Сборы России, 6-9 августа

11.08.09 21:11 | Consigliere | 19 комментариев

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 6 по 9 августа.

«Бросок кобры» вывел рынок из упадка, подтолкнув сборы аж на 44% вверх. Как уже сообщалось, Стивен Соммерс заработал на нашем рынке 4,6 миллиона долларов. С одной стороны, старт для мега-блокбастера не шикарный. С другой — эта серия Hasbro практически не известна в России. Странные персонажи и игрушечно-комиксовая тема могли отпугнуть зрителей.

C огромным отрывом на втором месте приютилась трёхмерная зарисовка о морских глубинах «Большое путешествие в глубь океанов 3D» — полмиллиона долларов за премьерные выходные. Заглянуть в большой трёхмерный аквариум можно в специально оборудованных для этого залах.

Ветераны-великаны вроде шестого «Гарри Поттера» или третьего «Ледникового периода» выдыхаются, но не сдаются. Мультфильм ($44 млн) продолжает задирать рекордную планку для голливудской продукции в России. «Джонни Д» Майкла Манна перевалил за $5 млн, но, как мы и предсказывали, до $6 млн вряд ли доберётся. А выводок комедий для разных аудиторий — «Призраки бывших подружек» (романтическая), «Приколисты» (взрослая) и «Пришельцев на чердаке» (детская) — не особенно вдохновили зрителя на поход в кино.

А в целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Бросок кобры» (ЦП)
G.I. Joe: The Rise of Cobra
4,687 4,687 - 756 $6200 1
2 «Большое путешествие 3D» (Люксор)
Oceans 3D: Into the Deep
0,532 0,532 - 117 $4543 1
3 «Призраки бывших подружек» (Каро)
Ghosts of Girlfriends Past
0,501 2,015 -51,5% 315
(-1)
$1590 2
4 «Ледниковый период 3» (Fox)
Ice Age: Dawn of the Dinosaurs
0,454 43,967 -29,8% 280
(-123)
$1622 6
5 «Гарри Поттер 6» (Каро)
Harry Potter and Half-Blood Prince
0,389 18,244 -64,1% 439
(-263)
$886 4
6 «Джонни Д» (Universal)
Public Enemies
0,365 5,290 -65,9% 307
(-108)
$1190 3
7 «Пришельцы на чердаке» (Fox)
Aliens in the Attic
0,307 1,074 -37,4% 351 $876 2
8 «Приколисты» (Universal)
Funny People
0,198 0,794 -49,2% 207
(+4)
$959 2
9 «Затащи меня в ад» (West)
Drag me to Hell
0,075 2,444 -38,9% 119
(-47)
$629 5
10 «Разомкнутые объятия» (Парадиз)
Los Abrasos Rotos
0,053 1,065 - 31
(-14)
$1718 5


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

codename_48
отправлено 11.08.09 21:49 # 1


Третий «Ледниковый период» понравился. На мой взгляд, продолжение серии создатели выкатили вполне достойное. "Джонни ДЭ" тоже неплох. Остальное заценить не успел, ибо огромным кол-вом свободного времени, в данный момент не располагаю.


Kartinbeg
отправлено 11.08.09 21:59 # 2


с фильма "Затащи меня в ад" шел печальнам. не понравилось.


LemanRuss
отправлено 11.08.09 23:10 # 3


Чувствую, что в меня сейчас полетят тапки, но мне Джонни Д не понравился.


DOOMer
отправлено 11.08.09 23:35 # 4


Кому: LemanRuss, #3

Абаснуй!!!


Crazy Cat
отправлено 11.08.09 23:45 # 5


Не впечатляет список фильмов, окромя ЛП-3.
Но его я уже посмотрел.
Ждём ДВД.


doloto
дурачок
отправлено 11.08.09 23:48 # 6


мне "бросок кобры" понравился! оч.попкорновое кино! ничего лишнего, экшн, юмор, гора спец.эффектов, детишки так вообще пищяли от восторга. И совсем немного СШАизма (хотя всех негроамериканец спас и Москву и Вашингтон)


LemanRuss
отправлено 12.08.09 00:36 # 7


Кому: DOOMer, #4

> Абаснуй!!!

Мне сам смысл фильма остался непонятен мягко говоря.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ

То ли надмозги постарались, то ли хрен его знает. Я так и не понял за что народ его любит? За то что он излишки им отдаёт? Так эта тема не раскрыта полностью (одна фраза вскользь лишь была). Народ его любит, как данность и всё. Всё им восхищаются даже полицейские которые его убили. Весь фильм не понимал, что персонажу вообще нужно и какова всё-таки его главная цель. Он только бухает, убегает и грабит. В итоге, ждал с самого начала, когда ж его наконец замочат (хотя не знал биографию Дилинджера). Единственное белое пятно, когда он в штаб ФБР пришёл.

В общем не понял я фильма. Ходил с другом. Он тоже не понял. Может всё из за того, что от этого фильма я ждал больше чем ураганных перестрелок.


Блюзмен
отправлено 12.08.09 00:50 # 8


Мдаа, срочно нужно бежать в кинотеатр восполнять пробелы.

[смотрит на часы]

Но, лучше завтра :(


TheMarine
отправлено 12.08.09 11:15 # 9


Бросок кобры отличный фильм, по части экшена имхо обставил Трансформеров, хотя спецэффекты в некоторых моментах явно подкачали. Вот если бы сняли фильм, чтоб спец эффекты как в трансформерах 2, а экшн как в броске кобры...


спиртсмен
отправлено 12.08.09 11:27 # 10


Чутка оффтопа:

> «Ъ»: арестованы счета кинокомпании Валерия Тодоровского

> Счета кинокомпании «Красная стрела» Валерия Тодоровского и Вадима Горяинова были арестованы по иску ВГТРК. Об этом в среду сообщает газета «Коммерсантъ».
> Тодоровский и Горяинов вложили примерно 334 млн руб. в создание музыкального фильма «Стиляги», вышедшего в прокат в декабре 2008 года и собравшего 453,44 млн рублей, т.е. картина не окупилась. > Суд разрешил ВГТРК взыскать с «Красной стрелы» более 100 млн руб. продюсерского дохода, но госкомпания опасается, что партнер успеет перевести сборы на другие фирмы.
> Счета были арестованы в качестве обеспечительной меры по поданному весной в арбитражный суд Москвы иску ВГТРК на 134,1 млн руб. Тогда телеканал «Россия» потребовал половину продюсерского дохода от проката «Стиляг», а также компенсацию за несогласование расходов на продвижение фильма.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/12/n_1392458.shtml


Johnson_39
отправлено 12.08.09 12:46 # 11


Смотрел "Бросок кобры". Американская патриотическая фигня. Сплошные киношные штампы и незнание элементарных законов физики. Единственный плюс - спецэффекты.


TheMarine
отправлено 12.08.09 13:13 # 12


Кому: Johnson_39, #11

> Смотрел "Бросок кобры". Американская патриотическая фигня. Сплошные киношные штампы и незнание элементарных законов физики. Единственный плюс - спецэффекты.

Камрад, ты забыл на писать "ТАК НЕ БЫВАЕТ!"


Johnson_39
отправлено 12.08.09 13:24 # 13


Кому: TheMarine, #12

> Камрад, ты забыл на писать "ТАК НЕ БЫВАЕТ!"

Это и так понятно)


CINN
отправлено 12.08.09 13:54 # 14


Кому: LemanRuss, #7

> Я так и не понял за что народ его любит?

Ну, дык... эта... вобщем- "шёл к успеху".
КС


gr.DRaCula
отправлено 12.08.09 13:56 # 15


"Призраки бывших подружек", кстати такого бреда - давно не видел. ИМХО


DRV12
отправлено 12.08.09 14:37 # 16


Кому: Crazy Cat, #5

> Ждём ДВД.

Уже вышел :) Правда без оригинальной дорожки, что печально.


SEQFER
отправлено 12.08.09 15:34 # 17


Потный Гарри, Джонни Д. И Ледниковый Период еще держатся.
Надо же.
А вот Бросок Кобры получился фильмецом хорошим - тема любви конечна осталось недоразвита, но все бабахает и взрывается шикарно.
Да и парочка Ниндзей не подвела...
ИМХО.


Мрачный2000
отправлено 12.08.09 20:09 # 18


Бросок Кобы порадовал смягчением в отношении России и Сша ракету на Москву сбили после китайской а в осталном ЛП3 без вариантов


Must_die
отправлено 14.08.09 09:37 # 19


Интересно, какие цифры будуд у ЛП в мире по итогам.



cтраницы: 1 всего: 19