Геймплейный ролик игры "Две Сорванные Башни"

07.08.09 16:46 | Сева | 69 комментариев »

Стримы

Говорит и показывает главный дизайнер "ДСБ" Роман Шелагуров:



Предоставляется возможность получить ролик в личное пользование:

Любителям качественного видео — 262 Мбайт, Xvid

Любителям маленьких файлов — 57 Мбайт, Xvid

Это не реклама игры "Гонки на маршрутках".

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

MaxSM
отправлено 07.08.09 17:01 # 1


Чего это за ленточки мелькают все время? Баг?


Erasm
отправлено 07.08.09 17:07 # 2


Ролик добротный, но лексикон комментатора режет слух, уже через минуту досматривал без звука.


DeDarK
отправлено 07.08.09 17:28 # 3


> стрёмная мертвая девочка

[утирает пот]


Rus[H]
отправлено 07.08.09 17:35 # 4


блин, за радар внизу как в чужих, респект!!! )))


Tef
отправлено 07.08.09 17:45 # 5


Стремная дохлая бывшая Голого впечатлила .
Эдак скоро получится свой "Сильмариллион", предыстория Братвы и Кольца.


A3_ECMb
отправлено 07.08.09 17:51 # 6


>По взрослому торкнуло и дальше поволокло.

:)

Кому: Erasm, #2

> но лексикон комментатора режет слух

Да вроде ничего необычного, вполне нормально. Просто парень не пытается изображать из себя Адепта Высокой Словесности.

ЗЫ Кто напомнит из какого ужастика стрёмная дохлая японская девочка?


Tef
отправлено 07.08.09 17:56 # 7


Кому: A3_ECMb, #6

>По взрослому торкнуло и дальше поволокло.


Так что-же дальше случилось с Сеней? Как всегда, на самом интересном месте .


Darth Scorpion
отправлено 07.08.09 17:58 # 8


[увидевь эмблему "Божъя искра" в начале ролика, потянулся за носовым платком]

А ведь сканер в левом углу напоминает детектор движения из фильма "Чужие".


FatMob
отправлено 07.08.09 17:59 # 9


Кому: A3_ECMb, #6

> ЗЫ Кто напомнит из какого ужастика стрёмная дохлая японская девочка?

Фильм "Звонок". Плюс в игре F.E.A.R. присутствует.


Russky
отправлено 07.08.09 18:00 # 10


Ну и фигня!
Неужели в такое играют?


FatMob
отправлено 07.08.09 18:02 # 11


Кому: Russky, #10

> Ну и фигня!
> Неужели в такое играют?

Зря ты так...


Rus
отправлено 07.08.09 18:03 # 12


Что-то комментатор подкачал.. А я так и не понял, злобная девка - это кто? Алиса?


DreamFlyer
отправлено 07.08.09 18:11 # 13


Кому: Rus, #12

Судя по наличию колодца - явная пародия на Звонок.



Кстати, геймплей радует очень сильно. Прогресс по сравнению с первой частью - офигенный. Мое почтение разработчикам!


Kommienezuspadt
отправлено 07.08.09 18:11 # 14


Кому: Rus, #12

> Что-то комментатор подкачал.. А я так и не понял, злобная девка - это кто? Алиса?

"Звонок".

Кому: Russky, #10

> Ну и фигня!
> Неужели в такое играют?


Кому: Сева

ААААА! Отпад башки! Я три возьму!
В русском геймдеве - это совершенно точно - нечто уникальное, причём - сугубо с положительной стороны.

У меня такой интерес - оно для каких платформ будет?
И ещё - ножики - это привет "Сайлент Хиллу"? :)


Alex Diskane
отправлено 07.08.09 18:18 # 15


По сравнению с первой частью - прогресс явно на лицо. Лично я первую часть так и не прошел до конца - палец болел из-за частого кликанья :)


Nickkey
отправлено 07.08.09 18:28 # 16


Кому: A3_ECMb, #6

> ЗЫ Кто напомнит из какого ужастика стрёмная дохлая японская девочка?

изо всех, кроме Yu-On: там дохлая тётенька и еще мальчик в довесок.


Rus[H]
отправлено 07.08.09 18:40 # 17


Кому: Russky, #10

> Ну и фигня!
> Неужели в такое играют?

как и любая игра - строго на любителя


Shmulge
отправлено 07.08.09 18:46 # 18


На Они-Блэйд похоже - такие же дикие прыжки и мясная стрельба из пистолетов. Остается только еще пару лезвий на предплечья - и не отличить. В целом - бодренько. А можно ролики раскрывающие все классы персонажей? ну или если не ролики то хотяб словесное описание.


Veligor
отправлено 07.08.09 18:56 # 19


Смотря на ролик думается: какое же всё-таки дерьмо я делал на протяжение полутора лет. Гайджины - молодцы!


OverLord
отправлено 07.08.09 18:56 # 20


Комментатор жесть!


Rus[H]
отправлено 07.08.09 18:57 # 21


жанр игры можно обозначить емким и всем известным выражением "ПОЛНЫЙ ПЭ"


A3_ECMb
отправлено 07.08.09 19:19 # 22


Кому: FatMob, #9

Спасибо, только в феаре она вроде по колодцам не шкерилась, хотя внешностью и повадками безусловно похожа.


maidinussr
отправлено 07.08.09 19:48 # 23


Какая безвкусица! Неужели кто-то в это играет? Отсутствие графических наворотов и продвинутого движка решили компенсировать неуместными шутками, которые уже выдохлись в 3-й части "Властелин колец". У авторов проблемы с головой: "сейчас мы убьём девочку", "пушка всевластия" и т.д.

Посмотрите на Trine. Фактически, это было хобби определенной группы людей из которого получалась обалденная игра. Почему нельзя так делать?


Merlin
отправлено 07.08.09 19:49 # 24


Кому: maidinussr, #23

> Какая безвкусица! Неужели кто-то в это играет?

А зачем ты в наш парк пришел? (с)


Shmulge
отправлено 07.08.09 20:12 # 25


Кому: maidinussr, #23

> Почему нельзя так делать?

Бери да делай. Кто не дает-то?

> Какая безвкусица!

Еманарот, теперь еще и в комп. играх эстеты появились. То им вкусно, это им безвкусно.


Тош
отправлено 07.08.09 20:26 # 26


блин, не скачивается

з ы
Только что увидел Главного в каске


Тош
отправлено 07.08.09 20:54 # 27


Кому: Erasm, #2

> Ролик добротный, но лексикон комментатора режет слух, уже через минуту досматривал без звука.

не могу не согласится


Sky.P
отправлено 07.08.09 21:19 # 28


Дмитрий Юрич как всегда на высоте в озвучке.

а парнишка который озвучивал ролик... сразу видно дилетант


Моторист
отправлено 07.08.09 22:02 # 29


Кому: Sky.P, #28

> а парнишка который озвучивал ролик... сразу видно дилетант

Блин, он же главный дизайнер, а не озвучиватель, в конце концов.


Rus[H]
отправлено 07.08.09 22:05 # 30


Кому: Sky.P, #28

> а парнишка который озвучивал ролик... сразу видно дилетант

> Говорит и показывает главный дизайнер "ДСБ" Роман Шелагуров

а ты часто подобные гейм-тестовые ролики смотришь?


Veligor
отправлено 07.08.09 22:07 # 31


Кому: Sky.P, #28

> а парнишка который озвучивал ролик

Комментировал, а не озвучивал. У дизайнера, как правило, другие задачи в проекте, поэтому грамотно пеарить он уметь не должен.


A3_ECMb
отправлено 07.08.09 22:10 # 32


Кому: Sky.P, #28

> а парнишка который озвучивал ролик... сразу видно дилетант

Дилетант в чем?
Он не озвучивал ролик, а комментировал элементы собственного игрового процесса. С чем справился. Лично у меня белых пятен в понимании происходившего на экране не осталось. Чего еще надо-то?

ЗЫ Помню на Директорс кат издании ФЕАР был ролик - там пятеро разрабов 1,5 часа комментировали геймплей игры. Было вполне информативно и весело, хотя что-то не припомню высокохудожественных речевых оборотов.


d0ber.maNN
отправлено 07.08.09 22:24 # 33


Fedor May Cry!!!


Dragov
отправлено 07.08.09 22:47 # 34


Кому: d0ber.maNN, #33

> Fedor May Cry!!!

Ага есть такое. Из за выстрела в прыжке. Интересно, будут ли приколы на тему Данте с Нероном.

Игра задорная.


Rus[H]
отправлено 07.08.09 22:53 # 35


Кому: A3_ECMb, #32

> Было вполне информативно и весело, хотя что-то не припомню высокохудожественных речевых оборотов

по поводу "речевых оборотов" вспомнилось:

http://www.youtube.com/watch?v=in6RZzdGki8&feature=related

:)


Zzlo
отправлено 07.08.09 23:21 # 36


>Это не реклама игры "Гонки на маршрутках".
[Разочарованно листает дальше]


Turist
отправлено 07.08.09 23:25 # 37


Кому: DreamFlyer, #13

> Кстати, геймплей радует очень сильно. Прогресс по сравнению с первой частью - офигенный. Мое почтение разработчикам!

странно... меня как-то вообще не впечатлило :)


Arwiden
отправлено 08.08.09 00:10 # 38


Геймплей - отличный, бегать прыгать надо активно - не заскучаешь.

Комментатора на мыло, это будет даже гуманно в его случае.
Не умеешь - не берись, только ощущение от игры попортил. Имхо.

И вот еще - в конце чей это голос был "И тут федора торкнуло" помоему совсем не ДЮ?
Кем вообще игра озвучивалась?


Sky.P
отправлено 08.08.09 01:05 # 39


Кому: Veligor, #31

> Комментировал, а не озвучивал. У дизайнера, как правило, другие задачи в проекте, поэтому грамотно пеарить он уметь не должен.

Внимание вопрос а зачем он тогда это делает, берется озвучивать (комментировать)? я вот тоже на мотоцикле в принципе ездить умею но вот в соревнованиях почему то не участвую... «грамотно пеарить он уметь не должен» ну а зачем тогда пеарит? Позовите меня я тоже че нить скажу, только не факт что это благотворно отразится на игре.
Кому: A3_ECMb, #32

> Он не озвучивал ролик, а комментировал элементы собственного игрового процесса. С чем справился. Лично у меня белых пятен в понимании происходившего на экране не осталось. Чего еще надо-то?

Если ролик готовится к выходу в массы и создатели хотят заработать денег, то подходить к этому нужно ответственно все должно быть на высоте в том числе и каменты к игре, лично мне (лично мне) сразу стало ясно, что этот человек не может играть и комментировать одновременно. Особенно в конце когда прозвучал голос Дмитрия Юрьевича стало очевидно кокая между ними разница.

а так в принципе само видео понравилось.


Parkanoid
отправлено 08.08.09 01:05 # 40


Так быстро шмыгает этот хоббит =) В глазах рябит


wardenclyffe
отправлено 08.08.09 01:05 # 41


Коментатор,случайно не тот,что в каком то ролике с Кри с журналистом общался?


Sky.P
отправлено 08.08.09 01:05 # 42


Кому: Arwiden, #38

> И вот еще - в конце чей это голос был "И тут федора торкнуло" помоему совсем не ДЮ?

он самый камрад


TruthDisciple
отправлено 08.08.09 01:06 # 43


Кому: Arwiden, #38

> И вот еще - в конце чей это голос был "И тут федора торкнуло" помоему совсем не ДЮ?
> Кем вообще игра озвучивалась?

а мне показалось, что вполне ДЮ


Kapymo
отправлено 08.08.09 01:48 # 44


Просмотрев предыдущий ролик у меня возникли было сомнения в добротности игрушки, после просмотра же этого - впечатления строго положительные. Брать буду обязательно.


A3_ECMb
отправлено 08.08.09 02:22 # 45


Кому: Rus[H], #35

> http://www.youtube.com/watch?v=in6RZzdGki8&feature=related

Fuck! Fuck! Fu-u-u-uck!!! Who design this fucking level?!! Fuck you!

AAAAA!!!!11


McKrilen
отправлено 08.08.09 02:45 # 46


[шепотом из-под одеяла]
А девочку звали Садако...


Sky.P
отправлено 08.08.09 02:45 # 47


Я не читал правила.

Ссылки надо сопровождать описанием.



Veligor
отправлено 08.08.09 03:16 # 48


Кому: Sky.P, #39

> а зачем он тогда это делает, берется озвучивать (комментировать)?

Потому что это кому-то в команде разработчиков надо делать.

> Позовите меня я тоже че нить скажу

На хер ты там кому нужен?

> только не факт что это благотворно отразится на игре

То есть ты на полном серьезе утверждаешь, что умение хорошо рассказывать о происходящем на экране, каким-то образом влияет на чьи-либо профессиональные навыки и на качество продукта, созданного командой разработчиков?


Dragov
отправлено 08.08.09 03:54 # 49


Да чо вы прицепились к голосу.

Он же не будет рассказывать когда играть будете. Будет качественная озвучка. А тут задача стояла в общих чертах прокомментировать что происходит на экране.

Люди не причастные, на глазок не поймут что происходит, затем и рассказывает.

P.S. Я бывает видео уроки просматриваю. Так там буржуи бубнят - туши свет. Тока это не имеет значения.


Arwiden
отправлено 08.08.09 03:58 # 50


Кому: Veligor, #48

> умение хорошо рассказывать о происходящем на экране

положительно влияет на популярность игры

Будешь спорить?

И вообще - грамотно сделанный рекламный ролик - половина успеха новой игры.

За примером бегать далеко не надо - http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604751

игра еще не вышла, а ворваться в нее уже руки чешутся.

п.с. негодование общественности вполне понятное - игра безусловно хорошая, а вот рассказано о ней из рук вон плохо, хотя, с другой стороны - антиреклама тоже реклама =)


Serg_dm
отправлено 08.08.09 07:45 # 51


Отличный ролик! Комментатор отжог знатно!


Сева
отправлено 08.08.09 10:26 # 52


Кому: Erasm, #2

> Ролик добротный, но лексикон комментатора режет слух

он никакой не комментатор

он главный дизайнер


Сева
отправлено 08.08.09 10:27 # 53


Кому: wardenclyffe, #41

> Коментатор,случайно не тот,что в каком то ролике с Кри с журналистом общался?

он


Shmulge
отправлено 08.08.09 11:28 # 54


Кому: Arwiden, #50

> За примером бегать далеко не надо

Я гляжу, ты трейлеры от геймплейных роликов не отличаешь совсем, да?

Обычно в геймплейных роликах вообще слов нет - тупо показыват что в игре бывает и как это бывает. Тут авторам + за то что попытались дать словестные коментарии (чтоб понятнее было). Получилось нормально. Конечно не как в роликах посвященных Старкрафту 2му или Дьябле 3й, но, блин, все равно нормально.


maidinussr
отправлено 08.08.09 12:35 # 55


Кому: Shmulge, #25

> Бери да делай. Кто не дает-то?

Когда вы на перегонки будите строчить комментарии, к какому-нибудь очередной поделки Бездарчука. Ты эти слова-то вспомни.

> Еманарот, теперь еще и в комп. играх эстеты появились. То им вкусно, это им безвкусно.

И не говори. Команда-то была жрать, а я тут демагогию развёл, мол, пища-то не кошерная.


PlanTain
отправлено 08.08.09 12:53 # 56


Отличный ролик.
Раскрыли б еще про локации.


civ
отправлено 08.08.09 13:12 # 57


Кому: DeDarK, #3

> стрёмная мертвая девочка
>
> [утирает пот]

Чисто Альма. :-)


Хромой Шайтан
отправлено 08.08.09 16:39 # 58


Ролик добротный! Ждём игру!


EihenJar
отправлено 08.08.09 17:54 # 59


Жесть. На моменте когда "Федора торкнуло" торкнуло и меня! Брать надо минима три!!!


Sky.P
отправлено 08.08.09 19:31 # 60


Кому: Veligor, #48

> а зачем он тогда это делает, берется озвучивать (комментировать)?
>
> Потому что это кому-то в команде разработчиков надо делать.
надо так надо пускай. Только вот мне его голос не нравится и как каментировал тоже не нравится.
> > Позовите меня я тоже че нить скажу
>
> На хер ты там кому нужен?
> ну как бы тебе сказать, я потенциальный покупатель... я деньги за товар плачу, если эту игру они делаю для себя ну тогда "скатертью по жопе" (с)

> То есть ты на полном серьезе утверждаешь, что умение хорошо рассказывать о происходящем на экране, каким-то образом влияет на чьи-либо профессиональные навыки и на качество продукта, созданного командой разработчиков?

Дорогой друг не надо на меня проецировать свои домыслы и не надо мне навязывать свою реальность... я такого не говорил... помойку ты какую-то хуйню написал.
Да мне и по сути ролик сам не очень понравился, именно как его сделали т.е . 5 минут показывают как прыгает, бегает, короче одно и тоже надоело через полторы минуты дык еще под аккомпанементы товарища дизайнера вообще смотреть стало не выносимо. лично моё мнение (лично моё мнение).


Veligor
отправлено 08.08.09 22:44 # 61


Кому: Sky.P, #60

> надо так надо пускай.

Да, тебя забыли спросить.

> Только вот мне его голос не нравится и как каментировал тоже не нравится.

Это в ролике не главное. Главное в ролике - геймплей. Потому и ролик геймплейный. Камрады подсказывают, геймплейный ролик от трейлера отличается. Да, кстати, смог бы сказать Валуеву, что у него удары плохие и мордой он не вышел? Если не понимаешь о чём я - читай правила, пункт 4. Комментируя этот ролик, твоим собеседником является главный дизайнер "ДСБ" Роман Шелагуров.
Заодно, последнее предложение пункта 5.

Кому: Sky.P, #39

> Позовите меня я тоже че нить скажу, только не факт что это благотворно отразится на игре

Это ты написал? Каким образом твои, либо чьи-то ещё "скажу" могут отразиться на игре? Я это имел в виду. Но ты давай, поливай камрадов "хуйнёй" и "помойкой". Всего хорошего.


Brum
отправлено 09.08.09 09:50 # 62


Похоже надо будет брать! Данный ролик и скрины перед этим, непрерывно подталкивают к покупке игры.


Sky.P
отправлено 09.08.09 16:34 # 63


Кому: Veligor, #61

> Это в ролике не главное. Главное в ролике - геймплей. Потому и ролик геймплейный. Камрады подсказывают, геймплейный ролик от трейлера отличается. Да, кстати, смог бы сказать Валуеву, что у него удары плохие и мордой он не вышел? Если не понимаешь о чём я - читай правила, пункт 4. Комментируя этот ролик, твоим собеседником является главный дизайнер "ДСБ" Роман Шелагуров.
> Заодно, последнее предложение пункта 5.
> Заодно, последнее предложение пункта 5.

Дорогой друг ты похоже совсем не понимаешь о чем я хочу тебе сказать? вот только честно скажи что ты не хуя не понимаешь о чем я говорю? объяснять и разжевывать это обязанность твоих родителей, так вот попроси что бы они тебе объяснили или даже может быть еще раз прочитали что я написал.
без обид.


Топтыжка
отправлено 10.08.09 00:47 # 64


ВЫПУСТИТЕ ЕЕ УЖЕ!!! СКОЛЬКО МОЖНО МЕНЯ МУЧАТЬ?!!!!!

[теряет сознание]


Klarens Bodiker
отправлено 10.08.09 09:38 # 65


Ролик - зачот!
Игра, не побоюсь этого слова, выглядит не хуже Gears Of war!!!!


Dr.Aiboleath
отправлено 11.08.09 01:10 # 66


Широкоугольником снимали? :)


gips
отправлено 11.08.09 12:30 # 67


не понравилось


Sky.P
отправлено 12.08.09 22:10 # 68


Кому: Klarens Bodiker, #65

> Игра, не побоюсь этого слова, выглядит не хуже Gears Of war!!!!

это ты типа пошутил? небось еще и по графике не уступает? [РЫДАЕТ ОТ СМЕХА]


Чекист
отправлено 13.08.09 22:05 # 69


Порвем Сарумяна на тряпки!

[точит именной томагавк]



cтраницы: 1 всего: 69