Люблю тебя, Нью-Йорк

08.08.09 04:37 | Consigliere | 27 комментариев

В 2006 году вышла не очень коммерчески удачная работа-альманах «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t’aime). Она представляет собой восемнадцать маленьких историй о любви, снятых восемнадцатью разными режиссёрами в разных округах французской столицы. Имена говорят сами за себя, вот лишь несколько: братья Коэны, Гас Ван Сент, Том Тыквер. Актёрский состав тоже не подкачал: Жульет Бинош, Стив Бусеми, Элайджа Вуд, Анни Жирардо, Ник Нолти, Жерар Депардье, Уиллем Дефо и другие. Не все пятиминутные истории одинаково хороши. Не все пятиминутные истории затронут в одинаковой степени. Но среди них обязательно найдётся одна-другая, которая вызовет улыбку, заставит посочувствовать героям или задуматься о жизни.

А в этом году нас ожидает «Люблю тебя, Нью-Йорк», исповедующий ту же концепцию. Всех персонажей фильма, — а их играют Брэдли Купер, Энди Гарсия, Натали Портман, Орландо Блум, Кристина Риччи, Итэн Хок, Дреа ди Маттео, Шайа ЛаБаф и другие, — объединяет один большой город. Эта лента 29 октября доберётся и до России. К сожалению, из театральной версии будет вырезана режиссёрская работа Скарлет Джохэнсон с Кевином Бэйконом и фрагмент Андрея Звягинцева с Карлой Гуджино и Гораном Висничем. За несоответствие духу фильма из «Парижа» также были вырезаны два кусочка. Но полную версию можно будет увидеть на DVD.

Vivendi Entertainment представляет ролик «Люблю тебя, Нью-Йорк»:



Ск0чать ролик фильма «Люблю тебя, Нью-Йорк» в разных разрешениях

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

klift
отправлено 08.08.09 04:58 # 1


Эли Уоллах. Обязательно посмотрю. Consigliere, спасибо!


Japmonk
отправлено 08.08.09 05:25 # 2


Я не до конца осознал: "Paris, je t’aime" только "New York,I love you"(в NY)???Эта интересный проект!!!В Париже с французами,NY - американцами. Можно и дальше(В Лондоне,Москве,ЮАР, особо в Пекине - 100 влюбленных китайцев). Нет, понятен ряд Франция - любовь,а NY?
Задумка в обьединении людей на основе любви понятна,а то все стали злыми, ненавидящими остальных (читай обособленными и безразличными). Такой проект вызывает уважение.
Заболтался...

Трейлер без перевода до конца понять сложно - портит впечатление, примечательным выбросом эмоций не отмечается. Фильм, несмотря на наличие актеров типа Орландо Блум и Шайа ЛаБаф и т.д.,вероятно, будет скучным и представляет интерес только как часть проекта.


DreamFlyer
отправлено 08.08.09 07:34 # 3


Да это просто конвейер какой-то!

Камраду Consigliere - уважение и спасибо!


boondocksaint
отправлено 08.08.09 09:15 # 4


Когда в конце ролика увидел Адриану, чуть со стула не упал )

Однозначно, будем посмотреть.


Punk_UnDeaD
отправлено 08.08.09 10:36 # 5


Кому: Japmonk, #2

> Франция - любовь,а NY?

у японцев вообще души нет, а китайцы все клонированные
в самом деле, какая может быть любовь, они же ну тупые


DeDarK
отправлено 08.08.09 11:05 # 6


Paris, je t’aime у меня в коллекции лежит, а этот обязательно прикуплю.
Очень такое киноману по душе - мелкие отрывки, самые сливки режиссёра - это круто.


Durden
отправлено 08.08.09 11:31 # 7


Без Джохэнсон и Звягинцева с Гуджиной вообще не камильфо, поэтому объявляется байкот театральной версии.
Берём на dvd, в конце концов, это не тот фильм, который необходимо смотреть в кино.
Надеюсь будет не хуже Парижа, а ведь там были и меланхоличные и просто дико смешные сюжеты, например со Стивом Бусеми.


Nord
отправлено 08.08.09 11:58 # 8


Кому: Consiglere

Камрад, исправь: "с Гораном Висничем". Его фамилия -- [Вишнич] (Goran Višnjić).


iP..McRae
отправлено 08.08.09 12:17 # 9


Кому: Consiglere

> «Париж, я люблю тебя»

смотреть-то стоит, нет?


Skutz
отправлено 08.08.09 12:30 # 10


Кому: iP..McRae, #9

> смотреть-то стоит, нет?

Да, стоит, хорошие пятиминутки. Они разножанровые, так что хоть одна да понравится, Консильере правильно говорит.


Skutz
отправлено 08.08.09 12:34 # 11


2 Consigliere

Ещё есть "London, je t'aime" - но вроде бы это закос под Парижкий фильм, не так хорош по отзывам, сам не смотрел.


Ecoross
отправлено 08.08.09 12:56 # 12


>В 2006 году вышла не очень коммерчески удачная работа-альманах «Париж, я люблю тебя» (Paris, je t’aime).

Чего ж им еще надо было?! Не понимаю я вкусов зрителей, если это не слишком удачная в прокате...

Кому: iP..McRae, #9

> «Париж, я люблю тебя»
>
> смотреть-то стоит, нет?

Своеобразный, хороший, добрый фильм.

P. S. Первая роль Куриленко в образе кусачей вампирши :)


iP..McRae
отправлено 08.08.09 13:04 # 13


Кому: Ecoross, #12

> Своеобразный, хороший, добрый фильм.

надо брать тогда.

> P. S. Первая роль Куриленко в образе кусачей вампирши

хы


Marduk
отправлено 08.08.09 13:14 # 14


смотрел недавно Париж, я люблю тебя, отличное кино, много интересных короткометражек, особенно были хороши с участием Стива Бушеми и главной героини из Темного Рыцаря, непомню имени ее, правда было несколько, что я совсем не понял смысла.


l_horse
отправлено 08.08.09 13:47 # 15


Йохансон, ее фамилия, Йохансон.


camerton.by
отправлено 08.08.09 16:02 # 16


Интересно. Первый фильм был хорош.


Эрми
отправлено 08.08.09 16:34 # 17


Кому: l_horse, #15

> Йохансон, ее фамилия, Йохансон.

Ты её папа???


boondocksaint
отправлено 08.08.09 16:35 # 18


Кому: l_horse, #15

> Йохансон, ее фамилия, Йохансон.

А я говорю Джохэнсон! Так, во-первых, смешнее, а во-вторых, так аглоязычные говорят.


Stu67
отправлено 08.08.09 17:30 # 19


Лужков должен проспонсировать альманах "Люблю тебя, Москва".


HBT
отправлено 08.08.09 19:17 # 20


Кому: Stu67, #19

Точно, с Зурабом Константиновичем на пару!


cheshirski
отправлено 08.08.09 19:31 # 21


Кстати на КП уже значится "Москва, я люблю тебя!":
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/419552/

Разве что, если "Париж" и "Нью-Йорк" в частности прибегал к услугам гастарбайтеров, то "Москва", судя по фамилиям, состоит из одних россиян.


LogDog
отправлено 08.08.09 20:16 # 22


Кому: cheshirski, #21

> о "Москва", судя по фамилиям, состоит из одних россиян.

Несовсем из одних, но сдругой стороны: а кому её ещё любить? К тому же, наше - оно скорее будет не из числа «это очень интересно, надо обязательно снять», а из серии «давайте тоже забацаем». Просто, концентрация таких проектов в последнее время сильно возросла. Сначала, на сколько я помню, был киноальманах «У каждого своё кино» - 34 отличных короткометражки, снятые разными режиссерами на близкие для них темы. Потом были и «Мастера ужасов» - 26 серийный фильм, со стандартным для часовых сериалов хронометражом, снятый, опять же, разными режиссерами. И схожий по тематике «Страх, как он есть». Много раньше - «Четыре комнаты», недавно - «Токио», «Эрос». Теперь вот «Париж» и «Нью-Йорк».

После этого всего, выходящая почти одновременно с «Нью-Йорком», «Москва» кажется больше модной хренью, чем жизненно важным делом. Уровень историй, боюсь, будет на уровне «зелёных шнурков».


Murza
отправлено 08.08.09 21:00 # 23


Отличная новость, посмотрю обязательно
помню, как с "люблю тебя, париж" народ особо не проперся, а мне понравилось
думаю, что и в этот раз не подкачает камерное кино


Stu67
отправлено 08.08.09 21:44 # 24


Кому: cheshirski, #21

> "Москва", судя по фамилиям, состоит из одних россиян.

Да что это за кинематографический чучхе!

[бросает шапку об пол]


droid
отправлено 09.08.09 18:05 # 25


Трейлер скучненький, но фильм смотреть буду))


Невермор
отправлено 10.08.09 15:24 # 26


Кому: iP..McRae, #9

> смотреть-то стоит, нет?

Имхо стоит - хороший фильм, для приятного вечера.
Рекомендуется к просмотру вместе с подругой :)


Set-Necromant
отправлено 11.08.09 00:17 # 27


кто знает, чья песенка играет в ролике?
где можно достать?



cтраницы: 1 всего: 27