Материнская движуха

11.08.09 13:58 | Сева | 789 комментариев »

Стримы

Женщины, чьи дети психически пострадали из-за компьютерных игр нового поколения, объединяются в движение «Матери против компьютерной наркомании» для совместных молитв.

Женщины распространили через православное информагентство сообщение о создании движения «Матери против компьютерной наркомании».

Они пишут: «Суть многих игр, ориентированных на подростковый возраст, заключается в том, что ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными, осваивает мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный. Авторы разработок словно ставят перед собой цель взломать все естественные табу детского сознания «не убий», «не укради» и т.п., превращая еще не сформировавшегося человека в хладнокровного монстра».

По словам женщин, компьютерные игры нового поколения являются «страшным и мощным психотропным оружием», которое поражает психику ребенка. Дети становятся крайне грубыми, раздражительными и бесчувственными по отношению к близким. Их внутренний мир сужается до размеров экрана монитора. На попытки родителей ограничить время пребывания у компьютера такие дети отвечают угрозами покончить жизнь самоубийством.

«Невыносимо наблюдать, как из ребенка шаг за шагом вытравливается его человеческая суть, – пишут женщины. – Пребывая большую часть суток в виртуальном мире в виде киборга, ребенок сам становится психическим мутантом. Реальная жизнь уже не представляет для него никакой ценности».

В сообщении говорится, что методы борьбы с такой зависимостью находятся в стадии разработки, но диагноз уже включили в перечень ВОЗ в одном ряду с наркоманией и алкоголизмом.

Женщины пишут, что молитва по соглашению, когда несколько человек предварительно договорившись, просят Бога об одном и том же, очень сильна. Они предлагают объединиться всем друзьям по несчастью для такой молитвы. Женщины собираются создать список имен детей, о которых нужно молиться, и постоянно его обновлять по мере подключения к проекту других матерей.
Матери жертв компьютерных игр будут вымаливать своих детей

Группен-молитва — страшная сила. Если никак не можешь пройти уровень, или убить босса, или железо конфликтует, или лаги замучили — возможно, это потому, что за тебя уже молятся.

Многие мамы огребут — дети-киборги беспощадны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 789

FatMob
отправлено 11.08.09 14:02 # 1


Пиздец, а мамы не пробовали на коробках читать возрастные ограничения для игр, или они настолько тупые, что считают все игры расчитанными на один возраст? Тогда вперед - включайте своему чаду порнуху вместо мультфильмов!


Сева
отправлено 11.08.09 14:04 # 2


Кому: FatMob, #1

> Пиздец, а мамы не пробовали на коробках читать

молиться значительно интереснее


Сева
отправлено 11.08.09 14:06 # 3


чем больше перечитываю новость, тем сильнее меня прёт

просто праздник какой-то


gmuriel
отправлено 11.08.09 14:07 # 4


В чём-то мамы правы: круглосуточное сидение за компом, тем более в подростковом возрасте, чрезвычайно для здоровья вредно. Хоть бы перерыв делали - в футбол побегать или там велосипед.


TruthDisciple
отправлено 11.08.09 14:08 # 5


А мамы (и что лучше - папы) не пробовали

а) Не покупать компьютер
б) Сразу приучать детей сидеть не больше часа/полутора/двух в день (как меня в свое время)
в) Обрубать рубильник в доме и засылать дите гулять


CyCaHuH
отправлено 11.08.09 14:08 # 6


С названием подкачали.
"Комитет геймерских матерей" - звучит же!

[думает]

Комитет гейм матерей!!!


Dizzy
надзор
отправлено 11.08.09 14:08 # 7


> Женщины пишут, что молитва по соглашению, когда несколько человек предварительно договорившись, просят Бога об одном и том же, очень сильна.

Ааааа, мультикаст!!!! Детям-киборгам не оставлено ни шанса!!!


Tef
отправлено 11.08.09 14:09 # 8


А ведь я только вчера пересматривал "Наболевший вопрос" , а тут такое .


Сева
отправлено 11.08.09 14:09 # 9


Кому: CyCaHuH, #6

> Комитет гейм матерей!!!

КГАМ!!!


Бакстер Стокман
отправлено 11.08.09 14:09 # 10


Бля, эти "матери" меня раз от разу убивают. От чего они только не защищают...


Graf
отправлено 11.08.09 14:10 # 11


Интересно, а если молитвы не помогут что предпримут бедные женщины ?


Сева
отправлено 11.08.09 14:11 # 12


Кому: Graf, #11

> Интересно, а если молитвы не помогут что предпримут бедные женщины ?

как это - молитвы не помогут?

ты о чём вообще?!


Alihan
отправлено 11.08.09 14:14 # 13


> ребенок, приняв облик демона, воюет с себе подобными

GTA надо предать анафеме. Кирюха это дело одобрит!


Anothervovka
отправлено 11.08.09 14:27 # 14


Кому: gmuriel, #4

> Хоть бы перерыв делали - в футбол побегать или там велосипед.

Ну или пивка попить!!! Девку бы что ли в дом привели!!!


Dizzy
надзор
отправлено 11.08.09 14:27 # 15


Кому: TruthDisciple, #5

> А мамы (и что лучше - папы) не пробовали
>
> а) Не покупать компьютер
> б) Сразу приучать детей сидеть не больше часа/полутора/двух в день (как меня в свое время)
> в) Обрубать рубильник в доме и засылать дите гулять

Да что ты понимаешь в воспитании!


CyCaHuH
отправлено 11.08.09 14:27 # 16


Кому: Сева, #3

> чем больше перечитываю новость, тем сильнее меня прёт

Вот, тебя уже молитвой накрывает, дистанционно, одумайся!!!


Tele
отправлено 11.08.09 14:27 # 17


> Женщины собираются создать список имен детей, о которых нужно молиться, и постоянно его обновлять по мере подключения к проекту других матерей.

Вот! А если не молится, будет слишком много свободного времени, и, ужас, придется заниматься воспитанием детей!!!


Сева
отправлено 11.08.09 14:27 # 18


Кому: TruthDisciple, #5

> в) Обрубать рубильник в доме и засылать дите гулять

дитё может и истерику закатить, а ведь это невыносимо

молитва мяхше работает!!!


Сева
отправлено 11.08.09 14:29 # 19


Движение КГАМ собирается возвести собственный сайт.

Поскорей бы!!!


Atollos
отправлено 11.08.09 14:29 # 20


>Женщины, чьи дети психически пострадали из-за компьютерных игр нового поколения, объединяются в движение «Матери против компьютерной наркомании» для совместных молитв.

Я админил в интернет-клубе и знаю - молитва всегда помогает!!1!


chum
отправлено 11.08.09 14:29 # 21


Кому: FatMob, #1

> а мамы не пробовали на коробках читать возрастные ограничения для игр

Интереснее другое: а мамы не пробовали просто больше внимания уделять своим детям?


Hofnarr
отправлено 11.08.09 14:31 # 22


ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!

Я хочу такую игру, чтобы приняв облик демона, воевать с себе подобными, осваивать мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещаться из подземного тартара в ад подводный!!!

Где такое дают???


Chin
отправлено 11.08.09 14:32 # 23


Других забот у матерей не осталось. Побеждены детская преступность, наркомания и пьянство. Осталось только все игры уничтожить оставив разве только какие нибудь " патриарх онлайн " и " спасись молитвой 1.5 ".


Atollos
отправлено 11.08.09 14:32 # 24


>По словам женщин, компьютерные игры нового поколения являются «страшным и мощным психотропным оружием», которое поражает психику ребенка.

Тут могут пригодиться шапочки из фольги, опробованные в борьбе с квартирными психотронными ГУЛАГами.


Сева
отправлено 11.08.09 14:32 # 25


Кому: chum, #21

> Интереснее другое: а мамы не пробовали просто больше внимания уделять своим детям?

есть мнение, многим детям это внимание никуда не упёрлось - комп интереснее в сто раз


chum
отправлено 11.08.09 14:34 # 26


Кому: Сева, #25

> есть мнение, многим детям это внимание никуда не упёрлось - комп интереснее в сто раз

Есть мнение, так только у детей, которым с родителями не повезло.


Сева
отправлено 11.08.09 14:34 # 27


Кому: Hofnarr, #22

> Я хочу такую игру, чтобы приняв облик демона, воевать с себе подобными, осваивать мрачные лабиринты преисподней, с бестелесной легкостью и вседозволенностью невидимки перемещаться из подземного тартара в ад подводный!!!
>
> Где такое дают???

я хотел дать коротенькую цитату, чтобы новость получилась небольшая

но ничего не смог вырезать, ни словечка!!!

сила молитвы велика


Сева
отправлено 11.08.09 14:35 # 28


Кому: chum, #26

> Есть мнение, так только у детей, которым с родителями не повезло.

таких очень, очень много


chum
отправлено 11.08.09 14:36 # 29


Кому: Сева, #28

> таких очень, очень много

Так точно. Именно поэтому, мамашам лучше не молиться, а детьми заниматься.


Hofnarr
отправлено 11.08.09 14:38 # 30


Кому: Сева, #27

> я хотел дать коротенькую цитату, чтобы новость получилась небольшая
>
> но ничего не смог вырезать, ни словечка!!!
>
> сила молитвы велика

Это, поди, хитрая вирусная реклама какого-нибудь Dungeon Keeper 3!!!


Сева
отправлено 11.08.09 14:38 # 31


Кому: chum, #29

> Так точно. Именно поэтому, мамашам лучше не молиться, а детьми заниматься.

как ты это себе представляешь? :о)))

мама подходит к киндеру, гоняющему контру, с предложением - а не почитать ли тебе сказку, сынок?


Hofnarr
отправлено 11.08.09 14:40 # 32


Кому: Сева, #31

> мама подходит к киндеру, гоняющему контру, с предложением - дуэльку, сынок? Выиграешь - еще час играешь, проиграешь - на улицу футбик играть!!!


gr.DRaCula
отправлено 11.08.09 14:40 # 33


Кому: FatMob, #1

> Тогда вперед - включайте своему чаду порнуху вместо мультфильмов!

хихихи


madjar
отправлено 11.08.09 14:40 # 34


> чем больше перечитываю новость, тем сильнее меня прёт

+1
шедевр однозначно! бестолковые мамаши на марше!


CyCaHuH
отправлено 11.08.09 14:40 # 35


Кому: Сева, #9

> КГАМ!!!

[мастерски расшифровывает аббревиатуру]

Комитет гейм-админ матерей.


madjar
отправлено 11.08.09 14:44 # 36


Кому: Graf, #11

Крестовый поход.

В смысле крёстный ход.



Graf
отправлено 11.08.09 14:44 # 37


[как это - молитвы не помогут?

ты о чём вообще?!]

И то верно, ведь групповая молитва лекарство от всех болезней. И комп выключить поможет, и мозги бедного чада на место поставит.


madjar
отправлено 11.08.09 14:44 # 38


Кому: gmuriel, #4

Ну так какого они не действуют, а молятся? От ля-ля и молитв ничего само не произойдёт.


FatMob
отправлено 11.08.09 14:45 # 39


Кому: TruthDisciple, #5

> А мамы (и что лучше - папы) не пробовали
>
> а) Не покупать компьютер
> б) Сразу приучать детей сидеть не больше часа/полутора/двух в день (как меня в свое время)
> в) Обрубать рубильник в доме и засылать дите гулять

По новости складывается впечатление, что им больше не нравится не то, что чадо просиживает штаны перед компом, а то, что играешь демонами.


chum
отправлено 11.08.09 14:46 # 40


Кому: Сева, #31

> как ты это себе представляешь? :о)))

Ровно так, как это происходит в нашей семье. У нас всегда в запасе есть что-то более интересное, чем компьютер. Можно пойти куда-нибудь с ребенком, можно записать его в секцию, которая ему нравится, можно книжку тематическую купить.

Практически не бывает детей, у которых нет никаких интересов. Обычно проблема в том, что родители не могут эти интересы выявить.

Вот у нас, например, дочь ходит на шахматы, айки-до, фортепьяно и ритмику. И всюду с удовольствием. И она абсолютно не перенапрягается.


MaGGoD
отправлено 11.08.09 14:47 # 41


у нас как всегда, - чем делом заняться - так проще сопли у алоэ распускать и головой стучаться


Нарт
отправлено 11.08.09 14:47 # 42


"и вседозволенностью невидимки перемещается из подземного тартара в ад подводный" - вот это вообще... сижу считаю внебаланс. Решил передохнуть. Взмок в итоге.


Florin
отправлено 11.08.09 14:47 # 43


Кому: gmuriel, #4

> В чём-то мамы правы: круглосуточное сидение за компом, тем более в подростковом возрасте, чрезвычайно для здоровья вредно.

Матери, заметь, совсем не про это говорят.


ZELL41km
отправлено 11.08.09 14:47 # 44


600
Проклятые игростроители, только и знают как совращать маленьких детишек, и подсовывать им разрушающие психику игры!!!
Интересно, когда ребенок просил установить первую игру, он угрожал в случае отказа выкинуться с окошка?

Ну и конечно группен-молитва, это вам не в одиночку фаер-бол кастовать!!!


Basmach
отправлено 11.08.09 14:47 # 45


> Женщины собираются создать список имен детей, о которых нужно молиться, и постоянно его обновлять по мере подключения к проекту других матерей.

Список имен - это некисло они замахнулись. Читать, поди, будут посменно... Интересно, опять же, как читают - по алфавиту ли? Как быть с тезками? Но в общем - молодцы! Игротекам - пиздец.


Lexa
отправлено 11.08.09 14:47 # 46


Кому: madjar, #36

>От ля-ля и молитв ничего само не произойдёт.

Ошибаешься! А вот они - правильно делают! [Начинает неистово молиться великому владыке "Рендому"]
Ибо токма молитва помогла мне найти последнюю деталь от "Мясорубки"!!!


tuzic
отправлено 11.08.09 14:48 # 47


Этим мамашам надо батюшку домой к своим деткам приглашать. :)


denied
отправлено 11.08.09 14:48 # 48


Мда, вот млин! Раньше ремнем лечились все недуги, и наркомания и алкоголизм! Нет млин, развели демократию... Пять палок по пяткам и сразу пропадет желание про самоубийство и все остальное заикаться.. Или в угол на колени на горох!


Brum
отправлено 11.08.09 14:48 # 49


Ага, сидит себе юный геймер, а вокруг него с бубном пляшут мама, папа, бабушка и возможно еще коллеги по несчастью, а он себе такой сидит играет и ждет когда его наконец игровая зависимость в туалет отпустит.


gunny
отправлено 11.08.09 14:48 # 50


вот, я всегда говорил, что евка - небогопротивная игра... там реальные перцы даже шыпы фитят по православному... пусть вся школота к нам идёт, будет много мяса... НО МАМЫ БУДУТ СПОКОЙНЫ.!!!


dgurd
отправлено 11.08.09 14:48 # 51


Молитвы, это конечно хорошо, но почему то вспомнилось http://www.newsru.com/religy/21jan2009/neumanns.html
Надо понимать, массовости молящихся не хватило


Косикава
отправлено 11.08.09 14:48 # 52


похоже на вирусняк Dante's Inferno от EA


CheRtyaga
отправлено 11.08.09 14:48 # 53


Кому: chum, #29

> Так точно. Именно поэтому, мамашам лучше не молиться, а детьми заниматься.

Сие не всем подходит, особо "нормальные" предпочитают молиться ;)


Tele
отправлено 11.08.09 14:48 # 54


Кому: TruthDisciple, #5

> а) Не покупать компьютер

С таким подходом можно уже начинать жечь книги.

> б) Сразу приучать детей сидеть не больше часа/полутора/двух в день (как меня в свое время)

Полезно. Вот помню в детстве меня этому родители не обучали. Зато у меня был брат, который зорко следил, чтоб я лишнего за компом не просидел. Как брат стал работать, время проводимое за компьютером резко возрасло, а зрение - упало. Так что правильный выход - естественная регуляция!!!

> в) Обрубать рубильник в доме

Да, да. Тут главное самому от скуки не сдохнуть, ну и от жары летом.


Artydem
отправлено 11.08.09 14:48 # 55


Разруха в головах? © Профессор Преображенский, а не в играх.


Малиновая Харя
отправлено 11.08.09 14:48 # 56


Кому: CyCaHuH, #6

> Комитет гейм матерей!!!

Комитет гейматерей.

Кому: Graf, #11

> Интересно, а если молитвы не помогут что предпримут бедные женщины ?

Свечки ставить начнут.

Кому: Atollos, #20

> Я админил в интернет-клубе и знаю - молитва всегда помогает!!1!

Так же молитва помогает провести успешное размещение ценных бумаг, построить капитализм и забороть взяточничество.
А молитва, дополненная иконой в самолёте, вообще ход войны переломить может!


Дайнин_Окс
отправлено 11.08.09 14:48 # 57


Интересно, а туда только женщин берут?
[думает]
Если да, то этож настоящий шабаш на сходках будет.
Дык,они ведьмы!
[с воем убегает в бункер]


Artydem
отправлено 11.08.09 14:48 # 58


Мамашам надо однозначно показательно за компом сидеть и ниче не готовоить не убирать не стирать пока дитятко говном по уши не зарастет или от голода не опухнет. Тут то козырь и выложить - хуле сам сидишь сутками вот и я тоже буду :) Разрыв шаблона моментален! :))


Azat
отправлено 11.08.09 14:48 # 59


Так то бред конечно - в плане способа борьбы. Но проблема эта один хрен есть. Я без продыху играл 2 года в онлайн игруху и можно сказать что это минус два года жизни. Сейчас всё наладилось. И с женой и с работой и с друзьями. Слава богу. Можно сказать что мне повезло, ну и плюс чего там скромничать – сила воли есть чуть-чуть. А с дитем намного сложнее. Просто настучать по шарабану разок не получится – придется пиздить ежедневно, а это нехорошо.


FatMob
отправлено 11.08.09 14:51 # 60


Кому: Косикава, #54

> похоже на вирусняк Dante's Inferno от EA

Да! А также doom-4!


Blader
отправлено 11.08.09 14:51 # 61


Кому: CyCaHuH, #6

> С названием подкачали.
> "Комитет геймерских матерей" - звучит же!
>
> [думает]
>
> Комитет гейм матерей!!!

КомГеймМат.


chum
отправлено 11.08.09 14:52 # 62


Кому: CheRtyaga, #55

> Сие не всем подходит, особо "нормальные" предпочитают молиться ;)

Ну так я и говорю: пороть (в хорошем смысле) надо не детей, а мамаш! 60


Scif
отправлено 11.08.09 14:52 # 63


Кому: Atollos, #20

> и знаю - молитва всегда помогает!!1!

Бубен , и камлание, ага.

Матери Америки против Теренса и Филиппа- часть 2.


Lobo
отправлено 11.08.09 14:52 # 64


[Дико ржот]

Мракобесие vs Виртуальные развлечения!

Это на все деньги, это пять!

[Падает со стула от словленной силы молитвы]

А вообще, молитвы только на демонов действуют.
Как быть с киборгами, совершенно не ясно.

[Яростно ждет продолжения новости о гром-бабах от провославия и мега-молитвах]


CyCaHuH
отправлено 11.08.09 14:53 # 65


Кому: Малиновая Харя, #56

> Комитет гейматерей.

Э? Э!!

Не надо портить аббревиатуру!

КГАМ!!!


Atollos
отправлено 11.08.09 14:54 # 66


Кому: Сева, #19

> Движение КГАМ собирается возвести собственный сайт.
>
> Поскорей бы!!!

Давайте коллективно помолимся что бы у них не получилось!


mordatiy
отправлено 11.08.09 14:55 # 67


Кому: Hofnarr, #22

> Где такое дают???

стыдно должно быть, такого не знать. вот же она!!!
http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051604855
600


Ash81
отправлено 11.08.09 14:55 # 68


"Дети становятся крайне грубыми, раздражительными и бесчувственными по отношению к близким. Их внутренний мир сужается до размеров экрана монитора."

Нет ли тут подмены причины следствием?


chum
отправлено 11.08.09 14:57 # 69


Кому: Atollos, #66

> Давайте коллективно помолимся что бы у них не получилось!

А че? Я б зарегистрировался у них на форуме!


Сева
отправлено 11.08.09 14:58 # 70


Кому: chum, #40

> Ровно так, как это происходит в нашей семье. У нас всегда в запасе есть что-то более интересное, чем компьютер.

а если ребёнку компьютер интереснее всего, что может ему предложить родитель?

если ребёнок хочет быть киберспортсменом, например, а вот в судомодельный кружок идти не хочет?

и даже в кафе-мороженое не хочет с мамой идти - тогда как?


Kommienezuspadt
отправлено 11.08.09 14:59 # 71


Кому: Graf, #11

> Интересно, а если молитвы не помогут что предпримут бедные женщины ?

Художественный фильм "Сайлент Хилл" очень выпукло показывает, что предпринимают бедные женщины подобного склада, назовём это так - ума.

Кому: Малиновая Харя, #56

> А молитва, дополненная иконой в самолёте "Энола Гей" вообще ход войны переломить может!

Извините.

Кому: Сева, #28

> таких очень, очень много

Таких большинство.

> молитва мяхше работает!!!

https://oper.ru/news/read.php?t=1021563819

Кому: CyCaHuH, #16

> Вот, тебя уже молитвой накрывает, дистанционно, одумайся!

Святая магия! Кастуйте диспелл!!!


madjar
отправлено 11.08.09 15:00 # 72


Кому: Lexa, #46

[бъётся головой об пол, размашисто крестится]
не могу добится стабильного коннекта
[подозревает всякое]


ddd142
отправлено 11.08.09 15:00 # 73


А вот чего с игроделами то матери задумают сделать?!?


Khorsa
отправлено 11.08.09 15:02 # 74


Кому: Сева, #31

> мама подходит к киндеру, гоняющему контру, с предложением - а не почитать ли тебе сказку, сынок?

Для начала мяме неплохо бы посмотреть внимательно во что играет киндер, повосхищаться как он здорово врагов мочит, посочуствовать когда проигрывает, попросить объяснить - "а чё это там зелёненькое на клинке краснеется?". В общем - наладить эмоциональный контакт.

А потом уже можно и в детском садике няней месяцок поработать - посмотреть как "человеческая суть" из человеческих детёнышей прёт, пока социоинстинкты не развиты.

Но, можно, конечно, и помолиться.


madjar
отправлено 11.08.09 15:02 # 75


Кому: denied, #51

это антинаучно ! ©
нельзя так с ЛИЧНОСТЬЮ !!!


Лурье
отправлено 11.08.09 15:03 # 76


Кому: Сева, #3

> чем больше перечитываю новость, тем сильнее меня прёт

[Откладывает учебник программирования, многозначительно поднимает указательный палец]:

Рекурсия, однако.

:)))


Steeler
отправлено 11.08.09 15:04 # 77


Кому: Ash81, #68

> "Дети становятся крайне грубыми, раздражительными и бесчувственными по отношению к близким. Их внутренний мир сужается до размеров экрана монитора."
>
> Нет ли тут подмены причины следствием?

Проще не в причинах разбираться, а найти Врага, который во всем виноват.


valerik2
отправлено 11.08.09 15:04 # 78


Надо этим матерям дать поиграть в пасьянс "Косынку"


Lexa
отправлено 11.08.09 15:05 # 79


Кому: madjar, #72

>[бъётся головой об пол, размашисто крестится]
>не могу добится стабильного коннекта
>[подозревает всякое]

"Семен Семеныч..."(с) Нужно не об пол надо, а об клаву. Да и в этой молитве креститься не надо! Он же, как никак - "Рендом"!!!


Сева
отправлено 11.08.09 15:05 # 80


Кому: Khorsa, #74

> Для начала мяме неплохо бы посмотреть внимательно во что играет киндер, повосхищаться как он здорово врагов мочит, посочуствовать когда проигрывает, попросить объяснить - "а чё это там зелёненькое на клинке краснеется?".

дадада

киндер будет невыразимо рад всё это объяснять по ходу зарубы


chum
отправлено 11.08.09 15:05 # 81


Кому: Сева, #70

> а если ребёнку компьютер интереснее всего

В 99% случаев это означает, что он кроме компьютера ничего в своей жизни не видел. Вот мой мелкий (ему, правда, 3 года пока) замечательно умеет пользоваться компьютером! Но вот он, почему-то, предпочитает собирать железную дорогу, или модельки с папой клеить, или конструктор какой собирать.

А больше всего наши дети любят с папой снимать кукольные мультики про свои игрушки: снимать на DV-камеру, а потом учатся с папой это монтировать на том же самом компе. Но в этом случае, съемка отнимает гораздо больше времени, чем работа на компьютере. Просто несоизмеримо.


Дадли Смит
отправлено 11.08.09 15:06 # 82


Вот скажите, как после таких новостей не стать юмористом?

> Группен-молитва — страшная сила. Если никак не можешь пройти уровень, или убить босса, или железо конфликтует, или лаги замучили — возможно, это потому, что за тебя уже молятся.

Сегодня утром налетел левым колесом на шипы, вследствии чего не вписался в последний поворот перед финишной прямой в Сан-диего и не занял призового места, позволяющего пройти этап. Мама, за что?


Unwanted
отправлено 11.08.09 15:06 # 83


Кому: chum, #40

> Вот у нас, например, дочь ходит на шахматы, айки-до, фортепьяно и ритмику. И всюду с удовольствием. И она абсолютно не перенапрягается.

А меня только в музыкальную школу смогли запихать. Был счастлив, когда оно закончилось. Интересов акромя компа не было. И сейчас вообщем-то их особо не появилось.


d0ber.maNN
отправлено 11.08.09 15:06 # 84


Кому: ddd142, #73

> А вот чего с игроделами то матери задумают сделать?!?

Подвергнут святой инквизиции!!!


Lexa
отправлено 11.08.09 15:06 # 85


Кому: Lexa, #79

блин мой родная русского языка!


Khorsa
отправлено 11.08.09 15:07 # 86


Кому: valerik2, #78

> Надо этим матерям дать поиграть в пасьянс "Косынку"

А потом не пускать в "Косынку", пока "Painkiller" не пройдут на харде!!!


valerik2
отправлено 11.08.09 15:10 # 87


Кому: Khorsa, #86

> А потом не пускать в "Косынку", пока "Painkiller" не пройдут на харде!!!

:), с легких "наркотиков" на тяжелые подсадить хочешь???


Teo
отправлено 11.08.09 15:10 # 88


Кстати это тема.
Может быть хотя бы пару человек объединятся со мной в молитве и мне выпадет эта сраная ванда в ажол-нерубе? А то просто позорище - все эпики, частично больше 200 уровня, а ванда синяя. Обещаю потом помолиться кому-нибудь на что-то.


Ursa
отправлено 11.08.09 15:11 # 89


Надо полагать, отцов у детей-геймеров нет. Некому поставить перед пацанами цели, задать направление движения. Заинтересовать чем-либо, кроме задротства за монитором. Ну а когда женщины начинают много и коллективно думать - выходит вот такое.


CyCaHuH
отправлено 11.08.09 15:13 # 90


Кому: Сева, #80

> киндер будет невыразимо рад всё это объяснять по ходу зарубы

Неоднократно наблюдал, как мам, без затей, посылали на хер.

Имею мнение, что с некоторыми подростками сделать ничего невозможно, до определенного времени, что, однако, не отменяет необходимости для родителя, хотя-бы поверхностно, ознакомиться с предметом увлечения детёныша.


Tele
отправлено 11.08.09 15:13 # 91


Кому: denied, #51

> Пять палок по пяткам и сразу пропадет желание про самоубийство и все остальное заикаться..

Тут надо понимать, что речь идет уже о подростках, а не о детях 5-10 лет (в новости сообщается, что попытки оторвать детей от компьютера не привели к успеху). Воспитывать (в традиционном понимании слова) таких, а тем более бить ремнем/палками уже поздно. Ну а если бить детей продолжительно, ты (абстрактный ты) не удивляйся, как сынок подрастет и заедет тебе по рылу.


nyw
отправлено 11.08.09 15:13 # 92


Кому: Сева, #25

> есть мнение, многим детям это внимание никуда не упёрлось - комп интереснее в сто раз

Упёрлось камрад. Человек существо социальное. Большая часть сидения в играх завязана на круге общения. Ломается круг общения и человек уходит из игры в реал/другую игру. В вове не раз видел как люди просиживали по 20 часов в сутки, чтобы "догнать" свою компанию по "развитию", а с другой стороны "успешниые" игроки бросали всё и уходили в реал вслед за друзьями.
Другое дело, что если мама или папа ковырялись в носу лет эдак 15-16, то вот за 5 минут заменить ребёнку комп врят-ли удастся. Вот тупо спроси родителя, жалующегося на то, что ребёнок сидит в компе сутками, о чём бы он хочет поговорить с ребёнком в течении 30 минут (хотя бы просто назвать темы) и в большенстве случаев ответа тупо не будет.


gr.DRaCula
отправлено 11.08.09 15:13 # 93


Кому: Сева, #80

> киндер будет невыразимо рад всё это объяснять по ходу зарубы

Ну если пригласить, сисястую девочку у него это спрашивать - он будет радЪ!!!


Khorsa
отправлено 11.08.09 15:13 # 94


Кому: Сева, #80

> киндер будет невыразимо рад всё это объяснять по ходу зарубы

В общем - да.

Интерес родителей к занятиям ребенка может сопровождаться криками "да не щас!", "меня из-за тебя грохнули!" и т.п. Но осознание того, что "мяма почти такая же умная как я и ей интересно посмотреть как я играю" - гарантия откровенности в отношениях в дальнейшем.

Ну а где откровенность в отношениях - там мяме и пара лишних рычагов для вытаскивания киндера из-за компа.


Сева
отправлено 11.08.09 15:13 # 95


Кому: chum, #81

> а если ребёнку компьютер интереснее всего
>
> В 99% случаев это означает, что он кроме компьютера ничего в своей жизни не видел.

а что может увидеть ребёнок в семье, где папа (если он есть) работает, мама работает, готовит, стирает, налаживает личную жизнь и отдыхает перед телеком?

почему ты думаешь, что с такой мамой (вполне, замечу, обычной мамой) ему будет интереснее, чем без неё?

как ты предлагаешь превратить всех нормальных родителей в хороших родителей?


Skutz
отправлено 11.08.09 15:14 # 96


Southpark и не думает устаревать.

The smut we must stop
The trash we must bash
The Laughter and fun
Must all be undone
We must blame them and cause a fuss
Before somebody thinks of blaming uuuuuuuuuuuuuuuuuuuus!!!!


Сева
отправлено 11.08.09 15:15 # 97


Кому: nyw, #91

> Упёрлось камрад. Человек существо социальное.

вот только со своими мамами подростки частенько общаются строго в ключе "чо пожрать есть"

несмотря на всю свою социальность

потому что их социальность (особенно мальчуковая) - она не в ту сторону растёт


Лурье
отправлено 11.08.09 15:15 # 98


Кому: Azat, #57

> Просто настучать по шарабану разок не получится – придется пиздить ежедневно, а это нехорошо.

Ребёнка пиздить вообще нехорошо, это самая крайняя мера вообще-то, если ничего другого не помогает. Применяется такая мера крайне редко. Банально за ухо крепко взять и вывести из-за компа, заставив делать 15 минут физические упражнения для разминки, будет, имхо, гуманнее.


gr.DRaCula
отправлено 11.08.09 15:15 # 99


Кому: chum, #81

> А больше всего наши дети любят с папой снимать кукольные мультики про свои игрушки: снимать на DV-камеру, а потом учатся с папой это монтировать на том же самом компе. Но в этом случае, съемка отнимает гораздо больше времени, чем работа на компьютере.

Респект, такому папе!!!


Skutz
отправлено 11.08.09 15:16 # 100


"Невыносимо наблюдать!" – пишут женщины.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 789