Ролик Помощника вампира

06.08.09 19:55 | Consigliere | 66 комментариев

Студия Universal подогнала ролик фильма «Цирк уродов: Помощник вампира». В основу легли книги Даррена Шэна о тинэйджере, которого затянули в свою насыщенную приключениями жизнь вампиры. Жанр картины трудно описать одним словом, в «Помощнике» смешались и приключенческая комедия, и экшен-триллер. Тёмная и мистическая стилистика, отчасти напоминающая работы Тимофея Бёртона, лишь прибавит интереса. Поставил фильм Пол Вайтц (Paul Weitz), а в ролях задействованы Джон Си Райли, Крис Массолья, Кен Ватанабэ, Сальма Хайек, Рей Стивенсон и Уиллем Дэфо. Премьера в России — 22 октября этого года.

Так получилось, что англичанин Даррен Шэн писал свои книги о тинейджере Даррене Шэне по трилогиям. Всего вышли четыре трилогии, итого двенадцать самостоятельных частей саги. Экранизировать решили по трилогиям, поэтому «Цирк уродов: Помощник вампира» заимствует сюжетные ходы из первых трёх романов — «Цирк уродов», «Помощник вампира» и «Туннели крови». Все они были изданы на русском.

Шестнадцатилетний Даррен жил обычной унылой жизнью подростка из пригорода. Ходил в школу, делал домашние задания, слушался родителей. Подобная жизнь порядком ему надоела. И когда судьба дарит возможность сделать ноги из его тухлого мирка, Даррен бесстрашно бросается в пучину приключений.

В книгах Шэна вампиры, к которым попал Даррен, вполне себе дружелюбные существа. Они подсасывают немного людской крови из вены, а потом залечивают рану своей слюной. И никогда не убивают ради еды. Совсем другое дело кровососы из соперничающей группировки. Те прямо заявляют, что питаться надо полноценно и не церемониться с человечками. У группировок взаимная вражда. Что отличает описание вампиров у англичанина от остальных авторов и фольклора, так это старение (со скоростью одна десятая от «нормального»); отсутствие клыков (хватает вострых когтей); полноценная возможность быть убитыми традиционными способами (не надо обязательно в сердце втыкать кол или отрывать бошку); небольшая скорость регенерации полученных увечий. Зато они сильнее, чем люди, умеют внезапно ускоряться до невиданных скоростей, выдыхать «отключающий» газ и обладают телепатическими способностями.

Становясь помощником вампира (Джон Си Райли) обретший бессмертие подросток путешествует с бродячим «Цирком уродов», погружаясь в тёмный мир кровососов и их заклятых врагов из соперничающей группировки.



Ск0чать ролик фильма «Цирк уродов: Помощник вампира» в разных разрешениях

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

Shuriken
отправлено 06.08.09 20:07 # 1


На Поттериаду сильно смахивает. ПМСМ.


lonesome
отправлено 06.08.09 20:18 # 2


Интересно надо будет глянуть.


Горыныч
отправлено 06.08.09 20:21 # 3


Судя по описанию - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.

Кто-нибудь читал?


Steel_Elephant
отправлено 06.08.09 20:23 # 4


Главное чтобы не получилось очередное Унылое Говно на вроде "Сумерек"!


Sharikoff
отправлено 06.08.09 20:25 # 5


Кому: Steel_Elephant, #4

> Главное чтобы не получилось очередное Унылое Говно на вроде "Сумерек"!

Судя по синопсису - именно оно и получится. Скорее всего.


Baster
отправлено 06.08.09 20:43 # 6


а что это там Бондарчук делает?


Animan
отправлено 06.08.09 20:53 # 7


Ролик понравился. Очень завлекательный кастинг, особенно порабовало наличие Джейн Краковски и Дефо. Надеюсь увидеть в большей степени стеб над вампирами чем упомянутое противостояние группировок.


welzegor
отправлено 06.08.09 20:53 # 8


Ну... ролик, на мой взгляд, симпатичный... Что за фильм будет - хер его знает.


Japmonk
отправлено 06.08.09 21:01 # 9


Даррен Шэн автор с фантазией! Вампиры они конечно высшие существа, можно было добавить им возможность убивать взглядом или вообще отобрать нужду пить кровь - Получаться сверхчеловеки.
В каком жанре он пишет? Научная фантастика, фэнтези?
Слабоват фильм в этом плане(в плане источника).Эффекты хороши, красочность так и прет.Цирка однако приехала


andre
отправлено 06.08.09 21:19 # 10


Ролик не впечатлил, нет. Но, любителям Поттера и т.п. может понравится.


Red Monkey
отправлено 06.08.09 21:21 # 11


Добрые, хорошие кровососы.

Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям.


DOOMer
отправлено 06.08.09 21:40 # 12


Кому: Red Monkey, #11

> Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям.

Сумерки уже есть


Kommienezuspadt
отправлено 06.08.09 21:58 # 13


1) "Дракула Брэма Стокера"
2) "Интервью с вампиром"
3) "Блэйд"/"Другой мир"
4) "Vampire the Masquarade" - обе две
5) "Blood Rayne" - обе две. JUGGYDANCESQUAD ^___^
6) Для людей с пограничным состоянием психики - уникальное сочетание эльфов и вампиров в одной коробке - "Legacy of Kain/Soul Reaver"


Три фильма и три игры, на мой вкус, исчёрпывают тему вампиров до самого дна, глубже некуда. Остальное - вариации на тему: "а давайте ещё срубим бабла на 14-летних девчонках - и на тех из них, что с яицами - тоже!".

Ах, да, забыл обязательное добавление:

7) "Южный Парк", сезон 12, серия 14 " The Ungroundable" - вот теперь точно тема вампиров раскрыта полностью.


Irrrka
отправлено 06.08.09 22:02 # 14


Кому: Red Monkey, #11

> Добрые, хорошие кровососы.
>
> Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям.

Вампиры тоже люди! И ничто человеческое им не чуждо!!!


Kommienezuspadt
отправлено 06.08.09 22:02 # 15


Кому: Red Monkey, #11

> Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям

А это же офигенная фишка по разжижению мозга.
Если говорить грубо, образ вампира во многом идентичен с образом нациста.

Вдумайтесь - богоравная белокурая бестия с голубыми глазами, белой кожей, ровными зубами, элегатный форменный чёрный мундир от Хьюго Босса, запах кожи и дорогого одеколона - плюс образ Гёте и прочих мракобесов за спиной.

Таким образом, помимо чисто основной, обсосанной уже трактовки вампиров, как метафоры сексуального взросления (либо, наоборот - уже девиаций) - есть ещё и эта.

Великолепный, прекрасный враг, высшее существо, которому надо покорно подставишь шею - он отопьёт совсем чуть-чуть и не будет убивать. Очень активная работа в этом направлении ведётся.


EvilZulu
отправлено 06.08.09 22:14 # 16


Кому: Kommienezuspadt, #13

> "Южный Парк", сезон 12, серия 14 " The Ungroundable"

Отсмотрел недавно, многое понял. У меня в школе только рокеры были, а то может тож бегал со вставными клыками!!!

В ролике промелькнул пару раз, совсем еще юный, но уже сильно агрессивный, мастер Йода.


DOOMer
отправлено 06.08.09 22:24 # 17


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Если говорить грубо, образ вампира во многом идентичен с образом нациста.

[Страшно воет]


ralph_the_dummy
отправлено 06.08.09 22:27 # 18


а солнца, солнца эти соски боятся???


Irrrka
отправлено 06.08.09 23:04 # 19


Кому: ralph_the_dummy, #18

> а солнца, солнца эти соски боятся???

В описании книжки вон чего написано:
Vampires do not combust when exposed to sunlight, but it will burn them easily and extended exposure will kill them. Сильно обгарают на солнышке, бедняжки. А если подержать их под солнцем продолжительное время, то да, солнечный удар с летальным исходом гарантирован.


ralph_the_dummy
отправлено 06.08.09 23:13 # 20


Кому: Irrrka, #19

> Сильно обгарают на солнышке, бедняжки.

запереть гадину в солярии без средств от загара!!!


DOOMer
отправлено 06.08.09 23:16 # 21


Кому: ralph_the_dummy, #20

> запереть гадину в солярии без средств от загара!!!

Может, проще из огнемёта?


ralph_the_dummy
отправлено 06.08.09 23:18 # 22


Кому: DOOMer, #21

> Может, проще из огнемёта?

может. я не пробовал.


Kommienezuspadt
отправлено 06.08.09 23:20 # 23


Кому: DOOMer, #21

> Может, проще из огнемёта?

[притаскивает свой огнемётный агрегат из соседнего треда, бряцает тумблерами]

"Солнышко", знакомься - DOOMer. DOOMer, знакомься - "Солнышко".

Сейчас будем жечь!


Shuriken
отправлено 06.08.09 23:26 # 24


Кому: Kommienezuspadt, #15

Эка глубоко копнул! Внушает!


Dennisle
отправлено 06.08.09 23:29 # 25


Всё для детей! )
"Мальчик-лузер получает мегаквест" (с не мой)


Irrrka
отправлено 06.08.09 23:40 # 26


Кому: Dennisle, #25

> "Мальчик-лузер получает мегаквест"

Что лузер - это точно, ведь на самом деле мечтал-то он с детства стать человеком-пауком, да вот не получилось - пришлось в вампиры наняться.


DOOMer
отправлено 06.08.09 23:41 # 27


Кому: Kommienezuspadt, #23

> Сейчас будем жечь!

ТАК!


Z.A.YTS
отправлено 07.08.09 00:13 # 28


Гарри Поттера экранизируют не так гладко (т.е. книга более насыщенная)
А тут какая-то хрень...не особо качественная к тому же (суть, содержание просто сакс)


_Wolf
отправлено 07.08.09 00:14 # 29


Кому: Steel_Elephant, #4

> Главное чтобы не получилось очередное Унылое Говно на вроде "Сумерек"!

"Сумерки" никакое не говно, просто не для тебя снято.

А это будут сумерки для мальчиков :)


_Wolf
отправлено 07.08.09 00:18 # 30


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Таким образом, помимо чисто основной, обсосанной уже трактовки вампиров, как метафоры сексуального взросления (либо, наоборот - уже девиаций)

Да автор, который эту трактовку обсосал, сам похож на девианта :)

> Очень активная работа в этом направлении ведётся.

Заговор проклятых в0мперов!!!


DOOMer
отправлено 07.08.09 00:18 # 31


Кому: _Wolf, #29

> А это будут сумерки для мальчиков

Сумерки для мальчиков - это Другой Мир:)


All Blacks
отправлено 07.08.09 00:22 # 32


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Вдумайтесь - богоравная белокурая бестия с голубыми глазами, белой кожей, ровными зубами, элегатный форменный чёрный мундир от Хьюго Босса, запах кожи и дорогого одеколона - плюс образ Гёте и прочих мракобесов за спиной.

А Блэйд боец сопротивления, что ли? :)


Блюзмен
отправлено 07.08.09 00:57 # 33


Кому: Kommienezuspadt, #15

фига се =) Как бы не ту же самую тему не раскрыло ониме "Первый отряд", кто знает?

Кому: All Blacks, #32

> > А Блэйд боец сопротивления, что ли?

Туда же - Хельсинг, Ван Хельсинг, Бладрейн и Уилл Смит. Значит уже - интернациональное сопротивление вампирской гниде!!!


Skwiz
отправлено 07.08.09 01:04 # 34


Какой то детский сад =)


Irrrka
отправлено 07.08.09 01:05 # 35


Кому: Блюзмен, #33

> Туда же - Хельсинг, Ван Хельсинг, Бладрейн и Уилл Смит. Значит уже - интернациональное сопротивление вампирской гниде!!!

Баффи, Баффи-истребительницу забыл!


All Blacks
отправлено 07.08.09 01:18 # 36


Кому: Irrrka, #35

> Баффи, Баффи-истребительницу забыл!

Санитаркой будет... или радисткой.

[напевает]

На четвертом месяце радистка Кэт...
Хочется какой-то связи - связи нет...
Медленно плывут по небу юнкерса...
Шифр не тот. И жизнь не та. (C)


Kommienezuspadt
отправлено 07.08.09 01:18 # 37


Кому: _Wolf, #30

> Да автор, который эту трактовку обсосал, сам похож на девианта :)

Да ладно - обычная трактовка в психоанализе. У меня, к сожалению, нет ссылки на полный разбор "Дракулы", но она уже и вправду избита, трактовка эта. Замкнутость на оральной стадии, всё-такое. Поищи, должны быть материалы на эту тему.

> Заговор проклятых в0мперов!!!

Не-е-ет. Мировой закулисы! [машет учебником Кара-Мурзы]

Кому: All Blacks, #32

> А Блэйд боец сопротивления, что ли? :)

Блэйд - это Штирлиц.
Только - тссс!

Кому: Блюзмен, #33

> Как бы не ту же самую тему не раскрыло ониме "Первый отряд", кто знает?

Ну-у-у, там вроде про другое.
Там, как раз, популяризация нас, вроде бы.
Хочется верить, что без упырей-комиссаров :((

Просто обожествление фигуры вампира у подростков идёт по тому же механизму, что и "очеловечивание" германского нацизма в принципе. А стоит понимать, что игра символами - она очень тонкая. И как бы через одно - в результате, вполне можно получить другое. [открывает Кара-Мурзу] У товарища, вот, это явление называется канализация.

Кому: Irrrka, #35

> Баффи, Баффи-истребительницу забыл!

И Сетта Гекко!


All Blacks
отправлено 07.08.09 01:27 # 38


Кому: Kommienezuspadt, #37

> Кому: All Blacks, #32
>
> > А Блэйд боец сопротивления, что ли? :)
>
> Блэйд - это Штирлиц.
> Только - тссс!

Да не, нормально всё!

Его никто не раскроет.

А если спросят отчего такой колер странный, запросто отмажется -
обгорел при покушении на фюрера.


Блюзмен
отправлено 07.08.09 01:31 # 39


Кому: Kommienezuspadt, #37

> > Просто обожествление фигуры вампира у подростков идёт по тому же механизму, что и "очеловечивание" германского нацизма в принципе. А стоит понимать, что игра символами - она очень тонкая. И как бы через одно - в результате, вполне можно получить другое.

[смотрит с ещё большим уважением]

Толково. http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604850&page=4#409 тоже знатное рассуждение.

[снимает шляпу, раскланивается]

Ты, камрад, просто моск! =)


Kommienezuspadt
отправлено 07.08.09 01:41 # 40


Кому: All Blacks, #38

> обгорел при [покушении] на фюрера.

Айбля - в пену! [ржот весь]

Кому: Блюзмен, #39

> Ты, камрад, просто моск! =)

Одна очень узкая область знаний, в которой я разбираюсь - жанр ужасов.
Их немного совсем, областей знаний, в которых я разбираюсь. Ну очень немного.
Плюс диплом, психолог, считай, не хуже богослова должен быть на выходе подкован :)

Пойду ещё в десант осенью, наверное, если здоровье позволит.
Для расширения кругозора и познаний в узкой области жанра ужасов [смеётся]


Блюзмен
отправлено 07.08.09 02:00 # 41


Кому: Kommienezuspadt, #40

Ну, камрад, респект и уважуха тебе.

[жмёт руку]


Балрог
отправлено 07.08.09 02:29 # 42


Что-то фильмы про вампиров становятся всё попсовее и попсовее. Складывается ощущение, что современные режисёры про "от заката до рассвета" и "носферату: симфония ужаса" даже и не слышали.

Не удивлюсь, если скоро появится какая-нить вампирская "горбатая гора".


Kommienezuspadt
отправлено 07.08.09 02:44 # 43


Кому: Балрог, #42

> "носферату: симфония ужаса"

Вот же!
Совсем забыл про старинков - Макса Шрека и Бела Лугоши.
Оба-два как-то настолько уже на уровне подсознания, как само собой, что и не вспомнил.
Естественно, первый фильм про вампира категорически обязателен к просмотру.
Фильм про первый фильм про вампира с Уильямом Дефо - так же рекоммендуется (см. "Тень вампира").
Первый фильм про Дракулу называется незамысловато - "Дракула" (1931).


tirka
отправлено 07.08.09 05:26 # 44


По три части книги за фильм... звучит пугающе. Гарри Поттера, вот, и одну книгу не могут вместить, а тут сразу три - что у них вообще получится!? Конечно поживём увидим, но в кино на него не пойду пока не увижу рецензию от Синего Фила. :)


Черкизон
отправлено 07.08.09 06:15 # 45


Кому: ДООМер, #31

> Сумерки для мальчиков - это Другой Мир:)

Зач0т! Наш человек!

[смотрит с уважением]


razoom1
отправлено 07.08.09 08:24 # 46


Кому: Горыныч, #3

> Судя по описанию - штамп на штампе сидит и штампом погоняет.
>
> Кто-нибудь читал?

Две книги. Не понравлось.


razoom1
отправлено 07.08.09 08:38 # 47


Кому: andre, #10

> Ролик не впечатлил, нет. Но, любителям Поттера и т.п. может понравится.

Зная про что книги могу сказать что будет некая отдалённо похожая хуерга.

Пол Вейтц режиссёр с очень интересным послужным списком, правда ещё интересней он у него как у продюссера, но это ведь тот самый человек что подарил нам незабвенный шедевр - Американский пирог.


ilq
отправлено 07.08.09 09:42 # 48


Ролик понравился. Мелкий тоже. Думаю, будет смешно. Хочу посмотреть.


Sun Sunыч
отправлено 07.08.09 09:49 # 49


Очередной подросток-задрот, очередные хорошие и плохие вампиры, очередные потуги на японское карате, бегание по стенам и сюжет, предсказуемый всеми старше 12 лет.


Tauren
отправлено 07.08.09 09:54 # 50


У них там на вампирах свет клином сошёлся, что ли ??? Или это время такое было, кога экранизируемые книги писали ?


Зимний
отправлено 07.08.09 10:02 # 51


Про вомпэров "забыли вспомнить"©®™ =) такую вещь, как "Впусти меня" (откуда-то из скандинавии)
Там подача отношений между человеком и вампиром чем-то похожа на $subj

Gодскажите, пожалуйста, где можно почитать книги про Даррена Шена online?


therion11
отправлено 07.08.09 10:06 # 52


Зомби им смешно, а вампиры им некошерные. Вас непонять.


medic
отправлено 07.08.09 10:09 # 53


Вампиры нонче какие-то толерантные пошли. Людей не жрут, фокуcы показывают.

Какой нормальный человек будет показывать фокусы курице-гриль?!

Чую, не за горизонтом драма о вампире-вегетарианце-гомосексуалисте-негре!!!


DOOMer
отправлено 07.08.09 10:52 # 54


Кому: medic, #53

> Чую, не за горизонтом драма о вампире-вегетарианце-гомосексуалисте-негре!!!

Ненене! Вампир-негр есть только один! И то он случайно получился


бруто
отправлено 07.08.09 11:08 # 55


Кому: Skwiz, #34

> Какой то детский сад =)

Джон Си Райли автоматически делает любой фильм идиотским :)
Даже если сценарий несмешной, с его рожей получится комедия


medic
отправлено 07.08.09 11:39 # 56


Кому: DOOMer, #54

> Вампир-негр есть только один! И то он случайно получился

А я про что?! Вампиры уже не те!


Zavr
отправлено 07.08.09 11:41 # 57


Кому: Red Monkey, #11

> Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям.

Уже вышел "Сумерки" называется.


RootOfEvil
отправлено 07.08.09 13:56 # 58


Кому: Irrrka, #19

> Vampires do not combust when exposed to sunlight, but it will burn them easily and extended exposure will kill them. Сильно обгарают на солнышке, бедняжки. А если подержать их под солнцем продолжительное время, то да, солнечный удар с летальным исходом гарантирован.

Зато отличить легко - машины свои тонируют до полной непрозрачности.


medic
отправлено 07.08.09 15:21 # 59


Кому: Zavr, #57

> Скоро пойдут фильмы про вампиров-вегетарианцев, бескорыстно помогающих людям.
>
> Уже вышел "Сумерки" называется.

Эталонное унылое говно, пмсм, разумеется!


Unwanted
отправлено 07.08.09 15:31 # 60


На тему вампиров есть еще замечательное кино "Голод".


Зимний
отправлено 07.08.09 17:49 # 61


Кому: medic, #53
> Чую, не за горизонтом драма о вампире-вегетарианце-гомосексуалисте-негре!!!

вдогонку: боюсь представить, откуда такой вампир будет пить кровь...

=)


Зимний
отправлено 07.08.09 17:49 # 62


Кому: medic, #53
> Чую, не за горизонтом драма о вампире-вегетарианце-гомосексуалисте-негре!!!

удваиваю!
либерасто-толерасты должны всеми выступающими частями вцепиться в эту идею...))


Imort
отправлено 07.08.09 18:28 # 63


По описанию очень напоминает небезызвестные "Сумерки" :)


_Wolf
отправлено 08.08.09 14:50 # 64


Кому: DOOMer, #31

> Сумерки для мальчиков - это Другой Мир:)

Не, это уже для юношей и постарше. "Сумерки" девушкам постарше не нравятся, потому что им надо уже другое :)


Murza
отправлено 08.08.09 21:18 # 65


Кому: Kommienezuspadt, #13

> Три фильма и три игры, на мой вкус, исчёрпывают тему вампиров до самого дна, глубже некуда. Остальное - вариации на тему: "а давайте ещё срубим бабла на 14-летних девчонках - и на тех из них, что с яицами - тоже!".
>

А вот еще был фильм про вампиров, в перестроечные времена вроде
там в одной из ролей вампира снимался молодой Кифер Сазерленд
они еще там спали по ночам вверх ногами, как летучие мыши
вообще не помню сюжета, но фильм в то время мне оооооочень понравился (ну, как все новоголиивудское в то время)

никто хотя бы не даст намек на цинк?


Kommienezuspadt
отправлено 09.08.09 00:35 # 66


Кому: Murza, #65

> никто хотя бы не даст намек на цинк?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4756/view_info/ok/ - держи :)

Кино от Джоэля Шумахера, у которого не фильмография - а винегрет просто.
Но мне он нравится, мастеровитый дядька, умеет.

А ещё "Пропащим парням" посвятили песню новомодные рокеры The 69 Eyes. Просто для информации: http://www.youtube.com/watch?v=p4oRM6tC8PQ



cтраницы: 1 всего: 66