Ролик Алисы Тима Бёртона

22.07.09 23:15 | Consigliere | 117 комментариев »

Поступил первый ролик «Алисы в стране чудес» Тимофея Бёртона. В нём представлены все персонажи, которых мы видели раньше только на картинках — Болванщик (Джонни Дэ), Красная королева (Хелен Бонэм-Картер), Алиса (Миа Васиковска), Белая королева (Энн Хэтэуэй), близнецы Труляля и Траляля (Мэтт Лукас), а также Белый кролик (Майкл Шин) и Чеширский кот (Стивен Фрай).

Согласно соревнованию, проведённому на популярном социальном ресурсе Facebook, первый ролик должен был представлять персонаж, набравший максимальное число присоединившихся к нему «сторонников» (или попросту «друзей»). Соревновались Красная королева, Белая королева и Болванщик. Ну, а кто победил можно легко узнать из замечательного ролика:

01:38 | 21174 просмотра

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117

Rus[H]
отправлено 22.07.09 23:18 # 1


Бертон отрывается по полной!


ivanessens
отправлено 22.07.09 23:22 # 2


Кому: Rus[H], #1

> Бертон отрывается по полной!

Когда на экране появился чеширский кот, я аж от монитора отпрыгнул! Надо бы книжку перечитать, а то я уже все забыл


DOOMer
отправлено 22.07.09 23:24 # 3


Алиса имхо страшновата


Break
отправлено 22.07.09 23:24 # 4


Елки-палки, а чего Чеширец с ТАКИМИ огромными зубами, и еще в больщом кол-ве?


Mike Rashitov
отправлено 22.07.09 23:27 # 5


как-то все ринулись смотреть трейлер... еле качается!!!


Rus[H]
отправлено 22.07.09 23:29 # 6


Кому: Break, #4

> Елки-палки, а чего Чеширец с ТАКИМИ огромными зубами, и еще в больщом кол-ве?

главный атрибут данного персонажа - его мега-улыбка!

P.S. Если не играл в American McGee's Alice - рекомендую, там чеширец - всем чеширцам чеширец!


Mike Rashitov
отправлено 22.07.09 23:32 # 7


ииии... Тимофей в очередной раз не подводит!
шикарно просто!


DeDarK
отправлено 22.07.09 23:34 # 8


Бёртон не меняется. Чувствую, фильм будет кассовым!

И видео у меня Not Found.


Kleine Мук
отправлено 22.07.09 23:37 # 9


Ай, здорово! Уже хочу смотреть.

Чеширец порадовал. Игру напомнило.


Break
отправлено 22.07.09 23:38 # 10


Кому: Rus[H], #6
> главный атрибут данного персонажа - его мега-улыбка!

чо-то она не белоснежная, как американцам положено!


DOOMer
отправлено 22.07.09 23:39 # 11


Кому: Break, #10

> чо-то она не белоснежная, как американцам положено!

Чеширец на то и Чеширец, что нагличанин!


madrat
отправлено 22.07.09 23:40 # 12


Чеширский кот знатный. Сразу фильм "Лангольеры" вспоминается.


RustyNail
отправлено 22.07.09 23:43 # 13


Алиска то, конечно, стровата


litios
отправлено 22.07.09 23:43 # 14


Выглядит шикарно.

Алиса - вообще очень интересное произведение.

Если правообладатели не закажут перевод у Дмитрия Юрьевича,
используя все свои магические способности, я нашлю на них
порчу до 15 колена. Да, я такой.


spc
отправлено 22.07.09 23:57 # 15


Тёма Буртон в очередной раз не подвёл; ролик - просто атас!


boondocksaint
отправлено 22.07.09 23:58 # 16


Круто, очень. Жалко долго ждать (


rookie60
отправлено 23.07.09 00:06 # 17


Кому: Break, #10

> чо-то она не белоснежная, как американцам положено!

Он не американец, а чеширец))))


F1do
отправлено 23.07.09 00:06 # 18


Местами вспоминался Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street.. И не мудрено - с таким-то набором актёров (Johnny Depp, Helena Bonham Carter, Alan Rickman - все играли в Парикмахере).

[Тихонько напевает "Ай фииииил ююю, Джоааанааа..."]


Согласен на 90%
отправлено 23.07.09 00:06 # 19


Кому: Break, #4

> Елки-палки, а чего Чеширец с ТАКИМИ огромными зубами, и еще в больщом кол-ве?

Наверное, отталкивается от оригинальных иллюстраций Тенниэла, плюс свое безудержное воображение


rookie60
отправлено 23.07.09 00:06 # 20


Кому: Rus[H], #1

> Бертон отрывается по полной!

Вот это да! Как всегда, очуме-еть!


Steel Rat
отправлено 23.07.09 00:10 # 21


Нормальная такая Алиска, мне нравится. А вот Джек Воробей на Джека Воробья не похож. =(


Foxy
отправлено 23.07.09 00:10 # 22


Видимо отличный фильм будет!
Джонни Дэ, как всегда ахринетителен (особенно в подобном амплуа)!


SAPRSS
молодой
отправлено 23.07.09 00:10 # 23


Кому: litios, #14

> Если правообладатели не закажут перевод у Дмитрия Юрьевича,
> используя все свои магические способности, я нашлю на них
> порчу до 15 колена.

я пАмАгу тебе!


AlekzZz
отправлено 23.07.09 00:10 # 24


пожалуй присоединюсь к коментариям насчёт того, что алиска страшновата.


acidi
отправлено 23.07.09 00:10 # 25


Кому: Rus[H], #6

> P.S. Если не играл в American McGee's Alice - рекомендую, там чеширец - всем чеширцам чеширец!

О, даа! После игры, чеширский кот плотно ассоциируется только с МакГишным чеширцем.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/988/43988132_40879317_Cheshire_Cat_McGee.jpg
http://th02.deviantart.net/fs14/300W/i/2007/044/b/6/Cheshire_Cat_by_pumpkinsbylisa.jpg


Боромир
отправлено 23.07.09 00:10 # 26


А Депп-то просто класс! Очередной запоминающийся образ, а еще чеширский кот хорош!


skrepka
отправлено 23.07.09 00:10 # 27


[отгрызая кусок стола] ну штож ты так грузишсо медленно )))


Z.A.YTS
отправлено 23.07.09 00:10 # 28


хмм... у мну кэннот би фаунд ...раньше такого не было


greyshadow
отправлено 23.07.09 00:10 # 29


Эх, быстрее бы посмотреть...


Consigliere
отправлено 23.07.09 00:11 # 30


Кому: Z.A.YTS, #26

> хмм... у мну кэннот би фаунд ...раньше такого не было

Начинается очередной идиотизм — уже разползшийся по интернету ролик пытаются забанить.


SAPRSS
молодой
отправлено 23.07.09 00:14 # 31


Кому: AlekzZz, #27

> пожалуй присоединюсь к коментариям насчёт того, что алиска страшновата.

А я бы с ней погулял.
Нормальная англичанка.


Merlin
отправлено 23.07.09 00:14 # 32


Кому: SAPRSS, #31

> Нормальная англичанка.

Англичанка Миа Васиковска? :)


medic
отправлено 23.07.09 00:21 # 33


> Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Disney.

[бесится весь]


Rus[H]
отправлено 23.07.09 00:23 # 34


Если я ничего не путаю, то это первый проект Бертона, который мир увидит в 3D


spc
отправлено 23.07.09 00:27 # 35


Блин, "Алису" надо срочно перечитывать - не могу вспомнить, что это там за два брата-акробата.


Break
отправлено 23.07.09 00:29 # 36


Кому: acidi, #23

> О, даа! После игры, чеширский кот плотно ассоциируется только с МакГишным чеширцем.
> http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//43/988/43988132_40879317_Cheshire_Cat_McGee.jpg

нормальные зубы.
а в кино переборщили!


aZaZello
отправлено 23.07.09 00:33 # 37


Уже убрали по ссылке. Вот здесь, вроде, официально от диснея: http://www.youtube.com/watch?v=ALNjOdfBEkI


Z.A.YTS
отправлено 23.07.09 00:35 # 38


пасибо! быстро работаете! респект


Алёшка
отправлено 23.07.09 00:35 # 39


Что ж Болванщик так на Мадонну-то похож?


acidi
отправлено 23.07.09 00:35 # 40


Кому: Break, #36

ну там и сама Алиса, по моему мнению, посимпатишнее будет. Если можно конечно сравнивать игру и полурисованное кино =)


Вовочка
отправлено 23.07.09 00:46 # 41


в имаксе в 3д будет, значитца

возрадуемся!


DOOMer
отправлено 23.07.09 00:48 # 42


Кому: Алёшка, #40

> Что ж Болванщик так на Мадонну-то похож?

Может, на Жанну Агузарову?


Green Drake
отправлено 23.07.09 00:49 # 43


Кому: aZaZello, #37

> Уже убрали по ссылке. Вот здесь, вроде, официально от диснея: http://www.youtube.com/watch?v=ALNjOdfBEkI

Ага, если бы - похоже просто перезалили с этого места:

http://moviesblog.mtv.com/2009/07/22/alice-in-wonderland-teaser-gives-a-generous-glimpse-of-tim-burt...

Тут тоже подчистили - но в разделе про фильм - а прямая ссылки из новости осталась :)


CrayZeee
отправлено 23.07.09 00:50 # 44


Кому: ivanessens, #2

> Надо бы книжку перечитать, а то я уже все забыл

книжку читать во взрослом возрасте - опасно для психического здоровья

я тут, племяннику малому, зачитывал - аццкое произведение. страшной силы дурь курил автор.


CrayZeee
отправлено 23.07.09 00:52 # 45


Страшно подумать, что бы вышел за фильм, если бы к созданию помимо Бертона еще и режиссера "лабиринта фавна" привлекли


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 00:54 # 46


Скажите, мне одному Чеширский кот (при всем при том) чем-то неуловимо напомнил кота из Шрека?

В какой-то момент проскакивает (хоть и в особо извращенной форме) этот вот его "взглядик". Нет?


Арвидас
отправлено 23.07.09 00:55 # 47


Тим Бартон явно забухал где-то с Американом МакГи...

Выглядит круто!


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 00:57 # 48


Кому: CrayZeee, #44

> книжку читать во взрослом возрасте - опасно для психического здоровья

Отлично читается академическое издание, там где комментариев в два раза больше, чем текста автора.


DOOMer
отправлено 23.07.09 00:59 # 49


Кому: CrayZeee, #44

> страшной силы дурь курил автор.

Он просто математик!!!


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:00 # 50


Кому: spc, #35

> Блин, "Алису" надо срочно перечитывать - не могу вспомнить, что это там за два брата-акробата.

Твидл-ди (ака Труляля) и Твидл-дум (ака Траляля)

[Напевает гнусавым голосом:]

Раз Трулляля и Тралляля
Решили вздуть друг дружку,
Все потому что Тралляля
Испортил погремушку.
Хорошию и новую
Испортил погремушку.


Саша из Москвы
отправлено 23.07.09 01:03 # 51


Какой-то кошмарный сон получается. Т.е. сделано на совесть, надо посмотреть обязательно, если кризис не подточит.


Nikolay Bredak
отправлено 23.07.09 01:04 # 52


Надо бы освежить воспоминания, зачитать книжицу. И вообще по всякому подготовиться к премьере. А IMAX - это просто прекрасно!


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:05 # 53


Я, кстати, два-три раза в год книжицу перечитываю.

Многое наизусть помню. :)

Кстати, старый Диснеевский мультик очень даже ничего себе.


SAPRSS
молодой
отправлено 23.07.09 01:07 # 54


Кому: Merlin, #32

> Англичанка Миа Васиковска? :)

Имелась ввиду внешность ))
Типаж, блин нордический


Merlin
отправлено 23.07.09 01:09 # 55


Кому: SAPRSS, #54

> Имелась ввиду внешность ))
> Типаж, блин нордический

Она австралийка польского происхождения.


Сеня
отправлено 23.07.09 01:14 # 56


Кому: korvin_korvin, #46

> В какой-то момент проскакивает (хоть и в особо извращенной форме) этот вот его "взглядик". Нет?

просто глаза большие и вверх закатываются, но в шреке форма зрачков и цвет другой

а вот форма носа и рта явно из книги взята, там была похожая иллюстрация, разве что зубов поменьше в улыбке


Skwiz
отправлено 23.07.09 01:16 # 57


Ахренительный, просто ахренительный ролик!


Сеня
отправлено 23.07.09 01:16 # 58


Кому: Арвидас, #47

> Тим Бартон явно забухал где-то с Американом МакГи...

на спритическом сеансе у луиса!


Kiosaku
отправлено 23.07.09 01:17 # 59


Алиса не столько страшновата, сколько старовата. Даже Мелани Гриффит в Лолите и то ближе к возрасту смотрелась. А тут ...


spc
отправлено 23.07.09 01:18 # 60


Кому: korvin_korvin, #53

> Я, кстати, два-три раза в год книжицу перечитываю.


Вот!

Что там за близнецы в ролике? Я их не помню совсем!


Сеня
отправлено 23.07.09 01:25 # 61


Кому: spc, #60

> > Что там за близнецы в ролике? Я их не помню совсем!

они из второй части, из зазеркалья

пели песню про моржа и плотника


Steeler
отправлено 23.07.09 01:25 # 62


Кому: DOOMer, #3

> Алиса имхо страшновата

Да они там все страшноватые.


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:26 # 63


Кому: spc, #60

> Что там за близнецы в ролике? Я их не помню совсем!

Вах! Я ж там тебе выше уже написал. И даже песенку спел!


SkinnyTroll
отправлено 23.07.09 01:28 # 64


Кому: DOOMer, #3

> Алиса имхо страшновата

Кому: RustyNail, #13

> Алиска то, конечно, стровата

Тим Бёртон - молодец
А Алиса (и Чеширец, заодно) просто нам непривычна, потому как с мультиками детства не кореллирует
Потому что мультик делали советские мультипликаторы, для советских детей
Плюс опять же, перевод: есть там честная фраза "проще перевеЗти Англию, чем перевеСти Алису"

Есть мнение, Алан Милн тоже бы весьма удивился советскому мультику "Винни-Пух"



korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:28 # 65


Кому: Сеня, #61

> пели песню про моржа и плотника

А вот это, кстати, один из главных шедевров. Наравне с Бармаглотом (Джаббервоки). Круче, только "Варкалось, хливкие шорьки..."


DOOMer
отправлено 23.07.09 01:30 # 66


Кому: Steeler, #62

> Да они там все страшноватые.

Не согласен! Джонни Д - красавец!


DOOMer
отправлено 23.07.09 01:32 # 67


Кому: SkinnyTroll, #64

> А Алиса (и Чеширец, заодно) просто нам непривычна, потому как с мультиками детства не кореллирует
> Потому что мультик делали советские мультипликаторы, для советских детей

Я вот в детстве ещё диснеевский мультик смотрел. Там Алиса такая же, как тут


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:32 # 68


Кому: SkinnyTroll, #64

> > Потому что мультик делали советские мультипликаторы, для советских детей

Еще раз напоминаю - есть весьма неплохой старый мультик Диснеевской студии. Был весьма доступен.

> Плюс опять же, перевод: есть там честная фраза "проще перевеЗти Англию, чем перевеСти Алису"

Есть замечательное академическое издание. Издательство "Наука", 1979 год. Настоятельно рекомендую читать только его.


Сеня
отправлено 23.07.09 01:34 # 69


Кому: korvin_korvin, #65

> А вот это, кстати, один из главных шедевров.

ага

> Наравне с Бармаглотом (Джаббервоки). Круче, только "Варкалось, хливкие шорьки..."

так это ж оно и есть вроде

в книге с комментами помню он на нескольких языках даже - с особенностями перевода в каждом, очень выразительная весчь


Germanus
отправлено 23.07.09 01:35 # 70


Детям на ночь эту фильму, наверное, нельзя показывать!


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 01:43 # 71


Кому: Сеня, #69

> так это ж оно и есть вроде

А, ну, да. Маху я дал. :)

Просто Бармаглот в "переводе" Шалтай-Болтая как другой стих воспринимается.

- А что такое "хивкие"?
- Это хлипкие и ловкие. Это слово, как бумажник - откроешь, а там два отделения!

Блин, перлы из Алисы можно цитировать бесконечно.

- Кого ты там видишь?
- Никого.
- Мне бы такое зрение, увидеть никого, да еще на таком расстоянии.


Punk_UnDeaD
отправлено 23.07.09 01:47 # 72


предлагаю банить в теме про Алису всех, кто вспоминает про Мак Жи

ибо воистину нехуй, заебали, Керрол был задолго до него


Сеня
отправлено 23.07.09 01:55 # 73


Кому: korvin_korvin, #71

> Блин, перлы из Алисы можно цитировать бесконечно.

- ты ещё скажи что я ем что вижу и вижу что ем одно и тоже (с)

фактически учебник логики


Punk_UnDeaD
отправлено 23.07.09 02:09 # 74


Кому: Сеня, #73

> - ты ещё скажи что я ем что вижу и вижу что ем одно и тоже (с)
>
> фактически учебник логики

автор — математик!


spc
отправлено 23.07.09 02:14 # 75


Кому: korvin_korvin, #63

> Я ж там тебе выше уже написал.

Ай, бля!!

Спасибо!


korvin_korvin
отправлено 23.07.09 02:20 # 76


Кому: Punk_UnDeaD, #74

> автор — математик!

И все что ли?


3819x-22
отправлено 23.07.09 05:06 # 77


Кому: Punk_UnDeaD, #72

> предлагаю банить в теме про Алису всех, кто вспоминает про Мак Жи

Просто сложно удержаться от сравнения с игрой. По тому, что известно уже о фильме, с книгой у него не так уж много общего.

Кому: RustyNail, #13

> Алиска то, конечно, стровата

Ей по сценарию положено быть 18-летней. Мое мнение - вполне подходит.


DreamFlyer
отправлено 23.07.09 05:24 # 78


Отличный ролик, кот просто атас.

Про Джонни Ди вообще молчу.

Обязательно пойду на фильму.


shaft
отправлено 23.07.09 05:47 # 79


Алиске-то, я смотрю, под тридцатник уже. Старовата девка за кроликами бегать.
И кота чеширского зубами не обделили.
Черти что из хорошей книжки сделали!


Merlin
отправлено 23.07.09 06:01 # 80


Кому: shaft, #79

> Алиске-то, я смотрю, под тридцатник уже. Старовата девка за кроликами бегать.

"Если у женщины прорезались зубы, то уже не то"? (с) древний анекдот

Ей 19 лет!!!


Gans
отправлено 23.07.09 06:03 # 81


Камрад Консильери, а не подгонишь информацию о новом фильме "Тони Стампонато" с Кэтрин Зета-Джонс в роли Ланы Тернер? Уж очень хочется знать не Шон ли Коннери будет играть роль Шона Коннери, которому этот Тони по роже заехал на съемках какого-то фильма.


Jameson
отправлено 23.07.09 06:32 # 82


А часовщи4а так и зовут болванщиком! :)


Stu67
отправлено 23.07.09 07:16 # 83


Бёртон тот!


fil
отправлено 23.07.09 09:22 # 84


Болванщик !! ЕЕ!!


Sun Sunыч
отправлено 23.07.09 09:22 # 85


Кошак понравился. Очень.
Только из-за него бы посмотрел.


SHnireck
отправлено 23.07.09 09:30 # 86


Депп что ли как-то постарел...

А котяра хорош.
И Хелена, наша, Бонем хороша.
И даже Алиса, кто бы что ни говорил, ничего так себе.


псих
отправлено 23.07.09 09:35 # 87


Считаю Бертон идиальный режиссер для фильмов такого плана. Трудно представить кто смог так бы Алису сделать.
Фильм нужно брать.
Ролик не смотрел.


псих
отправлено 23.07.09 09:39 # 88


Кому: korvin_korvin, #71

> Блин, перлы из Алисы можно цитировать бесконечно.

особенно на языке самой Алисы


Архи Медус
отправлено 23.07.09 09:49 # 89


ДА! это он! Джонни Д - и никаких сомнений! Хотя и Елена - прекрасная!


Simply
отправлено 23.07.09 09:55 # 90


[отсмотрев ролик] Тимофей не подведёт!


shaft
отправлено 23.07.09 10:05 # 91


Кому: Merlin, #80

> Ей 19 лет!!!

[валится перекошенным лицом в трюм]


cephalochordata
отправлено 23.07.09 10:11 # 92


Кому: korvin_korvin, #48

> Отлично читается академическое издание, там где комментариев в два раза больше, чем текста автора.

А год выпуска, как выглядит и прочие приметы?

Можно в Лененке взять?


cephalochordata
отправлено 23.07.09 10:16 # 93


Почему всем так нравится Депп?


Punk_UnDeaD
отправлено 23.07.09 10:27 # 94


Кому: korvin_korvin, #76

> И все что ли?

ещё он любил маленьких девочек!!!


EvilZulu
отправлено 23.07.09 10:32 # 95


Кому: Rus[H], #6

> в American McGee's Alice - рекомендую, там чеширец - всем чеширцам чеширец!

+1 Но Бёртон не подвёл. Чешир прекрасен! Мрррмяяяууу!!!


Глав Упырь
отправлено 23.07.09 10:43 # 96


Бёртон ещё ни разу не разочаровал! И в этот раз будет что-то убойное!!!


dem0nster
отправлено 23.07.09 10:53 # 97


Охуенске ролик!


Antarеs
отправлено 23.07.09 11:03 # 98


Психоделический рулезззз!
[собирает разбежавшиеся по спине мурашки]


l_horse
отправлено 23.07.09 11:06 # 99


Объясните пожалуйста почему "Болванщик"??? Там же вроде Шляпа и Очумелый заяц (не путать с Белым кроликом) и Садовая Соня. И все пьют чай как сумасшедшие :)))


yug_spb
отправлено 23.07.09 11:32 # 100


Ролик понравился. Буду ждать фильма.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117