Первый кадр из Аватара

15.08.09 04:14 | Consigliere | 51 комментарий »

Компания 20th Century Fox продемонстрировала первый кадр из «Аватара» Джеймса Кэмерона. Через неделю всё-таки состоится премьера ролика.

Что же на картинке изображено?

На ней морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон) сидит рядом с цистерной, в которой болтается его аватар. Получивший в бою тяжёлое ранение Джейк был парализован. И когда ему предоставляется возможность улететь к незнакомой планете принять участие в разработке полезных ископаемых, он ею с радостью пользуется. Огромная луна Пандора не слишком гостеприимна по отношению к прилетевшим копаться в её недрах людям. Обычные средства защиты и броня помогают мало. С помощью генной инженерии учёные скрещивают ДНК человека и местной гуманоидной разумной формы жизни (нави). В итоге получается «аватар» — тело навитянина, способное вместить людской разум. Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

«Аватар» Кэмерона — морпех Джейк Салли (Уортингтон) и его аватар

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

Железный Птиц
отправлено 15.08.09 04:22 # 1


Ролик следует ожидать в правильном переводе? Или будет для начала в оригинале?


Consigliere
отправлено 15.08.09 05:01 # 2


Кому: Железный Птиц, #1

> Ролик следует ожидать в правильном переводе? Или будет для начала в оригинале?

Оригинал точно будет. :o)

А вдруг в нём будет всё настолько прекрасно, что выйдет он вообще без слов?


Akylla
отправлено 15.08.09 05:09 # 3


Что-то Голливуд потянуло на фильмы с "аватарами". Ждать еще таких же проектов? Брюс Виллис уже в подобном отметился. Теперь вот это.
А ведь от Матрицы уши торчат, с ее витуальными воплощениями.


danik
отправлено 15.08.09 05:14 # 4


Как они любовную линию в сюжете реализуют, непонятно. С такими то рожами! (У аватаров, я имею в виду)


Железный Птиц
отправлено 15.08.09 05:15 # 5


> А вдруг в нём будет всё настолько прекрасно, что выйдет он вообще без слов?

А если так, в фильме тоже всё будет также прекрасно?

[накатывает ностальгия по Чарли Чаплину]


gr.DRaCula
отправлено 15.08.09 05:37 # 6


Смотря на "Аватара", пробежала мысль - не забредал ли П.Джексан на площадку... или наоборот!


u572
отправлено 15.08.09 06:19 # 7


Всё больше и больше это напоминает "Неукротимую планету" Гаррисона.


Сделано в СССР
отправлено 15.08.09 06:24 # 8


> Огромная луна Пандора не слишком гостеприимна по отношению к прилетевшим копаться в её недрах людям

Собственно, и на Земле, не все готовы к американской демократии.


Mozila
отправлено 15.08.09 08:17 # 9


Кому: Consigliere, #2

> А вдруг в нём будет всё настолько прекрасно, что выйдет он вообще без слов?

Как Валл-И?


Fake Shemp
отправлено 15.08.09 08:57 # 10


Мелковат чтото аватарчик. Писали, помнится, про трехметровых синих людей.


ПиарЭлемент
отправлено 15.08.09 10:12 # 11


Кому: Fake Shemp, #10

> Мелковат чтото аватарчик. Писали, помнится, про трехметровых синих людей.

Он явно сидит не в метре от аватара.


Ratibor
отправлено 15.08.09 10:22 # 12


Все думал, что мне сюжет напоминает - "Ключи к декабрю", Р. Желязны. Тот же парализованный, дикая планета, негодная для выживания самих людей, выведенный организм. Как под копирку.


DeDarK
отправлено 15.08.09 10:30 # 13


1. похож на эльфа этот Нави
2. фильм ебанёт!!!


dragon.nur
отправлено 15.08.09 10:35 # 14


Не шматрица это никакая. Пол Андерсон, "Зовите меня Джо".


pmaker
отправлено 15.08.09 11:10 # 15


[Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.]
Это же про пилотов грузинских беспилотников, не?


welzegor
отправлено 15.08.09 12:22 # 16


Кому: pmaker, #15

> Это же про пилотов грузинских беспилотников, не?

[рж0т]


Abaraevna
отправлено 15.08.09 13:23 # 17


Интересно, будет ли раскрыта тема сисек в фильме и дадут ли порулить ими в игре.Хочу все знать!


ljstocks
отправлено 15.08.09 13:24 # 18


Кому: Mozila, #9

> Как Валл-И?

Не переплюнет он.

Смысл Валли:

Жёсткое одиночество с начала. Это трогает так всех - что просто Полный Пэ.

Даже любовь с леди прекрасным роботом - ничто перед этим.


Горыныч
отправлено 15.08.09 14:02 # 19


Кому: Abaraevna, #17

> Интересно, будет ли раскрыта тема сисек в фильме и дадут ли порулить ими в игре.Хочу все знать!

Сиськами порулить?

А фильм будет серьезный, чую.


Аблакат
отправлено 15.08.09 14:13 # 20


Кому: Abaraevna, #17

> Интересно, будет ли раскрыта тема сисек в фильме

Да, интересно. Камерон в своих фильмах ее часто раскрывает)


Jolly Roger
отправлено 15.08.09 14:25 # 21


Кому: Mozila, #9

> Как Валл-И?

Гы, имхо такого как ВАЛЛ-И уже не будет)

Кому: Abaraevna, #17

> Интересно, будет ли раскрыта тема сисек в фильме

Сиськи на'ави) такие синие, чешуйчатые!!!


Невермор
отправлено 15.08.09 14:42 # 22


Once a marine - always a marine!


Старый Пес
отправлено 15.08.09 15:21 # 23


Кому: Сделано в СССР, #8

Камрад, в "Неукротимой планете", ЕМНИП, природа планеты, восприняв людей как угрозу, подстраивала местную фауну под борьбу с ними?

Кому: Ratibor, #12

Точно! Я никак не мог вспомнить, что же мне сюжет напоминает! В рассказе еще мужик, будучи в теле "местного" пытался делать первичные орудия труда изо льда, по-моему.


Turist
отправлено 15.08.09 16:29 # 24


[приглядывается к картинке]
Леголас что ли?


Сделано в СССР
отправлено 15.08.09 16:39 # 25


Кому: Старый Пес, #23

Уважаемый, я про Ирак, АФганистан, там местные тоже не любят джыдаев несущих "свободу".


Robert
отправлено 15.08.09 17:46 # 26


Камрады, о чём фильм собственно? Заинтересован был после того, как узнал, что режиссёром будет Джеймс Камерон.


DOOMer
отправлено 15.08.09 17:57 # 27


Кому: Невермор, #22

> Once a marine - always a marine!

Да он же предатель!!!


max454
отправлено 15.08.09 19:50 # 28


Кому: u572, #7

> Всё больше и больше это напоминает "Неукротимую планету" Гаррисона.

Скакунцов это напоминает, от Клиффорда Саймака.


RedBlood
отправлено 15.08.09 20:02 # 29


Кому: Jolly Roger, #21

> Сиськи на'ави) такие синие, чешуйчатые!!!

Зато размер пропорционален трёхметровому росту!!!


Кексуто [Ло]
отправлено 16.08.09 01:01 # 30


Зачитав короткое содержание сюжета, задался вопросом, а не забылили авторы из такого жирного бюджета отстегнуть Страгацким за название планеты - Пандора и за общую с "Завтра война" Зорича идею любви и войны между братскими народами в космосе? ))
Боюсь, что всё же забыли, ведь Лукас Ефремову тоже не платил за "Звёздные войны"!!!


ququ
отправлено 16.08.09 01:23 # 31


гггггг. а "навь" - они у Панова название сперли что ли?


vovan3312
отправлено 16.08.09 01:24 # 32


Кому: ljstocks, #18

> Смысл Валли:
>
> Жёсткое одиночество с начала. Это трогает так всех - что просто Полный Пэ.
>
> Даже любовь к айфону - ничто перед этим.


ququ
отправлено 16.08.09 01:27 # 33


Кому: danik, #4

> Как они любовную линию в сюжете реализуют, непонятно. С такими то рожами! (У аватаров, я имею в виду)

[переводя взгляд с картинки на этот коммент]
Корнет, Вы женщина? (ц)


ququ
отправлено 16.08.09 01:31 # 34


Кому: Сделано в СССР, #8

> Собственно, и на Земле, не все готовы к американской демократии.

Так никто и не заморачивается особо на эту тему. Все с удовольствием срут в бесплатных сортирах макдональдса, смотрят их фильмы, слушают их музыку.


ququ
отправлено 16.08.09 01:34 # 35


Кому: Кексуто [Ло], #30

> а не забылили авторы из такого жирного бюджета отстегнуть Страгацким за название планеты - Пандора

фишка в том, что копирайт на название Пандора оно у древних греков. А их еще выкопать нужно. А то, что по сути является хуйпиздойголодомором назвали хуйпиздойголодомором так... бывает.


danik
отправлено 16.08.09 06:16 # 36


Кому: ququ, #33

> Корнет, Вы женщина? (ц)

Что в моих словах привело тебя к такой мысли?


Kazak
отправлено 16.08.09 08:58 # 37


А где здоровенные синие люди?


UncleJunkie
отправлено 16.08.09 12:50 # 38


Кому: Старый Пес, #23

> Точно! Я никак не мог вспомнить, что же мне сюжет напоминает! В рассказе еще мужик, будучи в теле "местного" пытался делать первичные орудия труда изо льда, по-моему.

"Зовите меня Джо", если память не изменяет.


Smilodon
отправлено 16.08.09 13:41 # 39


Кому: welzegor, #16

> Это же про пилотов грузинских беспилотников, не?
>
> [рж0т]

тоже [ржот] ))


El Wray
отправлено 16.08.09 14:29 # 40


ААА!!! Мои глаза...!!!

Чую, будет круто.


droid
отправлено 16.08.09 19:09 # 41


Бля, оказывается, Джовании Рибизи снимается в фильме. Еще больше жду теперь.


БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ
отправлено 16.08.09 20:13 # 42


Будем ждать и посмотреть.


Archie
отправлено 16.08.09 22:25 # 43


крю кат семену какой-то дэбильный вид придает
в остальном согласен с #42


Alex Diskane
отправлено 16.08.09 22:41 # 44


Впервые узнал об этом фильме при просмотре видео с конференции Е3, там сам Камерон рассказывал о сюжете, а также об игре по мотивам.


Abaraevna
отправлено 17.08.09 08:24 # 45


Возвращаясь к теме половых признаков [US] navi, общественность желает знать, будет ли раскрыта тема синих писек(см. Доктор Манхеттен), а также будут ли афронави. :) ну и собственно зачем на чужой луне демократия так и не вник. Тяга к знаниям неумолима.


TimberWolf
отправлено 17.08.09 09:46 # 46


Похоже, только ленивый фантаст ничего с подобным сюжетом не писал!


valtazar
отправлено 17.08.09 13:04 # 47


Нагнетают на Аватар, как надо.
Главное не обосраться. Но Кэмерон - не может!


Murick
отправлено 17.08.09 13:10 # 48


Интересный проект. Дозированная подача инфы только нагнетает интерес.


Break
отправлено 17.08.09 13:53 # 49


а как смерть аватара будет влиять на разум управляющего им?
известно?


z.old.t
отправлено 17.08.09 17:58 # 50


Хватит уже травить! Фильм покеж!


Raptor-Black
отправлено 18.08.09 09:29 # 51


А идейка-то (Боботы Аватары) похрже из игры C&C 3 ... Там тоже Есть Аватар...
Мя думал кино будет про *Аватар : Последний маг воздуха*



cтраницы: 1 всего: 51