Ролик Книги Илая

24.07.09 16:14 | Consigliere | 99 комментариев

Warner Brothers представляет ролик из «Книги Илая» — постапокалиптической драмы в кровавых тонах с Дензелом Вашингтоном, Гари Олдманом, Милой Кунис и Реем Стивенсоном. В России премьера состоится 14 января 2010 года.

В центре фильма, поставленного братьями Хьюз («Из ада»), находится жёсткое противостояние одинокого странника (Вашингтон) и деспотичного злодея (Олдман). Почти уничтоженное апокалипсисом мирового масштаба — а из ролика следует, что это либо глобальная война, либо её последствия, — человечество влачит жалкое существование. Единственной надеждой служит таинственная Книга, которую носит в своём рюкзачке герой. Она — ключ к возрождению. И злобный Олдман пойдёт на всё, чтобы отнять могущественный манускрипт. Только Дензел с шотганом не боится и решительно готов поубавить ряды страждущих прикоснуться к Книге своими грязными ручонками.

Любители жанра, салютуя, будут бросать вверх противогазы — судя по ролику, у создателей фильма всё получилось как надо:



Ск0чать ролик «Книги Илая» в разных разрешениях

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 99

Денис Лобко
отправлено 24.07.09 16:18 # 1


Fallout Movie прям какой-то :-)


Хромой Шайтан
отправлено 24.07.09 16:21 # 2


Шайтан меня побери, обязательно посмотрю фильму!!!


Sesstra
отправлено 24.07.09 16:23 # 3


> деспотичного злодея (Олдман)

[радуется]

У Гари Олдмэна отличные злодеи!


DreamFlyer
отправлено 24.07.09 16:28 # 4


Ролик - отличный. Придется идти на фильму!

Буду очень рад, если книга окажется учебником физики или математики, а не очередной библией какой-нибудь.


F1do
отправлено 24.07.09 16:30 # 5


Стремление уничтожить себе подобного всегда было двигателем прогресса :)


carlos13
отправлено 24.07.09 16:39 # 6


Кому: DreamFlyer, #4

> Буду очень рад, если книга окажется учебником физики или математики, а не очередной библией какой-нибудь.

[ржу]

Сразу вспоминается фильма "Люди в черном", когда на экзамене спрашивают у героя, какого он застрелил картонную девочку. На что тот ему отвечает: "А какого хера подросток в 2 часа ночи с учебником по квантовой физике делает среди дружелюбных монстров"!


Сделано в СССР
отправлено 24.07.09 16:39 # 7


Постапокалиптическая тема весьма популярна на голливудщине - 9, Дорога, Книга Илая.
Видемо прекрасное далёко не за горами.


Блюзмен
отправлено 24.07.09 16:45 # 8


Чую, охренительный фильм будет!

Кому: Денис Лобко, #1

> > Fallout Movie прям какой-то :-)

+1 )Хотя больше даже на The FALL смахивает

Кому: Хромой Шайтан, #2

> Шайтан меня побери

Рекурсия прям получается!!!


Dagnir
отправлено 24.07.09 16:45 # 9


Судя по ролику, постановка рукопашных боев изрядно хромает.


Gerard
отправлено 24.07.09 16:55 # 10


Ролик хороший. Но очень уж хочется чего нибудь засмотреть такого, что бы там киберпанковского было навалом - печатные машинки на лампах, металлические руки-ноги на сервоприводах, клепки-заклепки по всему телу, ржавые ножи из рук что бы выскакивали.

Как то так.


A1maz
отправлено 24.07.09 16:57 # 11


Кому: Dagnir, #9

> > Судя по ролику, постановка рукопашных боев изрядно хромает.

Ух... буду ждать 15 января...


Gral
отправлено 24.07.09 17:00 # 12


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!11
какая прелесть!


Хромой Шайтан
отправлено 24.07.09 17:00 # 13


Кому: Блюзмен, #8

> Рекурсия прям получается!!!

Беру сам себя!!!

Кому: Dagnir, #9

> Судя по ролику, постановка рукопашных боев изрядно хромает.

Не суди по ролику, подожди фильму.


corvus
отправлено 24.07.09 17:03 # 14


Ничего так, атмосферненько.

Ну и Дензелья с Олдманом трудно заманить в совсем уже откровенный отстой.


Holm
отправлено 24.07.09 17:16 # 15


Кому: Gerard, #10


> Как то так.
>


Это ты, скорее, дизельпанк описал.


bugzilla
отправлено 24.07.09 17:21 # 16


4-й терминатор, Дорога, Девятый, Книга Илая.

И все фактически за один сезон. Дмитрий Юрьевич, нас готовят? КС.


Medovyxa
отправлено 24.07.09 17:31 # 17


Кому: bugzilla, #16

> 4-й терминатор, Дорога, Девятый, Книга Илая.

Подожди, в ноябре ещё будет фильмец на тему конца света.


Myriogon
отправлено 24.07.09 17:31 # 18


А, блин. Надежда у него в руках. И кое-кто убьёт, чтобы заполучить её (надежду), а он убьёт, чтобы защитить её. Что за надежда?.. Интрига, прямо.


Myriogon
отправлено 24.07.09 17:31 # 19


Чё-то не расслышал, у него там руки главное сокровище? Или в руках? Или чё он там говорит про это?


alexis69
отправлено 24.07.09 17:32 # 20


Отличная фильма, буду смотреть обязательно.


Chveps
отправлено 24.07.09 17:42 # 21


Война. Война никогда не меняется...

[чистит винтовку Гаусса]


pikachu
отправлено 24.07.09 17:44 # 22


Наконец-то Олдман вернулся к привычному амплуа злодея. У него они лучше всего получаются :)


Albedo
отправлено 24.07.09 17:44 # 23


Постапокалипсис нравится, а вот то что в какой то книге написано, как одним махом можно всё человечество из пиздеца вывести - нет, несерьёзно как то.


givrus
отправлено 24.07.09 17:45 # 24


Кому: bugzilla, #16

> нас готовят? КС

Давно.Без КС.


Myriogon
отправлено 24.07.09 17:47 # 25


Кому: Dagnir, #9

> Судя по ролику, постановка рукопашных боев изрядно хромает.

Поймал себя на мысли, что осуждаю героя за толкание врагов ногами. Как-то это человеколюбиво больно. Бить надо, ногами-то!


bramin
отправлено 24.07.09 17:47 # 26


Даешь мир Фаллаута в массы!


Hofnarr
отправлено 24.07.09 17:51 # 27


Надо смотреть!


Discostu
отправлено 24.07.09 17:52 # 28


Кому: bramin, #26

> Даешь мир Фаллаута в массы!

В каком смысле? :)

Ролик отличный - и пыльные города с брошенными машинами, и люди в противогазах а-ля рейдеры, и отличный злодей, и разрушенные автострады...Красота!


Gavrusha
отправлено 24.07.09 17:53 # 29


Вот такого Олдмэна я люблю! Все-таки злодейские роли у него отлично получаются!
А фильма еще и в моем любимом жанре пост-апокалипсис, и, как уже заметил Денис Лобко, прям таки fallout movie :)

Кстати, камрады, кто нить знает ее рейтинг, на imdb что-то не нашел упоминаний.


Dhole
отправлено 24.07.09 17:55 # 30


Злыдень Олдман - всегда отличный!


Зачитавшийся
отправлено 24.07.09 17:56 # 31


Уряяя!!!
Люблю фильмы про такое!
А то всё про пидоров, панимаешь...
[ворчит и радуется одновременно]


Dhole
отправлено 24.07.09 17:56 # 32


Кому: bramin, #26

> Даешь мир Фаллаута в массы!

Дано пора.

Задрали!


Зачитавшийся
отправлено 24.07.09 17:58 # 33


Кому: bramin, #26

> Даешь мир Фаллаута в массы!

Весь мир в труху! Но - потом. (с)


bramin
отправлено 24.07.09 18:18 # 34


Кому: Discostu, #28

в смысле фильму ))
в реал я думаю не стоит


Кому: Albedo, #23

насчет книги и в самом деле глупо,
хотя в книге может быть написано, например, "и это пройдет" - универсальный рецепт )

хотя как мы знаем в таких фильмах это не главное,
главное качественно заснятая разруха в США + мордобой от души


ihin
отправлено 24.07.09 18:20 # 35


Ну, имхо, больше отсылок к Half-Life чем к Fallout.... ;)


fil
отправлено 24.07.09 18:23 # 36


это ж фоллаут!


Discostu
отправлено 24.07.09 18:28 # 37


Кому: bramin, #34

> в смысле фильму ))
> в реал я думаю не стоит

Вот-вот.

Кстати, таинственная Книга - ключ к возрождению - прямо GECK какой-то.


ChuKee
отправлено 24.07.09 18:45 # 38


подождем чего получится.
[включает "Киборга" с вандамкой]


Ursus Russus
отправлено 24.07.09 18:46 # 39


Кому: Discostu, #37

> Кстати, таинственная Книга - ключ к возрождению - прямо GECK какой-то.

Ых. Опередил :)
А шотган будет не иначе Pancor Jackhammer :)


Gral
отправлено 24.07.09 18:59 # 40


Кому: fil, #36
> это ж фоллаут!

когда по хайвею шёл - один в один!


tauren_ananist
отправлено 24.07.09 19:04 # 41


В книжке вероятно декларация независимости США.


insanustu
отправлено 24.07.09 19:09 # 42


Думаю, что правильнее будет перевести "Книга Илии" ввиду того, что Eli - еврейское имя, оригинально звучит как Эли, но в русской церковной традиции имя предпоследнего израильского судьи Эли записывается как Илий, 1-я книга Царств. Тем более что жанр постапокалиптический жанр и любовь заклятых друзей к библии общеизвестна.


Alex Biggest
отправлено 24.07.09 19:12 # 43


Кому: Myriogon, #19

> Чё-то не расслышал, у него там руки главное сокровище? Или в руках? Или чё он там говорит про это?

Единственная надежда у него в руках. "Our only hope is in my hands", так он говорит, кажись. Вообще в языке не особо силён, так как на практике общения никогда не было, так что если что, более знающие подправят. Но смысл такой точно, надежда в его руках.


Muzzafar
отправлено 24.07.09 19:33 # 44


Кому: Сделано в СССР, #6

> Постапокалиптическая тема весьма популярна на голливудщине - 9, Дорога, Книга Илая.
> Видимо прекрасное далёко не за горами.

Да, видно мысли носятся в ноосфере. Тоскливо.


inDesign
отправлено 24.07.09 19:35 # 45


да он же "КАПИТАЛЪ" с собой таскает, ясен пень!!!


kad2003
отправлено 24.07.09 19:39 # 46


Апокалипсисом мирового масштаба проста взрыв солнца http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/424266/trailer/31708/


Tecka
отправлено 24.07.09 19:39 # 47


Экранизация Фолла грядет:)
я там тоже за негра играть начинал;)
на графике опять таки можно сэкономить - взять пейзажи из игры.


o247
отправлено 24.07.09 19:48 # 48


Буду ждать, действительно круто.


QoMSoL
отправлено 24.07.09 20:44 # 49


Так это ж чистой воды Фолаут! [подсчитывает рингпулы, на Калаш должно хватить]


pavelt
отправлено 24.07.09 20:59 # 50


Дэнзел Вашингтон в роли супермена - странный выбор... И какого хрена он черный, этот супермен?!


dr.noise
отправлено 24.07.09 21:14 # 51


где разрушенная эстакада - чистый фалаут! надо брать!


Косикава
отправлено 24.07.09 21:44 # 52


там учебник по ОБЖ за девятый класс =) И, кстати, откуда в США такое количество советских РПГ???


Trento
отправлено 24.07.09 22:15 # 53


В рюкзаке он должен носить фильтр для воды, для деревни родной, видимо негритянской!
А искать Генератор Эдемских Кущ!
Так!


valtazar
отправлено 24.07.09 22:25 # 54


Кому: Discostu, #37

> Кстати, таинственная Книга - ключ к возрождению - прямо GECK какой-то.

После прохождения второго фола в Церкви в Нью-Рено появлялась книга, каждое прочтение которой приносило 10000 очков опыта, а всяческие умения достигали уровня в 300%.
Её он и носит!!! Злодеям кирдык!


valtazar
отправлено 24.07.09 22:26 # 55


Кому: pavelt, #50

> Дэнзел Вашингтон в роли супермена - странный выбор..

Он не супермен! Он - Избранный!!!


Sergey M
отправлено 24.07.09 23:39 # 56


Тит Пуло в роли придворного подонка - это просто праздник какой то. Ну и вообще - рожи колоритные


Agrbrod
отправлено 24.07.09 23:47 # 57


Не ребят, фоллаут слишком ретро-футуристичный, больше всего смахивает на Безумного Макса... хотя незнаю как там с погонями будет.


Янычар
отправлено 25.07.09 00:04 # 58


Кому: Agrbrod, #57

> больше всего смахивает на Безумного Макса...

Не знаю,как по мне - чисто "Шестиструнный самурай", мне одному показалось?

Только Вашингтон вместо Макгвайра, девочка в очках вместо маленького мальчика, книга вместо гитары, ну и форма свинореза немного другая.

Толерантный цвет главного героя, картонные драки, термоядерные виды тотальных разрушений. :)

И "Красных Элвисов" на озвучку не позвали. Уилл Смит отговорил, не иначе!

Таки будем посмотреть.


Блюзмен
отправлено 25.07.09 02:18 # 59


Кому: Янычар, #58

Ну, камрад, Шестиструнный Самурай заруливает Книгу Илая как минимум в том, что там были гитары!!! И катана!!! :))

[запускает заветный дисочек]

..ОооООооууу Май лав ис киллин ми!


Янычар
отправлено 25.07.09 02:41 # 60


Кому: Блюзмен, #59

Атомный фильм! Потом долго мечтал о красном Фендере со звездой, помнишь?

Я тогда повыучивал все партии гитарные оттуда, а в поисках саундтрека излазил все лабазы.

Видеокассета была запилена до дыр!


trave1ler
отправлено 25.07.09 03:17 # 61


Сразу вспомнился старый добрый Fallout.


Z.A.YTS
отправлено 25.07.09 03:18 # 62


мдаа... будущее безнадежное.
поглядел... точняк на фаллаут смахивает, есчо вроде на "Я легенда"
Тока в "Я легенда" негр ныкался, и в норе своей творил спасение, то здесь "настоящий" миссия, ходит всем пи...лей раздает :D


Блюзмен
отправлено 25.07.09 03:52 # 63


Кому: Янычар, #60

> Атомный фильм! Потом долго мечтал о красном Фендере со звездой, помнишь?

Помню =) А как же пустотелый шестиструнный Ибанез 1957 года? Это же просто мечта, а не гитара!


Янычар
отправлено 25.07.09 04:14 # 64


Кому: Блюзмен, #63

Когда Макгвайр на нем съехал с дюны, как на санках, я был готов разрубить его пополам его же катаной!!

И вообще к инструменту он относился как-то наплевательски на протяжении фильма.

То по черепу зарядит кому-нибудь, то присядет на него, то как ножны для меча использует.

Извелся весь, глядя на такое безобразие.


vovan3312
отправлено 25.07.09 04:17 # 65


Это ж Фаллаут! Причём конкретно так! Даже места знакомые есть!!!


Whisper
отправлено 25.07.09 14:17 # 66


Пошли чередой фильмы по постапокалипсису, кризис наступает :)


Остап Бендер
отправлено 25.07.09 14:21 # 67


FALLOUT


Остап Бендер
отправлено 25.07.09 14:21 # 68


Кому: vovan3312, #65

Причем конкретно третий!


Ushty
отправлено 25.07.09 14:50 # 69


Чё-то как-то не вставляет, прицепчик.

ажно две или три сцены "героя обтсупают со всех сторон, и огребают пиздюлей!"


Discostu
отправлено 25.07.09 15:09 # 70


Кому: valtazar, #54

> После прохождения второго фола в Церкви в Нью-Рено появлялась книга,

Я вот про нее позже тоже подумал.
Вот злодей Олдмен и хочет ее получить и прокачаться как следует!


Crovv
отправлено 25.07.09 15:50 # 71


Спасибо .
Сразу 2 надеюсь хороших ПА фильма.
Книга Илая и Дорога. Ждём.


EvilZulu
отправлено 25.07.09 16:45 # 72


Промелькнувшая в ролике Мила Кунис, дала намёк, что салоны красоты ещё открыты.


Evil_Hamster
отправлено 25.07.09 17:22 # 73


Кому: insanustu, #42
> Думаю, что правильнее будет перевести "Книга Илии" ввиду того, что Eli - еврейское имя, оригинально звучит как Эли, но в русской церковной традиции имя предпоследнего израильского судьи Эли записывается как Илий, 1-я книга Царств. Тем более что жанр постапокалиптический жанр и любовь заклятых друзей к библии общеизвестна.

Абсолютно согласен.
Собственно, только-только дописал сообщение в блог именно по этой теме - http://serge-sereda.livejournal.com/3285.html


Zarikus
отправлено 25.07.09 18:04 # 74


>В центре фильма, поставленного братьями Хьюз («Из ада»)

Ооо, фильм от создателей "из ада" просто не может быть плохим. Надеюсь, братья Хьюз дадут жару, и создадут красивое, мрачное, интересное, кровавое и интеллектуальное постапокалиптическое кино!


Magister
отправлено 25.07.09 21:19 # 75


Вот посадили Веслю - теперь Дензелу приходится за него отдуваться.


doutorcv
отправлено 25.07.09 22:07 # 76


да это же просто то, что доктор прописал!
это, и еще Дорогу - сильно жду.


Stuber
отправлено 25.07.09 23:37 # 77


Нда .. Из фолаута произношение слова "Вооор", из слепой ярости стиль бойни одной рукой и темноте, из убить билла большая тусовка... судя по трейлеру очередной Вайлет третьесортный


Дадли Смит
отправлено 26.07.09 00:50 # 78


Кому: Косикава, #52

> там учебник по ОБЖ за девятый класс =) И, кстати, откуда в США такое количество советских РПГ???

Завозят поди, басурмане, готовяться. Ибо если грянет Полный Пэ, то АК47 и РПГ7 имеют отличные шансы стать главным оружием нового человечества на ближайшие несколько сотен или даже тысяч лет


Kommienezuspadt
отправлено 26.07.09 02:17 # 79


А Догмит где?

А вообще - есть мнение, что любителей постапокалиптики в следующие несколько лет сильно обрадуют многими отличными работами.

А некоторых, возможно, и прямым участием в любимом жанре.


Блюзмен
отправлено 26.07.09 03:15 # 80


Кому: Янычар, #64

> > То по черепу зарядит кому-нибудь, то присядет на него, то как ножны для меча использует.
>
> Извелся весь, глядя на такое безобразие.

[кивает]

Во-во. Я аж нервно дёргался в такие моменты. Ну как можно ТАК с инструментом??? Дикари-с.


Qbert_13
отправлено 26.07.09 14:50 # 81


Приямо таки пацанская версия Six String Samurai...


Crovv
отправлено 26.07.09 15:28 # 82


Но ролик фильма "Дорога" понравился больше


Хромой Шайтан
отправлено 26.07.09 19:47 # 83


Кому: Блюзмен, #80

> Во-во.

А как же короное:"Коля, покажи ему тигра"!!!


Flash
отправлено 26.07.09 20:53 # 84


Блин, вот только что посмотрел, и так чо-та понравилось. Дэнзель такой суровый, снято красиво, а уж как стрела с гранатой через кадр летят…

Конечно всякое может быть, но лично я желаю проекту удачи.


osiris
отправлено 27.07.09 08:29 # 85


ох и благодатна эта "постапокалиптическая" почва. отличный ролик, хочу уже фильму.


conserp
отправлено 27.07.09 09:27 # 86


> Единственной надеждой служит таинственная Книга, которую носит в своём рюкзачке герой. Она — ключ к возрождению.

Камасутра адназначна.


Snusmymrik
отправлено 27.07.09 09:32 # 87


Ролик красивый, будем надеятся что и кина в целом не подкачает.


SHnireck
отправлено 27.07.09 09:51 # 88


Художественный фильм, в котором снимается актриса по имени Мила Кунис не может быть плохим.
Это во первых.

А во вторых - Олдман хорош. А Дензел харю отожрал, щеки со спины видать. Буду болеть в первом раунде за Олдмана.


lndigo
отправлено 27.07.09 10:11 # 89


Не мне одному в ролике фолаут привиделся? :)

Дензел Вашингтон больно нескладно в драке смотрится.


conserp
отправлено 27.07.09 10:12 # 90


[немного подумав] Камасутры, библии, учебники физики - слишком примитивно, скукота одна.

> Почти уничтоженное апокалипсисом мирового масштаба человечество влачит жалкое существование. Единственной надеждой на окончательное уничтожение служит таинственная Книга - Некрономикон, которую носит в своём рюкзачке злодей-некромант. Она — ключ к возрождению живых мертвецов. И Воин Света Олдман пойдёт на всё, чтобы отнять могущественный манускрипт.

И только в самом конце фильма зрителям покажут Страшную Правду!!!


SHnireck
отправлено 27.07.09 10:57 # 91


Кому: lndigo, #89

> Дензел Вашингтон больно нескладно в драке смотрится.

Он старенький уже, мачетой махать. Ему бы товарища Трехо в пару, а сам он чтобы только выживших достреливал из темного угла.


Irukandji
отправлено 27.07.09 11:38 # 92


[глядя на героя, уходящего от кучи поверженых бандитов]

А трофеи! А трофеи собрать?!

Ненатурально как-то выходит.


Бастард
отправлено 27.07.09 13:21 # 93


Кому: Денис Лобко, #1

Однозначно, Fallout.

Это как бы промежуточное время до открытия убежищ. Очень похоже.


Sir G
отправлено 27.07.09 17:44 # 94


Кому: Сделано в СССР, #6

> Постапокалиптическая тема весьма популярна на голливудщине - 9, Дорога, Книга Илая.

2012 пропустил, камрад.

> Видемо прекрасное далёко не за горами.

это да! 3,5 года осталось всего, часы уже тикают в обратном отсчёте: http://2012year.ru/


Sir G
отправлено 27.07.09 17:50 # 95


Кому: Flash, #84

> а уж как стрела с гранатой через кадр летят…


это не стрела, а гранатомётный выстрел, камрад!

во всём своём великолепии )))


mk
отправлено 27.07.09 21:08 # 96


Кому: Sir G, #95

> Кому: Flash, #84
>
> > а уж как стрела с гранатой через кадр летят…
>
>
> это не стрела, а гранатомётный выстрел, камрад!
>
> во всём своём великолепии )))

пересмотри - там раньше стрела


Sir G
отправлено 27.07.09 21:35 # 97


я сперва не понял - он так написал, как будто - граната и стрела - одно и тоже.


Невермор
отправлено 29.07.09 10:45 # 98


Трейлер ахуенский - хорошо что есть СинийФил - пошляпил бы филем отличный.
Заношу в список "к просмотру обязателен".


tean-q
отправлено 31.07.09 01:42 # 99


Ролик бодрый!



cтраницы: 1 всего: 99