Just Cause экранизируют

10.08.09 19:31 | Consigliere | 35 комментариев

Специализирующийся в основном на выпечке адаптаций компьютерных игр продюсер Эдриан Аскарья (Adrian Askarieh) прикупил права на экшен «Just Cause». Деньги на экранизацию продюсер собирает самостоятельно. Памятуя о «Хитмене» (сборы по миру $100 млн и до $28 млн на DVD в США при бюджете $20-$30 млн) привлечённые со стороны инвесторы уже накидали в шапку Эдриана 30 миллионов долларов. Пока рано говорить о каких-то сроках и актёрском составе.

Just Cause был разработан компанией Avalanche Studios, и издан в 2006 году Eidos Interactive. В экшене от третьего лица игрок управляет нахальным сотрудником ЦРУ по имени Рико Родригес, заброшенным с диверсионными целями на тропический островок Сан-Эсперито. По слухам, у диктатора экзотической страны в кармане есть оружие массового уничтожения, а этого демократическая общественность допустить никак не может. Недаром игра названа в честь операции «Правое дело» от 1989 года, когда США вторглись в Панаму и сместили действующий там неправильный режим Мануэля Норьеги, установив свой, правильный. В Сан-Эсперито засылают специализирующего на смене недружественных правительств и устранении ненужных людей Родригеса под оперативным псевдонимом «Скорпион».

Персонаж запомнился многим благодаря высокотехнологичному крюку, которым он мог цепляться за всякое, зверским трюкам, прыжкам с парашютом с фиксированных объектов, а также умению водить множество транспортных средств. В собирательном образе диверсанта воплотились все лучшие качества Борна, Бонда, Росомахи и Рэмбо, и при том Родригес хорош собой как Энрико Эглесисас.

В данный момент разработчики готовят долгожданную вторую часть Just Cause, распроданной тиражом более 1 миллиона копий. Она должна выйти в следующем году.

Пишется сценарий и к кинематографическому сиквелу «Хитмена». «Сорок седьмому» предстоит выбираться из череды неурядиц, чтобы показать всем — кто на свете умеет лучше всех убивать.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

tirka
отправлено 10.08.09 19:45 # 1


>Специализирующийся в основном на выпечке адаптаций компьютерных игр продюсер Эдриан Аскарья (Adrian Askarieh)

Ну хоть не Уве Болл =)


eximius
отправлено 10.08.09 19:49 # 2


Кому: Consigliere

> до $28 млн на DVDв США при

Камрад, пробел пропустил


Kommienezuspadt
отправлено 10.08.09 19:53 # 3


> Пишется сценарий и к кинематографическому сиквелу «Хитмена».

[плачет весь]


eximius
отправлено 10.08.09 19:56 # 4


Кому: Kommienezuspadt, #3

> [плачет весь]

[присаживается рядом]

как то пропустил изначально
опять ржать придется над экранизацией далеко не самой плохой игрушки!


Хромой Шайтан
отправлено 10.08.09 19:59 # 5


Кому: eximius, #4

> опять ржать придется над экранизацией далеко не самой плохой игрушки!

Как пить дать, опять испоганят всё, что без содрогания и не взглянешь!


Flash
отправлено 10.08.09 20:16 # 6


> Памятуя о «Хитмене» (сборы по миру $100 млн и до $28 млн на DVD в США при бюджете $20-$30 млн)

Ишь ты. Гавно гавном, а бабла нормально поднял. Хитровыебанная обезьяна продолжает макать банановую кожуру наёбывая простых крокодилов.
Но всё же Just Cause, на мой взгляд, в отличие от хитмена не обладает ореолом легенды в мире комп. игр, позволившим ему собрать кассу. Так что трюк с кожурой может и не пройти.


> Пишется сценарий и к кинематографическому сиквелу «Хитмена».

Если будет такая же комедия, как и первая, то пойду обязательно!


DOOMer
отправлено 10.08.09 20:31 # 7


Кому: Kommienezuspadt, #3

> [плачет весь]

[Тоже плачет]


VASEX
отправлено 10.08.09 20:31 # 8


Придумали бы что-нибудь своё. Нечего там в Just Cause экранизировать. Остров, один мужик, убивающих всех, кучи врагов на машинах, вышках, самолётах, вертолётах. Унылая игра - унылая экранизация будет.


DOOMer
отправлено 10.08.09 20:34 # 9


Кому: VASEX, #8

> Остров, один мужик, убивающих всех, кучи врагов на машинах, вышках, самолётах, вертолётах.

И почему-то мне тут же вспомнился х/ф Коммандо! Если он унылый, "в таком случае я - Микки-маус!" (с)


Gatler
отправлено 10.08.09 20:49 # 10


Вроде Спилберг взялся за Halo, когда же тетрис экранизируют ?


eximius
отправлено 10.08.09 20:57 # 11


Кому: Gatler, #10

ну вот про экранизацию Пакмена что то было вроде.
Так что - не долго!


ФедяФедя
отправлено 10.08.09 21:08 # 12


Что, опять!? Ну достали уже в этом Голливуде. Ничего нового придумать не могут. Сняли бы что-то новое, как в старые добрые времена, и поменьше спецэффектов, но побольше действия.


Cpt_MacMillan
отправлено 10.08.09 21:08 # 13


Первый Хитман был отличным фильмом по второй игре, клюква и там и там пестрит одинаково.


LemanRuss
отправлено 10.08.09 21:08 # 14


Кому: DOOMer, #7

[присоединяется]


Kommienezuspadt
отправлено 10.08.09 21:27 # 15


Кому: Cpt_MacMillan, #13

> Первый Хитман был отличным фильмом по второй игре, клюква и там и там пестрит одинаково.

Тем не менее - любим мы его совсем не за клюкву.
Выбор Тимоти Олифанта - уёбищен со всех сторон, даже если клюква.


Stu67
отправлено 10.08.09 21:29 # 16


> Пишется сценарий и к кинематографическому сиквелу «Хитмена».

Ради ТНБ, пусть они перенесут место действия подальше от России! Замучали уже терзать нашу несчастную страну.

[плачет]


Stu67
отправлено 10.08.09 21:30 # 17


Прикольно.

На баннере сверху свастику заменили на пулевое отверстие.


ivanessens
отправлено 10.08.09 21:43 # 18


Кому: Kommienezuspadt, #3
Кому: DOOMer, #7
Кому: LemanRuss, #12

[с ужасом вспоминает надпись "ФСБ"]

> «Сорок седьмому» предстоит выбираться из череды неурядиц, чтобы показать всем — кто на свете умеет лучше всех убивать

Да он сам большая неурядица!


Engineerrr
отправлено 10.08.09 21:44 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Выбор Тимоти Олифанта - уёбищен со всех сторон

Кстати о актерах. У хитмана в игре довольно необычная внешность и подобрать похожего актера крайне сложно. Но такой человек есть!
Это...Игорь Матвиенко!

http://www.fashiondigest.ru/news/cba/7.jpg

Добриваем голову, стираем улыбочку, насупливаем брови. 47-ой готов.


Deogar
отправлено 10.08.09 21:53 # 20


Зашибись! В кино покажут, как сигануть вниз, выпустить парашут, зацепиться за истребитель, вскарабкаться и выкинуть пилота и потом на этом самолете замочить дюжин 5 вражин?!


Zorg
отправлено 10.08.09 21:53 # 21


Главное, что это не Уе, наш, Бол, дотянул костлявые ручищи до экранизации.

Тьфу-тьфу-тьфу.

Будем смотреть!


Zorg
отправлено 10.08.09 21:54 # 22


Кому: Deogar, #20

> Зашибись! В кино покажут, как сигануть вниз, выпустить парашут, зацепиться за истребитель, вскарабкаться и выкинуть пилота и потом на этом самолете замочить дюжин 5 вражин?!

Смутно напоминате "Правдивую ложь" :)

Так бывает!!!


codename_48
отправлено 10.08.09 21:55 # 23


Кому: ФедяФедя, #14

> Сняли бы что-то новое, как в старые добрые времена, и поменьше спецэффектов, но побольше действия.

Ну так "действие", зачастую, спецэффектами и сопровождается =)


DeDarK
отправлено 10.08.09 22:03 # 24


А баннер, баннер-то похорошел!


Kommienezuspadt
отправлено 10.08.09 22:14 # 25


Кому: Stu67, #16

> [плачет]

Что-то нас уже порядком набралось.
Предлагаю-таки заказать создателей фильма "Хитмэн".

Кому: Engineerrr, #19

> Добриваем голову, стираем улыбочку, насупливаем брови. 47-ой готов.

Отлично! :)
Но Тимоти Олифант плох не потому, что не похож (да, давайте забудем о том, что 47й - он изначально _лысый_, а не с _бритым_ черепом). Он плох потому, что уёбищен сам по себе, этот Тимоти, за ногу, Олифант. Невыразительное чмо.


Фамяк
отправлено 10.08.09 22:22 # 26


Кому: Cpt_MacMillan, #13

> Первый Хитман был отличным фильмом по второй игре, клюква и там и там пестрит одинаково.

Вот! А то все орут "говно, говно". А как по мне - отличная экранизация с обилием пасхалок.

Кому: VASEX, #8

> Нечего там в Just Cause экранизировать. Остров, один мужик, убивающих всех, кучи врагов на машинах, вышках, самолётах, вертолётах. Унылая игра - унылая экранизация будет.

Ну Трансформеры же народу нравятся..

Кому: Engineerrr, #19

> Кстати о актерах. У хитмана в игре довольно необычная внешность и подобрать похожего актера крайне сложно. Но такой человек есть!
> Это...Игорь Матвиенко!

Не в обиду будет сказано, но какое то лицо у него.. того.. с голубым отливом, короче.


Кулак Ярости
отправлено 10.08.09 23:22 # 27


Похоже вот они, последствия забастовки сценаристов!
Как же достало это выжимание сока уже из проходных с моей (.) зрения игр, создается впечатление что сейчас не экранизирован только пасьянс "косынка". Видимо, киношникам ничего иного не остается, так как все толковые сценаристы сорвались с насиженных мест и пишут исключительно для геймеров. От фильма к фильму смысла все меньше, спецэффектов все больше.
Вот только старые фильмы пересматриваешь с огромным удовольствием, а ни один из последних высокобюджетных проектов решительно не тянет пересматривать. Пожалуй,только "Бэтмен" с Бейлом приятное исключение. Да "Рэмбо-4" со Слаем. Но это, опять же, "олд скул".


Engineerrr
отправлено 11.08.09 00:00 # 28


Кому: Фамяк, #26

> Не в обиду будет сказано, но какое то лицо у него.. того.. с голубым отливом, короче.

Это внешний налет, как на зубах. Человек из шоу-бизнеса, фигли.


pinkdot
отправлено 11.08.09 07:52 # 29


> прыжкам с парашютом с фиксированных объектов

это бейсджампин так перевели?


Artydem
отправлено 11.08.09 11:57 # 30


На мой взгляд тройка: книга-игра-кино Бегущий по лезвию и Дюна очень даже! :)

Лишь бы режиссер не подкачал с экранизацией.


Руссо-Массажисто
отправлено 11.08.09 18:52 # 31


Кому: Kommienezuspadt, #3

> Пишется сценарий и к кинематографическому сиквелу «Хитмена».


Поубывав бы!!!


Руссо-Массажисто
отправлено 11.08.09 18:52 # 32


Кому: Gatler, #10

> Вроде Спилберг взялся за Halo, когда же тетрис экранизируют ?


Никак не найдут ГГ на роль палки :)


MickM
отправлено 12.08.09 07:59 # 33


Игра Хитмен - карашо, фильм Хитмен - плёхо!

"Судебное дело" - отстой игра. Может по ней снимут хороший фильм?)))


Sir G
отправлено 12.08.09 14:25 # 34


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Выбор Тимоти Олифанта - уёбищен со всех сторон, даже если клюква.

есть мнение, что на эту роль должны были взять Джеймса Стэтэма, хотя с таким сценарием - правильно, что не позвали - а то бы и он обосрался )))

если "Хитман" - моя любмиая игра на века, то "Джаст Коз" - я дошёл только до половины и стёр нахер, устав от этого однообразия!


Cpt_MacMillan
отправлено 17.08.09 15:53 # 35


Никак я не пойму создателей фильма Хитман. Почему на роль Хитмана не взяли человека, подарившего ему внешность и озвучивающего его в игре?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090817/b1l4TERRvG.jpg



cтраницы: 1 всего: 35