Новый кадр и телеролик из Района номер 9

22.07.09 17:01 | Consigliere | 88 комментариев

Итак, на открывающейся в Сан-Диего комиксоидальной конференции ComicCon продюсер Питер Джексон представит научно-фантастический фильм Нейла Бломкэмпа «Район номер 9». Отличная вирусная кампания, сопровождавшая фильм, талантливая команда создателей, интригующий ролик, захватывающий сюжет — всё это позволяет надеяться на неплохой результат.

Сегодня Sony Pictures в преддверии показа выпустила ещё один кадр — на нём Шарлто Коупли в роли агента MNU по имени Викус бежит по району номер 9 с винтовкой пришельцев в руках:

«Район номер 9» — Шарлто Коупли с винтовкой пришельцев


Последовали и объяснения к происходящему. Около тридцати лет тому назад к Земле приблизился огромный космический корабль. Он завис над Йоханнесбургом (самый населённый город ЮАР). Люди ждали атаки неведомых гостей, или, наоборот, дружественных подношений в виде прорывных технологий. Но ничего не произошло. Пришельцы оказались беженцами, последними выжившими представителями своего вида. Ну, а мировые державы начали дискуссию — что с ними делать и куда девать.

В конце концов инопланетян выселили в резервацию под названием «Район номер 9». Надзор и контроль поручили частной компании Multi-National United (MNU). Понятное дело, наёмники только делают вид, что заботятся о переселенцах. Главная цель MNU — продвинутое оружие и отличные военные технологии пришельцев. Только вот существует проблема — для активации нужно ДНК инопланетных гостей, в руках людей смертоносные железяки не работают.

И тут, с внезапной проверкой документов в гетто выезжает агент MNU Викус Ван Дер Мерве (Шарлто Коупли). Он неожиданно контактирует с неизвестным вирусом. Его ДНК начинает стремительно мутировать. Надо ли говорить, что за Викусом начинается большая охота? Единственное спасение — спрятаться в Районе номер 9 среди тех, кого он совсем не знает.

Российская премьера фильма «Район номер 9» назначена на 13 августа.

Подоспел и новый телеролик:


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 88

Ecoross
отправлено 22.07.09 17:03 # 1


Винтовка интересная :)


Pavlun
отправлено 22.07.09 17:07 # 2


Ролик отличный.


iP..McRae
отправлено 22.07.09 17:10 # 3


>Около тридцати лет тому назад к Земле приблизился огромный космический корабль. Он завис над Йоханнесбургом (самый населённый город ЮАР). Люди ждали атаки неведомых гостей, или, наоборот, дружественных подношений в виде прорывных технологий, а оттуда вышел Обама


Machdi
отправлено 22.07.09 17:12 # 4


интересно будет посмотреть.


vasmann
отправлено 22.07.09 17:18 # 5


Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район? А не людей???


ALT
отправлено 22.07.09 17:25 # 6


Кому: vasmann, #5

Да, действительно непонятно)
Ведь не индейцы посадили европейцев в резервации, а строго наоборот!


d1gger
отправлено 22.07.09 17:33 # 7


Кому: vasmann, #5

их там очень мало, они беженцы, последние выжившие


DeDarK
отправлено 22.07.09 17:36 # 8


Ролики с каждым разом все интереснее.
Вкупе с вирусной рекламой, подача материала - исключительно толковая.

Надо зазырить!!!


gunny
отправлено 22.07.09 17:38 # 9


Кому: iP..McRae, #3

> а оттуда вышел Обама

а оттуда вышел Джо Байден... )


Сделано в СССР
отправлено 22.07.09 17:38 # 10


Классный ролик, вполне вероятно нас ждет внезапный шедевр, снятый не за дорого, среди высокобюджетных поделок.
Необычно звучит южно-африканский акцент.


vasmann
отправлено 22.07.09 17:38 # 11


Кому: d1gger, #7

Зачем их тогда изучать - перевалить всех, технологии себе отобрать - такое мое мнение!!!


d1gger
отправлено 22.07.09 17:43 # 12


Кому: vasmann, #11

а кино тогда про что?
посадка тарелки - ядерный удар - титры!


Alihan
отправлено 22.07.09 17:49 # 13


Кому: vasmann, #11

> Зачем их тогда изучать - перевалить всех, технологии себе отобрать - такое мое мнение!!!

Потом ещё к другим слетать и ещё и им раздать! Чтобы никто не ушёл обиженным!


ivanessens
отправлено 22.07.09 17:50 # 14


Ну теперь все понятно! Но в кино надо идти все равно


vasmann
отправлено 22.07.09 17:51 # 15


Кому: d1gger, #12

Камрад, я без претензий к фильму.
Каким будет - таким и гляну.
Как не бывает - тоже знаю.
В ответе на твой вопрос - ну например фильм про то как всех инопланетян перебивают - да их мало, но перебить то тоже нужно. Они ясное дело стоять на месте не будут - короче жосткое рубилово без шансов на пощаду - выжить должна только одна цивилизация.


vasmann
отправлено 22.07.09 17:54 # 16


Кому: Alihan, #13

> Потом ещё к другим слетать и ещё и им раздать! Чтобы никто не ушёл обиженным!

Вот ты понимаешь о чем я говорю!!!


welzegor
отправлено 22.07.09 17:57 # 17


Там кадры из "Аватар" или это плагиат? =-)) Всяка зазырить нужно.


Gral
отправлено 22.07.09 17:58 # 18


Кому: vasmann, #15

> выжить должна только одна цивилизация - американская!!


sofistic
отправлено 22.07.09 18:03 # 19


Мне ролик очень понравился, будем ждать


Pavlun
отправлено 22.07.09 18:04 # 20


Кому: vasmann, #5

> > Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район? А не людей???

Потому что против ядрён батона даже высокие технологии бессильны :-)


vasmann
отправлено 22.07.09 18:08 # 21


Кому: Pavlun, #20

Представляю сюжет
Прилетели пришельцы
- мы с к вам с миром
- да похер ракеты уже в пути
Конец.
Война миров с чихоточными пришельцами отдыхает.


Alihan
отправлено 22.07.09 18:14 # 22


Кому: vasmann, #16

> Вот ты понимаешь о чем я говорю!!!

На самом деле всё уже придумано до нас (с) :)

http://www.infopiter.ru/fantas/text/road.txt


mig21
отправлено 22.07.09 18:16 # 23


действительно акцент ГГ интересный. буду ждать ДВД с оригинальным звуком.


civ
отправлено 22.07.09 18:16 # 24


> В конце концов инопланетян выселили в резервацию под названием «Район номер 9». Надзор и контроль поручили
> [частной] компании Multi-National United (MNU).

[хохочет]


RGCharge
отправлено 22.07.09 18:23 # 25


Кому: mig21, #23

> [хохочет]

выиграли тендер чего уж


Ибис
отправлено 22.07.09 18:27 # 26


Ролик — отличный. Обязательно пойду.


SHnireck
отправлено 22.07.09 18:28 # 27


Это экранизация Сталкера будет такая, что ли?
Или, прости господи, римейк одноименного кино?!

Кому: Ecoross, #1

> Винтовка интересная :)

Я в игрушечном магазине похожую видал, краской пуляется.


Gavrusha
отправлено 22.07.09 18:30 # 28


Как некоторые камрады уже написали, акцент, с которым говорят в фильме, крайне непривычный и интересный.
Знающие камрады, подскажите, есть ли в мск возможность посмотреть премьерное кино в кинотеатре на английском языке? Есть ли такое у нас вообще? С большим бы удовольствием ходил туда.


Товарищ Волк
отправлено 22.07.09 18:30 # 29


> Пришельцы оказались беженцами, последними выжившими представителями своего вида.
> Ну, а мировые державы начали дискуссию — что с ними делать и куда девать.

Намек на еврейский вопрос, однако. Русского президента покажут?

> [частной] компании Multi-National United (MNU).

тоже улыбнуло.


Stuber
отправлено 22.07.09 18:30 # 30


Что то мне эта винтовка инопланетян напомнила.... И точно!

http://sexbay.ru/sextovar3499.html


Sterk
отправлено 22.07.09 18:31 # 31


Кому: vasmann, #5

> Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район?

Почему бы и нет ? Могли бы, вообще, сразу всех перебить! :)


Sterk
отправлено 22.07.09 18:33 # 32


> Это экранизация Сталкера будет такая, что ли?

Кстати, да, тоже про Сталкера подумал! :)


Gavrusha
отправлено 22.07.09 18:39 # 33


Кому: Sterk, #31

> > > Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район?
>
> Почему бы и нет ? Могли бы, вообще, сразу всех перебить! :)

Они же беженцы, и не представляли, какую свинью могут им подложить земляне.
- Как мы можем улететь, если наш корабль у вас?
Отличное замечание :)

Помочь выйти с корабля, организовать им "отдых и уют" в девятом районе, и лишить быстро под шумок всего оружия и подозрительных, похожих на оружие предметы. Да вообще любых предметов, могущих представлять интерес для землян.

Мне другое интересно. Когда за беглецами и "укрывателями беглецов" прилетит карательная экспедиция? Если конечно это беженцы от войны, а не от стихийных бедствий, а-ля сверхновая поглотила планету.


Beaths
отправлено 22.07.09 18:40 # 34


Кому: Ecoross, #1

> Перфоратор интересный :)


Archie
отправлено 22.07.09 19:03 # 35


чистый кловерфильд
в положительном смысле
даже мандавохи какие-то мелькают


bramin
отправлено 22.07.09 19:05 # 36


ролик интересен,
надеюсь фильма будет не хуже


Irrrka
отправлено 22.07.09 19:05 # 37


Кому: vasmann, #5

> Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район? А не людей???

Был такой сериал Alien Nation, по нашему ТВ демонстрировался под названием "Чужой народ". http://www.imdb.com/title/tt0096531/ Там на землю грохнулась летающая тарелка, которая перевозила специально выведенных рабов. Т.е. все пришельцы оказались смирными и затюкаными. Может, здесь тоже есть что-то подобное?


flipper
отправлено 22.07.09 19:10 # 38


Надеюсь кино оправдает ожидания, ролики выглядят отлично


Charon
отправлено 22.07.09 19:23 # 39


Кому: RGCharge, #25

> выиграли тендер чего уж

Прикинь размеры откатов!!!


welzegor
отправлено 22.07.09 19:39 # 40


Кому: Irrrka, #36

> все пришельцы оказались смирными и затюкаными

Только срали ураном и размножались быстро. Как эти барсуки - http://badgerbadgerbadger.com/


Veligor
отправлено 22.07.09 19:39 # 41


ИМХО, пукалка - результат 28-летнего изучения НЛОшных технологий. Фрейдизмом от неё попахивает.


andre
отправлено 22.07.09 19:45 # 42


Интересные ролики фильма. Надо заценить обязательно.


Ecoross
отправлено 22.07.09 19:47 # 43


Кому: vasmann, #21

> Война миров с чихоточными пришельцами отдыхает.

Не скажи, старый фильм начала 50-х - это сила.

Кому: Sterk, #32

> Это экранизация Сталкера будет такая, что ли?
>
> Кстати, да, тоже про Сталкера подумал! :)

Я еще могу понять, почему народ дружно думает про э-э перфораторы :)
Но Сталкер-то тут причем?


main
отправлено 22.07.09 19:48 # 44


Не смог разобрать на слух одну фразу на 28 секунде: что там негр говорит?


Gregory
отправлено 22.07.09 20:00 # 45


Кому: Pavlun, #20

> Потому что против ядрён батона даже высокие технологии бессильны :-)

Ты что "День независимости" не смотрел?!?


Myriogon
отправлено 22.07.09 20:11 # 46


Кому: vasmann, #5

> Вот интересно, почему пришельцев пролетевших огромные растояния, имеющие высокие технологии (хотя бы тарелки) - согнали в 9-й район? А не людей???

Видимо, пришельцы были очень воспитанными.


Pavlun
отправлено 22.07.09 20:17 # 47


Кому: Gregory, #45

> > Ты что "День независимости" не смотрел?!?

Как это не смотрел, смотрел этот шыдевр, помню как вирусом написанным на коленке сломали мазершип пришельцев, смешной фильм был, надеюсь этот будет получше.


ddd142
отправлено 22.07.09 20:26 # 48


Надо идти, деньги в кинокассу 13 го нести.


Rus[H]
отправлено 22.07.09 20:35 # 49


Кому: main, #44

> Не смог разобрать на слух одну фразу на 28 секунде: что там негр говорит?

"They told me I was gonna get that vessel"


tean-q
отправлено 22.07.09 20:38 # 50


Ролик бодрый


True_Cartman
отправлено 22.07.09 20:45 # 51


Что интересно, инопланетяне не сдохли за 30 лет от земных бактерий.


main
отправлено 22.07.09 20:45 # 52


Кому: Rus[H], #49

> "They told me I was gonna get that vessel"

Там в конце waste (или что-то типо того), нет?


Rus[H]
отправлено 22.07.09 20:50 # 53


Кому: main, #51

> Там в конце waste (или что-то типо того), нет?

так точно: типа отходы какие-то или утечку гг имел ввиду


maig4eg
отправлено 22.07.09 20:51 # 54


Ролики отличные!

Будем надеяться.


Rus[H]
отправлено 22.07.09 20:52 # 55


Кому: True_Cartman, #52

> Что интересно, инопланетяне не сдохли за 30 лет от земных бактерий.

Тараканы, хуле)


Stuber
отправлено 22.07.09 20:53 # 56


Кому: Pavlun, #47

Так вот эти пришельцы тоже сморели этот фильм и решили не рисковать .... В качестве фиги в кармане дали землянам МегаСуперОружие из сексшопов.


civ
отправлено 22.07.09 20:56 # 57


Кому: True_Cartman, #52

> Что интересно, инопланетяне не сдохли за 30 лет от земных бактерий.

А должны были?


Muzzafar
отправлено 22.07.09 20:57 # 58


Кому: Rus[H], #49

> "They told me I was gonna get that vessel"

Скорее, "They told me I was gonna get a vest".
Я полагаю, речь идет о бронежилете.



DreamFlyer
отправлено 22.07.09 21:01 # 59


У Гаррисона, что ли, отличный рассказ был про пришельцев, ебнувшихся на землю. И как земляне все это дело разруливали.

А фильма точно бодрая будет, пойду погляжу по возможности.


stone master
отправлено 22.07.09 21:12 # 60


Кому: Muzzafar, #58

> Кому: Rus[H], #49
>
> > "They told me I was gonna get that vessel"
>
> Скорее, "They told me I was gonna get a vest".
> Я полагаю, речь идет о бронежилете.

Точно так. Негр говорит ему жилет сказали одеть, его успокаивают, мол "не волнуйся о жилете, всё будет путём!" ... Кажется я даже знаю, что с негром произойдет...


Вольдеморт
отправлено 22.07.09 21:13 # 61


Кому: Gavrusha, #33

> Мне другое интересно. Когда за беглецами и "укрывателями беглецов" прилетит карательная экспедиция? Если конечно это беженцы от войны, а не от стихийных бедствий, а-ля сверхновая поглотила планету.

А это будет во второй части.


EvilZulu
отправлено 22.07.09 21:32 # 62


Ну вот, ролик отсмотрен. Что тут скажешь... Психология и нравы инопланетные, они как чужая душа - потёмки. Так что кто, кого и куда. Узнаем и мотивы обеих сторон, и странное поведение землян (не каждый день такие гости, а они частников гоняют). Всё это будет вскрыто (надеюсь) после просмотра.
В общем - интрига воткнута как надо, аж впечатлительность проснулась!!!


_Wolf
отправлено 22.07.09 21:42 # 63


Кому: Ecoross, #43

> Но Сталкер-то тут причем?

Как и "Халфлайф" относительно "Войны миров" :)


True_Cartman
отправлено 22.07.09 21:47 # 64


Кому: civ, #57

> А должны были?

Войну миров не смотрел?


True_Cartman
отправлено 22.07.09 21:47 # 65


Помню, смотрел анонс этого фильма в кинотеатре (перед фильмом). Сначала не понял, про каких чужаков, которые должны уйти, шла речь, думал, очередное кино о проблеме нелегальных иммигрантов. А потом показали морду иммигранта... Чуть попкорном не подавился.


EvilZulu
отправлено 22.07.09 22:00 # 66


Кому: True_Cartman, #64

> Войну миров не смотрел?

Вот лучшеб я его не смотрел! На отдыхе у моря сходил, блин. Вышел из к\т-ра с депрессией, какой не знал ранее. Глянул на горы и увидел их, тех саммых о трёх ногах. Бегом спотыкясь в бар, там вроде и полегчало немного.


civ
отправлено 22.07.09 22:05 # 67


Кому: True_Cartman, #64

А!


andre
отправлено 22.07.09 22:12 # 68


Кому: Stuber, #56

> В качестве фиги в кармане дали землянам МегаСуперОружие из сексшопов.

- How do you protect yourself from a dildo?
– How do you defend yourself against two dildos!


Skwiz
отправлено 22.07.09 23:48 # 69


Кому: Ecoross, #1

Хуета бестолковая, на мой взгляд :)

Спиздили из гирей походу!!!


Myriogon
отправлено 23.07.09 00:06 # 70


Кому: Pavlun, #20

> Потому что против ядрён батона даже высокие технологии бессильны :-)

Эх, думаю, южно-американские индейцы также думали о своих мега-луках и супер-броне из гипер-кожи.

Но как попытаюсь представить хотя бы подобную разницу технологий, но уже по отношению к нашей, а не к туземно-отсталой - аж жутко становится. Ну вот насколько мощными надо быть, чтобы проигнорировать термоядерные взрывы, как бородатые мужики в кирасах игнорировали совершенно нефатальные удары копьями индейцев и рубили их эти самые деревянные копья своими стальными мечами.


Цугундер
отправлено 23.07.09 00:26 # 71


Явно экранизация X-Com. Но денег на откат за права не хватило, кризис, йопт. Пришлось из титров стирать и переделывать концепцию (см. w40k vs Blizzard)

:-D


CrayZeee
отправлено 23.07.09 00:54 # 72


Кому: DeDarK, #8

> Ролики с каждым разом все интереснее.
> Вкупе с вирусной рекламой, подача материала - исключительно толковая.

Главное чтоб не вышло как с Кловерфилдом.


Bashmak
отправлено 23.07.09 00:55 # 73


Кому: Ecoross, #1

> Винтовка интересная :)

почти трансглюкатор из Кин Дза Дзы


Steeler
отправлено 23.07.09 01:29 # 74


Кому: Цугундер, #71

> Явно экранизация X-Com. Но денег на откат за права не хватило, кризис, йопт. Пришлось из титров стирать и переделывать концепцию (см. w40k vs Blizzard)

О, было бы здорово.
Еще лучше - экранизация первой UFO.


Jabba the HUT
отправлено 23.07.09 09:30 # 75


Кому: vasmann, #5

Потому, что пришельцев мало.
А людей много.
Для удачного вторжения нужны ресурсы и постоянная поддержка дома.
Если этого нет, по одному тихонечко выбьют и привет.


MaxN
отправлено 23.07.09 10:08 # 76


Кому: Irrrka, #36



> Был такой сериал Alien Nation, по нашему ТВ

Ага, они ещё кефир бухали:)


Mozila
отправлено 23.07.09 10:11 # 77


Кому: civ, #57

> Что интересно, инопланетяне не сдохли за 30 лет от земных бактерий.
>
> А должны были?

Если верить Уэллсу и Спилбергу - обязательно.


vasmann
отправлено 23.07.09 10:33 # 78


Кому: Ecoross, #43

> Не скажи, старый фильм начала 50-х - это сила.

Виноват. Не указал о каком фильме. Я конечно же о новом говорил.


Mozila
отправлено 23.07.09 11:01 # 79


Кому: CrayZeee, #72

> Главное чтоб не вышло как с Кловерфилдом.

Кловерфилд и рекламировался хорошо и оказался очень даже неплохим фильмом.


serafis
отправлено 23.07.09 12:08 # 80


Книги случайно нет по фильму?


A.P.
отправлено 23.07.09 12:10 # 81


Парень на фото немного похож на Кадырова :)


karan
отправлено 23.07.09 12:48 # 82


вариант прилетели пришельцы и на них напали оч хорошо описан в Мире Реки. Там прилетели 1 кораблик небольшой , мир дружба и их захватить питались, та кпоследний из инопланетян активировал БП в смисле оружие полследнего и не стало планетки


Хорнет
отправлено 23.07.09 20:29 # 83


Кому: Jabba the HUT, #75

Вообще, тут можно очень много всякого придумать -- почему вышло так, а не иначе.


Irrrka
отправлено 23.07.09 21:09 # 84


Кому: MaxN, #76

> Ага, они ещё кефир бухали:)

Причем исключительно прокисший, а еще бобров жрали.


Цугундер
отправлено 24.07.09 14:20 # 85


Кому: Steeler, #74

> О, было бы здорово.
> Еще лучше - экранизация первой UFO.

Дак это ж она и есть.

> UFO: Enemy Unknown
> Это первая игра сериала X-COM, также известная как UFO или X-COM1.


Steeler
отправлено 24.07.09 23:54 # 86


Кому: Цугундер, #85

> Дак это ж она и есть.
>
> > UFO: Enemy Unknown
> > Это первая игра сериала X-COM, также известная как UFO или X-COM1.

И правда она. Мне казалось, что X-COM со второй части в названии появился.


Timon
отправлено 29.07.09 17:33 # 87


А я не успел ролик отсмотреть.
"Это видео было удалено из-за нарушений условий использования."
Кто ролик скачал и назад не положил?!


Desant56
отправлено 17.08.09 14:15 # 88


я посмотрел фильм. Что-ж, давно нечто подобное хотел посмотреть. Динамика, оригинальность съемок (и сюжета), взаимоотношения и пр. Все на 10 баллов. Рекомендую.
Однако цинизм и фашизм, который и есть составляющая сюжета меня, мягко говоря, удивил. Неужели пиндосы и вправду так думают? Особенно сцена с сожжением 50 яиц, или фраза сержанта охраны, когда когда он увидел ребенка "стрелять?" вверх цинизма.



cтраницы: 1 всего: 88