Кобра готовится к новому броску

11.08.09 02:00 | Consigliere | 48 комментариев »

Лидер проката США прошлой недели, «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of the Cobra), состриг по миру достаточно большую сумму — по предварительным данным чуть больше $100 млн. В частности, бездуховный экшен в России собрал $4,6 млн. Для августа вполне приличные деньги. А у компании Paramount уже третий по счёту «выстреливший» летний блокбастер.

Весь вопрос теперь в том — насколько долго сможет «Бросок кобры» держаться в прокате, не слишком ли быстро он обвалится? Опасения связаны прежде всего с тем, что пятничные сборы были на 18% больше субботних, не очень хороший признак. Американским игрушкам придётся поднапрячься, чтобы принести прибыль. Ведь только изготовление фильма стоило $175 млн, плюс $150 млн сверху на рекламу, продвижение и дистрибьюторские права.

Впрочем, в Paramount уже тихо празднуют победу. И готовят сиквел. То, что вторая часть скоро пойдёт в производство, сегодня подтвердил Роб Мур, зампредседателя студии. По контракту все актёры обязаны прыгать, бегать, отчаянно стрелять и махать мечами в продолжении. А вот что касается режиссёра Стивена Соммерса, то насчёт его приглашения в сиквел пока ничего не известно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48

Zorg
отправлено 11.08.09 02:15 # 1


> $175 млн, плюс $150 млн

Что-то очень много получается.

Я бы даже сказал до хрена. 325 000 000 общий бюджет?

Отбить практически не реально такому фильму.

Камрад, это верная цифра?


Consigliere
отправлено 11.08.09 02:24 # 2


Кому: Zorg, #1

> Камрад, это верная цифра?

Да, но хитро распределённая. Например, Spyglass Entertainment покрыла 25% от производственного бюджета.


Zorg
отправлено 11.08.09 02:34 # 3


Кому: Consigliere, #2

> Spyglass Entertainment покрыла 25% от производственного бюджета.

Хм, там тоже что-ли с налогами/откатами мухлюют? :)

А Spyglass - это рекламщики?


Consigliere
отправлено 11.08.09 02:39 # 4


Кому: Zorg, #3

> Хм, там тоже что-ли с налогами/откатами мухлюют? :)

Не знаю — нам просто бухгалтерия их с полными раскладками не известна.

Кто, сколько, кому и за что заплатил — всё это тайна, бюджеты тоже примерные озвучиваются.

> А Spyglass - это рекламщики?

Производители.

http://en.wikipedia.org/wiki/Spyglass_Entertainment


GORGOR
отправлено 11.08.09 02:45 # 5


Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?


Zorg
отправлено 11.08.09 02:47 # 6


Кому: Consigliere, #4

> Кто, сколько, кому и за что заплатил — всё это тайна, бюджеты тоже примерные озвучиваются.

Да, это точно.

Судя по тому, что уже думают о сиквеле, кстати, как и об не отбишемся Терминаторе, выгода где-то есть, только ее не всем видно.

Жульё кругом!!!

Кстати, по качеству спецэффектов не скажешь что такой бюджет, с Трансформерами рядом не стоял, стоял скорее с Фантастик 4 - 2, такое мое мнение, а там бюджет 130.


Zorg
отправлено 11.08.09 02:49 # 7


Кому: GORGOR, #5

Фильм классный! Очяень бодрый, постоянно кого-то пиздят, огуливают, режут, грабят, убивают!!!

Ни минуты покоя!!!

Если к спецэффектам у меня есть вопросы, то экшен первоклассный!

Посмотреть надо, лучше в цифоровой копии, пока есть возможность.


Consigliere
отправлено 11.08.09 02:49 # 8


Кому: GORGOR, #5

> Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?

Сплошной «детский» экшен.

Идти не надо, если не готов к такому напору.


Tyrchik
отправлено 11.08.09 02:51 # 9


Кому: GORGOR, #5

> Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?

добротный такой экшн ) правда на второй просмотр как-то не тянет...


Yankee
отправлено 11.08.09 05:06 # 10


Кому: Consigliere, #8

> Сплошной «детский» экшен.
>
> Идти не надо, если не готов к такому напору.

Ага, напор - что надо. И именно - незамутненный. Положительные герои - аж с нимбами, отрицательные - жутчайшие сволочи.

Экшен - непрерывный. Если кто-то из героев не бежит, не стреляет и не машет мечом - то он в это время шутит залихватские американские шутки.

Лично меня такая плотность спецэффектов не напрягла - как-то подходит оно к духу фильма в целом.

Порадовала только мелочность главного злодея - за жалкие 16 млрд. евро хитрил с боеголовками, в то время как понастроил всякого по всей планете.


GORGOR
отправлено 11.08.09 05:56 # 11


Кому: Zorg, #7

> Фильм классный! Очяень бодрый, постоянно кого-то пиздят, огуливают, режут, грабят, убивают!!!


Вот это мне нравится, особенно та часть где про огуливают, сегодня же пойду деньги заносить.600


Gans
отправлено 11.08.09 06:32 # 12


Кому: Zorg, #1

> Что-то очень много получается.

[кричит]
Этож сколько у "Аватара" в сумме будет?


ast_sharp
отправлено 11.08.09 08:32 # 13


Посмотрел в кинотеатре - детсковатый фильм, игрушечные спецэффекты.
Хотя местами ничего.


Сделано в СССР
отправлено 11.08.09 08:49 # 14


Фильм отличный, бодрый летний блокбастер - качественные спецэффекты, красивые обтянутые и оголеные женские тела, белый и ч0рный ниндзи, негр-клоун, отличные злодии, пропаганда американской военщины и надежда на сиквел.
Париж практически не пострадал ;)


waterman
отправлено 11.08.09 08:49 # 15


Да не дай Бог, чтоб он окупился... И ведь окупится, переокупится и выкупится! А вдобавок ещё шесть частей наснимают. О времена, о нравы!


HOOY
отправлено 11.08.09 08:49 # 16


"Бросок Копро"))


oGi
отправлено 11.08.09 08:49 # 17


люблю хороший экшен, люблю, когда бегут, прыгают, струляют, режут и т.д., но фильм не понравился из-за сумбура непрекращающихся спец.эффектов, идиотского сюжета и тупорылых ролей: 2 часа сидеть и наблюдать нелогичную и идиотскую "красоту", которая и не заканчивается ничем внятным (в конце нам намекают, что "to be continue") нравится не всем.


DOOMer
отправлено 11.08.09 08:52 # 18


Кому: waterman, #16

> Да не дай Бог

Бога нет!

Кому: Сделано в СССР, #15

> негр-клоун

Негр-клоун - вобще атомный


razoom1
отправлено 11.08.09 09:07 # 19


Кому: HOOY, #14

А ты, шутник. Оригинальный.


razoom1
отправлено 11.08.09 09:08 # 20


Кому: Consigliere, #8

> Сплошной «детский» экшен.

Чего ещё можно было ожидать от экранизации ПЛАСТМАССОВЫХ СОЛДАТИКОВ?!!


sirius
отправлено 11.08.09 09:19 # 21


Пойду смотреть.
Экшен, говорят, бодрый


ПиарЭлемент
отправлено 11.08.09 09:23 # 22


Фильм еле досидел. Ужасный сюжет, тупорылые герои. Экшн не спасает. Не могу поверить, что на ЭТО ушло 175 миллионов АП. Наверное, старый стал для такого кино. :)


_descent
отправлено 11.08.09 09:54 # 23


Кому: razoom1, #20

Во-во, интересно, когда теперь про Барби снимут боевик)


Zorg
отправлено 11.08.09 10:33 # 24


Кому: _descent, #23

> Во-во, интересно, когда теперь про Барби снимут боевик)

Камрад, дык это же почти реальность :)

>" ... Производитель игрушек Mattel вот-вот нахватается дурных привычек у коллег из Hasbro, которые вовсю делают из своих пластмассовых трансформеров кинематографических гусей, несущих золотые слитки.
>В очереди на экранизацию стоят:
>"Барби" (Barbie) - полнометражное кино про иконическую куклу. На огонек уже слетелось несколько режиссеров.

Уже есть экранизация по куклам "Братц", кстати.

:)


ivanessens
отправлено 11.08.09 10:37 # 25


Кому: GORGOR, #5

> Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?

Фильм прямой как трамвайная рельса. Очередной злодей (честно слово посылы которого по завладению мира просто убивают - во времена мирового кризиса - за чем ему эта головная боль?), вот герои и главная команда (все разумеется не простые ребята у каждого свой не простой скелет в шкафу) и конечно же всех веселящий негр.
Разумеется фильм надо посмотреть, особенно погоню по Парижу. Но блин, местами такая слабая графика (как будто программеры голодали), что смотришь со слезами на глазах и удивляешься такому бюджету. Ну и отсутствие в фильме хоть какой-нибудь самоиронии (негр не в счет, он там и так должен быть по законам жанра) убивает весь посыл поп-корнового кино. Ребята думали коли вставят через каждую фразу "нано" + какая-нить фигня, зритель им поверит, но это не срабатывает
Поэтому смотреть к исходу фильма особенно скучно и персонажам не веришь (мозг вдруг включается и кричит: "ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!")
Короче тока на один раз в большой компании в кинотеатре и под пиво!
P.S. Однако если бы у меня в детстве были все игрушки от студии "Hasbro", возможно я бы остался в полном восторге. Но так как детство было тяжелое - хватало тока на трансформеров!)


naxxodka
отправлено 11.08.09 10:45 # 26


Переживаю очень я за Стивена Соммерса.
У него до сих пор самыми удачными фильмами (не по доходу, а чисто мне понравились) остались "Подъем с глубины" и вторая "Мумия", на втором месте - "Ван Хельсинг".
А с новыми фильмами что-то не катится как-то.


Verdict
отправлено 11.08.09 11:02 # 27


Будем смотреть!


ivanessens
отправлено 11.08.09 11:07 # 28


Кому: naxxodka, #26

> на втором месте - "Ван Хельсинг"

Там весь фильм вытянут на харизме Джексона и Бекинсейл!


Scooter
отправлено 11.08.09 11:08 # 29


Кому: GORGOR, #5

> Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?

рекламный ролик был очень и очень бодрым


osiris
отправлено 11.08.09 11:46 # 30


Кому: ivanessens, #25

> > Разумеется фильм надо посмотреть, особенно погоню по Парижу. Но блин, местами такая слабая графика (как будто программеры голодали), что смотришь со слезами на глазах и удивляешься такому бюджету.

вот такое же весь фильм было удивление.
после трансформеров как-то слишком простецки смотрелось.


Аргентум
отправлено 11.08.09 11:54 # 31


Кому: _descent, #23

> Во-во, интересно, когда теперь про Барби снимут боевик)
Уже -

http://www.youtube.com/watch?v=ISl-3xI4FXg


waterman
отправлено 11.08.09 11:57 # 32


Кому: DOOMer, #18

> Бога нет!

Ну спасибо, ты покров с моих глаз сорвал! Как это я раньше не догадался!

Кому: sirius, #21

> Пойду смотреть.
> Экшен, говорят, бодрый

Прошу, не надо, на твои деньги они потом и будут снимать продолжение этого унылого фильма...


SiriusSPb
отправлено 11.08.09 11:57 # 33


Фильм отличный! Вот как надо агитировать вступать в ряды вооруженных сил. Нет где-нибудь рейтинга популярности американских ВС? Интересно было бы посмотреть ее (популярности) графики до появления игрушек в начале 80-х и после, до выхода Броска с 2001-го до 2008-го и в следующие несколько лет.


Marduk
отправлено 11.08.09 11:57 # 34


фильм еще не довелось посматреть, но судя по прочитаному мною ранее, фильм расчитан на детей и подростков, поэтому кроме спецэффектов смотреть нечего


Старший гос
отправлено 11.08.09 12:00 # 35


в фильме ровно 2 (два) положительных момента. вернее, две - девчонки зачотные.

а так - кина скушная, черезчур прямолинейная, еле досидел. мне тридцатник правда.

вот племяшу моему 12-летнему наверняка понравится.

А ведь Соммерс сделал Мумию и Мумию-2! мегафильмы, по моему.


Craftman
отправлено 11.08.09 12:11 # 36


Кому: Consigliere, #8

Ну йооо. Только я лыжи навострил. Пойду на что нибудь другое.


abir
отправлено 11.08.09 13:07 # 37


Кино бездуховно ацки. 2 качественных экшен-момента (а-ля трансформеры), 2 убойные шутки, пластмассовые винтовки и глупые ниндзя в ассортименте. Бонусом идут четыре добротные сиськи.


Medovyxa
отправлено 11.08.09 13:23 # 38


Вчера ходил на этот фильм. Не понравился примерно так же, как и Мумия 3))


Rus[H]
отправлено 11.08.09 13:27 # 39


Кому: ivanessens, #28

Джекмана, камрад


KelDazan
отправлено 11.08.09 14:09 # 40


Фильмец весёлый. Я бы сказал - добротный блокбастер категории "B". Стоил мне дневной показ - 15грн, что есть 2.5 бакса - то есть почти ничего. Отбивается сумма погоней по Парижу и красивым сло-мо при пыжках через ракеты - это самое запомнившееся. А так в целом - смахивает на экранизацию каких-нибудь комиксов. Сходить от нечго делать вполне можно, имхо.

ЗЫ: мне кажется, или негра играет тип, который в Не грози Южному Централу играет Пепельницу? Я аж присел от удивления. Но положительного героя дурачка сыграл хорошо. Правда местами становилось непоятно - это таки комедия, или таки боевик? Сошёлся на том что это комедийный боевик.


RedBlood
отправлено 11.08.09 14:54 # 41


Кому: GORGOR, #5

> Так а сам фильм то как? Кто смотрел, какое впечатление?

Совершил просмотр.

Фильм смешной. Экшен бодрый, накал идиотии весьма высок. В числе шуток имеют место отсылки к другим известным произведениям кинематографа.

Добротно, но весело от подобных вещей далеко не всем.


abir
отправлено 11.08.09 15:14 # 42


Кому: KelDazan, #40

> Но положительного героя дурачка сыграл хорошо. Правда местами становилось непоятно

Еще он (негр) лицо "Очень страшного кино" и "Реквиема по мечте", так что морда его ни с чем кроме известных сцен с проникновением члена в ухо и сдачей барыгам краденного телевизора не ассоциировалась. Тем веселее было видеть этого парня в натовской форме и пытающегося изображать армейскую выправку.

Вообще подбор актеров уже говорит о полной несерьезности происходящего. Если вдруг захотелось правды жизни, то на "Бросок Кобры" идти не надо, конечно.

Также есть мнение, что если начали уж экранизировать гамесы с приставки Dendi, то начинать надо с Танчиков!


ivanessens
отправлено 11.08.09 15:35 # 43


Кому: Rus[H], #39

> Джекмана, камрад

АЙ!


BigBUG
отправлено 11.08.09 16:39 # 44


фильм, извините, говно

аффтары бы сами поняли что они снимают, было бы лучше

по сюжету, характеру героев - экшн для детей
по напору экшна и количеству трупов - для взрослых

хорошая жопа в черной коже завсегда радует глаз, но данное кено даже она спасти не в состоянии


DOOMer
отправлено 11.08.09 16:55 # 45


Кому: abir, #42

> Еще он (негр) лицо "Очень страшного кино" и "Реквиема по мечте"

В первую очередь он лицо "Не грози Южному централу.."


DftM
отправлено 12.08.09 00:20 # 46


перед трансформерами этот ролик был просто беспонтовым, может в предвкушении


deprocote
отправлено 12.08.09 13:19 # 47


можно позырить


_descent
отправлено 12.08.09 21:29 # 48


Кому: Zorg, #24

> Уже есть экранизация по куклам "Братц", кстати.
>
> :)

Какие куклы - такой и фильм) Братц - страшные. У солдатов Джо и Барби хоть пропорции тела соблюдены.



cтраницы: 1 всего: 48