Пол Беттани осадит вампиров

03.08.09 18:53 | Consigliere | 22 комментария

Под руководством Скотта Чарльза Стюарта британский актёр Пол Беттани с головой погрузился в религиозно-мифическую тематику. На Comic Con показали первые впечатляющие кадры из «Легиона», где Беттани сыграет архангела Михаила. Суровый начальник ангелов с «Хеклер-Кохом» наперевес будет защищать надежду человечества во чреве женщины по имени Чарли, пока остальные ангелы зачищают Землю от разного мусора. Ну, а сегодня студия Screen Gems (Sony) запустила официальный сайт ещё одной совместной работы Стюарта-Беттани «Priest».

«Priest» заимствует элементы у одноимённой манхвы (корейских комиксов). В ней смешались христианские мотивы и западная мифология, ган-фу (баталии с использованием огнестрельного оружия), элементы хоррора и фэнтези. В оригинале человечество вышло на войну с двенадцатью тёмными ангелами. Незамутнённый корейский взгляд прекрасен — главным героем является восставший из мёртвых падший священник, который под руководством одного из демонов (тоже падший священник) охотится за падшим архангелом. Поскольку все падшие, то никого не жалко. В разные стороны летят кровь, бошки, внутренности, пока отставной священник в неправедном угаре машет боевым кадилом.

Изданная Tokyopop (бывшая Mixx) на английском манхва, успела понравится и голливудским дельцам. В 2008 году должен был выйти фильм с Джерардом Батлером в роли адского священника. Но у них с продюсером Сэмом Рейми не сложилось — оба соскочили с проекта. Теперь за экранизацию взялся известный постановщик специальных эффектов («Город грехов», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» и «На краю света», «Крепкий орешек 4», «Железный человек») Скотт Стюарт.

В данный момент идёт процесс подготовки к съёмкам. О сюжете известно не многое. В мире, где люди и вампиры ведут кровопролитную войну, Беттани выбрал путь священника. Уговорить злодеев, вампиров и прочий сброд он может не только добрым словом, но и парой тройкой колюще-режущих инструментов добавив в качестве весомого аргумента дуплет из освящённого дробовика. Непростые отношения складываются с церковным начальством, когда банда кровососов похищает его тайно нажитую дочь. Оставив творить милосердие более смиренным попам, свирепый Пол уходит в преследование. А фанаты корейского источника будут в ярости — про зомби, а также тёмных ангелов пока не сообщают, а ведь они играли важную роль в сюжете манхвы.

Из означенного актёрского состава фильма «Priest» показался только Кэм Джиганде (плохой вампир Джеймс из «Сумерек»). Выйти на экраны фильм должен уже через год.


«Priest», Пол Беттани

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

demonstr
отправлено 03.08.09 19:11 # 1


Хорош Святоша!


medic
отправлено 03.08.09 19:24 # 2


Хм, в "Коде да Винчи" Пол Беттани порадовал. Самый колоритный персонаж там был. Будем подождать. Очень интересно, что получится.


DeDarK
отправлено 03.08.09 19:24 # 3


Дай тнб Стюарт не подведет и фильмы выйдут не хуже Константина (а он, ПМСМ, очень хорош). Беттани играет хорошо, но крупные роли его обходят стороной.
Сейчас вот жизнь налаживается - и Михаила, и Дарвина сыграет.


Красный
отправлено 03.08.09 20:00 # 4


Давно чо та не было кины с ган-фу (ган-ката). Со времен "Эквилибриума" ничего и не примоню эффектного и зрелищного.


hovba
отправлено 03.08.09 20:00 # 5


>Незамутнённый корейский взгляд прекрасен — главным героем является >восставший из мёртвых падший священник, который под руководством одного из >демонов (тоже падший священник) охотится за падшим архангелом.

Круто!!! С нетерпением ожидаем реакции католической церкви.


RedBlood
отправлено 03.08.09 20:07 # 6


Доехали, фильм про падших ангелов снимают по мотивам корейских комиксов.


Эрми
отправлено 03.08.09 20:12 # 7


Кому: hovba, #5

> С нетерпением ожидаем реакции католической церкви.

Они теперь опытные - бесплатно пеарить не будут:)


Балрог
отправлено 03.08.09 20:16 # 8


Прям "Константин 2" какой-то


DeDarK
отправлено 03.08.09 20:44 # 9


Кому: Балрог, #8

> Прям "Константин 2" какой-то

Его, кстати, буду снимать - чему я очень рад. Продюссирует Ди Боавентура.


Wen
отправлено 03.08.09 21:46 # 10


ИМХО, Жерар Батлер был бы на порядок круче


Holm
отправлено 03.08.09 21:55 # 11


>Суровый начальник ангелов с «Хеклер-Кохом» наперевес будет защищать надежду человечества во чреве женщины по имени Чарли, пока остальные ангелы зачищают Землю от разного мусора.

Ангелы чарли???!!!!


DeDarK
отправлено 03.08.09 22:21 # 12


Кому: Holm, #11

> Ангелы чарли???!!!!

Бля-а-а...!!!


valtazar
отправлено 03.08.09 22:53 # 13


Кому: DeDarK, #9

> Прям "Константин 2" какой-то
>
> Его, кстати, буду снимать - чему я очень рад. Продюссирует Ди Боавентура.

Ох ты ж! И прямо с Киянкой? Интересно, о чём на этот раз.


valtazar
отправлено 03.08.09 22:58 # 14


Сюжеты жгут! Хорошие падшие причиняют добро, насаждают счастье и подвергаю ласке, наносят непоправимую пользу всем нехорошим падшим!

Интересно, что скажет католическая церковь?


tsoka
отправлено 04.08.09 02:25 # 15


Актер Пол Беттани очень прикольный. Я его давно замечаю в разных эпиоздических ролях, наконец-то добрался и до главных ролей!


Гагарин Жив!
отправлено 04.08.09 02:33 # 16


Должно получиться забавно. [делает пометку в потрёпаном блокноте] Будем ждать.

Кому: Holm, #11

> Ангелы чарли???!!!!

[рыгочет в голос] Уффф. Хорошо что в офисе я пока один, камрад ну ты юморист!


codename_48
отправлено 04.08.09 08:36 # 17


Кому: tsoka, #15

> Актер Пол Беттани очень прикольный. Я его давно замечаю в разных эпиоздических ролях, наконец-то добрался и до главных ролей!

Тоже давненько за фильмографией товарища наблюдаю. В х/ф "История рыцаря", Беттани просто отж0г напалмом!! :)


Torque
отправлено 04.08.09 09:15 # 18


[Кэм Джиганде (плохой вампир Джеймс из «Сумерек»)]

Проклятие "Сумерек" имеет тебя, Кэм!(c)


DigiMind
отправлено 04.08.09 11:38 # 19


Кому: Красный, #4

> Давно чо та не было кины с ган-фу (ган-ката). Со времен "Эквилибриума" ничего и не примоню эффектного и зрелищного.

Параграф 78.
Ыхыхыхы.


DeDarK
отправлено 04.08.09 12:47 # 20


Кому: valtazar, #13

> Ох ты ж! И прямо с Киянкой? Интересно, о чём на этот раз.

С ним хотят, ага.
Только там фанаты возмущались - Костя же по книге (или шо там, гомикс) - британец и белобрысый.
Про британца вроде уже всё, а вот в блондина его покрасить требуют.


Chel
отправлено 04.08.09 16:44 # 21


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



player
отправлено 07.08.09 11:31 # 22


по общей стилистике какаято дьябла получается



cтраницы: 1 всего: 22