И Кастлвания туда же

28.07.09 19:25 | Consigliere | 70 комментариев »

Пора рассказать о ещё одной экранизации компьютерной игры. Третьего дня сайт Bloody Disgusting сообщил миру о возрождении многострадальной «Кастлвании» (Castlevania). На большой экран игру поведёт Джеймс Ван, плотно обложивший себя «Пилами», а также режиссировавший «Мёртвую тишину» и «Смертный приговор».

В кратеньком интервью сайту Джеймс поведал, что проект находится на раннем этапе разработки, но в целом подход режиссёра продюсерами единогласно одобрен. Совместно со сценаристом Ван поработает над сюжетом, пытаясь придать ему новый поворот в своём фирменном стиле. Производители из Konami его поддерживают.

Эмоциональный Ван выразился так:
Что мне понравилось больше всего в Castlevania, так это как Konami взяла канонический сюжет про графа Дракулу и восточно-европейский антураж, пропустив и пересказав это всё через чувственную призму японской поп-культуры. Эту атмосферу «восток смыкается с западом» я собираюсь визуально нагнетать в фильме. Заворожен выпавшей мне возможностью поставить выполненный в своей собственной неповторимой манере фэнтезийный экшен, основными элементами которого станут готический сюжет и клёвые персонажи «под аниме». Ну наконец герой человеческого племени так же сексуален и опасен, как и вампир-злодей! А увидев его табельное оружие — хлыст «Истребитель Вампиров», — я немедленно побежал делать проект.

Сегодня же в своём блоге Джеймс ещё раз подтвердил своё участие и заявил, что в «Кастлвании» он собирается плотно поработать над дизайнерскими и визуальными находками.

Серия игр Castlevania от компании Konami получила широкую известность в 1987 году, когда появился первый порт по игровую систему NES (Nintendo Entertainment System). C тех пор франшиза цвела и пахла, расплодилась по всем игровым системам и получила 7 позиций в игровом разделе книги рекордов Гиннеса. В основе сюжета большинства игр — противостояние семьи Бельмондо (или Бельмонтов), безжалостно истребляющих кровососов и время от времени наносящих визит в замок к самому главному из них, графу Дракуле. Японцы как всегда понадёргали всякого интересного отовсюду — например, из романа Брэма Стокера и западной мифологии, — а потом пошили из него традиционное для своей поп-культуры лоскутное кимоно. Начав как типичный платформер, Castlevania в дальнейшем приобрела черты ролевых игр.

Видимо, главным героем фильма станет Саймон Бельмондо, известный по первым играм серии. Со своим верным помощником — хлыстом «Истребитель Вампиров», — Саймон забирается в замок к Дракуле и удовлетворяет садомазохистские желания хозяина быть раз за разом убитым. Поворотной точкой в серии игр стала Castlevania: Symphony of the Night. В частности, приглашённая изменить эстетику игры художница Аями Кодзима слегка подредактировала Саймона в правильную с точки зрения девочек сторону:



Из видного варвара в валенках Саймон превратился в бисёнен-стайл красавца в ботфортах на каблуках. Если Джеймс Ван будет развивать именно эту тематику, то правильнее всего будет нанять консультантом Сашу Барона Коэна.

Ну, а делать из игры кинофильм впервые решили в 2005 году, пригласив режиссировать Пола Уильяма Скотта Андерсона. Многострадальный проект постоянно преследовали проблемы с бюджетом и сценарием. Протянув года полтора Андерсон убежал снимать «Смертельную гонку», а заместо себя оставил Сильвена Уайта, автора танцулек «Stomp the Yard». Начали переписывать сценарий под новых героев, но внезапно ударила известная забастовка. Перепродажа студии-держателя прав окончательно затянула верёвку на шее «Кастлвании». Под конец мая этого года проект со всеми почестями отпели.

И тут — раз! Он неожиданно восстал из мёртвых. Продюсировать ожившего будет Стивен Пол («Призрачный гонщик») из Crystal Sky Entertainment. Сюжет в очередной раз переписывает Йен Джефферс («Смертный приговор»). О сроках пока молчат.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

nic19941
отправлено 28.07.09 19:34 # 1


Вроде бы в ,,Симфонии ужаса" главного героя- звали Алукард(ага, как в аниме).


Strok
отправлено 28.07.09 19:44 # 2


Хм, а я думал фильм будут по новой части делать, она ж вроде как перезапуск?


Сделано в СССР
отправлено 28.07.09 19:44 # 3


> подредактировала Саймона в правильную с точки зрения девочек сторону

Он стал гламурным ;)
Саймон Бельмондо - типа Коннан с хлыстом, коллега Ван Хельсинга.


ПиарЭлемент
отправлено 28.07.09 19:55 # 4


Как специалист по Castlevania, смею заметить, что для Symphony Of The Night Семёна не перерисовывали. Его в игре вообще нет. Из клана Бельмондо там фигурируют только Richter и Trevor. А указанная выше иллюстрация относится к ремейку Castlevania Chronicles.

Что касается эстетики, не стоит мешать сюда изврат Саши Барона Коэна. Дизайн Кодзимы обалденный, не только с точки зрения девочек. Такой дизайн стал на долгие годы визитной карточкой сериала. Были эксперименты сменить стиль под аниме-паршивость (чтобы подключить более юную аудиторию), но поклонники подняли вой.

За визуальную составляющую можно не беспокоиться. А вот за сюжет серьезно переживаю.


nic19941
отправлено 28.07.09 19:55 # 5


Кому: Strok, #2

> Хм, а я думал фильм будут по новой части делать, она ж вроде как перезапуск?

Блин, точно 0_о А вдруг выйдет тупо ,,игра по фильму". Хотя на игру надежды не возлагаю. Кратосу не ровня.


Consigliere
отправлено 28.07.09 19:59 # 6


Кому: nic19941, #1
Кому: ПиарЭлемент, #5

Камрады, там не про то, что Семён присутствует в ней в качестве главного героя, а про то, что стилистика и эстетическое представление изменились. В частности, Семён — вот такой.


Данунах!
отправлено 28.07.09 20:04 # 7


Как то не очень. Нет желания смотреть на педо-вампиров и педо-анти-вампиров. Не являюсь любителем ни вампиров, ни онеме, ни, тем более, парней в ботфортах.
Тем кто будет смотреть повезло, что этот самый Сильвен Уайт не дотянулся до проекта. Stomp the Yard - тупая еруйня, заявляю как любитель фильмов про танцы и пих-пох. Сюжет вообще никакой.


DOOMer
отправлено 28.07.09 20:52 # 8


Кому: nic19941, #1

> Алукард(ага, как в аниме)

В онемэ Алукард - он же сам упырь?


Dragov
отправлено 28.07.09 20:56 # 9


Фубля, правый арт параша.

Если подобное будут развивать в киноленте, на пушечный выстрел не подойду.


Alihan
отправлено 28.07.09 21:02 # 10


> Если Джеймс Ван будет развивать именно эту тематику, то правильнее всего будет нанять консультантом Сашу Барона Коэна.

-Что это у тебя за хлыст?!
-...D&G

:)


Expertis
отправлено 28.07.09 21:03 # 11


Всегда задавался вопросом - а название игры - оно чего значит? Не подскажете, камрады?


Dragov
отправлено 28.07.09 21:14 # 12


Кому: Expertis, #11

> а название игры - оно чего значит?

Вероятно симбиоз двух слов, Замок(Castle) и окончание от ТрансильВАНИЯ(историческая родина всех упырей).


Блюзмен
отправлено 28.07.09 21:14 # 13


>А увидев его табельное оружие — хлыст «Исторебитель Вампиров»

[смущенно]

Не Истребитель? Не опечатка?


PoD
отправлено 28.07.09 21:39 # 14


Скажите сразу: когда "Lines" экранизируют???
А то бухгалтерия вся уже кипит от негодования!!!


Dragov
отправлено 28.07.09 22:15 # 15


Кому: PoD, #14

> Скажите сразу: когда "Lines" экранизируют

Скоро! Сразу после Asteroids.


Vox //cn.ru
отправлено 28.07.09 22:15 # 16


Есть мнение, левый штангист Сёма навалял бы правому стайеру Саймону по самое не баалуйся ;)


Старина_Мюллер
отправлено 28.07.09 22:22 # 17


Вдохновленный последней волной экранизаций игр, с нетерпением жду экранизации тетриса...


Molotov
отправлено 28.07.09 22:26 # 18


Про пидаров уже говорили?
Дизайн серии - лютое гомоговно для девочек
Фильм надеюсь не подкачает


Dragov
отправлено 28.07.09 23:15 # 19


Если весля то звиняйте.

Про сюжет экранизации Астероидс.

http://www.3dnews.ru/software-news/suzhet_ekranizatsii_asteroids/

>Продюсер Лоренцо Ди Бонавентура (Lornezo di Bonaventura) заявил в интервью IGN, что его помощники разработали очень сложную мифологию для данного произведения...


nic19941
отправлено 28.07.09 23:43 # 20


Кому: DOOMer, #8

> Алукард(ага, как в аниме)
>
> В онемэ Алукард - он же сам упырь?

Камрад. Во-первых, АнимЕ. Это важно :)
Во-вторых, упырь и вампир(следую из мифологии аниме) принципиально разные вещи. И да. Алукард сам вампир.


ПиарЭлемент
отправлено 29.07.09 01:18 # 21


Кому: nic19941, #1

> Вроде бы в ,,Симфонии ужаса" главного героя- звали Алукард(ага, как в аниме).

"Симфония ночи". Если уж на то пошло, то "кастыльваньский" Alucard (Adrian Farenheights Tepes) появился на свет еще в Castlevania III: Dracula's Curse. А это 1989 год. Тогда ни манги, ни аниме Hellsing, наверное, даже в проекте не было.

Кому: nic19941, #20

> Алукард сам вампир.

Он полукровка, ибо его мать Lisa была человеком, которую впоследствии за связь с Дракулой спалили на костре.


A1maz
отправлено 29.07.09 01:18 # 22


Причем вампир правильный... с правильным чувством прекрасного, смешного и вкусного :)
А еще забыл добавить... Надеюсь саундтрек к фильму не возьмут из Арии :)


ПиарЭлемент
отправлено 29.07.09 01:28 # 23


Кому: A1maz, #21

> Надеюсь саундтрек к фильму не возьмут из Арии :)

Из Арии не возьмут. Это и так cover-band.


nic19941
отправлено 29.07.09 02:27 # 24


ПиарЭлемент, ты я смотрю умник :)
Только я про аниме толковал, а не про игру.


Гагарин Жив!
отправлено 29.07.09 02:59 # 25


Кому: ПиарЭлемент, #23

> Из Арии не возьмут. Это и так cover-band.

Пригласят Король и Шут. 60


Guy
отправлено 29.07.09 05:45 # 26


Да уж, представляю как убого будут выглядеть герои, уподбившись стилю Кодзимы. Как всегда, показали арты и трейлер, а он "свое видение серии". Ведь смак игры в атмосфере и красивых монстрах, которые взрываютса и сгорают с жуткими воплями.
Споры про Алукарда не имеют смысла,прочитайте имя наоборот. А слово "Castlevania" судя по всему взято из фразы Дракулы,звучит вроде так: "...in my home of Castlevania...". Это кстати придумка западных локализаторов, на родине другие названия.


DreamFlyer
отправлено 29.07.09 07:22 # 27


Castlevania под названием Vampire Killer на ямахах MSX - это мое детское все на пару с Metal Gear.

Музыка убивала мой неокрепший моск наповал.

Фильм, надеюсь, не подкачает!


Griffon
отправлено 29.07.09 08:05 # 28


Кому: DreamFlyer, #27

> Castlevania под названием Vampire Killer на ямахах MSX - это мое детское все на пару с Metal Gear.

Я играл в Vampire Killer ровно до того момента пока Metal Gear не увидел, а так конечно да, игруха мощная:)


Sun Sunыч
отправлено 29.07.09 09:24 # 29


Не возлагаю на фильм никаких надежд. Думаю, будет не шик.
Игру любил.


Белый Волк
отправлено 29.07.09 09:25 # 30


ыыыы. Будем конечно посмотреть, но подозреваю страшное. Странно, что вездесущий Уве Болл не успел зацапать игру в свои сети. А ведь мог. У него же есть опыт съемок фильмов про вампиров, и даже реквизит остался


QoMSoL
отправлено 29.07.09 09:25 # 31


1) Самая запомнившаяся Каслвания была на "Денди".
2) Арт справа - позор и трансвиститомерзкое надругательство. Стиль а-ля Сергуня Зверев.
3) С такими предпосылками предположительно фильм загубят, а жаль. Пусть уж лучше бы полнометражное аниме тогда замесили.


Bomberman
отправлено 29.07.09 09:49 # 32


Кому: Molotov, #18

> Про пидаров уже говорили?
> Дизайн серии - лютое гомоговно для девочек
> Фильм надеюсь не подкачает


[подимает плечами]

Арты к класическим Кастельваниям на НЕС были вполне себе в стиле классических фентези артов Алана Крадрока, без жеманного садо-педо.
Типа как тематические иллюстрации к Конану.

http://image.examiner.com/images/blog/wysiwyg/image/Castlevania_NES_box_art(1).jpg

http://games.cnews.ru/blog/wp-content/uploads/2007/08/medium_1130710921_ddaf343dc7_o.jpg

Да и игры были охуенные.
Я не обломался даже перепройти Кастельванию на эмуляторе лет пять назад.

Потом правда арт поменяли к хуям.
Причем, у меня такое ощущение, что его стилизовали под аниме-готику ВампирХантерДи от Кавадзири.

http://superbclass.ucoz.ru/_fr/0/1709999.jpg

Думаю, кину стилизуют именно под это дело, под ВампирХантера.
Что, втозможно, не так уж и плохо, учитывая каким охуенным был сам ВампирХантер.

Но Кастельвания в стиле Конана мне лично ближе.
Да и режиссер странный, ни разу не визионер типа Кавадзири, нихера он не сможет стильно японоготику замутить.


Невермор
отправлено 29.07.09 10:33 # 33


> Из видного варвара в валенках Саймон превратился в бисёнен-стайл красавца в ботфортах на каблуках. Если Джеймс Ван будет развивать именно эту тематику, то правильнее всего будет нанять консультантом Сашу Барона Коэна.

Так!!


Snyker
отправлено 29.07.09 12:05 # 34


Самая офигенная кастельвания-это для нес. Третья. Саймон ищет кастельванию.
Уууух....


radioactive
отправлено 29.07.09 12:43 # 35


>Если Джеймс Ван будет развивать именно эту тематику, то правильнее всего будет нанять консультантом Сашу Барона Коэна.

[пораженный силой собственного воображения, падает под стол]


Snusmymrik
отправлено 29.07.09 13:09 # 36


> когда появился первый порт [по] игровую систему NES (Nintendo Entertainment System).

Тут кажется опечатка.


Dragov
отправлено 29.07.09 13:16 # 37


Кому: DreamFlyer, #27

> Castlevania под названием Vampire Killer на ямахах MSX - это мое детское все на пару с Metal Gear.

Ага, я тоже днями провисал в клубе. За зелёным екраном. Кстати на вампир киллера был чит там. Назывался Заморозка. Когда враги не шевелелились.

Ещё был Викинг! Ееех.


nic19941
отправлено 29.07.09 13:21 # 38


Кому: Guy, #26

> Споры про Алукарда не имеют смысла,прочитайте имя наоборот.

[подпрыгивает]
Ой да ничего себе! А мы не знали!


Strok
отправлено 29.07.09 13:59 # 39


Кому: nic19941, #4

> Блин, точно 0_о А вдруг выйдет тупо ,,игра по фильму". Хотя на игру надежды не возлагаю. Кратосу не ровня.

Это у Кодзимы будет "игра по фильму"? Сами мысли такие суть ересь!)
Игра, конечно, в ролике могла где-то показаться закосом под ГоВ, но там не то. Там главное не резня а сама стилистика игры.


Bomberman
отправлено 29.07.09 14:11 # 40


Кому: nic19941, #38

> Споры про Алукарда не имеют смысла,прочитайте имя наоборот.
>
> [подпрыгивает]
> Ой да ничего себе! А мы не знали!


Представь, каких красивых и загадочных имен можно напридумывать - Олидум, Беоблод или там Вечаброг.


ПиарЭлемент
отправлено 29.07.09 14:26 # 41


Да, возможно Сёмен получился несколько странным на вид, в исполнении Кодзимы, но это уже проблема наследия оригинала. Не знал, что европейцы в 15-м веке одевались как варвары из историй про Конана. А Кодзиму пригласили не зря, дело в "Симфонии ночи" происходит уже в 18-м веке. А одевались тогда сами знаете как. Местных гомофобов, наверное, хватил бы сердечный приступ. А Кодзима очень изящно и интересно подала эти костюмы. Тем, кто не играл, советую ознакомиться:
http://images1.wikia.nocookie.net/castlevania/images/a/a8/Lisa.jpg
http://images4.wikia.nocookie.net/castlevania/images/2/27/Alucard_002.jpg
http://images2.wikia.nocookie.net/castlevania/images/0/0d/Succubus.jpg
http://images1.wikia.nocookie.net/castlevania/images/7/73/Dracula1_small.jpg
http://castlevania.wikia.com/wiki/File:Dracula2_small.jpg
(Дракула вообще лучший, после Гэри Олдмана)

Если возьмут эту эпоху, будет очень круто. Для live-action можно обратить внимание на клип Rammstein "Du Riechst So Gut" и фильм "Interview With The Vampire". На мой взгляд, арт Кодзимы очень уместный и в тему. Гопники с кнутами уже устарели к 97-му году.


nic19941
отправлено 29.07.09 15:29 # 42


Кому: Strok, #39

> Кому: nic19941, #4
>
> > Блин, точно 0_о А вдруг выйдет тупо ,,игра по фильму". Хотя на игру надежды не возлагаю. Кратосу не ровня.
>
> Это у Кодзимы будет "игра по фильму"? Сами мысли такие суть ересь!)
> Игра, конечно, в ролике могла где-то показаться закосом под ГоВ, но там не то. Там главное не резня а сама стилистика игры.

Камрад, мне вот честно не понравилось. Лучше бы Снитчера сделал. Или нормальный МГС5.

Кому: Bomberman, #40

> Представь, каких красивых и загадочных имен можно напридумывать - Олидум, Беоблод или там Вечаброг.

Хех) А то! А хозяйничает на это сайте Нилбог!(хорошо вышло :) )


Strok
отправлено 29.07.09 15:40 # 43


Кому: nic19941, #42

> Лучше бы Снитчера сделал. Или нормальный МГС5.

Сони видимо хорошо проплатила, чтобы он делал не нормальный МГС, а МГС для псп =-(
Конечно понятно, что им надо свою портативку продавать, но обидно когда уже две отличнейшие игры (исчо Хроники Валькирии) получают продолжение эксклюзивно на убогой портативной платформе(


Dragov
отправлено 29.07.09 15:56 # 44


Кому: ПиарЭлемент, #41

> Гопники с кнутами уже устарели к 97-му году.

Ага, давай, бухти мине. А я посплю пока.


ПиарЭлемент
отправлено 29.07.09 15:56 # 45


Кому: Strok, #43

> на убогой портативной платформе(

Чем она убогая?


Strok
отправлено 29.07.09 16:21 # 46


Кому: ПиарЭлемент, #45

> Чем она убогая?

Тем, что она портативная.
Или, хочешь сказать, она ничем не уступает консолям нынешнего поколения?
Великое удовольствие - неудобное управление да маленький экран.


Snyker
отправлено 29.07.09 16:48 # 47


Кому: Strok, #46

> Тем, что она портативная.

Ага. А мобильный телефон убог тем, что он мобильный.




> Или, хочешь сказать, она ничем не уступает консолям нынешнего поколения?
А какая протативная консоль лучше?

> Великое удовольствие - неудобное управление да маленький экран.
Управление под стать приставкам-экран вполне себе


Strok
отправлено 29.07.09 17:01 # 48


Кому: Snyker, #47

> Управление под стать приставкам-экран вполне себе

Ты, камрад, джойстик от той же PS в руках держал? На нормальных приставках играл вообще?
Речь в моем посте была о том что игры, всю жизнь существовавшие на серьезных консолях - уходят на портативки.
А на их родных системах остается либо шиш (в случае с Валькирией), либо убогое не понять что, сделанное не понять кем (металгир-слешэр-про-райдена).


зелёный
отправлено 29.07.09 17:40 # 49


игрушку первый раз ещё на Денди увидел.
отличная была игра.
в принципе серия достойная, с запоминающимися героями.
будем посмотреть фильму.


Snyker
отправлено 29.07.09 18:08 # 50


Кому: Strok, #48

> Ты, камрад, джойстик от той же PS в руках держал? На нормальных приставках играл вообще?

Ага.



> Речь в моем посте была о том что игры, всю жизнь существовавшие на серьезных консолях - уходят на портативки.

И что в этом плохого?
Мало того, это явно показывает, что убогими протативки считаешь только ты. Потребители продукта считают серьезно иначе


nic19941
отправлено 29.07.09 18:23 # 51


Кому: Strok, #48

> Речь в моем посте была о том что игры, всю жизнь существовавшие на серьезных консолях - уходят на портативки.
> А на их родных системах остается либо шиш (в случае с Валькирией), либо убогое не понять что, сделанное не понять кем (металгир-слешэр-про-райдена).

Сам дико бесился когда смотрел Е3(
Фанбой он.
А геймпад для плехи лучшее, что было придумано для консолей. Если бы не Сони, то щас так и сидели бы с нинтендовскими хер пойми какими джойстиками наподобие Нинтендо 64. Ах, да. Х-гроб360- шлак. Фанбой офф.



Strok
отправлено 29.07.09 18:28 # 52


Кому: Snyker, #50

> Ага.

Консоль сейчас есть какая-нибудь?



> И что в этом плохого?

Между игровым процессом протекающим с беспроводным геймпадом руках и при HD телевизоре, с отличным звуком, красивой графикой и игрой за портативкой - нет никакой разницы?
То есть вместо того чтобы наслаждаться роликами металгира на экране ТВ, я должен пялиться в мини-экран на убогую низкополигональную графику. В этом нет ничего плохого?
Или вот у Валькирии был шикарный фильтр "под карандаш и акварель", а в скринах на псп с таким вот разрешением как там картинка ужасает.
Так что, все плюсы старых частей перекрываются тем что в новую можно играть вне дома, ну там скажем в общественном транспорте, в обеденный перерыв на работе..?
Плюс ко всему прочему, лично мне, очень сильно захоти я поиграть в продолжения МГС и Валькирии - пришлось в придачу к ПС3 покупать и ПСП. Что тоже - не хорошо.
Думаю должно быть понятно что "плохого" в переходе этих серий на псп.



> Потребители продукта считают серьезно иначе

Они пока никак не считают, продукта еще нет в продаже.


he111
отправлено 29.07.09 19:36 # 53


Тут уже сколько лет Soul Calibur обещали...


Travel
отправлено 29.07.09 21:14 # 54


Арт справа не нравится тем, кто не играл в сами игры сериии потому не в силах оценить стиль по достоинству.

Симон Бельмонт у Кодзимы отличный, ничем не хуже своего графического пращура. Дампир Алукард вообще рулит.
Будем надеяться, что фильм получится отличным, не чета новому Стритфайтеру и Драгонболлу.


Dragov
отправлено 29.07.09 22:39 # 55


Кому: Travel, #54

> Арт справа не нравится тем, кто не играл в сами игры сериии потому не в силах оценить стиль по достоинству.
>

Гомостиль, появился в Castlevania Symphony Of The Night, до этого, в четырех частях которые я играл, гг был нормальным варваром. Как на арте слева.

Камрад открой ютубу и посмотри, как выглядела Кастелвания изначально.


Snyker
отправлено 29.07.09 23:34 # 56


Кому: Strok, #52

> Консоль сейчас есть какая-нибудь?

Сейчас рекомая ПСП, ибо остальное на фиг.
играл на ПС 1-2, Хуящик



> Между игровым процессом протекающим с беспроводным геймпадом руках и при HD телевизоре, с отличным звуком, красивой графикой и игрой за портативкой - нет никакой разницы?
Ээээ.... это разные вещи.




> То есть вместо того чтобы наслаждаться роликами металгира на экране ТВ, я должен пялиться в мини-экран на убогую низкополигональную графику.

Тебя заставляют?



> Или вот у Валькирии был шикарный фильтр "под карандаш и акварель", а в скринах на псп с таким вот разрешением как там картинка ужасает.

А мне понравилось



> Так что, все плюсы старых частей перекрываются тем что в новую можно играть вне дома, ну там скажем в общественном транспорте, в обеденный перерыв на работе..?

Ага.
Например,в пути.
Собственно, это для меня был решающий фактор. выбрасывать даже 5к на консоль ради игр мне жалко.
Да и не играю я почти дома



> Думаю должно быть понятно что "плохого" в переходе этих серий на псп.

Это камрад, без обид, лично для тебя. Переход на ПСП обусловлен объемами продаж этой консоли



> Они пока никак не считают, продукта еще нет в продаже.

Валкирии и МГС?


Oven
отправлено 30.07.09 00:54 # 57


Самая ацкая Кастлвания была на Денди. Я так и не смог пройти. Брат прошел!


Oven
отправлено 30.07.09 00:58 # 58


Кому: PoD, #14

> Скажите сразу: когда "Lines" экранизируют???

Не знаю как Лайнс, а вот Трон - уже

http://www.youtube.com/watch?v=I6jfm0hq0bk


Strok
отправлено 30.07.09 01:25 # 59


Кому: Snyker, #56

> Сейчас рекомая ПСП, ибо остальное на фиг.

Интересная точка зрения)


> Тебя заставляют?

Новая, полноценная МГС выходит только на псп, в то время как предыдущая вышла эксклюзивно для ПС3. Как говорится, почувствуйте разницу.


> А мне понравилось

Тут, камрад, без обид, но это только тебе)


> Собственно, это для меня был решающий фактор. выбрасывать даже 5к на консоль ради игр мне жалко.
> Да и не играю я почти дома

У меня вот все наоборот, я к играм подхожу сурьезно. Но в плане денег тоже о многом жалею)


> Переход на ПСП обусловлен объемами продаж этой консоли

Продажи по сравнению с конкурентом (ДС) никакие, поэтому и снабдили ее такими вот эксклюзивами (еще и грантуризмо свой получила она), это да. Только мне, простому смертному, от этого не легче. Будучи поклонником МГС я приобрел ПС3. Теперь я упущу важную часть серии потому, что она выйдет только на псп. [эмо моде он] злой и жестокий мир! [эмо моде офф]


> Валкирии и МГС?

Ну и новой псп вроде пока тоже нет на прилавках.


Snyker
отправлено 30.07.09 07:43 # 60


Кому: Strok, #59

> Тут, камрад, без обид, но это только тебе)

И многим другим пользователям.
Все же протативные приставки-наше очень многое. Про ситуацию на рынке протативок я знаю, вопрос все же в том, что это делается имено из-за популярности протативок





> Теперь я упущу важную часть серии потому, что она выйдет только на псп.

Сочуйствую:)
У меня такие же чуства по отношению ко многим играм(Фронт Мишн, Гандам Династи Варриорс)
Если же и буду что покупать, так это Ви


Orbis
отправлено 30.07.09 09:11 # 61


Правый арт толковый.


Orbis
отправлено 30.07.09 09:11 # 62


Левый арт толковый. НЕ правый.
Перепутал стороны блять. Надож так лоханутся.


conserp
отправлено 30.07.09 10:23 # 63


Когда-то давно играл в первые "Каслвании" на NES. Отличные были игры, хоть и далеко не идеальные. Круче оказалась только "Диабла", которую воспринял как непосредственное толковое развитие.

Что примечательно, ни о каком отношении этих замечательных игр к онимэ и прочим японским закидонам я не имел ни малейшего представления - большое спасибо Партии и правительству за низкое разрешение нинтендовской телекартинки (кстати, "ниндзя гайден" мне нравился - так то ж про ниндзей и мутантов, хуле).

Когда узнал, что это всё было онимэ и впервые увидел Бруно-стайл арт с гламурными онимешными варварами - напряженно блевал. Но арт - ещё ничего, если бы игровая графика не совершенствовалась. А чем дальше совершенствовалась графика, тем хуже становилось.

Если на онимешного "видного варвара" уже было тошно смотреть, то как выносить то, что на картинке справа нарисовано, вообще не представляю.


Что из себя будет представлять фильм - большой вопрос. Если добротный боевичок типа "Блейда" или "Унтерворлда", на худой конец "Ван Хельсинга" - хорошо. Если же будут пытаться устроить на большом экране онимэ-вакханалию а-ля "Эон Флакс" - пора готовить рвотные пакетики.


Лапша
отправлено 30.07.09 11:39 # 64


Почему-то стойкое ощущение, что вот из этого проекта точно ничего хорошего не будет.


Shaytan
отправлено 30.07.09 15:41 # 65


Кому: Лапша, #64

Да ладно, может еще и выйдет чего толкового. Намешать стилистику Конана и Ван Хельсинга - и вуаля. Хотя режиссер сомнительный для такого жанра, этого не отнять.


Dragov
отправлено 30.07.09 16:11 # 66


Кому: Shaytan, #65

> Намешать стилистику Конана и Ван Хельсинга

Не будет этого. Мистер Эмоциональный Ван выразился так:

>восточно-европейский антураж, пропустив и пересказав это всё через чувственную призму японской поп-культуры.

Тое варвар будет не варвар, а бог пойми что. на каблуках и с женским личиком.


dartlight
отправлено 30.07.09 16:57 # 67


Кому: Consigliere, #6

>Сашу Барона Коэна

так он коган или коэн? 60

а так реально интересно, ЕМНИП главный говорит коган.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 31.07.09 01:13 # 68


После просмотра арта возникла одна мысль: интересно, юри и яой версии фильма выдут одновременно или по очереди?


kxмep
отправлено 31.07.09 02:12 # 69


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #68

> юри и яой версии фильма выдут одновременно или по очереди?

А ниче так... в одной коробке 2 диска... кортинки на обоих сторонах - с учетом специфики...
:)


Travel
отправлено 03.08.09 19:12 # 70


Кому: Dragov, #55

Мне не надо открывать ютубу, ибо все эти игры я прошёл.
А главгерой варваром не мог быть по обьективным причинам.



cтраницы: 1 всего: 70