Сиквел 300 спартанцев всё ближе

23.07.09 17:29 | Consigliere | 74 комментария

Пока режиссёр-физкультурник Зак Снайдер на конференции Comic Con представляет замечательные Blu-Ray-версии «300 спартанцев» и «Хранителей», добрые вести пришли от Фрэнка Миллера. У него уже готов черновик продолжения графического романа про батальон голых мужиков в кожаных трусах.

Снайдера постоянно донимали: ну когда уже будет запущен в производство сиквел, ну что там у нас со второй частью? Невозмутимый Зак отвечал однообразно: а давайте подождём, когда Фрэнк дорисует продолжение.

И хотя поправки ещё вносятся, в общих чертах сюжет готов. Теперь дело за Warner Brothers и Legendary Pictures. Продюсерская группа, куда по всей видимости войдут Hollywood Gang во главе с Джанни Нуннари, Atmosphere Марка Кэнтона и Cruel and Unusual Зака Снайдера, будут решать — как именно, за сколько и с кем им делать вторую часть «300 спартанцев».

Вопросы достаточно сложные, учитывая тот факт, что большую часть героев к финальным титрам пустили под ножи.

Самый главный момент — кому доверить адаптацию комикса Миллера для большого экрана. Ползут слухи, что автором экранизации станет Курт Джонстад, в данный момент работающий над сюжетом афганской военной драмы «Последнее фото» (The Last Photograph) Сергея Бодрова. Впрочем, Warner Brothers недвусмысленно намекает, что контракт с одним из соавторов «300 спартанцев» ещё не подписан.

Сам Снайдер бодр и настроен сделать вторую часть ещё краше. Фрэнк Миллер сообщил ему по секрету, что действие развернётся в Греции, нам доведётся увидеть Афины. Технология — а именно весёлый зелёный задник, который можно превратить во всё, что угодно и на его фоне от души покривляться, — останется прежней, режиссёр не намерен изобретать ничего нового. Изменится лишь масштаб: выйдя из узкого фермопильского прохода, картина приобретёт невиданный размах, станет больше по всем измерениям.

Следующим фильмом Зака будет нуарно-фэнтезийный Sucker Punch с рейтингом PG-13. Студии, конечно, постараются немедленно припахать режиссёра к сиквелу «300 спартанцев», учитывая неплохие сборы первой части — $210 млн по США и $456 млн в целом.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

Глав Упырь
отправлено 23.07.09 17:35 # 1


Ждём!


Landadan
отправлено 23.07.09 17:35 # 2


Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!


vasmann
отправлено 23.07.09 17:37 # 3


Кому: Landadan, #2

А они как будто из последних сил!!!


Блюзмен
отправлено 23.07.09 17:37 # 4


Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"

[задумался]


A1maz
отправлено 23.07.09 17:40 # 5


299 спартанцев :)


main
отправлено 23.07.09 17:45 # 6


Кому: A1maz, #5

> 299 спартанцев

Скорее "300 и 1 спартанец" или "300 друзей спартанцев".


Smilodon
отправлено 23.07.09 17:45 # 7


ура!!! ждем! а как оно там их воскресят, не нашего ума дело! )


Блюзмен
отправлено 23.07.09 17:48 # 8


Кому: A1maz, #5

> > 299 спартанцев :)

:) можно будет переделать в детектив!!! В стиле:

Триста спартанцев сели пообедать,
Один вдруг отравился.
Их осталось двести девяносто девять...


serafis
отправлено 23.07.09 17:49 # 9


Кому: vasmann, #3

> А они как будто из последних сил!!!

спасибо, поржал от души!!!

Думаю можно будет поднапрячь кого-нить из многочисленого пантеона богов чтобы они героев пооживили, и наделили супервозможностями: как-то проскальзывать через стены, талантом ясновидения, не людской мощью и возможностю продавливать пространственно-временной континуум...



Fanat_Azgara
отправлено 23.07.09 17:55 # 10


А я вот не понял.
Если блюрей спартанцев вышел только 30.06.09, то откуда блюрей 300 взяли юзеры торрентов ?
Я сам зимой еще просмотрел данный фильм в 720p качестве.


Charon
отправлено 23.07.09 17:59 # 11


300 спартанцев 300 лет спустя! Дюма в гробу перевернется!
&-))


lopinda
отправлено 23.07.09 18:00 # 12


Первые спартанцы были отличные. Ну и опять же - Зак Снайдер наше все (И Френк Миллер тоже), особенно после потрясающих Хранителей. Полагаю, вотрая часть будет еще круче.


Stuber
отправлено 23.07.09 18:00 # 13


Кому: Блюзмен, #4

"Возвращение зловещих спартанцев" или "ЦСКА - чемпион!"

Бекмамбетова в сорежиссеры ! Хабенского на царство !


bramin
отправлено 23.07.09 18:00 # 14


фильм скорее всего будет называться 600 Афинцев,
и скорее всего к 300 Спартанцев не будет иметь никакого отношения


Charon
отправлено 23.07.09 18:01 # 15


Кому: Блюзмен, #4

> Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"
>
> [задумался]

300 спартанцев: восставшие из аида!


LOBZIC
отправлено 23.07.09 18:06 # 16


Кому: Блюзмен, #4

> Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"

Может про поход десяти тысяч сделают.


Tef
отправлено 23.07.09 18:20 # 17


Кому: Landadan, #2

> Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!


Даже в продолжении "Трёх мушкетеров" смогли превратить престарелых мушкетеров в могучих мега-духов из Рая .


SAPRSS
молодой
отправлено 23.07.09 18:21 # 18


Будем ждать !
Как же точно назовут
[Думает]
"299 Спартанцев и один МД"
"300 спартанцев против 300 тупи4ковцев"
или
???


exolon
отправлено 23.07.09 18:21 # 19


чую-чую, перелицуют "Спартака", тут тебе и массовые сцены и резня, и мужественного формата главный герой.


GAD
отправлено 23.07.09 18:29 # 20


300 спартанцев вооружат черенкакми от лопат и кинут под немецкие танки под Московой, чтобы мы опять узнали Правду.


naxxodka
отправлено 23.07.09 18:35 # 21


Кому: Charon, #11

> 300 спартанцев 300 лет спустя! Дюма в гробу перевернется!

Если Дюма отправлял своих всего 3 мушкетеров через 30 лет, то по аналогии будет 300 спартанцев через 3000 лет!
600


AnakinSkywalker
отправлено 23.07.09 18:36 # 22


Оооо! Первая часть просто бомба была. В списке моих любимых фильмов <3. Супер!


Ecoross
отправлено 23.07.09 18:53 # 23


Кому: Landadan, #2

> Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!

Кому: Блюзмен, #4

> Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"

Вот и я тоже думаю :)


kint
отправлено 23.07.09 19:06 # 24


Кому: Landadan, #2

> Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!

Так их же еще много в Спарте осталось, нет?


pell
отправлено 23.07.09 19:08 # 25


Кому: Landadan, #2
Кому: Блюзмен, #4
Кому: Ecoross, #23

[присаживается рядом] Их же всех, всех, кроме одного, под нож пустили! Об чём сиквел?

[догадывается] Одноглазый новую шайку собрал! Теперь-то Ксерксу точно пиндык.


OverLord
отправлено 23.07.09 19:14 # 26


Без Леониде фильм будет уже не тот :(


SpirAnt
отправлено 23.07.09 19:32 # 27


Кому: OverLord, #26

> Без Леониде фильм будет уже не тот :(


А у него сын ведь остался!


Charon
отправлено 23.07.09 19:49 # 28


Кому: Ecoross, #23

> > > Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"
>
> Вот и я тоже думаю :)


26 бакинских комиссаров!


Tampon
отправлено 23.07.09 19:54 # 29


Думаю что во второй части персы зашлют робота в прошлое чтобы он убил еще не родившегося Леонида... - вот вам и сиквел. :-))) И, что характерно, все строго основано на реальных событиях. :-))))

П.С. Надеюсь что в сиквеле наконец таки раскроют замалчиваемую тему гэбни в древней Спарте, а также расскажут о заградотрядах и об ущемлении прав женщин и пидоров. - В Голливуде это любят. :-)))


OAOOAO
отправлено 23.07.09 20:17 # 30


Кому: A1maz, #5

> 299 спартанцев :)

Не, это скорее приквел! :))


PESSIMIST
отправлено 23.07.09 20:17 # 31


Кому: Tampon, #29

> расскажут о заградотрядах и об ущемлении прав женщин и пидоров.

Тут в противоречии застрянут.Прав у женщин не было, зато с пидорами было как раз все в порядке...
Понял!!!

Фильм будет про триста спартанок!!! тогда все срастется..


Crovv
отправлено 23.07.09 20:26 # 32


Вроде как он хотел делать приквел
Странно что передумал


antst
отправлено 23.07.09 20:34 # 33


BSDM в атаке!!!


antst
отправлено 23.07.09 20:35 # 34


Кому: antst, #33

> BSDM в атаке!!!

Н-да, у кого что болит, понятное дело :)
BDSM!


Чукотский Юноша
отправлено 23.07.09 20:37 # 35


Я, лично за то, чтобы второй фильм начинался там, где заканчивался первый. то есть где 10 000 спартанцев побежали рубать миллион персов. И чтоб на три часа адская мясорубка.


QoMSoL
отправлено 23.07.09 20:40 # 36


Все просто. Надо сделать фильм "Дети спартанцев" и так можно снимать до посинения: Дети спартанцев 2, Дети спартанцев 3D. КС


El-Magnifico
отправлено 23.07.09 21:28 # 37


Надо снять триста спартанцев против трансформеров, сейчас модно делать кросоверы, а тут зверские зарубы обеспечены


ralph_the_dummy
отправлено 23.07.09 21:31 # 38


>нам доведётся увидеть Афины.

по ходу "300 афинцев" зажгут, не иначе.


mad
отправлено 23.07.09 21:43 # 39


Это явно будет фильм "Ксеркс наносит ответный удар". :)


WereWolf
отправлено 23.07.09 22:06 # 40


300 Спартанцев: Воскрешение?
300 Спартанцев: Месть павших?
300 Спартанцев: Да придет Леониде?

Што же будет, што же будет?


WereWolf
отправлено 23.07.09 22:14 # 41


[любуется белоснежной тканью отутюженных штанов. Внезапно, вытягиваясь по стойке смирно и сделав зверскую гримасу:]

Обещаю не замарать!


Кремень
отправлено 23.07.09 22:50 # 42


300 греков!


Nord
отправлено 23.07.09 22:54 # 43


Кому: LOBZIC, #16

> Может про поход десяти тысяч сделают.

Да, "Анабасис" мощен.


razoom1
отправлено 23.07.09 22:55 # 44


Кому: QoMSoL, #36

> Все просто. Надо сделать фильм "Дети спартанцев" и так можно снимать до посинения: Дети спартанцев 2, Дети спартанцев 3D. КС

КСом надо злоупотреблять в исключительной мутности шутках, когда ооооочень трудно понять что ты шутишь. И то не чаще раза в год.


SEQFER
отправлено 23.07.09 23:07 # 45


... ...
Зачем делать к довольно хорошему историческому боевику еще и сиквел??
Поскольку немного читал Древнею историю. Не буду вдаваться в подробности - ибо при Фермопилах было было во много раз больше чем 300 хоть супер-злых воинов-спартанцев.
После героической гибели Царя Леонида, не только Спарта, но и почти все Греческие государства решили устроить обнаглевшим персам жаркую баню, кою Леонид устроил в Фермопилах.
Короче нас будет кормить голивудским "историческим" боевиком.
сли выйдет в прокат - куплю книгу по Древней Истории :)


CRISS
отправлено 23.07.09 23:10 # 46


Кому: main, #6

> "300 друзей спартанцев".

"300 друзей [трёхсот] спартацев" :)


Человекъ
отправлено 23.07.09 23:11 # 47


Кому: kint, #24

> Так их же еще много в Спарте осталось, нет?

Другие 300 спартанцев!!!


Crovv
отправлено 23.07.09 23:12 # 48


Кому: SEQFER, #45

> историческому

Не не историей там вообще не пахнет , так за основу взято и переделано Миллером


Crusad3r
отправлено 23.07.09 23:17 # 49


может, 12 негритят?

а может, наоборот, Михалкову задуматься о съёмках фильма "300"?
хотя, не, все будут про зоопарк думать..
60


SnowDog
отправлено 23.07.09 23:52 # 50


Кому: Tef, #17

> Даже в продолжении "Трёх мушкетеров" смогли превратить престарелых мушкетеров в могучих мега-духов из Рая.

Отличная идея, надо толкнуть Снайдеру незадорого - 300 спартанцев во главе с Леонидом сидят в несколько рядов, как на фоторафии с выпускного, у входа в рай и комментируют похождения своих детей, которых должно быть тыщи две-три. Органично получаем и названия для продолжения - 3000 спартанцев. Поскольку кроме сыновей у них наверняка были и дочери, то в фильме автоматом появляются амазонки (ну мали с кем там гуляли спартанцы) и лесбийские сцены. Фильм, где есть массовые драки в слоу мо, стриптизёры в кожаных трусах и лесбиянки не может не сорвать банк!!!


RaNd0m
отправлено 24.07.09 00:44 # 51


Кому: SnowDog, #50

> Фильм, где есть массовые драки в слоу мо, стриптизёры в кожаных трусах и лесбиянки не может не сорвать банк!!!

Не хватает блекджека и шлюх!!!


Tambu
отправлено 24.07.09 01:11 # 52


Кому: Landadan, #2

> Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!

их оживят


OverLord
отправлено 24.07.09 01:12 # 53


Тама в концовке была мясня 10 000 спартанцев против 30 000 персов.
Думаю,с этого начнётся


Бакстер Стокман
отправлено 24.07.09 03:57 # 54


Оживлятельная машина Бекмамбетова в действии!


razoom1
отправлено 24.07.09 08:27 # 55


Кому: SEQFER, #45

> ... ...
> Зачем делать к довольно хорошему историческому боевику еще и сиквел??
> Поскольку немного читал Древнею историю. Не буду вдаваться в подробности - ибо при Фермопилах было было во много раз больше чем 300 хоть супер-злых воинов-спартанцев.

Там истории примерно столько же, сколько в анекдотах про Петьку и Василия Иваныча.


QoMSoL
отправлено 24.07.09 09:18 # 56


Кому: razoom1, #44

> КСом надо злоупотреблять в исключительной мутности шутках, когда ооооочень трудно понять что ты шутишь. И то не чаще раза в год.

Учтем


fantoman
отправлено 24.07.09 09:21 # 57


Кому: Блюзмен, #4

> Даже интересно, что за сюжет можно выдать как сиквел "300 Спартанцев"
>
> [задумался]

Насколько я помню историю Геродота, один спартанец из отряда не принял участие в бою под Фермопилами [по болезни]. Естественно, что его объявили трусом, вину пришлось смывать кровью в бою.


SEQFER
отправлено 24.07.09 09:25 # 58


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Между строкой "Кому" и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Спинной мозг
отправлено 24.07.09 10:50 # 59


Как они будут ужинать в аду


Gerzen
отправлено 24.07.09 12:37 # 60


Блин, а я первый еше не посмотрел.


pell
отправлено 24.07.09 13:04 # 61


Кому: WereWolf, #40

> 300 Спартанцев: Воскрешение?
> 300 Спартанцев: Месть павших?
> 300 Спартанцев: Да придет Леониде?
>
> Што же будет, што же будет?

300 Живых Мертвецов: Зыс из Спарта!!!


T.E.S.
отправлено 24.07.09 13:32 # 62


варианты с оживлением: "300 undead спартанцев: месть с того берега Леты"
альтернативные: "300 млн. китайцев." /сто тысяч леммингов не могут быть не правы/
КС


invectiff
отправлено 24.07.09 13:38 # 63


Кому: Landadan, #2

> Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!

Может это будет сиквел-приквел :)


invectiff
отправлено 24.07.09 13:40 # 64


300 Спартаковцев: Битва за Петровский


Expertis
отправлено 24.07.09 15:23 # 65


Кому: main, #6

> Скорее "300 и 1 спартанец" или "300 друзей спартанцев".

"Триста новых спартанцев" ))

Кому: vasmann, #3

> А они как будто из последних сил!!!

Класс! Пять баллов!


Expertis
отправлено 24.07.09 15:29 # 66


Кому: WereWolf, #40

> 300 Спартанцев: Да придет Леониде?

"Судный день" забыл! И ещё "300 спартанцев: Начало" - типа приквел. А потом - "300 спартанцев: Первая Кровь" и "Ночь трёхсот спартанцев" )


cartoonka
отправлено 24.07.09 16:01 # 67


Кому: Landadan, #2

> > Волнуюсь, о чём же будет продолжение 300 - их же всех убили?!!

ну, собственно фильм не о конкретных героях, по идее, а о героизме в общем, о стилистике, действиях и том, как нам это показано. :) вполне логично было б второй фильм сделать тоже о каких-нибудь легендарных героях, павших в борьбе со Злом!


Nikita Lavrov
отправлено 24.07.09 16:27 # 68


Кому: vasmann, #3

> А они как будто из последних сил!!!

Ага, они не умерли. Просто в реанимацию попали )))


Purgen
отправлено 24.07.09 16:38 # 69


Кому: Nikita Lavrov, #68

> Ага, они не умерли. Просто в реанимацию попали )))

They were dead. But they got better.


SEQFER
отправлено 24.07.09 20:13 # 70


Собственно из брутальных,злых,крутых, небритых, воинственных спартанцев остался тот, кого кто стал одноглазым.
Последние кадры фильма занимали пафосная сцена, в которой мужик говоря последние слова про Леонида, исчезает среди моря греческих (в том числе и спартнаских) солдат.
Собствено только про него можно сиквел варганить...
ИМХО.


Kommienezuspadt
отправлено 26.07.09 01:54 # 71


Я могу глубоко заблуждаться, но, кажется, в истории было два раза по 300 спартанцев.
Поскольку эта тема всё равно уползла вниз, смысла искать первоисточник никакого нет - но если вдруг - найду :)

Правда, вряд ли Снайдер об этом историческом недоразумении знает.


Archie
отправлено 31.07.09 12:47 # 72


Кому: Kommienezuspadt, #71

было несколько фермопильских сражений, если точно
ну а природу зарубы диктует сама местность


Kommienezuspadt
отправлено 31.07.09 13:45 # 73


Кому: Archie, #72

> В это время у самих спатанцев была война с аргосцами за область под названием Фирея. Эта Фирея, собственно, была частью Арголиды, но лакедомоняне завладели ею. Аргосцам принадлежали также материковая область на запад вплоть до Малеев, затем остров Кифера и другие острова. Аргосцы прибыли на защиту своей земли, захваченной [спартанцами]. Здесь они вступили в переговоры со спартанцами и сошлись на том, что с каждой стороны вступят в бой 300 воинов. Спорная же область останется за победителями. Остальные бойцы обеих сторон должны были возвратиться домой и не участвовать в битве, для того чтобы в случае поражения своих они не вмешались в схватку. Условившись так, оба войска удалились, а оставшиеся отборные бойцы вступили в схватку. Однако силы противников оказались настолько равными, что после боя из всех 600 воинов осталось в живых только трое: у аргосцев Алкенор и Хромий, а у лакедомонян - Офриад. Этих только и застала в живых наступившая ночь. Тогда двое аргосцев, считавшие себя победителями, поспешили в Аргос, а лакедомонянин Офриад снял с павших аргосцев доспехи и отнёс их в стан спартанцев, а затем оставался на поле битвы, как бы удерживая своё место [в строю]. На следующий день оба войска прибыли на поле боя узнать об исходе битвы. Сначала победу приписывали себе обе стороны: одни говорили, что у них осталось больше людей в живых, другие же объявляли противников беглецами, [утверждая], что их воин не покинул поля битвы и даже снял доспехи с падших противников. Наконец после долгих споров они вновь бросились в рукопашную схватку. Несмотря на огромные потери с обеих сторон, победителями всё же остались лакедемоняне. С этого времени аргосцы стали коротко стричь себе волосы (прежде, по обычаю они отращивали длинные волосы). Они даже ввели закон и изрекли проклятие, чтобы ни один аргосец не смел отращивать себе длинные волосы и ни одна женщина - носить золотых украшений, пока Фирея не будет отвоёвана. Лакедемоняне же, напротив, установили законом отныне носить длинные волосы (до этого они коротко стригли их). Передают, что единственный оставшийся в живых из 300 лакедемонян, Офриад, стыдясь возвратиться в Спарту, так как все его соратники пали, лишил себя жизни в Фирее.

Геродот, "История", книга первая "Клио", п.82

Именно 300 спартанцев II, а не Фермопилы II, насколько я понимаю. Хотя в географии не силён, могу и ошибаться.

Но в целом, мне кажется - это отдельная история, которая могла бы послужить отличной, просто отличной основой для второго фильма. Во-первых - основанная на историческом материале, во-вторых - драма и рубка не хуже, чем у бойцов Леонида (нету мотива защиты родной земли, даже наоборот - но тут, скорее, уже самурайское что-то - честь воина и сила воина, состязание равных, етс.).


Kommienezuspadt
отправлено 31.07.09 13:46 # 74


ЭЭэээ, квадратные скобки - это в первоисточнике так. Я не подумал просто заменить -___-"



cтраницы: 1 всего: 74