И всё-таки Ридли Скотт!

31.07.09 14:19 | Consigliere | 240 комментариев

Студия 20th Century Fox умеет убеждать людей — не важно какими средствами, — и режиссёром нового фильма франшизы «Aliens» всё-таки станет сам отец-основатель Ридли Скотт!

Именно таково было желание студии, высказанное в конце апреля устами её высокопоставленных сотрудников. Однако, в конце мая стало ясно, что сам Ридли не спешит надеть режиссёрскую фуражку и взять в руки именной мегафон. Ему больше нравились продюсерские функции, которые в новом фильме «Чужих» должен был разделить его брат, Тони, а также Майкл Костиган («Горбатая гора», «Американский бандит», «Совокупность лжи»). Именно тройка продюсеров подобрала на место режиссёра приквела «Чужого» неизвестного любителям большого кинематографа рекламщика Карла Эрика Ринша.

20th Century Fox немедленно заявила, что не даёт добро на кандидатуру какого-то там Ринша. Он, между прочим, встречается с дочкой Ридли, Джордан. И не важно, что он работает в RSA, компании Тони и Ридли, поэтому прекрасно им знаком. Дайте нам настоящего Ридли, и баста!

И вот — с помощью мешка денег или паяльника, — но студийные боссы Ридли Скотта уговорили поставить новых «Чужих». Fox больше не нужно фуфло и кровосмешение с другими франшизами в этой легендарной серии. О мутантах «Чужие против Хищника» можно смело забыть.

Нет сомнений, что это будет приквел. Сам Ридли Скотт в интервью от 2002 года заявлял, что хотел бы осветить тот момент, когда были впервые найдены Чужие и рассказать, как они были созданы. Вполне вероятно, нас ожидает история экипажа инопланетного корабля, который находит рудовоз «Ностромо».

Писать сценарий приквела легендарного фильма от 1979 года подрядили Джона Спейтса. Изыскания автора одобрены как со стороны Fox, так и со стороны занимающейся производством приквела Scott Free.

Дело было так. Киану Ривз, изготавливающий совместно с Warner Brothers «Shadow 19», нанял Спейтса делать сценарий к научно-фантастическому эпику «Passengers». Посмотрев на последний вездесущие Fox и Scott Free немедленно привлекли Спейтса к сотрудничеству. В целом, Джон много и плодотворно трудится на различные голливудские студии. Сейчас готовит новый вариант сюжета «The Darkest Hour» (продюсеры — Тимур Бекмамбетов и Том Джекобсон) для тех же Fox. В Disney он ваяет «Children of Mars», а Sony просит его переписать «St. George and the Dragon».

Как всегда занятый в десятке-другом проектов сразу Ридли Скотт сейчас усиленно продолжает гонять палкой худеющего в поте лица Рассела Робингудовича Кроу по съёмочной площадке «Ноттингема», а также работает над «Добряком» (The Kind One) — драмой про бандитов с Кейси Аффлеком («Прощай, детка, прощай»). Обе картины запланированы к выходу на 2010-й год. Далее — новые «Чужие»!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240

DimB
отправлено 31.07.09 14:25 # 1


Это же просто праздник какой то, я очень люблю фильмы про чужих и меня такой ход очень радует. Главное потом не разочароваться.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 14:27 # 2


Back to LV-426! Йййййййиииииииххуууууууу!!!!!!!


Fufendorf
отправлено 31.07.09 14:28 # 3


> О мутантах «Чужие против Хищника» можно смело забыть.
>
И слава т.н.б! А то такая муть получалось, хоть стой хоть падай 60


Нанотехнолог
отправлено 31.07.09 14:32 # 4


чтож, будем посмотреть...
кстати, нет упоминаний про 3Д, считаю упущение. Нужно Ридле сказать, чтоб он там уже на всю катушку поработал, а то потом как Камерон через десять-пятнадцать лет спохватиться, а уже и глаз не тот и руки трясуться.


blod
отправлено 31.07.09 14:33 # 5


А как там Сигурни Уивер, уже согласилась сдерживать рвотные позывы на съемочной площадке?

Надо бы уломать бабу ещё на один раз.


Kommienezuspadt
отправлено 31.07.09 14:35 # 6


Кому: blod, #5

> Надо бы уломать бабу ещё на один раз.

Это приквел.


Psychobrainkiller
отправлено 31.07.09 14:36 # 7


Есть справедливость на свете!.. Ура, товрищи!!!


Sharikoff
отправлено 31.07.09 14:36 # 8


Кому: blod, #5

> А как там Сигурни Уивер

Приквел же, вроде. На кой там Уивер? Да и стара уже.


зелёный
отправлено 31.07.09 14:36 # 9


[бросает в воздух чепчик]


Bomberman
отправлено 31.07.09 14:37 # 10


Я бы не стал класть болт на АвП вот так уж категорично.
Если б АвП снимал Скотт, а не всякие жулики, было бы на уровне.


Bomberman
отправлено 31.07.09 14:39 # 11


Кому: blod, #5

> А как там Сигурни Уивер, уже согласилась сдерживать рвотные позывы на съемочной площадке?
>
> Надо бы уломать бабу ещё на один раз.

Да оставьте старушку в покое.
есть масса других толклвых кандидатур.
например я.

Дайте мне нормальный контракт, и я не заставлю себя долго упрашивать.


Kommienezuspadt
отправлено 31.07.09 14:39 # 12


Кому: Bomberman, #10

> Если б АвП снимал Скотт, а не всякие жулики, было бы на уровне.

Ты же в оранжевых штанах, а аксиому бабушки не знаешь. Ай-яй-яй.


зелёный
отправлено 31.07.09 14:40 # 13


Кому: Bomberman, #11

> Дайте мне нормальный контракт, и я не заставлю себя долго упрашивать.

боюсь, так убедительно родить Чюжого, как это сделала старушка Сигурни, у тебя не получится.


Bomberman
отправлено 31.07.09 14:42 # 14


Кому: зелёный, #13

> Дайте мне нормальный контракт, и я не заставлю себя долго упрашивать.
>
> боюсь, так убедительно родить Чюжого, как это сделала старушка Сигурни, у тебя не получится.

Говорю же, дайте нормальный контракт...


Нанотехнолог
отправлено 31.07.09 14:44 # 15


Кому: зелёный, #13

> Кому: Bomberman, #11
>
> > Дайте мне нормальный контракт, и я не заставлю себя долго упрашивать.
>
> боюсь, так убедительно родить Чюжого, как это сделала старушка Сигурни, у тебя не получится.

я думаю, если сумма в контракте будет достаточная, то камрад постарается изо всех сил!!!


Sharikoff
отправлено 31.07.09 14:46 # 16


Кому: Bomberman, #10

> Если б АвП снимал Скотт, а не всякие жулики, было бы на уровне.

АвП изначально порочен, не в режиссере дело. То, что круто в комп. игре не обязательно будет крутым и на экране. Некоторым деятелям надо бы об этом помнить.


The Big
отправлено 31.07.09 14:47 # 17


Не иначе как новость выдерживали к днюхе ДЮ! =)
Вот камрады - достойный подарок.


pikachu
отправлено 31.07.09 14:47 # 18


Прекрасно!


ProFFeSSoR
отправлено 31.07.09 14:48 # 19


Отличная новость! Киношники достали скрещивать чужих с хищником (если в игре это получилось неплохо, то в кино смотрится ужасно ИМХО).


зелёный
отправлено 31.07.09 14:53 # 20


Кому: The Big, #17

> Не иначе как новость выдерживали к днюхе ДЮ! =)
> Вот камрады - достойный подарок.

достойно было бы подарить бюджет картины имениннику!


Xaron
отправлено 31.07.09 14:53 # 21


> как они были созданы.

В смысле? Ридли Скотт в боженьку не верит?


Сделано в СССР
отправлено 31.07.09 14:56 # 22


Новый чужой от отца-оснавателя, это действительно фантастика!
Спустя 30 (тридцать!) лет спецэффекты продвинулись на столько, что нет слов, а Ридли делает всегда на отлично.
Важно чтобы не поменялось все, что вполне вероятно.


spstas1
отправлено 31.07.09 14:56 # 23


Возвращение классики на экран - это просто замечательно! Да и Ридли Скотт, как первый режиссёр "Чужого" заслуживает уважения и внимания к его трудам. И конечно всё это внушает не шуточные надежды на выход хорошего фильма.
А Уивер там просто быть не может, как надеются некоторые. Она во время приквела ещё только не родилась, росла, училась, рожала дочь (нужное подчеркнуть).
Остаётся надеятся, что Д.Ю. переведёт и этот шедевр.


Ангелочек Пых
отправлено 31.07.09 14:58 # 24


Вах. Отличная новость.


Isengard
отправлено 31.07.09 14:58 # 25


[машет флажком] ура-ура!

> Вполне вероятно, нас ожидает история экипажа инопланетного корабля, который находит рудовоз «Ностромо».

только бы так и было, ибо узнать про жокеев будет крайне интересно. имхо, людей можно вообще не вписывать, ну, если только самым краем.


DimB
отправлено 31.07.09 15:01 # 26


Кому: Sharikoff, #16

> АвП изначально порочен, не в режиссере дело. То, что круто в комп. игре не обязательно будет крутым и на экране. Некоторым деятелям надо бы об этом помнить.

Чем он порочен то?
Во 2 части хищника вроде даже череп чужого на стенде трофеев был, и уже тогда казалось мне возможность пересечения этих монстров в одном фильме возможна.Тут от сценария и исполнения много зависит.


Zaic77
отправлено 31.07.09 15:05 # 27


Кому: spstas1, #23

> А Уивер там просто быть не может, как надеются некоторые. Она во время приквела ещё только не родилась, росла, училась, рожала дочь (нужное подчеркнуть).

позвольте не согласиться и слегка катнуть вату.
действие приквела вполне можно развернуть так, что нам покажут последние часы инопланетного корабля. ведь в Чужом не было понятно, сколько она пролежал на этой планете - день, год или столетие. нам показано, как экипаж туда забрался, увидел всякое и схватил чужого на лицо. Вполне может быть, что корабль-то упал незадолго до них. Как мне помнится, он подавал сигналы СОС, на которые Ностромо и полетел.
Тем более учтите, что чужие - это типа животные. И долго лежать они там не могут без еды и всякого такого.
ТАк что если захотят вернуть старушку во франшизу, то могут сделать две побочно развивающиеся сюжетные линии. Одна про инопланетян-"жокеев", вторая - про вылетающий с земли Ностромо. В конце фильма жокеев рвут на части, корабль посылает СОС, и нам показывают начало первого фильма, где граждане-космонавты вылезают из анабиоза и ловят этот сигнал сос. Многозначительный последний план с планетой и приближающимся к ней Ностромо, надпись The end.


rem
отправлено 31.07.09 15:10 # 28


[Ему больше нравились продюсерские функции, которые в новом фильме «Чужих» должен был разделить его брат, Тони, а также Майкл Костиган («Горбатая гора»]

ААААААААААААА!!!

прикиньте: приквел "Чужих" в стиле "Горбатой горы"!


traintop
отправлено 31.07.09 15:13 # 29


Кому: DimB, #1

> Ридли Скотт сейчас усиленно продолжает гонять палкой худеющего в поте лица Рассела Робингудовича Кроу

вот это по нашему, не то форму потеряет и будет как всегда


Котовод
отправлено 31.07.09 15:14 # 30


Кому: Zaic77, #27

> Тем более учтите, что чужие - это типа животные. И долго лежать они там не могут без еды и всякого такого.

Они ж в спячку залегают.


Isengard
отправлено 31.07.09 15:15 # 31


Кому: DimB, #26

> Во 2 части хищника вроде даже череп чужого на стенде трофеев был

точно был, подтверждаю.

Кому: Zaic77, #27

> В конце фильма жокеев рвут на части, корабль посылает СОС

жокеи могли врубить трансляцию сигнала, которая могла продолжаться уже несколько (а, может, много) лет.

> чужие - это типа животные

чужие ближе к насекомым. земные наскомые могут в неблагоприятных условиях находиться по нескольку лет (типа оцепенение). а так как чужие - не вполне обычные "насеколмые", то, предположительно много лет. насколько помню, яйца в первой части фильма среагировали именно на присутстве людей. кто знает, сколько они там просто так лежали.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:15 # 32


Кому: DimB, #26

> Во 2 части хищника вроде даже череп чужого на стенде трофеев был

Это потому, что в начале 90-х комиксы-кроссоверы появились. Игра, как ты помнишь, сильно после была. Источник всей этой лабуды - именно комиксы, да и вообще это типично комиксовый подход:

- Если связать цепью самолет и вертолет - кто победит?
- Цепь. (с)

Основной прикол таких фильмов (Про монстрОв) - их столкновение с человеком. А в АвП тупо кита со слоном стравили - типа, вот как прикольно, давай еще Годзиллу добавим, Конга и Челюсти! И Пилу. Еще в сто раз круче будет!

Отстойный подход. Детский.


EvilZulu
отправлено 31.07.09 15:16 # 33


> осветить тот момент, когда были впервые найдены Чужие и рассказать, как они были созданы. Вполне вероятно, нас ожидает история экипажа инопланетного корабля, который находит рудовоз «Ностромо».

[завывает и снимает когтями стружку со стола. отбивает копытами чечетку. выпивает залпом бутылку самбуки]

Жду и надеюсь, что увижу чудо. Да святиЦо папо Скотт!


Expertis
отправлено 31.07.09 15:16 # 34


Кому: Kommienezuspadt, #6

> Это приквел.

Эх,видать кончится кино грустно )


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:20 # 35


> осветить тот момент, когда были впервые найдены Чужие и рассказать, как они были созданы.

По логике их должны либо военные обнаружить, либо колонизаторы какие. Ну, и без компании "Уэйланд-Ютани" не обошлось бы - куда ж без них. Эша же они засылали.


DimB
отправлено 31.07.09 15:20 # 36


Кому: traintop, #29

> Ридли Скотт сейчас усиленно продолжает гонять палкой худеющего в поте лица Рассела Робингудовича Кроу
>
> вот это по нашему, не то форму потеряет и будет как всегда

Зачем ты мне ответил с цитатой из статьи,а?


medic
отправлено 31.07.09 15:20 # 37


Кому: rem, #28

> прикиньте: приквел "Чужих" в стиле "Горбатой горы"!

[содрогается]

Фи. Гадость какая. Тебе самому от такой мысли не поплохело?!!


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:22 # 38


Кому: medic, #37

> Фи. Гадость какая. Тебе самому от такой мысли не поплохело?!!

Смотря - кто кого будет "любить".


Aspers
отправлено 31.07.09 15:24 # 39


Кому: blod, #5

> А как там Сигурни Уивер, уже согласилась сдерживать рвотные позывы на съемочной площадке?
> Надо бы уломать бабу ещё на один раз.

Такую - не взять ни баблом ни паяльником.
Нужен особый подход!

к тому же она заматерела с годами.
Чую - будет лучшая бабуська современности.

Это, конечно, если Линда наша Гамильтон не вынырнет из одного из вариантов будущего.


sirius
отправлено 31.07.09 15:24 # 40


А хищники будут? Без хищников несчитово!!


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:25 # 41


Кому: sirius, #40

> А хищники будут? Без хищников несчитово!!

Да отсохнет твой нечестивый язык во веки веков!!! КС


JUICe
отправлено 31.07.09 15:25 # 42


>изготавливающий [со]вместно с Warner

Недобор буков наблюдается.

Новость что надо.

Кроме того, чую перцем - на 2010 год выгоднее купить в кинотятр абонемент - вонна сколько интересного обещают!


Cpt_MacMillan
отправлено 31.07.09 15:25 # 43


[пускается в пляс]


virage
отправлено 31.07.09 15:25 # 44


> Сам Ридли Скотт в интервью от 2002 года заявлял, что хотел бы осветить тот момент, когда были впервые найдены Чужие и рассказать, как они были созданы.

Видимо он отрубит сюжетную линию "Чужой vs Хищник", которые присосались с помощью "отца" Бишопа и якобы "древней историей", от канонического "Чужого". Например, действительно покажут как впервые появился на свет ксеноморф в каких-нить секретных лабораториях и гораздо позже чем события "Чужой vs Хищник". Точно так же как сериал "Терминатор: Битва за будущее" похерил существование "терминатор-3"


Ushty
отправлено 31.07.09 15:26 # 45


Кому: Bomberman, #11

> Дайте мне нормальный контракт, и я не заставлю себя долго упрашивать.

При всем уважении - мы лучше поглядим на дряхлую страдающую тошнотой старуху Сигурни Уивер!


DimB
отправлено 31.07.09 15:27 # 46


Кому: Sharikoff, #32

> Основной прикол таких фильмов (Про монстрОв) - их столкновение с человеком. А в АвП тупо кита со слоном стравили - типа, вот как прикольно, давай еще Годзиллу добавим, Конга и Челюсти! И Пилу. Еще в сто раз круче будет!
>
> Отстойный подход. Детский.

Дык они же из глубин космоса есть общее, зря ты так категоричен камрад.
Мне идея охоты хищика на чужого, для того что бы стать охотником понравилась.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:29 # 47


Кому: DimB, #46

> Мне идея охоты хищика на чужого, для того что бы стать охотником понравилась.

Это единственное, что там есть вменяемого. Все остальное - пирамиды, глубь веков - полная муть, к тому же затасканная, плюс плохо написанная и снятая.


medic
отправлено 31.07.09 15:30 # 48


Кому: sirius, #40

> А хищники будут? Без хищников несчитово!!

Типун тебе на... Короче, вот тебе типун, пристроишь себе куда-нить!


зелёный
отправлено 31.07.09 15:31 # 49


Кому: Ushty, #45

> При всем уважении - мы лучше поглядим на дряхлую страдающую тошнотой старуху Сигурни Уивер!

Ридли, ты??


Sharikoff
отправлено 31.07.09 15:32 # 50


Кому: DimB, #46

> есть общее, зря ты так категоричен камрад.

К тому же, я не про общее или его отсутствие. Я про чуство меры и вкуса. Такое скрещивание фрашиз - оно бессмысленно по всем параметрам (кроме финансовых).


sirius
отправлено 31.07.09 15:33 # 51


Я еще книгу читал. Забавно было читать про переговоры хищника с командиром корабля.
Там же я и узнал, что для хищника эта высадка - экзамен как воина


EvilZulu
отправлено 31.07.09 15:33 # 52


Кому: sirius, #40

> А хищники будут? Без хищников несчитово!!

Без зубастиков совсем не прокатит!!!


Tr2f
отправлено 31.07.09 15:36 # 53


Кому: Sharikoff, #47

> Это единственное, что там есть вменяемого. Все остальное - пирамиды, глубь веков - полная муть, к тому же затасканная, плюс плохо написанная и снятая.

Таки да! Считаю, что принципиальная идея скрестить "Чужого" и "Хищника" не так уж и плоха, но реализация вышла - ниже плинтуса, тотальное дерьмо! Что первая часть, что вторая...


Stuber
отправлено 31.07.09 15:36 # 54


Мешком денег и паяльником можно добиться гораздо больше, чем просто мешком денег!


medic
отправлено 31.07.09 15:41 # 55


Кому: EvilZulu, #52

> Без зубастиков совсем не прокатит!!!

[авторитетно заявляет]

Считаю, фильмец Aliens vs Gremlins должны скоро снять. Беспесды.


sirius
отправлено 31.07.09 15:42 # 56


>Без зубастиков совсем не прокатит!!!


sirius
отправлено 31.07.09 15:43 # 57


Кому: EvilZulu, #52

> А хищники будут? Без хищников несчитово!!
>
> Без зубастиков совсем не прокатит!!!

Во, камрад, ты меня понимаешь!!!


CHE7OBIK
подросток
отправлено 31.07.09 15:47 # 58


Кому: Expertis, #34

> Эх,видать кончится кино грустно )

Зато зрелищно)
Эх хорошо! Киноиндустрия на подъеме!


DeDarK
отправлено 31.07.09 15:48 # 59


АААААААААААААААААААААААА!!!


FatMob
отправлено 31.07.09 15:48 # 60


Отличная новость! Ридли должен зажечь!


traintop
отправлено 31.07.09 15:51 # 61


Кому: DimB, #36

> Зачем ты мне ответил с цитатой из статьи,а?

извини камрад, недосмотрел


Bomberman
отправлено 31.07.09 15:57 # 62


Кому: Sharikoff, #16

> Если б АвП снимал Скотт, а не всякие жулики, было бы на уровне.
>
> АвП изначально порочен, не в режиссере дело. То, что круто в комп. игре не обязательно будет крутым и на экране. Некоторым деятелям надо бы об этом помнить.


Что ж там порочного то?

Есть брать по дефолту, то и Хищник с Чужими тоже тупые до крайности - злобное нечто крошит хороших в венигрет, а хорошие как бы из последних сил забарывают плохих.

В этом плане никакого отличия от АвП нету.

Разница - именно в деталях, убедительности, кастинге, акцентах и режиссуре.


Punk_UnDeaD
отправлено 31.07.09 15:57 # 63


Кому: rem, #28

> прикиньте: приквел "Чужих" в стиле "Горбатой горы"!

[страшно кричит]

Да что ж ты творишь то???


Deogar
отправлено 31.07.09 16:00 # 64


бОльше чужих, интересных и разных!


EvilZulu
отправлено 31.07.09 16:00 # 65


Кому: medic, #55

> фильмец Aliens vs Gremlins

Процесс размножения у них, такой же безумный и беспорядочный.

Кому: sirius, #57

> Во, камрад, ты меня понимаешь!!!

А вот если в разборки вмешается ET!!!


Lobo
отправлено 31.07.09 16:00 # 66


Ну и хорошо.
Только ждать долго.
[С легким чуством, направляет стопы по направлению к дому]


Bomberman
отправлено 31.07.09 16:01 # 67


Надеюсь Ридли осуществит мечту моего детства и подпустит хэдкрабов слону, крокодилу и носорогу!


DeDarK
отправлено 31.07.09 16:04 # 68


Кому: Bomberman, #67

Мсье знает толк в извращениях! ©


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:04 # 69


Кому: Tr2f, #54

> принципиальная идея скрестить "Чужого" и "Хищника" не так уж и плоха

Уточнение: для комикса, не для фильма.


Zx7R
отправлено 31.07.09 16:05 # 70


Кому: Sharikoff, #8

> Приквел же, вроде. На кой там Уивер? Да и стара уже.

Бабушка лейтенанта Рипли, капитан Элен Рипли была заброшена на LV 426, с коммандой морпехов, там всех их перебили злые чЮжие, капитан Рипли из последних сил установила маяк (а не добрые алиены как все думали), и чЮжой съел её. Капитан Рипли оставила за собой скорбящюю семьью, и беременную дочку. Впоследствии у дочки родится тоже дочка которую назовут в честь сгинувшей бабушки Элен Рипли.


Punk_UnDeaD
отправлено 31.07.09 16:06 # 71


Кому: Zx7R, #70

Индийское кино получается


medic
отправлено 31.07.09 16:08 # 72


Кому: Punk_UnDeaD, #71

> Индийское кино получается

В финале чужие танцуют, Рипли поёт.


Zx7R
отправлено 31.07.09 16:13 # 73


Кому: sirius, #51

> Я еще книгу читал

Огласи название пожалуйста, или какую фразу наизусть если помнишь.


Кому: EvilZulu, #65

> Кому: medic, #55
>
> > фильмец Aliens vs Gremlins
>
> Процесс размножения у них, такой же безумный и беспорядочный.
>
> Кому: sirius, #57
>
> > Во, камрад, ты меня понимаешь!!!
>
> А вот если в разборки вмешается ET!!!

Можно ещё Франкенштейна присобачить. :)
(И паровоз братьев Люмьер)


Mad_C@t
отправлено 31.07.09 16:15 # 74


Кому: Sharikoff, #47

> полная муть, к тому же затасканная, плюс плохо написанная и снятая.

Видать Федя Бондарчук руку приложил.


Sun Sunыч
отправлено 31.07.09 16:15 # 75


Сложно представить Современный фильм про Чужих за режиссурой Р. Скотта.


CINN
отправлено 31.07.09 16:15 # 76


Кому: Zx7R, #73

> (И паровоз братьев Люмьер)

Смотрит с уважением.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:15 # 77


Кому: Bomberman, #62

> Разница - именно в деталях, убедительности, кастинге, акцентах и режиссуре.

Я не про то.

Смысл фильма (что Чужого, что Хищника): могучий монстр мочит людишек, людишки в панике бегают кругами, но Арнольд или Сигурни - и сами те еще монстры, поэтому они берут в руки подручные предметы и наглядно демонстрируют, кто тут в реале вершина эволюции. Это есть круто, захватывающе и заставляет сопереживать.

Смысл фильма АвП: два (или 22) монстра весь фильм мочат друг друга, изредка между делом отвлекаясь на людишек. Драматургии нет и быть не может, потому что фильм получается без персонажей - одни животные в кадре (Хищник, может, и разумен, но один хер ничего не говорит, смотрится такой же фауной, как и Чужак). Это не есть круто, и не может быть круто, какой бы Коппола это не снимал. Так, на 15 минут посмотреть: ишь, как он его зубами за яйца взял! А тот, ты смотри, копьем ему по самые гланды!

Не. Чужой - это Ужас и Отчаяние, а не детский аттракцион про слона и кита. Такое мое мнение.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:16 # 78


Кому: Mad_C@t, #74

> Видать Федя Бондарчук руку приложил.

Там и свои Мастера есть! Ты что, не веришь в Голливуд?


Hofnarr
отправлено 31.07.09 16:16 # 79


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

[смотрит на часы, ждет выхода фильма]


Sun Sunыч
отправлено 31.07.09 16:18 # 80


Кому: Sharikoff, #69

> принципиальная идея скрестить "Чужого" и "Хищника" не так уж и плоха
>
> Уточнение: для комикса, не для фильма.

Книги ещё очень удались. Некоторые.


yug_spb
отправлено 31.07.09 16:18 # 81


Чтобы посмотреть "Чужих", придется отстегнуть Михалкову. Думаю к моменту выхода фильма на экраны до этого как раз дойдет.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:20 # 82


Кому: yug_spb, #81

> Чтобы посмотреть "Чужих", придется отстегнуть Михалкову. Думаю к моменту выхода фильма на экраны до этого как раз дойдет.

Ты про идею отчислений в пользу Михалкова от производителей ДВД-плееров?


Tihonoff
отправлено 31.07.09 16:25 # 83


Кому: yug_spb, #81

> Чтобы посмотреть "Чужих", придется отстегнуть Михалкову. Думаю к моменту выхода фильма на экраны до этого как раз дойдет.

Похоже на то: http://top.rbc.ru/retail/30/07/2009/318939.shtml


Mad_C@t
отправлено 31.07.09 16:25 # 84


Кому: Sharikoff, #78

> Там и свои Мастера есть! Ты что, не веришь в Голливуд?

Уве Болл?[оглядывается в поисках таза]


cheshirski
отправлено 31.07.09 16:25 # 85


Дык, традицию сломают же - каждый "Чужой" от нового режиссёра.


rem
отправлено 31.07.09 16:25 # 86


Кому: Stuber, #53

> Мешком денег и паяльником можно добиться гораздо больше, чем просто мешком денег!

Но гораздо меньше, чем просто паяльником!


Bomberman
отправлено 31.07.09 16:27 # 87


Кому: Sharikoff, #77

> Не. Чужой - это Ужас и Отчаяние, а не детский аттракцион про слона и кита. Такое мое мнение.

В камероновских Чужих вполне себе был кавбойский экщен-атракцион без всякого ужаса и отчаянья.
Это ты просто излишне духовно идеализируешь концепцию.

Концепция первого АвП, когда сначала людишки и предаторы рубятся с чужими и друг с другом, а под конец получают таких пиздюлей, что уносятся от алиенов уже напару по принципу "нам пиздец, дай лапу, друг", а за ними по пятам ломится алиенский тиранозавр - отличная.

Подкачала именно реализация.
Потому что Андерсон по сравнению Скоттом, МакТирнаном и Камероном - диванный клоп, дебильный Мортал Комбат - его уровень, он и сделал из АвП такой же дешевый морталкомбат.


ALT
отправлено 31.07.09 16:28 # 88


Кому: Sharikoff, #77


> Смысл фильма (что Чужого, что Хищника): могучий монстр мочит людишек, людишки в панике бегают кругами

Толерантнее надо, толерантнее.
(адаптация сценария к современным реалиям)
Приквел: Добрая и нежная раса чужих мирно живет на своей планете, занимаясь музицированием и разведением бабочек. На планету падает космический корабль, где лежит спящий монстр - Элен Рипли. Начинает тупо мочить все кругом попутно уничтожая флору и фауну. Уцелевшие аборигены спасаются бегством, но корабль падает на неизвестной планете. Отчаявшиеся беженцы подают сигнал о помощи - и о ужас, его принимает команда злобных убийц с корабля Ностромо....


Bomberman
отправлено 31.07.09 16:28 # 89


Кому: cheshirski, #85

> Дык, традицию сломают же - каждый "Чужой" от нового режиссёра.

Сломают традицию - каждый фильм делать херовее чем предыдущий пока франшиза не сдохнет :)


yug_spb
отправлено 31.07.09 16:28 # 90


Кому: Sharikoff, #82

> Чтобы посмотреть "Чужих", придется отстегнуть Михалкову. Думаю к моменту выхода фильма на экраны до этого как раз дойдет.
>
> Ты про идею отчислений в пользу Михалкова от производителей ДВД-плееров?

Это только первый шаг, дальше все будет веселее.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:30 # 91


Кому: Mad_C@t, #83

> Уве Болл?[оглядывается в поисках таза]

Да не, всего лишь Пол У.С. Андерсон. Хотя, у него бывали и удачи творческие.


Bomberman
отправлено 31.07.09 16:30 # 92


Кому: yug_spb, #90

> Чтобы посмотреть "Чужих", придется отстегнуть Михалкову. Думаю к моменту выхода фильма на экраны до этого как раз дойдет.
> >
> > Ты про идею отчислений в пользу Михалкова от производителей ДВД-плееров?
>
> Это только первый шаг, дальше все будет веселее.

Майкл Бей отменит Трасформеров-3, потому что бюджет фильма не выдержит суммы отчислений Михалкову?


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:31 # 93


Кому: yug_spb, #90

> Это только первый шаг, дальше все будет веселее.

Неужели введут Михалковскую Десятину?


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:32 # 94


Кому: Bomberman, #89

> Сломают традицию - каждый фильм делать херовее чем предыдущий пока франшиза не сдохнет :)

Да ладно, херовый только третий был. Финчер тогда еще скилл не прокачал.))


SHnireck
отправлено 31.07.09 16:34 # 95


Кому: Zaic77, #27

> действие приквела вполне можно развернуть так, что нам покажут последние часы инопланетного корабля. ведь в Чужом не было понятно, сколько она пролежал на этой планете - день, год или столетие. нам показано, как экипаж туда забрался, увидел всякое и схватил чужого на лицо. Вполне может быть, что корабль-то упал незадолго до них. Как мне помнится, он подавал сигналы СОС, на которые Ностромо и полетел.

Так же напомню, что вся история со спасением и подсаживанием чужих на рыло космонавту была подстроена, с участием штатного анероида.

> Тем более учтите, что чужие - это типа животные. И долго лежать они там не могут без еды и всякого такого.

Эти - могут.

> ТАк что если захотят вернуть старушку во франшизу, то могут сделать две побочно развивающиеся сюжетные линии. Одна про инопланетян-"жокеев", вторая - про вылетающий с земли Ностромо. В конце фильма жокеев рвут на части, корабль посылает СОС, и нам показывают начало первого фильма, где граждане-космонавты вылезают из анабиоза и ловят этот сигнал сос. Многозначительный последний план с планетой и приближающимся к ней Ностромо, надпись The end.
>

Не нужно возвращать старушку.
Во первых - как будет выглядеть старушка в роли себя юной и незамутненной?
Во вторых - хрен ли там вообще показывать, в истории Ностромо до того как он нарвался на чужих? Скучнейшее и нуднейшее действо.

Лучше пусть вообще без людей снимут.
Или с людьми - отвратительынми мразями, издевавшимися над беззащитными алиенами.
От чего алиены озверели, и все завертелось.


SHnireck
отправлено 31.07.09 16:35 # 96


Кому: Sharikoff, #94

> Да ладно, херовый только третий был. Финчер тогда еще скилл не прокачал.))

Ни хрена вы не понимаете в колбасных обрезках, третий - лучший был.
Как первый, только злобный, и Сигурни лысая!


medic
отправлено 31.07.09 16:36 # 97


Кому: Sharikoff, #93

> Неужели введут Михалковскую Десятину?

Будешь много таких вопросов задавать, заберут к усатому барину в крепостные;)


SHnireck
отправлено 31.07.09 16:36 # 98


Кому: ALT, #88

> Толерантнее надо, толерантнее.
> (адаптация сценария к современным реалиям)
> Приквел: Добрая и нежная раса чужих мирно живет на своей планете, занимаясь музицированием и разведением бабочек. На планету падает космический корабль, где лежит спящий монстр - Элен Рипли. Начинает тупо мочить все кругом попутно уничтожая флору и фауну. Уцелевшие аборигены спасаются бегством, но корабль падает на неизвестной планете. Отчаявшиеся беженцы подают сигнал о помощи - и о ужас, его принимает команда злобных убийц с корабля Ностромо....

Это не приквел, это глумливое надругательство над всеми причинной следственными связями.


Bomberman
отправлено 31.07.09 16:36 # 99


Кому: SHnireck, #96

> Ни хрена вы не понимаете в колбасных обрезках, третий - лучший был.
> Как первый, только злобный, и Сигурни лысая!

Отличными были только первые два.
Остальные - мутные спорные творческие эксперементы.


Sharikoff
отправлено 31.07.09 16:38 # 100


Кому: SHnireck, #96

> Как первый, только злобный, и Сигурни лысая!

Это по задумке. А вот в исполнении че-то не очень вышло. Зэка какие-то квелые, без огонька. То ли дело Рон наш Перельман в 4-й!! Вот где душа-то развернулась!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240