кста, если статья и будет, то весело было бы пjсмотреть сравнение еще и с настольным варкрафтом. В сети проходила инфа о планируемом выходе его на просторы настольных баталий, даже миниатюры некоторые показали, детализация которых вызывала только слезы...

Еси ты про енто, то, как бы, давно ужо вышел:
http://www.igroved.ru/games/preorder/world-of-warcraft-rus/


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 15:01 # 79


Кому: Vufer, #75

> Камрад, либо ты чего-то путаешь, либо я тебя не совсем понимаю.
>
> В настольный Варкрафт я несколько раз играл, он совсем далёк от битв миниатюр. (Хотя стратежка играбельна). Миниатюры есть для ВоВ'а.

Благодарю за поправку, Спутал.

Вот эта ересь: http://entertainment.upperdeck.com/wowminis/en/default.aspx

Как Близзард дала согласие на такое?..


allexis
отправлено 15.07.09 15:01 # 80


Кому: Мразь, #56

> Покрас честно говоря так себе

Как ты на таких маленьких фото разглядел качество покраски? Я вот смотрел, смотрел, и не увидел нифига, уж больно разрешение мелкое. Но, все же 180 штук покрасить, - не фунт изюму слопать. А то что у Вархаммера качество выше, так в недавнем холиваре говорилось неоднократно, что у ГВ компьютерные игры идут в дополнение к настолкам, а у Близзов наоборот. Тем более, что ГВшные миньки уже давно развились в отдельный вид, не побоюсь этого слова, искусства. СтАрику еще есть куда расти. Опять же, если ему это нужно.


SAPRSS
молодой
отправлено 15.07.09 15:07 # 81


Уж0с.
Да же представления не имею про игровой процесс.

Я там прочитал, мол какая то компания есть, т.е. в одного играть можно, без особых последствий ???


TruthDisciple
отправлено 15.07.09 15:07 # 82


Вставлю пять копеек - игра лежит на полках спецмагазинов уже очень давно, рядом со всяческими Битвами Фэнтези и прочими системами миниатюр.

Т.е., в заметке не хватает фразы "ЭТО РЕКЛАМА СТАРКРАФТА II"
(хотя игра, собственно, по первому)))


Vufer
отправлено 15.07.09 15:12 # 83


Вот что из Варкрафтов выпущено на данный момент

http://www.boardgamegeek.com/geeksearch.php?action=search&objecttype=boardgame&q=Warcraft&am...

Кому: ZuMMaR, #80

> Как Близзард дала согласие на такое?..

Очевидно имеет с этого свою, неплохую копеечку.


K07
отправлено 15.07.09 15:12 # 84


ы, только подумал, что неплохо бы их раскрасить, а в конце аккурат про раскраску...


Lobo
отправлено 15.07.09 15:13 # 85


Кому: ZuMMaR, #73

> Камрад, беги лечить мозг.

Ох, не знаешь ты нашей карательной психиатрии, камрад!!!

> Если у когото и есть желание начать Холивар, он начнется.

Еретик!
Где священное, все украли из Вахи!!!


allexis
отправлено 15.07.09 15:18 # 86


Кому: ZuMMaR, #80

> Вот эта ересь: http://entertainment.upperdeck.com/wowminis/en/default.aspx
>
> Как Близзард дала согласие на такое?..

Да уж, что называется, почувствуй разницу:

http://demonwinner.free.fr/uk/2008/golden_demon_winner.php?categorie=3


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 15:25 # 87


Кому: Lobo, #85

> Ох, не знаешь ты нашей карательной психиатрии, камрад!!!

Чего не знаю, того не знаю. Прецендентов для общения с ней как то небыло.

Кому: allexis, #86

> Да уж, что называется, почувствуй разницу:
> http://demonwinner.free.fr/uk/2008/golden_demon_winner.php?categorie=3

Хех, по моему мнению на самом деле мало что может сравниться вот с этим:

http://www.forgeworld.co.uk/flysquig.htm

Одна из самых любимых покрашенных миниатюр. Не посвященному смотреть просто приятно, понимающему - просто бальзам на душу.


exeshe4ki
отправлено 15.07.09 15:29 # 88


Кому: gips, #74

> здесь кто-нибудь чувствует разницу между варгеймом с миниатюрами и настольной стратегией ?

Камрад, это граждане в лучших традициях, с лопаты на вентилятор накидывают.
Затрудняюсь понимать, причем тут покраски и качество миниатюр, применительно к настольной игре Старкрафт. Скорее всего просто не играли :) но жажда графоманить есть.


vasmann
отправлено 15.07.09 15:39 # 89


Кому: ZuMMaR, #87

> Одна из самых любимых покрашенных миниатюр. Не посвященному смотреть просто приятно, понимающему - просто бальзам на душу.

[Собирая челюсть с пола, вставляя выпавшие зубы на места]
Это что, миниатюрка так раскрашена? Руками?
Обалдеть.
[Ну вот, опять уронил]


LackLuster
отправлено 15.07.09 16:12 # 90


Что? Чего? У кого тырить?

Настольная игра Starcraft - творение компании [Fantasy Flight Games], которая специализируется на выпуске настольных игр с оригинальной механикой. Иногда игры выпускаются с лицензией, дабы увеличить спрос. Warhammer, что Fantasy, что 40k, с точки зрения игровой механики представляет собой кучу дерьма и никакого отношения к элегантной Starcraft: the Board Game не имеет.

Кстати, игры FFG "по лицензии" нередко хромают в плане этой самой лицензии, так, например, в World of Warcraft имеется ряд досадных опечаток в именах собственных, в A Game of Thrones LCG кое-где путают фамилии персонажей (Myrcella Lannister, wtf???) Сами игры при этом отличные, поэтому я ими регулярно закупаюсь (оригинальные версии, разумеется).


Lobo
отправлено 15.07.09 16:18 # 91


Кому: LackLuster, #90

> Warhammer, что Fantasy, что 40k, с точки зрения игровой механики представляет собой кучу дерьма и никакого отношения к элегантной Starcraft: the Board Game не имеет.

Да начнется холивар!!!

Ты кого пидаром назвал!!!


allexis
отправлено 15.07.09 16:35 # 92


Кому: LackLuster, #90

Слышаа такое Неоспоримое Экспертное Мнение, возникает старый вопрос: "Киса, скажите мне как художник художнику, - вы рисовать умеете?".


nyw
отправлено 15.07.09 16:36 # 93


Кому: ZuMMaR, #87

Камрад, а миниатюры эти, они берутся из стандартных комплектов и раскрашиваются или это разовая работа? Например, вот можно достать набор штук 10-ти монстров из твоей ссылки? Или там танков, которые привёл в ссылке камрад allexis?
Меня вот смутные сомненья гложат, что по вашим ссылкам штучная авторская работы высшего класса, о которой покупателю обычного набора остаётся только мечтать. А если это так и это штучная авторская работа от специалистов по созданию и расскраски моделей ГВ, то насколько корректно сравнивать её с набором из разряда 50 штампованых солдатиков в каждом ящике, которых раскрасил человек без мирового имени?
Есть ещё одно смутное сомнение, что посади ребят, сделавших модельки в ваших ссылках, творить что-то штучное на тему Старкрафта или например одной из мировых войн, результат работы был бы не менее хорош.


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 16:42 # 94


Кому: LackLuster, #90

> Настольная игра Starcraft - творение компании [Fantasy Flight Games], которая специализируется на выпуске настольных игр с оригинальной механикой. Иногда игры выпускаются с лицензией, дабы увеличить спрос. Warhammer, что Fantasy, что 40k, с точки зрения игровой механики представляет собой кучу дерьма и никакого отношения к элегантной Starcraft: the Board Game не имеет

Хммм... А можно поподробнее, в чем это проявляется элегантность системы StarCraft, и что такого экскрементального в игровой механике Warhammer.

Очень вот интересно, чем же подкреплено такое вот неоспоримое мнение эксперта.


Vufer
отправлено 15.07.09 16:48 # 95


Кому: LackLuster, #90

> Warhammer, что Fantasy, что 40k, с точки зрения игровой механики представляет собой кучу дерьма

Это кому как. Играющих в настольный Вархаммер я видел гораздо (на порядки) больше чем в настольный Старкрафт.
В ГеймофТроунз кстати тоже. (всмы больше чем в Старкрафт)


allexis
отправлено 15.07.09 16:57 # 96


Кому: nyw, #93

Штучная там только раскраска (насколько я знаю), а модели продаются готовые, вот, к примеру нераскрашенный сквиггот:

http://www.forgeworld.co.uk/squiggoth.htm

Стоит такая хрень что - то около 200 фунтов, которые стерлинги, опять же могу ошибиться. Так что, при наличии таланта, прямых рук и пары килограмм денег можешь сделать и сам не хуже. А по ссылке с танком - победители конкурсов по раскраске минек.


Vufer
отправлено 15.07.09 16:58 # 97


Кому: nyw, #93

> Камрад, а миниатюры эти, они берутся из стандартных комплектов и раскрашиваются или это разовая работа? Например, вот можно достать набор штук 10-ти монстров из твоей ссылки? Или там танков, которые привёл в ссылке камрад allexis?

Они берутся из стандартных комплектов и раскрашиваются. Естественно, каждый юнит является разовой работой сам по себе (ибо раскрашивается вручную)

> Меня вот смутные сомненья гложат, что по вашим ссылкам штучная авторская работы высшего класса, о которой покупателю обычного набора остаётся только мечтать. А если это так и это штучная авторская работа от специалистов по созданию и расскраски моделей ГВ, то насколько корректно сравнивать её с набором из разряда 50 штампованых солдатиков в каждом ящике, которых раскрасил человек без мирового имени?

По ссылкам безусловно работы высшего класса. Что имхо не мешает их сравнивать с чьими угодно работами.

> Есть ещё одно смутное сомнение, что посади ребят, сделавших модельки в ваших ссылках, творить что-то штучное на тему Старкрафта или например одной из мировых войн, результат работы был бы не менее хорош.

Безусловно. С одним допущением - если они согласятся заняться чем-то подобным. Ибо наверняка они - достаточно упёртые фанаты ВХ и сесть за Варкрафт/Старкрафт - сочтут святотатством.


ZuMMaR
отправлено 15.07.09 17:01 # 98


Кому: nyw, #93

> Камрад, а миниатюры эти, они берутся из стандартных комплектов и раскрашиваются или это разовая работа? Например, вот можно достать набор штук 10-ти монстров из твоей ссылки? Или там танков, которые привёл в ссылке камрад allexis?
> Меня вот смутные сомненья гложат, что по вашим ссылкам штучная авторская работы высшего класса, о которой покупателю обычного набора остаётся только мечтать. А если это так и это штучная авторская работа от специалистов по созданию и расскраски моделей ГВ, то насколько корректно сравнивать её с набором из разряда 50 штампованых солдатиков в каждом ящике, которых раскрасил человек без мирового имени?
> Меня вот смутные сомненья гложат, что по вашим ссылкам штучная авторская работы высшего класса, о которой покупателю обычного набора остаётся только мечтать. А если это так и это штучная авторская работа от специалистов по созданию и расскраски моделей ГВ, то насколько корректно сравнивать её с набором из разряда 50 штампованых солдатиков в каждом ящике, котор...

Те сслылки, которые тут приводили - в основном стандартные миниатюры. Изначальна - Это отлитая фигурка, которая сначала собирается и красится. "Иногда", Впроще всегда написать, фигурки слегка меняются своим владельцем, дополняются всякие элементы и плюшки, и так далее...

По поводу того что некорректно сравнивать... Скорее да чем нет, но по меркам вахи, я не увидел в том покрасе ничего особенного. К приличному покрасу выходит любой нормальный гражданин, который хочет нормально красить миниатюре этак к 30й. Если нет желания красить, то и покрас будет хреновый, а если есть желание и упорство...

http://www.waaagh.ru/forum/viewtopic.php?t=2073

Собственно вот это можно считать стандартным игровым покрасом, без излишеств. Если бы затратить еще времени, можно было бы сделать вообще превосходно, но данный результат меня, как впрочем и оппонента, всем устраивает.


OverLord
отправлено 15.07.09 17:24 # 99


Тфу на вас.
МОНОПОЛИЯ круче всех!!!


ComradMauzer
отправлено 15.07.09 17:29 # 100


Камрады, а не фантастические варгеймы настольные есть? Любит человек Старкрафт, играет в настольный старкрафт. А вот если человек любит что-то типа Close Combat и Блицкриг 2? Вот играю сейчас изредка в "Операцию Багратион", а жена косо смотрит - женщинам редко когда нравится, что муж развлекается в одно лицо. В нарды и "дурачка" иногда режемся, но азарт не тот. А хотелось бы вдвоем, да еще друзей позвать. Можно и в Вархаммер, в родном городе есть киоск, торгующий именно им. Но раз интересуюсь Великой Отечественной, покупаю энциклопедии и воспоминания, хотелось бы что-то из "нашей вселенной".



cтраницы: 1 | 2 всего: 168