Заглянуть в Воображариум

08.08.09 02:57 | Consigliere | 56 комментариев

Наконец-то появился ролик долгожданной работы Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса». Трагическая смерть Хита Леджера, когда уже была отснята треть материала, чуть не остановила проект. Однако, образ его персонажа (таинственный незнакомец Тони, который присоединяется к странствующей труппе) на экране закончили сразу три актёра — Джонни Депп, Джуд Ло и Колин Фаррелл. Всех их можно увидеть в ролике, предназначенном для английской аудитории. Дело в том, что осенью начинается прокат фильма, но пока в ограниченном количестве европейских стран. Lionsgate ответствена сугубо за Великобританию.

Доктор Парнас (Кристофер Пламмер) когда-то давным-давно выиграл пари у дьявола, таинственного мистера Ника (Том Уэйтс). Приз — бессмертие. По прошествии множества веков, он встречает свою любовь и меняет бессмертие на молодость. Но с одним условием. По контракту, первенец доктора Парнаса по достижении шестнадцати лет отходит в собственность мистера Ника. Теперь путешествующий по городам и весям со своим необычным шоу, в котором каждый посетитель через волшебное зеркало может заглянуть в своё воображение и фантазии, доктор с ужасом ждёт этого момента.

01:33 | 7314 просмотров


Поднялся и официальный сайт фильма «Воображариум доктора Парнаса».

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56

vovan3312
отправлено 08.08.09 03:00 # 1


Oops! Video not available


Merlin
отправлено 08.08.09 03:06 # 2


Кому: vovan3312, #1

> Oops! Video not available

Все нормально кажет.


Rocknroller
отправлено 08.08.09 03:16 # 3


Трейлер очень впечатлил! Ждём


vovan3312
отправлено 08.08.09 03:20 # 4


Кому: Merlin, #2

> Oops! Video not available
>
> Все нормально кажет.

Мне вот такое сказало. И сейчас опять.


vovan3312
отправлено 08.08.09 03:42 # 5


О! Так лучше. Надо б посмотреть фильму.

Люблю такое- сказочное слегка, непонятное.


Dragov
отправлено 08.08.09 03:42 # 6


Клас!


Tef
отправлено 08.08.09 04:04 # 7


Ого , прямо смесь "Мастера и Маргариты" и «Воображеньелэнда» из South Park.
Леджера в фильме вообще не будет, или он будет перемешанный с дублерами?


Lito
отправлено 08.08.09 04:12 # 8


Красочно. Надо будет заценить.


Tef
отправлено 08.08.09 04:12 # 9


Извиняюсь, не усмотрел Хита при первом просмотре.
По сюжету ,кстати, Тони проходит через волшебное зеркало доктора Парнассуса его внешность меняется.
Вот так они ловко вывернулись без Леджера.


gr.DRaCula
отправлено 08.08.09 04:16 # 10


Не впечатлил, но смотреть в обязательном порядке......


Kommienezuspadt
отправлено 08.08.09 04:26 # 11


Вот лично я считаю, что это будет отличное кино.
И это будет первая, по-настоящему большая роль Тома Уэйтса.
И последняя, по-настоящему великая, роль Хита Леджера.

Ребята, если у вас депрессия - обратитесь к специалистам и близким.
Таблетки и алкоголь - это, блин, не выход. Точнее - выход не туда :(


gr.DRaCula
отправлено 08.08.09 05:55 # 12


Кому: Kommienezuspadt, #11

> Ребята, если у вас депрессия - обратитесь к специалистам и близким.
> Таблетки и алкоголь - это, блин, не выход. Точнее - выход не туда :(

Ну не всем должно нравится то, что нравится тебе..... у каждого человека свое восприятие на то или иное)

Меня не впечатлил трейлер, но это не значит, что не понравится кино!!!


Japmonk
отправлено 08.08.09 06:21 # 13


Не ожидал наркомански красочных фильмов от британского кино. Или это не британское?В сети упоминается франция и канада(место съемок?)
А трейлер хорош.Очень даже. Думаю, можно не волноваться за оставшуюся часть - сюжет интересный.

Ждем-с, скоро обещают


П.Д.О.
отправлено 08.08.09 08:43 # 14


Блин, ну вот нафига Хит руки на себя наложил? Глядишь, сейчас бы уже нового Баттмана анонсировали. Эх.


DeDarK
отправлено 08.08.09 11:00 # 15


Охуенно - 150% от того, что я ждал от Гиллиама.


Sun Sunыч
отправлено 08.08.09 11:27 # 16


Интересно.
За счёт актёров.
Кстати, "Ник", видимо имеется в виду, переводимое как "чёрт".


Сделано в СССР
отправлено 08.08.09 11:27 # 17


Это надо обязательно посмотреть.
Гиллиам снимает очень оригинальное кино, актерский состав мощный, ну и последняя роль Леджера.


Baster
отправлено 08.08.09 11:27 # 18


Том Вейтс в роли дьявола - шикарно!)) но вот голос его и интонации (самое главное у него) скорей всего убьют дублежом. хоть бы был закадровый.


Animan
отправлено 08.08.09 11:27 # 19


Кому: П.Д.О., #14


> Блин, ну вот нафига Хит руки на себя наложил? Глядишь, сейчас бы уже нового Баттмана анонсировали. Эх.


А разве это суицид был? Везде вроде пишут случайная передозировка (скорее просто сидел на опиатах сильнодействующих медиуинских).


Tef
отправлено 08.08.09 11:27 # 20


Кому: П.Д.О., #14

> Блин, ну вот нафига Хит руки на себя наложил?

Хм, ну для начала нельзя сказать точно, что это именно суицид, после вскрытия проводили еще и токсикологическую экспертизу.

>"Mr. Heath Ledger died as the result of acute intoxication by the combined effects of oxycodone, hydrocodone, diazepam, temazepam, alprazolam and doxylamine.We have concluded that the manner of death is accident, resulting from the abuse of prescription medications."


И потом, еще не факт что еще один Бетмен был бы так же крут как первый.


Animan
отправлено 08.08.09 11:27 # 21


Кому: Tef, #8

> Вот так они ловко вывернулись без Леджера.

Оно вроде даже так с самого начала было задумано что эту роль играют трое.


Durden
отправлено 08.08.09 11:31 # 22


Кому: Japmonk, #13

Британское. Ты разве фильмы Гиллиама не смотрел? Он в этом жанре стоит особняком.
Для меня даже на голову выше Бёртона.
Фильм уже давно жду, трейлер отличный.


Некурящий
отправлено 08.08.09 12:35 # 23


Обожаю такие галюциногенные фильмы!


Artem
отправлено 08.08.09 12:35 # 24


>Доктор Парнас (Кристофер Пламмер) когда давным-давно выиграл

Наверно, здесь "то" потерялось

Доктор Парнас (Кристофер Пламмер) когда [то] давным-давно выиграл


reDrum
отправлено 08.08.09 12:37 # 25


Тоже жду этот фильм.


Боромир
отправлено 08.08.09 12:37 # 26


Ролик еще сильнее подогрел интерес к фильму.


Tef
отправлено 08.08.09 12:37 # 27


Кому: Animan, #20

> Оно вроде даже так с самого начала было задумано что эту роль играют трое.

> роль Леджера в знак уважения к его памяти согласились сыграть сразу три известных актёра — Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл.


Anothervovka
отправлено 08.08.09 13:15 # 28


Надеюсь, мозг выдержит просмотр:))


Остап Бендер
отправлено 08.08.09 13:19 # 29


Посмотрим, Терри Гильям дерьма не снимает.
Том Уэйтс как всегда шикарно смотрится.


17-011
отправлено 08.08.09 13:29 # 30


Ох-ох-ох... Осенью из кинотеатров не вылезу, однозначно.


Dizzy
надзор
отправлено 08.08.09 14:04 # 31


Ничего не понял, но выглядит неплохо =)


Jolly Roger
отправлено 08.08.09 14:14 # 32


Леджер крут, Депп крут, Пламмер крут, Уэйтс в роли дьявола!!!! Маст-матьего-си!!!



Кому: Остап Бендер, #29

> Том Уэйтс как всегда шикарно смотрится.

Думаю, теперь у нас будет три гениальных дьявола: Де Ниро (Сердце ангела), Пачино (Адвокат дьявола) и собственно Том!


klift
отправлено 08.08.09 14:26 # 33


На этот фильм одним походом в кинотеатр не ограничишься. Эх, Леджер, такой парень не живёт. На глазах в актерскую силу входил - и на тебе.


ShyLion
отправлено 08.08.09 15:20 # 34


В Bad Santa этот же карлик был?


Kommienezuspadt
отправлено 08.08.09 15:33 # 35


Кому: Baster, #21

> Том Вейтс в роли дьявола - шикарно!)) но вот голос его и интонации (самое главное у него) скорей всего убьют дублежом.

Камрад, смотреть это кино иначе, чем с субтитрами - немыслимо. Или если вдруг случится чудо, и выпустят диск с переводом Дмитрий Юрьевича.

Кому: klift, #33

> На глазах в актерскую силу входил - и на тебе.

Да :(((

Кому: Jolly Roger, #32

> Думаю, теперь у нас будет три гениальных дьявола:

Я считаю, что Петер Стормаре из "Константина" - тоже вполне себе ничего. Не Пачино, конечно, но всё же. Когда он появляется - это прост отвал башки. До уровня Де Ниро - смело можно равнять :)

По сабжу - а нехило-то Терри наш Гиллиам прошёл от цирка Монти Пайтона до Воображариума, заглянув по пути в Бразилию и Лас-Вегас, да?.. Фильмография у товарища - очень интересная.


wellwalker 2.0
отправлено 08.08.09 15:43 # 36


Жаль все с Питкой не пересняли.


Blader
отправлено 08.08.09 15:51 # 37


Кому: ShyLion, #34

> В Bad Santa этот же карлик был?

Там негр был.
И не карликом, а маленьким человеком!


Tef
отправлено 08.08.09 15:55 # 38


Кому: ShyLion, #34

> В Bad Santa этот же карлик был?

Никак не могу вспомнить имя карлика из "Санты", но сравни хотя бы обложку "Плохого Санты" и этот трейлер на 00:39 - в "Санте" был негр с большим носом, а тут какой-то немецкий банкир.


Алёшка
отправлено 08.08.09 15:55 # 39


Абсолютно чудесный ролик, спасибо. Буду с нетерпением ждать!


klift
отправлено 08.08.09 16:12 # 40


Кому: Tef, #39

> Никак не могу вспомнить имя карлика из "Санты", но сравни хотя бы обложку "Плохого Санты" и этот трейлер на 00:39 - в "Санте" был негр с большим носом, а тут какой-то немецкий банкир.
>

В "Санте" снимался Тони Кокс, а здесь - Верн Тройер.


korvin_korvin
отправлено 08.08.09 16:31 # 41


Ролик выглядит шикарно. Я как раз из "целевой аудитории" таких фильмов. Жду с нетерпением.


kirby
отправлено 08.08.09 16:34 # 42


Вот так, Федя, надо снимать кино за $ 30 000 000. Эх, жду!


Jolly Roger
отправлено 08.08.09 17:55 # 43


Кому: Kommienezuspadt, #35

> Петер Стормаре из "Константина" - тоже вполне себе ничего.

Да, о нем позабыл!


codename_48
отправлено 08.08.09 19:31 # 44


Кому: Kommienezuspadt, #35

> По сабжу - а нехило-то Терри наш Гиллиам прошёл от цирка Монти Пайтона до Воображариума, заглянув по пути в Бразилию и Лас-Вегас, да?

Он еще и в Филадельфию в недалеком будущем заглядывал (см. "12 обезьян") :)


kirby
отправлено 08.08.09 19:34 # 45


Вот так, Федя, надо снимать кино за $ 30 000 000. Эх, жду!


Угрюмный
отправлено 08.08.09 21:00 # 46


Джек Николсон тоже такой ничего дъявол.


Kommienezuspadt
отправлено 08.08.09 21:10 # 47


Кому: codename_48, #44

> Он еще и в Филадельфию в недалеком будущем заглядывал (см. "12 обезьян") :)

Ох ты блин, это тоже его фильм, оказывается!
Я и не знал. Надо бы фильмографию товарища целиком добрать.


Alex Diskane
отправлено 08.08.09 22:11 # 48


Хм, первый раз слышу об этом фильме... Ролик интересный.. Ждёмс...


Stu67
отправлено 09.08.09 03:40 # 49


Ух ты, Гиллиам вернулся! Надо брать.


Бакстер Стокман
отправлено 09.08.09 09:49 # 50


Первый фильм Терри Гиллиама, который я увидел - "12 обезьян". Фильмом был просто очарован, с тех пор питаю к творчеству режиссера самые теплые чувства.
Спасибо за заметку!


Бакалавр
отправлено 09.08.09 12:40 # 51


Кому: Sun Sunыч, #17

> Кстати, "Ник", видимо имеется в виду, переводимое как "чёрт".

Действительно, есть такое значение. Не знал.

Nick or Old Nick is a well-known appellation of the Devil. The name appears to have been derived from the Dutch Nikken, the devil, which again comes from the Anglo-Saxon nac-an, to slay--for as Wachter says the devil was "a murderer from the beginning."
(Источник: http://www.themystica.com/mystica/articles/o/old_nick.html)


ddd142
отправлено 09.08.09 20:28 # 52


Очень впечатляет, ждемс!


dem0nster
отправлено 09.08.09 23:08 # 53


Шикарно выглядит ролик. Гильям мастар, будет впечатляющее кино.


QueeQueG
отправлено 10.08.09 11:05 # 54


этот карлик был в Постале
там его обезьянам отдали


bullet
отправлено 11.08.09 19:14 # 55


таки технологии то уже доросли до того что можно снимать сказки, даже самые безумные, так что они выглядят как настоящие!

интересно кстати на сколько ровно все 4 Тони будут смотреться. потому как актеры все весьма разные, а в ролике, по крайней мере, неочевидно что будут скажем несколько "частей".


DftM
отправлено 12.08.09 00:27 # 56


один хит лежер = джонни депп+колин фарел+джад лоу